#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Постпред Крыма при президенте РФ: "Юг Украины войдет в состав России"

"...войдут в состав России"

С заявлением о будущности Херсонской области выступил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

"У меня нет сомнений, что освобожденные территории юга бывшей Украины станут еще одним регионом России. Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов. Россия больше не позволит попирать основополагающие права наших соотечественников, безнаказанно стрелять в русский мир по указке Запада", — сказал РИА Новости Мурадов.

По его словам, юго-восточные территории, "подаренные" когда-то Украине, как и земли исторической Тавриды, всегда были русскими, там проживает близкое русскоязычное население.

"У нас общий культурный код. Уже сегодня мы думаем о мирной жизни людей. На этих территориях формируются военно-гражданские администрации, сюда пришли российские телеканалы, в школах появились российские учебники, российский рубль успешно входит в экономическую жизнь региона ", — подчеркнул постпред.

Как уточняет РИА Новости, российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. На этих территориях сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом. Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений. А глава администрации региона Владимир Сальдо подчеркнул, что он уже является неотъемлемой частью большой семьи - Российской Федерации.
Ранее руководство Украины не раз заявляло о стремлении вернуть себе "аннексированные территории".

Вчера поступило сообщение о том, что конгресс США одобрил пакет помощи Украине на сумму почти в 40 миллиардов долларов. Это, по информации РИА Новости, практически на семь миллиардов превышает запрошенный президентом США объем средств. По информации различных изданий, расширенный пакет включает дополнительные 3,4 миллиарда на военную помощь и еще столько же — на гуманитарную.

Здание Капитолия США - РИА Новости, 1920, 11.05.2022

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

11.05.2022
Просмотров: 6267 | Комментариев: 58
GoodWin 11.05.2022 12:47
Ну а что, хороший план!
Понравилась тебе какая-то территория - объявляешь проживающих на ней нацистами и бомбишь.

Сам-то ты д`Артаньян, конечно
37
11
=
26
Norg-Norg 11.05.2022 13:32
Совсем чиновники одурели ,кто во что горазд заявляют.
Российское государство рушится на глазах.

54
13
=
41
Kotafey 11.05.2022 14:01
Это вам так кажется, что рушится, на самом деле укрепляется.Глиняные ноги меняются на стальные когти. Больные ткани отторгаются как старая шерсть.Новая растет.Пушистая, шелковистая и лохматость у нас повысится!
11
45
=
-34
GoodWin 11.05.2022 12:49
Украина уже "бывшая", а товарищ Мурадов знает волю народа гораздо лучше, чем сам народ.
33
6
=
27
nochka 11.05.2022 12:59
Бывшей!! Бывшей Украины! П...ц просто...
39
8
=
31
Папа 11.05.2022 13:06
Заметьте как и кто подаёт новости. Сначала мелочь пузатая, потом какой нибудь обладатель усов и 37 миллионных часов или министр по кокаину иностранных дел. Пусть народ привыкает. А там и сам Обнуленец об,явит.
42
4
=
38
Папа 11.05.2022 13:06
По просьбам трудящихся.
38
4
=
34
арбуз 11.05.2022 13:16
Интересно, А Запорожье войдёт в состав Росеи?
Эх, ещёб её взяли в состав Кемской волости...
Какие там арбузы ууу... Кукуруза ВО! Подсолнухи ВО! Груши с мою голову ВО! Каховское море ВО! Да вся Украйна ВО!
5
33
=
-28
uttkin 11.05.2022 13:21
Ой! Только не арбузы!!! Нас уже всего лишь один на КузПрессе достал! Блин, такой способный и активный...неужели на него вся плантация работает...невозможно одному так весь Интернет обшаривать, однако?
Хотя, МВД в лице оперуполномоченного майора Котафея, тоже не дремлет...да и мне ГК КПРФ спать не дает...обещает медаль к 100-летию СССР...приходится и по выходным работать...
1
33
=
-32
Kotafey 11.05.2022 13:45
никакой я не упал намоченный)))) Ты б меня ешо советником юстиции назвал.
5
32
=
-27
Хищник 11.05.2022 14:48
Ежа в терновый куст?!
23
3
=
20
арбуз 11.05.2022 13:18
Ни чё ни чё, восточная и южная Украйна будет росейской! Ещё спасибо скажем спецоперации
4
37
=
-33
uttkin 11.05.2022 13:23
Ага! Западная уже готова войти в Польшу...итак уже 3 миллиона западенцев, имеющих голос при голосовании, на Польше проживают в качестве гостей...
2
33
=
-31
uttkin 11.05.2022 14:18
Поляки, ведь не дураки, чтобы не воспользоваться такой ситуацией...
2
31
=
-29
Kotafey 11.05.2022 13:48
Я хочу присоединить к Российским берегам Антарктиду.Во первых ее русские путешественники открыли, во вторых там православные пингвины, в третьих там мало хохлов ... и вообще. Там стоко льда, воды чистейшей... А если ее неграм в Африку продавать за бананы? Вот то то и оно...
8
30
=
-22
кол 11.05.2022 13:51
Kotafey: Я хочу присоединить к Российским берегам Антарктиду.Во первых ее русские путешественники открыли, во вторых там православные пингвины, в третьих там мало хохлов ... и вообще. Там стоко льда, воды чистейшей... А если ее неграм в Африку продавать за бананы? Вот то то и оно...

Жирик сапоги хотел помыть. Вот же блин! не получилось. Думаю не последняя мечта ...
29
3
=
26
Kotafey 11.05.2022 13:58
Антарктида только опора для рывка.Марс...красный марс будет российским, и Меркурий тоже. А пиндосам так уж быть Венеру, им привычно венерическим страдать.
8
32
=
-24
Kotafey: Антарктида только опора для рывка.Марс...красный марс будет российским, и Меркурий тоже. А пиндосам так уж быть Венеру, им привычно венерическим страдать.

Попутного вам... батута в гжель.
11
0
=
11
uttkin 11.05.2022 14:20
Так, вроде, Антарктида итак всем принадлежит...бесплатно...
0
27
=
-27
кол 11.05.2022 13:48
арбуз: Ни чё ни чё, восточная и южная Украйна будет росейской! Ещё спасибо скажем спецоперации

Иди проблюйся, будешь россейским. Возьмут тя в козлы-провокаторы на мясокомбинат.
44
6
=
38
арбуз 11.05.2022 14:07
Пьяный проспится- тупой кол ни когда
3
29
=
-26
uttkin 11.05.2022 14:21
Так он же даже не отесанный...буровит чё попало...
2
29
=
-27
кол 11.05.2022 15:23
uttkin: Так он же даже не отесанный...буровит чё попало...

На тя даже мочиться в сортире уже не хотят, я один не отесанный хочу сбуробить из тебя хоть какую-то личность.
42
4
=
38
кол 11.05.2022 15:11
арбуз: Пьяный проспится- тупой кол ни когда

Ты квадратным тоже не станешь, что делать? Обос... ваться.
40
4
=
36
кол 11.05.2022 13:53
Отстаю. Уже денафицировали?
41
4
=
37
арбуз 11.05.2022 14:12
Украйну присоеденим- куды бы ещё свои стопы направить танковые гусеницы повернуть.
Омереке холку начесать? Не, лучше гомичьей Хейропе. Проверить, как у неё дело с козырями обстоит. А то мож блефует. Пройтись, т.с. росейским лаптем по западным вшивым мампуасьё.
Показать где раки зимуют этим садо-мазам...
2
35
=
-33
кол 11.05.2022 15:16
арбуз: Украйну присоеденим- куды бы ещё свои стопы направить танковые гусеницы повернуть.
Омереке холку начесать? Не, лучше гомичьей Хейропе. Проверить, как у неё дело с козырями обстоит. А то мож блефует. Пройтись, т.с. росейским лаптем по западным вшивым мампуасьё.
Показать где раки зимуют этим садо-мазам...

Видно что-то прочел и не поверил и прикидываться начал шлангом. У нас в отряде тебя бы сразу раскусили. Спрыгнул бы с четвертого этажа, член мамин?!
40
5
=
35
Близнец 11.05.2022 18:19
кол:

В партизанском отряде или пионэрском ?
1
38
=
-37
Папа 11.05.2022 14:13
Когда Донбас просился в Россию его не брали. Восемь лет ждали пока Украина поднимет свою армию, пока больше наших народных денег утечёт зарубеж.
9
3
=
6
uttkin 11.05.2022 14:24
Донбасс просился??? Молодежь Донбасса была против!!! Ей страстно хотелось в Европу...унитазы мыть...после 14 лет унижений и бомбежек жители Донбасса стали принимать массово российское гражданство...
...наша Серебряная пока еще не прошла эту школу...
2
33
=
-31
Franz 11.05.2022 14:40
Уже 14 лет унижений? В статье про 8 говорится.

А в Херсонской области то-же русских гнобили?
25
3
=
22
кол 11.05.2022 15:18
uttkin: Донбасс просился??? Молодежь Донбасса была против!!! Ей страстно хотелось в Европу...унитазы мыть...после 14 лет унижений и бомбежек жители Донбасса стали принимать массово российское гражданство...
...наша Серебряная пока еще не прошла эту школу...

Чем дальше, тем больше моешь ты унитазов.
37
5
=
32
кол 11.05.2022 15:27
Папа: Когда Донбас просился в Россию его не брали. Восемь лет ждали пока Украина поднимет свою армию, пока больше наших народных денег утечёт зарубеж.

Папа, они считают эти деньги своими, патамушта вы т\русы, в основном. Навального не отстояли. Отсюда и СО. Навальный был проверкой на вшивость. Гы-гы?
45
4
=
41
Близнец 11.05.2022 18:24
кол:
Папа: Когда Донбас просился в Россию его не брали. Восемь лет ждали пока Украина поднимет свою армию, пока больше наших народных денег утечёт зарубеж.

Папа, они считают эти деньги своими, патамушта вы т\русы, в основном. Навального не отстояли. Отсюда и СО. Навальный был проверкой на вшивость. Гы-гы?

Ты не т\рус , но навального не отстоял .
0
39
=
-39
кол 11.05.2022 18:58
Близнец:
кол:
Папа: Когда Донбас просился в Россию его не брали. Восемь лет ждали пока Украина поднимет свою армию, пока больше наших народных денег утечёт зарубеж.

Папа, они считают эти деньги своими, патамушта вы т\русы, в основном. Навального не отстояли. Отсюда и СО. Навальный был проверкой на вшивость. Гы-гы?

Ты не т\рус , но навального не отстоял .

Вы откуда беретесь дебилы? Расплодились из Правика? То кот начинает орать как мартовский, то ты? Захотела, что ли?
39
3
=
36
lis0chca 11.05.2022 14:21
Верхнее фото. Скажите мне, что хорошего можно создать с таким лицом функционэра... Только хорошие весомые доклады... Похоже, по настоящему увязаем и надолго. Вчера Мелитополь посмотрела в демонстрации 9 Мая...Чё, народа много и народ радостный... Дождался русского мира. Пока не раскусил. А раскусит всю эту стабильность, где человек ни на чё не влияет, взвоет, и начнётся... А мы не думали, а мы хотели не так... И понеслась... А тут ещё Россия приступит к расхлёбыванию милых санкций и симпатишных контрсанкций... Короче, баян...
37
3
=
34
uttkin 11.05.2022 14:27
Лисочка в своей стезе...её никто не любит, брезгует ею, не переносят облезлой шкурки...может быть, из-за такой шкурки никто на нее не охотится, однако?
Пора менять облик!!! Стать студенткой, как старушка Аргентум...
3
33
=
-30
кол 11.05.2022 14:48
uttkin: Лисочка в своей стезе...её никто не любит, брезгует ею, не переносят облезлой шкурки...может быть, из-за такой шкурки никто на нее не охотится, однако?
Пора менять облик!!! Стать студенткой, как старушка Аргентум...

Грош, уття, это маленький такой кусочек какушки. И это твои мысли. Пора становится студиозом на кафедре рускаго мира. До кафедры дотянешься или котурны подогнать, европейские?
38
4
=
34
Хищник 11.05.2022 14:49
Ты аурум-то перепрятал, дудкин???
Уйдет ведь в закрома родины в зарубежные банки!
35
4
=
31
кол 11.05.2022 15:05
lis0chca: Верхнее фото. Скажите мне, что хорошего можно создать с таким лицом функционэра... Только хорошие весомые доклады... Похоже, по настоящему увязаем и надолго. Вчера Мелитополь посмотрела в демонстрации 9 Мая...Чё, народа много и народ радостный... Дождался русского мира. Пока не раскусил. А раскусит всю эту стабильность, где человек ни на чё не влияет, взвоет, и начнётся... А мы не думали, а мы хотели не так... И понеслась... А тут ещё Россия приступит к расхлёбыванию милых санкций и симпатишных контрсанкций... Короче, баян...

Конец июня жду с ужасом.
35
4
=
31
uttkin 11.05.2022 16:28
Вроде о конце года прогнозы нерадостные...
0
25
=
-25
Kotafey 11.05.2022 16:35
Ешо бы..."эксперды"западные обещали падение режима уже в марте, а скоро июнь...и нифига...
5
29
=
-24
кол 11.05.2022 18:46
Kotafey: Ешо бы..."эксперды"западные обещали падение режима уже в марте, а скоро июнь...и нифига...

Чего звездеть? Троцкий? То ли съел протухшую мышку, то ли поехал с гусями с крыши. Режим бы так и так рухнул, верхоглав ускорил его.
38
2
=
36
Kotafey: Ешо бы..."эксперды"западные обещали падение режима уже в марте

Не напомните, кто? кто обещал?
12
0
=
12
Большой Брат 11.05.2022 16:07
lis0chca: Верхнее фото. Скажите мне, что хорошего можно создать с таким лицом функционэра... Только хорошие весомые доклады... Похоже, по настоящему увязаем и надолго. Вчера Мелитополь посмотрела в демонстрации 9 Мая...Чё, народа много и народ радостный... Дождался русского мира. Пока не раскусил. А раскусит всю эту стабильность, где человек ни на чё не влияет, взвоет, и начнётся... А мы не думали, а мы хотели не так... И понеслась... А тут ещё Россия приступит к расхлёбыванию милых санкций и симпатишных контрсанкций... Короче, баян...


Это все народ из Крыма пригнали:)
46
3
=
43
lis0chca 11.05.2022 16:56
И с детьми?
24
2
=
22
Большой Брат 11.05.2022 17:46
lis0chca: И с детьми?


А почему нет? Еще там рядом Лугандония:)
47
3
=
44
кол 11.05.2022 15:08
Нагинайся буквой "зю",
я любовь в тебя воткну!
44
3
=
41
арбуз 11.05.2022 17:01
любовь-это ты, тупой кол?
и сам себя воткнёшь?
0
33
=
-33
кол 11.05.2022 18:48
арбуз: любовь-это ты, тупой кол?
и сам себя воткнёшь?

Ослица, это народный фольк.
38
1
=
37
виктор 11.05.2022 17:37
деукраинизация началась. с 14 года просматривалась. готовили высокоточные ракеты и идеологическое обоснование рейдерского захвата.
2
34
=
-32
кол 11.05.2022 18:49
виктор: деукраинизация началась. с 14 года просматривалась. готовили высокоточные ракеты и идеологическое обоснование рейдерского захвата.

Теперь высокоточных на нато не хватит.
32
1
=
31
кол 11.05.2022 19:01
Китай вам не поможет. Будет помогать тихонько, чтобы не разгневать дядю Сэма, друзья доллара.
37
1
=
36
виктор 12.05.2022 05:29
фронтовых 100 грамм за Россию от приднестровья до калифорнии.
1
18
=
-17
кол 12.05.2022 08:37
виктор: фронтовых 100 грамм за Россию от приднестровья до калифорнии.

Вы слабоумные? Россию Вовий уморил.
22
0
=
22
Kotafey 12.05.2022 08:44
кол:
виктор: фронтовых 100 грамм за Россию от приднестровья до калифорнии.

Вы слабоумные? Россию Вовий уморил.

Кол в каком городе ты живешь.Где видно что чтото уморилось? Я вот хожу по городу особо то ничего не разрушилось.Свет есть,вода в кране есть,электричество, интернет, трупы на улицах не воляются.Продукты продаются, все что нужно купить можно. Хоть алкоголь хоть что. Пожарные и скорая работают. Полиция иногда может приехать. Все как было, и местами даже новое что то. Сдулись частники? Дык привыкли перепродавать просто или фигней страдать.Делайте инновации, с новыми экономными технологиями и как Илон Маск будете в мармеладе.Зачем вам государство для бизнесса?

Мы все типа умрем.Да умрите.Никто не замет даже.А раз не заметит, значит сдохнуть ваша судьба была. Паникеры. Шли бы в полицию работать, с ног бы сбились от занятости.
4
18
=
-14
Kotafey:
кол:
виктор: фронтовых 100 грамм за Россию от приднестровья до калифорнии.

Вы слабоумные? Россию Вовий уморил.

Кол в каком городе ты живешь.Где видно что чтото уморилось? Я вот хожу по городу особо то ничего не разрушилось.Свет есть,вода в кране есть,электричество, интернет, трупы на улицах не воляются.Продукты продаются, все что нужно купить можно. Хоть алкоголь хоть что. Пожарные и скорая работают. Полиция иногда может приехать.

Прям, как до вас, на Украине.
12
0
=
12
виктор: фронтовых 100 грамм за Россию от приднестровья до калифорнии.

Хлеба на рыло.
12
0
=
12