#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3073
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11740
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Москва отменила повышение пенсионного возраста

Москва не Россия?

Москва отменила повышение пенсионного возраста

По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста. Жители столицы как и прежде будут получать гарантированную адресную поддержку: москвички - в 55 лет, москвичи - в 60.

То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно.

Во-первых, останется бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта. Это касается и новой льготы, вступившей в силу с 1 августа, - проезда в пригородных электричках. Второе - ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию, будут, как и сейчас, пользоваться всеми положенными им льготами. Москвичи предпенсионного возраста так же, как и раньше, могут рассчитывать на бесплатное изготовление зубных протезов. Более того, горожане старше 50 лет получат право пройти вне очереди диспансеризацию. Для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации - потерял работу или серьезно заболел, будет создана специальная программа адресной помощи. Сотрудники социальных центров будут оказывать им материальную, продуктовую и вещевую помощь. В случае резкого паления доходов вступит в силу еще одна льгота - выплата субсидий семьям, у которых оплата услуг ЖКХ превышает 10% дохода. Поможет город и бесплатными лекарствами. Впрочем, как и путевками в санатории.

Московские пенсионеры могут получить одну из двух региональных доплат к пенсии: неработающие — социальную доплату, а работающие — компенсационную выплату. Средний размер доплаты составляет 5560 рублей. Таким образом, если неработающий пенсионер зарегистрирован в Москве не менее 10 лет, социальная доплата позволяет довести пенсию до городского социального стандарта — 17 500 рублей. Если же срок регистрации равен менее 10 годам, соцдоплата помогает довести пенсию лишь до прожиточного минимума пенсионера в Москве — 11 816 рублей.

Компенсационная выплата также устанавливается до городского социального стандарта – 17 500 рублей.

Инициативы московских властей будет работать следующим образом: к примеру, женщине в 2022 году исполняется 55 лет, а на пенсию она выйдет только в 2026 году, однако Москва на протяжении четырех лет все равно будет платить ей региональную доплату.

З.Ы. Получается Москва "отменяет" повышение пенсионного возраста для москвичей. Можно снова сдавать квартиру и тусить на Гавайях.

Исходная информация: gmichailov.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
05.09.2018
Просмотров: 89218 | Комментариев: 42
ZapsB 05.09.2018 11:59


Вот давайте рассуждать обьективно, с 2012года или третьего срока Путина он ничего хорошего не сделал.
Эпоха "стабильных и сытых нулевых" окончательно рухнула в 12-13е годы. А дальше- падение уровня жизни, ссора с цивилизованным миром из-за кое чьей паранойи и желании заработать политические очки у алкоголиков и малообразованных теток с телевизором вместо мозга, и разного рода фриков из нод и т д.
Дальше больше - уголовные дела за анекдоты и карикатуры, эмоциональные высказывания, пакет яровой, неимоверно раздутый аппарат силовиков, придурошные антитеррористические меры безопасности вплоть до рамок в метро и трц. Повышение налогов и пенсионного возраста.
Бешеный принтер с кучей бессмысленных законов. Кстати вы вкурсе что ежегодно госдума издает 400-500 законов и поправок. Нет ни почти ни одного нового закона или нововведения которое не усложняло бы людям жизнь. Безде бюрократические препоны в стиле - ужесточить, запретить, усложнить. Впрочем разрешили побои и валежник собирать. Скрепненько.

Кстати силовикам пенсионный возраст не поднимут. Будут как и раньше в 40 выходить. И на наши налоги нас же кошмарить.


Что плохого в эпохе 2010
Культ военных и полиции
конфронтация с Западным миром, ложь в СМИ
Запреты-ужесточения-цензура, милоновы яровые мизулины
Стагнация уровня жизни.
Прощай, свободный интернет.
Возрождение всего худшего что было в СССР, а в начале 10-х даже на дресскод для граждан замахнулись, но не взлетело слава богу.
Огромный расход ресурсов на пропаганду и "геополитическое влияние".Агрессивная пропаганда ура-патриотизма проникает даже в детсады и школы, часто сдабривается религией


Кому это может нравиться? Злым бабкам и телевизорным диванным тетям.
Нам, поколению 80х годов рождения (частично наверное и начала 90х и конца 70х) эта хрень невпилась нафиг
50
3
=
47
ктото 05.09.2018 12:20
поздравляю , ты достиг возраста понимания всей мерзости действительности. )Только бабок, теток и дедок не трож, у них понятие не яснее твоего и от них ничего не зависит.
11
7
=
4
весы 05.09.2018 11:59
Не родись красивой, а родись в Москве?
11
3
=
8
Ameno 05.09.2018 12:02
Ну, Москва это вообще другая страна.
13
1
=
12
некто 05.09.2018 15:31
"По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста." - по слухам, Чечня так и вообще не принимала...https://lentachel.ru/news/2018/07/24/takogo-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-v-moskve-ne-budet-otkrytoe-pismo-dmitriyu-medvedevu.html
Врут? Нет?
3
2
=
1
Близнец 05.09.2018 20:02
некто: "По сути московские власти "отменили" повышение пенсионного возраста." - по слухам, Чечня так и вообще не принимала...https://lentachel.ru/news/2018/07/24/takogo-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-v-moskve-ne-budet-otkrytoe-pismo-dmitriyu-medvedevu.html
Врут? Нет?

Врут. В москве также будут работать до 60-65 лет,но по 5 с половиной тыщ получать в качестве компенсации за " продлёнку.
Про чечню бред. Она в составе россии. Кстати,какая разница в каком возрасте не работать? Если только бюджетники пострадают там. Ну так им доплатят,я даже знаю откуда деньги возьмутся.
1
4
=
-3
Наган 05.09.2018 12:05
Единая Россия!
7
1
=
6
весы 05.09.2018 12:08
Так в первом коммунистическом идеологическом кольце и смерти нет
6
2
=
4
wayfarer_r 05.09.2018 12:48
Судя из текста, в Масквэ просто льготы, которые были доступны пенсионерам с 60/55 будут с такого же возраста доступны и "новым" пенсионерам. Про снижение пенсионного возраста речи не идет.
4
6
=
-2
весы 05.09.2018 12:50
не перестаю восхищаться умом инженеров сибшахтостроя!
6
4
=
2
Наган 05.09.2018 12:54
Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.
4
3
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 13:09
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)
1
7
=
-6
Наган 05.09.2018 13:16
Это не логично, но очевидно!
5
2
=
3
весы 05.09.2018 13:16
будете в рабочее время в тыре торчать, будете безработным недопенсом
6
3
=
3
Наган 05.09.2018 13:24
Да нас путинг всех защит - он обещал недопенсов защищать от увольненя, а он человек слова ... настоящий полковник.
7
1
=
6
весы 05.09.2018 13:30
..и мужчина в полном рассвете
4
3
=
1
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.
2
1
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 14:04
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.

Зато погоны - "во-о!" ))
1
8
=
-7
весы 05.09.2018 14:06
не истери
3
2
=
1
wayfarer_r:
сам я не местный:
wayfarer_r:
Наган: Их даже можно в ранг капитанов возвести ... и будет справедливо очевидно.

В капитана - нелогично. В главного инженера - логично)

В главного инженера - чревато.

Зато погоны - "во-о!" ))

К ним бочка вазелина прицепом идёт.
4
1
=
3
весы 05.09.2018 14:29
технического
1
1
=
0
Наган 05.09.2018 14:56
литол
1
0
=
1
весы 05.09.2018 15:00
салидол-дешевле,
а Вайфаеру к трудностям не привыкать
5
2
=
3
весы 05.09.2018 15:01
тем более, что они хоть и часто повторяющиеся, но временные
3
2
=
1
wayfarer_r 05.09.2018 15:40
Ну как скажете, друзия мои, не надо на главного инженера, так не надо))
1
4
=
-3
Патриот 05.09.2018 16:23
Как связано сохранение льгот с повышением пенсионного возраста.
2
18
=
-16
Патриот 05.09.2018 16:31
Получит чел льготы в 60, пенсия-то все равно в 65.
2
18
=
-16
Murka 05.09.2018 19:38
ПАТРИОТ Как доживешь до 65 лет,
льгот не будет,совсем не бУДЕТ
4
0
=
4
Патриот 05.09.2018 20:36
Murka: ПАТРИОТ Как доживешь до 65 лет,
льгот не будет,совсем не бУДЕТ

Психологическая травма у тебя, мать, после развала Союза и отпуска цен.
0
14
=
-14
Папа 05.09.2018 18:41
Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.
2
0
=
2
Патриот 05.09.2018 18:59
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.
1
16
=
-15
Близнец 05.09.2018 20:15
Патриот:
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.

Обещанные льготы— это пшик. Ну нет у нас сейчас льгот у вышедших на пенсию ,если не имеешь звание " Ветеран труда". Если за льготы считать 4- х рублёвый проезд в муниципальном транспорте и копеечные субсидии по ЖКХ,тогда конечно.
А крику,как будто озолотили всех недопенсионеров.
У ветеранов труда льготы есть,но ведь и по новой реформе на остальных пенсионеров они распространяться не будут.
Красивая вермишель на ухи вместо льгот.
5
0
=
5
Патриот:
Папа: Почему у нас никто не любит Москвичей?

Такие же люди, вместе страдаем от путриотов.

А чё такое?! Овнецо до вентилятора не долетело? Ну извини, против фактов не попрёшь. Пенсионный возраст отдельно, льготы отдельно. Возраст выхода на пенсию и возраст получения льгот теперь не совпадают.

С х-в ли? ))) сын Карло, закон ещё не принят. На текущий момент - совпадает.
1
0
=
1
infosetdocru 05.09.2018 20:30
не отменила, а ввела кучу льгот (тут подробно: https://pensiainfo.ru/news/novie-lgoti-dlya-moskvichey-predpensionnogo-vozrasta/), а другим областям как хочешь так и выживай
5
0
=
5
Патриот 05.09.2018 20:35
Налог на имущество, транспортный, земельный, федеральные льготы касаются всех.
2
13
=
-11
Близнец 05.09.2018 21:01
Патриот: Налог на имущество, транспортный, земельный, федеральные льготы касаются всех.

Одна беда— эти налоги стекались в региональные бюджеты.
А они в результате нанотехнологий почти все дотационные,кроме москвы и ещё 5-6 регионов. Это означает,что все " подарки" должны будут раздавать регионы. А на какие шиши? Значит— " Добро пожаловать в какой-нибудь банк "? За кредитом. Опять банкирам счастье привалило!
4
0
=
4
Добрый эльф 05.09.2018 23:25
Если бы налог на прибыль собиралась с каждого предприятия в бюджет региона местонахождения, а не юридической регистрации, тогда бы мы посмотрели, как они льготами бы давились, по 8 станций метро в год и по 20 эстакад строили. Как при совке были моноцентричным государством, так и остались. Столицу срочно надо в Сибирь: и отсталые районы подтянуть, и чиновникам до Колымы недалеко будет, сами дойдут.))
6
0
=
6
Kotafey 05.09.2018 23:30
Действительно глупо...так распределять...налог надо платить не москве а ЦАРЮ... :))))
1
1
=
0
Kotafey: Действительно глупо...так распределять...налог надо платить не москве а ЦАРЮ... :))))

И сразу - в Панаму. Что бы два раза не бегать...
2
0
=
2
кол 07.09.2018 17:57
Украина не Россия. США вложили 5 ярдов, а мы 400 - где эти дураки сидят?
https://www.youtube.com/watch?v=4VKIOuufkT0
1
1
=
0
кол 07.09.2018 18:17
Продались буржуазии. (Иванов, Путин.)
https://www.youtube.com/watch?v=KPpQPGcsfxI
2
1
=
1