#
#
Просмотров: 1269
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3629
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12860
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
В Бердянске погиб замкомандующего ЮВО генерал Олег Цоков

Дело было в Бердянске...

Депутат ГД Гурулев подтвердил сообщение о гибели в Бердянске замкомандующего ЮВО Цокова.

Депутат комитета по обороне Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев подтвердил информацию о гибели в ходе специальной военной операции (СВО) в Бердянске заместителя командующего ЮВО Олега Цокова. Он рассказал об этом в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Он геройски погиб», — сказал Гурулев.

По словам парламентария, Цоков побывал «в таких передрягах, что мало кому снилось».

«Он в прошлом году был крайне тяжело ранен, его еле вытащили», — отметил депутат.

Министерство обороны Российской Федерации пока не давало комментариев к случившемуся.

До этого министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что предприятия, относящиеся к оборонно-промышленному комплексу России, смогли в кратчайшие сроки нарастить производство наиболее востребованных образцов вооружений и техники для применения в ходе СВО. По его словам, количество вооружений и техники, закупаемых в рамках гособоронзаказа, выросло в 1,8 раза с марта 2022 года, а в 2023 году — более чем в пять раз.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. А также начали предпринимать меры поддержки Украины политическими методами и поставками вооружений и боеприпасов.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта 2022 года выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Первого сентября 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что целью специальной военной операции является "ликвидация антироссийского анклава, который создается на территории Украины".

Фото: РИА Новости
13.07.2023
Просмотров: 2076 | Комментариев: 24
me1 13.07.2023 09:28
Конечно, человека жалко
2
15
=
-13
me1 13.07.2023 10:09
me1: Конечно, человека жалко

Но ведь он и такие как он продолжают агрессию
0
12
=
-12
Патриот 13.07.2023 11:05
Исполнитель терракта среди соплеменников-укронацистов.
3
25
=
-22
Хищник 13.07.2023 11:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
me1:
me1: Конечно, человека жалко
Но ведь он и такие как он продолжают агрессию


Какая на хрен агрессия! Укры на нас напали! На Белгоро!!!! Курск атакуют!!! Крым хотят отобрать!!!!!
20
3
=
17
Патриот 13.07.2023 11:00
"Сейчас мы можем оперировать только данными, актуальными на 2019-2021 год. Но вполне возможно, что именно эти люди продолжают управлять лодками", – сказано в материале украинских журналистов.

Убитый украинским террористом Станислав Ржицкий уволился из флота в 2021 году.

Украинские ресурсы врут как дышат.
5
27
=
-22
Патриот 13.07.2023 11:03
Убит за то, что русский. Русский офицер.
5
27
=
-22
INFORMER 13.07.2023 11:09
Патриот: Убит за то, что русский. Русский офицер.

Убит за то что ракетами швырялся. По мирняку
22
7
=
15
Патриот 13.07.2023 11:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
INFORMER 13.07.2023 11:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 13.07.2023 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот: "Сейчас мы можем оперировать только данными, актуальными на 2019-2021 год. Но вполне возможно, что именно эти люди продолжают управлять лодками", – сказано в материале украинских журналистов.

Убитый украинским террористом Станислав Ржицкий уволился из флота в 2021 году.

Украинские ресурсы врут как дышат.



Русские правду говорят? Кто рассказывает, как мы гнием в окопах без воды и еды, без БК и бинтов. Кровь течет рекой. Трупы кругом воняют на жаре. Никто не забирает. Вчера укры наших пацанов 10 человек в плен взяли. Так пытают. Заставляют кричать "Слава Украине, Героям слава". Что поделаешь. Кричим. Слава Украине!
18
6
=
12
me1: Конечно, человека жалко


Он мясник хуже жукова. А ты бездельник жалеешь. Нас бы пожалел.
20
6
=
14
Franz 13.07.2023 09:54
А с кем кто там воюет? Нацбат Азов в плену весь, авиации и флота у Украины нет, демилитаризация по словам Пескова выполнена. Дальше чего? Какие цели?
16
5
=
11
me1 13.07.2023 10:18
И не говорите!!!

Уничтожили все хаймарсы с патриотами, леопардами и бредли, сто тысяч миллионов солдат НАТО
2
13
=
-11
me1 13.07.2023 10:18
Давно пора мобилизованных возвращать их семьям!!!
2
13
=
-11
Патриот 13.07.2023 11:07
me1: Давно пора мобилизованных возвращать их семьям!!!

Аха, все по домам и будем баварское пить как в 1941-м, ёпта!
2
28
=
-26
Хищник 13.07.2023 11:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 13.07.2023 11:46
Патриот:
me1: Давно пора мобилизованных возвращать их семьям!!!

Аха, все по домам и будем баварское пить как в 1941-м, ёпта!

Да ты еще тот моченосец, буратос!
16
4
=
12
Патриот:
me1: Давно пора мобилизованных возвращать их семьям!!!

Аха, все по домам и будем баварское пить как в 1941-м, ёпта!



Твой дед пил? Ты к чему призываешь, власовец недобитый? То-то я смотрю у тебя на аве флаг подозрительный, фашистский. тебя нужно в поликлинику сдать, на опыты.
19
4
=
15
Franz 13.07.2023 13:15
А что во Власове не так? Если в Донецке украинская милиция и всякие Сальды-Бульды переходят на сторону РФ это нормально, а Власов это плохо.
17
4
=
13
me1: И не говорите!!!

Уничтожили все хаймарсы с патриотами, леопардами и бредли, сто тысяч миллионов солдат НАТО


Не ври! Нет войне!!!!!!! Ты готов сопротивляться? Мы дадим тебе парабеллум.
20
3
=
17
Папа 13.07.2023 15:16
Погиб ну и что? Это его работа убивать других, выходит плохо сработал.
13
4
=
9