#
#
Просмотров: 124
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2975
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11645
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Об этом вчера 25 ноября сообщил главный редактор новокузнецкой городской газеты Вадим Речицкий.

В пятницу, 29 ноября, планируется выход очередного номера "Кузнецкого".

Затем газета будет выходить в обычном графике – по вторникам и пятницам.

Напомним, 15 ноября этого года вышел последний на данный момент номер газеты.

Номер, в котором сам Вадим Речицкий в передовице с "говорящим" названием "Мы сделали всё, что могли. Ищем тех, у кого получится лучше" сообщил о прискорбном факте – редакция из-за экономических причин приостанавливает свою деятельность. Накопленные долги при арестованном в течение долгого времени расчетном счете, рост цен на бумагу и материалы, падение рекламных доходов и прочие нарастающие снежным комом проблемы привели к тупиковой ситуации.

Не правда ли, странно?..

Подписчики есть – тысячи новокузнечан хотят получать полюбившуюся газету.

Персонал редакции рвется работать, продолжать выпуск издания, несмотря на вынужденную приостановку выплаты зарплаты.

Есть свой цех, где печатается свежий номер.

Есть своя служба доставки (наряду с распространением через отделения связи), есть возможность получать газету прямо в редакции на Курбатова, 1а…

Есть, и это главное, свой читатель, рассчитывающий на получение информации из независимого, неподконтрольного властям или олигархам, СМИ.




Вадим Речицкий изложил в публикации невеселую ситуацию и попросил откликнуться тех, кто может помочь финансово, кто намерен не позволить газете (а "Кузнецкому рабочему" в марте 2025-го исполняется 95 лет; он – ровесник Кузнецкстроя!) безотлагательно завершить свою историю.

Не питая особых иллюзий и будучи готовым к любому исходу.

Но нет… История не заканчивается!

У газеты немало друзей, и в трудный момент они нашлись и предложили помощь.

В течение последней недели редакция получила сумму, достаточную для разблокирования счета, осуществления первоочередных платежей и частичного погашения задолженности. И для уверенного продолжения своей деятельности.

При этом, со слов Вадима Олеговича, никто из жертвователей не поставил своих условий, не потребовал изменения редакционной политики, вхождения в руководство газеты либо еще чего-то, ущемляющего самостоятельность СМИ.
Таким образом финансовая "удавка", в которой "Кузнецкий рабочий" находился в течение долгих лет (с 2018-го года – определенно), "разрезана".

И, со слов Вадима Речицкого, практически при любом варианте (исключая разве что жесткое политическое или силовое давление), как минимум, до 2026-го года газета будет выходить.

А там и до столетнего юбилея – рукой подать…

Есть наработки, позволяющие надеяться на улучшение финансовой составляющей деятельности редакции. Хотя зарекаться в наше время ни от чего нельзя.


Безусловно, найдутся те, кто позлорадствует и обвинит "Кузнецкий" в попадании в "патовую" ситуацию, из которой без сторонней помощи он не смог выбраться.

Напомним для них, что уже три десятка лет это издание работает и выживает без федеральной, региональной, муниципальной, олигархической или какой-то иной денежной подпитки "сверху". Только за счет подписки и рекламы (ну, и добровольных пожертвований, от скромных до весьма солидных). В отличие от подавляющего большинства действующих российских средств массовой информации, ежегодно получающих миллионы и миллиарды рублей (в зависимости от "калибра" и близости к бюджетной "кормушке").

Рейдеры при поддержке властей захватили помещения Не забудем и о коварном мстительном ударе 18-летней давности. 

Когда путем закулисных махинаций с отчуждением госимущества и не без содействия властей редакцию "Кузнецкого рабочего" после долгих тяжб не только лишили просторного помещения на 3-м этаже Полиграфкомбината (Орджоникидзе, 11), но и насчитали многомиллионный "долг" за пользование якобы чужой собственностью.

"От захвата до ответа"


"Эхо" того уже подзабытого "наезда" повлекло ряд "долгоиграющих" последствий и дало о себе знать в последние годы.

Будучи усугубленным экономическим кризисом; разорением и ликвидацией множества рекламодателей; ковидной пандемией и прочими напастями, переживаемыми до сих пор.

Итак, уже с этой недели любимая тысячами новокузнечан газета снова начнет верстаться, печататься, разноситься по почтовым ящикам. Придёт к читателю.
Будем надеяться, что самое плохое уже позади.
Сергей Штиль.
(на фото внизу - газетный киоск в переходе у "Орбиты")

26.11.2024
Просмотров: 11647 | Комментариев: 211
Лом 26.11.2024 08:08
+++
15
2
=
13
Ruthenium 27.11.2024 14:17
Продлю электронную подписку на "Кузнецкий рабочий", коллективу редакции денежка будет и никаких затрат на печать номеров, файлы PDF с выпусками газеты исправно два раза в неделю на электронную почту приходят. Народ, кто бумажный вариант газеты не выписывает, делай так, всем будет польза.
4
0
=
4
me1 27.11.2024 14:50
Кстати да, вариант для кого-то.

Но люди кто привык газетой шуршать, оставят подписку, полагаю!
4
1
=
3
me1 27.11.2024 14:51
Мама моя например подписывается на КР много лет, говорит, хотя бы программа на ТВ есть
5
1
=
4
me1 27.11.2024 14:52
Я смеюсь, на кой она, что там смотреть???

Но что на газету подписывается, одобряю
5
1
=
4
Ruthenium 27.11.2024 15:19
Я не ради пошуршать версию в PDF выписываю, а чисто чтоб газету поддержать. Сам редко что в КузРабе читаю, больше по разным сайтам, на том же "Кузпрессе", к примеру.
4
0
=
4
Kotafey 26.11.2024 08:09
Сабельфельд выкупил ?
3
14
=
-11
Лом 26.11.2024 08:10
Kotafey: Сабельфельд выкупил ?

Разве не скончался?
8
4
=
4
Лом 26.11.2024 08:13
Или ты про сынка?
Не смешно
11
3
=
8
Лом 26.11.2024 08:14
Кузраб, главное себя не потеряйте
13
2
=
11
Садык 26.11.2024 08:32
Хорошая новость!!!
14
0
=
14
арбуз 26.11.2024 08:55
А при чём здесь " злорадствие"? Спецом просмотрел бывшую тему- ни какого злорадства. Обычное высказывание-обсуждение проблем КР.
Да и на Сити не было ни чего подобного- люди наоборот жалели шо газета не будет выходить.
Штиль выдаёт желаемое за действительность
2
9
=
-7
григорий 26.11.2024 11:52
На воре шапка горит?
7
2
=
5
арбуз 26.11.2024 08:57
КР будет выходить- ну и слава Б-у. 90% горожан это безралично. Как и безразлично закрытие. Штиль опять скажет- злорадствие. А это обычное констатация факта
2
9
=
-7
Айл Би Бэк 26.11.2024 09:31
Молодцы что не опустили рук
11
1
=
10
Айл Би Бэк 26.11.2024 09:32
Век будет в 2030-м?

Дожить и пережить!!!
9
1
=
8
Айл Би Бэк 26.11.2024 09:34
Неплохо сегодня день начинается.

Ещё и у друга дочь родилась.

Тоже счастье
9
2
=
7
Айл Би Бэк 26.11.2024 09:36
Газете желаю пережить всех своих врагов.
Мартин уже давно тютю. А КР есть.
10
4
=
6
КРАБ 26.11.2024 17:12
Айл Би Бэк: Газете желаю пережить всех своих врагов.
Мартин уже давно тютю. А КР есть.
Спасибо!

Спасибо всем позитивно высказавшимся.

Если будет конструктивная критика - это еще лучше. С удовольствием прислушаемся
8
0
=
8
Иеремей 26.11.2024 09:42
Благая весть!
"В начале было Слово"
И да будет так во веки веков!
6
1
=
5
valicova 26.11.2024 10:28
Иеремей: Благая весть!
"В начале было Слово"
И да будет так во веки веков!

в начале дух витал...
1
4
=
-3
Лев Агни 26.11.2024 10:21
Опять на те же грабли.
0
9
=
-9
Лев Агни 26.11.2024 10:30
У газеты появился шанс, потом его может не оказаться. Нужно пытаться самим встать на ноги и сделаться привлекательными для спонсоров и рекламодателей.
3
8
=
-5
lis0chca 26.11.2024 11:34
Какой ви умный! а то б никто не догадался о таком хитром ходе... Может, ви рекламу закажете здесь на сайте... Ваши услуги просто необходимы тутошным посетителям. Целевая аудитория, слыхали, гигант мысли?
8
4
=
4
григорий 26.11.2024 11:54
Лев Агни: У газеты появился шанс, потом его может не оказаться. Нужно пытаться самим встать на ноги и сделаться привлекательными для спонсоров и рекламодателей.

Я так понимаю, просто расшились по деньгам.

Что значит появился шанс а потом его не будет?
2
1
=
1
григорий 26.11.2024 11:54
2 недели назад газета закрылась - это было плохо.

Сейчас открылась - хорошо!
8
1
=
7
григорий 26.11.2024 11:55
По крайняку год с лифуем будет работать, выходить, читателей радовать
4
1
=
3
григорий 26.11.2024 11:55
Я сам КР не читаю, только в электронном виде, а вот бабушка моя выписывает до сих пор, порадовал ее уже
5
2
=
3
григорий 26.11.2024 11:56
А то переживала, что всё валится и крушится
5
2
=
3
Клещ 27.11.2024 11:03
григорий: А то переживала, что всё валится и крушится

Отключи телик бабушке , и она будет думать , шо всё хорошо ..
0
2
=
-2
Клещ 27.11.2024 11:01
григорий:
Лев Агни: У газеты появился шанс, потом его может не оказаться. Нужно пытаться самим встать на ноги и сделаться привлекательными для спонсоров и рекламодателей.

Я так понимаю, просто расшились по деньгам.

Что значит появился шанс а потом его не будет?

Типа ,раньше денег не хватало ,и вдруг объявился волшебник с большим мешком рубелей ...
А сейчас есть те ,кто верит в чудеса ?
0
2
=
-2
me1 27.11.2024 14:53
Что тут такого чудесного?
0
1
=
-1
me1 27.11.2024 14:54
И не в деньгах счастье, наконец
0
1
=
-1
Близнец 26.11.2024 12:50
Лев Агни: У газеты появился шанс, потом его может не оказаться. Нужно пытаться самим встать на ноги и сделаться привлекательными для спонсоров и рекламодателей.

Реклама в газетах и раньше бесила . Полгазеты рекламы — не есть гуд .
4
4
=
0
КРАБ 26.11.2024 14:45
Ошибаетесь.

Допустимое наполнение для общественно-политических газет - 40%. Больше рекламы не размещалось никогда.

Реально - около 25%.

При такой наполненности издание рентабельно.
В последние годы и этого не было. Около 10% вместе с объявлениями. А постоянные расходы и налоги никуда не деваются.
5
1
=
4
КРАБ 26.11.2024 14:48
И причина дефицита рекламы - не содержание газеты, а плачевное состояние экономики и особо - конкуренции.
8
3
=
5
КРАБ 26.11.2024 14:50
Все СМИ страдают от этого дефицита, поинтересуйтесь у других.

Но выпуск газеты связан с очень высокими издержками - и бумага, и печать, и доставка стоит приличных денег
8
1
=
7
Лев Агни 26.11.2024 15:27
Продвижение сайта может служить площадкой для размещения не местной рекламы. Т.е. дополнительные рекламодатели. В нынешнем положении газеты любая капля имеет значение.
2
7
=
-5
КРАБ 26.11.2024 17:05
Это теория.
На практике - это специфический и не слишком доходный бизнес, который требует больших затрат времени и средств
6
0
=
6
КРАБ 26.11.2024 17:05
Если речь идет о редакционном сайте
4
0
=
4
Лев Агни 26.11.2024 19:51
Никто не говорит, что сайт решит все проблемы. Может у вас с жертвователями было не очень по той простой причине, что все видели тупик газеты, она не хочет развиваться? Если газета начнет расширять свою аудиторию, аудитория сама потяняется, найдется больше жертвователей? Просто это агония. И газета не хочет оздоравливаться, искать новые перспективы, тем более что база имеется, которую надо годами нарабатывать. Прогресс зачастую возникает от бедности и безысходности. Вы сами не хотите развиваться.
Чисто мой взгляд со стороны, на протяжении последних десятилетий.
0
7
=
-7
Клещ 27.11.2024 11:10
Лев Агни: Никто не говорит, что сайт решит все проблемы. Может у вас с жертвователями было не очень по той простой причине, что все видели тупик газеты, она не хочет развиваться? Если газета начнет расширять свою аудиторию, аудитория сама потяняется, найдется больше жертвователей? Просто это агония. И газета не хочет оздоравливаться, искать новые перспективы, тем более что база имеется, которую надо годами нарабатывать. Прогресс зачастую возникает от бедности и безысходности. Вы сами не хотите развиваться.
Чисто мой взгляд со стороны, на протяжении последних десятилетий.

А с другой стороны — можно ведь почитать газету на сайте . Зачем искать киоск ( коих стало ну очень мало) ,где продают газеты ,если дома есть интернет ?
0
2
=
-2
Ruthenium 27.11.2024 14:05
Лев Агни: Никто не говорит, что сайт решит все проблемы. Может у вас с жертвователями было не очень по той простой причине, что все видели тупик газеты, она не хочет развиваться? Если газета начнет расширять свою аудиторию, аудитория сама потяняется, найдется больше жертвователей? Просто это агония. И газета не хочет оздоравливаться, искать новые перспективы, тем более что база имеется, которую надо годами нарабатывать. Прогресс зачастую возникает от бедности и безысходности. Вы сами не хотите развиваться.
Чисто мой взгляд со стороны, на протяжении последних десятилетий.

История с беззаконным захватом помещения "Кузнецкого рабочего" на Полиграфкомбинате, что стало причиной его сегодняшнего разорения, общеизвестна. Бессовестный путриот не желает видеть очевидного и заявляет про выдуманный ими ТУПИК ГАЗЕТЫ.
2
0
=
2
Иеремей 27.11.2024 14:28
Ruthenium:

Не обращайте внимания. Это худшее, что мы можете сделать с такими как я и блаженный лёвушка.
Его тогда в помине не было. Или он был слишком мал, чтобы понимать, что стоя какать неприлично.
Меня удивляет беспардонность некоторых авторов, т.н., "гостей КП", которые пишут тут всякую чепуху, и при этом же, грозят закрыть ресурс, дают ему советы космического масштаба и космической же глупости.
В большинстве своем, мы тут присутствующие, недообследованные клиенты ПНД.
Если утечка от совы верна, то делами духовными бескорыстно занялся известный в городе меценат. Я считаю, что он молодец. Покровитель муз. Успехов ему и обеим редакциям.
Не могу не высказать восхищения ангельскому терпения модераторов. Надеюсь, они выходят на пенсию по "горячему" стажу. Иначе в нашем паноптикуме будут появляться новые экспонаты. Как в чеховской драме "Палата № 6".
3
0
=
3
Ruthenium 27.11.2024 14:33
Иеремей:
Ruthenium:

В статье даны кликабельные ссылки на историю изгнания Кузраба с Полиграфкомбината, они Лёвиафану не по глазам?

Что за меценат, о котором сообщил Сов, если не секрет?
0
0
=
0
Иеремей 27.11.2024 14:43
СоваВоЗлеОлимпа 26.11.2024 10:54
Сова чё говорит, газету отправить на труб-ный завод, за трубой будущее, артерии, капилляры. А что Штилю станет далеко ездить в редакцию, на то отдельную ветку легкого кузметро, персональную, он ещё допдоход получит от фрафа зайцев и остальной фауны КузПресса.
Те, кто постарше, смогут вспомнить, что одно предприятие в Нцке в описываемые редактором КР годы, так же стояло на грани "умирания".
Но помогли "трубы".
Это лишь моя догадка, однако в тексте обсуждения сове высказали замечание за излишнюю болтливость. И он признал.
Так что, мой вывод основан лишь на предположениях. Не судите строго!
2
0
=
2
Ruthenium 27.11.2024 14:47
Загадочно, ничё не понял. Но за подсказку спасибо!
0
0
=
0
Иеремей 27.11.2024 14:51
Заметки с его скромным участием в делах соответствующего направления, можно встреть в обоих ресурсах - КР и КП.
Но, ещё раз повторю - это моя догадка!
А поскольку сказать более мне представляется неприличным, ограничюсь полупрозрачным намёком.
1
0
=
1
Ruthenium 27.11.2024 15:03
Иеремей: Заметки с его скромным участием в делах соответствующего направления, можно встреть в обоих ресурсах - КР и КП.
Но, ещё раз повторю - это моя догадка!
А поскольку сказать более мне представляется неприличным, ограничюсь полупрозрачным намёком.

Вновь спасибо!
И вновь нифига не понял, столь оно, видать, полупрозрачно. Будем посмотреть наблюдать.
0
0
=
0
me1 27.11.2024 15:06
Какой еще трубный завод?

Чушь какую-то постите, извините за прямоту!
2
1
=
1
me1 27.11.2024 15:08
Кстати на соседней ветке, "Без комментариев", фотка появилась, народу объясняют по КР, чтоб сильно часто не спрашивали
2
2
=
0
Ruthenium 27.11.2024 15:10
me1: Какой еще трубный завод?

Чушь какую-то постите, извините за прямоту!

Перестраховывается, опасается Сова заложить.
0
1
=
-1
me1 27.11.2024 14:56
Ruthenium:
История с беззаконным захватом помещения "Кузнецкого рабочего" на Полиграфкомбинате, что стало причиной его сегодняшнего разорения, общеизвестна. Бессовестный путриот не желает видеть очевидного и заявляет про выдуманный ими ТУПИК ГАЗЕТЫ.


Тоже согласен, нет никакого тупика!

Есть замечательная газета, которая 95 лет уже работает на благо города и горожан!
2
2
=
0
me1 27.11.2024 14:58
А путриотам путь в никуда!!!
беспутным и шелапутным!!!

ПУТлер - каПУТ
1
5
=
-4
Ruthenium 27.11.2024 15:03
me1:
Ruthenium:
История с беззаконным захватом помещения "Кузнецкого рабочего" на Полиграфкомбинате, что стало причиной его сегодняшнего разорения, общеизвестна. Бессовестный путриот не желает видеть очевидного и заявляет про выдуманный ими ТУПИК ГАЗЕТЫ.


Тоже согласен, нет никакого тупика!

Есть замечательная газета, которая 95 лет уже работает на благо города и горожан!

В голове у него тупик или вместо совести.
0
1
=
-1
Клещ 27.11.2024 11:07
КРАБ: Ошибаетесь.

Допустимое наполнение для общественно-политических газет - 40%. Больше рекламы не размещалось никогда.

Реально - около 25%.

При такой наполненности издание рентабельно.
В последние годы и этого не было. Около 10% вместе с объявлениями. А постоянные расходы и налоги никуда не деваются.

За " последние годы" говорить не буду . Но лет 10 назад реклама занимала большую часть газеты . В разных видах .
1
2
=
-1
арбуз 26.11.2024 10:39
Цыфровой аутизм навис над Землёй. Пандемия всемирная т.с. С приходом интернета начался обратный отсщёт в развитии человечества. Дети в школах отказываются учить таблицу умножения-а зачем? Отказываются учиться, читать книги и писать в тетрадях. Типа-всё это сделает планшет. Вперёд- в прошлое? Лезем на баобаб?
1
6
=
-5
valicova 26.11.2024 12:16
арбуз: Цыфровой аутизм навис над Землёй. Пандемия всемирная т.с. С приходом интернета начался обратный отсщёт в развитии человечества. Дети в школах отказываются учить таблицу умножения-а зачем? Отказываются учиться, читать книги и писать в тетрадях. Типа-всё это сделает планшет. Вперёд- в прошлое? Лезем на баобаб?

Над землей всегда нависает космос, а не та фигня, что ты выпукал из себя, ума-то нет вот и собираешь, чем бы удивить.
1
5
=
-4
Клещ 27.11.2024 11:11
valicova:
арбуз: Цыфровой аутизм навис над Землёй. Пандемия всемирная т.с. С приходом интернета начался обратный отсщёт в развитии человечества. Дети в школах отказываются учить таблицу умножения-а зачем? Отказываются учиться, читать книги и писать в тетрадях. Типа-всё это сделает планшет. Вперёд- в прошлое? Лезем на баобаб?

Над землей всегда нависает космос, а не та фигня, что ты выпукал из себя, ума-то нет вот и собираешь, чем бы удивить.

Хохотаю на тебя . Как обычно .
1
2
=
-1
valicova 26.11.2024 10:46
Знаете к чему мы придем? Будет так. Впереди всех на самокате Арбузон, а за ним кузпррессовцы под дулами Росгвардии едут в Украину воевать. Патриот с Клещом изображают танк, потому что в танке. Короче, танков нет не успеют наклепать, а нет - возьмут Т-34 с КМК.
2
6
=
-4
Клещ 26.11.2024 11:45
valicova: Знаете к чему мы придем? Будет так. Впереди всех на самокате Арбузон, а за ним кузпррессовцы под дулами Росгвардии едут в Украину воевать. Патриот с Клещом изображают танк, потому что в танке. Короче, танков нет не успеют наклепать, а нет - возьмут Т-34 с КМК.

А следом ВалИкова заместо дрона ..
2
3
=
-1
Клещ 26.11.2024 11:47
Клещ:
valicova: Знаете к чему мы придем? Будет так. Впереди всех на самокате Арбузон, а за ним кузпррессовцы под дулами Росгвардии едут в Украину воевать. Патриот с Клещом изображают танк, потому что в танке. Короче, танков нет не успеют наклепать, а нет - возьмут Т-34 с КМК.

А следом ВалИкова заместо дрона ..

..
4
4
=
0
арбуз 26.11.2024 11:54
Клещ:
Клещ:
valicova: Знаете к чему мы придем? Будет так. Впереди всех на самокате Арбузон, а за ним кузпррессовцы под дулами Росгвардии едут в Украину воевать. Патриот с Клещом изображают танк, потому что в танке. Короче, танков нет не успеют наклепать, а нет - возьмут Т-34 с КМК.

А следом ВалИкова заместо дрона ..

..

АХАХАА! ойбабонькиуписаюсаща...!!
3
5
=
-2
григорий 26.11.2024 11:57
Это твой уровень.

Описаться и обоссанным заснуть.

Флаг в руки
4
4
=
0
valicova 26.11.2024 13:07
григорий: Это твой уровень.

Описаться и обоссанным заснуть.

Флаг в руки

Оно с Клещом еще обкакаца могут. Клизмятся каждый день.
3
5
=
-2
Клещ 27.11.2024 11:14
valicova:
григорий: Это твой уровень.

Описаться и обоссанным заснуть.

Флаг в руки

Оно с Клещом еще обкакаца могут. Клизмятся каждый день.

...
1
1
=
0
Сова чё говорит, газету отправить на труб-ный завод, за трубой будущее, артерии, капилляры. А что Штилю станет далеко ездить в редакцию, на то отдельную ветку легкого кузметро, персональную, он ещё допдоход получит от фрафа зайцев и остальной фауны КузПресса.
2
11
=
-9
григорий 26.11.2024 11:57
Сам понял что написал?
7
3
=
4
григорий 26.11.2024 11:58
Про Тебу красивше у тебя выходит
6
2
=
4
арбуз 26.11.2024 11:22
О! Сова, рад видеть в здравии. Как там Теба? Стоит?
Чё то давно ты свои вирши не выкладывал
1
5
=
-4
lis0chca 26.11.2024 11:41
Чё та опять проблема зайти на сайт.
4
2
=
2
григорий 26.11.2024 11:58
lis0chca: Чё та опять проблема зайти на сайт.

Да вроде норм
1
2
=
-1
На Тебе инет не тянет, ни ютуб, ни впн. На компе тоже.
А насчет виршей, после нападок на мои еклами Творческого вечера в ДТС стало некому писать, ибо интеллигентные люди в засранные места не входят и впнами не пользуются.
1
6
=
-5
арбуз 26.11.2024 11:58
СоваВоЗлеОлимпа: На Тебе инет не тянет, ни ютуб, ни впн. На компе тоже.
А насчет виршей, после нападок на мои еклами Творческого вечера в ДТС стало некому писать, ибо интеллигентные люди в засранные места не входят и впнами не пользуются.

Ну, ващет у мене уже неделю крах с впном-зайти НЕвозможно. Комент отправить также проблема.
Интеллигентные люди в засранные места не входят и впнами не пользуются? Хм...Перечитай, чё ты накалякал
1
3
=
-2
valicova 26.11.2024 12:46
СоваВоЗлеОлимпа: На Тебе инет не тянет, ни ютуб, ни впн. На компе тоже.
А насчет виршей, после нападок на мои еклами Творческого вечера в ДТС стало некому писать, ибо интеллигентные люди в засранные места не входят и впнами не пользуются.

Нормальные люди это те, кто с компом не дружат? Интеллигенты не от слова телега.
1
3
=
-2
КузПресс 26.11.2024 12:10
Вниманию гостей портала:
Для тех, у кого затруднения с VPN сообщаем временный (до 6 декабря) адрес "зеркала" сайта:

https://kuzpress.pro

В течение 10 ближайших дней должен действовать

Основной адрес - https://kuzpress.ru - доступен с работающими VPN Так же, как и Клуб КП https://club.kuzpress.ru/

Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
10
0
=
10
КРАБ 26.11.2024 14:51
+++
6
1
=
5
Kotafey 26.11.2024 20:55
Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.
4
6
=
-2
эксперт 26.11.2024 21:17
и было бы так же благостно как в комментариях в патриотических телеграм-каналах. споры бы велись только о том путин он велик как Петр 1 или все-таки как Сталин?
4
6
=
-2
Kotafey 26.11.2024 21:22
Этому сайту лет 15 и был он хорош и с рекламой и с рейтингами,пока не появилось нато и его клоны и все полетело в канализацию.
5
5
=
0
эксперт 27.11.2024 00:20
нацисткий обыватель он такой - знает где концлагерь, но специально туда не смотрит и отрицает его существование

КП заблокировали 6 марта 2022 года: https://zona.media/news/2022/03/06/rkn

НАТО зарегистрирован 17 марта 2023 года: https://club.kuzpress.ru/users/132486/profile/

В блокировке КП винить можно только Российскую Федерацию, которая начала кровопролитную самоубийственную войну против Украины НА АВОСЬ. Бросок мангуста не получился и пришлось задраивать люки и блокировать ресурсы, чтобы людям как можно сложнее узнать о валяющихся по дорогам трупах российских солдат.
4
5
=
-1
Kotafey 27.11.2024 08:43
НАТО это один из 30 его клонов.
3
6
=
-3
NATO 27.11.2024 13:48
Kotafey: НАТО это один из 30 его клонов.


Полна неграмотных ученых
и добросовестных предателей
страна счастливых заключенных
и удрученных надзирателей.
5
5
=
0
Franz 26.11.2024 22:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Малина 27.11.2024 00:17
Что за страшилище!
3
1
=
2
Kotafey 27.11.2024 08:44
Я не знаю вашего Красовского и не читал ни одной его публикации,в отличии от вас.И я вижу как вы выкладываете бомжиху в синем,а не арбуз.
3
5
=
-2
NATO 27.11.2024 14:32
Kotafey: Я не знаю вашего Красовского и не читал ни одной его публикации,в отличии от вас.И я вижу как вы выкладываете бомжиху в синем,а не арбуз.



Это нормально? Если твою дочь сжечь, это нормально?
2
4
=
-2
Kotafey 27.11.2024 14:45
Детей то зачем?
Похоже пан поляк Красовски просто относится к детям равнодушно.
2
1
=
1
Franz 27.11.2024 18:53
Не зачем, а где. В Днепре, говорит, детей украинских топить надо.
2
3
=
-1
Клещ 27.11.2024 11:24
Franz:
Kotafey: Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.

Т.е. когда Арбуз реабилитирует нацизм это нормально. По-красовски как-то у вас получается.

ХранZуз , ты разве не в курсе , что за перепост " запрещённого"( как ты утверждаешь) тоже последует наказание ?
2
3
=
-1
Клещ 27.11.2024 11:25
Клещ:
Franz:

1
3
=
-2
Клещ 27.11.2024 11:26
Клещ:
Клещ:
Franz:


Готов к штрафу ,выдуманному тобой ?
1
2
=
-1
Franz 27.11.2024 13:42
олобамь, тебя это действительно волнует? Тебе жить осталось до сследующей среды, потом вы все просто сжохнете от попадания орешником. Щель копай, прячься.
1
2
=
-1
valicova 27.11.2024 01:10
Kotafey: Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.

А со скотобойни банить, Скотов?
0
4
=
-4
valicova 27.11.2024 01:15
valicova:
Kotafey: Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.

А со скотобойни банить, Скотов?

Имею виду англичан. Скотовских, короче, фамилия.
0
3
=
-3
Клещ 27.11.2024 11:21
Kotafey: Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.

NATAшек ? Да разве можно ? Объявятся под каком-нибудь " аксанка"..
1
1
=
0
NATO 27.11.2024 13:59
Kotafey: Банили сразу бы 65 летних пенсионеров с Кривого рога и его клонов и не было бы никаких проблем с доменами, зеркалами.



Еще раз спрашиваю. Чем тебе не нравится мой возраст и Кривой Рог? Может на себя помотришь в зеркало, дурачок ?
3
4
=
-1
А не опубликовать ли Сове "Декларацию прав и обязанностей культурного кузпрессиянена Кузнецкого толка"?
3
3
=
0
арбуз 26.11.2024 15:49
СоваВоЗлеОлимпа: А не опубликовать ли Сове "Декларацию прав и обязанностей культурного кузпрессиянена Кузнецкого толка"?

Сова, ты ни как уже Орешника наклюкался? Или своё, домашнее? Уважуха, однакося!
0
3
=
-3
Лев Агни 26.11.2024 15:57
Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.
3
9
=
-6
Лев Агни: Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.


Не расстраивайтесь гражданин. Нас фашистов нигде не любят. Это наша судьба. Надо смиренно делать свое дело. Убивать украинцев, гнобить либерастов,читать Ильина и льва агни, цитировать фюрера и стучать на либерастов. Так мы придем к победе фашизма и нацизма в нашей любимой родине.
7
6
=
1
КРАБ 26.11.2024 17:07
Лев Агни: Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.

Вот и попробуйте создать. А заодно и заработать.

Поплевывать "с верхней полки" привычнее, не так ли?
5
3
=
2
КРАБ 26.11.2024 17:08
Если считаете что сможете сделать что-то лучше КР или КузПресса - в чем проблема то?

Дерзайте! Составьте конкуренцию... если получится
10
3
=
7
me1 26.11.2024 17:25
+++++++++++++++++

Золотые слова
7
2
=
5
geese 26.11.2024 19:09
Лев Агни: Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.
вэлкам на ситиэн
7
4
=
3
Малина 27.11.2024 00:14
Фу!
4
2
=
2
эксперт 26.11.2024 19:16
Лев Агни: Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.


Народ не тот!
4
4
=
0
эксперт 26.11.2024 19:36
Русский Патриот за Родину не может быть Русским Патриотом без нытья о том, что НАРОД НЕ ТОТ

все неправильные представители народа у него предатели (и должны валить из страны), все, кто не ведет себя как хотелось бы ему - ни на что не способны итд
2
4
=
-2
Малина 27.11.2024 00:15
Лев Агни: Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.

Так Вы на таком сайте и находитесь!!!
5
2
=
3
Малина 27.11.2024 00:16
Именно есть свобода высказывания и минимум цензуры.

Другое дело, что Вам как раз и не нужна свобода высказывания, хочется чтобы Ваша точка зрения являлась единственно правильной, так ведь?

5
3
=
2
Малина 27.11.2024 00:17
Не знаю, может и другие нормальные есть, а я на КузПрессе именно нахожу то, что Вы сказали, разные точки зрения и минимум цензуры, ну так если не устраивает цензура, не допускайте нецензурных высказываний!!!
5
3
=
2
me1 27.11.2024 15:12
Ой, уважаемая Малина, я подольше Вас на Кузпрессе и помню тысячи наездов, что сайт такой и сякой, то он олигархами профинансирован, то Ходорковским, то Навальным, то Госдепом, то сионизмом каким-то, сейчас вон про бандеровцев вкидывают, завтра может про какого нибудь Си Цзиньпина или Маска будут говорить!!! Сайт всё стерпит
2
4
=
-2
me1 27.11.2024 15:13
А еще его хоронили тысячу раз

А он живее всех живых.

Чего и желаю, а также любимой газете
2
2
=
0
Ruthenium 27.11.2024 14:01
Лев Агни: Городу нужен здоровый городской сайт, не эта кузпрессовская помойка, после посещения которой хочется вымыть руки и самому помыться. Поэтому мало его смотрю, иногда бегло просматриваю новостные заголовки. Городу нужен нормальный общественный, новостной сайт с минимум цензуры, чтобы имелась возможность высказываться, имелся плюрализм мнений. Чтобы имелось нормальное общение. Хотя сомневаюсь, что новокузнечане способны на это. Они мало на что вообще способны.

Путриотов тут в их враньё тыкают, есть такое дело, поэтому "Кузпресс" им не нравится.
2
2
=
0
Kotafey 27.11.2024 14:16
Кузпресс то нравится двойные стандарты ну или невыполнение собственных правил модераторами не нравится многим,и не только патриотам.Особенно постоянное разжигание конфликтов ,провоцирование,флейм и флуд "за украинцев" раздражает.
5
4
=
1
NATO 27.11.2024 14:19
Kotafey: Кузпресс то нравится двойные стандарты ну или невыполнение собственных правил модераторами не нравится многим,и не только патриотам.Особенно постоянное разжигание конфликтов ,провоцирование,флейм и флуд "за украинцев" раздражает.



Другим не нравится флейм и флуд за руССких нацистов. Ты веди себя как друг свободы, а не как ваг свободы. Вырадай эмпатию журтвам войны, не скули как баба, гордись своим творчеством. Помни - никакой свободы врагам свободы. Вот какой лозунг сегодня на повестке дня. Пиши письма. Адрес знаешь.
1
4
=
-3
Kotafey 27.11.2024 14:25
Я слово Украина даже перестал употреблять и зелинарик ,думал ты тоже успокоишся,но ты то стихи то фотки горожан выкидываеш.Враг свободы по твоему это тот кто вообще не реагирует на твои выходки и должен "обтекать". Мне опять тебе писать начать матами,для понятливости.Мне пофиг на баны то, у меня не один тут аккаунт и в перспективе хоть 1000 можно зарегистрировать.

Хочеш полемику в рамках приличий, сам веди себя так чтоб тебя уважали.Ведеш как свин и к тебе будут по скотски. Придумали себе "никакой свободы врагам свободы" и ведете себя как ушлепки. Никто тут и не скулит, в твоих влажных фантазиях скулеж и победа над путиным и агрессором.
Мечтай.
1
5
=
-4
Kotafey 27.11.2024 14:27
свобода или есть или нет. Относись к другим как хочеш чтоб относились к тебе. Все остальное от лукавого.
3
5
=
-2
NATO 27.11.2024 14:29
Kotafey: свобода или есть или нет. Относись к другим как хочеш чтоб относились к тебе. Все остальное от лукавого.



Жизнь несет меня вниз по реке
Все мы живем в таком бардаке
Кто-то жизнь потерял, а кто-то ногу
В самом расцвете и самом соку
Ведь мог бы Родине тело отдать
Но поскупился, есть что терять
Вот за это Будда меня покарал
Можно сказать, что в душу нас...
2
4
=
-2
Kotafey 27.11.2024 15:29
не особенно этично употреблять имя Божества и дефикацию... а так вполне лирично.
1
2
=
-1
NATO 27.11.2024 14:38
Kotafey: свобода или есть или нет. Относись к другим как хочеш чтоб относились к тебе. Все остальное от лукавого.


Вот и относись к нам так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. В чем проблема? Перестань свои глупые угрозы штамповать. Они никого не пугают. Ты смешон. Перестань смаковать смерть людей, хвалить убийц. Лучше пиши стихи. И здесь публикуй. И не стесняйся. Ничего зазорного тут нет. Я в 15 лет тоже писал стихи. Тебе 60 лет, а ты ведешь себя как подросток. Раненый в зад. Дыши спокойно.
3
4
=
-1
Kotafey 27.11.2024 14:48
Меня с Попком В.Б. попутали походу. Мне и 50 нету.
Я не первый начал с угроз и ругани.
4
2
=
2
NATO 27.11.2024 14:53
Kotafey: Меня с Попком В.Б. попутали походу. Мне и 50 нету.
Я не первый начал с угроз и ругани.


46 лет вам было в 2009 г. Это легко гуглится. Прибавьте сюда 15 лет. Нечего стесняться своего возраста. Вы скоро будете пенсионером. Или умерете не дожив до настоящей не ментовской пенсии. Как большинство мужчин в Кузбассе. Хотя, вы мент, заочник. Значит бездельник по определению. Может и дольше проживете. Больше чем шахтер или металлург. Настоящие мужики. Поэтому просто перестаньте корчить из себя фашиста и нациста. И не лезте ко мне с комментариями. Еще один выпад с вашей стороны и вы получите большую порцию неприятностей.
2
6
=
-4
Kotafey 27.11.2024 15:26
Советую Вам ,так же как и господу эксперту не пользоваться Гуглом, а пользоваться чем нибудь другим, чтобы не выдавать недостоверную информация, такую как о начальнике Федорчуке в апреле 2021 осужденном и уволенном в 2020 году. Про мой возраст и иные обстоятельства которые недостоверны.
3
2
=
1
Ruthenium 27.11.2024 14:54
Kotafey: свобода или есть или нет. Относись к другим как хочеш чтоб относились к тебе. Все остальное от лукавого.

Котя, ну кто ж тебе мешает к людям так относиться?
0
3
=
-3
Kotafey 27.11.2024 14:55
Я не виноват,что ко мне плохо относятся...
0
3
=
-3
Ruthenium 27.11.2024 15:00
Kotafey: Я не виноват,что ко мне плохо относятся...

А нас за что!? )
0
2
=
-2
Kotafey 27.11.2024 15:27
Да я привык собственно.
1
3
=
-2
Ruthenium 27.11.2024 15:33
Kotafey: Да я привык собственно.

Потому, что сам эту заповедь нарушаешь.
0
4
=
-4
Kotafey 27.11.2024 15:45
А яркие личности всегда имели десятки врагов, потому как так положено. Если у тебя нет врагов , что значит ты никому не интересен и абсолютно бесцветен. Но за то и друзья находятся....сочувствующие твоим шишкам от врагов.
1
4
=
-3
Ruthenium 27.11.2024 18:19
Чтобы стать яркой личностью, обязательно повторять подвиг Иуды?
0
2
=
-2
NATO 27.11.2024 14:34
Kotafey: Я слово Украина даже перестал употреблять и зелинарик ,думал ты тоже успокоишся,но ты то стихи то фотки горожан выкидываеш.Враг свободы по твоему это тот кто вообще не реагирует на твои выходки и должен "обтекать". Мне опять тебе писать начать матами,для понятливости.Мне пофиг на баны то, у меня не один тут аккаунт и в перспективе хоть 1000 можно зарегистрировать.

Хочеш полемику в рамках приличий, сам веди себя так чтоб тебя уважали.Ведеш как свин и к тебе будут по скотски. Придумали себе "никакой свободы врагам свободы" и ведете себя как ушлепки. Никто тут и не скулит, в твоих влажных фантазиях скулеж и победа над путиным и агрессором.
Мечтай.



Это хорошо, что ты перестал обзываться. Значит наше внуение на тебя дествует. Перестал в Израиль посылать, "жидами" обзываться. Правда, возраст тее мой не нравится. И ФСБ угрожаешь. Пока значит еще не исправился. Будем работать дальше.
2
4
=
-2
Oldmen 26.11.2024 16:14
И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.
Обязательно вымой руки и забабахай интеллигентный ресурс без цензуры, где культурные люди вежливо обмениваются мыслями.

Только не понимаю, о чём можно дискутировать с таким фашистом как ты
8
5
=
3
Oldmen: И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.
Обязательно вымой руки и забабахай интеллигентный ресурс без цензуры, где культурные люди вежливо обмениваются мыслями.

Только не понимаю, о чём можно дискутировать с таким фашистом как ты



Почему же. Про фашизм можно поспорить. Я считаю, что в нашей стране олигархический фашизм полезен. Война позволяет рабочему классу заработать на жилье, на машины и мотоциклы. Вам буржуям все равно не понять нас. Нас мильоны, а вас горстка на этом сайте собралась. Мы с агни вас задавим. Плюс арбуз, бардокин и пиндос близнец. Да. Еще Семенов из городской администрации. Он всех ыас прищучит и в стихах разоблачит.
6
7
=
-1
me1 26.11.2024 17:19
Oldmen: И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.
Обязательно вымой руки и забабахай интеллигентный ресурс без цензуры, где культурные люди вежливо обмениваются мыслями.

Только не понимаю, о чём можно дискутировать с таким фашистом как ты

Ну не такой уж он и фашист, полагаю.

Следователь СВР куда более мерзкие вещи постит.

Правда, он не всерьез, полагаю, придуривается больше, троллит
4
7
=
-3
me1 26.11.2024 17:21
Лев Агни искренне верит, в пропаганду, в путинскую ложь, полагаю.

А тех, кто говорит правду, называет помойками, предателями и т п. ерунду говорит.

Какую-то цензуру на КузПрессе выдумал. Чем недоволен, наверное и не понимает
6
7
=
-1
me1: Лев Агни искренне верит, в пропаганду, в путинскую ложь, полагаю.

А тех, кто говорит правду, называет помойками, предателями и т п. ерунду говорит.

Какую-то цензуру на КузПрессе выдумал. Чем недоволен, наверное и не понимает



И ты веришь в Прекрасную либерастическую россию будущего. В Редаково она для вас наступит. Полагаю!!!
7
7
=
0
lis0chca 26.11.2024 22:14

Вы допускаете и миритесь с тем, что дурак может быть фашистом, ему можно? Или, чё?
7
4
=
3
Ruthenium 27.11.2024 15:33
lis0chca:

Хороший вопрос, в точку!
1
2
=
-1
Kotafey 27.11.2024 15:35
фашист насквозь скомпрометировавший себя термин. Сейчас его по поводу и даже без оного просто ко всем употребляют. У нас планета если верить таковым ярлыкам фашистская...
1
4
=
-3
me1:
Oldmen: И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.



Нет либераст. Таких как ты мы ненавидим. Ваши гнойные лживые мысли видим насквзь. Вы хотите чужими руками жар загребать. Вы хотите чтобы мы фашисты вместе с Львом Агни и Бардокиным умирали в Украине, а вы здесь жировали? Кричали "Путина на нары"? Не выйдет у тебя ничего голубчик. Мы вас посадим в тюрягу и будем пытать швабрами. Все как мы любим. Вот там ори сколько хочешь.
4
9
=
-5
эксперт 26.11.2024 19:29
и все-таки он не фашист
просто он верит в пропаганду, путинскую ложь, не считает женщин и украинцев - людьми, а всех, кто с этим не согласен он готов объявить предателями. и разнюнится, что везде цензура и нет дискуссии - какой же это фашист.

это просто шиз, который обвиняет других в том, что применимо прежде всего к нему
5
5
=
0
Kotafey 26.11.2024 20:58
а все фанатики это неадекваты. Особенно неадекватны жители развитой ближневосточной немуссульманской страны, потому как их предки все эти "измы" и придумали.
2
7
=
-5
lis0chca 26.11.2024 22:16
Те жители высоко развитых мозгов, работают и науку двигают, в отличии от вас.
7
4
=
3
эксперт 26.11.2024 23:21
людям с интеллектом кораллового полипа все более высокоразвитые организмы кажутся неадекватными - зачем вот это вот все скелет, зрение, речевой аппарат - это ж с ними проблемы одни, можно от других обитателей морского дна огрести, лучше не отсвечивать. лучше быть тупо желудком в который время от времени падает пища, с единственным отверстием, играющим роль и рта и клоаки одновременно
3
5
=
-2
Kotafey 27.11.2024 08:32
мэр Киева у вас гигант мысли...
3
5
=
-2
NATO 27.11.2024 14:02
Kotafey: а все фанатики это неадекваты. Особенно неадекватны жители развитой ближневосточной немуссульманской страны, потому как их предки все эти "измы" и придумали.



Израиль согласился на перемирие с «Хезболлой»
Перемирие вступит в силу сегодня.
2
4
=
-2
Kotafey 27.11.2024 14:49
ВОт и пусть будет мир.
1
1
=
0
Клещ 27.11.2024 11:34
me1:
Oldmen: И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.

А некоторые это гуано принимают за правду . И шо ?
1
1
=
0
NATO 27.11.2024 14:02
Клещ:
me1:
Oldmen: И треснул мир напополам, дымит разлом
И льётся кровь, идёт война добра со злом
__________
Лягушка, светлая головушка.

А некоторые это гуано принимают за правду . И шо ?



Гыыыыы
1
4
=
-3
Oldmen 26.11.2024 16:15
*Опечатка.
Следует читать не "лягушка", а Лёва-Лёвушка
4
5
=
-1
КРАБ 26.11.2024 17:10
Oldmen: Лёва-Лёвушка, светлая головушка.
Обязательно вымой руки и забабахай интеллигентный ресурс без цензуры, где культурные люди вежливо обмениваются мыслями.

+++

К тому же призываем
5
3
=
2
lis0chca 26.11.2024 22:20
Ага, Ждём. С проработанной оригинальной рекламой.
5
4
=
1
me1 26.11.2024 17:13
УРРРРААААААА!!!!!!!!!

Очень рад за любимую газету!
6
3
=
3
me1 26.11.2024 17:14
me1: УРРРРААААААА!!!!!!!!!

Очень рад за любимую газету!

Обязательно прочитаю первый после перерыва номер. В киосках он же будет?
4
4
=
0
me1: УРРРРААААААА!!!!!!!!!

Очень рад за любимую газету!



Читай на здоровье либераст проклятый. Своим либерастическим криком уже все провоняли.
4
6
=
-2
Хищник 26.11.2024 17:34
Ну вот, как только сказал, что сделаю газету МУНИЦИПАЛЬНОЙ вместо гамнища-«Новокузнецк», так сразу масть и пошла!
Ничего, будет и на нашей и на ВАШЕЙ улице праздник, не сумневайтесь!
8
4
=
4
me1 26.11.2024 17:37
Ой, мне кажется не надо ей быть муниципальной!

Подлаживаться под чиновников
2
5
=
-3
эксперт 26.11.2024 19:34
вообще хорошие новости, крайне рад

если люди объединяются для любой деятельности не связанной с работой на государство и ФРОНТА - тут можно только поддержать

кооперация вокруг мирных вещей - то, что держит общество

конечно хотелось бы, чтобы люди объединялись вокруг антивоенных инициатив, но это утопия в стране, где общество разрушали и дрессировали последние лет СТО. нам как после многолетней комы - надо учиться заново ходить, какие там антивоенные инициативы..
8
4
=
4
Я- Молчальник!
Молчу...
кгбэшнику в ухо.
(хокку)
1
7
=
-6
Kotafey 26.11.2024 20:59
Сова,все уже знают что ты трепло и не можешь секреты хранить, с тобой в разведку ходить это самоубийство.
6
5
=
1
Иеремей 26.11.2024 22:54
Ну вот, такого автора заклевали!
Для меня, отпетого графомана, Лев Агни - два источника и две составные части российской патриотической мысли.
Как и его именитые предшественники, Лев Николаевич и Агния Львовна, конечно, обладавшие более скромными талантами, он стал нравственным камертоном эпохи.
А силой могучей мысли своей, он и объял необъятное, и постиг непостижимое и, свято веруя в Отчизну любимую, громоподобно провозгласил, "Как нам обустроить Мир и Россию!"
Снимите шапки, склоните головы и встаньте на колены, О, вы! грешнЫе человецы, кто в не узрел в отроке сем явление Пророка!
1
4
=
-3
Малина 27.11.2024 00:13
Замечательная новость!!!
8
1
=
7
Малина 27.11.2024 00:13
Малина: Замечательная новость!!!

Здоровья всем!
6
1
=
5
valicova 27.11.2024 01:06
Заблудшая Левушка. Потом со смехом вспоминать будет. Щас пока ради кала живет, как говорил мой друг барабанщик: радикальный чел. Юношеский максимализм. Комсомольцы были такими 70-х. Характеры недалеко отстоят по времени.
0
5
=
-5
виктор 27.11.2024 04:37
интересно кто теперь главный спонсор краба.
3
2
=
1
Kotafey 27.11.2024 08:27
Морская жисть)))Спонсорам крама хотел быть кальма и щука, но походу "йа креведко" ....
1
2
=
-1
Клещ 27.11.2024 11:38
виктор: интересно кто теперь главный спонсор краба.

Лучше тебе про это не знать . Спать будешь плохо .
0
1
=
-1
так - то 27.11.2024 08:48
Рада за газеточку нашу!) Ура!)
4
1
=
3
арбуз 27.11.2024 10:11
А кто глав. спонсор Кузпреса?
Да ни каво. Держится исключительно на деньгах господина хозяина сайта
0
0
=
0
так - то 27.11.2024 10:14
Коллективный кузпрессиянский РаЗУм и здесь помог. Мы во Вселенную запрос сделали?

Сделали.

Нашли газете во Вселенной поддержку.
3
3
=
0
me1 27.11.2024 15:16
так - то: Коллективный кузпрессиянский РаЗУм и здесь помог. Мы во Вселенную запрос сделали?

Сделали.

Нашли газете во Вселенной поддержку.

++++++++

Здоровья!!!
1
2
=
-1
арбуз 27.11.2024 17:15
Еврейская овечка такая хм...тихоходная. Всё тупииит, тупииит...
Завод им. Крюкова- ни о чём не говорит?
Включай же логику наконец то. Почитай Конан Дойла, што ли
1
3
=
-2
Ruthenium 27.11.2024 18:17
А КБ не тупит? При чём тут к трубам резервуарные металлоконструкции?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 27.11.2024 21:44
Тупит конечно.
Трубы и рез. мет-констр. - совершенно разные вещи.
2
1
=
1
ARIEL 28.11.2024 00:26
Хорошо если неожиданное спасение подоспело!
0
0
=
0
0123456789 28.11.2024 01:16
Осенний лист на тротуаре сохнет,
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик «Когда же эта сволочь сдохнет?!»
Уже никто не спрашивает «Кто?»
2
1
=
1
Mr. Nemo 28.11.2024 01:22
Удивительно, как такая позитивная информация вызвала привычную свару (в небольшой, но заметной части обсуждения)
2
0
=
2
Mr. Nemo 28.11.2024 01:23
Ребята, перестаньте "лаяться"!
2
0
=
2
Mr. Nemo 28.11.2024 01:23
Порадуйтесь за газету и ее читателей
2
0
=
2