#
#
Просмотров: 1208
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2774
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6816
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 29-12-2024 07:50

ктото 29-12-2024 07:39

эксперт 29-12-2024 07:04

так - то 29-12-2024 05:19

виктор 29-12-2024 02:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Минус четверть миллиона

Супружеская чета облагодетельствовала мошенника 250 тысячами рублей.

ЧП произошло в Анжеро-Судженске. 45-летнему горожанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковской организации. Незнакомец убедил жителя, будто злоумышленники пытаются похитить денежные средства с его кредитной карты, а также со счета его супруги.

Под предлогом обеспечения сохранности денег псевдобанкир потребовал, чтобы мужчина и его жена перевели все накопления на "безопасный" электронный счет, который он продиктует.
При этом аферист заверил собеседника, что после выполнения данной операции в местном отделении банка супруги получат новые платежные средства, на которые будут зачислены все их накопления. Жители Анжеро-Судженска поверили звонившему и перечислили все свои сбережения в размере 250 000 рублей на указанный счет. Вскоре муж и жена обратились в финансовую организацию для получения новых карт и узнали, что банки не звонят своим клиентам с подобными сообщениями. Осознав, что стали жертвами афериста, потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. По данному факту следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО. Советуя гражданам не доверять телефонным звонкам и СМС-сообщениям.

07.11.2019
Просмотров: 2422 | Комментариев: 8
Папа 07.11.2019 13:37
Вот о чем надо было людям рассказывать по радио.
3
1
=
2
арбуз 07.11.2019 16:26
Извини Папа, но этим лохам по 45 лет. Везде ежедневно талдычат-не поддавайтесь на удочку аферистов! На работе наверняка в курилке обсуждают такие ситуёвины. Но нет и всё.
Покупаются на самый примитивный развод! Ну, ща денег нет-и голова не будет болеть...
5
0
=
5
Папа 07.11.2019 18:36
арбуз: Извини Папа, но этим лохам по 45 лет. Везде ежедневно талдычат-не поддавайтесь на удочку аферистов! На работе наверняка в курилке обсуждают такие ситуёвины. Но нет и всё.
Покупаются на самый примитивный развод! Ну, ща денег нет-и голова не будет болеть...



Извини Арбуз, но если эти горемыки хоть раз в жизни услышали бы про такой развод, ни за что бы не повелись.

Ежедневно талдычат, не значит что все слышали.
0
2
=
-2
арбуз 07.11.2019 20:03
Папа, эти горемыки живут в вакууме? У них нет телека-интернета?
Или в тайге у Агафьи?
1
0
=
1
дадуда 08.11.2019 00:34
Папа: Вот о чем надо было людям рассказывать по радио.
и что изменится?
0
0
=
0
АПМ 07.11.2019 13:41
Свыше 1 тыс. человек пострадали от рук мошенников, якобы оказывавших помощь в оформлении кредитов в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях. 16 человек были задержаны в качестве подозреваемых, информирует официальный представитель МВД Ирина Волк.

Отмечается, что сотрудники полиции в Алтайском крае пресекли деятельность подозреваемых в серии мошенничеств в крупном размере. Согласно имеющейся информации, от их рук пострадали более тысячи человек. По словам представителя МВД, спецоперация по задержанию была осуществлена одновременно в четырёх регионах страны.
2
3
=
-1
арбуз 07.11.2019 16:27
Тыщща челов на такие регионы-капля в море.
3
0
=
3
дадуда 08.11.2019 00:33
денег дофига у людей
1
0
=
1