#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Алексеевки потребовали от президента России соблюдения их прав

"Наши сердца горят!.."

Жители Алексеевки обратились к президенту России с просьбой не допустить возвращения разреза "Апанасовский".

Как сообщается, лицензия у разреза закончилась, но может быть выдана новая, несмотря на то, что расстояние от выработок до ближайших сел составляет 300-600 метров, то есть, ниже нормативного.

По мнению сельчан, этого допустить нельзя.

Несмотря на то, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев неоднократно высказывался против продолжения деятельности разреза, его руководство не оставляет попыток получить новую лицензию и снова начать угледобычу. Это не устраивает сельчан.



Напомним, о противостоянии разреза Апанасовского и близлежащих сел мы неоднократно рассказывали. Отражая, в том числе, и позицию самого разреза.

Недавно мы сообщали о завершении судебного процесса по иску сельчан, добивающихся досрочного прекращения (и невозобновления) лицензии разреза "Апанасовский". Результат для истцов неутешительный: Новокузнецкий районный суд отказал им в требованиях (подробнее).

Однако "сейчас готовится апелляция и новые иски", - сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев, который считает решение суда лишь "промежуточным финалом".

От редакции: Мы по-прежнему предлагаем представителям разреза, прокуратуры, Роспотребнадзора и другим заинтересованным сторонам изложить свою позицию по данному вопросу. Будем им признательны за участие в дискуссии.

 

"Апанасовский и суд-1"

"Апанасовский и суд-2"
"Апанасовский и суд-3"

"Апанасовский и суд-4"

 

26.03.2024
Просмотров: 1823 | Комментариев: 21
арбуз 26.03.2024 10:00
У вас сердца горят- а у свинороев жажда наживы подгорает. Сердце-это што то из области эфемерности. А вот бабло (естесно любое забугорное) это наше всё. Шо можно купить за сердце? Да ни чё. А вот за уголёёёк можно купить ВСЁ! Сибиргинский скоро к Осинникам подойдёт -прикиньте каков размах наших размахов! Так штааа...
6
2
=
4
Лом 26.03.2024 12:03
Правильно что не молчат
5
0
=
5
Лом 26.03.2024 12:03
Лом: Правильно что не молчат

Молчунов не слышат

Проверено
6
1
=
5
Ameno 26.03.2024 13:00
Красавцы!
3
2
=
1
Ameno 26.03.2024 13:00
Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает
2
1
=
1
Папа 26.03.2024 15:56
Ameno: Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает

Про Варяг только не надо. Поинтересуйтесь как и кто его затопил, посмеетесь.
5
2
=
3
Клещ 27.03.2024 14:56
Папа:
Ameno: Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает

Про Варяг только не надо. Поинтересуйтесь как и кто его затопил, посмеетесь.

И шо смешного? Не желающие сдаваться и сдавать в руки врага русские офицеры сами затопили получивший повреждения " Варяг".
0
1
=
-1
Ameno 26.03.2024 13:01
Тока путину вся эта хня до одного места.

Щаз он себя наполеончиком мыслит, что ему какая то там Алексеевка!
6
2
=
4
ZaAmbarom 26.03.2024 14:01
Просят плохо!

На колени надо бухнуться.
И поклоны бить.
6
2
=
4
Шереметьев 26.03.2024 16:27
ZaAmbarom: Просят плохо!

На колени надо бухнуться.
И поклоны бить.

Вы свои привычки нам не втюхивайте. Сами разберёмся.
4
4
=
0
Ruthenium 26.03.2024 16:56
Вы такие наивные, всерьёз думаете, что этот "президент" о вас, как и прочих жителях Кузбасса, намерен заботиться?
4
3
=
1
Шереметьев 26.03.2024 23:41
Наивные это Вы, если полагаете что мы "всерьёз думаем", что кто-то кроме нас самих о нас позаботится.
1
2
=
-1
Клещ 27.03.2024 16:12
Шереметьев : Наивные это Вы, если полагаете что мы "всерьёз думаем", что кто-то кроме нас самих о нас позаботится.

Где соратники горенков и этот ,как его ...еколога ?Один вдруг разбогател и свалил на юга . Второй как воды в рот набрал . Говорят , остепенился ( с чего вдруг не работая ?) . Что с тобой ?
0
1
=
-1
ZaAmbarom 26.03.2024 19:35
Мда.
Предлагаю КузПресс добавить в возможности форматирования кнопку "Сарказм вкл/выкл".

Ни в коем разе не пытаюсь Вам навязать что-либо.
Крайне уважаю Ваши дела и мысленно с Вами!

Но ё-моё! Вы же взрослые люди!
А в сказки верите.
1
0
=
1
Шереметьев 26.03.2024 23:49
Это не "вера в сказки", это одна из форм заявления о себе и волнующей нас проблемы. Верим мы только в себя, и уверенны в своей победе.
2
1
=
1
так - то 26.03.2024 17:14
Молодцы сельчане. Стучите и отворится. Всеми способами надо добиваться Мира на Земле. Полагаю.
2
0
=
2
так - то 26.03.2024 17:19
Пружина сжимается и сжимается, когда выстрелит и где не известно. Количественные изменения должны перейти в качественные.

Пишу в Клубе ряд заметок как это было...с приходом Иешуа Крес-о-теос...
1
2
=
-1
так - то 27.03.2024 07:55
Всех с Добрым началом нового дня! Всё будет хорошо! Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
0
1
=
-1
арбуз 27.03.2024 08:06
КБ ещё закрыто-или со вчерашнего ещё осталось?
Блииин... А у меня ни чё не остаётся.
Мож нальёшь страждущему?
0
1
=
-1
так - то 27.03.2024 11:37
Арбус - алкоголик
0
1
=
-1