Просмотров:
11728
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма
Обсуждения
Проедь, поморозься!
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Радуйтесь, православные
Русская православная церковь отмечает 21 сентября Рождество Богородицы.
Православные христиане отмечают в субботу первый из 12 главных церковных праздников года — Рождество Божией Матери.
Рождество Пресвятой Богородицы — один из наиболее значимых праздников в христианском календаре, отмечаемый как православными верующими, так и католиками. Это день торжества, посвященный рождению Святой Девы Марии, матери Иисуса Христа.
21.09.2024
Просмотров: 1543
|
Комментариев: 46
так - то
21.09.2024 11:43
В Библии Образ Царицы Небесной ( Матери Христа) дан не ясно. Оно и конечно. Рассказ идёт про Богочеловека.
Но вдумайтесь. Был бы Христос, если б его не родила женщина.
У Неё была жизнь при Храме. Она тоже была ромаетична и все знали историю, про то, что ей предстоит родить Спасителя.
Был некто старший священник. Он и совратил молодую Марию. И поскорее сдал её на руки плотнику. Женил. Что бы скрыть своё надругательство.
Плотник был беден, и вряд ли мог надеется на лучшую партию. Женщины при храмах и мужчины были угнетаемыми работниками. Если они не Первосвященники.
так - то
21.09.2024 11:49
( сейчас нам тоже известны примеры, когда не родные родители, а их любят и почитают, т.к. они воспитывали и ростили).
Историю жизнеописания роли, работы, служения Марии можно найти у челенгера Панова.
Но вот и канонический Образ Её очень душевный. К Ней с молитвами, как к последнему Прибежищу приходят молящиеся.
И не зря.
так - то
21.09.2024 11:54
Я в Тонком Плане видела и Учителя, и Мать Марию.
Она в синем платье-сарафане кружилась в хороводе в детками. Поедставьте детей лет по 7-10 лет в круге. Женщина изящная, чуть их повыше.)
так - то
21.09.2024 11:59
Но помимо Её есть череда Женских Сущностей Высшего Порядка, что могут помочь.
Мать Мария - Одна из Первых. Самая душевная.
Я есть - АУМ - есть Я!
так - то
21.09.2024 12:02
Но это и не суть важно.
Благодарю Тебя, Царица Небесная! о______О!
valicova
21.09.2024 12:25
так - то: Конечно, рождение самой Марии не имеет ничего общего с 21 сентябрём, с Осенним Равноденствием.
Но это и не суть важно.
Благодарю Тебя, Царица Небесная! о______О!
Но это и не суть важно.
Благодарю Тебя, Царица Небесная! о______О!
Богостроительство отупляет. Бог - космос, земелюшка, чел, черные дыры - сопоставьте?
valicova
21.09.2024 13:17
так - то: Тут как бы надо начать издалека.
Страсти по Христу?
Ruthenium
21.09.2024 13:18
так - то:
Был некто старший священник. Он и совратил молодую Марию. И поскорее сдал её на руки плотнику. Женил. Что бы скрыть своё надругательство.
Был некто старший священник. Он и совратил молодую Марию. И поскорее сдал её на руки плотнику. Женил. Что бы скрыть своё надругательство.
Так-та, откуда этот трэш, бесы в медитации принесли?
NATO
21.09.2024 13:32
так - то: Нет
Гребенщиков назвал всех русских психически больными фашистами
«Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Весь мир молчит, стоит в сторонке и нервно курит. Вы всерьез считаете, что можно общаться с людьми, которые выступают за уничтожение другой страны? У меня никогда не было фашистов среди друзей. Это и есть фашизм – уничтожение другой нации по признаку культурной принадлежности. Они психически больные. Но они имеют власть, и поэтому они могут уничтожить, задавить танками, посадить в тюрьмы, расстрелять любого человека, которого они встретят на улице. Имперские замашки», – сказал Гребенщиков.
Вот так, так-то.
так - то
21.09.2024 13:40
valicova
21.09.2024 12:27
UVG: Икону «Казанской божьей матери» на два дня в Кузнецке выставляют. Копию поди?
Старушка Изергиль вы что ли?
так - то
21.09.2024 12:40
Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.
Казанская - список.
Полагаю
так - то
21.09.2024 13:12
Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.
так - то
21.09.2024 13:14
Кол, времена сменились.
так - то
21.09.2024 13:17
Знак. Хороший. Полагаю.)
так - то
21.09.2024 13:21
Иначе за 2024 года Его бы позабыли и не было б никаких страстей.
Но сегодня Мария пусть именниница!)
valicova
21.09.2024 13:22
так - то: Кол , несомненно, дошёл до понимания бога только он один.
Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.
Все остальные ничего не смыслят. И молятся ни туда и ни так.
Кто и кому молится, паренек на своче?
NATO
21.09.2024 13:24
Сюда молись, бабка!
valicova
21.09.2024 13:19
так - то: Иконы только помогают визуализировать. Мне перед глазами держать образ и проговаривать проще.
Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.
Казанская - список.
Полагаю
Возможности Бога есть у каждого ЧелоВека, но вот кто и как это понимает и ПРИНИМАЕТ. Потому, что это ещё и Ответственность.
Казанская - список.
Полагаю
Списали, чо ли не помогает?
так - то
21.09.2024 13:24
Говоришь и смотришь.
Евреи со стеной разговаривают. Исламисты с муллой. Буддисты верят в Великое Ничто...
Мы - разные.
valicova
21.09.2024 13:34
так - то: Пишу же. Визуализировать помогает. Канонические. Что бы всеми были узнаваемые.
Говоришь и смотришь.
Евреи со стеной разговаривают. Исламисты с муллой. Буддисты верят в Великое Ничто...
Мы - разные.
Говоришь и смотришь.
Евреи со стеной разговаривают. Исламисты с муллой. Буддисты верят в Великое Ничто...
Мы - разные.
В чем разные-то, в сути?
так - то
21.09.2024 13:38
Но плывём в одной лодке.
Если многие гребут, то есть и иные, что " не умеют грести" или " не хотят".
NATO
21.09.2024 13:24
Казанская - список.
Полагаю
valicova
21.09.2024 13:36
NATO:
Казанская - список.
Полагаю
Не, зато мы стали красивее одеваться - ватники в помойку.
Клещ
22.09.2024 10:24
NATO:
Казанская - список.
Полагаю
..
valicova
21.09.2024 13:37
так - то: Я вам про Праздник. Малчики про войнушку.
Я вам про дьявола, а вы мне про рога.
так - то
21.09.2024 13:44
А ты теперь отрицаешь и поносишь женский образ.
valicova
21.09.2024 13:30
так - то
21.09.2024 13:35
Сегодня Праздник Женский. Радуйтесь, православные!
valicova
21.09.2024 13:40
так - то: Я не буду тут про мужчин говорить, потому что Кол гендерный нетерпист.
Сегодня Праздник Женский. Радуйтесь, православные!
Сегодня Праздник Женский. Радуйтесь, православные!
Гы-гы. Нетерпистов щас прикреплю.
так - то
21.09.2024 13:46
Это очень недальновидно.
valicova
21.09.2024 14:01
так - то: Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.
Это очень недальновидно.
Это очень недальновидно.
Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?
valicova
21.09.2024 14:08
valicova:
Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?
так - то: Ты повторяешь расхожее мнение гордых мужчин про недостаток ума у женщин.
Это очень недальновидно.
Это очень недальновидно.
Я про это не говорю, что ж вы передёргиваете?
Я ж говорю, что вы не способны зачать и хотите убрать мужчину при сексе. Гы-гы, аки у девы Марии случилось. Деву Марию оправдываете. Проблема бастарда. Незаконность рождения.
valicova
21.09.2024 14:15
valicova:
Обуздать природу вы, ваши типы личности, хотите. Поставить под контроль.
так - то
21.09.2024 14:17
Проверено не раз уже.
valicova
21.09.2024 13:54
valicova: Щас празднуйте, потом вступите в стагфляцию.
Вассальные недотепы.
так - то
21.09.2024 14:18
Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.
valicova
21.09.2024 16:58
так - то: Опять обзываешься.
Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.
Потому что только ты дотёпа, а остальные болото и ничего не понимают. Как и пример с Гребенщиковым от Наты.
Говорил же себе не связываться, все перевернула. Иди к корабликам, бабушка. Вы к старости невозможными становитесь.
Клещ
22.09.2024 10:27
valicova:
А почто ты о себе в мужецком роде ?
Franz
22.09.2024 11:58
Почему твои соотечественники совершают теракты на территории России, а ты ссидишь в логове врага, жрешь икру и пьешь виски, вместо партизанской борьбы с американской военщиной? Взрывай американские склады, уничтожай солдат противника.