#
#
Просмотров: 491
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3048
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11712
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Столица Сирии Дамаск сдалась без боя. Президент  Асад сбежал

Падение без сопротивления

Столица Сирии Дамаск сдалась вооруженным формированиям без боя. Президент Башар Асад сбежал.

Ключевые объекты сирийской столицы заняли вооруженные люди, свидетельствует gazeta.ru.

Подчеркивая, что каскадное обрушение обороны, начиная с Алеппо, практически предопределило падение режима Асада.
Российский военный корреспондент Юрий Котенок: "Ключевые объекты инфраструктуры, включая здания силовых структур, ведущих средств массовой информации, учреждения пенитенциарной системы, занимают вооруженные люди", — написал он.

Котенок подтвердил информацию, что президент Сирии Башар Асад покинул территорию страны.

Ранее сообщалось, что подразделения сирийской армии покинули центр Дамаска.

По информации журналистов, вооруженная сирийская оппозиция вошла в Дамаск, и на этом фоне правительственная армия выводит свои силы из столицы.

Сирийские повстанцы и боевики начали масштабное наступление в неподконтрольной правительственным силам северо-западной провинции Идлиб утром 27 ноября.

6 декабря сирийские войска покинули Дейр-эз-Зор — столицу одноименного региона на востоке страны. Город перешел под контроль курдских сил, до того занимавших лишь часть провинции.

 

Ранее сообщалось, что Египет и Иордания предложили президенту Сирии Асаду покинуть страну.

Должностные лица Египта и Иордании предложили сирийскому президенту Башару Асаду покинуть республику и сформировать временный совет, включающий представителей оппозиции, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

 

Какое ХАМство!

  

5 декабря, как сообщалось, сирийские войска вышли из Хамы, оставив крупный город боевикам-исламистам. 

Ранее успехом для противников Асада завершился штурм крупнейшего сирийского города Алеппо на севере страны.

 

Как нелепо пал Алеппо...

 

Ослаблению позиций правительственных войск способствовали как успешные атаки Израиля по позициям Хезболлы (признан рядом стран террористической и запрещенной организацией) в соседнем Ливане, так и сокращение и ослабление группировки российских войск в Сирии.

 

08.12.2024
Просмотров: 1706 | Комментариев: 80
valicova 08.12.2024 12:28
Наши станут первыми, кто подаст им руку.
3
6
=
-3
Патриот 08.12.2024 13:19
КОМАНДОВАНИЕ СИРИЙСКОЙ АРМИИ заявило, что правление Асада закончилось. Военный переворот однако?
0
11
=
-11
NATO 08.12.2024 14:13
Патриот: КОМАНДОВАНИЕ СИРИЙСКОЙ АРМИИ заявило, что правление Асада закончилось. Военный переворот однако?
The Times: Израильские танки пересекли границу с Сирией

анки Израильской армии обороны (ЦАХАЛ) сегодня, 8 декабря, пересекли буферную зону и вошли в Сирию. Это произошло на фоне крушения режима сирийского диктатора Башара аль-Асада после взятия повстанцами Дамаска.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Израильское издание рассказало, что согласно утверждениям сирийских отчетов этой ночью, израильские танки пересекли границу с Сирией с Голанских высот.

По не подтвержденным данным, израильские войска якобы вошли в буферную зону в районе Кунейтра (город на юго-западе Сирии), и открыли огонь.

При этом в Армии обороны Израиля данную информацию пока не комментируют.

Перед этим ночью 8 декабря The Times of Israel сообщало, что войска ЦАХАЛ в составе 210-й региональной дивизии «Башан» проводят инженерные работы на заграждениях на израильско-сирийской границе на Голанских высотах.

По данным СМИ, Армия обороны Израиля намерена объявить об усилении ограничений для нескольких городов вблизи границы с Сирией после очевидного падения режима Асада из-за кампании повстанцев, часть групп которых считается исламистскими.

В «Армейском радио» рассказали, что ограничения означают, что занятия в школах будут отменены в четырех друзских селах вблизи границы.

Израильские СМИ отметили, что земли, прилегающие к границе с Сирией, будут объявлены закрытой военной зоной, то есть гражданские лица не будут иметь доступ к ним.

Израиль вперед!
6
7
=
-1
fox_ 08.12.2024 18:10
+++
1
3
=
-2
Ruthenium 08.12.2024 15:44
Патриот: КОМАНДОВАНИЕ СИРИЙСКОЙ АРМИИ заявило, что правление Асада закончилось. Военный переворот однако?

Потом грустный коник с новой исламистской властью опять будет ручкаться? Ждём очередного триумфа путенской дипломатии.
3
7
=
-4
Патриот: КОМАНДОВАНИЕ СИРИЙСКОЙ АРМИИ заявило, что правление Асада закончилось. Военный переворот однако?



Сергей, жалко Сирию нам. Миллиарды долларов туда угрохали. Фюрер обещал райскую жизнь после победы. И где она? 18 тыс. русских солдат погибло. Эрдоган сволочь летчика убил, два самолета сбил, три вертолета.И снова нам нагадил. В порту бросили корабли, 38 самолетов на базе Хмеймим. Они нам против нацистов нужны. Танки, БМП, пушки! Все бросили и убежали. Надо было сражаться. Сирия наш!
7
6
=
1
Патриот 08.12.2024 13:34
Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.
0
15
=
-15
NATO 08.12.2024 14:14
Патриот: Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.



В Курске, Курчатове и Таганроге раздались взрывы во время воздушной атаки

На воздух взлетели склады ГСМ и обеприпасы. Уничтожено 8 самолетов на авиаремонтномзаводе.

Бей!
6
8
=
-2
Franz 08.12.2024 14:42
Патриот: Так что, воевать умеем только мы.

О как, оказывается Патр еще и воевать умеет. Записался на контракт? Давай, воюй, завтра расскажешь как Киев брал.
6
5
=
1
Ruthenium 08.12.2024 15:37
Патриот: Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.

А как же вас с Путеном западные партнёры обманывали? А как Эрдогаша ножи втыкал?
3
5
=
-2
Патриот: Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.


Мы с тобой несогласны. Ты не умеешь воевать. И майор Семенов Дмитрий. Только языком метете как метлой. Где дела? Сколько ты убил нацисто лично? Ни одного. Воот.
6
5
=
1
fox_ 08.12.2024 18:10
Патриот: Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.

Кто воевать умеет?

Не смеши
2
3
=
-1
fox_ 08.12.2024 18:11
fox_:
Патриот: Единственное, в чём убедились, что арабы-не воины. Иранцы, к слову, первые свинтили.
И Асад-не Лукашенко.
Так что, воевать умеем только мы. Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.

Кто воевать умеет?

Не смеши
Русня три года толчется в Донбассе и продвижения очень слабые
1
4
=
-3
fox_ 08.12.2024 18:11
fox_:
fox_:

Исламисты за 10 дней перевернули всё, от Алеппо до Дамаска дошли
1
3
=
-2
fox_ 08.12.2024 18:12
fox_:
fox_:
fox_:
Уже и сам асад, говорят, копыта откинул

С очень высокой вероятностью бежавший президент Сирии Башар Асад погиб в авиакатастрофе. Об этом от двух сирийских источников стало известно Reuters.

По словам собеседников, до сих пор остается загадкой причина, по которой самолет с Асадом пропал с радаров. «Он исчез с радаров. Возможно, транспондер был отключен, но я считаю, что большая вероятность, что самолет был сбит», — сказал один из собеседников.

Источники не стали рассказывать подробности о том, что могло произойти.

Утром 8 декабря агентство Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных офицеров сирийской армии заявило, что Асад сел в самолет и вылетел из Дамаска в неизвестном направлении.

По данным сервиса Flightradar 24, через некоторое время после вылета самолет с Асадом исчез с радаров.
2
3
=
-1
Близнец 09.12.2024 06:58
fox_:
fox_:
fox_:
fox_:

ГЫЫ ..
0
0
=
0
эксперт 09.12.2024 06:58
Ты рад, что Асад не сдох?
0
1
=
-1
Клещ 09.12.2024 16:40
эксперт: Ты рад, что Асад не сдох?

А ты не рад ?
0
0
=
0
эксперт 09.12.2024 18:06
а я не видел его живым.. есть какие-то слова клоунов, которые всегда врут.. пусть хоть выйдет на публику, карандаш сломает, заявит, что он жив и легитимен..
0
1
=
-1
Ruthenium 08.12.2024 19:20
fox_:
fox_:

С какой стороны? ВСУ - русские, малорусы и великорусы в погонах ВСУ, разговаривают и приказы отдают на русском языке, матерятся по-русски, шуточки и юмор одни и те же. В общем, один народ.
1
4
=
-3
NATO 08.12.2024 23:47
Ruthenium:
fox_:
fox_:


Пшел вон из Украины, руССкий! Иди сапоги лижи путину, холоп. Нашел один народ. Гумилева читай. Там про один народ с хазарами и монголами все написано. Ты кто против Гумилева? Безграмотный провинциальный дурачок. Вот и учись.
4
4
=
0
Ruthenium 08.12.2024 23:56
NATO:
Ruthenium:
fox_:
fox_:

Вали с "Кузпресса", невежда бесстыжая, тебя не звали! Хозяевам своим сапоги лижи! Ты - свинота, а не мой народ. И сказочника Гумимёва с собой забери.
2
2
=
0
NATO 09.12.2024 00:11
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
fox_:
fox_:



Отстань от Украины, невежда бестыжая! Тебя сюда не звали. Лижи сапоги Путину, холоп. Ты свинота, а не человек. И читай Гумилева. Ты раб китайского богдыхана. Не прикидывайся. Перестань опрадывать убийства людейЮ злодей ватный.
4
4
=
0
Близнец 09.12.2024 07:01
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
fox_:
fox_:


..
3
0
=
3
эксперт 09.12.2024 07:11
..
0
2
=
-2
эксперт 08.12.2024 18:28
Патриот:
Но это не значит, что нас можно най**ывать, и мы будем отдуваться за всех.

ахаха. то есть опять обманули, надули. вот это понимаю национальная идея - ходить по миру, прощать всем долги, ввязываться в войны, а потом ныть как нас провели за нос. и еще сильнее превозносить великого нытика нацлидера
4
4
=
0
Патриот 08.12.2024 13:57
Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.
2
9
=
-7
NATO 08.12.2024 14:17
Патриот: Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.



Самолет Асада резко начал снижаться и исчез с радаров

Борт со сбежавшим из Сирии диктатором сбили?

Сирийские повстанцы сегодня, 8 декабря, вошли в столицу страны Дамаск.

Два высокопоставленных сирийских армейских офицера рассказали Reuters, что диктатор Башар Асад покинул Дамаск. Заявляется, что Асад для этого воспользовался самолетом, и вылетел из столицы в неизвестном направлении в воскресенье.

Согласно предварительным данным, Асад мог находиться на борту российского самолета Ил-76Т.

Данные flightradar24 о самолете, который, как многие подозревают, перевозил пытавшегося скрыться Башара Асада, указывают на то, что он резко начал снижаться и исчез с радаров.


Туда ему и дорога!
6
7
=
-1
Клещ 09.12.2024 16:43
NATO:


Туда ему и дорога!

гыы ..
0
0
=
0
Ruthenium 08.12.2024 15:34
Патриот: Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.

Исламистам об этом расскажи, пусть проникнутся. Вообще-то колыбель христианства на территории нынешнего Израиля.
1
4
=
-3
Клещ 09.12.2024 16:45
Ruthenium:
Патриот: Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.

Исламистам об этом расскажи, пусть проникнутся. Вообще-то колыбель христианства на территории нынешнего Израиля.

ничёсе ...
0
0
=
0
Клещ 09.12.2024 16:46
Клещ:
Ruthenium:
Патриот: Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.

Исламистам об этом расскажи, пусть проникнутся. Вообще-то колыбель христианства на территории нынешнего Израиля.

ничёсе ...

Чё творят ...христиане . По чётырём странам бонбами кидаются .
1
0
=
1
Franz 08.12.2024 18:41
Патриот: Сирия-колыбель христианства. Самый древний христианский монастырь находится в сирийском городе Маалюля, там до сих пор говорят на арамейском, языке Христа.

Дуй в крестовый поход, шкрепы в опасности!
2
2
=
0
эксперт 08.12.2024 18:52
там в Сирии, кстати, есть замок Крак-де-Шевалье, построенный крестоносцами (на месте уже существующей местной крепости, ну это детали)
2
2
=
0
Близнец 09.12.2024 06:56
valicova: Наши станут первыми, кто подаст им руку.

Всяко бывает ." Враг нашего врага - наш друг."
Слышала такое?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 08.12.2024 12:28
Ой!

А что на это скажет президент путин?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 08.12.2024 12:29
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?
Выразит глубокую озабоченность?
Или разбомбит Дамаск Орешником?
3
3
=
0
Ruthenium 08.12.2024 15:32
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?
Выразит глубокую озабоченность?
Или разбомбит Дамаск Орешником?

это можно делать по очереди. Ещё красные линии рисовать могёт.
1
3
=
-2
Клещ 09.12.2024 16:49
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?
Выразит глубокую озабоченность?
Или разбомбит Дамаск Орешником?

Это сделают мериканцы с евгеями .
0
0
=
0
Клещ 09.12.2024 16:50
Клещ:
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?
Выразит глубокую озабоченность?
Или разбомбит Дамаск Орешником?

Это сделают мериканцы с евгеями .

" Бахнут . Но позже .."
0
0
=
0
NATO 08.12.2024 14:15
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?



Молчит в тряпочку.
6
7
=
-1
Franz 08.12.2024 14:44
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?

Газманова с сынулей отправит, концерты давать, они ветераны сирийской компании.
7
3
=
4
fox_ 08.12.2024 15:14
Ралдугина в Пальмиру
4
3
=
1
Franz:
Айл Би Бэк: Ой!

А что на это скажет президент путин?

Газманова с сынулей отправит, концерты давать, они ветераны сирийской компании.



Самое опасное то что вскроется применение газа Путиным и Асадом. Бумаги надо было спрятать. И газ. Надеюсь наш фюрер хорошо замел следы.
4
3
=
1
geese 08.12.2024 14:35
Всех причастных, просьба сдать в администрацию медали "За освобождение Пальмиры" в связи с утратой актуальности...
6
3
=
3
geese 08.12.2024 14:40
Асад сбежал - Закономерный итог для несмываемого президента с 95% поддержкой на выборах
4
4
=
0
Franz 08.12.2024 14:45
Ессли бы у Пригожина яйцы чуть больше были, и чемоданный бы сбег
2
5
=
-3
Клещ 09.12.2024 16:52
Franz: Ессли бы у Пригожина яйцы чуть больше были, и чемоданный бы сбег

ХранZуз,ты ж хвалился ,что за Путина голосил . Шо случилось ? Обидели ?
0
0
=
0
fox_ 08.12.2024 15:14
geese: Асад сбежал - Закономерный итог для несмываемого президента с 95% поддержкой на выборах

+++

Шмутин то чего медлит?
1
3
=
-2
Ruthenium 08.12.2024 15:30
fox_:
geese: Асад сбежал - Закономерный итог для несмываемого президента с 95% поддержкой на выборах

+++

Шмутин то чего медлит?

А чё он может, "Орешником" зафигачить?
2
3
=
-1
Клещ 09.12.2024 16:55
Ruthenium:
fox_:
geese: Асад сбежал - Закономерный итог для несмываемого президента с 95% поддержкой на выборах

+++

Шмутин то чего медлит?

А чё он может, "Орешником" зафигачить?

Вкуда ?По ликующиму от прихода террористов во власть народу Сирии ?
Скоро сами пожалеют когда жрать нечего будет .
0
0
=
0
Асад сбежал - это хорошо.

Но кто там что будет делить? Исламисты - не есть гуд
4
0
=
4
NATO 08.12.2024 15:43
По проверенной информации, самолет, на котором находился сирийский диктатор Башар Асад, резко начал терять высоту, а затем скрылся с радаров, передает ТСН.

По данным FlightRadar, cамолет Ил-76Т с номером SYR9218, на борту которого предположительно находился Асад, разбился вблизи Аль-Сувейри.

На месте предположительного падения был взрыв, самолет до этого пропал с радаров.


Путин убил Асада! Аля Пригожин.
6
6
=
0
Ruthenium 08.12.2024 15:46
Шо, одним вороватым-диктатором на планете Земля стало меньше?
3
5
=
-2
Клещ 09.12.2024 16:56
NATO: По проверенной информации, самолет, на котором находился сирийский диктатор Башар Асад, резко начал терять высоту, а затем скрылся с радаров, передает ТСН.

По данным FlightRadar, cамолет Ил-76Т с номером SYR9218, на борту которого предположительно находился Асад, разбился вблизи Аль-Сувейри.

На месте предположительного падения был взрыв, самолет до этого пропал с радаров.


Путин убил Асада! Аля Пригожин.

" Проверенная информация"... Я снова хохотаю .
0
0
=
0
Oldmen 08.12.2024 18:11
Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за военную операцию в Сирии
___
Тут недавно наш аналитик Патриот выдал перл:
«проамериканские и протурецкие "оппозиционеры" таки выйдут к границам Израиля»

Вот тут, братцы, меня накрыло, понял, что Патриот - голова.
Трудно себе представить последствия того, что проамериканские оппозиционеры выйдут к границам Израиля.
Скурил пол-пачки, пока до меня дошел смысл сего откровения.
Ну голова
3
2
=
1
valicova 08.12.2024 19:11
Oldmen: Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за военную операцию в Сирии
___
Тут недавно наш аналитик Патриот выдал перл:
«проамериканские и протурецкие "оппозиционеры" таки выйдут к границам Израиля»

Вот тут, братцы, меня накрыло, понял, что Патриот - голова.
Трудно себе представить последствия того, что проамериканские оппозиционеры выйдут к границам Израиля.
Скурил пол-пачки, пока до меня дошел смысл сего откровения.
Ну голова

Зато я не понял. Может, головка?
1
2
=
-1
Клещ 09.12.2024 16:58
valicova:
Oldmen: Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за военную операцию в Сирии
___
Тут недавно наш аналитик Патриот выдал перл:
«проамериканские и протурецкие "оппозиционеры" таки выйдут к границам Израиля»

Вот тут, братцы, меня накрыло, понял, что Патриот - голова.
Трудно себе представить последствия того, что проамериканские оппозиционеры выйдут к границам Израиля.
Скурил пол-пачки, пока до меня дошел смысл сего откровения.
Ну голова

Зато я не понял. Может, головка?

У ВалИковой какие-то странные ассоциации.
0
0
=
0
виктор 08.12.2024 18:11
таких бородатых дядек каждое утро полавтобуса в 66 маршруте. только пока без автоматов. новокузнецк уже сдали ? кальмар сбежал . казна пуста. полюцаев давно на улице не видел. из власти только контролеры зайцев ловят по полавтобуса за раз. даже страдающих гибэдэдизмом не видать. приставухи с налоговичками писем не пишут. поди канцтовары не на что закупать. свобода у порога.
3
2
=
1
fox_ 08.12.2024 18:13
Путин про***л Сирию

Пуй=Лох
2
2
=
0
0123456789 09.12.2024 00:36
Сирия для путина много значит.

И это конечно большой удар.

Но тут он уже ничего не может.

Украина полностью поглотила все возможности и ресурсы.
1
1
=
0
0123456789 09.12.2024 00:38
0123456789: Сирия для путина много значит.

И это конечно большой удар.

Но тут он уже ничего не может.

Украина полностью поглотила все возможности и ресурсы.

Жаль только, если переброшенные самолеты будут использоваться в Украине.
А флот вряд ли в Черное море пропустит Эрдоган
1
1
=
0
эксперт 08.12.2024 18:33
хороший сегодня день
2
2
=
0
Kotafey 08.12.2024 18:36
Когда эти выпестанные ЦРУ и МИ6 юородачи полезут в израиль резать головы, тоже самое скажет Патриот... Аты будеш возмущаться.
1
3
=
-2
эксперт 08.12.2024 18:44
а ты возмущался, когда после того как Россия вперлась в Сирию, стала бомбить там рандомных людей и настроила против себя любых радикальных исламистов, а те приехали и стали бегать с автоматами по Дербенту и сожгли 145 человек в Крокусе?

а тому, что твое ведомство срало в штаны вместо того чтобы людей спасать? (там база омона была через дорогу)
2
2
=
0
эксперт 08.12.2024 19:09
Кстати, когда у нас будет что-то подобное (это неизбежно), вы опять будете срать в штаны. Когда с той стороны есть минимальная организация и цели - у вас этот навык оказывается очень хорошо оттренирован.

Оказывается тренировка разгона мирных демонстраций не работает ни против ИГИЛовцев, ни против тех, кто собирается захватить аэропорт и искать в турбине евреев, ни против нациков, устроивших погром на манежной площади в 2010. В лучшем случае появляется ментобосс и умоляет разойтись
2
2
=
0
Oldmen 08.12.2024 18:46
"БудешЬ"
Не забывай ставить мягкий знак в конце слова после буквы "ш"
1
2
=
-1
valicova 08.12.2024 19:23
Kotafey: Когда эти выпестанные ЦРУ и МИ6 юородачи полезут в израиль резать головы, тоже самое скажет Патриот... Аты будеш возмущаться.

Неужели такой примитивный, что не понимаешь не ЦРу пестует, а сама жизнь. От сравнения все и происходит.
1
2
=
-1
эксперт 08.12.2024 19:26
Да вообще все плохое в мире - дело рук ЦРУ, че уж тут
3
2
=
1
Franz 08.12.2024 19:48
Не полезут. По территории Сирии газопровод из Катара в Турцию протянут, и будет газ в Европу идти. Ты же не думаешь, что России Сирия была нужна из-за развалин Пальмиры? Газ.
3
2
=
1
эксперт 08.12.2024 19:54
так. теперь надо придумать почему катарский газопроводный газ в Европе - это наша очередная победа и почему это нам крайне выгодно.
3
2
=
1
Клещ 09.12.2024 17:00
Franz: Не полезут. По территории Сирии газопровод из Катара в Турцию протянут, и будет газ в Европу идти. Ты же не думаешь, что России Сирия была нужна из-за развалин Пальмиры? Газ.

Кому нужен газопровод в стране ,где скоро начнётся гражданская война ?
0
0
=
0
Kotafey 09.12.2024 17:01
Клещ:
Franz: Не полезут. По территории Сирии газопровод из Катара в Турцию протянут, и будет газ в Европу идти. Ты же не думаешь, что России Сирия была нужна из-за развалин Пальмиры? Газ.

Кому нужен газопровод в стране ,где скоро начнётся гражданская война ?

Война там давненько уже...

многосторонний, многоуровневый вооружённый конфликт на территории Сирии, начавшийся весной 2011 года как локальное гражданское противостояние
1
0
=
1
Клещ 09.12.2024 19:46
Kotafey:
Клещ:

То , что было до отставки асада — не гражданская война . Разборки между вооружёнными группировками ,которые как-то сдерживали с помощью полиции и войск . Сейчас все разбежались , а вооружённые банды остались . Начнут делить власть - вот тогда и начнётся настоящая гражданская война .За власть ,за деньги и просто из-за ненависти одних к другим .
0
0
=
0
Oldmen 08.12.2024 18:43
Товарищ кришнаит-майор, проамериканские бородачи полезут в Израиль что-то там резать только после того, как ты научишься складывать А и Б, которые сидели на трубе.
Оперативник, возможно, ты был и неплохой, но аналитик из тебя, как из Патриота патриот
1
2
=
-1
Kotafey 09.12.2024 08:01
По действиям Израиля, выход войск на Голандские высоты, повышенная боеготовность видно, что иллюзий от падения светских режимов они не питают.
Война с Израилем-програмный момент для всех исламистов. Выбросить в красное море оккупантов могилы пророка, это экзистенциальность .А трубы это трубы.
1
0
=
1
valicova 08.12.2024 19:45
Мне кажется или нет, что они все находятся в иллюзии, что народ ничего не понимает?
1
2
=
-1
valicova 08.12.2024 19:47
Блин, народ просто боится, что они все разбегутся и руководить станет некому.
1
2
=
-1
valicova 08.12.2024 19:49
На Западе, между прочим, слой людей готовых руководить бескорыстно готовится и пестуется, тов. кот.
1
2
=
-1
Клещ 09.12.2024 17:02
valicova: На Западе, между прочим, слой людей готовых руководить бескорыстно готовится и пестуется, тов. кот.

Бредишь ?
0
0
=
0