#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2114
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6841
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах

"Верните мужа"

Жены мобилизованных устроили флешмоб на российских дорогах.

Об этом сообщают kurer-sreda.ru, vesiskitim.ru и другие СМИ. Многие ссылаются на Telegram-канал "Путь домой".

Россиянки, как свидетельствуют источники, нанесли на автонаклейки, сфотографировали свои машины и сбросили фото администратору сообщества.

"Оказалось, что города во флешмобе принимают разные: от Барнаула и Сибири до Орла и Подмосковья", сообщает vesiskitim.ru (Барнаул, собственно и так Сибирь, а в СФО немало других городов - прим. ред.).

Гостья портала КузПресс Наталья сообщала, что якобы видела 29 ноября похожий автомобиль с надписью и в центре Новокузнецка (у "Сити молла"), однако сфотографировать на смартфон авто с "кричащей" наклейкой не успела. Поэтому утверждать, что такой факт имел место в нашем городе, мы не можем. Если кто-то сможет прислать подтверждение, будем признательны.
Жены мобилизованных в Уфе устроили флешмоб «Veрните мужа» на автомобилях
Источник: prufy.ru

Как сообщается, ранее женщины из данного сообщества (в других городах) планировали провести акцию-пикет с призывом вернуть их близких из Украины на Родину, но в мероприятии им отказали чиновники.

Женщины, как свидетельствуют СМИ, также разместили публикацию манифеста в своем сообществе с требованием полной демобилизации мобилизованных.

Матери и жены бойцов считают, что их мужчины свое "отслужили".

И задаются вопросом, почему их не возвращают.

Фото: Путь домой / Telegram

Между тем, пожаловаться на нехватку внимания со стороны местных властей супруги мобилизованных вряд ли могут. И не только со стороны местных.
В понедельник 27 ноября государственный фонд «Защитники Отечества» подвел первые итоги своей деятельности 

"За время работы мы получили 422 тысячи обращений, из них 334 уже решены, — председатель фонда Анна Цивилева озвучила внушительные для полугода работы цифры. – Почти 10 тысячам человек оказана психологическая поддержка. Больше 6 тысяч заявителей обучились или переобучились и трудоустроились, в том числе жены погибших бойцов. За каждым ветераном закреплен персональный координатор. Сейчас в фонде работают 2330 координаторов, среди которых немало ветеранов СВО и членов их семей. Те, кто уже получил помощь от фонда, часто сами выражают желание поддержать других".

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»


Напомним,
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

 

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах.

Тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач в рамках мобилизации.

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение, Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

В январе 2023 года депутат Госдумы Дмитрий Гусев на вопрос о сроках возвращения в семьи призванных в рамках "частичной мобилизации" граждан ответил, что мобилизованные россияне вернутся домой только "после окончания спецоперации" , в связи с "соответствующим приказом верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина".

30.11.2023
Просмотров: 10209 | Комментариев: 57
valicova 30.11.2023 09:16
Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.
2
5
=
-3
valicova 30.11.2023 09:22
valicova: Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.

И пулемет в руках не держала. И шеф не Вдадимир Ильич.
2
5
=
-3
Близнец 30.11.2023 14:21
valicova: Анна, Шинкарь все-таки не Василий Иванович.

НиКОЛь ,на валбериз новая модель появилась . Вместо шапочек из фольги . Экранирующая от всего и с гарантией ..
2
9
=
-7
Патриот 30.11.2023 17:25
Сообщество незамужних жён и бездетных матерей "Путь домой" возглавляет из грузинского Батуми Наташка Петеримова, бывшая красноярская штабистка Навального. Чем больше жён в России предадут своих мужей, тем больше Наташка получит денег от госдепа.
2
17
=
-15
Патрика мама с удовольствием бы отправила,но он пока не может освоить процесс снятия штанов, перед походом в туалет!
10
3
=
7
Патриот 30.11.2023 18:14
Миша Ходорковский туда же... Зачем мужа Миши Ходорковского мобилизовали?! Верните Мише мужа!
2
18
=
-16
UVG 30.11.2023 18:29
:)) Шалунишка, ты ещё и ревнивец. Если у ходора муж воюет, то тебя немобилизованного даже представить боюсь кто тра на гражданке содержит
7
2
=
5
Franz 30.11.2023 18:42
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...
6
2
=
4
Близнец 01.12.2023 14:56
Franz:
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...

Там всё по плану ..
0
4
=
-4
Хищник 02.12.2023 00:51
Близнец:
Franz:
Патриот: Миша Ходорковский туда же...

Чета за Газу сегодня не было...

Там всё по плану ..

Конечно, тут бы Патриот занял самое первое место!
2
0
=
2
Патриот 30.11.2023 19:33
Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!
1
15
=
-14
Ruthenium 30.11.2023 19:36
Патриот: Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!

Завидуешь братской Малороссии, Путрик? Зависть - грех, ты братьев-малороссов обязан любить.
5
4
=
1
Ruthenium 30.11.2023 20:11
Покайся, Сотона Путрик! Господь велит тебе любить братскую Малороссию:
4
3
=
1
Ruthenium 30.11.2023 20:16
Патриот: Яка гарна хата у Луцьку здається... і з унітазом!

Путрик, покайся перед малороссами! Тебе Сам Господь велит:
4
3
=
1
Патриот 30.11.2023 19:52
14 декабря прямая линия с Путиным.
1
14
=
-13
Ruthenium 30.11.2023 20:09
Патриот: 14 декабря прямая линия с Путиным.

Прям в морозилке снимать будут? Там тесно. Или Васильич как новенький веселить будет?
5
3
=
2
geese 01.12.2023 01:31
Патриот: 14 декабря прямая линия с Путиным.
с холодильника нам моль покажут ? ждёмснитирпением и запасаемся попкорной
5
1
=
4
UVG 30.11.2023 10:59
Бузотерки! Соловьев ведь по русски объяснил, что это провокации! А бабы все счастливы как никогда.
13
3
=
10
ARIEL 30.11.2023 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ARIEL 30.11.2023 11:23
Вообще говоря, сами отправляли, думали только, что Киев быстренько так за месяцок-другой возьмут и материальные проблемы поправят
7
4
=
3
ARIEL 30.11.2023 11:24
Цивилева при деньгах. Понятно
8
4
=
4
Близнец 30.11.2023 14:17
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

А тебе не повезло ... Бывает .
2
7
=
-5
Хищник 01.12.2023 08:52
Как там на подсосе, а, лизняшка?
3
1
=
2
Джентльмен 30.11.2023 17:21
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

Не забывайте, чья она родственница!
6
2
=
4
Джентльмен 30.11.2023 17:21
У В. В. Путина не так уж и много по-настоящему близких людей
6
2
=
4
UVG 30.11.2023 18:12
Джентльмен: У В. В. Путина не так уж и много по-настоящему близких людей
Ну да, морозильная камера имеет свои габариты
6
2
=
4
Близнец 01.12.2023 14:57
Джентльмен:
ARIEL: Цивилева при деньгах. Понятно

Не забывайте, чья она родственница!

ДокУмент видел ?
0
3
=
-3
Хищник 02.12.2023 00:52
Ты и "свой" военник из яндекс-картинок мостИл!
2
0
=
2
GoodWin 30.11.2023 11:59
Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?
8
3
=
5
GoodWin 30.11.2023 11:59
И главное, конца-края не видно
7
3
=
4
valicova 30.11.2023 12:54
GoodWin: И главное, конца-края не видно

Женщины ближе всего к тонкому миру. И им терять нечего, кроме своих утрат, так устроен мир.
3
6
=
-3
Ruthenium 30.11.2023 14:57
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
8
3
=
5
Джентльмен 30.11.2023 17:22
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится
4
5
=
-1
Джентльмен 30.11.2023 17:23
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится

Кто-то задурен был официозной пропагандой, у кого-то злость на украинцев
3
6
=
-3
Джентльмен 30.11.2023 17:25
Ну а большинство, мне та кажется, просто не верила, что их любимого родного человека могут просто так взять и кинуть в окоп или погнать как барана на штурм, чтоб у него кишки выпустили, конечности оторвало, глаза осколками повыбивало
7
4
=
3
Джентльмен 30.11.2023 17:26
Ну и меркантильные соображения нельзя сбрасывать.
"морковка" в размере 200+ тысяч рублей при своей реальной зарплате в 30-50 тыс рублей - это серьезный стимул, к тому же многие рассчитывают, что кредиты за них погасят и т. п.
7
4
=
3
Ruthenium 30.11.2023 17:29
Джентльмен: Ну и меркантильные соображения нельзя сбрасывать.
"морковка" в размере 200+ тысяч рублей при своей реальной зарплате в 30-50 тыс рублей - это серьезный стимул, к тому же многие рассчитывают, что кредиты за них погасят и т. п.

Мобикам разве такая морковка положена?
4
3
=
1
Ruthenium 30.11.2023 19:38
Джентльмен:
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.

Им украинцы что-то плохое сделали?
9
2
=
7
Ruthenium 30.11.2023 17:31
Джентльмен:
Ruthenium:
GoodWin: Не надо насмехаться над женщинами.
Они действительно в сложной ситуации. Пришло понимание, что это не на 2-3 месяца. Уже год прошел, и сколько впереди, никому не известно.
Вернутся ли живыми? Вернутся ли целыми?

Наконец-то дошло. А год назад, когда мужей туда вполне добровольно отправляли (штраф за неявку в военкомат по повестке был смешной), о чём думали?
Не судите, да не судимы будете, как говорится

Я спросил, о чём думали?
5
2
=
3
Лом 30.11.2023 13:40
От жен сильно многого не стоит ожидать.
Они бенефициары бойни.
Но тут просто почувствовали себя уж сильно обиженными, обманутыми
5
3
=
2
Лом 30.11.2023 13:41
Если б сказали - ну потерпите до нового года или там до февраля. Но так же не говорят
4
3
=
1
Лом 30.11.2023 13:41
А под Авдеевкой ежедневно косят сотнями!
7
4
=
3
Ruthenium 30.11.2023 15:02
Кстати, путриотические Z и V на частных машинах вижу сейчас редко, меньше, чем полтора года назад. В основном казённый транспорт с ними катается.
12
3
=
9
Джентльмен 30.11.2023 17:19
Ruthenium: Кстати, путриотические Z и V на частных машинах вижу сейчас редко, меньше, чем полтора года назад. В основном казённый транспорт с ними катается.

Совершенно согласен: это совершенно немодно уже
10
2
=
8
Джентльмен 30.11.2023 17:20
Более того, небезопасно.

Очень многих раздражает эта непрекращающаяся бойня, люди и колеса проколоть могут, и стекла побить из лучших, так сказать, побуждений
11
3
=
8
Ruthenium 30.11.2023 17:27
Всё больше сообщений, как люди по стране любителям Z на машинах окна колотят.
6
3
=
3
ЖЖЖ 30.11.2023 19:07
Бабенки правильно делают. Надо своих соколиков с окопов то вытаскивать, на них одна надёжа!
6
1
=
5
ЖЖЖ 30.11.2023 19:08
ЖЖЖ: Бабенки правильно делают. Надо своих соколиков с окопов то вытаскивать, на них одна надёжа!

Который в морозильнике, ему пофик
6
3
=
3
lis0chca 30.11.2023 19:58
Чё та все смотрящие и пропагандисты своих деток-мужей на фронт не шлют... Со стороны наблюдают...
Как Сталин! Можем повторить! Вот Сталин!... Так Сталин, ГЕНЕРАЛИССИМУС, двух своих сынов, кровиночек, не прятал по заграницам, отправил на войну...
10
2
=
8
UVG 30.11.2023 20:50
Летчик, Василий Сталин, на боевые вылеты не брал парашют, что бы не попасть в плен
9
1
=
8
Близнец 01.12.2023 15:00
UVG: Летчик, Василий Сталин, на боевые вылеты не брал парашют, что бы не попасть в плен

В кино видел ?
0
3
=
-3
Хищник 02.12.2023 01:32
Еще есть что спросить?
2
0
=
2
Oldmen 30.11.2023 20:59
«Передайте товарищу Сталину - произошла чудовищная ошибка»
До объявления иноагентами вдовствущих барышень на автоиномарках осталось раз... два... три
9
1
=
8
Oldmen 30.11.2023 21:05
А собственно, уже три.
Товарищ Патриот всё правильно разложил - поветрие с Запада.
Молодец, чувак
9
1
=
8
Oldmen 30.11.2023 21:12
В преддверии выборов господина ПЖ, всякое-разное несогласие будет гасится со всей суровостью.
Любопытно, куда вырулит флеш-моб с наклейками
10
1
=
9
Хищник 01.12.2023 08:50
"За время работы мы получили 422 тысячи обращений, из них 334 уже решены, — председатель фонда Анна Цивилева - баттюшки светы, этож нуль целых и хрен знает сколько сотых от факта количества обращений/решений!!!
Ребятки там совсем не перетрудились, хотя фондят не задвигая ног!
3
1
=
2
ЖЖЖ 04.12.2023 10:28
Верните мужа!
Или выпишите другого!
0
0
=
0