#
#
Просмотров: 1208
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2774
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6816
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

эксперт 29-12-2024 07:01

Norg-Norg 29-12-2024 05:46

так - то 29-12-2024 05:15

Иеремей 29-12-2024 04:46

888 29-12-2024 02:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Утверждены тарифы на ЖКУ на второе полугодие 2025 года

И не поверили глазам…

Утверждены тарифы на ЖКУ на второе полугодие 2025 года.

Региональная энергетическая комиссия Кузбасса опубликовала постановление, утверждающее льготные цены (тарифы) на холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию и твёрдое топливо на территории Новокузнецкого городского округа.
Постановлением № 756 от 20 декабря 2024 года установлено, что

холодная питьевая вода, поставляемая ООО «Водоканал», с 1 июля 2025 года подорожает с 37,74 рубля за 1 куб. м до 47,18 рубля.

Водоотведение — с 21,32 до 26,65 рубля за «куб».

Горячая вода — с 85,82 до 106,85 рубля за 1 куб. м.

Тепловая энергия — с 1585,81 рубля до 1971,16 рубля за гигакалорию (для домов, оснащённых приборами учёта).

Твёрдое топливо (уголь) — с 1372,85 рубля до 1784,7 рубля за тонну.
Честно говоря, изучив документ, мы сначала не поверили своим глазам, а потом, вооружившись калькулятором и пересчитав всё на три раза, убедились окончательно, что рост тарифов на коммунальные услуги во второй половине будущего года в Новокузнецке составит около 25% (на твёрдое топливо для частных домовладений — все 30%)!
Позвольте, но Правительство РФ установило предельный индекс роста тарифов на коммунальные услуги для Кузбасса 19,8%, а правительство Кузбасса 19 декабря утвердило максимальное повышение для Новокузнецка — 21,9%, «отклонившись» на разрешённые федеральной властью 2,1%. Можно, конечно, надеяться, что цена электроэнергии будет повышена не настолько сильно (по состоянию на вчерашний день информация о тарифах на этот ресурс не была опубликована), но чтобы город мог приблизиться к среднему показателю, энергетикам придётся сильно умерить аппетиты.
Кстати, тарифы на услугу «обращение с ТКО» с июля 2025-го тоже вырастут — со 122,15 рубля на 1 человека до 136,81 рубля. Рост — 12%.

Анна Лиханова
28.12.2024
Просмотров: 483 | Комментариев: 5
Иеремей 28.12.2024 17:26
Неужели начнётся экономическая иммиграция в Америку?
0
2
=
-2
Интересно многое, но особый интерес про отопление (Тепловая энергия). Лично у меня она с июля составляет 1701 р. О каких 1585 р. речь и у кого? Тепло и горячая вода от ТЭЦ ЗСМК.
1
1
=
0
Иеремей 28.12.2024 17:31
Вот как?!
Вы, значит, изнывали от жары, а я всё время мёрз?
Может нам съехаться?
Хотя бы на зиму?
1
3
=
-2
Иеремей 28.12.2024 17:29
Я приветствую корректировку тарифов.
Ведь опубликованные здесь стат данные говорят о безудержном росте материального благополучия кузбассовцев.
К тому же новый губернатор. Мэр. Это, должно быть, дорогое удовольствие?
1
3
=
-2
NATO 28.12.2024 20:57
Иеремей: Я приветствую корректировку тарифов.
Ведь опубликованные здесь стат данные говорят о безудержном росте материального благополучия кузбассовцев.


Я тоже. Это как нашатырь. Может очухаетесь когда-нибудь. Хотя надежды мало.
0
0
=
0