#
#
Просмотров: 1261
Тема дня

Кицын - это звучит!

Picture

Знаменитая хоккейная семья Новокузнецка отмечена официальным статусом.

Просмотров: 3003
Тема недели

Электоральный карнавал

Picture

Трамп пообещал Путину "нанести удар прямо в центр грёбаной Москвы".

Просмотров: 6238
Тема месяца

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Кузбасса удивляют "нестандартными" именами для младенцев

Арчи, Джансу или Бинен?

Какое из этих имён вы дали бы новорождённому в вашей семье?..

Список самых необычных имен, которые получили младенцы, родившиеся в Кузбассе, составили аналитики информационно-аналитического портала ЗАГСа. Об этом сообщает портал ngs42.ru.

"В топ редких для девочек попали имена латинского и турецкого происхождения Интегра и Джансу соответственно. Также новорожденных в Кузбассе называли Алианна, Элиза и Данара, которая в переводе с арабского означает "талисман".

Арабские имена давали в октябре и младенцам-мальчикам. Так в регионе появились на свет Мунир, то есть "светящийся", и Хикмат — "мудрый".

В выборе имени кузбассовцы ориентировались и на популярные английские имена. К примеру, одна из семей назвала сына Арион Арчибальд. В России оно известнее в сокращенном виде — Арчи.

Также в список необычных попал Бинен, об истории которого в Сети мало что известно.

Первенство в популярных именах для маленьких кузбассовцев из года в год удерживают София и Артем.

Довольно часто в октябре называли младенцев-девочек Евой (285 раз), Варварой (235), Викторией (220) и Василисой (218). Среди имен для мальчиков лидерство за Михаилом (344), Александром (324), Тимофеем (303) и Матвеем (255)",отмечает источник.

Ранее сообщалось о составлении рэнкинга самых "травмоопасных" детских имен.

Застрахованные от несчастных случаев непоседы с такими именами чаще всего в 2022 году сталкивались с различными травмами: ушибами, растяжениями, сотрясениями и переломами.

Первую строчку рэнкинга среди девочек занимают Аделины и Эмилии – доля обращений за компенсациями в общем количестве застрахованных детей с этими именами стала самой высокой – 1,5 %.

На втором и третьем местах – Анжелики и Дарины: около 1 % обращений.

А самые осторожные – Алены, Ангелины, Марины и Таисии. На их долю приходится всего 0,08-0,18 % страховых случаев.

03.11.2024
Просмотров: 2090 | Комментариев: 81
Садык 03.11.2024 08:54
Жизнь и имена по приколу?
Ну-ну...
4
3
=
1
Садык: Жизнь и имена по приколу?
Ну-ну...

выпендрёж
3
2
=
1
Имя первого ребёнка Илона Маска и его супруги Граймс (Клэр Буше) — X Æ A-12. 12

По словам Граймс, имя состояло из нескольких частей: 2

X — это математическая переменная, неизвестное число; 2
Æ — «эльфийское» написание сочетания букв Ai. По словам Граймс, это означает любовь и/или искусственный интеллект (Artificial Intelligence); 2
A-12 — модель предшественника самолёта-разведчика Lockheed SR-71, любимого воздушного судна Граймс и Маска. 2
Кроме того, A обозначала первую букву любимой песни Граймс «Архангел».
2
1
=
1
Андерсен 03.11.2024 19:13
Ну и как Илон Маск своего дитятю кушать зовет?

X Æ A-12. 12 - к столу!!!

Так что ли?
0
4
=
-4
Хищник 03.11.2024 08:59
Арбусс Клещеевич))))!
5
4
=
1
Franz 03.11.2024 11:40
Хищник: Арбусс Клещеевич))))!

Арбусс Клещеевич Патрошпилен
9
3
=
6
zzz 03.11.2024 12:24
Хищник: Арбусс Клещеевич))))!

Фу!
4
4
=
0
zzz 03.11.2024 12:25
zzz:
Хищник: Арбусс Клещеевич))))!

Фу!
Эти имена тут дискредитированы надолго
4
4
=
0
Клещ 03.11.2024 17:26
zzz:
zzz:
Хищник: Арбусс Клещеевич))))!

Фу!
Эти имена тут дискредитированы надолго

Чья бы корова мычала ..
1
7
=
-6
Не ну можно оригинальное,можно старославянское(ну там Парашка Херослав,Херлампий, Фалосей....ну много их, и да эти имена реальны старорусские) но отчество должно быть одно Дебилыч...ибо папа был дебил
12
3
=
9
zzz 03.11.2024 12:25
Даздраперма!


Проходили это уже
4
3
=
1
Клещ 03.11.2024 17:10
петросян-месный: Не ну можно оригинальное,можно старославянское(ну там Парашка Херослав,Херлампий, Фалосей....ну много их, и да эти имена реальны старорусские) но отчество должно быть одно Дебилыч...ибо папа был дебил

Херлампий Петросян ! Звучит !
0
8
=
-8
Андерсен 03.11.2024 19:14
А то!
0
6
=
-6
Андерсен 03.11.2024 19:14
С фамилией Петросян любое имя зазвучит!
0
7
=
-7
Клещ 04.11.2024 09:37
Андерсен : С фамилией Петросян любое имя зазвучит!

А с отчеством " Дебилыч" , которое пондравилось Питросяну , будет звучать ещё лучше .
0
8
=
-8
Клещ 04.11.2024 11:03
петросян-месный: Не ну можно оригинальное,можно старославянское(ну там Парашка Херослав,Херлампий, Фалосей....ну много их, и да эти имена реальны старорусские) но отчество должно быть одно Дебилыч...ибо папа был дебил

Странное у тебя имя - Херлампий .
Ващето правильно Харлампий . Родители пошутили ?
0
7
=
-7
Kotafey 03.11.2024 11:16
Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...
3
15
=
-12
valicova 03.11.2024 11:19
Kotafey: Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...

Надо было требовать Кумирыч?
3
3
=
0
Franz 03.11.2024 11:50
Мы звали его просто - Колдыбаич, как вчера всё было - два шешнацатый год, трибуна Колдыбаич, а вокруг него Исламов, Андреев, Кузнецов, Середюк и все ему "учитель, учитель". А как пришла императрица Ци, так забыли дедушку, палки сскандинавские выкинули....
9
3
=
6
Андерсен 03.11.2024 19:16
Такого не забудешь!
1
6
=
-5
К.Е.Беня-М 03.11.2024 19:27
Андерсен : Такого не забудешь!

У такого не забалуешь
1
3
=
-2
Крысюк 03.11.2024 23:14
Андерсен : Такого не забудешь!

Гумирыч - да, такой был
2
1
=
1
Крысюк 03.11.2024 23:14
В отвал его выгрузили
3
1
=
2
zzz 03.11.2024 12:26
Kotafey: Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...

У Тулеева другая песня - он хотел стать большим политиком в России, не будучи этническим россиянином
1
4
=
-3
zzz 03.11.2024 12:29
Аман Гумирович звучит "более по-русски", чем Амангельды Молдагазыевич.


Не так ксенофобски, что ли
2
3
=
-1
Клещ 03.11.2024 17:15
zzz:
Kotafey: Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...

У Тулеева другая песня - он хотел стать большим политиком в России, не будучи этническим россиянином

О как . А кем он был ?
0
7
=
-7
К.Е.Беня-М 03.11.2024 19:28
А ты уже забыл?
0
4
=
-4
К.Е.Беня-М 03.11.2024 19:28
Балшым человеком аднака
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 03.11.2024 21:58
Отшен балшым!!!
1
3
=
-2
Клещ 03.11.2024 19:58
zzz:
Kotafey: Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...

У Тулеева другая песня - он хотел стать большим политиком в России, не будучи этническим россиянином

Родился в Туркменской ССР .И чо ?
0
8
=
-8
Крысюк 03.11.2024 23:15
Туркменская ССР - это Россия?

Ну ты и чудик
3
1
=
2
Крысюк 03.11.2024 23:15
Тогда был СССР

Слышал, может?
3
1
=
2
Крысюк 03.11.2024 23:16
В СССР-ии было много всякого
3
1
=
2
Клещ 04.11.2024 08:44
Крысюк: Тогда был СССР

Слышал, может?

А я тебе об чём ,крысюшка ?
0
7
=
-7
Клещ 04.11.2024 10:46
Крысюк: Туркменская ССР - это Россия?

Ну ты и чудик

Хозяин Фитюси родился в Баку . А стал депутатом в Сочи . И чо ?
0
7
=
-7
Клещ 03.11.2024 17:14
Kotafey: Как говорит статистика примерно треть одаренных экзотическими именами их меняет став взрослыми, либо употребляет сглаженные версии, вспомним Гельды молдагазыевича требовавшего себя кликать Гумировичем...

Можно вспомнить Зильбертруда и прочих .
0
9
=
-9
Айл Би Бэк 03.11.2024 21:58
По крайней мере не сосёт как ты
5
2
=
3
Клещ 04.11.2024 08:45
Айл Би Бэк: По крайней мере не сосёт как ты

Сосёт как ты ?
0
7
=
-7
арбуз 04.11.2024 08:57
Клещ:
Айл Би Бэк: По крайней мере не сосёт как ты

Сосёт как ты ?

АХАХАА! ++
1
8
=
-7
zzz 03.11.2024 12:32
Аман - похоже на Иван
Гумирович - на Кумирович. Или Дамирович (татарски-башкирский вариант более приемлем, чем казахский)
1
5
=
-4
zzz 03.11.2024 12:33
zzz: Аман - похоже на Иван
Гумирович - на Кумирович. Или Дамирович (татарски-башкирский вариант более приемлем, чем казахский)

И ведь это сработало, Тулеев долго оствался одним из наиболее влиятельных политиков в стране. Года до 2015 го примерно
2
5
=
-3
Детей надо называть по благозвучию и ассоциациям.

Я считаю это самое правильное. Те, кто из выпендрежа называет ребенка например ПУТИКом или ЕДРОСиком, обрекает его в будущем на вечный позор и заставит менять имя когда вырастет, а ситуация в стране поменяется
3
2
=
1
Клещ 03.11.2024 17:17
Летящий во мгле: Детей надо называть по благозвучию и ассоциациям.

Я считаю это самое правильное. Те, кто из выпендрежа называет ребенка например ПУТИКом или ЕДРОСиком, обрекает его в будущем на вечный позор и заставит менять имя когда вырастет, а ситуация в стране поменяется

А Байрактаром или Джавелином нормально называть детей ?
0
8
=
-8
Андерсен 03.11.2024 19:17
И в пушку его заряжаешь: ПЛИ!
0
6
=
-6
Вот у меня сынишка Максим.
Очень красивое имя. И сокращенное МАКС и полное. Среди друзей есть Максимы, все классные ребята. В истории не помню подлецов или предателей по имени Максим. Ну и значение слова - МАКСИМально. То есть по полной.

3
2
=
1
Клещ 03.11.2024 17:23
Летящий во мгле: Вот у меня сынишка Максим.
Очень красивое имя. И сокращенное МАКС и полное. Среди друзей есть Максимы, все классные ребята. В истории не помню подлецов или предателей по имени Максим. Ну и значение слова - МАКСИМально. То есть по полной.


Навскидку ..
Максим Кузьминов . Угнал вертолёт вна окраину ,застрелил друзей- пилотов . А пошукать- ещё найдутся .
0
7
=
-7
Андерсен 03.11.2024 19:17
Неудачный пример.

Для кого-то он народный герой
0
5
=
-5
Клещ 03.11.2024 20:01
Андерсен : Неудачный пример.

Для кого-то он народный герой

Для кого ? Для разных МЕ и ХранZузов с фитюськами ?
0
9
=
-9
Павел красивое имя.

А вот ПАША - ну, какое-то парашливое, прошу прощения у обладателей имени, но у меня такое ассоциация
3
4
=
-1
Так же и Борис - нормально звучит, а Боря - уже не так. И свиней часто Борьками называют
3
4
=
-1
Клещ 03.11.2024 17:28
Летящий во мгле: Так же и Борис - нормально звучит, а Боря - уже не так. И свиней часто Борьками называют

Ничёсе ..
1
6
=
-5
Клещ 03.11.2024 17:29
Клещ:
Летящий во мгле: Так же и Борис - нормально звучит, а Боря - уже не так. И свиней часто Борьками называют

Ничёсе ..

..
0
8
=
-8
Андерсен 03.11.2024 19:18
Джонсона то Борькой вроде не кликали.
Али как?
0
5
=
-5
Клещ 03.11.2024 20:02
Андерсен : Джонсона то Борькой вроде не кликали.
Али как?

Всяко кликали . Повод давал .
0
9
=
-9
Клещ 04.11.2024 10:49
Клещ:
Андерсен : Джонсона то Борькой вроде не кликали.
Али как?

Всяко кликали . Повод давал .

Борька — это ещё ласково ..
0
7
=
-7
Клещ 04.11.2024 10:52
Клещ:
Клещ:
Андерсен : Джонсона то Борькой вроде не кликали.
Али как?

Всяко кликали . Повод давал .

Борька — это ещё ласково ..

..
0
7
=
-7
Клещ 04.11.2024 10:55
Клещ:
Клещ:
Клещ:
Андерсен : Джонсона то Борькой вроде не кликали.
Али как?

Всяко кликали . Повод давал .

Борька — это ещё ласково ..

..

Фотка джонсона с петухом под запретом ..
0
7
=
-7
NATO 04.11.2024 14:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 04.11.2024 14:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 04.11.2024 14:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ЖЖЖ 03.11.2024 13:01
Дракон Уранович. Марс Победович. Святыня Скрепович!

Мало ли вариантов?
0
5
=
-5
ЖЖЖ 03.11.2024 13:01
Фобос и Деймос - чем не имена для близнецов?

Пусть все боятся
0
5
=
-5
Андерсен 03.11.2024 19:19
Мне Ахиллес и Патрокл имена нравятся.

Но своих детей я так не назову
0
5
=
-5
NATO 04.11.2024 14:03
Андерсен : Мне Ахиллес и Патрокл имена нравятся.

Но своих детей я так не назову



Назови Машей.
4
1
=
3
NATO 04.11.2024 14:03
NATO:
Андерсен : Мне Ахиллес и Патрокл имена нравятся.

Но своих детей я так не назову



Назови Машей.



Или Вовой. Хихи.
4
1
=
3
виктор 03.11.2024 15:39
мигранты называют своих детей по-своему. нечему удивляться.
3
1
=
2
Андерсен 03.11.2024 19:22
виктор: мигранты называют своих детей по-своему. нечему удивляться.

Смотря в каком поколении.

Басилашвили всё-таки Олег, а не Зураб или не Дато
Меладзе - как никак Юрий, а не Бидзина и не Мамука
0
5
=
-5
Андерсен 03.11.2024 19:24
Пардон, Валерий
(брат Константин)
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 03.11.2024 22:01
Мамука Меладзе более гармонично бы выглядело (звучало)
3
1
=
2
000 03.11.2024 19:59
Мне нравятся нестандартные имена
Почему нет то?
0
3
=
-3
000 03.11.2024 20:00
000: Мне нравятся нестандартные имена
Почему нет то?

Всем быть Колями, Васями и Сашами что ли?
0
3
=
-3
000 03.11.2024 20:00
Радмир очень красивое и редкое имя, Изяслав тоже (не путать с Изей (евр)
0
3
=
-3
Клещ 03.11.2024 20:04
000: Мне нравятся нестандартные имена
Почему нет то?

Леопард ?
0
8
=
-8
000 03.11.2024 20:08
Клещ:
000: Мне нравятся нестандартные имена
Почему нет то?

Леопард ?

Лео. Классное имя (аналог Льва) Или Леон. Как Леонид, но более современно
Леопард - глуповато звучит. Немногим лучше Бегемота или Носорога.
1
3
=
-2
Клещ 04.11.2024 08:53
Клещ:
000: Мне нравятся нестандартные имена
Почему нет то?

Леопард ?

Абрамс ?
0
7
=
-7
000 03.11.2024 20:01
Я против зашоривания
0
3
=
-3
ЖЖЖ 05.11.2024 00:44
000: Я против зашоривания

Илон Шор - не наш вариант?

Поддерживаю!
0
0
=
0
ЖЖЖ 05.11.2024 00:44
Да и шорцев в родне не было испокон
0
0
=
0
000 03.11.2024 20:01
Если имя кажется подходящим для младенца - пусть так и будет!
0
2
=
-2
000 03.11.2024 20:03
Поя подруга вообще принципиально не придумывала имя сынишке до рождения, хоть и знала что будет мальчик. Говорит, посмотрю на него и решу как его звать, с мужем.

Назвали Ярославом - Ярик значит. Симпатичное старорусское имя

0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.11.2024 00:43
000: Поя подруга вообще принципиально не придумывала имя сынишке до рождения, хоть и знала что будет мальчик. Говорит, посмотрю на него и решу как его звать, с мужем.

Назвали Ярославом - Ярик значит. Симпатичное старорусское имя


Яриться будет!
0
0
=
0