# #
Просмотров: 955
Тема дня

Свести концы с концами. В конце-то концов...

Picture

В Новокузнецке утверждена "долговая политика" на 2025 год. Не от хорошей жизни, конечно

Просмотров: 2258
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 6958
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  Достоин ли А. Гребенкин дать имя аэропорту в Шерегеше?
  ...
добавить на Яндекс
К тушению нефтебазы на Кубани привлекли пожарные поезда

"А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят..."

"К тушению нефтебазы на Кубани привлекли пожарные поезда".

Об этом сегодня сообщает ТАСС

С уточнением: "Сейчас оперативные службы продолжают тушить один из резервуаров базы, площадь возгорания 1 250 кв. м". Группировку, задействованную на тушении пожара на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края, усилили четырьмя специализированными поездами, сообщили в оперштабе региона.

"К ликвидации пожара на нефтебазе в Кавказском районе привлекли четыре пожарных поезда. Поезда подвозят воду для заполнения пожарного водоема, расположенного на территории предприятия", - говорится в сообщении.


Уточняется, что сейчас оперативные службы продолжают тушить один из резервуаров базы, площадь возгорания 1 250 кв. м. О такой же сообщалось вечером в пятницу. Кроме того, пожарные охлаждают другие резервуары, чтобы не допустить распространения огня. К работам привлечены 473 человека, задействовано 189 единиц техники.

О пожаре на нефтебазе стало известно 19 марта.

Возгорание возникло в результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Работники дежурной смены предприятия были эвакуированы. 21 марта на горящей нефтебазе произошел взрыв, в результате которого пострадали двое пожарных. В тот же день удалось ликвидировать горение в обваловании одного из резервуаров.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

23.03.2025
Просмотров: 1290 | Комментариев: 58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 23.03.2025 13:25
moderato 23.03.2025 20:06
Вы наказаны
1
0
=
1
moderato 23.03.2025 20:06
moderato: Вы наказаны

Матерщина недопустима
1
0
=
1
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 23.03.2025 13:27
А я читал за этот пожар. Оказывается, его нельзя потушить. Ибо пока всё в резервуаре не выгорит- тушить безполезно. Взрыва не будет- ибо взрывается не бензин -а пары бензина.
2
5
=
-3
арбуз 23.03.2025 13:29
А пожарники тушат якобы не сам резервуар- а больше охлаждают его. Ну, и штоп огонь не перекинулся на остальные резервуары. Но на видио да, огонь, дым чернющщий...
2
5
=
-3
арбуз: А пожарники тушат якобы не сам резервуар- а больше охлаждают его. Ну, и штоп огонь не перекинулся на остальные резервуары. Но на видио да, огонь, дым чернющщий...


Не штоп, а штып. За резервуар надо мстить. Надо уничтожать Украину! Гойда, старикашка! За фюрера, за Донбасс! Убей украинца. Отомсти за слезы русский матерей.
4
9
=
-5
Что за гнусная тварь ты? Ник смени
1
0
=
1
Из тебя такой же следователь как из говна граната
0
0
=
0
Правильно забанили Обтекай
0
0
=
0
арбуз 23.03.2025 13:32
Ну, потеряет хозяин резервуаров мильён баксов напр- вот проблема то. Цены на без растут- росеяне оплотють. Тем более все резервуары застрахованы
2
2
=
0
арбуз: Ну, потеряет хозяин резервуаров мильён баксов напр- вот проблема то. Цены на без растут- росеяне оплотють. Тем более все резервуары застрахованы



Мы за все заплатим Бандере Степану. Он в могиле перевернется когда узнаем от нашей оплате. Кричи со мной. Гойда. Всех уничтожим, что поджог. И в Крокусе совершил убийство. Это он. Бандера!
3
5
=
-2
арбуз: А я читал за этот пожар. Оказывается, его нельзя потушить. Ибо пока всё в резервуаре не выгорит- тушить безполезно. Взрыва не будет- ибо взрывается не бензин -а пары бензина.


Повторяй за мной "Гойда"! Будешь мстить за резервуар или нет? Вот в чем вопрос. Мы с тобой нацисты. Это наша обязанность.
3
5
=
-2
арбуз 23.03.2025 13:36
Обстрелы по эл.энергосистеме Окраины прекратились ещё три дня назать. Вчерася якобы ваще тишина. Один полустанок укропный какой то попал под раздачу. А вот обстрелы Суджи идут каждую ночь. Ваще каждую ночь
2
4
=
-2
арбуз: Обстрелы по эл.энергосистеме Окраины прекратились ещё три дня назать. Вчерася якобы ваще тишина. Один полустанок укропный какой то попал под раздачу. А вот обстрелы Суджи идут каждую ночь. Ваще каждую ночь



Значит надо мстить! Скажи Гойда! Снова обкакался? Кто вместо тебя будет мстить? Петухеня ухилянт, Лев Агни тоже струсил. Ты один да я с тобой. Я слышу как ты кричишь Гойда. Голый за компьютером. Кричи, не бойся!
3
5
=
-2
арбуз 23.03.2025 13:41
За Суджу смотрел- пропогондистский видио ролик от газеты Правда. Улицы пустынны. Ни военных ни гражданских. Ибо линия фронта ушла вперёд.
И только десятки-или сотни минёров! Афигеееть! На каждого минёра приходится якобы по 50-60 мин за день разминированных Работають только днём. А птички укропные мамам миа... Как саранча в небе. Так вот, как ночь-начинаются обстрелы Суджи. Но позвольте- там же НЕТ НИ КОГО! Зачем снаряды тратить? Не понимаю...
1
2
=
-1
арбуз: За Суджу смотрел- пропогондистский видио ролик от газеты Правда. Улицы пустынны. Ни военных ни гражданских. Ибо линия фронта ушла вперёд.
И только десятки-или сотни минёров! Афигеееть! На каждого минёра приходится якобы по 50-60 мин за день разминированных Работають только днём. А птички укропные мамам миа... Как саранча в небе. Так вот, как ночь-начинаются обстрелы Суджи. Но позвольте- там же НЕТ НИ КОГО! Зачем снаряды тратить? Не понимаю...



Потому что Гойда не кричишь. Штып тебя. Стесняешься, стариканер?
4
5
=
-1
арбуз 23.03.2025 13:46
Дык мало того, там енщё ездиють такие монстры-громыхалы-которы разминирувают. Едет- бах бах! бах! Кореспондент говорит- я как то посидел в этом монстре (не знаю как они называются) я говорит оглох. Через пять минут вылез. Хотя и наушники выдавали. Вот таки дела...
0
1
=
-1
арбуз: Дык мало того, там енщё ездиють такие монстры-громыхалы-которы разминирувают. Едет- бах бах! бах! Кореспондент говорит- я как то посидел в этом монстре (не знаю как они называются) я говорит оглох. Через пять минут вылез. Хотя и наушники выдавали. Вот таки дела...


Дела неважные. Тут ты прав. Главное что у тебя туалет грязный. Франц говорит. А Гойда ты зря не кричишь. Это дискредитация, стариканер из Новодуреевки. Ну Бог с тобой, нацист.
3
5
=
-2
арбуз 23.03.2025 13:50
Ну и вишенка- як жежь не сказать за нашего агента Трампа. Против него 41% амеров. ЗА- 50%. Якобы. Политологи говорят-вряд ли Трамп усидит до конца года на кресле. Чем великий кузпресоваский ум может помочь нашему Трампушке? Трамп- наш АОУМ!
0
3
=
-3
арбуз: Ну и вишенка- як жежь не сказать за нашего агента Трампа. Против него 41% амеров. ЗА- 50%. Якобы. Политологи говорят-вряд ли Трамп усидит до конца года на кресле. Чем великий кузпресоваский ум может помочь нашему Трампушке? Трамп- наш АОУМ!



Засунь себе вишенку знаешь куда? Пока Гойда кричать не будешб, ты нашу армию дискредитируешь. Подлец. А еще себя нацстом считаешь. Там настоящие нацисты не поступают. Они кричат Гойда и идут тушить пожар. Коня могут по пути остановить. Ты этой бабе которая с конем в подметки негодишься. Видать сало любишь украинское. Поэтому не кричишь. Стыдно тебе старикон быть трусом. Наш фюрер тебя не похвалит.
3
5
=
-2
К.Е.Беня-М 23.03.2025 20:09
арбуз: Дык мало того, там енщё ездиють такие монстры-громыхалы-которы разминирувают. Едет- бах бах! бах! Кореспондент говорит- я как то посидел в этом монстре (не знаю как они называются) я говорит оглох. Через пять минут вылез. Хотя и наушники выдавали. Вот таки дела...

Ну ты и рассказчик!
0
3
=
-3
К.Е.Беня-М 23.03.2025 20:09
Тебя надо пешком пустить по полю минному.
Интересно ведь
0
3
=
-3
Вот прочитал. Мужчин, живущих в глубинке Ивановской области, подстерегают неизвестные, которые вывозят их на войну. Неважно сколько лет мужику или старику. Берут за мотню и ведут кк бычка. Да еще наливают. Обманом договор заставляют подписывать. Наркотиками травят. Бабы воют. Тысячи бусифицировали. В деревнях народу уже нет. Кто коровам хвотсы будеит крутить? Слабодрищенко отказался. Джентельмен тоже не пойдет. Гудвин сачканет, петухеня. Вот где беда. На семя останутся только самые хлипкие.
3
5
=
-2
К.Е.Беня-М 23.03.2025 20:10
окромя тебя никто
0
0
=
0
К.Е.Беня-М 23.03.2025 20:10
К.Е.Беня-М: окромя тебя никто

Давай марш марш левой
0
1
=
-1
Пишут что Бандера опять прилетел в Волгорад, Ахтубинск, в Калач. Это где кольцо замкнулось при Сталинграде. Ведь что делает Бандера. Бьет по самому больному. Почему? Потому что наши люди, нацисты только в душе и не хотят кричать Гойда. Вот возьмем к примеру старикашку из Новодуреевки. С туалетом. Отказался. Да говорит, я нацист и люблю фюрера, но кричать и буду и убивать тоже. Если так каждый будет делать, то о какой победе мы говорим?
3
5
=
-2
000 23.03.2025 15:36
Путин, прекращай!
2
3
=
-1
000 23.03.2025 15:36
000: Путин, прекращай!

Выведи войска, прекрати войну, признай что ты не прав
1
3
=
-2
000 23.03.2025 15:37
Сколько можно уничтожать друг друга?
1
2
=
-1
000 23.03.2025 15:37
000: Сколько можно уничтожать друг друга?

С обеих сторон наши люди, один народ.

Прекратить кровопролитие и разрушение пора!
2
2
=
0
000 23.03.2025 15:39
Сам же близко к линии фронта не приближается, никого из близких людей не подставляет
А не свои пусть гибнут сотнями тысяч!!!
1
3
=
-2
000 23.03.2025 15:40
Ну вот даже и завоюют они Украину, хотя так конечно не будет. Но если представить... Ну ладно, завоевали, и что? Кто-то полюбит там Путина что ли? Не будет его х***ом называть?
2
2
=
0
000 23.03.2025 15:41
000: Ну вот даже и завоюют они Украину, хотя так конечно не будет. Но если представить... Ну ладно, завоевали, и что? Кто-то полюбит там Путина что ли? Не будет его х***ом называть?

Или Путин считает, что надо в крови потопить всех, от стара до мала?
1
3
=
-2
000 23.03.2025 15:41
Отпусти Украину, если считаешь что она погибнет без тебя. Не погибнет, 100%
1
2
=
-1
000: Отпусти Украину, если считаешь что она погибнет без тебя. Не погибнет, 100%

Ну так в том и дело
1
2
=
-1
Летящий во мгле:
000: Отпусти Украину, если считаешь что она погибнет без тебя. Не погибнет, 100%

Ну так в том и дело

Так алкаш-мужик избивает свою жену при каждой попытке кинуть его и уйти и не отпускает
0
2
=
-2
И при этом уверяет, аж у***ется что она без него пропадет
0
2
=
-2
К.Е.Беня-М 23.03.2025 16:03
А и правильно
0
1
=
-1
К.Е.Беня-М 23.03.2025 16:03
Пусть скачут пусть горят
0
1
=
-1
К.Е.Беня-М: Пусть скачут пусть горят

На Трампа не надеешься?
0
2
=
-2
Что путин покочевряжится и согласится не воевать?
0
2
=
-2
К.Е.Беня-М 23.03.2025 16:03
Не поняли, да?
0
1
=
-1
К.Е.Беня-М 23.03.2025 16:05
Это Россия!!!
0
2
=
-2
арбуз 23.03.2025 16:17
Три дня уже прошло как Курск освободили. Убежали бандерские фашыки бросив раненых, убитых, технику. А Кузпрес помалкивает. Да и правильно. Кузпрес же не слухает "радио", не смотрит ТВ- да и интернет отключен.
0
1
=
-1
арбуз 23.03.2025 16:19
Ща росейские ВС шурудят уже в Сумах. Дають бандерам прикурить.
0
2
=
-2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0123456789 24.03.2025 00:17
арбуз: Ща росейские ВС шурудят уже в Сумах. Дають бандерам прикурить.


В Сумах?

Ты сказочный долб...
0
3
=
-3
0123456789 24.03.2025 00:13
арбуз: Три дня уже прошло как Курск освободили. Убежали бандерские фашыки бросив раненых, убитых, технику. А Кузпрес помалкивает. Да и правильно. Кузпрес же не слухает "радио", не смотрит ТВ- да и интернет отключен.

Курск освободили?

Ты дурак?

Курск и не был целью операции ВСУ, он всегда оставался под Россией. Правда не знал?
0
3
=
-3
0123456789 24.03.2025 00:16
Что до Курской области, там еще остается территория, к юго-западу от Суджи, которую удерживают ВСУ. Небольшая, вроде около 80 кв. километров, но остается.

И еще в соседней Белгородской области один район частично занят ВСУ.

Потому ваши пропагандошки и не торопятся шумно праздновать победу. К 9 мая, видимо, время настанет
0
3
=
-3
виктор 23.03.2025 17:31
бензин подорожает. авто подешевеет. цены вырастут. нравственность упадет. ждем победного конца или просто конца.
1
2
=
-1
Хоттабыч 24.03.2025 01:07
Вот просто конец тебе в рот
0
1
=
-1
0123456789 24.03.2025 00:20
От Донецка до Покровска 50 км.

Эту дистанцию ВС РФ преодолевала 3 года, при этом Покровск так и не занят.

Есть еще вопросы?
0
2
=
-2
Хоттабыч 24.03.2025 01:06
Пока всё не сгорит не почешутся
0
0
=
0