# #
Просмотров: 1272
Тема дня

"Путинград"

Picture

Инициаторы предлагают назвать именем президента один из городов России.

Просмотров: 2576
Тема недели

На победу непохоже... (+2)

Picture

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

Просмотров: 9459
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Трамп доволен переговорами "по Украине"

Трамп доволен...

...переговорами "по Украине".

Несмотря на патовую ситуацию, отсутствие хоть каких-то подвижек в вопросах смягчения позиций или стремления к компромиссу и явное отсутствие желания у каждой из сторон прекращать кровопролитие.

"Переговоры в Эр-Рияде завершились примерно ничем"


Президент США Дональд Трамп 28 марта заявил, что в переговорах по урегулированию конфликта на территории Украины "наблюдается прогресс".

Трамп отметил, что "между сторонами присутствует недоброжелательность".


"Прогресс в достижении урегулирования на Украине есть", — сказал он тем не менее 28 марта, комментируя в Белом доме ситуацию с развитием конфликта и перспектив его мирного урегулирования.

При этом остальных подробностей, связанных с темой переговоров, он не раскрыл.

Picture background

Отсутствие прогресса доказывает и рекордная продолжительность обсуждений, около 12 часов, во время последних переговоров в Эр-Рияде, и отсутствие внятных заявлений о достигнутых результатах по завершению раунда (некое заявление "готовится", сообщалось тогда), и обтекаемая риторика. С отсылкой дальнейших решений к "ООН и международному сообществу".

Позиция России... и позиция США ...по итогам переговоров в Эр-Рияде 24-25 марта


Нет никакого результата в виде приостановления боевых действий (и даже намека на оные), нет даже анонсированного приостановления ударов по энергетической инфраструктуре или ударов по морским целям в акватории Черного моря - он увязывается российской стороной с рядом встречных требований.

Напротив, есть усиление агрессивной риторики с российской стороны.



"Мы их добьём": Владимир Путин заявил, что "Россия добьет Украину".

"Я еще совсем недавно говорил, что мы их "дожмем", но есть основания полагать, что мы их добьем", - высказался В. Путин на встрече с моряками атомного подводного крейсера "Архангельск" в Мурманске 27 марта.

Путин предложил обсудить с США, европейскими странами, а также "партнерами и друзьями России" такой вариант.

Подмосковье Сегодня

Уже получен ответ Белого дома

США считают, что управление Украиной должно осуществляться по Конституции.

"Вашингтон исходит из того, что управление на Украине должно осуществляться в соответствии с ее Конституцией".

Об этом заявил агентству Reuters представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома, комментируя заявление президента России Владимира Путина о возможности внешнего управления ООН на Украине для проведения выборов".

"Руководство Украины определяется ее конституцией и народом Украины", - привел в соцсети X слова представителя СНБ Джеймса Хьюитта корреспондент агентства Стив Холланд. (цитаты по ТАСС)

 

Picture backgroundНапомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

21 сентября 2022 года президент РФ подписал указ о "частичной мобилизации". И заявил о том, что "Россия поддержит решение граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые будут голосовать за вхождение в состав России на референдумах", тут же последовали мероприятия по привлечению мужчин, ранее служивших в ВС РФ, к выполнению боевых задач..

30 сентября 2022 года в Кремлёвском Дворце прошла церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

19 октября 2022 года президент РФ В. Путин ввел в новых регионах России военное положение. 

Отдельным указом Путин ввел "особые режимы" военного положения в субъектах федерации.

* * *

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

 

29.03.2025
Просмотров: 1378 | Комментариев: 64
Патриот 29.03.2025 18:48
"Мы их добьём": Владимир Путин заявил, что "Россия добьет Украину".

Речь не об Украине, а о ВСУ. Путин человек грамотный, множественное число в отношении Украины использовать не будет.
2
9
=
-7
эксперт 29.03.2025 19:05
грамотные уборщиц не трахают и детей ч ними не заводят
5
6
=
-1
Клещ 30.03.2025 06:39
эксперт: грамотные уборщиц не трахают и детей ч ними не заводят

Так ты неграмотный ? Ничёсе .
0
4
=
-4
Патриот 29.03.2025 19:13
ВС РФ освободили н.п. Веселовка. Это уже Сумская область.
2
7
=
-5
Нюська 30.03.2025 00:08
Патриот: ВС РФ освободили н.п. Веселовка. Это уже Сумская область.

При чем тогда "освободили"?

Если это чужая страна, правильнее сказать "оккупировали" или "захватили"
9
2
=
7
Патриот 29.03.2025 19:15
Задвухсотились 10 натовцев, вроде как французы. СБУшников уже никто не считает.
2
7
=
-5
Патриот 29.03.2025 19:18
Кирдык ЕС все ближе.
2
6
=
-4
0123456789 30.03.2025 00:10
Патриот: Кирдык ЕС все ближе.

Та же степень достоверности
8
2
=
6
эксперт 30.03.2025 04:15
когда сдохнет такой праздник будет - люди из окон выпадать будут
5
2
=
3
Клещ 30.03.2025 06:41
эксперт: когда сдохнет такой праздник будет - люди из окон выпадать будут

Ты уже определился с окошком ,из которого " выпадать" будешь ?
0
4
=
-4
Патриот 29.03.2025 19:28
В миру он Родислав Белецкий, а в сети Отто Ганс Вольф. Яркий представитель брацкого народа.
2
6
=
-4
0123456789 30.03.2025 00:11
Ой как страшно то...

Методички почаще меняй
5
2
=
3
Патриот 29.03.2025 19:35
Неудобно получилось.
2
7
=
-5
Большой Брат 29.03.2025 22:46
Патриот: Неудобно получилось.


Оспидя... С какой звизды ты к нам спуслилось, чудо???
6
2
=
4
0123456789 30.03.2025 00:11
Чел пытается на горбушку хлеба заработать
7
2
=
5
0123456789 30.03.2025 00:12
Но пока выходит только ботать
5
2
=
3
Патриот 30.03.2025 01:49
Большой Брат:
Патриот: Неудобно получилось.


Оспидя... С какой звизды ты к нам спуслилось, чудо???

К кому это к вам? Ты ко мне даже не примазывайся, брезгую.
0
4
=
-4
Патриот 29.03.2025 19:39
Вроде похож.
2
6
=
-4
Franz 29.03.2025 21:19
Патриот: Вроде похож.

Сiкил Путина насрав на ковер 15 вику


3
3
=
0
эксперт 30.03.2025 04:16
почему на орле чеченская шапочка?
3
2
=
1
Клещ 30.03.2025 06:45
Franz:
Патриот: Вроде похож.

Сiкил Путина насрав на ковер 15 вику



гыы ..
Ну ты и abruti ..
1
1
=
0
Oldmen 29.03.2025 22:33
Актёры такие разные, старичок.
Что с них взять, одно слово - лицидеи
6
2
=
4
Патриот 29.03.2025 22:47
Oldmen: Актёры такие разные, старичок.
Что с них взять, одно слово - лицидеи

Сам фотошопил, или у хохлов сквиздил? Постер шибко старый.
2
4
=
-2
Oldmen 29.03.2025 23:34
Старичок, ты мыслишь слишком линейно.
Бывает, чо
3
2
=
1
Патриот 30.03.2025 01:47
Ну и как это оправдывает твой оскорбительный фотошоп? Старичок.
1
3
=
-2
Патриот: Ну и как это оправдывает твой оскорбительный фотошоп? Старичок.



Разве нашего фюрера возможно оскорбить? И если да, то почему ты не донес на враждебную агитацию? Ты кажется забыл, что каждый патриот обязан за оскорбление флага и первого лица донести немедленно в полицию или ФСБ. Почему ты молчишь? Тоже хочешь на швабру?
3
2
=
1
Oldmen 30.03.2025 02:32
Это малая толика в противовес твоим фейкам.
Начиная с бизоньих черепов, выдаваемых за скальпы несчастных индейцев Сев Америки.
Сечёшь, старичок?
4
2
=
2
Патриот 29.03.2025 21:18
Фото с беспорядков в Турции.
1
4
=
-3
Franz 29.03.2025 21:21
А что там в Газе? Ты же знатный газовик!
4
3
=
1
Клещ 30.03.2025 06:48
Franz: А что там в Газе? Ты же знатный газовик!

А что там во ХранZии ? Бастуете ?
0
2
=
-2
Клещ 30.03.2025 06:48
Клещ:
Franz: А что там в Газе? Ты же знатный газовик!

А что там во ХранZии ? Бастуете ?

А супротив кого ?
0
2
=
-2
Патриот 29.03.2025 21:19
Веселые однако в Турции беспорядки
2
3
=
-1
Franz 29.03.2025 21:24
Патриот: Веселые однако в Турции беспорядки

Капитана Сукобздникина там нет, переехал бы пару тройку турков, вышел майором. Переименовался генералармогандоном и ссдал фашистам Русский город


1
2
=
-1
0123456789 30.03.2025 00:20
Это уже СОН. А России путину навеки ХЕР
4
2
=
2
Патриот 29.03.2025 22:36
Брифинг пана обнюхавшегося атамана Зеленьского:

Якщо коротко: Трамп - я тєбє нiфуя нє должєн, я должєн тока мамеРіме і папє Саше.
2
4
=
-2
0123456789 30.03.2025 00:16
Без фотошопа
Хернералиссимус всея Руси
4
2
=
2
0123456789 30.03.2025 00:19
0123456789: Без фотошопа
Хернералиссимус всея Руси

С министром обороны
4
2
=
2
Патриот 29.03.2025 22:43
Министерка обороны Литвы фшоке: четырёх утопших в литовском болоте натовцев так и не нашли.
1
3
=
-2
Franz 29.03.2025 22:47
Патриот: Министерка обороны Литвы

Министерка бобороны Расеи в женском платье

1
2
=
-1
Franz 29.03.2025 23:01
Герой Росии Рамзан Ахматович Кадыров, предоаращает взятие Грозного войсками Российской Федерации.
1
2
=
-1
Патриот 29.03.2025 23:07
Franz:
Патриот: Министерка обороны Литвы

Министерка бобороны Расеи в женском платье


Ути-сюсики, пришёл малыш "сяматакая". Ведерочко с совочком в песочнице не потерял?
0
4
=
-4
Franz 29.03.2025 23:46
Потерял, в чеченской, одного друга убитым, второго пропавшим без вести.
Тебе смешно, дрочер? Ну поржи, пока.
3
2
=
1
Franz 30.03.2025 00:02
Патриот:
Franz:
Патриот: Министерка обороны Литвы

Министерка бобороны Расеи в женском платье


Ути-сюсики, пришёл малыш "сяматакая". Ведерочко с совочком в песочнице не потерял?

Ты бы, дуркаин, посмотрел, что такое САУ или танк полность взрывается. Я видел это в 90-х.
5
2
=
3
Franz 30.03.2025 00:16
А вот на Дыровых, Лаптиалладиновых, я как смотрел в прицел калашникова, так и буду мотреть. Пиривет!
6
2
=
4
Патриот 30.03.2025 01:40
Franz: А вот на Дыровых, Лаптиалладиновых, я как смотрел в прицел калашникова, так и буду мотреть. Пиривет!

Т.е. ты сейчас воюешь на стороне бандеровской украины, против СОБРа "Ахмат". Хохол?
0
2
=
-2
Franz 30.03.2025 01:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 30.03.2025 02:03
Franz: т.е. ты бы прихлопнул свой чечельник, ослоеп.
Нет, тебя эбуть вместо осла.
И
Про полоскал, у Ахмата? Заахматец.

На стороне бандеровцев с российской армией воюет батальон имени Джохара Дудаева себя они называют ичкерийцами. Первый командир Иса, ныне 200-й. Ты с ними?
0
2
=
-2
Патриот 30.03.2025 02:06
Бандеровцев Сашко Бiлый был личным охранником у Дудаева.
0
3
=
-3
Патриот:
Franz: т.е. ты бы прихлопнул свой чечельник, ослоеп.
Нет, тебя эбуть вместо осла.
И
Про полоскал, у Ахмата? Заахматец.

На стороне бандеровцев с российской армией воюет батальон имени Джохара Дудаева себя они называют ичкерийцами. Первый командир Иса, ныне 200-й. Ты с ними?


Сергей, по нашим сведениям в Белгородской области ВСУ уже рядом с Белгородом. нам кажется без тебя там не справлятся. Ты готов вступить в тероборону своей родной области?
2
2
=
0
Клещ 30.03.2025 06:52
Franz: А вот на Дыровых, Лаптиалладиновых, я как смотрел в прицел калашникова, так и буду мотреть. Пиривет!

На " калашнкове" 90 - х был прицел ? Афигеть ..
0
2
=
-2
Патриот 30.03.2025 01:42
Franz:
Патриот:
Franz:
Патриот: Министерка обороны Литвы

Министерка бобороны Расеи в женском платье


Ути-сюсики, пришёл малыш "сяматакая". Ведерочко с совочком в песочнице не потерял?

Ты бы, дуркаин, посмотрел, что такое САУ или танк полность взрывается. Я видел это в 90-х.


М-да? А человеческие останки после прямого попадания лопатой собирал?
0
3
=
-3
Клещ 30.03.2025 06:50
Franz:
Патриот:
Franz:
Патриот: Министерка обороны Литвы

Министерка бобороны Расеи в женском платье


Ути-сюсики, пришёл малыш "сяматакая". Ведерочко с совочком в песочнице не потерял?

Ты бы, дуркаин, посмотрел, что такое САУ или танк полность взрывается. Я видел это в 90-х.


В кино ?
0
3
=
-3
эксперт 30.03.2025 04:17
это кентервилльское приведение, ему можно
2
2
=
0
valicova 29.03.2025 19:47
Разошелся дупажок, Кому постит? Буратиок разве читают? Только перелистывать, как заборобит! Я раньше бредоноса читал. Арбуза, такую хрень исполнят, старушек не надо!
2
4
=
-2
Патриот 29.03.2025 20:03
valicova: Разошелся дупажок, Кому постит? Буратиок разве читают? Только перелистывать, как заборобит! Я раньше бредоноса читал. Арбуза, такую хрень исполнят, старушек не надо!

Брацкий народ права выбора лишают. Типо брацкий украинский нарот готов утилизироваться. Ты за, свидомый?
2
4
=
-2
Нюська 30.03.2025 00:05
Как уже достала это воинственная риторика!!!
6
3
=
3
Нюська 30.03.2025 00:05
Нюська: Как уже достала это воинственная риторика!!!

Кто Путину давал право напасть на независимое государство?
5
3
=
2
Нюська 30.03.2025 00:05
Я ему такого права во всяком случае не давала.

И чтобы он экономику страны рушил - тоже!
5
3
=
2
valicova 30.03.2025 00:59
Нюська: Я ему такого права во всяком случае не давала.

И чтобы он экономику страны рушил - тоже!

В стране не преодолели вассальных отношений. Партия , называющая себя мозгом класса, превратилась в безответственных дворян. Еще бы сословия вернули и была б РИ.
3
2
=
1
Патриот 30.03.2025 01:44
Нюська: Я ему такого права во всяком случае не давала.

И чтобы он экономику страны рушил - тоже!

Это потому что тебе в морду не орали "москаляку на гиляку".
0
2
=
-2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
эксперт 30.03.2025 04:19
тебе не тоже не орали, а однако экономику россии путин разрушил...
3
2
=
1
Клещ 30.03.2025 06:56
Нюська: Я ему такого права во всяком случае не давала.

И чтобы он экономику страны рушил - тоже!

А тебя спрашивали ,когда эльцын с гайдаром решили " улучшить" экономику ?
0
2
=
-2
valicova 30.03.2025 07:05
Клещ:
Нюська: Я ему такого права во всяком случае не давала.

И чтобы он экономику страны рушил - тоже!

А тебя спрашивали ,когда эльцын с гайдаром решили " улучшить" экономику ?

Ты не знаешь, почему Горбачев стал брать кредиты на Запале?
1
2
=
-1