#
#
Просмотров: 552
Тема дня

Медленно, но верно...

Picture

...угледобывающее предприятие Кузбасса завоёвывает земли для углепогрузки.

Просмотров: 2069
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5160
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Обсуждения

петросян-месный 15-11-2024 13:09

арбуз 15-11-2024 12:58

Иеремей 15-11-2024 12:55

Kotafey 15-11-2024 12:54

lis0chca 15-11-2024 12:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
Глава НМО А Шарнин пытается обмануть общественников

Экспертиза углепогрузки: быть или не быть?

Ответ главы Новокузнецкого района А.В. Шарнина по вопросу строительства углепогрузки в Тальжино взбудоражил общественников.

По их мнению, Андрей Валерьевич лукавит.

И государственная экспертиза проекта погрузочно-складского комплекса, о котором заявляет ООО "Углетранс", должна быть.

"Углепогрузка и природа"


Начнем с анализа информации о том, что за организация стремится построить углепогрузочный складской комплекс в районе пос.Тальжино. Директором и соучредителем ООО "Углетранс" является Игорь Петрович Бухтияров. Второй учредитель – ООО "Новокузнецкая топливная энергетическая компания", где директором и учредителем является тот же господин Бухтияров.

Обе организации зарегистрированы по одному адресу: г. Новокузнецк, ул. Ростовская, 13. Основной и дополнительные виды работ по ОКВД и у "Углетранса", и у "НТЭК" практически совпадают. Основной: деятельность автомобильного грузового транспорта (ОКВЭД 49.41); дополнительные: добыча антрацита открытым способом (ОКВЭД 05.10.11), добыча коксующегося угля открытым способом (ОКВЭД 05.10.12), добыча угля, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, открытым способом (ОКВЭД 05.10.13) и т.д.

ОКВЭД это закодированные виды деятельности, на которые ориентируется налоговая инспекция. Как у любого кода, цифры имеют свое значение в классификаторе. Код видов деятельности, связанных с добычей угля начинаются с подкласса 05.10. Эта группировка включает: добычу угля (подземным или открытым способом); обогащение, классификацию, грохочение, измельчение, прессование и т.д. угля для улучшения его качества, облегчения перевозки или хранения.

Другими словами, заявляя, что предприятие будет добывать уголь, бизнесмен подразумевает и все остальные виды работ, которые сопровождают улучшение его качества, облегчение перевозки или хранения


Отталкиваясь от ОКВЭД, можно поспорить с главой Новокузнецкого района, который подписывая официальный ответ на журналистский запрос, согласился с мнением своих специалистов, считающих, что углепогрузочный складской комплекс к добыче угля отношения не имеет, соответственно этот объект не может быть отнесен к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду I категории. Ну а раз не относится, то и государственной экспертизы быть не должно. Судя по официальному разъяснению ОКВЭД, Андрея Валерьевича Шарнина случайно или осознанно ввели в заблуждение.

В Кузбассе за год закрыли 13 углепогрузок


Все вопросы были бы сняты, если бы районные чиновники вместе с представителями ООО "Углетранс" организовали встречу с жителями и, расставив все точки над "i", показали проект, пусть даже еще не доработанный.

Если на планируемом объекте предполагается, к примеру, перегрузка угля в биг-бэгах (больших прочных мешках) из машин на склад, а из склада в вагоны, то это одно.

Если же уголь будут складировать на площадке насыпью, ворошить, будет осуществляться его грохочение и т.п., то без госэкоэкспертизы не обойтись. И лучше разъяснительную работу с населением провести, не дожидаясь народного возмущения, которое в условиях непростой внешнеполитической обстановки может привести к обострению социальной напряженности внутри страны.

"Черемза: "война" не закончена"


Ответственность за негативный сценарий развития ситуации всецело ляжет на плечи главы муниципального образования. Люди имеют право знать, что их ожидает, чтобы при необходимости защищать свою малую Родину от тех, кто ради своего обогащения, готов уничтожать природу и устраивать экоцид там, где живут люди, пасется скот, шумят леса.

Для справки: Уголовный кодекс ст.358. Экоцид.

- "Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Светлана Зеленина
Фото: vgudok.com
Источник: nk-tv.com
19.02.2023
Просмотров: 2314 | Комментариев: 20
Norg-Norg 19.02.2023 08:31
Для справки: Уголовный кодекс ст.358. Экоцид.

- "Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
Светлана Зеленина


А что ,молодец Светлана Зеленина ,весьма убедительно .И статью подтянула.

Шарнин ,не надейся ,что тебя Цивилёв прикроет.
не такое у него нынче положение ,хоть он этого и не понимает ,в силу природного идиотизма.

Сядут все ,кто этого заслужил.
30
8
=
22
ANO GARUDA 19.02.2023 14:48
КАПИБАРА В КОСМОСЕ
Нашим главам, как Шарнин, включая и губервумэна, все сваливать на народ — просто. И не понимают, что абсолютно политически не эффективно и даже контрпродуктивно. Но у Шарнина, понятно, произведена экстерпация лобных долей, монитором Сверх-Я. Поэтому он не может даже в априори знать, что-такое Управление, подменив его на Доминирование, как в стае у главного бабуина, и чем он выше подымается, тем лучше видно его лысый зад. То есть Портал для вторжения для изменений.
А Пренебрегать людьми, которые несмотря ни на что не поддерживает происходящее, значит уподобиться системе, которая пускает всех в расход. Это значит стать интеллектуалами-людоедами в белых фартуках поверх белых пальто, биологического циклы сосуществования, - Больше Ням-Ням, Больше Власти как Безопасности, а значит иметь Малиновые штаны, для Ням Ням.
Кушать с остеклевшими глазами Родную землю и страстно целовать флаг империи – Психологией функционала - Мародёров, даже не Хищников у этих есть Социальная Политика. Как говорил М. Жванецкий, ..."а на всех и не рассчитывали»
Уже десятилетия этой системы все управление, как движение по граблям, является внутрифирменным, начина с ВВП. Вся их реструктуризация и обещание транша блага – не более чем приглушенный на большом расстоянии кросскультурными знаками внимания с других планет
15
4
=
11
Шереметьев 19.02.2023 10:09
Сколько там Потанин отсидел за экоцид в Норильске? УДО поди уж близко?
25
3
=
22
Norg-Norg 19.02.2023 10:38
Это всё было при Путине.И есть серьёзная надежда ,что эпохе Путина придёт конец.
Как сказала Лия Ахеджакова ,покидая сцену :"Вопрос стоит для всей России -быть или не быть ?"

Мне понятен ваш скептицизм. Когда в одиночку борешься с целой армией силовиков ,которые вооружены до зубов и в прямом смысле и в переносеом-материально...

Шарнин всё-таки не Потанин. Он чиновник местного уровня и по должности обязан служить интересам народа ,а не криминальных и полукриминальных предпринимателей.
31
9
=
22
кол 20.02.2023 14:10
Шереметьев : Сколько там Потанин отсидел за экоцид в Норильске? УДО поди уж близко?

Он даже под санкции не попал. Чем-то нужным торгует: титаном, платиной?
2
1
=
1
lis0chca 19.02.2023 10:21
Россия сёдня существует по типу колониальной Франции, жители колоний имеют рос. гражданство, российские выборы Путина и суды. Что не мешает, а только способствует Московии ограблению земель и угнетению местного населения с помощью ставленников шарниных и цивилёвых.
Уголь в Тальжине непременно будет перевозиться в беленьких мешочках с розовыми бантиками.
31
5
=
26
lis0chca 19.02.2023 11:22
Так и это ещё не всё. Я про вой на болотах. Пошла послушала по ВеликойРоссии24. Ночью. Оооооо! Ууууууу! С экрана на граждан смотрит древний человек, похожий на чекнутого Михалкова,... с таким же голосом, усами... Что за чёрт?- думаю я,-клонируют их, что ли... То ли отец Михалкова в прошлом, то ли чё... ,Но вой о сёдняшних бедах." Не может Россия без Украины, конец ей без Украины, надо воевать, воевать, воевать, у нас другого путя нет, нет, нет! Наполеон, запад, гитлер, они думали нас погубить, нато окружает, воевать и точка! " нЕ МОГЛА ДОЖДАТЬСЯ фамилии этого трибуна... Бортко! Режиссёр Бортко отважно зовёт народ в бой! Опять же вопрос, а дети-внуки то где? При таких речах должны быть с народом. В Бахмуте...
29
5
=
24
Хищник 19.02.2023 13:47
Ха, оне телеананируют за "на вбой", а в это время жены и чады в забугорье луи-ветонят.
21
3
=
18
кол 20.02.2023 15:52
Хищник: Ха, оне телеананируют за "на вбой", а в это время жены и чады в забугорье луи-ветонят.

Дроны уже не спасут "отца русской демократии".
5
1
=
4
кол 20.02.2023 16:02
кол:
Хищник: Ха, оне телеананируют за "на вбой", а в это время жены и чады в забугорье луи-ветонят.

Дроны уже не спасут "отца русской демократии".

Даже те средства, потраченные на перевооружение были разворованы. И потрачены со вкусом воришками по всей России. Это мораль нынешних господ - украсть и сесть или украсть и на Запад.
3
1
=
2
кол 20.02.2023 16:03
кол:
кол:
Хищник: Ха, оне телеананируют за "на вбой", а в это время жены и чады в забугорье луи-ветонят.

Дроны уже не спасут "отца русской демократии".

Даже те средства, потраченные на перевооружение были разворованы. И потрачены со вкусом воришками по всей России. Это мораль нынешних господ - украсть и сесть или украсть и на Запад.

Если садят - знать не угоден богу.
3
1
=
2
кол 20.02.2023 15:46
lis0chca: Так и это ещё не всё. Я про вой на болотах. Пошла послушала по ВеликойРоссии24. Ночью. Оооооо! Ууууууу! С экрана на граждан смотрит древний человек, похожий на чекнутого Михалкова,... с таким же голосом, усами... Что за чёрт?- думаю я,-клонируют их, что ли... То ли отец Михалкова в прошлом, то ли чё... ,Но вой о сёдняшних бедах." Не может Россия без Украины, конец ей без Украины, надо воевать, воевать, воевать, у нас другого путя нет, нет, нет! Наполеон, запад, гитлер, они думали нас погубить, нато окружает, воевать и точка! " нЕ МОГЛА ДОЖДАТЬСЯ фамилии этого трибуна... Бортко! Режиссёр Бортко отважно зовёт народ в бой! Опять же вопрос, а дети-внуки то где? При таких речах должны быть с народом. В Бахмуте...

Вот те, кто Бортко выбирал на своей шкуре ощущают щас всю его государственность, державность, как впрочем испытывают стыд за Михалкова, те, кто искал у бесогона христианского смирения.
3
1
=
2
Ruthenium 19.02.2023 16:36
Эта власть правит в одной связке с олигархатом, служа в первую очередь его интересам, а не народным.
20
4
=
16
кол 20.02.2023 10:23
Ruthenium: Эта власть правит в одной связке с олигархатом, служа в первую очередь его интересам, а не народным.

И причем давно, мало того что не понимаешь процессов, да еще ломишься в открытую дверь.
5
3
=
2
Папа 20.02.2023 09:07
Колония
9
3
=
6
кол 20.02.2023 10:27
Папа: Колония

А. Невский а ля. Надсмотрщики свои же. Разводилово чистой воды.
5
3
=
2