# #
Просмотров: 419
Тема дня

Украине туда не НАТО

Picture

Вступление Украины в Североатлантический альянс больше не стоит на повестке дня.

Просмотров: 3236
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8541
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Обсуждения

valicova 15-03-2025 15:34

Ameno 15-03-2025 15:31

Ruthenium 15-03-2025 13:14

петросян-месный 15-03-2025 12:53

Хиус 15-03-2025 12:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс
45 лет назад "Кузнецкий рабочий" получил орден "Знак Почёта"

Почёт и долголетие

Сегодня в истории "Кузнецкого рабочего" - особенная дата.

Ровно 45 лет назад, 14 марта 1980 года, был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении Новокузнецкой городской газеты "Кузнецкий рабочий" орденом "Знак Почёта" - "за плодотворную работу по коммунистическому воспитанию трудящихся, мобилизации их на выполнение задач хозяйственного и культурного строительства".

Под грамотой стоят подписи Председателя Президиума ВС СССР Леонида Брежнева и секретаря президиума Михаила Георгадзе.

И грамота, и сам орден хранятся в архиве редакции.

Может быть, подобные награды советских времён и не так ценятся сегодня.

Однако для нас это важно, особенно если учесть, что не всякая городская газета получала такие ордена.

А кроме того, не каждое издание "доживает" до солидного возраста, а “Кузнецкий рабочий” уже через две недели отметит своё 95-летие.

14.03.2025
Просмотров: 567 | Комментариев: 40
ЗаМир 15.03.2025 03:16
Молодцы
3
0
=
3
ЗаМир 15.03.2025 03:16
Вот это долголетие я понимаю!
2
0
=
2
ЗаМир 15.03.2025 03:17
Даёшь век!!!
2
0
=
2
виктор 15.03.2025 04:20
заслужено. доживайте до новой советской власти не меняя названия. люди труда всегда будут читать кузнецкий рабочий. не прогибайтесь под госолигархов и их пособников.
2
8
=
-6
Клещ 15.03.2025 10:10
виктор: заслужено. доживайте до новой советской власти не меняя названия. люди труда всегда будут читать кузнецкий рабочий. не прогибайтесь под госолигархов и их пособников.

А под местечковых олигархов можно ? Помнишь , как бахвалился ?
2
1
=
1
так - то 15.03.2025 06:25
Всех с Добрым утром! КР - вы, несомненно, молодцы! Это не обсуждается!)
6
1
=
5
me1 15.03.2025 11:29
так - то: Всех с Добрым утром! КР - вы, несомненно, молодцы! Это не обсуждается!)

+++++
3
1
=
2
me1 15.03.2025 11:30
так - то: Всех с Добрым утром! КР - вы, несомненно, молодцы! Это не обсуждается!)

Здравствуйте, так-то!

Когда я вижу Ваши комментарии - для меня радостное и доброе утро!!!
3
1
=
2
valicova 15.03.2025 06:46
Живите настоящим и новым, сменяющим старость. Викторы уйдут, а мир останется. Ленин оказался причиной смертей многих поколений, такова история. Не сотвори себе кумира. Современники мои оглуплены пропагандой, да уже многие мертвы - решать молодежи, несмотря на наши хотелки.
2
7
=
-5
арбуз 15.03.2025 07:58
Положа руку на сердце скажите (только не кривите душой)- каков диапазон ваших читателей? Лично мне кажется диапазон не широк. Это люди в возрасте 65 -75 лет. Молодежь и среднее поколение и знать про вас не знает. 100%- они даже и не слышали про вас
2
6
=
-4
арбуз 15.03.2025 08:03
Раньше что бы семья не выписывала Кузнецкий Рабочий- такого просто быть не могло. Но это было раньше. На заводе каждый год была подписка. Сначала подписывались на Куз.Раб. Затем на Труд, Советский спорт. Куз.Раб был любимой газетой. - Это констатация факта, но не лесть. Но прошли годы, времена изменились, СССРа больше нет...
2
4
=
-2
арбуз 15.03.2025 08:08
Наградили вас ЗА коммунистическое воспитание трудящихся? Хм...И где же сейчас эти трудящиеся комунисты- которых вы воспитывали?
А нету. Голубой Педросян материт СССР и жизнь в СССРе-только шубы заворачиваются. А ведь он родом оттелева. Как то странно получается- вы воспитывали граждан в духе коммунизма- выросли "педросяны" Как так то?...
3
5
=
-2
арбуз 15.03.2025 08:11
Простите за прямоту, но у вас даже своей крыши над головой нет. Ютитесь по углам как бездомные. Грамота и та поперёк свёрнута от частых переездок...
3
5
=
-2
арбуз 15.03.2025 08:15
Проведите опрос- хорошо ли вам жилось при СССРе.
99% ответят- плохо жилось. Тогда вопрос- что же вы тогда строили? Об каких людях труда писали? Какие подвиги трудовые показывали на страницах газеты? За какое такое мифическое воспитание граждан в духе коммунизма вас наградили?
2
5
=
-3
арбуз 15.03.2025 08:22

А кроме того, не каждое издание "доживает" до солидного возраста, а “Кузнецкий рабочий” уже через две недели отметит своё 95-летие? Хм...
А есть ли смысл влачить жалкое существование?
Не, я понимаю, когда газета "цветёт и пахнет".
Но блин, ваша как была чёрно-белая так ей и осталась. У вас даже на краску денег нет. На ЗП денег нет. Поможите люди добрые чем можите!
Разве это жизнь?
3
5
=
-2
арбуз 15.03.2025 08:25
Ну, и самое главное. Куз.Раб- это ридный брат Кузпреса. Каким был Кузпрес до того как- и каким стал- это небо и земля. Ничего личного, мысли в слух. Типа сам с собою я веду беседу...
3
5
=
-2
арбуз 15.03.2025 08:31
Естесно, опосля всего сказанного вы пилювать хотели на мнение арбуза. Но всёж примите проздравления с 95-ти летием.
А там и юбилей. Бог даст- проздравим и с юбилеем

3
4
=
-1
valicova 15.03.2025 09:54
арбуз: Естесно, опосля всего сказанного вы пилювать хотели на мнение арбуза. Но всёж примите проздравления с 95-ти летием.
А там и юбилей. Бог даст- проздравим и с юбилеем


Стариковское брюзжание. В чем смыл твоего пощения? Обкакивание и все.
3
5
=
-2
Опять гринька принял японскую ванну с клещом
И голубой цвет вышел на приоритет...
Да да мы то знаем что все его завывания токома для того что бы гриньку не заподозрили в садомие
Гриня а мужики то у К&Б с тобой из одной тары пьют?
Или твои собутыльники не в курсе о твоём тандеме с Клещом?
4
3
=
1
арбуз 15.03.2025 09:01
петросян-месный: Опять гринька принял японскую ванну с клещом
И голубой цвет вышел на приоритет...
Да да мы то знаем что все его завывания токома для того что бы гриньку не заподозрили в садомие
Гриня а мужики то у К&Б с тобой из одной тары пьют?
Или твои собутыльники не в курсе о твоём тандеме с Клещом?


Педросяновская голубизна заиграла яркими голубыми красками...
2
6
=
-4
valicova 15.03.2025 09:38
петросян-месный: Опять гринька принял японскую ванну с клещом
И голубой цвет вышел на приоритет...
Да да мы то знаем что все его завывания токома для того что бы гриньку не заподозрили в садомие
Гриня а мужики то у К&Б с тобой из одной тары пьют?
Или твои собутыльники не в курсе о твоём тандеме с Клещом?

Петросян, это актеришка из погорелого театра, какой он пьянчуга, постить нужны воля и психическое состояние явно не пьяного человека или надо допускать, что это бот, созданный ИИ. Может здесь и экспериментируют, на площадке КП?
2
3
=
-1
valicova 15.03.2025 09:48
арбуз: Наградили вас ЗА коммунистическое воспитание трудящихся? Хм...И где же сейчас эти трудящиеся комунисты- которых вы воспитывали?
А нету. Голубой Педросян материт СССР и жизнь в СССРе-только шубы заворачиваются. А ведь он родом оттелева. Как то странно получается- вы воспитывали граждан в духе коммунизма- выросли "педросяны" Как так то?...

Нас всех воспитывали в духе христианских заповедей до сих пор не понял? Прочитай катехизис коммуниста.
2
4
=
-2
арбуз 15.03.2025 10:31
Бапка- не гони. Мы -да, рождены и воспитаны в СССРе! Этим и гордимся.
Ты и тебе подобные рождены чёрт знает где. И воспитаны на катехизисах написанных глав.врачом Островской больницы
2
3
=
-1
арбуз: Бапка- не гони. Мы -да, рождены и воспитаны в СССРе! Этим и гордимся.
Ты и тебе подобные рождены чёрт знает где. И воспитаны на катехизисах написанных глав.врачом Островской больницы



Дедка, ты чего разбушевался? Слабительное не действует? Ты где хранишь свой партбилет?
3
1
=
2
valicova 15.03.2025 09:45
арбуз: Раньше что бы семья не выписывала Кузнецкий Рабочий- такого просто быть не могло. Но это было раньше. На заводе каждый год была подписка. Сначала подписывались на Куз.Раб. Затем на Труд, Советский спорт. Куз.Раб был любимой газетой. - Это констатация факта, но не лесть. Но прошли годы, времена изменились, СССРа больше нет...

Во, под коммуниста заблеял. Погорельский театр загундосил в Арбе. Люди-то разные Куз. Раб. нынешний - это другое поколение, ослик Итого.
1
3
=
-2
арбуз 15.03.2025 09:55
valicova:
арбуз: Раньше что бы семья не выписывала Кузнецкий Рабочий- такого просто быть не могло. Но это было раньше. На заводе каждый год была подписка. Сначала подписывались на Куз.Раб. Затем на Труд, Советский спорт. Куз.Раб был любимой газетой. - Это констатация факта, но не лесть. Но прошли годы, времена изменились, СССРа больше нет...

Во, под коммуниста заблеял. Погорельский театр загундосил в Арбе. Люди-то разные Куз. Раб. нынешний - это другое поколение, ослик Итого.


Ишачка Ио, политику делают " старики".
Типа твоего лечащего главврача в дурниче
2
3
=
-1
арбуз: Раньше что бы семья не выписывала Кузнецкий Рабочий- такого просто быть не могло. Но это было раньше. На заводе каждый год была подписка. Сначала подписывались на Куз.Раб. Затем на Труд, Советский спорт. Куз.Раб был любимой газетой. - Это констатация факта, но не лесть. Но прошли годы, времена изменились, СССРа больше нет...



Да ладно врать-то слабодрищенко! Ты же читать не умеешь? Когда неучился?
3
1
=
2
me1 15.03.2025 11:32
арбуз: Положа руку на сердце скажите (только не кривите душой)- каков диапазон ваших читателей? Лично мне кажется диапазон не широк. Это люди в возрасте 65 -75 лет. Молодежь и среднее поколение и знать про вас не знает. 100%- они даже и не слышали про вас


Вам не стыдно?!!

Вот одна из читательниц, участница конкурса!

Ей 65 или ближе к 75?
2
2
=
0
me1 15.03.2025 11:33
Мы всей семьей читаем Кузнецкий рабочий, от мала до велика. А бабушка вообще души не чает! Когда возникла угроза, над газетой, то даже плакала. Но слава Богу газета жива!!!
1
1
=
0
me1:
арбуз: Положа руку на сердце скажите (только не кривите душой)- каков диапазон ваших читателей? Лично мне кажется диапазон не широк. Это люди в возрасте 65 -75 лет. Молодежь и среднее поколение и знать про вас не знает. 100%- они даже и не слышали про вас


Вам не стыдно?!!

Вот одна из читательниц, участница конкурса!

Ей 65 или ближе к 75?



Будущая санитарка?
1
1
=
0
арбуз: Положа руку на сердце скажите (только не кривите душой)- каков диапазон ваших читателей? Лично мне кажется диапазон не широк. Это люди в возрасте 65 -75 лет. Молодежь и среднее поколение и знать про вас не знает. 100%- они даже и не слышали про вас


А ты знаешь, что клещ положил на твое сердце? Вооот!
1
1
=
0
так - то 15.03.2025 11:26
Написано - " не обсуждается!"

Молодцы! Я читать училась по Кузнецкому Рабочему. В далёком 1971 году. Сейчас имею собственное мнение, как буддист.

Зоя Николаевна - преподаватель. Приехала с Осинников в 1967 году. С тех пор до самой смерти в 2023году выписывала Кузнецкий Рабочий.

Газеты были разные. КР самый известный.
Даже до правительства.

Ура!
0
1
=
-1
так - то 15.03.2025 11:30
КузПресс и теперь продолжает в новом формате доносить альтернативные точки.

Деньги и КБ, не дают Арбузу ( ник) расширить радость. Прошлые заслуги не отменяются.

Благодарю за пост!
( у родителя моего тоже был такой орден)
1
1
=
0
так - то: Написано - " не обсуждается!"

Молодцы! Я читать училась по Кузнецкому Рабочему. В далёком 1971 году. Сейчас имею собственное мнение, как буддист.

Зоя Николаевна - преподаватель. Приехала с Осинников в 1967 году. С тех пор до самой смерти в 2023году выписывала Кузнецкий Рабочий.

Газеты были разные. КР самый известный.
Даже до правительства.

Ура!



Не пойму я Варавара. То ты шаманист, то христианин, то экзерцист, то буддист, то синтоист, то сатанист, то вообще мусульманка. Надо верить в Бога нашего Иисуса Христа, а не в Будду или Магомета. Так говорит Заратустра.
1
0
=
1
me1 15.03.2025 11:36
Мне кажется, даже хорошо что такие злопыхатели как арбуз есть. Потому что они только подчеркивают как хвост щемит газета всякому отребью, извините за прямоту!!!
2
1
=
1
me1: Мне кажется, даже хорошо что такие злопыхатели как арбуз есть. Потому что они только подчеркивают как хвост щемит газета всякому отребью, извините за прямоту!!!


Нет. Не извиняем. Вы очень прямой и строгий проповедник свободных нравов. Так не пойдет. Надо себя ограничивать. Иначе докатитесь до тюрьмы, как экстремист и террорист Навальный. Вы там смотрите. Не балуйтесь свободой. И не горячитесь. Все действительное необходимо. Все небходимое действительно. Бог терпел и нам велел.
1
2
=
-1
me1 15.03.2025 11:38
Про "коммунистическое воспитание" вопрос не к газете, она ж прамо скажем только отображает действительность. А что в нашей действительности располагает к коммунизму?

НИЧЕГО!

Вот посмотришь на апологета КПСС арбуза и креститься хочется

ЧУР НАС ТАКОГО!!!
2
1
=
1
me1: Про "коммунистическое воспитание" вопрос не к газете, она ж прамо скажем только отображает действительность. А что в нашей действительности располагает к коммунизму?

НИЧЕГО!

Вот посмотришь на апологета КПСС арбуза и креститься хочется

ЧУР НАС ТАКОГО!!!



А вы лично, зачем в ВЛКСМ вступали? Вот то-то и оно. Обвиняете, а сами!
1
2
=
-1
так - то 15.03.2025 13:08
Негатив, отметили про себя - но не вовлекаемся. Позитив - оадуемся и празднуем.

Сейчас так. Если сохранил РАДОСТЬ и хорошее настроение, то уже "на коне"!

Проверено.
1
0
=
1
так - то: Негатив, отметили про себя - но не вовлекаемся. Позитив - оадуемся и празднуем.

Сейчас так. Если сохранил РАДОСТЬ и хорошее настроение, то уже "на коне"!

Проверено.



Это звучит двусмысленно. На коне. На чьем коне?
1
0
=
1