#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:51

Ruthenium 22-12-2024 22:46

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В ЛНР предложили "немедленный" референдум о вхождении в РФ

"Присоединительные" референдумы

В ЛНР предложили "немедленно" провести референдум о присоединении к России.

Ускорить голосование в республике просят в том числе из-за «событий последних дней», при которых «националисты перешли все красные линии».

По словам зампредседателя Общественной палаты Лины Вокаловой, вхождение в состав России откроет для ЛНР новые возможности «возрождения и восстановления мощи нашего края, его возвращения к полноценной мирной жизни». 

Практически одновременно ОП ДНР обратилась к Пушилину с просьбой провести референдум по вхождению в состав России.

Ранее в ДНР говорили, что референдум возможен "по завершении спецоперации".

Также сегодня замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о необходимости получения гарантий вхождения региона в состав России.
"Люди хотят уверенности в том, что их не оставят… Мы говорим про гарантии того, что мы станем субъектом Российской Федерации", – сказал Стремоусов в беседе с РИА Новости.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

1 сентября Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

19.09.2022
Просмотров: 2536 | Комментариев: 76
ARIEL 19.09.2022 23:53
Подгорает, подгорает!!!
32
4
=
28
Русин 20.09.2022 12:40
ARIEL: Подгорает, подгорает!!!


История возникновения Украины и жизни украинского народа была описана ещё Николаем Васильевичем Гоголем в книге "Тарас Бульба". Там это не сказано прямо, но очень показательно. Два родных брата Остап и Андрий. Обучавшиеся с религиозном учебном заведении в Киеве. Воевали против поляков и один из братьев предал свой народ и свою семью ради женщины полячки. Предатель всегда ищет и находит оправдание своей подлости, ведь Андрию пришлось убивать своих соотечественников. Так и современные укры. Продались за пиндосовские ватрушки. Читайте Гоголя и думайте.
4
31
=
-27
Лом 19.09.2022 23:55
А что случилось?
33
4
=
29
crs2 20.09.2022 00:04
особы приближенные из днр и лнр с семьями уже свинтили.. остались ваньки.. требующие референдума.. а вове оно надо?.. чихать ему на убитую лднр.. это всего лишь инструмент международной политики был.. когда то для шантажа.. а теперь все..
36
6
=
30
me1 20.09.2022 00:06
Боже, когда уже разум вернется?
31
5
=
26
me1 20.09.2022 00:06
Надо скорее всё это заканчивать и прекращать!!! Полагаю
31
5
=
26
Kotafey 20.09.2022 07:56
Если бы было все так просто.Вход рубль,выход 10ть.
5
31
=
-26
Ruthenium 20.09.2022 08:02
Kotafey: Если бы было все так просто.Вход рубль,выход 10ть.

Если бы чемоданно-бункерный платил из собственного кармана, то он туда и не полез бы. А щас за его личные хотелки народ расплачивается.
34
6
=
28
Kotafey 20.09.2022 08:31
А когда было иначе? Цезарь Рубикон перешел,и Республика стала Империей. И так каждое поколение.То Афганские авантюры, то Вьетнамские, то Восточную Европу социалистической делают, то Югославию раздробляют. Что горшком об пень,что пнем о горшок.Горе всегда только Горшку.
5
31
=
-26
Ruthenium 20.09.2022 08:37
Чемеданно-бункерный герой не рубикон перешёл, а в дурнопахнущую субстанцию влез, и уже давно. И Эрефию он в пинаемый об пень горшок превратил, а не Гейропа с Пиндосией, молодец, всё сам сделал.
32
3
=
29
Kotafey 20.09.2022 08:52
Ну с Крымом получилось...а с Киевом не получилось... Много таких случчаев в истории было... Наполеона спросите, на что уж гениальный был полководец, только генералу Морозу проиграл.
5
32
=
-27
Хищник 20.09.2022 11:55
Ну ты-то выиграл - принтер и пару пачек бумаги!
22
4
=
18
Ruthenium 20.09.2022 23:33
Kotafey: Ну с Крымом получилось...а с Киевом не получилось... Много таких случчаев в истории было... Наполеона спросите, на что уж гениальный был полководец, только генералу Морозу проиграл.

Нашёл, с кем сравнить. Наполеон - гениальный полководец, крошил все армии Европы (до времени). А бункерный стратег взял Крым, который никто не защищал.
5
0
=
5
press 20.09.2022 01:32
Прибавка населения в несколько миллионов человек. Прибавка территории размером в пару каких-нибудь австрий. Вот и первые настоящие итоги спецоперации намечаются.
3
50
=
-47
Хищник 20.09.2022 02:21
Дуплоголовый, а ты чо не во первых рядах???
Ужеб еще какую территорию присовокупил....хотя - ссыкло разве может?!
38
5
=
33
geese 20.09.2022 02:38
press: Прибавка населения в несколько миллионов человек. Прибавка территории размером в пару каких-нибудь австрий. Вот и первые настоящие итоги спецоперации намечаются.
какие настоящие итоги ? какие австрии ? ехай туда- прибавляй население там - тебя там заждались . заодно местных даунят прихвати с собой педра ,близню , чёрта и зорьгу . вам там будут рады - букву Z на очко и лоб выжгут
41
6
=
35
Ruthenium 20.09.2022 08:12
press: Прибавка населения в несколько миллионов человек. Прибавка территории размером в пару каких-нибудь австрий. Вот и первые настоящие итоги спецоперации намечаются.

Цыплят по осени считают. Как тётя НАТА своё последнее слово скажет, так и будет.
24
5
=
19
press 20.09.2022 09:48
Ага, за Крым твоя тетя прям изошлась.
2
34
=
-32
uttkin 20.09.2022 09:50
В Англии народ уже не хочет своих королей кормить...
2
32
=
-30
UVG 20.09.2022 10:01
uttkin: В Англии народ уже не хочет своих королей кормить...

Хотят Думу с камуняками и пр. прикентовкой кормить?
27
5
=
22
uttkin 20.09.2022 10:04
Так толку уже никакого от королей с королевами, однако? Электроэнергия в 5000 раз подорожала для народа!!!
1
28
=
-27
uttkin 20.09.2022 10:28
...а у Карла 1/3 миллиарда долларов??? или фунтов??? в заначке лежит...
1
27
=
-26
Хищник 20.09.2022 11:56
Ты про свою заначку в ворованном золотишке огласи, дудкен-с!
23
5
=
18
Близнец 20.09.2022 12:20
uttkin: ...а у Карла 1/3 миллиарда долларов??? или фунтов??? в заначке лежит...

Вряд ли он помнит ,где заначка ..
3
26
=
-23
Большой Брат 20.09.2022 14:51
press: Ага, за Крым твоя тетя прям изошлась.


Вот потому и случилась эта не Vойна, что не изошлась... Если бы изошлась, не было бы всей этой херни
20
1
=
19
Ruthenium 20.09.2022 23:28
press: Ага, за Крым твоя тетя прям изошлась.

Пока она ограничивается помощью Украине вооружениями, сама не участвует.
4
0
=
4
Большой Брат 20.09.2022 14:48
press: Прибавка населения в несколько миллионов человек. Прибавка территории размером в пару каких-нибудь австрий. Вот и первые настоящие итоги спецоперации намечаются.


А зачем тебе территории и население? Тебе мало? Может на уже имеющихся территориях то население, которое есть, жвут хорошо?
22
1
=
21
geese 20.09.2022 02:50
Боятся. Знают что с ними будет когда ВСУ туда таки дойдут.
39
4
=
35
Русин 20.09.2022 13:59
geese: Боятся. Знают что с ними будет когда ВСУ туда таки дойдут.


Знают. Будут жить спокойно под российским ядерным зонтиком. И знают, что ВСУ там не будет от слова никогда. Россия проводит мобилизацию и тье дыры, которые были на фронтах из за малого количества войск будут закрыты. И нацистам, и предателям будет полный трындец.
4
28
=
-24
Franz 20.09.2022 14:11
А это кто тогда, и самое интересное где? Не могу понять что за город Львов наверное.
26
1
=
25
Большой Брат 20.09.2022 14:58
Franz: А это кто тогда, и самое интересное где? Не могу понять что за город Львов наверное.


А это, наверное, Зеленский...
23
2
=
21
Русин 20.09.2022 16:57
Большой Брат:
Franz: А это кто тогда, и самое интересное где? Не могу понять что за город Львов наверное.


А это, наверное, Зеленский...


А, сколько лет этому фото? Это во-первых. А, во вторых, приведи хоть одно высказывание Рогозина в нацистском ключе. Флажки пририсовывать вы мастаки.
1
26
=
-25
Franz 20.09.2022 17:40
Да на. Или раньше фашистом можно было быть, а потом покрасился в путиниста?
22
0
=
22
Русин 20.09.2022 16:55
Franz: А это кто тогда, и самое интересное где? Не могу понять что за город Львов наверное.



Такие у нас сидят по тюрьмам, а на украине рулят в Верховной Раде и у президента. В хохляндии переименовывают улицы городов на имена Хероев краины бандеры и шухевича. Это уже дела рук властей, а не отморозков с улицы. После убийства Олеся Бузины нацистскими тварями, я писал в горсовет Новокузнецка, чтобы переименовали хотя бы одну из улиц его именем. Таким образом террористам был бы дан сигнал, что убийство видного общественного деятеля только усиливает интерес к идеям героя и не даёт нужного фашизоидам результата. Фигвам. Отказали на том основании, что Бузина не бывал в нашем городе, как будто здесь буквально жили и творили Ленин, Орджоникидзе, Свердлов, Тольятти и т.д. Ещё. Возьми хотя бы пример с местным РПК. Что они такого натворили. Да, ничего. Их и не слышно было годами, а ликвидировали по суду. Есть и другие более показательные примеры. Например Максим Мрцинкевич (Тесак) сидел в тюрьме и там же умер. Так что не надо врать. Херои, блин.
1
25
=
-24
Franz 20.09.2022 17:46
Ну Рогозин с Прилепой зиговали, сел кто? Вон тебе целую площадь имени Качуры Цивилёв строит, напиши чтобы улицу Прилепина сделали он бывал в Кузне.
20
0
=
20
Большой Брат 20.09.2022 14:52
Русин:
geese: Боятся. Знают что с ними будет когда ВСУ туда таки дойдут.


Знают. Будут жить спокойно под российским ядерным зонтиком. И знают, что ВСУ там не будет от слова никогда. Россия проводит мобилизацию и тье дыры, которые были на фронтах из за малого количества войск будут закрыты. И нацистам, и предателям будет полный трындец.


Да ладно... Проводит мобилизацию? Россия? А ты тогда почему еще не там?
24
3
=
21
Русин 20.09.2022 16:59
Большой Брат:
Русин:


Откуда тебе знать иде это я? Я на фронте. На своём фронте воюю с нацистами и русофобами.
2
28
=
-26
Большой Брат 20.09.2022 20:47
Русин:
Большой Брат:
Русин:
geese: Боятся. Знают что с ними будет когда ВСУ туда таки дойдут.


Диванный фронт - это круто:)))


0
0
=
0
Ruthenium 20.09.2022 23:22
Русин: Откуда тебе знать иде это я? Я на фронте. На своём фронте воюю с нацистами и русофобами.

Закусывать пробовал? Не помогает?
4
0
=
4
geese 20.09.2022 02:53
А кто-нибудь с Zигой на аватаре, может без пены у рта внятно объяснить, что разделило два братских народа ЛуганДона и не дает им восимьлет слиться в союзе?
42
4
=
38
Kotafey 20.09.2022 08:01
Народы разделили амбиции националистической фашисткой хунты, которые ради личных и корпоративных интересов кучки прозападных олигархов заинтересованных в приватизации плодородной почвы, готовы наплевать на общую историю,культуру . Исскуственно выращенная "самость" и тенденции на воспитание "Антироссии" аналогично Польской "вечной обиде", привели к тому, что некогда флагман развитя Украины-ее Востояные промышленные области были объявлены сепарами и достойными зачисток и люстраций. Регионы некогда определяющие на выборах расклад политических сил были признаны недостойными права голоса, и лигитимная выборная власть была насильственно свергнута на деньги Госдепа и прочих ЕС. В итоге гражданская война и распад.
7
35
=
-28
Ruthenium 20.09.2022 23:57
Kotafey: Народы разделили амбиции националистической фашисткой хунты, которые ради личных и корпоративных интересов кучки прозападных олигархов заинтересованных в приватизации плодородной почвы

Это ты про сдачу чиновниками земли Кузбасса угольному олигархату?:
4
0
=
4
geese 20.09.2022 02:56
решили на юбилей ботокса хоть какую-то победу, хоть временную изобразить. А то такая дата и без побед.
35
5
=
30
UVG 20.09.2022 07:41
Пионтковский утверждает, что бункерному 72 года, а вся его биография придумана
30
4
=
26
кол 20.09.2022 05:26
Дед 70 лет совсем поплохел. Это не будет легитимным, при сволках референдумы не устраивают. Ну вотрешь ты вате эту бредилку, а пердимонокля уже тю-тю.
30
3
=
27
кол 20.09.2022 06:27
Старперы из ЛНР обрекают своих детей на ж...
29
4
=
25
кол 20.09.2022 08:04
Нам, сидящим за тыщи километров от ЛНР, кто-то рассказывает о мечте целого анклава, некогда единого народа?
Не верю. Тут с родителями нет доверия, разные времена - разные представления. Вы не понимаете сталинской эпохи, а молодежь уже ничего не понимают. Потому что все заврались сами себе.
Россия - это голиаф лжи, потому что предала саму себя совсем недавно.
28
4
=
24
Садык 20.09.2022 08:56
Кто то может Мне объяснить такой вопрос-
Почему эти две республики не объединились в одну для отражения натиска врагов?
Проще же было бы защищаться?
Один фронт.нет!они каждый желает своей власти наверное?
Как говориться по одному прутику можно сломать,а попробуй пучок сломать!
7
20
=
-13
Kotafey 20.09.2022 08:59
Был проект "Новороссия" господина-товарища Гиркина-Стрелкова.Но ...вот так уж получилось...
4
29
=
-25
Ruthenium 20.09.2022 23:50
Kotafey: Был проект "Новороссия" господина-товарища Гиркина-Стрелкова.Но ...вот так уж получилось...

Харэ юродствовать. Гиркин - шестерёнка, шестёрка проекта "Новороссия".
5
0
=
5
Папа 20.09.2022 09:06
Вспомните кто были послами в Украине. Просрали все что можно. Обнуленец надеялся купить местную элиту, видно судил по себе.
Теперь объединил всю страну против нас.
31
2
=
29
Franz 20.09.2022 09:54
Не принимать, где они были осемь лет? Почему раньше не просились?
25
3
=
22
uttkin 20.09.2022 10:13
Franz: Не принимать, где они были осемь лет? Почему раньше не просились?

Молодежь сначала была против...
0
22
=
-22
uttkin 20.09.2022 10:26
Задурила им мозги европейская пропаганда...
1
23
=
-22
Franz 20.09.2022 11:33
Точно дядя утткин, вот спроси в Москве или Питере любого молодого, так он сразу за общение с КНДР, Сирию, Эритрею.
Лизка Писюкова знаешь как в Париже натерпелась? УУУ!!! Негрогомосеки за ней по всем Елисейским Полям с дилдами бегали.
26
4
=
22
uttkin 20.09.2022 11:45
Да уж! От скуки дети в той же Швейцарии с мостов прыгают...
1
25
=
-24
uttkin 20.09.2022 11:46
Мой старый знакомый съездил в Германию к родне, вернулся через 2 месяца...так ему скучно стало...
2
24
=
-22
Franz 20.09.2022 12:07
утткин, ну я тебя умоляю, ты то хоть ватой не мысли. Что за аргументация отвечать на всё "а вот у них еще хуже!"
24
5
=
19
Русин 20.09.2022 17:08
Franz: утткин, ну я тебя умоляю, ты то хоть ватой не мысли. Что за аргументация отвечать на всё "а вот у них еще хуже!"


Нет, конечно. Европа это передовая опа. Теперь там уже рекомендуют протираться влажными тампонами, а не лить горячую воду. Будем посмотреть как они переживут грядущую зиму. Перешли на Рыночные отношения. Получите газ по 2 000 ам. долларов за 1 тыс кубов. И так будет во всём через топливо и зерно. У нас реальные материальные ценности, а у них дутые бумажки от которых скоро весь адекватный мир откажется.
1
28
=
-27
Franz 20.09.2022 19:23
Да как вы достали. Почему все ваши аргументы скатываются - а вот у них, а вот у них. Всё одно и тоже, хоть бы что новое придумали Лизнец, Педропатр, Зорька, Пресс теперь еще и Русин обеспокоился благосостоянием европейцев, тебе то не пофиг? Пусть хоть в проруби купаются, из России ушли все инвесторы, похерены европейские рынки сбыта сырья, запутинцев волнует чем подтирается бюргер.....
20
0
=
20
Franz 20.09.2022 19:25
Ты Европу эту самую видел, кроме карты в школе?
21
0
=
21
Большой Брат 20.09.2022 20:59
Русин:
Franz: утткин, ну я тебя умоляю, ты то хоть ватой не мысли. Что за аргументация отвечать на всё "а вот у них еще хуже!"


Нет, конечно. Европа это передовая опа. Теперь там уже рекомендуют протираться влажными тампонами, а не лить горячую воду. Будем посмотреть как они переживут грядущую зиму. Перешли на Рыночные отношения. Получите газ по 2 000 ам. долларов за 1 тыс кубов. И так будет во всём через топливо и зерно. У нас реальные материальные ценности, а у них дутые бумажки от которых скоро весь адекватный мир откажется.


Про "дутые бумажки" я слышу всю свою сознательную жизнь... Да вот что-то никто от них так и не отказался...
13
0
=
13
Ruthenium 20.09.2022 23:14
Русин: Нет, конечно. Европа это передовая опа. Теперь там уже рекомендуют протираться влажными тампонами, а не лить горячую воду. Будем посмотреть как они переживут грядущую зиму. Перешли на Рыночные отношения. Получите газ по 2 000 ам. долларов за 1 тыс кубов. И так будет во всём через топливо и зерно. У нас реальные материальные ценности, а у них дутые бумажки от которых скоро весь адекватный мир откажется.

Сколько У ВАС произвели в 2021 г. самолётов, автомобилей (особенно со своей начинкой, а не импортной), ПК, смартфонов и сотовых телефонов, цифровых фотокамер, ружей, винтовок, пистолетов и револьверов, приборов ночного видения, тепловизоров, стиральных машин, микроволновых печей, сколько добыли угля, газа, нефти и сколько произвели электроэнергии, сколько произвели железа (чугуна и стали), алюминия, пластмасс (не говоря про прочие стройматериалы)? Теперь сравни это с производимым в США, выпей таблеточку и бай-бай.
5
0
=
5
Ruthenium 20.09.2022 23:15
И с производимым в ЕС сравни, и потом ещё одну таблетку глотни.
6
0
=
6
press 20.09.2022 10:11
geese: А кто-нибудь с Zигой на аватаре, может без пены у рта внятно объяснить, что разделило два братских народа ЛуганДона и не дает им восимьлет слиться в союзе?


С чего ты взял, что они разъединены? Две области, два территориальных образования в составе когда-то нормальной, но двинувшейся русофобией страны. Здесь просто не двинулись. 7 лет после Минска-2 - подвешенное состояние, не до объединений. Да и какой смысл в формальном объединении, если всем понятно, что их будущее с Россией?
Воюют, как видишь, вместе.
Даже презрительное "Лугандония" от нацистов их объединяет.
3
30
=
-27
Хищник 20.09.2022 11:58
Да и ты тот еще "лугандон", однако!
24
4
=
20
press 20.09.2022 21:52
Мощно, шизик.
0
7
=
-7
Franz 20.09.2022 13:49
press:
Воюют, как видишь, вместе.

А ты что с сынулей отлыниваешь? Ну с тобой понятно, ты без Пауляйнерского пива помрешь через 3 дня, ну сын то может Za Родину, Zа Президента? У Цивилёва сын, у Середюка аж двое.
24
0
=
24
press 20.09.2022 18:20
Ты с кем разговариваешь-то, болезный?
0
24
=
-24
Franz 20.09.2022 19:36
С тобой разговариваю, чего не на фронте?
21
0
=
21
press 20.09.2022 21:54
Пластинку переверни, заело.
0
9
=
-9