#
#
Просмотров: 1325
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3266
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11931
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Краснодарском крае  после атаки дрона начали эвакуацию

"На Тихорецкую состав отправится..."

В Краснодарском поселке начали эвакуацию из-за пожара после атаки дрона.

Беспилотники атаковали Тихорецк, сообщил глава муниципалитета. По словам губернатора, над районом подавлены два беспилотника, начался пожар, вызвавший детонацию "взрывоопасных предметов". Соседний поселок решили эвакуировать

Об этом сообщил в телеграм-канале глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Он попросил жителей "сохранять спокойствие и не выходить на открытую местность".

Тихорецк расположен примерно в 114 км к северо-востоку от Краснодара, отмечает РБК.

Picture background

Позднее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в Тихорецком районе подавили два дрона. Из-за падения обломков одного из них на месте возник пожар, возгорание перекинулось на "взрывоопасные предметы", начались взрывы.

В целях безопасности власти решили временно эвакуировать жителей поселка, который находится рядом с местом пожара (какого именно, Кондратьев не уточнил). Жителей вывезут в ближайшие населенные пункты, пункт временного размещения развернут в Тихорецке.

 

Инцидент в Краснодарском крае весьма напоминает ЧП в Тверской области, случившееся 18 сентября.

"Операции по ликвидации"


Там губернатор Игорь Руденя объявил о срочной эвакуации в пункты временного размещения жителей города Торопца "после падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА)". 

Погибших из-за последствий прилета БПЛА в Торопце нет, за медпомощью обратились несколько человек с легкими травмами, оптимистично сообщил тверской губернатор.

При этом видео, где Руденя бодро комментирует шаги по нормализации ситуации, идет на фоне грохота от взрывов.

Немного позже появилась информация о том, что "последствия оказались такими серьезными, что в этом районе зафиксировали землетрясение". После удара начался сильнейший пожар и непрекращающаяся серия взрывов, жителей эвакуировали.

Picture background


Издание gazeta.ru уточнило то, о чем и без того уже догадались наблюдательные россияне: сдетонировал склад взрывчатых веществ. "В Торопце находится большой арсенал ракет и боеприпасов, который открывал находящийся ныне под арестом "за коррупцию" генерал армии Дмитрий Булгаков. Он утверждал, что склад выдержит даже ядерный взрыв", - отметило издание.

На возведении объекта, как сообщалось, было освоено порядка 3,6 миллиарда рублей.

По понятным причинам никаких подробностей ЧП не приводится, но даже того, что есть, достаточно для общего понимания.
Злые языки ехидно вопрошают: это что, такой хитрый план, - пропускать эскадрильи боевых дронов на глубину в полтысячи километров от украинской границы, чтобы их обломки непременно попали на какой-то особо охраняемый объект и оказалось бы "нескучно"?

 

21.09.2024
Просмотров: 1409 | Комментариев: 42
ARIEL 21.09.2024 22:37
Красиво чертовски
8
4
=
4
Патриот 22.09.2024 01:00

Kotsnews
ОПРОС
Начальник ядерного полигона на Новой Земле Андрей Синицын доложил в правительственной «РГ»: «Полигон готов к возобновлению полномасштабной испытательной деятельности. Если поступит команда, мы в любой момент начнем испытания». К чему бы это?
Anonymous Poll
23%
Проверка реакции Запада
3%
Проверка реакции соратников
12%
Проверка российского общественного мнения
28%
Самое последнее предупреждение
34%
А ведь жахнем!
1
24
=
-23
Norg-Norg 22.09.2024 03:50
УZбагойся ,протриот.

НЕ ЖАХНЕМ - ОДНОЗНАЧНО.

Путлера предупредили два главных геополитических противника на планете Земля -и Соединённые Штаты Америки, и Китай -в случае попытки применения ядерного оружия ему и его семейству мгновенно и безоговорочно придёт ПОЛНЫЙ КИРДЫК.
10
4
=
6
Norg-Norg 22.09.2024 04:12
ЦРУ известны не только все возможные места пребывания диктатора и членов его семьи ,но даже и то , в какой именно момент где они находятся.

Потому что полутораметровый вояка за двадцать пять лет создал насквозь коррумпированную систему власти ,в которой ПРОДАЁТСЯ АБСОЛЮТНО ВСЁ.

В своё время гениальный Владимир Высоцкий сочинил прекрасную песню :

https://www.youtube.com/watch?v=RGZwOoUy_HE
7
4
=
3
Norg-Norg 22.09.2024 04:16
КИТАЙ предупредил Вовчика Путина , что он одномоментно прекратит поставки ВСЕГО.

В этом случае не то что воевать будет нечем ,но даже хлеб выпекать будет невозможно , в течение нескольких дней остановится АБСОЛЮТНО ВСЁ.
7
4
=
3
Franz 22.09.2024 12:31
Патриот: Если поступит команда, мы в любой момент начнем испытания».

А что товарищ Си разрешил? Вроде только толстому Ыну дозволено в сторону Японии муляжами ракет пулять и фиги крутить.
Исполняй договор по поставке в Китай хрящей и топинамбура, геостратег.

7
1
=
6
ARIEL 21.09.2024 22:38
Жаль миллиардов похороненных.

С наших между прочим налогов.

Но по крайней мере эти "искандеры" больше никого не убьют
6
4
=
2
Патриот 22.09.2024 00:55
ARIEL: Жаль миллиардов похороненных.

С наших между прочим налогов.

Но по крайней мере эти "искандеры" больше никого не убьют

"искандеры" под землёй, сгорели наземные постройки.
1
21
=
-20
NATO 22.09.2024 01:47
Патриот:
ARIEL: Жаль миллиардов похороненных.

С наших между прочим налогов.

Но по крайней мере эти "искандеры" больше никого не убьют

"искандеры" под землёй, сгорели наземные постройки.

17
3
=
14
Norg-Norg 22.09.2024 04:18
Да ну ?

Ты-то откуда знаешь ?...
5
4
=
1
Norg-Norg 22.09.2024 07:38
Никакие дроны не способны пробить толстенное бетонное покрытие ,как бы халтурно оно не было сделано.Это была ракета .

5
5
=
0
ARIEL 21.09.2024 22:39
Сам Путин говорил, что русские и украинцы по сути один народ

И дал команду бомбить, тиранить, убивать сотнями тысяч.

ЧТО ЭТО?
5
4
=
1
NATO 21.09.2024 22:58
ARIEL: Сам Путин говорил, что русские и украинцы по сути один народ

И дал команду бомбить, тиранить, убивать сотнями тысяч.

ЧТО ЭТО?



Сатана там правит бал!



20
4
=
16
NATO 21.09.2024 22:57
В лесной местности в районе населенного пункта Республика Никольской общины Мариупольского района Украины было поражено место расположения российских оккупантов.

О мощном прилете по россиянам сообщил в своем Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

По его данным, в результате как минимум 18 оккупантов ликвидированы, а еще 12 тяжело покалечены.

Советник городского головы Мариуполя уточнил, что после удара оккупантов РФ расселяют в жилых домах по городу.

В результате удара россиян «разлетелись в разные части села, «скорых» где-то под 20 штук приехало», - добавил Андрющенко.
17
5
=
12
Хищник 21.09.2024 23:06
База ВЧК «Вагнер» в Молькино - фсё!
Буффффф…и нету.
Я что не понел - а хде наше хвалёное «ПВО»?!
5
4
=
1
Деловой 22.09.2024 00:52
Ваше хваленое?
0
5
=
-5
Патриот 22.09.2024 00:53
Хищник: База ВЧК «Вагнер» в Молькино - фсё!
Буффффф…и нету.
Я что не понел - а хде наше хвалёное «ПВО»?!

Фитюська однако радостный. На службу в СБУ определился?
База в Молькино с прошлого лета пустая.
1
20
=
-19
NATO 22.09.2024 01:47
Патриот:
Хищник: База ВЧК «Вагнер» в Молькино - фсё!
Буффффф…и нету.
Я что не понел - а хде наше хвалёное «ПВО»?!

Фитюська однако радостный. На службу в СБУ определился?
База в Молькино с прошлого лета пустая.

17
2
=
15
Хищник 22.09.2024 02:21
База в Молькино с прошлого лета - база МО, придурок.
Интересно, от Оль МО свою инфраструктуру не защищает?
На граждан и территории наплевали, своё разворовали, остальное - под пламенный патриотичный огонь?!
4
3
=
1
Хищник 22.09.2024 12:46
Хищник: База в Молькино с прошлого лета - база МО, придурок.
Интересно, от Оль МО свою инфраструктуру не защищает?
На граждан и территории наплевали, своё разворовали, остальное - под пламенный патриотичный огонь?!

3
1
=
2
Деловой 22.09.2024 00:54
И база ЧВК, и огромный склад в Тверской области, и тоже немаленький склад в Краснодарском крае

И бензозаводов куча
4
4
=
0
Патриот 22.09.2024 00:58
И бензозаводов куча

Куча-это сколько?
1
20
=
-19
NATO 22.09.2024 01:48
Патриот: И бензозаводов куча

Куча-это сколько?

17
3
=
14
Патриот 22.09.2024 00:59
И что такое "бензозавод"?
5
15
=
-10
NATO 22.09.2024 01:48
Патриот: И что такое "бензозавод"?

17
4
=
13
Хищник 22.09.2024 12:49
Патриот: И что такое "бензозавод"?

Зашкавар, педроид!
Едешь вот мимо Туапсинского НПЗ, А там сплошная паутина из защитных сеток от дронов, что с принципе не мешает им летать куда их пошлют.
2
1
=
1
Деловой 22.09.2024 00:54
Бенз уже опять зашкаливает по цене
4
4
=
0
Патриот 22.09.2024 00:56
Деловой: Бенз уже опять зашкаливает по цене

А чей-то он у тебя зашкаливает, нищета заела?
2
20
=
-18
NATO 22.09.2024 01:49
Патриот:
Деловой: Бенз уже опять зашкаливает по цене

А чей-то он у тебя зашкаливает, нищета заела?

18
3
=
15
Хищник 22.09.2024 02:45
Деловой: Бенз уже опять зашкаливает по цене

Ну выж не в окопах, Родину нихрена не защищаете!
3
3
=
0
так - то 22.09.2024 03:04
В.О., мы ж договорились, что войну прекращаем? Чи нет?
2
3
=
-1
так - то 22.09.2024 03:06
Агрессию надо заменять на взаимопонимание. Полагаю.
2
3
=
-1
так - то 22.09.2024 03:07
Доченька в Краснодаре. Живёт. Работает сейчас в Адыгее. Бомбят и элеваторы.
2
3
=
-1
Хищник 22.09.2024 12:15
Ну вот на кой, а???!
1
1
=
0
эксперт 22.09.2024 06:45
так и запутаться недолго. пару дней назад торопец, сейчас тихорецк и опять торопец, но уже другой

5
3
=
2
Хищник 22.09.2024 12:21
эксперт: так и запутаться недолго. пару дней назад торопец, сейчас тихорецк и опять торопец, но уже другой

Потихонечку складам абздец?!
Чем пуляться-то будем?
***арды разворовали, тушенку и сгущенку палюбас тоже, ракеты-патроны сожгли, патриоты визжат шаманово о ядреной бонбе, кватиры-пенсии - похерены…
Абздец-торопец?!
1
1
=
0
так - то 22.09.2024 06:48
Всем Доброго Утра!
1
1
=
0
ктото 22.09.2024 08:12
остановить бойню и больше никаких комментов, слов букв. Миллиардов жалко, говорите, они разворованы и сгорели- поделом, до вас, все равно, даже копейки не дошли бы. Люди гибнут с обеих сторон. Хватит втягиваться!
2
3
=
-1
lis0chca 22.09.2024 09:21
Кремль думает сильно по другому
5
3
=
2
Хищник 22.09.2024 12:18
lis0chca: Кремль думает сильно по другому

Как Клещ.
Сосут клещи Кащея…
2
1
=
1
Ruthenium 22.09.2024 12:58
Хроника мирной жизни, войны официально нет, объявлена какая-то спецоперация, какие-то дроны летают, шо-то горит и взрывается, властя народ эвакуируют, а что поделаешь, вот такая нынче мирная жизнь пошла.
5
1
=
4
Хищник 22.09.2024 18:19
Да уж, «мирнее» некуда!
Урки в орденах учат детей «за главное», периодически насилуя и убивая уже свежак на «мирной» жизни.
3
0
=
3