#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

Ruthenium 22-12-2024 23:20

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:56

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Путин одобрил "доблестный" статус Прокопьевска

"Доблестный" статус Прокопьевска

Владимир Путин одобрил инициативу присвоения Прокопьевску статуса "Город трудовой доблести".

Об этом сегодня сообщил губернатор Сергей Цивилёв:

"Кузбасские города внесли значимый вклад в обеспечение Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Из Прокопьевска на фронт ушли более 17 тысяч бойцов. А на плечи оставшихся в тылу прокопчан легла ответственная задача по снабжению углем металлургических заводов Сибири и Урала, коксохимической промышленности. Город стал местом размещения девяти заводов из центральной части страны и семи эвакогоспиталей. Подвиг наших дедов и прадедов - пример для всех, кто живет сейчас в Кузбассе, строит и развивает наш регион для будущих поколений", - отметил губернатор Сергей Цивилев. 

"Города, доблесть и историческая правда"


Напомним, первым городом Кузбасса, получившим по указу Президента России Владимира Путина почетное звание "Город трудовой доблести", в 2020 году стал Новокузнецк.

В 2021 году это звание присвоено городу Кемерово.

После этого и в Новокузнецке, и в Кемерове начали установку стел "Город трудовой доблести".

По всей видимости, после официального присвоения такого статуса Прокопьевску (а пока это, как мы видим, только намерение) и в этом третьем по величине городе Кузбасса должна будет установлена своя стела

05.09.2023
Просмотров: 1712 | Комментариев: 15
geese 06.09.2023 01:24
якорь себе на лоб лучше наколи - моряк .
8
0
=
8
me1 06.09.2023 02:29
Прокопьевск мне представляется одной огромной угольной ямой с домиками по краям
5
2
=
3
me1 06.09.2023 02:29
Это город-мученик
6
1
=
5
me1 06.09.2023 02:30
В Новокузнецке уже нет шахт, слава богу!!!
1
1
=
0
кол 06.09.2023 06:39
Друговой топлести.
0
1
=
-1
кол 06.09.2023 06:54
Этот город в огне...
0
1
=
-1
кол 06.09.2023 07:01
И им некого больше трясти.
0
1
=
-1
кол 06.09.2023 07:09
Рашка возвращается в необщечеловеческие ценности. Терь надо доставать ермолки и лапти чтоль?
0
1
=
-1
кол 06.09.2023 07:13
Трудовой доблести - это когда, когда 70% вам, а рабам на галерах 30%. Так победим!
0
1
=
-1
кол 06.09.2023 07:22
Патрик, Андерсен, Пресс, Рашка давно уже не империя и не вторая в мире. Успокойтесь.
1
1
=
0
кол 06.09.2023 07:24
кол: Патрик, Андерсен, Пресс, Рашка давно уже не империя и не вторая в мире. Успокойтесь.

Надо было ее отстраивать, после КПСС, заново, а не складировать млрд. на том же Западе, который вы клянете.
2
1
=
1
Прокопа, Прокопа, продолжай дыру копать?!
3
1
=
2
Папа 06.09.2023 09:30
Лучше бы БАРАКИ снесли довоенные, идиоты.
2
1
=
1
Franz 06.09.2023 12:10
Всё нормально возле стелы "Прокопьевск" стоит святой Прокопий с орденом Трудового Красного Знамени, и скрепно и по-сталински. Может быть еще ПрокопьеVZк написать, чтобы уж совсем в точку было?
4
1
=
3