#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Мы прекращаем детальное освещение хода "спецоперации"

"Спецоперация". Постскриптум

Мы прекращаем детальное освещение развитие ситуации в Украине. Этот выпуск "Спецоперации" - последний.

После вчерашнего принятия Госдумой "закона о фейках" объективное, полноценное и всестороннее изложение ситуации просто невозможно. Поскольку положения статьи 207.3 УК РФ о "публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил", называя вещи своими именами, "криминализирует" журналистику и ставит СМИ под удар. Наряду с ранее введенным цензурированием понятий.

Чем выдавать одностороннюю информацию - лучше ее вовсе не выдавать.

Будем стараться не замечать происходящего в соседней стране, насколько это возможно, и надеяться, что скоро всё закончится.


Призываем к благоразумию и гостей портала КузПресс: попасть "под статью", при усердии надзорных ведомств, могут даже комментарии.

Как иронично говорил Михаил Жванецкий, "Не хочешь проболтаться - не думай вообще".

Может, и хорошо, что Михаил Михайлович не дожил до наших дней.

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно", добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Фото: kirov-news.net
05.03.2022
Просмотров: 6672 | Комментариев: 346
виктор 05.03.2022 05:53
чтобы не думать надо занять и выпить. при малой дозе выпить думать а тем более общаться хочется еще больше. выпить больше это большие расходы а в кризис надо экономить. чем только ни пугали последние годы. ни намордники ни уколы ни ку-ку коты не прошли. все прошло . и это пройдет. фраза заведомоложная информация успокаивает. дальше сибири не пошлют . больше пожизненного не дадут. поглядим за правоприменительной практикой. кого осудят и за что. изготовители фейков за бугром ктоих там ловить будет? интернет не отключат. телефоны тоже. одно сми закрыли другое откроется. басни крылова перечитать . применять. уметь читать между строк. не забыли 80 годы? режим падет и свобода нас встретит радостно у входа.
47
15
=
32
Рагуза 05.03.2022 07:53
Этой публикацией КузПресс фактически признался в использовании недостоверной, или ложной, информации, т.е. фейков, при своём освещении Спецоперации РФ на Украине, без которой, как он считает, публикуемая информация будет являться односторонней и не объективной.

Оказывается, по мнению КузПресс, перепечатывание чужих публикаций, несущих фейки и ложь, является верхом "честной журналистики".
46
96
=
-50
Alex-ter 05.03.2022 08:28
К сожалению, Рагуза, права.
Не кидай камень в Россию, но старайся закончить скорее смертоубийство.
16
49
=
-33
Упс 05.03.2022 11:00
Отсутствие общественной реакции не даст закончить смертоубийство, наоборот развяжет руки убийце
31
7
=
24
Упс 05.03.2022 11:00
И все уже понимают, кто убийца и как она выглядит
32
6
=
26
Упс 05.03.2022 11:01
Как борется и с чужим братским народом, и со своим
31
5
=
26
Близнец 05.03.2022 17:00
Упс: И все уже понимают, кто убийца и как она выглядит

И кто же это она ?
2
20
=
-18
lin 2014 05.03.2022 09:56
в 1991г. В.Молчанову, ведущему главной программы страны "ВРЕМЯ"запретили упоминать в эфире о литовских событиях и он написал отказ о ведении программы "Время". В 1994 году ведущая "Вестей" Светлана Сорокина заплакала, прочитав сообщение о начале войны в Чечне.Нынче таких телевизионщиков на главных каналах нет. За хорошую зарплату они идут на компромисс с совестью
49
8
=
41
Упс 05.03.2022 11:02
И сейчас есть журналисты с совестью и честью. Но они или молчат, или уехали.
26
7
=
19
Лаки 05.03.2022 15:08
Рагуза: Этой публикацией КузПресс фактически признался в использовании недостоверной, или ложной, информации, т.е. фейков, при своём освещении Спецоперации РФ на Украине, без которой, как он считает, публикуемая информация будет являться односторонней и не объективной.

Оказывается, по мнению КузПресс, перепечатывание чужих публикаций, несущих фейки и ложь, является верхом "честной журналистики".

Враг дрогнул и скоро проследует за коллегами!!!
5
21
=
-16
Лаки 05.03.2022 15:09
Лаки:
Рагуза: Этой публикацией КузПресс фактически признался в использовании недостоверной, или ложной, информации, т.е. фейков, при своём освещении Спецоперации РФ на Украине, без которой, как он считает, публикуемая информация будет являться односторонней и не объективной.

Оказывается, по мнению КузПресс, перепечатывание чужих публикаций, несущих фейки и ложь, является верхом "честной журналистики".

Враг дрогнул и скоро проследует за коллегами!!!


Можете и дальше переносить в курилку, другого от вас и не ожидалось!!!
5
19
=
-14
Alex-ter 05.03.2022 08:25
Давно известно: "что не делается, делается к лучшему".
Исходя из этого новый закон можно считать очень полезным: укрепит внутреннюю дисциплину мысли. Чтобы не сказать лишнего, не нужно думать лишнего.
Раньше было "думай, что говоришь", теперь стало:
"Думай, что думаешь".
15
47
=
-32
Alex-ter: Давно известно: "что не делается, делается к лучшему".

Онкобольному, в последней стадии, этот "закон" расскажи.
Или раненому, которому конечность отпиливают.
42
9
=
33
Васенька, таки не дожил... за мысли пятнашку дают...
44
7
=
37
lin 2014 05.03.2022 09:57
РАБЫ НЕМЫ
33
5
=
28
lis0chca 05.03.2022 12:47
виктор: чтобы не думать надо занять и выпить. при малой дозе выпить думать а тем более общаться хочется еще больше. выпить больше это большие расходы а в кризис надо экономить. чем только ни пугали последние годы. ни намордники ни уколы ни ку-ку коты не прошли. все прошло . и это пройдет. фраза заведомоложная информация успокаивает. дальше сибири не пошлют . больше пожизненного не дадут. поглядим за правоприменительной практикой. кого осудят и за что. изготовители фейков за бугром ктоих там ловить будет? интернет не отключат. телефоны тоже. одно сми закрыли другое откроется. басни крылова перечитать . применять. уметь читать между строк. не забыли 80 годы? режим падет и свобода нас встретит радостно у входа.

...А братья меч не отдадут. Братьев нет.
11
3
=
8
виктор 05.03.2022 06:16
жизненный опыт подсказывает что все запретное притягивает особенно молодежь. новые субкультуры начнут появляться . бородатые юнцы или наголостриженные девченки или хиппи в рванье или крепкие парни в кожаных куртках и галифе наизнанку. круглосуточные маскарады начнут устраивать никакой полюции на них не хватит. обезьянники мелкими воришками будут забиты. закручивание гаек никогда к хорошему не приводило. срывает резьбу громко и с последствиями для организаторов репрессий и гонений.
50
19
=
31
А, папуас вам говорил, бисовы дети! что именно этой хурмой всё и закончится. Для нормалього бункерного паранолика, это - нормально.
Только, все помнят финал... и, в новой эконрмической реальности, ждуть нас даже не 90-е, ибо тогда ещё был потенциал СССР, который, успешные вовкины манагеры, порезали в металлолом.
Всё, баста, карапузы...
53
16
=
37
lin 2014 05.03.2022 10:06
"В истории России МАРТ всегда был непростым: 5.03 умер СТАЛИН. 13.03 убит Александр II. 15.03 отречение Николая II. 18.03 умер Иван Грозный. 24.03 убит Павел I"
26
5
=
21
Папа 05.03.2022 12:34
lin 2014: "В истории России МАРТ всегда был непростым: 5.03 умер СТАЛИН. 13.03 убит Александр II. 15.03 отречение Николая II. 18.03 умер Иван Грозный. 24.03 убит Павел I"



Хорошо бы.
29
6
=
23
Рагуза 05.03.2022 13:59
Вот и твоё время пришло Папа, очередь подошла.
Хорошо бы без задержки.
5
30
=
-25
Патриот 05.03.2022 06:28
Если тупой перепост называть "детальным освещением", тогда конечно.
28
68
=
-40
Дык, рвани, на хилых грудях, свою старую алкоголичку, Буратина.
Сделай - лучше. Желательно с места событий.
41
14
=
27
Argentum 05.03.2022 08:28
Ну, даже сейчас полно темных свободных уголков инета, где можно все узнать., так что эта цензура ниочем:) На каждый роток не накинешь платок- народная мудрость. :)
52
19
=
33
арбуз 05.03.2022 08:47
Нюра, тебе говорят ЗА Кузпрес-лолиха?
Искать ты можешь шо угодно и где угодно. Но суды уже эти фейки НЕ принесёшь. Ну, поняла?
20
26
=
-6
lin 2014 05.03.2022 10:12
арбуз: Нюра, тебе говорят ЗА Кузпрес-лолиха?
Искать ты можешь шо угодно и где угодно. Но суды уже эти фейки НЕ принесёшь. Ну, поняла?

У всех будущее перечёркнуто. И у ваших детей и у ваших внуков. Наблюдаем за "расстрелом" со стороны. МОЛЧА
32
9
=
23
Упс 05.03.2022 11:04
+
13
5
=
8
арбуз 05.03.2022 08:32
Полностью и безоговорочно на стороне Кузпреса!
Вы же видите, как инфо-укропы сайт оседлали. Они чешут одно, на инете другое, а МО молчит. Кругом ФЕЙКИ. Верить ни кому нельзя. Возьмите соседний сайт- ни слова за спец.операцию за всё это время. Вообще ни слова. Даже слово "Украйна" там не найдёте. Во какая выдержка характера у хозяев сайта. Ибо понимают-чревато. Можно попасть на бабло. А на Кузпресе чево токо нет. Но правды мааалая толика. Так штааа...Закрывайте тему и не думайте ни о чём. Дольше проживёте.
25
40
=
-15
Возьмите соседний сайт- ни слова за спец.операцию за всё это время. Вообще ни слова. Даже слово "Украйна" там не найдёте.
_________________
После того как появилась басня про этого трехголового дракона, никто из змеевских жителей не отваживался отправиться в город к малышкам и разузнать, что там делается. Каждый считал, что гораздо благоразумнее сидеть дома. Однако в скором времени нашелся смельчак, который сказал, что пойдет и все выяснит. Это был небезызвестный Гвоздик.

Гвоздик, как и следовало ожидать, не вернулся, и тогда все в городе поверили слухам о драконе, о котором стали рассказывать самые сверхъестественные небылицы. Каждый из рассказывающих прибавлял этому дракону по одной голове, так что он постепенно из трехголового превратился в стоголового.
33
8
=
25
Близнец 05.03.2022 17:06
сам я не местный: Возьмите соседний сайт- ни слова за спец.операцию за всё это время. Вообще ни слова. Даже слово "Украйна" там не найдёте.
_________________
После того как появилась басня про этого трехголового дракона, никто из змеевских жителей не отваживался отправиться в город к малышкам и разузнать, что там делается. Каждый считал, что гораздо благоразумнее сидеть дома. Однако в скором времени нашелся смельчак, который сказал, что пойдет и все выяснит. Это был небезызвестный Гвоздик.

Гвоздик, как и следовало ожидать, не вернулся, и тогда все в городе поверили слухам о драконе, о котором стали рассказывать самые сверхъестественные небылицы. Каждый из рассказывающих прибавлял этому дракону по одной голове, так что он постепенно из трехголового превратился в стоголового.

Соседний сайт — это какой сайт ? " Голос америки"?
1
23
=
-22
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:24
Дебилов ольгинских, ну ты знаешь, лизнец, выж с педриком оттуда вещаете.
19
2
=
17
ктото 05.03.2022 09:35
эту то тему закрывать? Ты конечно не боишься мобилизации на спецоперацию блицкрига? Думцам сначала не лишнее принять бы уменьшение затрат на комфорт их жоп, например на треть или половину. отменить спецтранспорт.
29
3
=
26
Kotafey 05.03.2022 08:33
Если речь про фейки.Вот например явный фейк, но в который можно поверить.
Якобы.недавно ночью два парня граффитиста с Питера BSK и toMat пачкали стены.И тут наряд полиции.Один из парней быстро рисует Z на какой то рекламе импортной. Полиция их спрашивает типа А чё вы тут делаете ночью?Вандальничаете. А те говорят.Неа.Мы исправляем ! Мы вот Z как символ победы поверх иностраньщины пишем.А не эту убогую граффити.Мы патриоты и за спецоперации! Парням жмут руки и отпускают. Занавес.
23
29
=
-6
Рагуза 05.03.2022 08:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 05.03.2022 08:49
Почему они подонки то? Они Z рисовали? Сказали что "Z как символ победы поверх иностраньщины пишут" И так и сделали.Или вы за подонками считаете, тех кто против засилья запада и те кто Z cчитают символом победы? (Министерство обороны и Губернатора в частности).Не кажется ли вам,что вы заговариваетесь?

П.с. совет не связываться с адвокатами в спорах о квалификации деяний. А то они и доносы писать мастера.
16
25
=
-9
Kotafey: Если речь про фейки.Вот например явный фейк, но в который можно поверить.
Якобы.недавно ночью два парня граффитиста с Питера BSK и toMat пачкали стены.И тут наряд полиции.Один из парней быстро рисует Z на какой то рекламе импортной. Полиция их спрашивает типа А чё вы тут делаете ночью?Вандальничаете. А те говорят.Неа.Мы исправляем ! Мы вот Z как символ победы поверх иностраньщины пишем.А не эту убогую граффити.Мы патриоты и за спецоперации! Парням жмут руки и отпускают. Занавес.

Ага, а ищё говорят, что кто то из губернаторов, предложил писать слово - лупа, с приставкой латинской z.
32
7
=
25
сам я не местный:

После буква А, канечно.
26
5
=
21
ктото 05.03.2022 09:39
читала, эту неладную Z многие подхватили... значит явно разнарядка спущена сверху. не цивилева осенило.
30
6
=
24
Argentum 05.03.2022 08:38
Так этот закон только против гречки и старперов- промыток. Молодые то и так знают где общаться норм даже без впна и тора. Телега, борды,, тики токи, некта и многое мн
31
16
=
15
арбуз 05.03.2022 09:08
Ну так и общайтесь впна и торе, в тикетоке,бороде, да хоть у чёрта лысого в гостях общайтесь. Чево суды-то лезешь? Тут-же старпёры и гречишники промытки.
14
25
=
-11
Argentum 05.03.2022 09:28
Сюда я лезу потому что хочу. Воть.
35
11
=
24
uttkin 05.03.2022 09:33
Ага! Желанье женщины - это Закон! Влюбилась она!
1
24
=
-23
Близнец 05.03.2022 17:13
uttkin: Ага! Желанье женщины - это Закон! Влюбилась она!

Да он говорит ,что женатый типа . Даже от жинки мерина в подарок получил .
Ааа .. " Любовь зла ,полюбишь и козла ". Вспомнилась почему-то поговорка .
1
17
=
-16
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:26
Так ты еще и ентот...который животных сношает, лизнец-животноввод...
13
2
=
11
Близнец 06.03.2022 09:31
Водяной-ой-ой: Так ты еще и ентот...который животных сношает, лизнец-животноввод...

А я при чём ? Мерина тебе жинка подарила . Или нет ? И кто ты ?
1
10
=
-9
арбуз 05.03.2022 09:41
Нюра- без обид, эт был токо вопрос. Лезь, естесно. Ибо без тебя скучно.
Говорил, говорю, и буду говорить-чем больше народоноселение Кузпреса тем лучше. Всё хоть уткена поменьше видеть....
7
21
=
-14
арбуз: Нюра- без обид, эт был токо вопрос. Лезь, естесно. Ибо без тебя скучно.
Говорил, говорю, и буду говорить-чем больше народоноселение Кузпреса тем лучше. Всё хоть уткена поменьше видеть....

Нормально Утткин!
Даже в водке 60% воды!
Так шта - от винта!
19
2
=
17
сам я не местный:
арбуз: Нюра- без обид, эт был токо вопрос. Лезь, естесно. Ибо без тебя скучно.
Говорил, говорю, и буду говорить-чем больше народоноселение Кузпреса тем лучше. Всё хоть уткена поменьше видеть....

Нормально Утткин!
Даже в водке 60% воды!
Так шта - от винта!

Шёпотом - он ещё не выдал тайну золотого ключика!
11
2
=
9
Водяной-ой-ой 05.03.2022 12:18
С собой видать утащит, ааа черепаха Дротилла.
16
3
=
13
Близнец 05.03.2022 17:09
Argentum: Сюда я лезу потому что хочу. Воть.

И похоже ,что сильно хочешь .
2
15
=
-13
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:27
Тебя чо с утра педрик твой не удовлетворил, лизунок?!
14
2
=
12
виктор 05.03.2022 08:39
пиндосы уже что-то отключают. возможно скоро из громкоговорителей на площадях все будем узнавать. чем дольше бойня тем в большую пропасть провалимся. главное сейчас огороды посадить чтобы овощей на год хватило.
27
12
=
15
Argentum 05.03.2022 08:40
Единственный плюс, это что и поцпетушня тут постить не будет фейки, как Киев пять дней подряд уже взяли. лол.
39
16
=
23
Kotafey 05.03.2022 08:54
Про то что возьмут за 36 часов это был фейк от экспертов Пентагона.
12
28
=
-16
арбуз 05.03.2022 08:56
А все эксперты Пентагона обосновалисб в Одесе на Малой Арнаутской
13
23
=
-10
Kotafey 05.03.2022 08:58
парочка и в Н-Б есть.
7
25
=
-18
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:12
Kotafey: парочка и в Н-Б есть.

Засели, панимаешь, как Анапский штап!
2
5
=
-3
Argentum 05.03.2022 09:27
Та почему ж. Один вон инфоцыган уже 5 дней подряд одно и то же постит:)
29
7
=
22
me1 05.03.2022 14:47
Это же тот, которого тут прозвали "Сын осла". Полагаю.
Нет никакой проблемы другой ник сделать
19
2
=
17
Близнец 05.03.2022 17:17
me1: Это же тот, которого тут прозвали "Сын осла". Полагаю.
Нет никакой проблемы другой ник сделать

Опять всё перепутал ! Цыган на сайте — сын дуба . Вооот .
1
18
=
-17
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:28
Аааааа, а вот и сын Осла выполз собственной персоной!
Чо не с вещмешком у военкомату, а, лизунец?!
15
2
=
13
арбуз 05.03.2022 08:40
Яп на месте Бабикова даже и НЕ открывал бы эту тему. Ибо чревато. В наше время всё чревато. Жить и то чревато. Обложили запретами со всех сторон. Удалять любые темы и любую инфу которые не от МО. А то развели паньмаешь чёрте што.
5
29
=
-24
Карабас 05.03.2022 08:42
Правильно, что последнее. Обсуждение на Кузпрессе сейчас является возможностью для публикаций фейков и рупором для троллей с Украины. Попробуйте на украинском ресурсе выступить в защиту России или покритиковать что-то украинское. Сразу блокировка, чего нет у нас. При копировании информации с других ресурсов умирает журналистика. Отправьте одного человека с фотоаппаратом в Донецк и Луганск, в освобожденные поселки. Поговорите на месте с людьми. Напишите на ресурсе - цены этой информации не будет. А не это вот все.
10
34
=
-24
Карабас: Правильно, что последнее. Обсуждение на Кузпрессе сейчас является возможностью для публикаций фейков и рупором для троллей с Украины. Попробуйте на украинском ресурсе выступить в защиту России или покритиковать что-то украинское. Сразу блокировка, чего нет у нас

Хех... то есть, активно перенимаете опыт у подонков? )))
16
5
=
11
Близнец 05.03.2022 17:21
сам я не местный:
Карабас: Правильно, что последнее. Обсуждение на Кузпрессе сейчас является возможностью для публикаций фейков и рупором для троллей с Украины. Попробуйте на украинском ресурсе выступить в защиту России или покритиковать что-то украинское. Сразу блокировка, чего нет у нас

Хех... то есть, активно перенимаете опыт у подонков? )))

" Гляжу в книгу — вижу фигу". Так ,неместный?
2
18
=
-16
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:29
Та ты и Букварь-то в третьем классе употребил не по назначению, лизунец...
13
3
=
10
lin 2014 05.03.2022 10:26
Карабас: Правильно, что последнее. Обсуждение на Кузпрессе сейчас является возможностью для публикаций фейков и рупором для троллей с Украины. Попробуйте на украинском ресурсе выступить в защиту России или покритиковать что-то украинское. Сразу блокировка, чего нет у нас. При копировании информации с других ресурсов умирает журналистика. Отправьте одного человека с фотоаппаратом в Донецк и Луганск, в освобожденные поселки. Поговорите на месте с людьми. Напишите на ресурсе - цены этой информации не будет. А не это вот все.

Почему кого то надо отправить? Вот она вечная твоя потребительская психология. Всё бы за тебя кто то делал, а ты указывал Поезжай, поговори с людьми, вернёшься и нам расскажешь.
22
3
=
19
арбуз 05.03.2022 08:54
Уже забыли якобы убитого полкона? Это хорошо, шо так тихо и мирно прошло. А яп на месте надзорных органов взгрел-бы эту тайгу. И хорошооо бы взгрел. Всех бы выпорол. А Кузпрес да, стал рупором укропов. И Чилим кстати на это обращал внимание. Укропы ох как себя вольготно чуствовали. Как токо не материли росеян. Разве можно ругать хохлов на укропских сайтах? Враз забанят. А у нас миндальничают
12
34
=
-22
lis0chca 05.03.2022 08:59
Тебе чё укропы зделали?
22
10
=
12
Близнец 05.03.2022 17:26
lis0chca: Тебе чё укропы зделали?

Иэх ... Пидагог ( кол) не реагирует на правописание .
Слышал ,что " Калибр" попал в Колл- центр . Тревожно .
2
18
=
-16
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:30
Вот бы в ольгинских...
Балету было бы на цельный день!
13
3
=
10
ктото 05.03.2022 09:45
Тайга на источник инфы ссылалась...
11
5
=
6
Близнец 05.03.2022 17:27
ктото: Тайга на источник инфы ссылалась...

1
17
=
-16
Близнец 05.03.2022 17:27
ктото: Тайга на источник инфы ссылалась...

СБУ ?
1
18
=
-17
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:30
Тыж как в бочке затычка, тебе и только тебе лучше знать!
16
3
=
13
арбуз 05.03.2022 09:03
Пока огорода нет- я тоже могу сьездить на Украйну. С роднёй заодно повидаюсь. Тээкс, проезд за ваш сщёт естесно, проживание-питание, сауно-выпивон, шашлыко-девки, цыгане с медмедями...Всё, поехали, я уже собрался и на чюмоданах сижу.
8
23
=
-15
арбуз: Пока огорода нет- я тоже могу сьездить на Украйну. С роднёй заодно повидаюсь. Тээкс, проезд за ваш сщёт естесно, проживание-питание, сауно-выпивон, шашлыко-девки, цыгане с медмедями...Всё, поехали, я уже собрался и на чюмоданах сижу.

Поедешь Пойдёшь туда под видом разорившегося олтгарха. Ночевать - на улицах. Жить будешь подаянием.

18
4
=
14
виктор 05.03.2022 09:09
каску и броник не забудь. памперсов тележку.
23
8
=
15
арбуз 05.03.2022 09:12
всё уже сложено, взято и не забыто.
за заботу спасибо, однако
6
19
=
-13
Близнец 05.03.2022 17:29
виктор: каску и броник не забудь. памперсов тележку.

Откуда знаешь ? Бывал там ?
2
16
=
-14
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:31
С какой целью интересуешься, вражина?
15
3
=
12
арбуз 05.03.2022 09:11
Призываем к благоразумию и гостей портала КузПресс...
Чево вы делаете? Призываете к благоразумию ваших гостей? Да ты чё...Ну вы блин даёте. Откелева и какое может быть "благоразумие" у месной публики?
8
21
=
-13
uttkin 05.03.2022 09:17
Вот и свободно мыслящему КузПрессу "заткнули рот"!
7
23
=
-16
арбуз 05.03.2022 09:20
А зачем тебе Кузпрес? У тебя дураков есть
4
18
=
-14
uttkin 05.03.2022 09:23
так ведь, арбуза нынче только на КузПрессе встретить можно.
2
19
=
-17
ктото 05.03.2022 09:47
ваши зю соратники как проголосовали?
19
3
=
16
арбуз 05.03.2022 09:18
Господин Бабиков, а модераторам скажите штоп банили любой комент, который касается спец.операции. Прям с сёдняшней минуты. И не теряйте времени.
1
23
=
-22
lis0chca 05.03.2022 09:24
Вiтаю, арбузе! Шо случилося? Ты таки считаешь, что этим безопасность обеспечишь?
9
6
=
3
Айл Би Бэк 05.03.2022 11:39
Свои мозги включай. Модераторы тебе их не добавят.
8
2
=
6
lis0chca 05.03.2022 09:19
А чё к нам в Новокузнецк никто не едет... Скучно... Тысячи иностранных студентов Азии и Африки приехали в нацистское государство учиться. Сколько китайцев и чернокожих по городам Украины! Это к операции денацификации!

26
3
=
23
lis0chca: А чё к нам в Новокузнецк никто не едет... Скучно... Тысячи иностранных студентов Азии и Африки приехали в нацистское государство учиться. Сколько китайцев и чернокожих по городам Украины! Это к операции денацификации!


По телику грят, байденеровцы, даже евреев тиранили... вай-вей... куда восемь лет смотрел Израиль...
20
3
=
17
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:11
Не кошерно, не кошерно...
7
4
=
3
TRX 05.03.2022 09:21
И правильно.
А то и так леволиберальная помойка, а уж после начала спец. операции вообще жуть какая-то началась.
6
33
=
-27
lis0chca 05.03.2022 09:31
Жуть по любой теме. У меня сотрудники на работе сказали, что принтером 3д уже вовсю делают все внутренние органы для пересадки, я начала возражать и спросила, какие конкретно органы могут делать уже сегодня? Дамы открыли интернет и сказали -сердце! У нас просвещением народа кто-нибудь занимается, кроме органов госбезопасности...
20
3
=
17
Айл Би Бэк 05.03.2022 11:40
Наши "органы безопасности" тоже на 3D принтере сделаны
16
3
=
13
так - то 05.03.2022 09:25
переход на эзопов язык зачастую на русских просторах используется

в молчании великая сила заключена

язык выгодно отличает человека от других представителей животного мира

но

молчание - формирует мысли, зачастую соооовсеээм неоднозначные.

проверено.
9
5
=
4
арбуз 05.03.2022 09:29
эзопчанка- ты спишь когда нибуть?


в молчании великая сила заключена


эт ты щас о себе, о молчаливой?


5
20
=
-15
так - то 05.03.2022 09:33
печатание мыслей - полагаю - не есть разговор... сплю ли я? так у меня и сны осознанные, брожу по просторам Земли)))
8
7
=
1
арбуз 05.03.2022 09:37
всё-всё, вопросов нет, броди...
5
20
=
-15
Близнец 06.03.2022 09:37
так - то: печатание мыслей - полагаю - не есть разговор... сплю ли я? так у меня и сны осознанные, брожу по просторам Земли)))

На Мальдивах часто бродите ?
1
9
=
-8
так - то: переход на эзопов язык зачастую на русских просторах используется

в молчании великая сила заключена

язык выгодно отличает человека от других представителей животного мира

но

молчание - формирует мысли, зачастую соооовсеээм неоднозначные.

проверено.

Ну, эзопить нам не привыкать... давно уже эзопнутые.

Когда в августе 1991 года я стал громко негодовать по поводу ГКЧП и отсутствия телевизионных программ, пьяненткий, на балконе, мне соседи шепнули - потише, а то ведь!...
Перешёл на испанский язык, с применением непереводимых папуастких национальных междометий.
16
3
=
13
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:22
Эзопов язык?!
7
3
=
4
Водяной-ой-ой: Эзопов язык?!

Он.
10
4
=
6
Водяной-ой-ой 05.03.2022 12:19
С хреном...
От жэж!
10
3
=
7
Водяной-ой-ой: С хреном...

С ним.
11
3
=
8
арбуз 05.03.2022 09:26
А вот вам и пример фейка.
"Тысячи иностранных студентов Азии и Африки приехали в нацистское государство учиться".
Откуда взята эта информация? Дык ни откуда, выдумана из головы. Ибо на Украйне НЕТ тысяч ин.студентов. Все ин. студенты учатся в Киеве.
На харьковских вокзалах не увидишь негров.

4
21
=
-17
lis0chca 05.03.2022 09:32
С кремлёвского РБК.:)
20
5
=
15
арбуз: А вот вам и пример фейка.
"Тысячи иностранных студентов Азии и Африки приехали в нацистское государство учиться".
Откуда взята эта информация? Дык ни откуда, выдумана из головы. Ибо на Украйне НЕТ тысяч ин.студентов. Все ин. студенты учатся в Киеве.
На харьковских вокзалах не увидишь негров.


В Украине учатся более 76 тысяч иностранных студентов, которые представляют 155 стран мира. Они выбирают украинские университеты из-за качества образования и стоимости обучения.

Источник:

"Укринформ" (на всякий случай) - запрещённый в России источник массовой пропаганды.
22
3
=
19
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:21
Та идиты!
А ентот, как ево - Талибан?
Не попал под бан?!
"Наши новые партнеры по бизнесу"?!
11
4
=
7
арбуз 05.03.2022 09:32
...А чё к нам в Новокузнецк никто не едет... Зачем неграм и другим экзотическим студентам ехать к нам? Шо они здесь найдут и чему научатся? Приедут за десять тыщ вёрст щи хлебать в СМИ учиться? В эту шарагу? Тогда уж Томск и Москва.
2
20
=
-18
lis0chca 05.03.2022 09:33
То есть, ты хочешь сказать, что у нациков учиться лучше? Не ожидала от тебя...
11
3
=
8
арбуз 05.03.2022 09:36
Гриша Арбузов сёдня весь такой загадочный...
3
19
=
-16
lis0chca 05.03.2022 09:40
Как всегда! Очень милый!
6
4
=
2
арбуз 05.03.2022 09:44
Ох, подлиза...
Говори, чего опеть натворила?
Машину разбила?
Шубу ещё одну купила?
Деньги с золотой карты потратила?
Айфон новый -под цвет кофточки купила?
Тыж не так просто ластишься...
7
18
=
-11
lis0chca 05.03.2022 09:54
Ваще не шевелюся. 8-ую марта отменила. Натуральные шубы -полностью отказалась три года назад, Kotafeyю поэтому и казала, что его семье не конкурентка. Муки вчера купила, пироги надо поставить. Уезжать не хочу, сильно хочу конец постановки здесь увидеть, да и денег нет на забугорную жизнь.
12
3
=
9
арбуз 05.03.2022 10:46
Ну, шубы и Котофеи хай с нимя. Но 8 марта? Взять и отменить? Да ты чё...
Не хило, так то. Сильная женщена яп сказал.
(пирожки с чем?)
4
16
=
-12
арбуз 05.03.2022 10:48
эээ...были в Тошкенте, плокатики на базаре.
Адын пырожк тры сум. Два пырожк пят сум.
3
17
=
-14
Водяной-ой-ой 05.03.2022 10:51
Было дело, Ташкен - город хлебный!
6
4
=
2
арбуз 05.03.2022 10:59
А мы как раз были в то время-когда Ленина ночью убрали с центральной площади. А шар водрузили на его место. Город-красивейший. Просто чудо-город. Ходили и в старый город-махалля, узкие улочки, дувалы трёх метровые глинянные, арыки...
Киев красивый город. ууу...
На Львов-это да. Тут словами не раскажешь. Надо видеть.
5
16
=
-11
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:08
На улицах Ташкента в 90-х массово торговали "шуба-сапоги", во Львов ездили за тряпками (бывал сам), на Польшу на варшавский рынок...весь СССР одевали!
А сейчас заныли - ИКЕЯ уходит, твоюж дивизию!
Ведь у практически кажной практичной тетки в доме стоит швейная машинка "Бразер" или "Тойота", "Джаноме", "Ягуар"...
Ну а у непрактичной (нехорошей) девахи такие модели стоят в гараже.
6
5
=
1
арбуз 05.03.2022 11:29
Не, мы за товаром ездили токо в Тошкент. Набираем тюки- и до дому. Всё продовалось. Но потом гланды перекрыли- погранцам узбякским дай, казахским дай, нач.поезда дай, блин, проводнице и той дай. Спрашивается_а тыто куды лезешь? А вот, дай денег или стукану.
Да и налоговая стала брать не по детски.
4
16
=
-12
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:40
И все равно ОКУПАЛОСЬ!!!
8
3
=
5
Папа 05.03.2022 12:44
арбуз: Не, мы за товаром ездили токо в Тошкент. Набираем тюки- и до дому. Всё продовалось. Но потом гланды перекрыли- погранцам узбякским дай, казахским дай, нач.поезда дай, блин, проводнице и той дай. Спрашивается_а тыто куды лезешь? А вот, дай денег или стукану.
Да и налоговая стала брать не по детски.




Да ты оказывается спекулянт.
6
2
=
4
арбуз 05.03.2022 13:00
Нет, Папаня, бизнесмен
3
19
=
-16
Близнец 06.03.2022 09:40
Папа:
арбуз: Не, мы за товаром ездили токо в Тошкент. Набираем тюки- и до дому. Всё продовалось. Но потом гланды перекрыли- погранцам узбякским дай, казахским дай, нач.поезда дай, блин, проводнице и той дай. Спрашивается_а тыто куды лезешь? А вот, дай денег или стукану.
Да и налоговая стала брать не по детски.




Да ты оказывается спекулянт.

Он и не скрывал этого ?
1
12
=
-11
lis0chca: да и денег нет на забугорную жизнь.

Мож снимемся всем колхозом, закосим под иностранных студентов, чесанём по Европе?
10
3
=
7
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:25
"Голубой вагон бежит-качается"...
Чебуратор точно на товарища из Эритреи канант!
15
4
=
11
арбуз 05.03.2022 11:32
Откудова в папуасии колхозы?
Выж там стадами живёте.
Тогда и говори так- скинемся всем стадом и закосим по прериям австралийским...
1
18
=
-17
Серость.
Стада это в бункерстане.
У нас племена. Сиреч - Мужики и Бабы у нас племенные.
Но вам мы их не дадим, ибо мы дикие, но не дурные, снежок.
8
3
=
5
Водяной-ой-ой 05.03.2022 12:24
Ишь ты!
А мы вам бац! - и спецоперацию!!!
10
3
=
7
Argentum 05.03.2022 09:58
У нас в Новосибе дофига иностранцев. Даже из Африки есть и арабы.Не говоря уж о Ашотах и Мадинах. Причина проста-дешевизна обучения. Хотя за них и так их государства платят.
15
3
=
12
Argentum: У нас в Новосибе дофига иностранцев. Даже из Африки есть и арабы.Не говоря уж о Ашотах и Мадинах. Причина проста-дешевизна обучения. Хотя за них и так их государства платят.

Сама ж говоришь, дешёвое образование, бумажка только в Африке котируется, а в других местах даже не собачится.
1
12
=
-11
Argentum 05.03.2022 10:14
Дешёвое это по сравнению с мск и питером. А так-то 150 к семестр.1800к всё обучение плюс орда около 600к.А насчёт качества образования не надо тут затирать. Я не зря в НГМУ пошла учиться, а не в КемМУ.

Воть моя альма матер https://ngmu.ru/
15
4
=
11
арбуз 05.03.2022 10:40
Нюр, а на фот о ты слева первая?
Симпотная, так то. Но почему сразу альма да ещё и матерная.
1
21
=
-20
так - то 05.03.2022 09:34
по определению и властя-то тож ДОЛЖНА за свои слова и поступки отвечать...не с па?
24
3
=
21
Айл Би Бэк 05.03.2022 11:45
так - то: по определению и властя-то тож ДОЛЖНА за свои слова и поступки отвечать...не с па?

Должна да не обязана. Проще репрессировать всех кто правду говорит
19
3
=
16
арбуз 05.03.2022 12:57
А почему ты решил, шо именно ты носитель правды?
И с чего ты взял, шо именно твоя правда правдивей других правд?
Ты Богом себя возомнил?
1
19
=
-18
Близнец 06.03.2022 09:47
Айл Би Бэк:
так - то: по определению и властя-то тож ДОЛЖНА за свои слова и поступки отвечать...не с па?

Должна да не обязана. Проще репрессировать всех кто правду говорит

А кто правду говорит ?
1
13
=
-12
так - то 05.03.2022 09:35
а то как всякие обнуленции со слов терешковых народ требует...а народ ни сном ни духом ни про какие-такие странные телодвижения
24
3
=
21
так - то 05.03.2022 09:37
вот ещё фэйк - по просьбам трудящихся
19
3
=
16
Franz 05.03.2022 09:39
Торговые сети получили разрешение на ограничение продажи ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки, сообщили РБК в Минпромторге. РБК

Первые ласточки полетели. Считаю что если правительство России заботится о своём народе, на период санкций, необходимы следующие меры:
1. Отмена налогов, как для граждан так и для предпринимателей. Полностью убрать налоги на недвижимость не являющуюся так называемой элитной.
Пополнение бюджета осуществлять за счет госкорпораций, экспортёров природных ресурсов.
2. Снижение и заморозка тарифов ЖКХ, с введением повышенного коэффициента на квартиры площадью более 100 м2 и частные дома блощадью более 200 м2
3. Снижение цен на бензин и дизельное топливо. Аграрным предприятиям предоставлять дизель бесплатно. Для граждан ввести ежемесячный лимит бензина - 100 литров (хочешь ездить больше или машина у тебя прожорливая - покупай по коммерческой цене).
4. Ввести талоны (куар коды) на продовольственные товары первой необходимости (хлеб, мясо, мука, соль, крупы, консервы рыбные и мясные, "борщевой набор"). Алкогольную продукцию сократить до одного наименования водки, вина и пива и реализовывать по талонам ограниченно, допустим 2 бутылки в месяц, оставив право покупать остальной ассортимент по коммерческим ценам.
5. Снизить стоимость проезда в общественном транспорте или сделать его полностью бесплатным, за счет сырьевых госкорпораций. Установить льготный проезд по России в поездах дальнего следования 2 раза в год каждому гражданину.
6. Убрать техрегламенты для транспорта, выпускать максимально простые автомобили и продавать их гражданам по распределению 1 автомобиль раз в 10 лет, по стоимости завода-изготовителя. Так же поступать с бытовой техникой и компьютерами. При этом оставить возможность выбора товаров по коммерческим ценам.
7. Обеспечить субъекты малого предпринимательства госзаказами в расчете 1 млн. рублей чистой прибыли на одного работающего.
8. Сократить визовые и консульские отделы посольств и торгпредств в странах объявивших санкции до минимума. Реализовать всю излишнюю госнедвижимость за рубежом.
9. Строительство доступного жилья эконом класса (типа косиловок) и бесплатное распределение его нуждающимся из расчета одна семья - одна квартира. При рождении 3-х и более детей улучшать жилищные условия семьи + 1 комната за каждого ребенка.
33
3
=
30
lis0chca 05.03.2022 09:46
Все страны нам уже завидуют, а так -просто облезут.
33
2
=
31
Айл Би Бэк 05.03.2022 11:46
+
13
2
=
11
Водяной-ой-ой 05.03.2022 10:57
Franz: Торговые сети получили разрешение на ограничение продажи ряда товаров с минимальной наценкой в одни руки, сообщили РБК в Минпромторге. РБК


Также, можно расширить и углУбить!!!
25
4
=
21
Папа 05.03.2022 09:43
Как страшно жить.
15
5
=
10
lis0chca 05.03.2022 09:46
Да.
9
3
=
6
арбуз 05.03.2022 11:04
Папа, так может того? Типа того-этого?
А чё себя мучить. Рррраз-и отбоялся...
0
21
=
-21
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:18
Вчорась три раZА жахнул немировской перцовочки, думал - отмучался.
Ан-нет, снова потащили в кровать "Барселона", обновили тык сказать, кровать.
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 05.03.2022 11:47
Пока стоит, пользуйся
10
3
=
7
Близнец 06.03.2022 09:51
Айл Би Бэк: Пока стоит, пользуйся

Вы про кровать ?
1
12
=
-11
Близнец 06.03.2022 09:50
Водяной-ой-ой: Вчорась три раZА жахнул немировской перцовочки, думал - отмучался.
Ан-нет, снова потащили в кровать "Барселона", обновили тык сказать, кровать.

Друзья ?
2
10
=
-8
Близнец 06.03.2022 09:49
арбуз: Папа, так может того? Типа того-этого?
А чё себя мучить. Рррраз-и отбоялся...

Аксессуары для этого подорожали . Папа давеча жалился .
1
11
=
-10
ктото 05.03.2022 09:53
последние 8 лет ваши пропагандоныфекации усиленно пугали нас нацификацией Украины, теперь денацификацией начали.
24
3
=
21
глава народа 05.03.2022 09:57
Чтобы определить своё будущее, достаточно подойти к зеркалу, вспомнить Бога ( каноны ведов, энергии природы) и дать сначало оценку самому себе. Запомнить. Сходить в храм к отцу, или Гуру, или Философу-психологу, И... сравнить себя с самим собой ( из нутра и из вне). Затем осознать как трансформируется будущее твоё внутреннее, что превыше среды из вне ( оно за тебя ответственности не несёт и дерьма многовато). Далее определяешь суть взаимодействия с "миром" и воссоединяешся с такими же идейными БогоАналитиками, для расставления общеобразных разумных созидательных "фиксаторов", передаёшь детям, внукам...... А сегодня? А сегодня мы все в "проруби" болтаемся господа идейные бизнес-денежные пропагандисты и извращенцы коррупционеры-политики, вместе с образованием, где правильного то образа общества то не осталось........ пси...пси... пси... вместо пи..пи...пии.. ждите ответа...
2
19
=
-17
кол 05.03.2022 10:26
Какая фигня ваша заливые рассуждения. Отврезвление настуаит через месяцев 6 на седьмой.
Я до сих пор не могу понять как Киев оказался в Донбассе.
25
4
=
21
арбуз 05.03.2022 10:33
У такты спроси.
Она всё может прояснить
0
21
=
-21
арбуз 05.03.2022 10:26
Котофей, и где ты тута?
9
17
=
-8
кол 05.03.2022 10:50
арбуз: Котофей, и где ты тута?

Он же рыжий, а эти сирые.
7
2
=
5
Папа 06.03.2022 09:38
арбуз: Котофей, и где ты тута?



Так тут благородные британцы, а Котофей дворовой породы.
3
1
=
2
кол 05.03.2022 10:30
Конспирология. Пу по заказу нгеких сил полез нав Украину, чтобы ее расчленить.На четыре части Там вырисовывается Новая Хазария с крымской калифорнией.
2
19
=
-17
арбуз 05.03.2022 10:54
Я даже догадываюсь, каво ты имеешь ввиду под нгекихими силами. Они и щас у кровати стоят эти тёмные силы. Принесли новые рубашечки с длинным рукавчиком
1
19
=
-18
Водяной-ой-ой 05.03.2022 10:59
Ти-ха!
Идет спец.операция!
6
4
=
2
так - то 05.03.2022 10:58
тематика арбуза , его реакция на кола и такту - первый врач за уралом
7
3
=
4
кол 05.03.2022 11:44
так - то: тематика арбуза , его реакция на кола и такту - первый врач за уралом

Ну если за уралом, то надо брать и поднебесную?
5
4
=
1
так - то 05.03.2022 10:58
смотри медалей и званий лешу тебя
6
2
=
4
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:01
так - то: смотри медалей и званий лешу тебя

Прокопьевского спортсмену всех медалЁв разом лишили, правда и медалЯ-то были из бужутерии, но - лишили всех и разом.
И горделиво об этом сообщили в нефейкометных СМИ.
8
3
=
5
арбуз 05.03.2022 11:02
Маринк- так мыж одной крови-ты, я да кол.
Одной больницы, одних врачей. Прикинь, у нас и Кузпрес общий!
2
18
=
-16
так - то 05.03.2022 11:03
ты вот сейчас с кем разговариваешь?
17
2
=
15
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:15
Совсем горячий...и белый-белый...
15
4
=
11
арбуз 05.03.2022 11:34
чёй-то белый...
красный, сочный, вкусный, сахарный, спелый, хрустящий, мочевыводящий...
6
17
=
-11
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:38
Над последним - поржаль, как чссто памперсы меняешь, Гриня?!
11
3
=
8
арбуз 05.03.2022 11:57
))+
3
17
=
-14
Водяной-ой-ой 05.03.2022 12:32
арбуз: ))+

Спецвойска НБ.
4
2
=
2
так - то 05.03.2022 11:03
вот фейк от яндекса. пишут минус 4 а с ветром не указали все минус 12.
6
2
=
4
так - то 05.03.2022 11:04
марток надевай 7 парток
7
1
=
6
кол 05.03.2022 11:13
Обратите внимание, что 3 января пять ядерных держав заявили - ядерной войны не будет.
7
2
=
5
Близнец 06.03.2022 09:55
кол: Обратите внимание, что 3 января пять ядерных держав заявили - ядерной войны не будет.

Поверил ?
1
12
=
-11
stat 05.03.2022 11:22
Новоайдар, соединились.
5
20
=
-15
Водяной-ой-ой 05.03.2022 11:36
stat: Новоайдар, соединились.

"Операция идет строго по плану!" - В.В.Путин
15
4
=
11
stat 05.03.2022 12:11
Кива, конечно, то ещё источник. В воздухе переобулся махом. Но говорит, что Зеленский в Польшу свалил. Вообще-то нужно в Румынию, но то такое.
3
23
=
-20
виктор 05.03.2022 12:15
пол сменит а уж потом в румынию.
7
6
=
1
Близнец 06.03.2022 09:57
виктор: пол сменит а уж потом в румынию.

Зачем ? Можно и так ..
1
14
=
-13
stat 05.03.2022 12:38
Мариуполь, одна магистраль для выхода. В городе стрельба.
2
19
=
-17
дурак 05.03.2022 12:39
Надо теперь говорить ДА ВОЙНЕ тогда будет счастье
10
3
=
7
дурак 05.03.2022 12:40
Лучше быть дураком на свободе чем мотать срок за НЕТ ВОЙНЕ
5
6
=
-1
кол 05.03.2022 12:42
Если банки обещают 20% годовых, какой будет инфляция?
Может до арбуза дойдет наконец?
10
2
=
8
арбуз 05.03.2022 12:50
Канешно дошло. Вчера сходил и положил под 20%.
Какой банк не скажу.
0
21
=
-21
Franz 05.03.2022 13:22
арбуз: Какой банк не скажу.


Да что тут гадать в Дочебанк Рейхсбанк очевидно
7
1
=
6
uttkin 05.03.2022 13:29
а что положил на банк не сказал, однако?
1
17
=
-16
кол 05.03.2022 13:33
арбуз: Канешно дошло. Вчера сходил и положил под 20%.
Какой банк не скажу.

Не говори, санитарам скажешь из рубашечки. Много нашил же?!
6
2
=
4
stat 05.03.2022 13:39
кол: Если банки обещают 20% годовых, какой будет инфляция?
Может до арбуза дойдет наконец?

Ну как сколько? В два раза больше, так-то от 21% без условий и 28% с условиями. Сталь год назад возросла. Была 350-400$ потом рванула на отметку 700-750$... Первый звоночек.
3
17
=
-14
дурак 05.03.2022 14:41
Плохо дело.

А доллары продавать или покупать?
1
13
=
-12
Franz 05.03.2022 14:50
дурак: А доллары продавать или покупать?


Закапывать в лесу
19
2
=
17
Водяной-ой-ой 05.03.2022 17:35
Главный консультант - ильинский Буратина!
5
3
=
2
кол 05.03.2022 12:56
Хотят людям заткнуть рты 8 млн. - за убитого, 3 млн. - раненого.Арбузу рот затыкать не надо, он первый грач за Уралом.
19
3
=
16
Argentum 05.03.2022 13:07
Придёшь этак в соцзащиту ....района. отстоишь очередь в 50 челиков. А там такая фрау о 100кг, небрежно рассматривая бумаги- "У вас тут справки о составе семьи нетути. А ещё не написали реквизиты карты, на которую будут выплаты. Где справка с прежнего места работы? Го в банк за договором. Нету? Ищи. Штаааа? Ты мне угрожать? Табличку видишь, что за оскорбление сотрудников на рабочем месте срок тебе? Штааа? Я тебя туда не посылала. Пшёл вон!А то ща тревожную кнопку нажму". лол.
30
4
=
26
Водяной-ой-ой 05.03.2022 13:11
Соц.защитницы - ещё те откормленные сссстучки...
15
2
=
13
Близнец 06.03.2022 10:05
Водяной-ой-ой: Соц.защитницы - ещё те откормленные сссстучки...

Не защищают тебя ?
1
14
=
-13
Близнец 06.03.2022 10:04
Argentum: Придёшь этак в соцзащиту ....района. отстоишь очередь в 50 челиков. А там такая фрау о 100кг, небрежно рассматривая бумаги- "У вас тут справки о составе семьи нетути. А ещё не написали реквизиты карты, на которую будут выплаты. Где справка с прежнего места работы? Го в банк за договором. Нету? Ищи. Штаааа? Ты мне угрожать? Табличку видишь, что за оскорбление сотрудников на рабочем месте срок тебе? Штааа? Я тебя туда не посылала. Пшёл вон!А то ща тревожную кнопку нажму". лол.

Откуда познания ?
1
15
=
-14
кол: Хотят людям заткнуть рты 8 млн. - за убитого, 3 млн. - раненого.Арбузу рот затыкать не надо, он первый грач за Уралом.

Здаётся мне, тут попахивает Божественным ветром... этот, как его ... бонсай.
8
2
=
6
Igor 05.03.2022 13:17
Правильное решение закрыть эту ветку. Нормальным людям не следует читать такое и спорить о чем бы то нибыло
3
22
=
-19
stat 05.03.2022 13:18
36 бригада МП ВСУ разговаривает с НМ ДНР. Договорятся, надеюсь.
5
19
=
-14
Близнец 06.03.2022 10:06
stat: 36 бригада МП ВСУ разговаривает с НМ ДНР. Договорятся, надеюсь.

Жить в мире и согласии ? Не смешно .
1
13
=
-12
Franz 05.03.2022 13:19
Сказали Z надо говорить и V! В сложившейся ситуации необходимо принять следующие меры:

1. Национализация всех энергодобывающих (нефть, газ, уголь) предприятий, предприятий тяжелой промышленности, иеталлургии, автозаводы.
2. Продажа экспортерами 100% валютной выручки и перечисление средств в бюджет для распределения внутри страны
3. Возбуждение уголовных дел против владельцев оффшоров, подставных компаний оформленных на иностранных граждан
4. Национализация всех предприятий всех видов промышленности действовавших на период до 91 года. Если предприятие закрыто, возбудить уголовное дело о целесообразности закрытия данного предприятия.
5. При выявлении зарубежной недвижимости и счетов в иностранных банках у лиц обманным путём "приватизировавших" предприятия существовавших при СССР, намеренно банкротивших предприятия, предложить им в добровольном порядке передать денежные средства из банков и от реализации недвижимости в бюджет РФ.
5. В случае выявления недвижимости и счетов за границей у чиновника РФ, работников администраций всех рангов и положений поступать аналогичным способом
6. В случает отказа передачи собственности и денежных средств находящихся в собственности чиновника либо владельца национализированного предприятия, либо лица банкротившего предприятия и скрывшегося за границей силами ГРУ, ФСБ и ВС РФ предпринимать все меры по доставке таких лиц в РФ.
7. В течении месяца в добровольном порядке все чиновники, работники администраций всех уровней и бюджета, должны реализовать автотранспортные средства стран которые ввели санкции против РФ. В дальнейшем все транспортные средства не реализованные на рынке подлежат изъятию и реализации с зачислением средств в бюджет РФ.
8. При установлении факта взятки чиновником, работником администраций всех уровней, бюджетной сферы ввести минимальный срок наказания 15 лет, с выводом на работы в труднодоступной местности строительства БАМа.
9. В случае установления факта наличия у чиновника или его ближайших родственников наличия гражданства стран которые ввели т.н. "санкции" против РФ, чиновник подлежит немедленному увольнению, лишения всех наград, стаж работы для расчета пенсии не учитывается.
10. В целях обеспечения права граждан РФ на достойный отдых разрешить въезд на Черноморское и Азовское побережье России, демилитаризованной части Украины, Абхазию, а также 30 километровую прибрежную зону только для граждан РФ, Абхазии, Беларуси, ЛНР и ДНР. Установить в зонах отдыха минимальные цены на гостиницы и продукты питания в курортный сезон.
11. Прекратить поставки энергоресурсов в страны объявившие санкции против РФ. В кратчайшее время принять меры для выведения из строя ГТС на оккупированной нацистами территории Украины. Приостановить поставки газа Турецкой Республики снабжавшей нацистские группировки БЛА Байрактар.
12. Прокуратуре провести расследование в отношении руководителей ЦБ и Минфина о "заморозке" активов России на "западе".
13. Всем компаниям покинувшим рынок РФ в частном порядке предложить в течении недели возобновить деятельность, в случае отказа запретить пожизненно работу в РФ, национализировать предприятия.
24
2
=
22
чилим 05.03.2022 13:23
Чем выдавать одностороннюю информацию - лучше ее вовсе не выдавать.

Администрация Кузпресс!!! Отжигаете напалмом! Исполняете!!!))
Нету у меня других слов.
Сразу представил себе наших дедов и прадедов, ломающих хребет фашизму и слушающих сводки Совинформбюро, где информация представлена разносторонне, как с использованием материалов нашего правительства, так и сводок доктора Геббельса.. ))
Повеселили..))
4
29
=
-25
Argentum 05.03.2022 13:28
Так рот закрыли своим же гражданам. И кто сейчас будет отжигать напалмом? Правильно. Укры. И даже то, что ты напишешь здесь, нужно будет удалять, ибо это тоже фейк. Понимаешь, чел, палка, она ведь о двух концах(
29
3
=
26
Близнец 06.03.2022 10:09
Argentum: Так рот закрыли своим же гражданам. И кто сейчас будет отжигать напалмом? Правильно. Укры. И даже то, что ты напишешь здесь, нужно будет удалять, ибо это тоже фейк. Понимаешь, чел, палка, она ведь о двух концах(

Последнее предложение о собственном опыте ?
1
14
=
-13
Franz 05.03.2022 13:31
Так ты и слушай Геббельсов Брилёва или Соловьева, у одного квартира в Лондоне у второго в Италии поместье. Можешь еще изобретателя флэшмоба КуZбасс послушать, которы уголь на запад гонит и в Японию, аж БАМ не справляется.
30
2
=
28
Franz: Так ты и слушай Геббельсов Брилёва или Соловьева, у одного квартира в Лондоне у второго в Италии поместье. Можешь еще изобретателя флэшмоба КуZбасс послушать, которы уголь на запад гонит и в Японию, аж БАМ не справляется.

Брилёв поддатый подданый её Величества.
26
2
=
24
Franz 05.03.2022 13:46
Не понял? Человек на государственном канале РФ с гражданство Британии? Почему еще дело за шпионаж и экстремизм отсутствует? Это или "фэйк", к чему я склоняюсь, или безграничная наглость со стороны Брилёва. Что происходит? А завтра у Пескова недвижимость в США найдут или скажут что его жена гражданка Америки? Ой не смешите меня фейкометы )))
27
2
=
25
Franz: Не понял? Человек на государственном канале РФ с гражданство Британии?

Более того, в нарушение указа президента, будучи иностранным гражданином страны НАТО, был членом совета при Минобороны РФ
23
2
=
21
Franz 05.03.2022 14:05
Это уже надо товарищам Бастрыкину и Патрушеву разбираться, он ведь мог получить информацию о составе и передвижению войск, вот откуда идут потери.
22
2
=
20
uttkin 05.03.2022 14:09
Да с космоса уже можно звездочку лейтенанта на погоне различить, а не только танк или бронемашину...
0
20
=
-20
Franz 05.03.2022 14:14
Враньё! Тут сообщение было, что ВСУ ударило Точкой У по Азову, ну в принципе фиг с ними. Вопрос в другом - как ВКС и ПВО не заметили развертывание комплекса Точку У ВСУ, и не приняли привентивных мер к уничтожению? А если бы он не по нацикам ракетой навесили?
15
2
=
13
uttkin 05.03.2022 14:17
Случайно не заметили...исключение из правил! Металлолома ведь уже навалом по всей Украине!!!
0
19
=
-19
Franz 05.03.2022 14:40
Вот тебе и случайно, проморгать такое непосредственно под носом, это не шутки. Товарищу маршалу Шойгу следует разобраться в подготовке операторов и дежурных ПВО и ВКС. Нет конечно первым делом это конечно же Парад Победы в ВОВ, а потом обязательно разобраться.
15
2
=
13
uttkin 05.03.2022 14:47
Шальная ракета, однако?
0
21
=
-21
Близнец 06.03.2022 10:12
Franz: Враньё! Тут сообщение было, что ВСУ ударило Точкой У по Азову, ну в принципе фиг с ними. Вопрос в другом - как ВКС и ПВО не заметили развертывание комплекса Точку У ВСУ, и не приняли привентивных мер к уничтожению? А если бы он не по нацикам ракетой навесили?

Если установке во дворе МКД стоит и стреляет ,то по ней нужно пальнуть ? Что будет после этого с МКД ?
2
13
=
-11
Лора 05.03.2022 15:31
Три поместья, как выяснилось)))
19
2
=
17
Ох и любите же вы привязываться к доблестной славе наших дедов, что к воинской, что к трудовой.
Последнюю вообще - приватизировали.
Как грязь к ботинкам липните.
24
2
=
22
кол 05.03.2022 13:45
чилим: Чем выдавать одностороннюю информацию - лучше ее вовсе не выдавать.

Администрация Кузпресс!!! Отжигаете напалмом! Исполняете!!!))
Нету у меня других слов.
Сразу представил себе наших дедов и прадедов, ломающих хребет фашизму и слушающих сводки Совинформбюро, где информация представлена разносторонне, как с использованием материалов нашего правительства, так и сводок доктора Геббельса.. ))
Повеселили..))

Ты представил не дедов, а свое предствление о них. На самом деле, деды бы те всыпали по первое число.
19
2
=
17
кол:
чилим: Чем выдавать одностороннюю информацию - лучше ее вовсе не выдавать.
Деды Совы, один в танке сгорел, друго с пробирной ногой помалкивал. На Руси молчать Чесней.

0
16
=
-16
Сова во-зле Олим:
кол:


Деды Совы, один в танке сгорел, друго с пробирной ногой помалкивал.
1
16
=
-15
На Руси молчать Чесней.
1
15
=
-14
stat 05.03.2022 13:49
Повеселили..))

Много раз видели. Ничего со временем не меняется. На моей памяти (конечно книжки) с Достоевского.
1
18
=
-17
Большой Брат 05.03.2022 15:31
Повеселили..))


Ну, после распятого мальчика, после "пенсионный возраст не подниму", после "наших войск в Крыму не было", после 120 мульенов версий о сбитом Боинге, и, особенно, после "выдумки, что Россия войдет в Украину созданы госдепом", конечно, можно и нужно верить официальной информации...
28
5
=
23
Айл Би Бэк 05.03.2022 17:57
+++
9
5
=
4
Айл Би Бэк 05.03.2022 17:57
А как потешались над Байденом, который предсказывал вторжение еще за 3 недели!
22
5
=
17
Айл Би Бэк 05.03.2022 17:58
И Путин и Песков уверяли что никто ни на кого не будет нападать
21
6
=
15
чилим 05.03.2022 18:39
Айл Би Бэк: И Путин и Песков уверяли что никто ни на кого не будет нападать

Вынудили... Достали...
Последней каплей стала угроза Зеленского о создании ЯО.
ЗЫ: Помнится из истории: После разгрома русского флота в Цусимском сражении, некоторые персонажи из России слали Микадо поздравительные телеграммы.
Хрен вы все (в купе с администрацией данного сайта) этих персонажей переплюнете...
3
19
=
-16
Большой Брат 05.03.2022 21:55
чилим:


Аха... И на день опередили нациков... Если бы не Путин, то в России уже стояло бы НАТО...

ЗЫ: А тебе какое дело до украинского ядерного оружия... Да и мало ли, кто что сказал... Чтобы создать ЯО знаешь, что нужно?
14
6
=
8
Айл Би Бэк: И Путин и Песков уверяли что никто ни на кого не будет нападать

Сова за три года предупреждала что байда будет ещё три года, в25-м переменется, ибо будет дно.
1
15
=
-14
Зорька 05.03.2022 19:28
Айл Би Бэк: А как потешались над Байденом, который предсказывал вторжение еще за 3 недели!


Байден то знал, о чем говорить. Они долго провоцировали
5
23
=
-18
qweef 05.03.2022 18:05
Большой Брат:
Ну, после распятого мальчика, после "пенсионный возраст не подниму", после "наших войск в Крыму не было", после 120 мульенов версий о сбитом Боинге, и, особенно, после "выдумки, что Россия войдет в Украину созданы госдепом", конечно, можно и нужно верить официальной информации...

Можно не верить. Эммо не нужны, время пролечит и расставит.
0
20
=
-20
Зорька 05.03.2022 20:29
Большой Брат:


ну после того как пробирочкой с сахаром потрясли, миллион гражданских в Ираке положили, после голливудских съемок восстания ливийского народа, начали Ливию бомбить...врут и наши, но что бы с миллионами жертв, сорян
5
21
=
-16
Зорька 05.03.2022 20:30
про Палестину я вообще молчу
5
21
=
-16
кол 05.03.2022 13:42
А фантазии можно распространять, ну я так вижу? Как экстрасенс, например. Когда Пу материалистом стал на Каширском или в Беслане? И почему у нас все зависит от одного человека? У нас самодержавие? Кукуризница напала на всех или брежневщина?
18
2
=
16
bim-bom 05.03.2022 13:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 05.03.2022 14:02
А что это за хрен с горы под прозвищем "Инфоцыган" здесь фейки про спецоперацию без ссылок на МО РФ постит? Редакция, вас прямо подставляет.
25
4
=
21
Franz: А что это за хрен с горы под прозвищем "Инфоцыган" здесь фейки про спецоперацию без ссылок на МО РФ постит?

Да, прибился тут на днях убогий... от инфо-табора отстал.
22
2
=
20
Водяной-ой-ой 05.03.2022 14:31
Информирует не задвигая ног!
21
3
=
18
me1 05.03.2022 14:44
Franz: А что это за хрен с горы под прозвищем "Инфоцыган" здесь фейки про спецоперацию без ссылок на МО РФ постит? Редакция, вас прямо подставляет.

Видимо, "Патриот" сменил дискридитированный никнейм
24
2
=
22
так - то 05.03.2022 15:11
и, да..."будьте бдительны"...(с)
17
3
=
14
bim-bom 05.03.2022 17:15
Итоги спецоперации:
1 Блицкриг провалился.
2 Украинцы сплотились, как никогда.
2 Мир осудил русское вторжение в Украину.
4 Последствия вторжения для простых россиян аукаться будут долго.
P.S. Кстати, почем доллар, скрепные?
21
10
=
11
qweef 05.03.2022 17:28
c 10-00 lj 17-00 в Мариуполе режим тишины.
0
17
=
-17
qweef 05.03.2022 17:28
* до 17-00
0
17
=
-17
qweef 05.03.2022 18:13
И да наберите "The cost ot supporting
0
17
=
-17
qweef 05.03.2022 18:14
*Ukraine

1
17
=
-16
qweef 05.03.2022 18:15
*of supporting
1
17
=
-16
bim-bom 05.03.2022 20:36
Допрос сбитого над Черниговом российского пилота майора Ерасноярцева, успевшего «засветиться» в Сирии вместе с Путиным и Асадом.
https://i.c97.org/ai/457715/aux-head-1646483900-20220305_pilot_360.jpg
16
9
=
7
bim-bom 05.03.2022 20:40
Прокурор Нюрнбергского процесса считает возможным заключение Путина в тюрьму.
https://i.c97.org/ai/457463/aux-head-1646372310-20220303_time_360.jpg
16
8
=
8
bim-bom 05.03.2022 20:45
В Чернигове поймали пилота сбитого российского самолета.
https://i.c97.org/ai/457703/aux-1646478501-2022-03-05%2012.07.38.jpg
Один из пилотов при приземлении погиб, второй, судя по подписи на шлеме, - по фамилии Красноярцев – выжил, хоть и был травмирован. Его задержали и оказали первую медицинскую помощь.
16
9
=
7
bim-bom 05.03.2022 20:52
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, как русским матерям можно забрать тела погибших сыновей. Об этом Геращенко рассказал в эфире Радио НВ. По информации заместителя министра обороны Анны Маляр, за 9 дней войны российская армия потеряла примерно 9166 военнослужащих.
https://news.bigmir.net/i/62/51/66/7/6251667/image_main/46933a6010148d691550f766c52af0e0-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_740Xh_400.jpg
16
8
=
8
Зорька 05.03.2022 21:00
bim-bom: Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, как русским матерям можно забрать тела погибших сыновей. Об этом Геращенко рассказал в эфире Радио НВ. По информации заместителя министра обороны Анны Маляр, за 9 дней войны российская армия потеряла примерно 9166 военнослужащих.
https://news.bigmir.net/i/62/51/66/7/6251667/image_main/46933a6010148d691550f766c52af0e0-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_740Xh_400.jpg


от куда будешь, залетный?
7
23
=
-16
Близнец 06.03.2022 10:27
bim-bom: Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, как русским матерям можно забрать тела погибших сыновей. Об этом Геращенко рассказал в эфире Радио НВ. По информации заместителя министра обороны Анны Маляр, за 9 дней войны российская армия потеряла примерно 9166 военнослужащих.
https://news.bigmir.net/i/62/51/66/7/6251667/image_main/46933a6010148d691550f766c52af0e0-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_740Xh_400.jpg

Тела погибших российских военных могли оказаться в распоряжении осла геращенко только при наступлении уркаинской армии . Украинская армия наступает или бежит ,бросая новое импортное вооружение и технику?
1
15
=
-14
bim-bom 05.03.2022 20:57
В Нижнекамске на заводе «Гемонт» рабочие устроили забастовку из-за того, что они потеряют деньги на скачке курса доллара. И это только начало!
15
8
=
7
igortroshin777 05.03.2022 21:01
Тут уже не важно как там надзорные ведомства себя чувствуют. Интересно только о чем политики думали, когда закон принимали. Чувствую что поговорка «С чем боролись, тем и упоролись» будет как раз к месту
14
2
=
12
bim-bom 05.03.2022 21:09
Остановить обезумевшего диктатора!
В России четвертый день продолжаются антивоенные митинги. По данным "ОВД-Инфо" (признан иностранным агентом), к вечеру воскресенья было задержано больше 2,5 тысяч в 50 городах страны. В Москве больше 1198 задержанных, в Петербурге – больше 800.
https://gdb.rferl.org/08600000-0a00-0242-59d6-08d9fa0c5677_w1597_n_r1_st.jpg
17
10
=
7
bim-bom 05.03.2022 22:29
Что, про Красноярцева тоже фейк? Герой, пока бомбил, а как оказался в плену, стал тише воды, ниже травы. Начал что то вякать о милосердии. Такие они, русские герои!
13
9
=
4
Папа 06.03.2022 09:45
Путин гений, он всех победит.
В первую очередь собственный народ.
15
2
=
13
Izhu7512 07.03.2022 13:44
Вот это хорошие новости, сейчас где-то в России заволновались инфоцыгане
2
2
=
0