#
#
Просмотров: 1252
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3215
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11881
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Джо Байден разрешил Украине бить ATACMS вглубь  РФ

Удары вглубь

Президент Байден разрешил Украине использовать ATACMS для ударов вглубь территории России.

Уходящий президент США Байден принял одно из наиболее неоднозначных решений за время руководства американской администрацией.

Джо Байден, как информирует "Российская газета", санкционировал первое использование Украиной поставленных США ракет дальнего радиуса действия для нанесения ударов по территории России. 

Picture backgroundКак сообщила в воскресенье газета The New York Times со ссылкой на анонимные источники в окружении Байдена, после получения данного разрешения украинцы смогут использовать ракеты ATACMS для нанесения ударов по скоплениям российских войск, ключевым объектам военной техники, логистическим узлам, складам боеприпасов и линиям снабжения в глубине России.

По словам официальных лиц, оружие, вероятно, "первоначально будет использовано против российских и северокорейских войск для защиты украинских сил в Курской области на западе России".

Как отмечает NYT, Байден начал ослаблять ограничения на использование поставляемого США оружия по территории России после того, как в мае российские войска начали трансграничное наступление в направлении Харькова, второго по величине города Украины.

Тогда Байден разрешил ВСУ использовать высокомобильную артиллерийскую ракетную систему (HIMARS), дальность действия которой составляет около 80 километров, против российских войск непосредственно через границу.

Picture background

Джо Байден покинет Белый дом уже через два месяца - 20 января 2025-го страну возглавит республиканец Дональд Трамп, одержавший победу над демократкой Камалой Харрис 5 ноября. Задолго до своего триумфа Трамп обещал прекратить вооруженный конфликт еще до вступления в должность.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины".

Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Фото: iStock
18.11.2024
Просмотров: 2147 | Комментариев: 65
арбуз 18.11.2024 08:13
Ну, ваще то перед тем как "разрешить" бидон встречался с трампушкой. Оп чём они калякали почти ДВА часа запершись в ванной?)) Два года значит НЕ разрешал- а тут на тебе, разрешил. Опосля разговора с Трампом. Навевает, знаете ли...
4
18
=
-14
Хищник 18.11.2024 09:55
Шо це такое, гринька, тебе навевает???!
Попутный ветер до КБ-?!
3
7
=
-4
zzz 18.11.2024 11:18
арбуз: Ну, ваще то перед тем как "разрешить" бидон встречался с трампушкой. Оп чём они калякали почти ДВА часа запершись в ванной?)) Два года значит НЕ разрешал- а тут на тебе, разрешил. Опосля разговора с Трампом. Навевает, знаете ли...

Разрешения спрашивал?

Обхохочешься
3
4
=
-1
zzz 18.11.2024 11:19
Формально Байден президентом еще аж два месяца будет. Он вправе и вооружений на 6 млрд долларов поставить
3
3
=
0
zzz 18.11.2024 11:19
А может и больше. Ленд-лиз то никто не отменял
3
3
=
0
Kotafey 18.11.2024 13:41
русские танки на улицах Вены,Берлина,Варшавы и других Европейских столиц тоже никто не смог отменить.
2
17
=
-15
Хищник 18.11.2024 20:33
Сможете повторить?!
3
0
=
3
арбуз 18.11.2024 08:15
Ишь ты- разрешил. А до этого значит укропы не обстреливали. Да прям. Пуляли ракеты только шубы заворачивались.
5
19
=
-14
Хищник 18.11.2024 09:56
Насмотрелся как дамочки в шубах садятся писать?!
Клещ и «золотой дождь»?!
4
7
=
-3
арбуз 18.11.2024 08:17
Как только бидон "разрешил"- сразу последовал ответ из Кремля. Украина отключила 7 из 9 ядерных реакторов после ночной атаки.
Агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на МАГАТЭ, что после сегодняшней ночной массированной атаки на критические объекты Украина отключила 7 из 9 действующих ядерных реакторов. В сообщении отмечается, что в воскресенье только два из девяти реакторов вырабатывали электроэнергию на полную мощность. Наблюдатели МАГАТЭ зафиксировали снижение мощности на семи реакторах от 40 до 90%.

Ранее Министерство обороны России сообщало, что ночью был нанесен массированный удар по энергетическим объектам, обслуживавшим предприятия ВПК Украины.
4
19
=
-15
zzz 18.11.2024 11:21
Это что, радость большая? Что простые люди без света сидят
А впереди зима
5
4
=
1
Kotafey 18.11.2024 08:27
Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.
7
24
=
-17
geese 18.11.2024 08:54
Kotafey: Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.
Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения . правильно кошак !
15
7
=
8
zzz 18.11.2024 20:22
geese:
Kotafey: Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.
Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения . правильно кошак !

Да когда ж это случится???
3
0
=
3
zzz 18.11.2024 20:23
zzz:
geese:
Kotafey: Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.
Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения . правильно кошак !

Да когда ж это случится???

Уже заждался весь мир
4
0
=
4
valicova 18.11.2024 10:33
Kotafey: Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.

Бесовщинка?
4
5
=
-1
Хищник 18.11.2024 10:44
valicova:
Kotafey: Давно надо Банковую превратить в Котлованную.Сдохнет нелепый карлик и сразу посыпятся мирные предложения.Потому как украинскиим политикам будет не до войны будут делить трон Руины.

Бесовщинка?

В женском нижнем белье нашли тело мужчины в Ленинградской области. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.
Тело обнаружили рыбаки, оно находилось в Сертоловском ручье.
"Одет он оказался по сезону, только вот нижнее белье — женское", — уточнил источник.
На место вызвали экстренные службы и правоохранителей. Проходит проверка по факту произошедшего.
Не Патриот ли в Близнеце с улыбкой дохлой на лице?!
4
7
=
-3
Деловой 18.11.2024 20:25
Может эстет?
0
1
=
-1
Деловой 18.11.2024 20:25
Лифчик тоже был?
0
1
=
-1
арбуз 18.11.2024 08:30
Вечером (по укропному времени) бидон и остальные разрешили бомбить Росею.
А уже через час Путин открыл карты. Четыре туза и все козырные!
АХАХАА!
4
21
=
-17
Хищник 18.11.2024 09:57
Четыре козырных бывает у шулера, гринька.
4
6
=
-2
zzz 18.11.2024 11:22
И что? Киев уже штурмуют?
4
4
=
0
zzz 18.11.2024 11:23
Козырные тузы - людей без света оставить?

Позорники вы!
5
4
=
1
zzz 18.11.2024 11:24
Украина выстрадала свое право на независимость.

После войны арбуз будет от зависти сохнуть
5
4
=
1
zzz 18.11.2024 11:24
Но скорее просто не переживет успеха Киева
4
4
=
0
арбуз 18.11.2024 08:38
А ведь всё можно было решить мирным путём. Крым росейский, отдайте Донбасс и Луганск. Всё. Нет, блин, пальцы веером-зубы в партаках, шаровары поменяли на военное галифе, состригли оселедец - будэмо воевати. Ну-ну...
8
22
=
-14
Хищник 18.11.2024 09:58
Выж с Клещем от клизьм с боярышником не отказались!
4
7
=
-3
арбуз 18.11.2024 08:39
Погода блин...То минус 10 то ноль.
Косточки старые дают о себе знать...
5
17
=
-12
Хищник 18.11.2024 09:59
ПеретрахАть вас надо, периодически!
3
6
=
-3
арбуз 18.11.2024 08:48
Уже вчера Путин дал интервью о разрешении.
Типа-ракета сама не летает. ЦУ вводят военные нато. Ибо нужны спутники- которых у Окраины нет. Зелёный нарк отправил в Омереку цели- по которым надо нанести удары в Росее.
5
19
=
-14
Хищник 18.11.2024 10:00
Та ты шооооо?!
Чёкурили?!
3
6
=
-3
арбуз 18.11.2024 09:01
Ну и вишенка. С каких это пор Омерека ДАЁТ разрешение бомбить одной стране другую?
Кто упалнамочивал Омереку давать такие разрешения? Какие цели у неё? Дык цель одна- штып Путин завалил Хейропу атомными бомбами. Хейропа ответит-может быть. Кто в азях? Дык бидон и трамп
4
19
=
-15
valicova 18.11.2024 09:58
арбуз: Ну и вишенка. С каких это пор Омерека ДАЁТ разрешение бомбить одной стране другую?
Кто упалнамочивал Омереку давать такие разрешения? Какие цели у неё? Дык цель одна- штып Путин завалил Хейропу атомными бомбами. Хейропа ответит-может быть. Кто в азях? Дык бидон и трамп

А с каких пор вы стали агрессором? Даже все коммунисты топили за мир, а тут один прикинулся шлангом и думает ему сойдет с рук. Щечки попридержи - лопнут.
6
6
=
0
Хищник 18.11.2024 10:01
Синенькая мордочка и косточка в ноздре,
Кто не знает гришеньку?!
Гриньку знают фсе!
4
4
=
0
valicova 18.11.2024 10:51
Хищник: Синенькая мордочка и косточка в ноздре,
Кто не знает гришеньку?!
Гриньку знают фсе!

Попочка во шрамах, губы на метле, кто не знает Гриху? Гришку знают все.
3
5
=
-2
Kotafey 18.11.2024 12:37
Ну сейчас логика интересная везде)))

Вот экстраполируя на криминал.

Порамсились садоводы из за границ огорода. выходили на тропинку войны между участками и дрались, а потом еще и швырялись чем ни поподя. Один значит униженный и обиженый вытирая дербмо по чубу, пошел к авторитету местному и грит, дай мне значит Маузер,я чтоб перенес войну на территорию противника. А авторитет сначала не хотел...мол вы тут поубиваете друг друга и мене тоже прилетит,потому как у твоего соседа шмайсер, кидайтесь какашками дальше.
Но время шло, а потом чубатый узнал,что авторитет переезжает.И говорит, ну дай напоследок я шмальну пару раз, ты все равно отчаливаеш.

Ну дал... Ну тот шмальнул. И значит пол улицы в дылах,куча соседей пораненых и с выбитыми мозгами.Кроме шмайсера оказался еще у того злого соседа пулемет максим...

Так что делать судье.Кто виноват в гибели кучи прохожих и проезжих... авторитет который дурак и дал дураку шпаллер или тот кто с пулемета строчил? Но на пулемет то было разрешение... и самооборона тоже была. Так что авторитета надо притянуть,но увы, без половины башки не живут...


2
15
=
-13
Иеремей 18.11.2024 09:44
А тем временем, где-то за проливом, недалеко от Байдена, северокорейский ракетчик улыбнулся и ласково погладил ихнею сармату.
5
6
=
-1
valicova 18.11.2024 09:52
Иеремей: А тем временем, где-то за проливом, недалеко от Байдена, северокорейский ракетчик улыбнулся и ласково погладил ихнею сармату.

Ихняя Сармата? Ладно Арба, ну какая Сармата? Ее еще в Рахе нет. Фантазии арбузяк питают.
7
6
=
1
valicova 18.11.2024 09:54
Иеремей: А тем временем, где-то за проливом, недалеко от Байдена, северокорейский ракетчик улыбнулся и ласково погладил ихнею сармату.

Тебя ж не станет иль те пох?
6
6
=
0
Хищник 18.11.2024 10:03
Им дважды пох.
Помяни Исинбаеву, грозившей миру бонной в труселях!
4
6
=
-2
Franz 18.11.2024 10:30
Полковник Сисибаева бежала в Монако перепрыгнув госграницу
12
5
=
7
valicova 18.11.2024 10:44
Franz: Полковник Сисибаева бежала в Монако перепрыгнув госграницу

Грине бежать куда? в Абуху? транс переход в арбуза?
4
4
=
0
Хищник 18.11.2024 10:46
Транс в нем живет Клещем!
4
4
=
0
Хищник 18.11.2024 10:48
Хищник: Транс в нем живет Клещем!

Симбиоз тимона и пумбы.
4
4
=
0
Хиус 18.11.2024 10:50
Вчера. Закат в Шерегеше.
Для разрядки...
7
2
=
5
zzz 18.11.2024 11:25
Хиус: Вчера. Закат в Шерегеше.
Для разрядки...

Вот это красота
5
3
=
2
zzz 18.11.2024 11:25
zzz:
Хиус: Вчера. Закат в Шерегеше.
Для разрядки...

Вот это красота

Надеюсь, она и спасет мир.

В конечном итоге
4
3
=
1
Садык 18.11.2024 10:50
Прав был Жирик-взорвать бомбу у берегов Америки ,что бы их смыло цунами на хрен вместе с яблоком!
4
8
=
-4
valicova 18.11.2024 10:57
Садык: Прав был Жирик-взорвать бомбу у берегов Америки ,что бы их смыло цунами на хрен вместе с яблоком!

Жирик понты гнал, вы-то чего возбуждаетесь? Ответка не прилетит?
5
4
=
1
valicova 18.11.2024 10:58
valicova:
Садык: Прав был Жирик-взорвать бомбу у берегов Америки ,что бы их смыло цунами на хрен вместе с яблоком!

Жирик понты гнал, вы-то чего возбуждаетесь? Ответка не прилетит?

Красная кнопка для вас существует.
3
3
=
0
valicova 18.11.2024 11:00
valicova:
valicova:
Садык: Прав был Жирик-взорвать бомбу у берегов Америки ,что бы их смыло цунами на хрен вместе с яблоком!

Жирик понты гнал, вы-то чего возбуждаетесь? Ответка не прилетит?

Красная кнопка для вас существует.

вы чего такие недалекие, дед блефует.
3
3
=
0
zzz 18.11.2024 11:26
Садык: Прав был Жирик-взорвать бомбу у берегов Америки ,что бы их смыло цунами на хрен вместе с яблоком!

Еще один "ястреб"!!!
5
5
=
0
zzz 18.11.2024 11:27
Поднять Россию из нищеты не пробовали?

Вместо того чтобы пугалом всему миру выступать
6
4
=
2
Kotafey 18.11.2024 13:30
Так не дают враги, сейчас Запад обьявил богатсва севера России всемирным достоянием. Хохлы грозятся россию расчленить,и чтоб она всю вечность им репарации платила.

Чтоб выйти из нещиты,надо врагов ввергнуть в каменный век.
2
18
=
-16
valicova 18.11.2024 11:04
Некогда в Рахе была Сатана - сс-20, она осталась на Южмаше. Сарматка не летает еще.
4
6
=
-2
Хиус 18.11.2024 12:18
valicova: Некогда в Рахе была Сатана - сс-20, она осталась на Южмаше. Сарматка не летает еще.

От Сатаны остались только уничтоженные стартовые позиции.
5
1
=
4
арбуз 18.11.2024 12:05
Жабоед- Кузпрес это форум. Здесь темы обсуждают.
Сколько коментов- по теме ни чего, одно обсуждение личности арбуза. Идивоты, чё...
4
14
=
-10
Franz 18.11.2024 13:16
Тебя обсуждают? Это где здесь такое? Тут только ты, со своего старческого пердунизма, всю тему загадил высерами по 2 строки.
8
2
=
6
арбуз 18.11.2024 12:14
После войны? Арбуз после войны завидовать будет? Кому? Окраине? Хм...
Бредовее бреда такого выдумать невозможно. Не будет ни какого "после войны". Те, кто останется в живых завидовать будут мёртвым
3
14
=
-11
арбуз 18.11.2024 12:19
Сидят без света? Ну, не хай сидят. Ибо укропы как один- воевать до последнего укропа!
Вам дуракам Путин конкретно сказал ещё в прошлом годе- с мирным населением мы НЕ воюем. Когда в Куеве разбомбили гостиницу скоко воя было-ууу! А там оказывается была гостиница для вояк зарубежных. Ну, и как её не разбомбить?
3
14
=
-11
арбуз 18.11.2024 12:24
Опять же в Куеве разбомбили главпочтамп. Опять вой. Только почему то пожарные весь день подойти к ней не могли- взрывы, детонация снарядов. Главпочтамп до верху был забит снарядами. Спецом делают склады среди жилых домов
3
14
=
-11
арбуз 18.11.2024 12:34
Так же и Одесса. Приходят в порт корабли -привозят вооружение-их ни кто не бомбит. Ибо порт приписки напр. страна Чумба Юмба. А вот когда выгрузили на склады-вот тогда и прилетает Кынжал. Ибо местные партизаны наводку дают. Ну, и в чём здесь Кынжал не прав?
2
14
=
-12
арбуз 18.11.2024 12:37
Мож кто не в курсе- а вы в курсе, шо Окраина продаёт за границу эл-ию? Ибо её девать некуды. 25 мильёнов населения выехало из страны. А промышленности крупной ни какой.
1
14
=
-13
zzz 18.11.2024 20:21
Не сильно переживайте, речь пока только о Курской области!
2
0
=
2
zzz 18.11.2024 20:21
И вроде как против КНДР это настроено
3
0
=
3