# #
Просмотров: 200
Тема дня

Рога и копыта

Picture

В Новокузнецком районе под видом "рекультивации" творится безобразие.

Просмотров: 2485
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 10214
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

ARIEL 04-04-2025 10:59

valicova 04-04-2025 10:45

Kotafey 04-04-2025 10:19

так - то 04-04-2025 09:32

ктото 04-04-2025 08:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Женщина из Кузбасса порадовала жуликов 9,3 млн рублей

"Проверьте Вашу фамилию в списке…"

Женщина из Кузбасса прошла по ссылке рекламного баннера - и порадовала жуликов 9,3 млн рублей.

65-летняя жительница Березовского в начале февраля увидела в сети Интернет рекламный баннер со словами "Проверьте Вашу фамилию в списке…" - и отсылкой к некоей программе по улучшению финансового положения пенсионеров. Пожилая женщина прошла по ссылке, указала свои данные, и вскоре с ней связался неизвестный, который сообщил, что березовчанка вошла в программу, ей уже зачислены 200 долларов и отказаться от дальнейшего участия она не может из-за высоких штрафных санкций.

Следом ей по видеосвязи позвонил персональный менеджер, под диктовку которого она установила приложение и внесла первые 95 000 рублей, поскольку куратор пояснил ей, что для реализации программы нужно совершить несколько сделок на рынке ценных бумаг, валюты и драгметаллов. Увидев в личном кабинете поступившую прибыль, березовчанка окончательно поверила во все, что ей говорят, и в следующие 10 дней перечислила 7 млн рублей личных сбережений на разные счета. Примечательно, что горожанка знала из средств массовой информации о подобной схеме обмана, однако она наблюдала рост дохода в приложении и даже не обращала внимания, что переводит деньги на счета физических лиц.

Спустя несколько дней потерпевшей пришло на почту уведомление о необходимости оформить страховку "для защиты активов", иначе сделки будут приостановлены и вывод денег станет невозможен. Жительница Березовского оформила в банке крупный кредит и несколькими переводами перевела на указанные счета еще свыше 2 млн рублей.

Накануне пенсионерка решила вывести часть прибыли для погашения кредита, однако попытка оказалась безуспешной, и менеджер пояснил ей, что для завершения операции женщине нужно найти финансового поручителя либо внести на счет еще 1 млн рублей. Только тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленников. Следователем ОМВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

01.03.2025
Просмотров: 2200 | Комментариев: 8
GoodWin 01.03.2025 13:45
Девять миллионов 300 тысяч?
Пенсионерка ...

М-да
5
1
=
4
GoodWin 01.03.2025 13:46
И семь миллионов накоплений впечатляют.
И еще более 2 млн рублей кредита
5
1
=
4
GoodWin 01.03.2025 13:46
Ну а расставание с деньгами с такой легкостью - это вообще прелесть
6
0
=
6
GoodWin 01.03.2025 13:47
GoodWin: Ну а расставание с деньгами с такой легкостью - это вообще прелесть

Не то что я, жадюга...

:)
5
0
=
5
Честно? Не жалко. Накопить такую сумму ума хватило. Сохранить- нет. Деревня дураков! И не надо тут про полицию. Каждому в голову полицейского не заведешь. Шебуршать своими извилинами надо, а не надеяться на полицию,когда сама лично все профукала! Вот ей наследнички скажут сейчас спасибо до земли с поклоном. Дура!
2
3
=
-1
арбуз 01.03.2025 17:05
Накопила 7 мильёнов?
И захотела ещё улучшить своё финансовое положение? Хм...
Нехай ещё копит. Как накопит- пройдёт по ссылке на заборе
0
0
=
0
арбуз 01.03.2025 17:07
Жалеть дур (дураков)?
Ещё чего.
Деньги ушли к тому, кому они нужней. На покупку снарядов и патронов ВСУ напр. Или зэкам на зону
0
0
=
0
Лом 01.03.2025 17:58
Женщины, будьте осторожны с мужчинами
0
0
=
0