# #
Просмотров: 639
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3158
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12182
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Обсуждения

Хиус 10-04-2025 20:42

виктор 10-04-2025 20:27

эксперт 10-04-2025 19:40

петросян-месный 10-04-2025 19:03

Упс 10-04-2025 18:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Техника Apple  из-за торговых пошлин может резко подорожать

Подсчитали - прослезились

Техника Apple может резко подорожать из-за введённых Дональдом Трампом торговых пошлин

Вчерашние заявления американского президента могут дорого обойтись субъектам экономики США.

Введённые Трампом налоги затронули ключевые страны сборки техники Apple — Вьетнам (46%), Китай (34%) и Индию (26%).

Из-за повышения пошлин компания столкнётся с ростом расходов на производство, которые могут переложить на конечных потребителей. Высокий тариф теперь также у Тайваня (32%), откуда Apple получает процессоры Apple Silicon для всех своих устройств.

AirPods из Вьетнама или iPad из Индии могут подорожать на 20–40 долларов в зависимости от модели. А IPhone, который стоит 1000 долларов, вырастет в цене на 50–70, говорят эксперты.

Однако!..

04.04.2025
Просмотров: 1296 | Комментариев: 23
ARIEL 04.04.2025 11:00
Трампу пусть спасибо скажут
2
3
=
-1
Клещ 04.04.2025 11:45
ARIEL: Трампу пусть спасибо скажут

Кто?
2
3
=
-1
Лом 04.04.2025 14:37
Конь в пальто
3
3
=
0
Лом 04.04.2025 14:38
Клещ:
ARIEL: Трампу пусть спасибо скажут

Кто?

В тему въезжай
3
3
=
0
000 04.04.2025 12:18
Трамп выше всего этого
1
5
=
-4
000 04.04.2025 12:19
000: Трамп выше всего этого

Он Америку "спасает"
1
5
=
-4
000 04.04.2025 12:19
Так же как Путин - "Русский мир"
1
5
=
-4
Лом 04.04.2025 14:32
000: Так же как Путин - "Русский мир"

Стёб так себе
2
4
=
-2
Михалыч 04.04.2025 21:40
Ну и рожа
1
2
=
-1
Клещ 05.04.2025 09:27
Михалыч: Ну и рожа

Эта лучше ?
0
1
=
-1
000 04.04.2025 12:19
Вот придумали себе суперцель и долбят по своей экономике для ее достижения
1
5
=
-4
000: Вот придумали себе суперцель и долбят по своей экономике для ее достижения

Нет покою старпёрам....Ну оно и понятно бухать здоровье не позволяет,спорт силы уже не те, в плане секса возраст,,,, остоётся одно ,городить хурму..Да такую хурму что не в сказке сказать не пером описать...
Я всегда буду говорить в 65 пинком на пенсию ,уточек кормить и клубнику выращивать...
6
3
=
3
000 04.04.2025 12:20
Гитлер свою суперцель придумал и уже на полпути к ней был
1
5
=
-4
Клещ 05.04.2025 09:28
000: Гитлер свою суперцель придумал и уже на полпути к ней был

Красная Армия помешала ?
0
2
=
-2
Лом 04.04.2025 14:36
Считаю, пока вообще рано что-то говорить про это решение.

Пусть рынок успокоится, страны ответят, система перенастроится
3
3
=
0
Лом 04.04.2025 14:37
Потом может и оправдается расчет на укрепление нацэкономики США, нельзя такого исключать
1
4
=
-3
эксперт 04.04.2025 14:42
а молодец тим кук - прибежал оранжевому клоуну присягать на верность, сбросился на инаугурацию. а сегодня эпл стал дешевле на 300 миллиардов долларов)

и это урок

чем больше у тебя бабла тем больше у тебя ответственности перед людьми которые тебе помогли его заработать - твоими сотрудниками и твоими клиентами. и номинально вкладываться в клоуна надеясь что пронесет - инфантилизм. есть ресурсы? надо строить государство в котором твои работники и клиенты защищены от безумных выходок глупого бабабола, а не идти ему присягать
1
4
=
-3
valicova 04.04.2025 15:22
эксперт: а молодец тим кук - прибежал оранжевому клоуну присягать на верность, сбросился на инаугурацию. а сегодня эпл стал дешевле на 300 миллиардов долларов)

и это урок

чем больше у тебя бабла тем больше у тебя ответственности перед людьми которые тебе помогли его заработать - твоими сотрудниками и твоими клиентами. и номинально вкладываться в клоуна надеясь что пронесет - инфантилизм. есть ресурсы? надо строить государство в котором твои работники и клиенты защищены от безумных выходок глупого бабабола, а не идти ему присягать

Люди не понимают, что эти милларды на масштабе получаются и на расширении рынков. И столько нюансов. Запутал Маркс. Дело все в системе распределения продукта. Есть феодальный и буржуазный. Надо все это разжевывать в каждом случае. А Маркс хотел универсальности. Не получилось.
1
4
=
-3
У Трампа дедлайн конец 2026 г
1
4
=
-3
В общем до выборов в сенат и конгресс
1
4
=
-3
виктор 04.04.2025 16:48
китай предложит дешевле . будет как с авто.
3
2
=
1
Джентльмен 04.04.2025 18:00
Apple хорошая техника. Мне нравится.
1
2
=
-1
Джентльмен: Apple хорошая техника. Мне нравится.

Улыбнуло...
Apple хорошая техника.
Mercedes - хорошие автомобили.
Boeing - хорошие самолёты
BAZIONI хорошая одежда.
Вода мокрая
Огонь горячий
Лёд холодный....И нет не каких сомнений ))))
3
2
=
1