#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Попов возглавил Центральный район

В Центральном новый глава

На должность заместителя главы города – руководителя администрации Центрального района назначен Александр Попов.

Александр Викторович Попов родился в 1985 году, в 2008 году закончил Сибирскую академию государственной службы по специальности управление персоналом.

С 2009 года Александр Попов возглавлял отдел содействия малому и среднему предпринимательству управления промышленности и развития предпринимательства администрации города.

12.04.2012
Просмотров: 9815 | Комментариев: 88
Консуэло 12.04.2012 10:57
Ему 27 лет, что ли? Я правильно посчитала? Какой из него глава?
0
0
=
0
My Zay 13.04.2012 01:04
Ничего, не боги горшки обжигали. Там команда неплохая, будет так как обычно. Пересмотрите фильм "Начальник Чукотки"
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:12
My Zay: Ничего, не боги горшки обжигали. Там команда неплохая, будет так как обычно. Пересмотрите фильм "Начальник Чукотки"
Ты, Саша, тоже чукча?
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
rob 13.04.2012 18:33
Чего язык прикусил? Я тебя насквозь вижу, крыса. Папаня протолкнул, да?
0
0
=
0
Консуэло 12.04.2012 10:58
И куда дели Климашина, он же вроде неплохой был
0
0
=
0
My Zay 13.04.2012 01:04
Пошел на повышение - в академию наук?
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 11:19
Полный кадровый кризис в администрации Новокузнецка. Как можно поставить (пусть даже самого гениального!!!!) 26 летнего пацана на крупнейший район Новокузнецка?
Можно, конечно, брать пример с АГТ, который берет на работу сибилей, но там есть таки целая школа опытных чиновников типа Мазикина.
В данном случае либо со Смолегой никто не хочет работать, либо он пытается ставить людей, которые ему будт безмерно благодарны за назначения, либо он просто пытается хаотично решить накопившееся проблемы в меру своего опыта.
Печальна судьба Новокузнецка в руках этих людей.
0
0
=
0
007 12.04.2012 11:29
Объяви завтра настоящие выборы Главы города, устрани от процесса главного кузбасского троля, и город дествительно окажется в ступоре.
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 11:43
Почему в ступоре?
0
0
=
0
007 12.04.2012 11:47
Ну, в полной растерянности. Я, к примеру, не вижу ни одной фигуры, которая могла бы сейчас соответствовать этой должности. А часть населения привыкла ждать, что ей укажут, за кого надо голосовать.
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 11:51
007: Ну, в полной растерянности. Я, к примеру, не вижу ни одной фигуры, которая могла бы сейчас соответствовать этой должности. А часть населения привыкла ждать, что ей укажут, за кого надо голосовать.

Я думаю, что 2 года со Смолегой уже новокузнечанам глаза раскрыли. У меня двоюродная сестра работает в органах соцзащиты, бабки (!!!!!) костерят Смолего.
Ну а фигуры.... Сережа Кузнецов, например. Достаточно молод, в чиновничьих кругах опыта набрался, хоккей поднял.
На самом деле, давно пора брать пример с США, что мэр - должен быть политиком, а не прорабом. И нанимать профессионалов. Про это года полтора назад в "Кузнецком" писал Роальд Бабун и я с ним согласен.
0
0
=
0
007 12.04.2012 11:55
На хрена городу политик? Что касается региона - соглашусь. Вот вам и Смолего политик - и что?
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 11:58
Добавлю, причем креативным политиком, который будет думать вперед, каким должен быть город, какой должна быть экономика. Надо поднимать попу, ехать , искать инвесторов, предлагать им под низкую арендную плату земли (а может быть и даром на 5 лет) площадки для строительства завода по прокату корабельного листа по морскому регистру Ллойда (который за Уралом никто не катает), автосборочный завод по примеру Калуги, создать на базе промплощадки КМК не угольные склады, а Технопарк.
Мэр должен жить в Госдуме , ходить по кабинетам кузбасских депутатов, искать поддержки в Минтрансе на строительство моста через Томь и моста через Кондому.
Вобщем делать все то, чего не делает ВГС.
0
0
=
0
007 12.04.2012 12:06
Не думаю так. Не тот сан у Главы города. Это задача губернатора - развивать регион в самых различных направлениях, избавиться от монопроизводства. Да и чего ходить по кабинетам депутатов Госдумы, если слушать они будут только "кормильца".
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 12:19
Простой пример - нашему ВГСу два депутата ГД предложили помочь в строительстве моста через Кондому. ВГС думает (!!!!) уже три месяца. Еще примеры нужны?
0
0
=
0
007 12.04.2012 12:26
Вы говорите о нем, как о совершенно самостоятельной фигуре. Значит, консультируется, и решение ТАМ пока еще не принято. Кстати, про инвесторов, про бесплатную сдачу земли в аренду для решения экономических проблем... Все это при удобном случае можно квалифицировать как уголовное преступление. Вы же действительно как-то по-американски рассуждаете.
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 14:22
007: Вы говорите о нем, как о совершенно самостоятельной фигуре. Значит, консультируется, и решение ТАМ пока еще не принято. Кстати, про инвесторов, про бесплатную сдачу земли в аренду для решения экономических проблем... Все это при удобном случае можно квалифицировать как уголовное преступление. Вы же действительно как-то по-американски рассуждаете.

Вам сказать какой коэффицент налога на землю для Евраза? И почему-то никто это не считает уголовным преступлением.....
0
0
=
0
007 12.04.2012 14:44
"Недобор" идет в Фонд - на покупку красок и надписей "Губернаторская программа", для штамповки значков I, II и III степени и награждения ими народонаселения, на покупку ножниц и ленточек, телеведений, газет и радио. Все законно, все для жителей региона.
0
0
=
0
Петров:


Действительно на Западе есть разделение между прослойкой опытных бюрократов, в хорошем смысле этого слова, и политическим руководством. Последняя регулярно после выборов меняется, может принимать волевые и политические, часто весьма необходимые для общества решения, но хаоса в обществе не наблюдается. Ибо текущее управление в руках опытных лиц, которые знают своё дело. Мэры их городов – это общественные деятели, часто ученые, презентабельные лица. Интересно, когда российские города доживут до такого развития?
0
0
=
0
Котафей42 12.04.2012 15:56
Я например знаю Фигуру которую 007 "не знает".Это наш "Друг десантников, физкультурников и управдомов" -Тот самый БТР "Росток"...Вот он может, хочет, потом опять может... Было бы весело. Особено меня вдохновляет картина как будут бороться с несанкционированной торговлей...Аж фонтазии не хватет...Предвижу что ящики с барахлом будут летать вместе с продавцами китаезских товаров и ржавого металолома... :)
0
0
=
0
Wal42 13.04.2012 00:22
Каккой ты фантазейный поцик! Сам себе моск (сам знаешь чего!) делаешь...Но, ты только представь себе какие-нить собрания-сборища (это которые типа "совещания) во властных кабинетах, в оригинале, проводимые им! Наверняка, кому-то из новоиспеченных "народных" пришлось бы туго от точного попадания ловко направленной в "яблочко" пепельницы и хука с правой! А вот эслиб эти совещания периодически бы показывало НК-ТВ! Коррупционеры вымерли бы враз!
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2012 12:25
"Весь он был в черной земле. Как жилистые, крепкие корни, выдавались его засыпанные землею ноги и руки. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Длинные веки опущены были до самой земли… - Подымите мне веки, не вижу! - сказал подземным голосом Вий. - и все сонмище кинулось подымать ему веки". Гоголь Николай Васильевич, кто ж ещё.
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 12:34
Предлагаю в мэры кого-нибудь из выпускников КузГПА, на усмотрение доцента.
А Дмитрия Суйканена - в начальники управления культуры. Ему даже Васисуалий завидует
:)
0
0
=
0
Котафей42 12.04.2012 16:29
GoodWin: Предлагаю в мэры кого-нибудь из выпускников КузГПА, на усмотрение доцента.
А Дмитрия Суйканена - в начальники управления культуры. Ему даже Васисуалий завидует
:)
Гы гы Юное дорование Кузбасса... Дима Суйканен... а че...нормальная идея! Хотя меня веселит что пока я вовсю в школе учился, кого то ..кто щас глава района еще в животе носили...Ну значит это я дурак, чтото неправильно делал... Например неправильно родился, не в то время и не у тех родителей. :)
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 17:21
GoodWin: Предлагаю в мэры кого-нибудь из выпускников КузГПА, на усмотрение доцента.
А Дмитрия Суйканена - в начальники управления культуры. Ему даже Васисуалий завидует
:)
Поддерживаю.
С ним культура Новокузнецка окончательно расцветёт.
0
0
=
0
GoodWin: Предлагаю в мэры кого-нибудь из выпускников КузГПА, на усмотрение доцента.
А Дмитрия Суйканена - в начальники управления культуры. Ему даже Васисуалий завидует
:)


Спасибо за доверие! Обязательно смог бы подобрать адекватные и достойные кадры. Я студентов для олимпиад подбираю, просчитываю, первые места имею. Так и тут, принцип один и тот же. Не верю, что в таком городе как Новокузнецк нет достойных людей.
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:13
Давай, доц!!! Пора Кузню поднимать!
0
0
=
0
АВС 12.04.2012 14:02
Вакансия вроде в комитете образования и науки - пусть там Суйканин руководит. Педагог, по профилю.
0
0
=
0
чилим 12.04.2012 14:04
В 2008 году закончил учебу, а с 2009 г. уже возглавлял отдел. Без волосатой лапы невозможно такое в нашей действительности, будь ты хоть трижды умен и креативен...
0
0
=
0
АВС 12.04.2012 14:08
2009 - это ещё администрация Мартина была. Небольшой стаж чиновника среднего звена - начальник отдела внутри Управления промышленности. Смело.
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 16:27
Смело еще не значит правильно. Правильно будет - если не напортачит и не развалит.
0
0
=
0
Alexei1950 12.04.2012 14:23
ну что район?((((в былые времена с детских лет государством правили коронованные лица и справлялись!а этому уже 27!грамотный!было б желание и район можно сделать образцовым!
0
0
=
0
komar 12.04.2012 14:53
Да он же район не знает совсем...да и вы тоже. А Бирюков, а Полуэктов, а можь Старков или Багаутдинов, да мало ли старых пней или хитрожопых, готовых беззаветно служить жителям Центрального района? Они же тоже той закваски как и вы.....Ну Валерий Георгиевич....!!! Бабушки будут недовольны что их слушать какой то недопесок будет, который и жизни не нюхал еще...
0
0
=
0
Монтана 12.04.2012 15:02
И молодой может нормально справляться, если остроит команду. Почему думаете, что Попов не сможет? Административный опыт есть, с бизнесом общий язык находит.
0
0
=
0
Рэм 12.04.2012 15:35
Наверняка ставленник СДСа! Иначе бы не пробился.
0
0
=
0
Петров 12.04.2012 16:30
Именно так и есть
0
0
=
0
Wal42 13.04.2012 00:24
В "яблочко"!!!
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 00:47
Wal42: В "яблочко"!!!


а кастовость никто не отменял
сын жреца будет жрецом
сын раба будет рабом
0
0
=
0
b-km.ivanov 12.04.2012 15:59
Ох как я соглашаюсь с Хакамадой, когда она на одном из теледебатов, высказалась, что придут молодые и энергичные, мало не покажется. Наша область наверное впереди, по молодым и энергичным. Но я не против молодости, а против экспериментов молодых над пожилыми.
Помню год правления одного премьера киндер сюрприза, доживаем правление киндер президента, а вот сейчас киндер-подарки на местах.
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 16:30
Чисто внешне не нравится. В каждом глазе по 100 долларов
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 17:25
GoodWin: Чисто внешне не нравится. В каждом глазе по 100 долларов
Блин! Ему не нравится 100 долларов!
Ну, блин, Кузня...
0
0
=
0
GoodWin 12.04.2012 18:05
Не все же такие меркантильные
:)
0
0
=
0
кол 12.04.2012 17:32
Блин! Ему не нравится 100 долларов!
Ну, блин, Кузня...
Это называется: вера висит на волоске, на ста долларах. А в глазах три буквы КГБ.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 18:16
кол: Блин! Ему не нравится 100 долларов!
Ну, блин, Кузня...
Это называется: вера висит на волоске, на ста долларах. А в глазах три буквы КГБ.
Чото он опять напутал.
Вера, КГБ...
Ты про чо, КОЛ?
0
0
=
0
кол 12.04.2012 20:14
Вера, говорю, сципионовская висит на волоске, а в глазах тревога.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 20:48
Вера уц меня как Вера.
А вы очах - БЛАГОДАТЬ, скоро Пасха.
Это вы, нехристи, тревожтесь, а нам-то чо - С нами Бог!
0
0
=
0
Главное не возраст, а внешний вид: чтоб с лысиной, властными пухлыми губами, неопределенным возрастом этак лет за 40 и у окружающих, у которых по одежке встречают, продвижение по карьерной лестнице обеспечено. Глаза у него с магнетизмом, как у некоторых лидеров. А вот насколько развито воображение и мышление, а это главное, тут большие сомнения (мошенник Лишик также глазенками сверкал))). Смущает место получения высшего образования (СибАГС). Теперь это у нас некий местный Царскосельский лицей для элиты (и Виктор Олегович там учится). Но дает ли то образование нужный кругозор? Вряд ли. Будем надеяться, что он получил рафинированное домашнее воспитание и качественное школьное.
0
0
=
0
Сципион 12.04.2012 20:50
С Витьком, значит, одного поля ягода?
М-да, невезуха Кузне...
0
0
=
0
olesya1055 13.04.2012 01:17
"Лицей"-новосибирский,диплом красный.Еще вопросы есть?
0
0
=
0
olesya1055: "Лицей"-новосибирский,диплом красный.Еще вопросы есть?


А не эту ли новокузнецкую контору в детском садике? http://www.nfsibags.ru/news.html
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:44
доцент истории:
olesya1055: "Лицей"-новосибирский,диплом красный.Еще вопросы есть?



ну а то.
конторка учебная для лошков блатных
А не эту ли новокузнецкую контору в детском садике? http://www.nfsibags.ru/news.html
0
0
=
0
olesya1055 13.04.2012 01:17
брр
0
0
=
0
olesya1055 13.04.2012 01:27
"Лицей"-новосибирский, диплом красный. Это так, между прочим,- о Вашем кругозоре.
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:36
olesya1055: "Лицей"-новосибирский, диплом красный. Это так, между прочим,- о Вашем кругозоре.


а толку?

были у меня в замах краснодипломовцы.
ну тупые ребята, просто кошмар
а все почему?
думать не могли
так как все у них проплачено
0
0
=
0
ми-77 12.04.2012 21:04
В стране в принципе очень мало толковых управленцев.
В Новокузнецке их не больше 20 человек. И ни одного в администрациях.
0
0
=
0
Internet 12.04.2012 21:19
чувачек выглядит хорошим мерзавчиком
одному мне это кажется?
0
0
=
0
кацо 12.04.2012 21:20
В каждом районе должен быть руководитель достойный Главы города. Центральному району повезло особенно.
0
0
=
0
Internet 12.04.2012 21:23
кацо: В каждом районе должен быть руководитель достойный Главы города. Центральному району повезло особенно.


а ваще адекватные там есть?
или все проходимцы по ком турьма плачем?
0
0
=
0
Fishwoofer 12.04.2012 21:40
Неприятный тип, соответствует своей фамилии, причем хоть попа - поп толоконный лоб, хоть от жопы ... Видно, что ни Климашину, ни Бирюкову в подметки не годится
0
0
=
0
My Zay 13.04.2012 01:01
кто это там гавкает
0
0
=
0
rob 13.04.2012 01:10
My Zay: кто это там гавкает
Попов, че не спишь?
0
0
=
0
My Zay 13.04.2012 01:24
да как-то радостно мне
0
0
=
0
My Zay 13.04.2012 01:31
за нормальных людей
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:37
My Zay: за нормальных людей



блеванул
0
0
=
0
rob 13.04.2012 18:35
My Zay: да как-то радостно мне за нормальных людей

Радуйся пока, Аман скоро уйдет, Смолега за ним, а там и ты. К папе пойдешь гайки на колесах крутить
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Петров 13.04.2012 19:59
Такие не уходят. Мальчик, а может про твое ДТП двухлетней давности вспомним?
0
0
=
0
Это не его папа в должниках? http://www.kuzpress.ru/other/23-08-2011/19388.html
0
0
=
0
Internet 12.04.2012 21:57
доцент истории: Это не его папа в должниках? http://www.kuzpress.ru/other/23-08-2011/19388.html


ай красава доцент! нашел ниточку
связь то налицо.
и даже отчество в тему
ну теперь все понятно
0
0
=
0
Кадровый голод в Новокузнецке следствие отсутствия настоящего классического университетского образования. Всё что есть у нас в этой сфере – суррогат. Крути не крути, а всё на создании классического университета в городе замыкается.
0
0
=
0
ми-77 12.04.2012 22:49
Вы несколько преувеличиваете взаимосвязь "настоящего классического университетского образования" и кадровый голод.
Это скорее относится к инженерным специальностям, но только не к управленцам.
0
0
=
0
Связь есть. Настоящий классический университет выпускает интеллектуальных личностей с развитым воображением, креативным мышлением, широким кругозором… Для любого управления это сверх актуально. Вон, наши местные городские начальники даже не догадываются, что монумент Кутузову надо ставить на стрелке улицы Кутузова и проспекта Курако.
0
0
=
0
Internet 13.04.2012 01:52
доцент истории: Связь есть. Настоящий классический университет выпускает интеллектуальных личностей с развитым воображением, креативным мышлением, широким кругозором… Для любого управления это сверх актуально. Вон, наши местные городские начальники даже не догадываются, что монумент Кутузову надо ставить на стрелке улицы Кутузова и проспекта Курако.


жаль в кузне классического нет
вузы выпускают одних дегенератов
0
0
=
0
Сципион 13.04.2012 09:16
Базово университет - это фундаментальная и прикладная наука и научная библиотека.
Где за Уралом такое есть?
В старых культурных центрах: Екатеринбург, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск.
В Новосибе таковой создала советская власть.

Где в Кузбассе есть приличная библиотека?
Нету.
Все книги смирновы скурили.
А интеллект базово - это книжки уметь читать.
0
0
=
0
В Омске при Брежневе университет на базе педа основан.
0
0
=
0
Сципион 13.04.2012 12:18
В Кемерове тоже. И в Барнауле.
Но не звучат они как-то...
0
0
=
0
Сципион 13.04.2012 12:19
Или вот ещё в Горно-Алтайске пед назван университетом.
Ну, какой универ в этой деревеньке, где грамотных раз-два и вся арифметитка.
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.04.2012 23:17
Мальчик на фото не похож на человека, который всего сам добился. Не хочется давать оценку мэру, но...
0
0
=
0
Wal42 13.04.2012 00:08
Страна и горожане, конкретно, должны знать своих "героев", практически поименно! (модуратору - темы за Кузпресс - можно!)

Задолжали
По информации управления ФНС России по области, на 17 августа следующие организации Новокузнецка задолжали по налоговым платежам в бюджет региона.
Это ООО "Вестер-М" (Кулеба Денис Олегович) - 3,246 млн рублей;
ООО "Горно-промышленная компания "Недра Сибири" (Маркелов Виктор Васильевич) - 3,058 млн рублей;
ОАО "Новокузнецкие электрические сети" (Чегодаев Павел Владимирович) - 2,221 млн рублей;
ООО "Сибтехнострой" (Гребенщиков Евгений Александрович) - 1,193 млн рублей;
ООО "Кузнецкий цементный завод" (Оспельников Алексей Юрьевич) - 1,594 млн рублей;
ОАО "Новокузнецкая автобаза" (Попов Виктор Николаевич) - 0,959 млн рублей;
ООО "СтройГрад" (Кузенский Виктор Олегович) - 0,772 млн рублей.
Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области
23.08.2011Просмотров: 636|Комментариев: 3
0
0
=
0
don_carlos 13.04.2012 01:02
Да, ладно вам, вы гипножабе что ли не доверяете? Все будет "как надо"..
0
0
=
0
Водяной-ой-ой 13.04.2012 09:54
город доверен! Теперь и Центральный р-н. Ждем Города-сада, обещанного 06.04.2010г. с помпой.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.04.2012 12:21
Мдя, решение сомнительное. Все таки глава района должен быть человеком опытным и авторитетным. Про Попова пока такого сказать нельзя.
Будет, я думаю, примерно как с "молодыми и перспективными" менеджерами НУКа, Чудояковыми и Белыми. Наладить дело не в состоянии, только деньги растаскивать.
0
0
=
0
bragjun 13.04.2012 19:36
Этот Попов осенью раздавал городские гранты на изготовление гробов из ЛДСП,мытье полов, автомойки. На противораковые препараты не дал.
0
0
=
0