# #
Просмотров: 1060
Тема дня

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Просмотров: 3047
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8344
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Путин  согласился с идеей о 30-дневном перемирии на Украине

Мы - за. Но... (+3)

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

- Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия, но исходим из того, что это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса.

- Сама по себе идея перемирия правильная, Россия ее поддерживает. Но есть серьезные вопросы, которые нужно обсудить. Среди них - что делать с участком украинского вклинения в Курской области; как будет организован контроль после прекращения боевых действий, ведь речь идет о двух тысячах километров линии соприкосновения; не будут ли эти 30 суток использованы Украиной для перевооружения.

"Трамп пообещал "жестить"


- Нам нужно с нашими американскими коллегами на этот счет переговорить, может быть, с президентом Трампом созвониться и вместе с ним обсудить.



- Хотел бы поблагодарить президента США господина Трампа за то, что он уделяет урегулированию на Украине много внимания. Председатель КНР, премьер-министр Индии, президенты Бразилии и ЮАР также занимаются этим вопросом. Мы всем им за это благодарны, эта деятельность направлена на достижение благородной миссии - прекращения боевых действий и человеческих потерь.

- Ситуация на земле стремительно меняется. Вчера мне сказали: "Завтра Суджа будет в наших руках". Именно так и произошло.
Ситуация в Курской области полностью под огневым контролем российских Вооруженных сил. Если в ближайшие дни произойдет физическое блокирование украинских военных, то у них будет только два выхода - сдаться в плен или погибнуть.

"США возобновляют военную помощь Украине"


- Исходя из ситуации на земле будем договариваться о шагах к прекращению конфликта, выходе на приемлемые для всех договоренности.
Россия ведет переговоры о возможном возвращении на наш рынок некоторых иностранных компаний. Мы никого не выгоняли. Тем, кто хочет вернуться, мы говорим "добро пожаловать", "велком" в любую секунду. Но если ниши заняты, никаких преференций ни для кого создавать не будем.

- Западные партнеры сделали нам хорошую прививку самостоятельности, суверенитета. Поэтому все программы, связанные с укреплением технологического суверенитета, будем продолжать. У кабмина есть поручение обеспечить определенные преимущества отечественным производителям.

(Цитаты по РГ)
Также известно, что сегодня у президента России Владимира Путина в первом корпусе Кремля пройдет встреча со спецпредставителем президента США Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом, который прибыл в Москву, чтобы обсудить предложение о прекращении огня и двусторонние отношения, в том числе и их экономический аспект.

Слова В. Путина уже прокомментировал сам президент США Дональд Трамп

Трамп заявил, что США "располагают рычагами давления на Россию", но он не хочет говорить о них в связи с позитивным ходом переговоров с Россией по Украине Он считает, что согласие России на прекращение огня на Украине "приведет к полному завершению" конфликта. Трамп заявил, что не верит в обоснованность слов союзников США по НАТО об угрозе атаки за стороны России. - РИА Новости "Мы обсуждали с Украиной территории, участки земли, которые будут сохранены и утрачены, и все другие элементы финального соглашения. Речь в том числе идет об одной электростанции, знаете, очень большой электростанции. Кому достанется электростанция, кому достанется то или это? Это непростой процесс, но первым шагом должно стать прекращение огня. Многие положения финального соглашения были обсуждены [с Украиной]. Сейчас мы увидим, согласна ли Россия. И если нет, то это будет разочарование для всего мира".
13.03.2025
Просмотров: 1000 | Комментариев: 76
Нюська 14.03.2025 00:41
Не верю я ему уже
5
4
=
1
григорий 14.03.2025 00:45
Нюська: Не верю я ему уже

А кто верит?

Думаешь Трамп верит?
Дурачка валяет
4
3
=
1
григорий 14.03.2025 00:45
григорий:
Нюська: Не верю я ему уже

А кто верит?

Думаешь Трамп верит?
Дурачка валяет

Он же прямым текстом сказал Зеленскому, как я буду с ним разговаривать завтра если сегодня скажу все что о нем думаю?!!
2
3
=
-1
григорий 14.03.2025 00:46
Или может не Зеленский был а кто то с журналистов.
2
3
=
-1
Клещ 14.03.2025 09:40
григорий: Или может не Зеленский был а кто то с журналистов.

Или тебе это ваще приснилось ...
1
2
=
-1
Патриот 14.03.2025 02:30
григорий:
григорий:
Нюська: Не верю я ему уже

А кто верит?

Думаешь Трамп верит?
Дурачка валяет

Он же прямым текстом сказал Зеленскому, как я буду с ним разговаривать завтра если сегодня скажу все что о нем думаю?!!

0
7
=
-7
Хищник 14.03.2025 05:57
Все вопросы к Клыщко.
4
3
=
1
Патриот 14.03.2025 02:29
григорий:
Нюська: Не верю я ему уже

А кто верит?

Думаешь Трамп верит?
Дурачка валяет

Аха, огонь прекрати, а то нам бандеровцев вооружать неудобно.
1
9
=
-8
Хищник 14.03.2025 05:57
Вам с Клещем???!
Ну ты и псина…
4
3
=
1
Патриот 14.03.2025 02:27
Нюська: Не верю я ему уже

Он поди расстроился.
1
7
=
-6
Хищник 14.03.2025 05:58
А чо по методичкам, протрирот?!
4
3
=
1
Патриот 14.03.2025 02:47
Здравый прогноз от Лукашенко: если Путин таки договорится с Трампом-трындец и Украине и ЕС вместе взятым.
2
9
=
-7
Хищник 14.03.2025 05:56
А ты тут причём, прошивальщик ворованных телефонов?!
4
4
=
0
Нюська 14.03.2025 00:42
Путин и в 2022 году в начале говорил что никто нападать на Украину не будет
7
3
=
4
Нюська 14.03.2025 00:42
Прекращение огня должно быть безо всяких предварительных условий, мне так кажется. И обмен военнопленными и никто не на кого не нападает больше.
6
3
=
3
Патриот 14.03.2025 02:33
Нюська: Прекращение огня должно быть безо всяких предварительных условий, мне так кажется. И обмен военнопленными и никто не на кого не нападает больше.

С 2014 года огонь прекращаем, войска отводим, а потом в каждом хохляцком ТЦ склад НАТОвской техники обнаруживаем
1
9
=
-8
Ruthenium 14.03.2025 02:46
Патриот:
Нюська: Прекращение огня должно быть безо всяких предварительных условий, мне так кажется. И обмен военнопленными и никто не на кого не нападает больше.

С 2014 года огонь прекращаем, войска отводим, а потом в каждом хохляцком ТЦ склад НАТОвской техники обнаруживаем

Нечего было в 2014 году кровавого провокатора Гиркина засылать братоубийство развязывать.
5
5
=
0
Патриот 14.03.2025 02:50
Ruthenium:
Патриот:

Аха, ты ещё напиши что нехрен было пана Богдана Хмельницкого слушать, давно бы никакой Украины не было.
2
9
=
-7
Ruthenium 14.03.2025 02:53
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Видишь, Путрик, как быстро ты с темы спрыгнул?
6
6
=
0
Хищник 14.03.2025 05:55
Лузер сайта номер 1.
3
4
=
-1
valicova 14.03.2025 10:57
Хищник: Лузер сайта номер 1.

Лузер, возомнивший себя Крузером, даже кукурузером.
3
2
=
1
valicova 14.03.2025 06:09
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Видишь, Путрик, как быстро ты с темы спрыгнул?

Ну о чем ты с ним говоришь, какой Богдан? Щас люди из 20 века перешли в 21, они про Бандеру знают по наслышке, отдельные может и знают. А русский мир, чтобы контролировать укров пыжится навязать всю эту хрень, к старому возврата нет. Тихие психопаты не вырабатывали адекватную картину мира и наваяли бредовую картину мира. Психопаты движут миром остальные нормальные люди выбирают из них самого адекватного, путинцы пока не лезли в мировоззрение слыли нормальными, но как полезли сразу обнаружилось, что их гордыня не соответствует адекватности. Пока так грубовато.
7
6
=
1
valicova 14.03.2025 06:24
valicova:
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Вот то, что Гумилев называл пассионарностью и есть психопатия. Психопатии бывают разными. Примерно 16 типов.
3
5
=
-2
григорий 14.03.2025 00:44
Никаких НО!!!!!
3
4
=
-1
григорий 14.03.2025 00:44
григорий: Никаких НО!!!!!

"Мы - за. Но..."

Твое время диктовать прошло, и хреново причем прошло!
3
4
=
-1
Нюська 14.03.2025 00:47
Господи, сколько горя он принес уже! И своей стране и чужой
Неужто не остановится?
5
4
=
1
Патриот 14.03.2025 02:35
Нюська: Господи, сколько горя он принес уже! И своей стране и чужой
Неужто не остановится?

Остановиться и ещё лет на 10 бойню растянуть? Не замечать, что противоположная сторона не собирается останавливаться может только идиот.
3
10
=
-7
Хищник 14.03.2025 05:54
Псина, где ТЫ, и где та «бойня»!
Када на фронта, энурёзник?!
6
5
=
1
Клещ 14.03.2025 09:49
СЧАС придёт модератор Armeno и покрасит тебя красным ...
Гыыы . Шютка . " Ворон ворону в глаз не плюнет".
1
4
=
-3
Патриот:
Нюська: Господи, сколько горя он принес уже! И своей стране и чужой
Неужто не остановится?

Остановиться и ещё лет на 10 бойню растянуть? Не замечать, что противоположная сторона не собирается останавливаться может только идиот.

Кто помнит фильмы про революцию ,там высмеивали таких же клоунов визжавших за войну до победного конца ,хотя не под каким видом сами участвовать не собирались...максимум собирали пироженки на нужды фронта...
6
3
=
3
Ruthenium 14.03.2025 10:52
Патриот:
Нюська: Господи, сколько горя он принес уже! И своей стране и чужой
Неужто не остановится?

Остановиться и ещё лет на 10 бойню растянуть? Не замечать, что противоположная сторона не собирается останавливаться может только идиот.

Трампусик Лахту забыл спросить, гыгы.
1
1
=
0
valicova 14.03.2025 03:59
Да вы чо, ихтамужнет!
5
4
=
1
valicova 14.03.2025 05:52
Агрессор хочет остановиться? Да ну нв! Больной русский мир имеет гордыню, это христианские церковники понимают, но не понимают что она свойственна только больным. Психопатам и шизофреникам. Психопаты бывают приспособлены к жизни жирик, путин, трамп, лукашенко. А есть неадекватные - они все лечатся.
3
5
=
-2
valicova 14.03.2025 06:31
Оттого, что картина русского мира психопатическая неверная, поэтому и приходится натягивать сову на глобус.
4
4
=
0
Клещ 14.03.2025 09:51
valicova: Оттого, что картина русского мира психопатическая неверная, поэтому и приходится натягивать сову на глобус.

Получается ? Сова не возражает ?
0
3
=
-3
Клещ 14.03.2025 09:51
Клещ:
valicova: Оттого, что картина русского мира психопатическая неверная, поэтому и приходится натягивать сову на глобус.

Получается ? Сова не возражает ?

ВеликОва — изверг !!!
0
4
=
-4
Хищник 14.03.2025 10:31
На месте совы хочет быть Клещ.
4
2
=
2
Садык 14.03.2025 06:40
Кто хочет Мира-тот готовится к войне!
Трамп просто делает ставки на выгоду.
3
3
=
0
Клещ 14.03.2025 09:53
Садык: Кто хочет Мира-тот готовится к войне!
Трамп просто делает ставки на выгоду.

Трамп сам уже не знает ,чего хочет . Утром - одно ,вечером - другое ..
1
4
=
-3
Хищник 14.03.2025 10:31
А чо утром, Клыщ?!
Горшки поменял?!
4
2
=
2
valicova 14.03.2025 11:02
Хищник: А чо утром, Клыщ?!
Горшки поменял?!

Этот знает. Причем каждое утро одно и тоже.
2
1
=
1
valicova 14.03.2025 11:20
Садык: Кто хочет Мира-тот готовится к войне!
Трамп просто делает ставки на выгоду.

Психопат может не помнить, что говорил вчера, потому что живет порой по настроению.
1
1
=
0
ктото 14.03.2025 08:00
хм... остановиться, предлагаете? да для него только звездный час настал, на него все смотрят, ждут...
2
4
=
-2
арбуз 14.03.2025 08:23
Все те, кто за "мир" на 30 дней-
0
11
=
-11
арбуз 14.03.2025 08:31
Если вам так ненавистен Путин- почему на барикады не идёте? Почему не создаёте напр. дружины противодействия власте? Почему пользуетесь всеми "благами" путинизьма? Почему не ломаете станки на производстве- не поджигаете трансформаторные подстанции напр- что бы приблизить победу ВСУ? Вы же ЗА Зеленского топите- а Путин вам противен. Желаете Зеленскому всех благ, молитесь на него. Или вы только на Кузпресе смелые?
1
12
=
-11
Лахта возбудилась...
Гринька против!
6
4
=
2
арбуз 14.03.2025 08:38
Росеяне освободили Суджу- для вас горе.
Пидросян и жабоед уже два дня вотку от горя глыкают. Дык чем горькую пить-идите на улицы типа как ваши родственники в Окраине выходили на майдан и скачите. Лозунги уже готовые- москаляку на гиляку! Путина в Гаагу! Кто не скачет тот москаль! Делайте уж чё нибуть
2
8
=
-6
арбуз 14.03.2025 08:43
А так вы типа шакалёнка злобненького из мультика- а мы идём на север!
Вы даже покрышки жечь не сможете как ваши родственники бандерские. Так, горлопаны, меж собой покрасоваться - кто больше Росею НЕ любит да Путина обхаять

2
7
=
-5
арбуз 14.03.2025 08:51
Педросян- клоуны визжавших за войну до победного конца ,хотя не под каким видом сами участвовать не собирались..
-
АХАХАА! Педросян говорит про тех бандеров-которые поуехали в Америку-Канаду-Европу- и требують продолжения войны?
3
8
=
-5
арбуз 14.03.2025 09:19
Ну, и вишенка. Укропам усиленными темпами Америка поставляет оружие.
Путин откажется от перемирия- а оружие так и будет поставляться.
В чём прикол перемирия?...
2
7
=
-5
Хищник 14.03.2025 10:19
А чо, рулить министерством уже не судьба, синька?!
5
4
=
1
Franz 14.03.2025 12:11
арбуз: хотя не под каким видом сами участвовать не собирались..

А что тебе мешает учавствовать? Или проблемы какие? сейчас в солдаты до 70 лет принимают, да и платят хорошо. Я уже троих знаю кто туда на заработки съездил и вернулся на Кузнецкое.
2
0
=
2
geese 14.03.2025 20:09
Franz:
арбуз: хотя не под каким видом сами участвовать не собирались..

А что тебе мешает учавствовать? Или проблемы какие? сейчас в солдаты до 70 лет принимают, да и платят хорошо. Я уже троих знаю кто туда на заработки съездил и вернулся на Кузнецкое.
+++++ и я - несколько Редаковцев
3
0
=
3
Клещ 14.03.2025 09:55
арбуз: Росеяне освободили Суджу- для вас горе.
Пидросян и жабоед уже два дня вотку от горя глыкают. Дык чем горькую пить-идите на улицы типа как ваши родственники в Окраине выходили на майдан и скачите. Лозунги уже готовые- москаляку на гиляку! Путина в Гаагу! Кто не скачет тот москаль! Делайте уж чё нибуть

Можно и старые лозунги ..
2
4
=
-2
Хищник 14.03.2025 10:18
Треть таки дротишь?!
4
4
=
0
Franz 14.03.2025 12:14
Он в таких по олобаме ходит, если хохлы поймают бить сильно не будут.
2
0
=
2
valicova 14.03.2025 10:28
арбуз: Росеяне освободили Суджу- для вас горе.
Пидросян и жабоед уже два дня вотку от горя глыкают. Дык чем горькую пить-идите на улицы типа как ваши родственники в Окраине выходили на майдан и скачите. Лозунги уже готовые- москаляку на гиляку! Путина в Гаагу! Кто не скачет тот москаль! Делайте уж чё нибуть

Во как алкаш заговорил, аки трезвенник. Чо? Актеришка, за акции страдает.
3
3
=
0
Franz 14.03.2025 10:06
арбуз: Если вам так ненавистен Путин- почему на барикады не идёте? Почему не создаёте напр. дружины противодействия власте? Почему пользуетесь всеми "благами" путинизьма? Почему не ломаете станки на производстве- не поджигаете трансформаторные подстанции напр- что бы приблизить победу ВСУ? Вы же ЗА Зеленского топите- а Путин вам противен. Желаете Зеленскому всех благ, молитесь на него. Или вы только на Кузпресе смелые?

Это ты олобамскому-братке любителю Путина расскажи. Если ему так люб Путин и ненавистен Трамп и Зеленский почему он не поджигает заводы в США, пользуется их благами да еще и кичится этим здесь. Или он только на Кузпрессе смелый?

Да и вообще Гриня, тебя уже закрывать пора, от тебя только и слышно про бандер, причем на мове, так ты еще и к терактам призывать стал. Щас Котафей проспится, пойдет на тебя товарищу майору писать.
5
4
=
1
Хищник 14.03.2025 10:17
Дык, на дурака не нужен нож…
5
4
=
1
valicova 14.03.2025 10:25
арбуз: Если вам так ненавистен Путин- почему на барикады не идёте? Почему не создаёте напр. дружины противодействия власте? Почему пользуетесь всеми "благами" путинизьма? Почему не ломаете станки на производстве- не поджигаете трансформаторные подстанции напр- что бы приблизить победу ВСУ? Вы же ЗА Зеленского топите- а Путин вам противен. Желаете Зеленскому всех благ, молитесь на него. Или вы только на Кузпресе смелые?

Во дупак, комбижира поел.
3
4
=
-1
Хищник 14.03.2025 10:34
Со вчерашней синьки оно еще не отошел.
И капуста кончилась, заедать-то одной картохой комильфо…
4
2
=
2
valicova 14.03.2025 10:30
Пелевин придумал ротожопость, получается, что Арба жопорот?
3
3
=
0
Хищник 14.03.2025 10:33
Получается - так.
4
2
=
2
valicova 14.03.2025 10:32
Попой ест, а мордушку вытряхивает ротом (ртом)?
3
2
=
1
valicova 14.03.2025 10:34
А может он просто неправильно питается, может уже съел чего не того?
3
2
=
1
valicova 14.03.2025 10:40
Невротикам дали попсиховать на КП. Арбуз, Клещ-дрещ, Патрирот, Блязяка, близки уже к психопатии.
До Трампа с нашим далеко, но уже на Жирика потянут.
2
1
=
1
valicova 14.03.2025 10:45
Предвижу, что Арбуз выгонит собаку на улицу, от жизни при путинизме, давшем ему столько благ, что не унести!
2
1
=
1
valicova 14.03.2025 10:48
Сказка про разбитое корыто, помните деда Арбуза и золотую рыбку?
2
1
=
1
valicova 14.03.2025 11:07
Запутинцы бранятся с "бандеровцами" просто чешутся. Писюны настраивают на сожителей.
1
1
=
0
valicova 14.03.2025 11:07
valicova: Запутинцы бранятся с "бандеровцами" просто чешутся. Писюны настраивают на сожителей.

Или попы.
1
1
=
0
valicova 14.03.2025 11:22
Так распорядилась природа нормальные - невротики с сильными тормозами, они их обременяют, но не дают все общество свалиться в психопатию - иначе хаос.
1
1
=
0
valicova 14.03.2025 11:46
Еще ста дней не прошло. Рано еще говорить. Обычай: дают сто дней президенту, потом пойдет критика и акции. Но Трамп разрушает экономику. Инвесторы задумаются идти ли в США теперь, пошлины на соседей вздорожает жизнь в самой Америке, а там поверьте не такие холопы живут как наши.
0
1
=
-1
valicova 14.03.2025 12:06
А в Рахе? Своча разрушает гражданскую экономику. Сталин не имел такой проблемы, Глория джинс даже ушла из Рахи. Чо? В военке больше платят.
0
1
=
-1
valicova 14.03.2025 12:08
valicova: А в Рахе? Своча разрушает гражданскую экономику. Сталин не имел такой проблемы, Глория джинс даже ушла из Рахи. Чо? В военке больше платят.

Получается скоро переоденемся во все военное, как кот?
0
1
=
-1
valicova 14.03.2025 12:24
Раньше Хазин завлекал инвесторов высокой прибыльностью, где там иностранцам с их 3-5 процентами, то ли дело в России 40, а то и все сто! Они сидели развесив уши. Сам ничего не создал, кроме как сайта и радио Авроры, похоже Пу подкинул бабла. Он его знал с АП.
Сайт у него отжали, якобы. Аврора г... советское, щас наверно, вапще болотом стало. Раньше хоть адекватным было.
0
1
=
-1
valicova 14.03.2025 12:27
valicova: Раньше Хазин завлекал инвесторов высокой прибыльностью, где там иностранцам с их 3-5 процентами, то ли дело в России 40, а то и все сто! Они сидели развесив уши. Сам ничего не создал, кроме как сайта и радио Авроры, похоже Пу подкинул бабла. Он его знал с АП.
Сайт у него отжали, якобы. Аврора г... советское, щас наверно, вапще болотом стало. Раньше хоть адекватным было.

Бизнес и информационные дела вещи разные. Поэтому беру слова обратно, что ничего не создал.
0
0
=
0