#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2621
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6677
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 20:55

Norg-Norg 28-12-2024 20:36

Иеремей 28-12-2024 20:22

так - то 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
РЭК Кузбасса утвердила новые нормативы для домов без лифта

По решению суда

Для домов высотой от одного до пяти этажей с централизованным водоснабжением без лифта будут действовать новые нормативы потребления коммунальных ресурсов, используемых для содержания общего имущества.

Своими постановлениями № 14 и № 15 от 28 февраля 2023 года Региональная энергетическая комиссия Кузбасса исполнила решение Кемеровского областного суда и утвердила новые нормативы так называемого ОДН по холодной, горячей воде, водоотведению и электроэнергии. Напомним, что прежние нормативы для многоквартирных домов до пяти этажей были отменены решением суда, а РЭК Кузбасса должна была разработать и утвердить новые.

Теперь для расчета платы за коммунальные ресурсы, используемые для содержания общего имущества, будут применяться следующие нормативы: для холодного и горячего водоснабжения — 0,0269 куб. м на кв. метр общей площади, для водоотведения — 0,0538 куб. м на кв. метр общей площади, для электроэнергии — 0,84 кВт-ч в месяц на кв. метр.

Анна Лиханова
03.03.2023
Просмотров: 1929 | Комментариев: 13
lis0chca 03.03.2023 17:59
Водоотведение! Моё любимое! 0,0538 куб. м на кв. метр... Это, чё? 53,8 литра воды уходит на мытье 1 кв.м поверхности и стока же 53,8 литров с метра поступает в канализацию?
10
0
=
10
UVG 04.03.2023 00:12
lis0chca: Водоотведение! Моё любимое! 0,0538 куб. м на кв. метр... Это, чё? 53,8 литра воды уходит на мытье 1 кв.м поверхности и стока же 53,8 литров с метра поступает в канализацию?

Не будем показывать пальцем, но некоторые форумчане по два дня лоджии свои моют, отсель и нормативы соответствующие
2
2
=
0
Близнец 05.03.2023 08:48
UVG:
lis0chca: Водоотведение! Моё любимое! 0,0538 куб. м на кв. метр... Это, чё? 53,8 литра воды уходит на мытье 1 кв.м поверхности и стока же 53,8 литров с метра поступает в канализацию?

Не будем показывать пальцем, но некоторые форумчане по два дня лоджии свои моют, отсель и нормативы соответствующие

А тут нюанс . Одно дело мыть лоджии не имея приборов учёта расхода воды в квартире , другое дело — имея .
В первом случае перерасход свыше нормативов " ляжет на кошельки " жителей всего дома . Во втором — только на собственников квартиры .
Какой из двух " способов" пользует " лисочка" ?
1
0
=
1
Murka 03.03.2023 19:03
Соседка сегодня жаловалась: Живёт одна, платит за свой расход горячей воды 1 куб плюс за 2 куб горячей воды МОП..Все так загадочно
3
1
=
2
Близнец 04.03.2023 09:55
Murka: Соседка сегодня жаловалась: Живёт одна, платит за свой расход горячей воды 1 куб плюс за 2 куб горячей воды МОП..Все так загадочно

И что тут загадочного ? Платит за разных " викторов " ,прынципиально не платящих за коммунальные услуги .
1
0
=
1
Близнец 04.03.2023 10:01
Близнец:
Murka: Соседка сегодня жаловалась: Живёт одна, платит за свой расход горячей воды 1 куб плюс за 2 куб горячей воды МОП..Все так загадочно

И что тут загадочного ? Платит за разных " викторов " ,прынципиально не платящих за коммунальные услуги .

И единственный способ " найти правду" — под дверь чего-нибудь " наложить"....
1
0
=
1
Близнец 05.03.2023 08:50
Близнец:
Близнец:

Если с первого раза не поймёт , наложить ссанкции ещё раз .
1
0
=
1
lis0chca 03.03.2023 20:54
5 десятилитровых вёдер уходит на помытие 1 кв.м помешщения по нормам. Хотя на местности этими 5-ью вёдрами моется подъезд десятиэтажки сверху донизу. И эти пять вёдер грязной отработанной воды никогда нигде не поступают в канализацию.
Вопрос. Как региональная комиссия и уважаемый суд принимают нормы обдирания граждан и граждане обдираются по этому закону, если обдираемые не получают услугу ОДН водоотведение, а большинство не имеет представление об этой услуге...
А потом СК хочет посадить Алфёрова за то, что он власть обзывает шайкой-лейкой.
6
1
=
5
lis0chca 03.03.2023 20:57
В апреле начнётся вой в городе, состояние которого "творческое"
5
2
=
3
Murka 03.03.2023 21:37
Судьи сами законов не знают, только отписками занимаются.К тому же,они, как Виктор Перестукин,из "страны невыученых уроков", считают,что булочки растут на деревьях.А в канализации они просто нуль
5
2
=
3
Ruthenium 03.03.2023 21:53
А зачем ЭТИМ судьям законы? В Эрефии "суд" - подчинённая режиму служба, а не независимая ветвь власти, как в нормальных государствах.
4
3
=
1
Близнец 04.03.2023 10:02
Ruthenium: А зачем ЭТИМ судьям законы? В Эрефии "суд" - подчинённая режиму служба, а не независимая ветвь власти, как в нормальных государствах.

А нормальные государства — это какие ?
1
0
=
1