#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
19 мая отмечается День пионерии

Взвейтесь, кострами, синие ночи!

Мы - пионеры, дети рабочих...

19 мая - День пионерии.

Несомненно, большинство людей старше 45 лет в свое время были пионерами. Носили красный галстук, участвовали в пионерских сборах, ходили в походы, отдыхали в пионерлагерях, собирали с отрядом макулатуру и металлолом.

О тех временах напоминают разве что гипсовые дети в Парке советской скульптуры: пионерской организации в прежнем виде больше нет.

Но сейчас детское объединение пытаются возродить — под названием «Движение первых».

Кого примут в пионеры?


Этим летом пройдет первая профильная смена движения — с 4 по 17 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». В Костенкове соберут более 350 детей со всей области.

«Во время работы смены ее участники ближе познакомятся с направлениями «Движения первых», освоят навыки, необходимые для создания собственных проектов и организации мероприятий. Они погрузятся в научную, творческую, спортивную, технологическую, благотворительную, педагогическую и другие сферы», — сообщает администрация правительства Кузбасса.

Но давайте признаем, организовывать сбор макулатуры, создавать яркие проекты и заниматься благотворительностью можно и без всякой организации — и школьники, студенты, волонтеры это давно делают. Не будет ли новое движение навязанным детям искусственным органом с непонятными (и, возможно, совершенно лишними) функциями под руководством взрослых? Известно, как просто загубить хорошее дело бюрократией

А бывших и нынешних пионеров (да, у нас еще есть пионерские организации) поздравляем с праздником!

И... Хором, дружно!..

...Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы — пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем за комсомолом!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы — пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — Всегда будь готов!

19.05.2023
Просмотров: 1856 | Комментариев: 34
Mr. Nemo 19.05.2023 10:35
Всегда готов!
2
4
=
-2
Ameno 19.05.2023 13:11
Воистину готов!!!
3
2
=
1
Джентльмен 19.05.2023 13:15
Нарушение цветовой идентификации
7
3
=
4
Mr. Nemo 19.05.2023 10:35
Да, было времечко!
1
3
=
-2
так - то 19.05.2023 10:42
ПионЭры - всем прэфЭтттт!)
2
2
=
0
Ameno 19.05.2023 13:10
так - то: ПионЭры - всем прэфЭтттт!)

Комсомольский ответ!!!

Товарищ!
1
3
=
-2
Первый, за дело Капутинской партии будь готов!
-Я уже вторая?!
1
4
=
-3
Хищник 19.05.2023 12:03
Мы - патриоты, дети рабочих...
3
2
=
1
Джентльмен 19.05.2023 13:14
Как-то не смешно
6
3
=
3
Хищник: Мы - патриоты, дети рабочих...

патриоты, дети рабочих попойки бригады белазистов...
5
2
=
3
Патриот 19.05.2023 20:58
Хищник: Мы - патриоты, дети рабочих...

Витька все о своем, о девачковом...
0
8
=
-8
Хищник 20.05.2023 02:17
Подмойся, плесень!
1
1
=
0
Хищник 20.05.2023 02:20
Хищник: Подмойся, плесень!

Цветы от лизнеца вместо вазы поставишь.
1
1
=
0
Ameno 19.05.2023 13:09
Ну это мы завсегда!
1
2
=
-1
Джентльмен 19.05.2023 13:14
Пионер - всем пример!
8
3
=
5
ленкин 19.05.2023 13:45
Страшно представить, как будет выглядеть возрожденная детская организация - наши функционеры за что не возьмутся, все извратят
2
2
=
0
Ameno 19.05.2023 15:25
Извращенцы?
1
2
=
-1
Ameno 19.05.2023 15:25
Извращенцев к детям допускать нельзя!
1
1
=
0
Kotafey 20.05.2023 06:38
Я когда про пионерию слышу мне один"октябренок" Паша Клепиков из соцгорода города мечты мерещится...
1
5
=
-4
Язва+ 19.05.2023 16:33
В парке Гагарина идет сейчас слёт
0
4
=
-4
Язва+ 20.05.2023 10:10
Язва+: В парке Гагарина идет сейчас слёт

Не нравится, так ладно. Больше не буду фотоинформировать. Хотя сейчас 20 мая в субботу в парке Гагарина громыхает музыка с 8 часов утра!
Из-за чего там перебудили близ лежащие дома в выходной, сами выясняйте
1
2
=
-1
Язва+ 19.05.2023 16:33
с увеличением
0
4
=
-4
Язва+ 19.05.2023 16:35
попугал активистов погромами юнармией
0
3
=
-3
Язва+ 19.05.2023 16:38
разогрев перед "живым" выступлением творческих коллективов
0
3
=
-3
Язва+ 19.05.2023 16:39
главная аллея праздника
0
4
=
-4
Язва+ 19.05.2023 16:40
ностальгия №1
0
4
=
-4
Язва+ 19.05.2023 16:40
ностальгия №2
0
4
=
-4
Язва+ 19.05.2023 16:41
ностальгия №3
0
4
=
-4
Папа 20.05.2023 00:10
Была такая высокоразвитая цивилизация СССР называлась. Выпускала массово фототехнику как Япония и ГДР.
2
1
=
1
Kotafey 20.05.2023 06:15
Ну да под лозунгом "можем повторить" выпускали под именем ФЭД качественную реплику немецкой "Лейки"
1
5
=
-4
так - то 20.05.2023 07:14
Всем Доброго Утра! Люблю всех пионеров и не пионеров!

Одних - за то, что показывают положительные примеры, других благодарю и отпускаю, но они тоже показывают пример "как не надо делать"...
0
1
=
-1
так - то 20.05.2023 07:15
любовь - тренируется. хорошие качества надо настраивать. плохие качества надо изживать в себе.
0
1
=
-1
так - то 20.05.2023 07:19
для тренировки хороших качеств требуется время и усилие. называется - "работа Души". без дисциплины и нравственности тут не обойтись.

негатив в себе тоже надо отмечать. страх свой. и очищаться опять Любовью и Радостью...

хорошие примеры работы приносит благотворительность...проверено...вы акт благотворительности - вам помощь и подсказки...
0
1
=
-1
так - то 20.05.2023 07:21
пошла кофе пить. дома холодно.

вчера, в Новолуние, план составляли?

сегодня по плану - встреча с психологом...
0
1
=
-1