#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудников АП РФ попросили избавиться от iPhone

Отвыкайте

Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone.

По информации издания "Коммерсант", до конца марта сотрудникам внутриполитического блока администрации президента (АП) рекомендовано поменять телефоны iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других марок и с другой операционной системой. Возможно, АП даже закупит новые безопасные телефоны для своих сотрудников, чтобы облегчить им отказ от американской техники.

Собеседник, близкий к АП, говорит, что похожие рекомендации получат и чиновники региональных внутриполитических блоков. Подобные меры носят прагматичный характер, но при этом важно соблюсти баланс между обеспечением информационной безопасности и производительностью сотрудников, считают эксперты.

...Точку в обсуждении поставил курирующий внутреннюю политику первый замглавы АП Сергей Кириенко.

Он же установил для своих сотрудников крайний срок замены iPhone — 1 апреля.

Один из собеседников издания сообщает, что взамен сотрудникам АП рекомендовали приобретать телефоны с операционными системами Android, ее китайскими аналогами или «Аврора». Последняя разработана российской компанией «Открытая мобильная платформа» — «дочкой» ПАО «Ростелеком». И не представляет опасности взлома и проникновения извне.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.


На фото вверху:
2010 год. Президент России Д. Медведев, побывавший в США, с восхищением рассматривает новый айфон в руках основателя компании Apple Стива Джобса.

21.03.2023
Просмотров: 1620 | Комментариев: 19
elena6442 21.03.2023 09:50
Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone...Вот в этом плане я полностью согласна!! Всему руководящему составу , находящимся на любом уровне , надо их заставлять отказываться от всего импортного- машин, одежды, бытовой техники, зарубежной недвижимости, забрать загран паспорта , чтобы не смогли выезжать за пределы любимой Родины!!!
12
0
=
12
кол 21.03.2023 10:14
elena6442: Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone...Вот в этом плане я полностью согласна!! Всему руководящему составу , находящимся на любом уровне , надо их заставлять отказываться от всего импортного- машин, одежды, бытовой техники, зарубежной недвижимости, забрать загран паспорта , чтобы не смогли выезжать за пределы любимой Родины!!!

Так они должны голыми ходить?
5
0
=
5
Kotafey 21.03.2023 14:05
кол:

Так они должны голыми ходить?
В форменном камуфляже .... Потому как Гладиолус!
0
4
=
-4
кол 21.03.2023 10:26
elena6442: Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone...Вот в этом плане я полностью согласна!! Всему руководящему составу , находящимся на любом уровне , надо их заставлять отказываться от всего импортного- машин, одежды, бытовой техники, зарубежной недвижимости, забрать загран паспорта , чтобы не смогли выезжать за пределы любимой Родины!!!

А если нет своего?
2
1
=
1
кол 21.03.2023 10:33
кол:
elena6442: Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone...Вот в этом плане я полностью согласна!! Всему руководящему составу , находящимся на любом уровне , надо их заставлять отказываться от всего импортного- машин, одежды, бытовой техники, зарубежной недвижимости, забрать загран паспорта , чтобы не смогли выезжать за пределы любимой Родины!!!

А если нет своего?

Токмо Пу и вся его бабушко-давильня не в состоянии отказаться от импорта. У вас с Пу одинаковые мысли. Создать электронику - приказываем вместе с Еленой6442!
О! Чудо! - электроника сама приходит с небес из Китая. А может не приходит - санкции, да и правообладание!
1
1
=
0
ЦИПСО 21.03.2023 12:07
Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

-Руским красиво жить не запретишь, гордо сплюнул патриот.
3
1
=
2
кол 21.03.2023 10:12
Разбомбить этих негодников. Вот и весь компот.
1
1
=
0
кол 21.03.2023 10:36
кол: Разбомбить этих негодников. Вот и весь компот.

ДАМ слыл либералом, будучи в президентах. Что-то пошло не так.
1
1
=
0
ЦИПСО 21.03.2023 12:09
Либерал.

-Денег нет, так покупайте китайское гавно, советует патриот. Я сам им пользуюсь удовольствием.
-А у меня кнопочный Нокиа 3310. Поддакнул плесень. Нам всем выдали в конторе.
2
2
=
0
АЛЕКС 21.03.2023 10:38
Сотрудников администрации президента (попросили) избавиться от iPhone.

17 марта 2023 г в Московской Городской Думе прошел круглый стол "Проблемы защиты персональных данных для обеспечения национальной безопасности" . Игорь Ашманов,ведущий российский IT специалист рассказал про трансформацию власти. Он утверждает, что на смену старым капиталистам приходит новый класс - цифровой, который обладает цифровым капиталом.

Вот тезисы его выступления:.

Игорь Ашманов: Я не луддит , я занимаюсь искусственным интеллектом с 80х годов. Ликсутов судился со мной по поводу фейспэй в метро. Биометрия - способ идентификации человека по внешности .Аргумент в пользу биометрии это не безопасность. Сейчас образуется новый цифровой класс, владельцы цифровых продуктов. И эта новая власть уже украла у нас все персональные данные. Советую книгу "Надзорный капитализм", автор Шошана Зубофф Весь искусственной интеллект у нас заимствованный у Гугла. Мы погружаемся в цифровую колонизацию. По сути, идет передача власти новому цифровому классу.
https://youtu.be/PMGw7atlLkE
1
1
=
0
АЛЕКС 21.03.2023 10:42
В г.Тюмени родители выходят на одиночные пикеты и собирают подписи об отказе от предоставления биометрических данных в школах.

Недавно директор департамента информатизации Тюменской области С.Логинов сообщил о планах тюменских властей массово запускать систему распознавания лиц в школах в 2023 году. При этом ни одним федеральным законом не предусмотрена обязанность предоставлять биометрические данные при реализации права на образование. Напротив, законом закреплено, что отказ физического лица от прохождения идентификации и (или) аутентификации с использованием его биометрических персональных данных не может служить основанием для отказа ему в оказании услуг и т.д. (ч.13 ст.3 Федерального закона от 29.12.2022г. №572-ФЗ)
В настоящее время в Тюменской области осуществляется сбор подписей под коллективным обращением об отказе от предоставления биометрических данных. Бланк обращения, а также подписной лист к нему приложены к настоящему посту.

‼Уважаемые сограждане! Предлагаем вам также организовать сбор подписей среди родных, друзей, знакомых! Для совместной подачи обращения направляйте подписные листы в электронном виде по электронному адресу: sovet_roditelei.072@mail.ru

https://vk.com/wall-188041778_3093?from=feed
1
1
=
0
Близнец 22.03.2023 11:15
АЛЕКС: В г.Тюмени родители выходят на одиночные пикеты и собирают подписи об отказе от предоставления биометрических данных в школах.


https://vk.com/wall-188041778_3093?from=feed

А то , что это делается ради безопасности их детей в школе ,пофиг ?
0
1
=
-1
АЛЕКС 21.03.2023 10:45
Кста... искуственный интелект выдал рожу пуйла.
1
2
=
-1
Близнец 22.03.2023 11:19
АЛЕКС: Кста... искуственный интелект выдал рожу пуйла.

Не хуже твоей ,однако .
0
1
=
-1
ЦИПСО 21.03.2023 12:05
Сотрудников администрации президента попросили избавиться от iPhone.

-А я до сих пор кнопочным Нокиа пользуюсь, захрюкал радостно кот. Как купил его в 2002 г. так пользуюсь. Я экономный. И враги ничего не выведают от меня.
3
2
=
1
Kotafey 21.03.2023 14:11
Вообще то не Нокиа кнопочный (хотя был такой модель 2310 правда) у меня живой PHILIPS Xenium 2006 вроде бы года...или 2008 , еще живой)))) А так на мне было оформлено порядка 16 телефонов и 19 сим карт)))))))))) Жена и дочка сменили уже по 8 телефонов, я 5. Еще дарил брату,теще, знакомым старые свои телефоны.
1
3
=
-2