# #
Просмотров: 401
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3056
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12084
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Трамп связал освобождение Фогеля с прекращением конфликта в Украине

"Голубь мира"

Трамп связал освобождение Марка Фогеля с прекращением конфликта в Украине

Президент США Дональд Трамп заявил, что освобождение из российской колонии американца Марка Фогеля может стать "очень важным элементом" прекращения боевых действий на территории Украины. По словам президента, Вашингтон добился "огромного прогресса" во взаимодействии с Москвой.

"Это может быть большой, важной составляющей прекращения войны с Украиной",— сказал господин Трамп в ходе встречи с Марком Фогелем в Белом доме, трансляцию которой вело AP. Президент США в очередной раз заверил, что стремится как можно скорее завершить конфликт России и Украины.

6 февраля Марка Фогеля (der Vogel - птица, нем.) вывезли из ИК-6 под Рыбинском, рассказывал его адвокат Дмитрий Овсянников. Спустя пять дней его отправили в США на самолете. По словам самого бывшего заключенного, его помиловал президент России Владимир Путин.

Российские власти освобождение Марка Фогеля пока не комментировали. Господин Фогель в августе 2021 года был задержан в Шереметьево. В июне 2022 года Химкинский суд назначил ему по ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотиков) 12 лет и по ч. 2 ст. 228 (незаконный оборот наркотиков) еще три года. По совокупности преступлений наказание он был приговорен к 14 годам колонии строгого режима. Защита говорила, что Марк Фогель был вынужден "принимать препараты, содержащие наркотические вещества", из-за болезней.

(По информации kommersant.ru)
Picture background
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

1 сентября 2022 года Владимир Путин заявил, что целью "спецоперации" в Украине является "ликвидация антироссийского анклава".

12.02.2025
Просмотров: 1775 | Комментариев: 32
ARIEL 12.02.2025 20:03
Что освободили человека - хорошо.

Но мало.

Страну надо освободить.
5
4
=
1
ARIEL 12.02.2025 20:04
ARIEL: Что освободили человека - хорошо.

Но мало.

Страну надо освободить.

25 лет под игом живем, не татаро-монгольским, конечно, но не лучше
4
4
=
0
Котафей42 12.02.2025 23:29
Щас богемная тусока ноет про времена президенства Медведева "как жеж хорошо, мы" Плохо"жили! А лет через 10 при каком нибудь императоре и самодержце будете плакать, грызть кактус и вспоминать радость жизни при Путене когда в вашей башке не было нейросети,и чипов с электрошокером
1
5
=
-4
Ruthenium 13.02.2025 00:15
Ага, ещё скажи, что при императоре будет ЧК, разгул вранья, пропаганды, коррупции, олигархат, нищета и бесправие граждан, всё как ты любишь.
2
3
=
-1
эксперт 13.02.2025 01:32
Котафей42: Щас богемная тусока ноет про времена президенства Медведева "как жеж хорошо, мы" Плохо"жили! А лет через 10 при каком нибудь императоре и самодержце будете плакать, грызть кактус и вспоминать радость жизни при Путене когда в вашей башке не было нейросети,и чипов с электрошокером


у тебя в голове ноет? ты не заколебался сочинять, участковый?

покажи кто конкретно ноет по спившемуся гному? имена давай, посты их, прямую речь. штук десять хотя бы - там же ТУСОВКА ноет. что-то мне подсказывает что ты опять выдумал или начитался интернета и уверовал - так оно и есть)
1
3
=
-2
Котафей42 13.02.2025 09:00
Ленинград ноет.
1
1
=
0
эксперт 13.02.2025 22:54
то есть никто не ноет - ты опять это выдумал но подал как правду
0
0
=
0
Клещ 13.02.2025 11:47
ARIEL:
ARIEL: Что освободили человека - хорошо.

Но мало.

Страну надо освободить.

25 лет под игом живем, не татаро-монгольским, конечно, но не лучше

А раньше было лучшее ?
0
1
=
-1
Патриот 13.02.2025 05:47
ВСУ ударили по колонне МАГАТЭ, направлявшейся на Запорожскую АЭС. При движении колонны к месту встречи ВСУ нарушили режим тишины и обстреляли колонну из минометов, а позже атаковали инспекторов МАГАТЭ дронами, после чего было принято решение об отмене ротации.
2
3
=
-1
Клещ 13.02.2025 11:41
ARIEL: Что освободили человека - хорошо.

Но мало.

Страну надо освободить.

...
0
2
=
-2
Патриот 12.02.2025 20:57
До того как стать школьным учителем, Фогель работал в американском посольстве и его багаж собачкам не давали обнюхивать. Так что диллерствует он давненько.
4
7
=
-3
Franz 12.02.2025 23:27
А что Буратос, молчишь что витиран СВО помилованный путенам избил школьника в СПБ
4
2
=
2
Патриот 12.02.2025 21:01
Его задержали в аэропорту "Шереметьево" после того как служебная собака обнаружила в его багаже марихуану и гашишное масло

Врачи приписали "больному учителю" приём гашишного масла.
3
6
=
-3
Котафей42 12.02.2025 23:31
Ну пятачек он отбыл, за "травку"достаточное наказание.
1
0
=
1
эксперт 13.02.2025 01:34
а на чьей это шапочке травка? какое должно быть достаточное наказание за пропаганду употребления травки?
1
2
=
-1
Котафей42 13.02.2025 08:57
Это растительный узор)Для пропаганды должна быть осмысленная конструкция.
0
1
=
-1
эксперт 13.02.2025 23:11
чья шапочка так и не ответил..
0
0
=
0
999 13.02.2025 00:17
Голубь МИМО
1
2
=
-1
999 13.02.2025 00:18
999: Голубь МИМО

Главная задача на данный момент - войну прекратить. Потом уже другие решать начнем
2
1
=
1
виктор 13.02.2025 02:02
началось потепление российско-пиндоских отношений ?
2
2
=
0
эксперт 13.02.2025 02:05
ну если лизание сапога американского президента по его первому щелчку - это потепление..
1
3
=
-2
Клещ 13.02.2025 10:12
виктор: началось потепление российско-пиндоских отношений ?

Иллюзия .Попытка дать передышку зеле .
0
1
=
-1
арбуз 13.02.2025 09:44
При чём здеся лизание сапог? Дурость какая то. Кто такой этот амрский наркот? Дык пешка.
Путин провёл гамбит-пожертвовал пешкой ради улучшения своих позиций. Бывает шо и ферзями жертвуют. Так штаа...
0
1
=
-1
Ruthenium 13.02.2025 09:53
арбуз: При чём здеся лизание сапог? Дурость какая то. Кто такой этот амрский наркот? Дык пешка.
Путин провёл гамбит-пожертвовал пешкой ради улучшения своих позиций. Бывает шо и ферзями жертвуют. Так штаа...

А Крымнаш, Донбасснаш - ими ради мира Путен тоже пожертвует? Ради улучшения своих позиций, ессно.
1
3
=
-2
арбуз 13.02.2025 10:36
Ruthenium:

Пьян? Время то ещё утро а ты уже в стельку.
Тебе Путин сказал шо жертвует Крымом и Донбасом? Или твой презедент Нетальяху?
0
1
=
-1
Ruthenium 13.02.2025 12:51
арбуз:
Ruthenium:

С утра не пью, особенно в будни.
Я тебя спрашиваю. А не Путена с Нетаньяхой, ты ж тут всё знаешь.
1
0
=
1
арбуз 13.02.2025 09:47
Путин красава! Показал всему миру шо Росея не людоедка-как рисуют её западные пропогондисты.
Зделать врагу (трампу) маааленький пустяковый подарочек - а почему бы и нет?
0
1
=
-1
арбуз 13.02.2025 09:50
И ещё одна маленькая зарисовка. Этот наркоша спускаясь с трапа самолёта держал в руках баночку с пивом. И на встречу с през-ом (трампом) тоже пришол с этой баночкой. И фоткался с этой баночкой.
Реклама пива?
1
1
=
0
Клещ 13.02.2025 10:17
арбуз: И ещё одна маленькая зарисовка. Этот наркоша спускаясь с трапа самолёта держал в руках баночку с пивом. И на встречу с през-ом (трампом) тоже пришол с этой баночкой. И фоткался с этой баночкой.
Реклама пива?

И вискарика ..
1
1
=
0
арбуз 13.02.2025 10:39
Клещ:
арбуз: И ещё одна маленькая зарисовка. Этот наркоша спускаясь с трапа самолёта держал в руках баночку с пивом. И на встречу с през-ом (трампом) тоже пришол с этой баночкой. И фоткался с этой баночкой.
Реклама пива?

И вискарика ..


Такого и отдать не жалко.
А то корми его ещё 10 лет
1
1
=
0
Franz 13.02.2025 11:21
Так говорят обменяли на разведчика. Работал на олобаме позывной Клещ (Близнец), нихрена не делал для Величия России, заводы амерсские не поджигал, поезда под откос не пускал. Только по гейпарадам бегал, да с неграми путался. Но говорит повинится, исправится, после отбытия срока (за мужеложество и предательство лет 25) поедет на СВО Донецкую область освобождать.
Слыхал поди за такого.
2
3
=
-1
арбуз 13.02.2025 15:57
Канеш слыхал-по ТВ тильки эти новости и крутят. Тильки ты опять брешешь. У того разведчика ( который сидел за мужеложество и предательство лет 25) позывной Петросян. И он из местных
0
1
=
-1