#
#
Просмотров: 56
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2114
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6841
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка Сергей Мартин обиделся на "КузПресс"

Мэр обиделся на "КузПресс"

Мнение о том, что первые руководители муниципальных образований уделяют Интернету недостаточное внимание, не "заходят" на популярные сайты и не знают, что пишут рядовые пользователи о наболевших проблемах, мягко говоря, не вполне соответствует действительности. Глава города Новокузнецка Сергей Мартин обратился к начальнику УВД по городу Новокузнецку полковнику Карканице А. С. с заявлением относительно информации, размещенной на нашем сайте.

В нем мэр излагает буквально следующее (орфография и пунктуация сохранены): "27.03.2010 г. на информационно-аналитическом сайте "Кузпресс" www.kuzpress.ru, зарегистрированного на Сергея Бабикова в разделе комментарий читателей пользователь 1111 разместил слова "смерть гаду мартину".

Считаю, что данное высказывание является угрозой убийством Главы города – высшего выборного должностного лица города Новокузнецка, а также в высказывании содержится призыв к насильственному свержению законно избранной власти.

Учитывая изложенное, прошу принять меры, установленные законом, в отношении автора высказывания и учредителя сайта "Кузпресс" С. Бабикова.

Приложение: распечатка с сайта "Кузпресс" за 27.03.2010 г. на 2 листах.

Глава города С. Д. Мартин."

* * *

От редакции: полностью разделяя эмоции Главы города Новокузнецка Сергея Дмитриевича Мартина относительно некорректного высказывания пользователя 1111, обращаем внимание его и других посетителей сайта на следующие моменты:

1. Комментариев аналогичного содержания, выражающих соответствующее мнение части общества, в избытке и на нашем, и на других сайтах. Мы, в меру возможностей, удаляем и "баним" их, вызывая, к слову, при этом критику в свой адрес со стороны пользователей, оставляющих комментарии.

Согласно Правилам публикации комментариев на сайте КузПресс.ру, которые принимают все без исключения гости сайта, они предупреждаются Администрацией сайта "о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства". Согласно Правилам, гости сайта обязаны "вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц" и так далее.

Соглашаясь с правилами пользования форумом, гости сайта признают, что публикуемая ими информация отражает их точку зрения, и они готовы нести ответственность за ее размещение.

2. Полагаем, что нарастание критических и выходящих за рамки приличия комментариев в последние полгода объясняется рядом скандалов, требующих определения позиции Главы города Новокузнецка, который вместо этого изолировался, не отвечает, в нарушение действующего законодательства, на вопросы журналистов, занял выжидательную позицию на фоне снижающегося авторитета органа местного самоуправления.

3. После получения сигнала (объяснений по вопросу потребовали сотрудники УВД по г. Новокузнецку) мы забанили комментарий пользователя 1111 на странице с материалом "Не прячьте ваши денежки!" и обратились с призывом "соблюдать правила общения на сайте, держать себя в руках и никому не угрожать смертью, особенно первым лицам нашего города".

Надеемся на понимание Сергея Дмитриевича Мартина и других гостей нашего сайта.

С уважением ко всем и пожеланиями доброго здравия,

Редакция информационно-аналитического сайта "КузПресс".

Рис. Владимир Иванов - www.caricatura.ru

03.04.2010
Просмотров: 13691 | Комментариев: 608
Alexei1950 03.04.2010 05:49
сам мэр признаёт что он выборное лицо-так почему это выборное лицо работает не так как он сам обещал избирателям работать и ему все горожане доверились и поверили -ИЗБРАЛИ!правильно сказано -работать на благо людей надо!тогда другие речи будут!пусть по домам походит и глянет на что они похожи
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2010 05:50
не обижаться надо а работать!исправлять ошибки
0
0
=
0
Garmoni 03.04.2010 09:14
Детский сад, да и только, какое самолюбие, угроза, видите ли прозвучала, с какого перепуга, а что в городе творится, а для людей-то, когда жить будем, беспредел полный, все под себя.Мы, ТСЖ "ГАРМОНИЯ" судимся уже третий год с администраций, оттяпали проходные подъезды, сначала сдали в аренду, а теперь и вовсе выставили на аукцион. К слову сказать, документы на нашу собственность - были сделаны задним числом и КУМИ, и юстиция - все у вас в ручнах, господин нехороший, вот вмешайтесь, да и погрозите польчиком судье Ижболдиной Т.П., а дом , который нагло захватила ООО УЖК, мы , значит все по закону, все документы, все как следует, а тут дикий запад, плевать на законы, а уж тем более на людей.Когда порядок будет? С приветом ,ваши бывшие избиратели.
0
0
=
0
чилим 03.04.2010 09:55
А ответить товарисчу от своего имени здесь же на сайте слабо было? И этим прояснить ситуацию. Может, товарисч совсем не то имел в виду, о чем законно избранный подумал.
Ну и заодно мнение других горожан узнал бы по ситуации...
0
0
=
0
Zercom 03.04.2010 10:40
Наша власть проявляет все признаки старческого маразма. Так что скончается она естественным путем.
0
0
=
0
неравнодушный 03.04.2010 10:50
Ха, законноизбранный! Как вы (власть) состряпываете в Новокузнецке «честные,законные» выборы - -вся Россия узнала!!! Сидите молча уже, папенька, и не пи..дите,в обнимку со своими «законноизбранными» де – ПУ – ПО – ПИ – ками (СНД)
А обидчивость - характерна едросам (что глава, что засланцы – провокаторы на сайтах), сплошь – институт благородных девиц, давно забывшие, что значит быть настоящим мужиком, поступать честно и открыто, отвечать за свои дела и слова, быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не гадом. Вот, что делает с людями( мужиками) голубая едрисня :))))


0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 10:53
И после этого кто то будет говорить, что Смирнов неадекватный?
По моему если в этом городе кто то и есть неадекватный так это наш "всенародно избранный мэр".
Осталось только надеятся , что Смирнов сумеет набрать подписи за отставку Мартина.
Сергей Дмитриевич!
Не поможет Вам уже ни Карканица, ни верный слуга Платов, ни Тулеев и вообще никто. В глазах множества новокузнечан вы вор и презумпция невиновности Вас не спасёт.
Вам даже психиатр не поможет.
Молитесь, Сергей Дмитриевич, завтра пасха, может господь простит, а в этой жизни и не надейтесь.
0
0
=
0
лыжник 03.04.2010 11:10
Качесова Алла Сергеевна многих здесь оскорбляла и некорректно высказывалась в адрес пользователей. То есть налицо умаление чести, достоинтсва и деловой репутации. Придётся на неё иск подавать... Только вот как её адрес узнать? Исковое ведь подаётся с указанием адреса ответчика. Или на администрацию подавать иск, так как она сотрудник этого учреждения и выражает так сказать мнение администрации?
Юристы, подскажите.
0
0
=
0
некто 03.04.2010 11:44
Господа участники форума, ежели кого здесь обидели или грубо обругали, то с претензиями о сатисфакции, подобно С.Д.Мартину, сразу обращайтесь только к начальнику УВД по городу Новокузнецку полковнику Карканице А. С. Он непременно ВСЕХ примет, непредвзято рассмотрит обращение и накажет охальников...
Не подскажете его домашний адрес? Чтоб за чайком, так сказать...
0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 11:56
889
Не нашёл в словаре, что значит "инфернальным видом"?
Лыжнику.
Инициативная группа набралась? Хочу присоединиться. Дайте способ для связи.
0
0
=
0
yar1865 03.04.2010 12:01
03.04.2010 06:10:58 лыжник
Доказать, что Алла Сергеевна выступает здесь от имени администрации у Вас вряд ли получится. Обратиться к ней можно только как к физическому лицу.
0
0
=
0
Кемеровчанин 03.04.2010 12:17
Вот про кемеровского мэра Михайлова за 25 лет его работы никто даже плохого слова о нем не сказал и ненаписал. Потому что человек хороший и специалист отменный, который любит свой город и его жителей!
0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 12:27
889
спасибо.
Мартину.
Почитайте словарь по теме: коррупция, воровство, кумовство, подлость, протекция, честность, справедливость, законность, а потом бегите к Платовым до Карканицам.
0
0
=
0
сим 03.04.2010 12:29
ми-7
Зачем ему словари, если под рукой есть уголовный кодекс?
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 12:31
03.04.2010 05:53:28 ми-7
Согласна.
Господин Мартин,
смешно обижаться на своих избирателей,если они потеряли к вам всякое доверие.А вы как хотели -прихватизировать всю инфраструктуру города на бюджетные и наши деньги и при этом чтобы ограбленные земляки к вам ещё и почтение проявляли ,желали здоровья ? Так не бывает.Вам давно уже пора в отставку,ещё в ноябре прошлого года.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 12:57
К хорошему привыкаешь быстро, потерять это легко.Как было при прежних начальниках УВД, можно было позвонить да попросить урезонить слишком надоевшего жителя, который "посмел" требовать исполнения закона.Так что Сергею Дмитриевичу так проще управлять городом,нежели заниматься непосредственной работой, на которую жители его поставили, сделав свой выбор и доверив свои судьбы.Многие уже поняли как глубоко заблуждались. Очень хотелось бы верить в то, что новый начальник УВД не пойдет на поводу у мэра.Уж позвольте мне эту наивность, но хочется верить в хорошее.Достал беспредел, который СД позволяет устраивать своим подчиненным, нарушая все нормы: и нравственные, и правовые.
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 13:39
42U
Поддерживаю.Есля вся эта "бодяга" направлена на то ,чтобы "прикрыть" сайт,то власти должны понимать-мы просто будем писать президенту на его сайт,потому что всё,что творится в нашем городе-не лезет ни в какие ворота.
0
0
=
0
Факт... Комментарии излишни... Какие они все "обиженные", прям институт благородных девиц, а не АДминисрация...
Хотя, девиц там действительно много... Достаточно постоять у стойки выдачи пропусков в 12.50-13.00. Набор фотомоделей. И все очень НУЖНЫЕ для исполнения всяких обязанностей, за наши с вами денежки. Так, к слову... Ведь опять обвинят в том, что "чужие" деньги считаю, вопросы ненужные задаю...
Свяжите "аннулирование" результатов выборов по округу №25 и факт заседания СНД с вопросом "ликвидации" НУКи и "справедливого распределения", якобы, оставшихся 7,5 лимончиков. Не находите-ли и тут небольшого вопросика?
Хотя ответ знает только "законно избранный" Глава города, он ВСЁ знает, он ВСЕХ знает, он знает КУДА и ЗАЧЕМ, только людям не говорит об этом. А зачем "им"(людям) рассказывать, если можно этого не делать, а сразу бежать в УВД, жалобиться, ежели чего...
Справедливый русский язык, пословиц на этот счет очень много. И про "кормление волков" и про "работу коня" и про "голосуй, не голосуй - все равно..."(дальше сами знаете)...
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 13:53
И конкретно по этому якобы "призыву"
Очень долго точно такая же надпись в адрес Б.Н.Ельцина ,в ту пору ещё находящегося у власти, была хорошо видна на фасаде дома,в котором я живу.Написано было мелом,полуметровыми буквами,но почему-то никто не захотел стереть.Потом дождём постепенно смыло...
В том-то и дело ,что в Новокузнецке "верхи"
не могут править по-прежнему,а "низы" не хотят жить по-прежнему.Кто изучал обществоведение,знает ,что это такое.
0
0
=
0
Лука123 03.04.2010 13:58
подерживаю 1111 в его желании
0
0
=
0
42U 03.04.2010 13:58
veranvkz
Как гласит народная мудрость:"Шила в мешке не утаишь".Своими действиями он только усугубляет без того уже шаткое положение.Его счастье, что много знает о действия АГТ и тот, беспокоясь о себе,прикрывает его.Но это пока.Когда сосуд терпения переполнится,и мы в массовом порядке начнем "звонить во все колокола".Вряд ли АГТ будет грудью стоять за нашего "горячо любимого" СДМ, когда под ним пошатнется кресло. Вот тогда и посмотрим. А прикрыть сайт-это только подольет масла в огонь.Мы то уж точно молчать не будем, а там и другие подтянутся.
0
0
=
0
чилим 03.04.2010 14:01
03.04.2010 08:39:02 veranvkz

На сайте администрации Новокузнецка будем обсуждать, и на сайте администрации области :)
А смерть (если что), может быть не только физическая, а смерть, как публичного деятеля, например...
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2010 14:13
а есть ещё хорошая пословица-НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!
0
0
=
0
bragjun 03.04.2010 14:16
Идиотизм власти? или боится и на всякий случай заявил? Ну-ну!
0
0
=
0
Старк, давай не тяни кота за хвост, еще вчера надо было...
0
0
=
0
777 03.04.2010 14:27
"...1111 разместил слова "смерть гаду мартину".
Считаю, что данное высказывание является угрозой убийством Главы города – высшего выборного должностного лица города Новокузнецка, а также в высказывании содержится призыв к насильственному свержению законно избранной власти..."

:) Во как!...
"Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у влсти, портят власть"
Бернрд Шоу

"Человек м впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше показывает свою задницу"
Френсис Бекон

"Одним страхом нельзя удержать власть, ложь оказалась не менее необходимой"
Иосиф Сталин

Последним афоризмом, очевидно, и руководствуется местная власть. Подождем еще нездоровых домыслов...

С.Д.Мартин, еще одно заявление в УВД, на авторов вышеприведенных афоризмов и на того с НИКом 777, кто привел их. Полагаю, Ваша служба знает фамилию того, кто за этим НИКом.
0
0
=
0
ввп. 03.04.2010 14:35
Новокузнецкий безпредел в коммуналке; распил, воровство, откаты в СОЦИАЛКЕ!!!(Смирновых на социалку нет) - это сегодняшний режим, при котором
«Вас могут расстрелять в супермаркете, раздавить бронированным мерсом на дороге, запытать в СИЗО или вытрезвителе, взорвать в метро… А две вечных заводных куклы обязательно поинтересуются, ревниво перебивая друг друга, в каких моргах вас разместили…» А.Пионтковский
А к изъявившему желание нормально жить, да, просто жить, полковник Карканице А. С, по заявлению С.Д.Мартина, примет меры.

0
0
=
0
сим 03.04.2010 14:36
А мне почему-то стыдно за нашего мэра... И немножко даже жаль его. Как-то некрасиво все это, недостойно.
0
0
=
0
некто 03.04.2010 14:50
Глава города Новокузнецка Сергей Мартин пишет:"пользователь 1111 разместил слова "смерть гаду мартину"...Считаю, что данное высказывание является угрозой убийством Главы города.. а также в высказывании содержится призыв к насильственному свержению законно избранной власти."
1.(угрозой убийством) В фразе "смерть гаду мартину" нет угрозы, есть пожелание - не более. (земля крестьянам, власть народу и т.д.)
2.(угрозой убийством Главы города)В фразе "смерть гаду мартину" нет ни слова о Главе города. Возможно у пользователя 1111 был ужик или другая змейка, по имени мартин, которой он пожелал смерти... Или он просто не любит геев...(Популярный певец Рики Мартин объявил, что он гей, тем самым положив конец годам спекуляций на тему его ориентации.)
3.(призыв к насильственному свержению законно избранной власти.) В фразе "смерть гаду мартину" нет даже намёка на насильственное свержение законно избранной власти. Даже смерть Главы города не есть крах власти - изберут другого. Если только не "государство - это Я!" :)
Не кажется ли вам это паранойей, господа форумчане.
Возможно, Главе города стоит обратится к доктору.
Лично я, как избиратель, обеспокоен здоровьем высшего выборного должностного лица города Новокузнецка. В состоянии-ли он исполнять свои обязанности?
0
0
=
0
s_m_s 03.04.2010 15:09
Вот вам и свобода слова!
Да все слишком буквально воспринимает наш глава города. Да там и не написано, что имено Мартину С.Д адресована "угроза", мало Мартиных в городе чтоли? Смех и только!
0
0
=
0
03.04.2010 09:50:43 некто
Не кажется ли вам это паранойей, господа форумчане???
И уже давно, некоторые даже своей тени боятся...
Можно ( и уместно) при этом вспомнить песенку "про паранойю", вроде в тему песенка пропета...
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 15:14
Понимаете,он 30 лет у власти.Забронзовел.А тут вдруг какая-то "мелочь пузатая"-народ вдруг начал вякать,устраивать пикеты,митинги,подумать только-писать письма самому Медведеву! Они же его боятся,как высшего суда.А нам-то чего бояться-мы ничего не крали,выборов не срывали,и потом,нас много -целый город.Не все ,конечно,такие активные ,но припёрло то точно всех уже...Есть отчего испужаться,а там и до доктора недалеко...
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2010 15:27
посиди-ка всю жизнь во власти не только Наполеоном себя представишь но и богом
0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 16:19
Все попытки навязать "промартиновскую" точку зрения в инете провалились. Многочисленные ники однодневки позорно бежали придавленные аргументами.
Остался последний способ задушить вольнодумствующих - запугать Карканицами.
Ну, что ж команда фас была, но как бы её ни выполнили "на чужой роток не накинешь платок" и "шила в мешке не утаишь".

889
С диагнозом согласен.

Всем.
Предлагаю объявить сбор средств на покупку памперсов для Мартина С.Д.
Вдруг где объделается, а ведь ему с людьми встречаться.
0
0
=
0
неравнодушный 03.04.2010 17:12
Теперь у них на повестке встанет вопрос о запрете в Новокузнецке всех заборов. Народ же молчать не будет, а к забору заявление и иск не предъявишь. Это будет второе ноу-хау Кузбасса (первое – непризнание законной победы Смирнова)
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 17:30
Воть - нече таки призывы....
Расшатывающие....
Не даром я, перебежав на сторону мэра, последовательно и бескомпромиссно его поддерживаю.
Правильно к ногтю безобразников.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 17:30
Весна, что сделаешь. Вот и пошли психически неадекватные люди, в милицию с разными заявлениями. Если бы не личность заявителя, то вполне нормальная стандартная ситуация. Вы помягче с ним, уважаемые сотрудники милиции. Человек явно нуждается в медицинской помощи. Которую ему с удовольствием окажут, в городской клинической больнице №12.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 17:55
А может быть он болен СПИДом?
0
0
=
0
Alexei1950 03.04.2010 17:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
42U 03.04.2010 18:01
Думается,что это лишь повод, чтобы разобрать наши изречения и "потихоньку" с нами поработать.А то что-то у милиции работы не стало. Так нужно разобраться с теми, кто иначе мыслит...
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 18:02
А Карканица. Андрей Семенович, вы же бывший опер. Пришел старый, неадекватный человек с заявлением. Разъяснили бы ему, последствия от рассмотрения данного заявления. И отказали бы материал.
Только поосторожнее. Такой и вилкой ткнуть может. Понимаем, что он всех с этими заявления задолбал.Постоянно, то в прокуратуру, то в милицию жалуется. Ну человек такой, сильно обидчивый. Что с ним сделаешь.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:06
А главное, все воспринимает на себя лично, даже то, что к нему не имеет ни малейшего отношения.Очень мнительный у нас глава.Прямо таки скажем-это не голова, а нечто аморфное.
0
0
=
0
чилим 03.04.2010 18:06
03.04.2010 12:30:14 олегггг
Воть - нече таки призывы....
Расшатывающие....

олежа, что у тебя с русским языком то случилось?
Посочувствовать можно мэру с такой поддержкой...
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:15
stark 13.07.24
супер!!!
0
0
=
0
GoodWin 03.04.2010 18:15
03.04.2010 12:30:14 олегггг так же безграмотен, как и обожаемый им мэр. Я в шоке: в первом предложении Заявления начальнику УВД - три ошибки! Сергей Дмитриевич, а кто у вас был преподавателем русского языка?
Вас плохо учили или вы считаете, что лично для вас правила русского языка необязательны?
Неужели в вашей администрации не нашлось ни одного человека, способного исправить ошибки, чтобы не делать из мэра посмешище???
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:17
Так он же только перебежал на сторону мэра,как он выразился.Скоро он может и к другому перебежать, туда, где прикорма больше.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 18:20
чилим,GoodWin - звиняйте - срываюсь на чалдон.
Я из коренных Сибиряков - не понаехавший какой нибудь...
А если за мэра кондовые Сибиряки - верю победа будет за ним!
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:22
Ага, мы все понаехавшие...А может вы,олегггг,понаоставашиеся?
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 18:22
42U - да. Я и не скрываю.
Это свойственно нормальным людям.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:23
Нормальным людям свойственно иметь свою голову на плечах и думать, а не бегать от кормушки к кормушке.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 18:27
42U - так я своей головой и думаю.
"Вам нужны великие потрясения.." (с)
А нам нужен - процветающий город под мудрым руководством нашего мэра.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:29
Ну мы уже "процветаем" черной плесенью в квартирах.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 18:32
олегггг ,наверно сотрудник администрации. Находиться около кормушки. Мэр его крышует. Если он уйдет, тов. олегггга, пошлют куда подальше. Так что, олегггг не мэра, он свое теплое и хлебное место защищает. Не хочет он стать одним из нас, ох как не хочет.
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 18:38
олегггг
Ты его защищаешь,как будто издеваешься над ним же.Никому никакие потрясения не нужны.Хотим такого мэра ,как Михайлов.Или хотя бы наполовину похожего на Михайлова.Или хотя бы на четверть...
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 18:38
Так что олеггггу никакие потрясение точно не нужны. Это же скажется на его кармане. А "мудрое" руководство его мэра, помогает ему, пополнять свой карман
0
0
=
0
пк-1 03.04.2010 18:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
42U 03.04.2010 18:47
олегггг, не мучайся, коверкая речь.Временами прорывается "грамотность". Так что нет смысла провоцировать нас.Это уже не работает.
0
0
=
0
GoodWin 03.04.2010 18:47
Внимание, дамы и господа!
Кинул на Яндекс запрос на имя Мартин. Вот что получилось:
1. Мартин (основана 1833) — американская фирма-производитель гитар. Мартин Септим — священник (целитель), впоследствии Император Тамриэля из вымышленной вселенной The Elder Scrolls, персонаж Oblivion.
1. Именины Мартин Значение имени Мартин * День ангела Мартин В июле 1505 года, возвращаясь в город из дома, 22-летний сын рудокопа Мартин Лютер был застигнут свирепой грозой. Впав в панику, юноша вскричал: «Помоги, Святая Анна, и я стану монахом!» Этот непроизвольный возглас Мартин воспринял как...
2. 3 Фирма "МАРТИН": Плита потолочная, Линолиум, Плинтус потолочный, Пробка...
Торгово-промышленная группа «Мартин» работает на рынке с 1993 года и является одним из крупнейших российских производителей и продавцов отделочных материалов. www.martin.ru

Рики Мартин официально заявил о нетрадиционной сексуальной ориентации — Яндекс.Новости
Популярный певец Рики Мартин объявил, что он гей, тем самым положив конец годам спекуляций на тему его ориентации.
3. 4 :: Джордж Мартин :: Книги скачать :: Библиотека OCR Альдебаран
Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин...
l5 Мартин Скорсезе / Martin Scorsese: Мартин Скорсезе
Точно так же она поступила тогда, в 1975 году... Мартин сдернул со стола скатерть, заявив, что некая журналистка Джулия Кэймерон, пришедшая взять у него интервью, останется у них до утра, потому что за окном дождь, а ей далеко добираться.
4. 6 Святитель Мартин Исповедник, папа Римский + Православный Церковный календарь
Он получил хорошее образование и поступил в клир Римской Церкви. После смерти Папы Феодора I (642 - 649) пресвитер Мартин был избран на престол.
5. 7 Джордж Мартин
В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдаётся литературе. Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов «Зоны Сумерек...
6. 8 Джордж Мартин. Последняя книга и новости о сериале
Мартин посещал среднюю школу «Мери Джейн Донахью». Он очень рано начал писать, за пенни продавая страшные истории соседским детям и даже устраивая чтения. В старших классах он увлекся чтением и коллекционированием комиксов и начал писать для...
7. 9 Мартин Турский: очерк Федотова
В нищем, которому Мартин отдает половину своего плаща, является ему Христос (55). Бедность и для Мартина и для Севера является одной из основных добродетелей (56). Вот почему – а не из аскетической борьбы со своей гордостью – Мартин ищет унижения.
8. 10 Джордж Мартин | Либрусек
Джордж Мартин (George R.R. Martin) Джордж Р.Р. Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин...

зы. Понятно, что нашему мартину с остальными по популярности не тягаться. Но каково самомнение!
А еще моя жена купила в магазине "Эрудит" на вокзале игрушечную собачку по имени "Мартин". Хорошая такая собачка, вызывает только положительные эмоции.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:47
пк-1
1000!!!
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 18:53
А чёта мои сообщения удалять стали?
Боитесь?
Хде свобода слова?
0
0
=
0
42U 03.04.2010 18:56
олеггг 13.53.04
Так вот и мы о том же, где свобода выбора?
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 19:01
Такие люди в городе есть ,и мы все их хорошо знаем.
0
0
=
0
КузПресс 03.04.2010 19:02
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 19:05
Администрация сайта - а я никогда никого не оскорблял.
Ну ладно попробую по другому.
0
0
=
0
03.04.2010 13:07:24 stark
А мне про Сережу клип нравится..
Тема поймана на +100000000000000
А еще, не доезжая до Кемерово верст 30, есть довольно неплохое кафе, называется "У Мартина" - такой маленький кирпичный домик. кормят неплохо, на стенах висят фотографии Тулеева, Медведева, а ...Мартина нету... Задал вопрос, ГДЕ? Сказали, что не ест он здесь. Я спросил, что ведь и предыдущие наверняка этими мантами не травились, мне сказали, что ведь Тулеев проезжал по этой трассе - и этого достаточно. Ответ поставил в тупик, что хорошего и правдивого "У Мартина"...
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 19:07
Ну воть опять удалили - забанять наверно.
Напоминаю - в РФ действует мораторий на смертную казнь.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:09
олегггг, это ты потом растрельной команде скажешь.
0
0
=
0
e-nvk00194 03.04.2010 19:11
Ай да КЛОУН,ай да сукин сын!!!
0
0
=
0
42U 03.04.2010 19:11
Да никто на Сережу не накинулся. И никто ни к чему не призывает.Лишь просим одного, займитесь проблемами города.У нас их превеликое множество. А из-за какой ерунды,которая почудилось в изречениях одного из нас, обращаться за помощью в УВД,по крайне мере не разумно.Так вы на всех жителей города, которые недовольны тем, что законы в городе не работают, подайте заявление в УВД.Им же больше заняться нечем.Мошенников пруд пруди.Обворовывают стариков, обманным путем оставляют без "гробовых".Может быть, лучше с таким заявлением обратиться к начальнику УВД? Ну да зачем нужны старики с их проблемами,вот здесь кто-то что-то сказал, вроде как против главы города...
0
0
=
0
стрихнин 03.04.2010 19:13
олегггг в самом деле прекрати паясничать, не смешно это. Есть что сказать говори а нет - вали
0
0
=
0
Если ЭТО рай, то мы, что МЁРТВЫЕ?
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:20
Да котлы есть, дыма навалом, даже черт есть. Точно - рай.
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 19:23
Молодые ,деловые,порядочные,желающие работать...
А Мартин...Был когда-то мэр...Да и на пенсию ему скоро,в нестандартных ситуациях теряется,чуть что-зовёт на помощь правоохранителей :"Караул ,убивают,спасите от народа..." Кому он нужен ,кроме Тулеева.
Вот пусть и заберёт его к себе,если не может без него.Только сначала СД денежки пусть вернёт.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 19:24
stark 14.15.51
мне особенно нравятся плакаты "Я люблю тебя,Новокузнецк!". Как же не любить,все молчим,а они воруют по - черному, даже не скрывая.А спрашивают,где закон, так на них прокурора, начальника УВД ату.Ишь чего задумали, спрашивать?!
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 19:26
Пользуясь случаем обращаюсь к Начальнику УВД по городу Новокузнецку полковнику милиции Карканице А. С. занять принципиальную позицию по заявлению С.Д. Мартина.
Призываю пресечь грязные инсинуации по отношению к нашему глубоко уважаемому мэру (митинги, сбор подписей и т.п.).
Обращаю Ваше внимание что на этом Интернет ресурсе не прекращается грязная клевета и наветы на нашего мэра. Защитников С.Д. Мартина постоянно обижают и оскорбляют, а последнее время начали вовсе стирать их посты сообщения (что является нарушением конституции РФ – гарантирующею свободу слова).
Верим что Вы решительно и неумолимо примете меры.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:27
Да Платову М.И. и Карканице А.С., давно пора дать утонуть Мартину С.Д., пока он не утянул их за собой.
0
0
=
0
Ребята, буквально пять минут назад жители дома по пр-ту Металлургов, 14 принесли ПЕСНЮ (плод коллективного ума) про СВОЕГО Управдома. Не опубликовать - стыдно. Без прекра с сокращений выношу на суд жителей города новокузнецка.
Итак "Жертва реформы ЖКХ":
Жил в Новокузнецке простак-управдом
Совсем не дружил с головою (Главой Администрации г.)
Он взял в управление старенький дом -
Его все назвали героем.
Звонит с «Инкомстроя» какая-то б.. .дь: -«Гурентьев тобой недоволен, Не можешь с жильцов ты три шкуры содрать. За это ты будешь уволен!»
Пришел домовой в свой родной «Инкомстрой» К директору чудом пробился Его умолял: «Помоги, дорогой!» И в ноги ему повалился: -
«Товарищ, не в силах я дом содержать, Народ больно бедный и старый. Того и гляди он начнет бунтовать, В котлах не сдержать больше пару.
Пришли к нам комиссию - пусть поглядят На нашу облезлую хату, Огни в моих окнах совсем не горят Отключены за неуплату».
Начальник попёр на него словно танк: -«Уж больно умен ты и вреден К банкиру пойди в сберегательный банк Кредит тебе даст, если беден».
«Пройди по квартирам, бабла наруби. Тряси должников словно груши И больше, козёл, мозги мне не е.. .и Заткнись! Я устал тебя слушать».
Пошел по квартирам бедняк-домовой Просить, чтобы денюжку дали. Напрасно он в двери стучал головой -Все на х... его посылали.
Он вылез на крышу, вспорхнул на карниз, В башке у него помутилось, Чирикнул два раза и ё.. .нулся вниз, Упал, сердце больше не билось.
Напрасно старушка ждет сына домой, Ей скажут - она зарыдает... Реформы несутся — волна за волной И граждан на бабки кидают.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:31
олегггг, заявление отпечатайте и отнесите на Энтузиастов, 1а. Дни приема начальник УВД по г.Новокузнецку 1 и 3 понедельник месяца с 15:00 до 19:00.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 19:33
олегггг 14.24.14
А вам то с чего мерещатся грязная клевета и наветы? Что у нас не воруют? Так генеральная прокуратура выявила хищение в крупных размерах.Какие же это наветы? Констатация фактов.А что у нас нет мошенников и милиция хорошо работает? И нет давления руководства на следователей. Сам Тулеев признает, что оказывается давление на следователей.Ну не мы же с вами оказываем давление, нет у нас таких возможностей.Так где вы увидели клевету и наветы?
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:35
Если приедут люди в белых халатах, идите с ними, это специально обученные сотрудники,по работе с такими заявлениями.
0
0
=
0
Житель 03.04.2010 19:35
Смирнову
Очень хотелось бы знать как идёт сбор подписей. Есть динамика роста? Может как-нибудь выкладывать цифры, чтоб народ приободрить так сказать.
Мне кажется нужно отделить мух от котлет. Отдельно собирать подписи за отставку Мартина, отдельно за непризнанные итоги выборов.
Просто многие мои знакомые подписались бы за отставку, но не за выборы. И вообще кажется что за отставку мэра болжны быть отдельные бланки подписей.
Ещё, не многие из других районов специально ради подписи поедут к Вам в офис, нужно собирать подписи по предприятиям и организациям.
Мог бы взять у Вас бланки и попытаться собрать подписи на своей работе.
0
0
=
0
неравнодушный 03.04.2010 19:37
14:26:27 олегггг
забыл в конце провопить: "Свободу попугаю!»
0
0
=
0
стрихнин 03.04.2010 19:39
олегггг - чудак на букву "М"
0
0
=
0
42U 03.04.2010 19:39
неравнодушный14.37.17
вот это в точку!
0
0
=
0
стрихнин 03.04.2010 19:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 03.04.2010 19:40
42U
Да никто на Сережу не накинулся. И никто ни к чему не призывает.Лишь просим одного, займитесь проблемами города

А вот этого не понимаю.Не может он занимавться проблемами города-свои одолели,
активы надо сберечь ,деньги,недвижимостью умело распорядиться...
Просить-много чести.
Пусть освождает место,сколько можно держаться за власть ...
0
0
=
0
03.04.2010 14:35:27 Житель
Все нормально, процесс идет довольно активно, заполненные бланки несут пачками.
Для Вас готовы разделить темы отставки Мартина и тему "зарубленных" выборов. Подходите.
0
0
=
0
Житель 03.04.2010 19:42
Кирова 11? часы работы?
0
0
=
0
basyava 03.04.2010 19:44
На обиженных в аду воду возят. Ж/д цистернами. По песку. Ужас!
0
0
=
0
42U 03.04.2010 19:46
veranvkz 14.40.03
Для того, чтобы мэр освободил место, необходимо нам, жителям, переизбрать, согласно Уставу города. Наивно надеяться, что он добровольно уйдет.Тем более в сложившейся ситуации.Без его кресла ему не устоять от возбужденных уголовных дел.Сами же реально понимаете, что как только не будет кресла у мэра, все пойдет по другому пути.поэтому и пытается удержаться всеми возможными и невозможными способами.Только вот помощники у него не очень. Вместо помощи каждый раз очередной ляп.
0
0
=
0
03.04.2010 14:42:41 Житель
От рассвета и как обычно, "до забора".
Ну а если точнее, с 10.00 до 17.00, бывает и до темна...Пока определенный объем работы не будет сделан. Ну и жители идут, прием МЫ не прекращаем.
0
0
=
0
лыжник 03.04.2010 19:54
03.04.2010 06:56:38 ми-7
Ещё раз. У меня "запарки" на работе, надеюсь к середине апреля освободится немного времени. Тогда и смогу заняться. У Вас есть конкретные предложения?
_________________
03.04.2010 07:01:39 yar1865
Ответ Председателя СНД Новокузнецка: "Участие пресс-секретаря горсовета в обсуждении с горожанами социально-значимых для города проблем, в том числе и жилищно-коммунальных, вполне соответствует ее должностным полномочиям, включающим изучение общественного мнения, его анализ и соответствующим образом реагирование на протекающие процессы, главным образом, в целях повышения информированности горожан о работе муниципальных органов власти и обеспечения в обществе социальной стабильности. Впрочем, эти принципы должны быть присущи каждому сотруднику муниципальной или гражданской службы, с учетом специфики структурного подразделения. Пресс-секретарь А.С. Качусова на ... форуме зарегистрировалась открыто, обнародовав узнаваемый свой личный e-mail ..., установленный на ее личном компьютере."

Это не доказательство?
__________________
03.04.2010 07:31:52 veranvkz
Если бы Вы были главой города, Вы бы ушли со своего поста самостоятельно? Если да, то при каких обстоятельствах? Вряд ли люди идут на выборную должность, чтобы её потом самостоятельно покуинуть. По крайней мере в России.
____________________
олеггггу всё равно, какой будет мэр. Нигде никаких фамилий. Только наш уважаемый и любимый мэр. Т.е. это не только нынешний, но и прошлый и будущие. Т.е. все сразу, т.е. олегггг всегда на его стороне. Отличная позиция окопавшегося у власти. Молодец, умеет жить, всегда рядом с верхами, поэтому и всё у него хорошо.
_______________
03.04.2010 13:53:04 олегггг
Хде, хде, ф Караганде...
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 19:56
42U, да он помощников набирает из своего окружения. А там люди с деньгами (значит сытые) и чувствующие себя в полной безопасности (значит, умеющих грызться между собой, но не умеющие серьезно драться за выживание). Такие своеобразные откормленые, ленивые собаки, которых никто не тренировал А сторожевая собака должна быть на тренированной, голодной и злой. Там таких нет.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 19:59
лыжник - ну это временно.
А вот где шас 1111 - я догадываюсь...
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 20:10
олегггг, где-где дома. А там где вы намекаете,скоро предстоит побывать различным ворам, которые при должности. Вот год назад начальник УВД полковник Сальников тоже всем сотрудникам говорил, ничего мне из-за этого скандала не будет. А теперь пенсионер Сальников, наверно готовится садить картошку у себя в огороде. Власть, она дама очень коварная.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 20:20
silva 15.10.01
Сальников-то вроде сейчас в резерве...Так что как все обернется,не ведомо.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 20:25
22% сокращение МВД не забывайте. Резерв - это человек без должности.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 20:26
Т.ч. по факту - пенсионер.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 20:28
Начальнику УВД по городу Новокузнецку полковнику милиции Карканице А. С.
Довожу до Вашего сведение что логово этих безобразников находится по адресу Кирова 11, присутственное время с 10.00 до 17.00.
Дополнительно сообщаю – собирающиеся там люди настроены крайне агрессивно, способны оказать ожесточённое сопротивление.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 20:31
олегггг, сказано в УВД в письменном виде. Копию в Прокуратуру. И в ФСБ. А лучше зайдите на Малую, 6. Проконсультируйтесь. Там находятся специалисты нужного вам профиля.
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 20:34
03.04.2010 07:31:52 veranvkz
Если бы Вы были главой города, Вы бы ушли со своего поста самостоятельно? Если да, то при каких обстоятельствах? Вряд ли люди идут на выборную должность, чтобы её потом самостоятельно покуинуть. По крайней мере в России.

Причём тут я ? Мне и в страшном сне такое не приснится.Нету у меня таких способностей.А у Мартина были.Но кончились.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 21:08
Просто он действительно работает,поэтому и не заметен.
0
0
=
0
nura 03.04.2010 21:14
да и денег кемеровским отваливают намного больше ,чем нам!
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 21:16
Вот я и говорю-полгода этот сплошной скандал тянется,ни конца ни края ему не видать,всем уже обрыдло всё это,а он -как ни в чём не бывало :"Законно избранный ,непромокаемый,тараканом непроползаемый..." Никак корону не может снять с себя.
0
0
=
0
sergry 03.04.2010 21:31
Мэр г.Кемерова действительно,очень порядочный человек.Интересно,что губернатор несколько раз порывался сместить Михайлова с поста мэра.Странно как-то:порядочного-убрать,нашего-не трогать.
0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 21:34
Лыжнику.
Есть желание проявить законодательную инициативу, тем для этого более чем достаточно.
Готовим предложение и передаём хоть в горсовет, хоть в госдуму вот и всё моё предложение.
0
0
=
0
42U 03.04.2010 21:34
Ничего странного в этом нет.Порядочного трудно убедить сделать что-то из того, что они проворачивают.За это очевидно и хотел сместить.
0
0
=
0
ми-7 03.04.2010 21:44
Почему то из защитников Мартина остался один Олеггггг и так же как и Мартин только и делает, что жалуется Карканице. Может он и есть наш "всенародно избранный"?
Гюльчатай, открой личико!
0
0
=
0
sergry 03.04.2010 21:48
Наш мэр в трех словах УСЛЫШАЛ и сверженме,и поеушенме,и т.д.и т.п.,но за месяц так и не услышал,даже не призыв,мольбы граждан об уходе в отставку и законных требований о возврате похищеных денег.Какой избирательный слух.ФЕНОМЕН.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 21:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rec 03.04.2010 21:55
всё-таки интеренет-выборка статистически примерно такая же ошибка, как телефонный опрос в 70-х. А жаль...
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 21:55
03.04.2010 16:44:41 ми-7
Нет нас много!
Просто многие боятся распоясавшихся сторонников Смирнова, да и его самого.
Просто я самый мужественный.
Может быть меня наградят, посмертно (ну если забанять)..........
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 21:58
олегггг, хозяин наградит. Остальные будут презирать.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:02
03.04.2010 16:59:09 stark
На какой?
Ну а так то почти на нелегальном положении.
На улицу носа не высовываем - выйдешь а там митинг смирновцев - опасно.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 22:04
олегггг, вы хотите сказать. Что распоясывающегося рядового гражданина и его сторонников боится:
1.Прокуратура г.Новокузнецка
2.УВД г.Новокузнецка
3.Администрация г.Новокузнецка.
Или они боятся правды?
0
0
=
0
03.04.2010 16:55:44 олегггг
Вас НЕ много, а единицы, но запах идет как от огромного свинарника.
Хотя, мысль МИ-7 понравилась, может под этим туповатым ником "олегггг" и скрывается, придуриваясь, звездный руководитель.
А я ему сало в шоколаде предлагал...
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:08
03.04.2010 17:04:01 Silva
Ну получается что боятся - запугал всех письмами в Москву.
Он ведь могеть и в ООН бумагу накатать или американскому президенту - а он реально чёрный - страшно.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 22:09
олегггг, на ваш ответ, Ну а так то почти на нелегальном положении. На улицу носа не высовываем - выйдешь а там митинг смирновцев - опасно
настоятельно советую, немедленно сходите на ул. малую, 6. Там вам еще смогут помочь.
0
0
=
0
rec 03.04.2010 22:09
В целом, мне представляется, что в инете, после известных событий, гайки закрутят. Возможно, переложат ответственность, к примеру, на сайт или провайдера. Типичное затыкание дыр в котле должно случиться. Дальше - неизвестность. Сегодня учредителям сайта ничего не грозит (по большому счёту). Но есть ощущение, что к 12-му году здесь будет, как там. :)
0
0
=
0
rec 03.04.2010 22:14
stark
меня свойства котла больше беспокоят. И непонимание этих свойств ещё больше.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:15
А мне вот интересно куда делся Ваш сподвижник, карбонарий который на асфальте иероглифы рисовал, тоже мэром не доволен был.
Лечат наверно?
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 22:17
Да нет все оставят как есть. Тут мы все под контролем и для конституционного строя не сильно опасны. Закроют. Появятся подпольные кружки, запрещенная литература и т.п. А любая нелегальная организация, для государства в сотни раз информационного сайта.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 22:18
17:15:26 олегггг. Будет лето, будет рисовать. Он на снегу будет рисовать что-ли.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:20
03.04.2010 17:09:17 Silva
Уверен после такого обращения мэра наша народная милиция найдет и обезвредит безобразников обозначенных в заявлении.
А народный суд даст оценку их деятельности.
После этого улицы нашего города станут опять безопасными.
0
0
=
0
sergry 03.04.2010 22:24
ОЛЕГГГГ Это не мужество,это цинизм,а раньше это называлось шкурничеством.А еще раньше таких называли христопродавцами.Тех,которые за 30 сребренников.....Ты платно глумишься над серьезными вещами.У многих пожилых людей выбор-или плати ком.услуги и умирай с голоду,или бомжуй.А многодетные?А ты сам что,вечно молодой будешь.Есть фильм,,Обыкновенный фашизм,,-это про тебя.
0
0
=
0
Silva 03.04.2010 22:28
олегггг, суд у нас уже лет 15 по даже по названию не народный. Просто районный суд. Улицы нашего города безопасны?
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:29
03.04.2010 17:24:29 sergry
Вы можете не верить - но абсолютно бесплатно.
Но если предложат заплатить - не откажусь.
Пока к сожалению на общественных началах - по зову сердца так сказать.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:31
03.04.2010 17:28:56 Silva
Оп не знал - я просто не разу не был в суде.
Ну а Вам в ближайшее время такие знания видимо понадобятся.
0
0
=
0
Lisichca 03.04.2010 22:32
Как законноизбранный мэр допускает обыски без санкции прокурора в офисе ЮА ЮНИК накануне выборов с изъятием документов и компьютеров. Вот бы уважаемый Карканица А.С. пояснил.
0
0
=
0
sergry 03.04.2010 22:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Silva 03.04.2010 22:32
А по моему олегггг просто пациент психиатрической больницы. Комплексует, от того что с ним никто не общается, и пытается доказать свое превосходство над другими, хотя бы в виртуальном мире.
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:35
Silva - конечно улицы нашего города не безопасны.
Но верю компетентные органы наведут порядок, безжалостно выжгут рассадники свергателей и хулителей законно избранной власти.
0
0
=
0
kss 03.04.2010 22:40
"27.03.2010 г. на информационно-аналитическом сайте "Кузпресс" www.kuzpress.ru, \зарегистрированного\ на Сергея Бабикова" - а как же великий русский язык, тов. Мартин?
0
0
=
0
сим 03.04.2010 22:41
На днях вспоминали занятную историю из прошлого... Накануне выборов 1997 года главы четырех районов города выступили по телевидению с сюжетом, в котором откровенно высказывались, почему С.Д.М. НЕ НАДО быть главой Новокузнецка... Стоит ли говорить, что через какое-то время после избрания Сергея Дмитриевича все четверо лишились работы. Один, пятый, который в съемках не участвовал, усидел и правил своим районом еще несколько лет.
Не могу сказать, хорошие то были руководители или плохие. Но пример весьма показательный. Нашего мэра обижать нельзя. Критика карается строго...
0
0
=
0
zaryadnik 03.04.2010 22:45
администрация сайта!
сделайте пожалуйста возможность "редактировать/удалять" собственные комментарии! очень так неудобно, бывает по-ошибке нажимаю отправить, как в мессенджерах, а потом возможности изменить написанное не могу.

по теме: Сергей Дмитриевич проявите благоразумие, давайте сделаем город для людей, ресурсов у Вас хватит. я готов поработать за достойную плату и хороший опыт! почему у нас в местном правительстве не молодые,инициативны,честные, позитивные и умные ребята? а зачастую крайне несоответствующие этим критериям личности, я не смотрю телевизор просто потому что мне крайне неприятно лицезреть этих индивидуумов, говорят говорят, дел нет никаких... посмотрите дома на центральных улицах, они осыпаются.
я не хочу здесь жить!!! мне 22 года. я хочу купить пистолет, потому что я боюсь гулять по улицам, да и гулять то у нас негде. Вы иногда вообще думаете?
0
0
=
0
олегггг 03.04.2010 22:48
zaryadnik - от это уже не плохо.
Сотрудничество с действующей властью - это позитив.
0
0
=
0
veranvkz 03.04.2010 22:49
rec
А мне кажется,не успеют они ничего закрутить...Процесс пошёл ,куда приведёт-и правда,непонятно.
Россия с Путиным борется ,а мы Мартина победить не можем...
0
0
=
0
Lisichca 03.04.2010 22:50
Конечно, любая власть защищает себя. Мы понимаем и не против, даже наводку даем, как защищаться. Например, я и veranvkz уже устали на форуме повторять: лишь бы крыши не бежали, да дерьмом не воняло в подъезде, работайте,да ещё не мешайте ТСЖ открыть, ну хоть что-нибудь делайте, окромя отписок. Лично я уже не могу смотреть на дом Кирова, 24, где год назад отвалились балконы. Это работа мэра, а не жалобы писать.
0
0
=
0
rec 03.04.2010 22:58
sergry,stark
и стебается. И цинизм. Я думаю, что это не худшая позиция из возможных...
0
0
=
0
rec 03.04.2010 23:01
veranvkz, а я думаю, что история в виде спирали случается. Но не всегда в виде фарса. Очень крови не хочется... любой. ИМХО.
0
0
=
0
сим 03.04.2010 23:07
Мне кажется очень странным такая реакция у нашего главы. Ну почему нельзя поговорить с людьми? Хотя уже, наверное, поздновато... И все равно, почему надо отстреливаться этими жалкими заявлениями: ах, я бедный, несчастный и беззащитный мэр, все меня обижают...
0
0
=
0
Обосреватель 03.04.2010 23:09
Будем бить гадину каждый на своём фронте.
0
0
=
0
rec 03.04.2010 23:17
сим
некогда ему. И голова своя есть. И здоровья нет.
0
0
=
0
сим 03.04.2010 23:19
rec
Своя голова??? Так ее бы надо получше использовать тогда.
0
0
=
0
sergry 03.04.2010 23:20
rec -Когда человек упадет,люди с совестью не будут ржать как лошади и олеггг,они помогут подняться.И это не худшая или лучшая позиция-это просто позиция.Деля позиции,рискуешь справа получть соседа-героя,слева-свинью.Предпочитаю команду героев,твердо отстаивающих ПОЗИЦИЮ горожан,а свиньям оставить хлев,им там тепло и сытно.
0
0
=
0
rec 03.04.2010 23:38
сим
увы. Не получается. :Д Не стреляйте в пианиста.
0
0
=
0
лыжник 03.04.2010 23:39
ми-7
Инициативная группа должна состоять как минимум из 30 человек. Пока здесь мы с Вами.
По составлению инициативы есть много нюансов, но всё можно (и нужно) сделать грамотно.
Для поддержки правотворческой инициативы необходимо собрать не менее 100 подписей горожан с избирательным правом, но не более 3%.
Весь процесс достаточно долгий, но польза от этого будет всем: и людям (нам с Вами), и власти (может начнут всё-таки уважать своих избирателей).

Полный текст Положения "О правотворческой инициативе граждан Новокузнецка" здесь: http://www.adm-novokuznetsk.ru/document.do;jsessionid=9CF0D7AF7195E3D81D7031E472DD3665?id=33649

А здесь о собраниях граждан Новокузнецка. http://www.admnkz.ru/actionDocument.do?id=33640&format=1&returnURL=

В этих документах есть хитрость. Первый документ говорит, что решение инициативной группы произвотится на собрании граждан, а второй, что это собрание на основани заявления инициативной группы передаётся в СНД, который в свою очередь принимает одно из двух решений: либо о созыве собрания, либо об отказе в собрании, если есть нарушения условий и порядка созыва собрания...
Но если всё сделать грамотно, то отказ маловероятен. Т.е. сначала необходимо подать заявление на проведение собрания по созданию правотворческой группы, затем эта группа подаёт заявление о проведению собрания о создании проекта правового акта... В общем, не так всё просто. Но и не невозможно.
Думаем, предлагаем, или продолжаем недовольничать только здесь?

0
0
=
0
rec 03.04.2010 23:42
sergry
да согласен я, в целом. Только выборы эти происходят сотню раз в году. Невозможно выбрать борцов и свиней раз и навсегда. ИМХО.
0
0
=
0
rec 03.04.2010 23:45
лыжник
буду рад, если случится объединиться без внутренних распрей.
0
0
=
0
e-nvk00194 03.04.2010 23:46
Мартин С.Д.,если ты мужик-выйди к народу,хватит болтаться,как г-но в проруби.
0
0
=
0
неравнодушный 03.04.2010 23:57
stark 18:48:53
а что, идея - пусть вертикаль выйдет к народу без охраны (мартин - тулеев - путин)убедят народ, значит не нарушется, не убедят...я им не завидую
0
0
=
0
20105 03.04.2010 23:59
Проблемы решать надо главе...Замаран сильно...
0
0
=
0
20105 04.04.2010 00:00
цц
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2010 00:06
а когда выборы мэра?
0
0
=
0
сим 04.04.2010 00:07
Выборы в 2011 году.
0
0
=
0
rec 04.04.2010 00:19
вчерась один важный человек про новосибирск рассказывал. Говорит, что губернатор там без охраны ходит, а вход в администрацию даже после 6-ти вечера свободный. Безо всяких понтов с милицией и пропусками. Думаю вот, правда или желаемое за действительное?
0
0
=
0
rec 04.04.2010 00:19
stark
ну есть в мире примеры, где выборы действительны...
0
0
=
0
111 04.04.2010 00:20
Тогда он и будет тянуть до выборов. А там сольётся и типа и волки сыты и овцы целы. В отставку он не пойдет...
0
0
=
0
ми-7 04.04.2010 00:22
Всех с наступающим воскресением господнем!
Всем привет, до новых встреч.

0
0
=
0
rec 04.04.2010 00:23
111
ощущение есть, что не дотянет. С вариантами, правда.
0
0
=
0
veranvkz 04.04.2010 00:26
лыжник
Давайте ,будем делать всё как положено,да вот только в Совнардеп нашего города,по-моему,обращаться бесполезно-они ничего не решают ,всё в Кузбассе решает АГТ,а в Кузне-Мартин.Пока что.
0
0
=
0
veranvkz 04.04.2010 00:30
лыжник
Но я лично готова.В любую инициативную группу,хоть послезавтра./завтра-Пасха/
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 00:35
Воть думаю создать общественную организацию в поддержку мэра.
Надоть инициативную группу.
veranvkz - Вас я уже записал.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 00:38
stark-предпочитаю позицию героев.Мэра рядом не вижу.Пример упавшего-аллегория,неэтично гоготать там,где обсуждают серьезные темы-это клиника.
0
0
=
0
АВС 04.04.2010 00:45
Странно как-то. Пробежалась по всем форумам за март. Не нашла постов под ником 1111. Получается человек проявился с одной репликой специально, чтоб его СД Мартин цитировал???
0
0
=
0
111 04.04.2010 00:47
АВС

кстати, они сами элементарно могут провокацию замутить таким образом ;)
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 00:52
Нет я в герои не гожусь - обычно из этого ничего хорошего не получается.
Однако радует что молодежь к нам потянулась - zaryadnik - 22 года - за ними будущее.
03.04.2010 18:36:40 stark - вот честно не припомню когда к нам просились.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 00:57
Резюмирую обсуждение: Граждане признали действия главы города незаконными, но понимают что ничего сделать не могут. Кроме закомплексованного пациента психиатрической больницы в его защиту никто не выступил. Ему дан год (до выборов 2011г.) на дальнейшее разграбление города. Прокуратура в лице прокурора города Платова М.И., и городская милиция в лице начальника УВД Карканицы А.С., в разрешение ситуации не вмешиваются и занимают выжидательную позицию.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:04
Да нет. Предложения, дополнения, пожелания, возражения.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:05
stark да мы даже и помощи рады будем.
Материальную особо не предлагайте - не бедствуем.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:12
stark оставьте умалишенного в покое. Видите же, что он к ним никакого отношения не имеет.
0
0
=
0
111 04.04.2010 01:16
Silva
Резюмирую обсуждение: Граждане признали действия главы города незаконными, но понимают что ничего сделать не могут. Кроме закомплексованного пациента психиатрической больницы в его защиту никто не выступил. Ему дан год (до выборов 2011г.) на дальнейшее разграбление города. Прокуратура в лице прокурора города Платова М.И., и городская милиция в лице начальника УВД Карканицы А.С., в разрешение ситуации не вмешиваются и занимают выжидательную позицию.

Радует, ещё прибавился один вменяемый человек!
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:16
Silva - что Вы постоянно хамите.
Наверно Вы семечки у подъезда щёлкаете и в трамвае ездите.
0
0
=
0
111 04.04.2010 01:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Silva 04.04.2010 01:23
Да нет, олегггг констатирую увиденное. А кстати, это было обращение к stark и не указано в отношении кого. И в резюме не указано что за пациент больницы. А вы себя узнали. Хотя может это не про вас, вы то откуда знаете.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:24
Если пациент критически относится к себе, он на пути к выздоровлению.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:25
Silva Вы не ответили - семечки у подъезда щёлкаете и в трамвае ездите?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
олегггг 04.04.2010 01:39
stark - а то понимают что обижать мэра и тех кто с ним себе дороже.
0
0
=
0
111 04.04.2010 01:39
03.04.2010 20:37:21 stark
во цензура работает....

Оскорблений не было, была констатация факта в отношении одного из участников.
0
0
=
0
111 04.04.2010 01:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 04.04.2010 01:41
Полноте, господа юзеры.
олегггг никакой не психбольной, он здоровее многих прочих авторов комментариев.
Он молодец. Профессиональный провокатор (виртуальный тролль, кажется, так его называли чуть раньше, вполне справедливо). Он качественно делает свое дело - оттягивает внимание от заявленной темы, и юзеры клюют на провокации, срываясь в междусобойчики и размывая тему. Админам, следуя букве их Правил, следовало бы лишить его регистрации. Какие-то посты удаляются, но по-хорошему, надо больше, если не все. И общаться по теме, а не мимо нее.
Олегггг, ничего личного :)
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:42
Вот теперь люди будут думать, что же я ответила Олегггг. Ограничить одним словом - НЕТ.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:43
111 - вот не пойму - почему когда у Вас кончаются аргументы вы сваливаетесь в брань - Вы же ток своему делу хуже делаете.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:48
Айл Би Бэк - я догадываюсь почему Вы за психовали - потому что за мной правда.
Замет те я лично тоже никогда не лгу.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 01:51
stark - молодец - смеялся от души...
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:52
Ладно оставим провокатора в покое. Хозяин проплатил - пусть старается. Если на него не обращать внимание, вреда от него никакого.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 01:55
Тем более, что на такую работу идут только моральные уроды.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.04.2010 01:59
03.04.2010 20:52:26 Silva
поддерживаю.
Он занервничал. И это приятно.
Предлагаю не замечать попыток провокаций, не вступать в перепалку. В крайнем случае, говорить о тролле в третьем лице.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 02:02
stark - кстати в ВПШ действительно дуболомов хватало, особенно из национальных республик - "шашлык - это мы" - а учится...
Да пусть оставят 03.04.2010 20:55:42 Silva - ну чтожь поделаешь если человек не воспитан.
0
0
=
0
чилим 04.04.2010 02:09
03.04.2010 20:41:36 Айл Би Бэк
Профессиональный провокатор (виртуальный тролль, кажется, так его называли чуть раньше, вполне справедливо).

+1
Сам давно хотел нечто подобное написать.
Друзья, не "кормите" тролля!!!
0
0
=
0
777 04.04.2010 02:11
03.04.2010 21:02:21 олегггг

:) Странный кадр... И опасен. Под "дурачка" косит.
0
0
=
0
777 04.04.2010 02:29
03.04.2010 21:10:10 stark
ну а в тему хотел бы еще предложить всем ссылку на клип.

:)Клип в тему, особенно его концовка. Долго человек у власти, причем при том и при этом строе, уверовал в безнаказанность свою и непогрешимость, потому и попытается так завершить... :) Скрутить то, что на плечах у обидчиков... :) Ну что-же, посмотрим, как это у него получится.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.04.2010 02:33
Предлагаю задуматься и над таким вопросом:
По заявлению мэра Мартина, как уже писали СМИ, следователи УВД "отрабатывали" сотни граждан, подписавшихся под смирновским письмом президенту. Это огромное отвлечение органов от текущей работы, санкционировано прокурором города Платовым, чтобы услужить Мартину. Теперь новая "черная кошка в темной комнате" - юзер 1111 и, возможно, масса других юзеров, которые подпадут под подозрение (посмотрите только эту страничку).
А теперь вопрос: не являются ли действия главы города целенаправленным вредительством, разрушением работы УВД, и без того далеко не безупречной? Почему этому разрушению потакает прокурор, призванный обеспечивать законность и порядок?
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 02:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 04.04.2010 02:54
sergry, возможно. Но методы этой власти заткнуть оппонента давно общеизвестны. Это спровоцировать человека, а потом и предьявить. Как это с НИКом 1111. Еще в 36 - 37 года прошлого века отработано. Недалеко же ушли в своих методах... Время только не то. Уже не получится вернуть его, время то, как бы не старались.
0
0
=
0
лыжник 04.04.2010 02:58
Мда. 4 человека, согласных на участие в инициативной группе - маловато. Кстати, по уже отменённому в 2006 году Положения об участии горожан в правотворчестве, количество членов группы было всего 5. Сейчас уже 30...
0
0
=
0
777 04.04.2010 03:09
Ну, ну, лыжник, по общеизвестному адресу, уточненному ОЛЕГГГом, колличество подписей уже больше чем достаточно... И собраны они на площади, еще 28 марта. Вам то что дались эти четыре человека? Лохотрон какой - то. ИМХО
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 04:12
Администрация сайта,как можно оскорбить ник ОЛЕГГГГ,если он обижен с детства.
0
0
=
0
777 04.04.2010 04:28
Возвращаясь к приведенной в заголовке теме "Мэр обиделся на "КузПресс", как тут не вспомнить Салтыкова-Щедрина и его "Историю одного города" и не привести небольшую выдержку оттуда в комментарии:

I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИ-

ЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
Сочинил глуповский градоначальник
Василиск Бородавкин26

"...Необходимо, дабы между градоначальниками царствовало единомыслие.
Чтобы они, так сказать, по всему лицу земли едиными устами. О вреде гра-
доначальнического многомыслия распространюсь кратко. Какие суть градона-
чальниковы права и обязанности? - Права сии суть: чтобы злодеи трепета-
ли, а прочие чтобы повиновались. Обязанности суть: чтобы употреблять ме-
ры кротости, но не упускать из вида мер строгости. Сверх того, поощрять
науки. В сих кратких чертах заключается недолгая, но и не легкая градо-
начальническая наука. Размыслим кратко, что из сего произойти может?
"Чтобы злодеи трепетали" - прекрасно! Но кто же сии злодеи? Очевидно,
что при многомыслии по сему предмету может произойти великая в действиях
неурядица. Злодеем может быть вор, но это злодей, так сказать, третьес-
тепенный; злодеем называется убийца, но и это злодей лишь второй степе-
ни, наконец, ЗЛОДЕЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЛЬНОДУМЕЦ - ЭТО УЖЕ ЗЛОДЕЙ НАСТОЯЩИЙ,
и притом ЗАКОРЕНЕЛЫЙ и НЕРАСКАЕННЫЙ. Из сих трех сортов злодеев, конеч-
но, каждый должен трепетать, но в равной ли мере? Нет, не в равной. Вору
следует трепетать менее, нежели убийце; убийце же менее, нежели безбож-
ному вольнодумцу. Сей последний должен всегда видеть перед собой пронзи-
тельный градоначальнический взор и оттого трепетать беспрерывно. Теперь,
ежели мы допустим относительно сей материи в градоначальниках многомыс-
лие, то, очевидно, многое выйдет наоборот, а именно: безбожники будут
трепетать умеренно, воры же и убийцы всеминутно и прежестоко. И таким
образом упразднится здравая административная экономия и нарушится вели-
чественная административная стройность!..."

03.04.2010 22:32:15 stark
777
Ну по указанному адресу одна тема
лыжник предлагает нечто иное, я так понял...

Ну и пусть укажет координаты, и время куда можно подойти или подьехать, что бы обсудить то, что им предлагается. Не в виртуале же подписи он собрать решил...
0
0
=
0
777 04.04.2010 04:45
stark, На Кирова 11 я смогу быть 07.04. 2010г. с 17 до 18 часов
0
0
=
0
777 04.04.2010 08:06
:) Но и в наше время делаются попытки сохранения "величественной административной сторйности"

Борьба с коррупцией пойдет по пути формализма

Автор: Александр Маринин, 2010-03-19 09:34:02

После того, как Кремль объявил курс на борьбу с коррупцией, различные министерства и ведомства стали придумывать собственные механизмы противостояния этому явлению. Так теперь Минрегион будет требовать от субъектов РФ формальных отчетов об антикоррупционных мерах. Следователи так же активизировали свои действия по борьбе с коррупцией и стали проверять «проблемные активы», близкие к сенаторам и губернаторам. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Антикоррупционный марафон, объявленный президентом Медведевым, в последнее лишь набирает силы. На первый взгляд, его результаты вполне ощутимы. По данным СКП, за 2009 год уголовные дела в регионах были возбуждены против 900 депутатов и муниципальных глав, 58 депутатов, 23 судей, 55 прокуроров, 168 адвокатов, около 200 следователей различных органов.

Чтобы предать борьбе с коррупцией более формальные рамки, чиновники из Минрегиона решили заставить руководство субъектов РФ регулярно сдавать отчеты о проделанных мерах по борьбе с коррупцией.

Позиции, по которым регионы должны отчитываться о предпринятых мерах, уместились на 17-страничном документе, опубликованном накануне на сайте Минрегиона. Однако, политологи говорят, что лишний формализм лишь усложнит работу, как следователей, так и самих чиновников.

А ведь следствие в последнее время добилось серьезных успехов в области борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Отныне, оперативники относительно спокойно расследуют дела, связанные деятельностью губернаторов и их ближайших родственников.
0
0
=
0
лыжник 04.04.2010 12:07
03.04.2010 22:09:21 777
Ну подписалась куча народа, а дальше то что? Никакой юрсилы эти подписи не имеют. Так, "мнение народа". Куда всё это пойдёт? Если как и в прошлый раз, то только на проверку подписей, а так как всё сделано не в соответствии с законами (какими бы хреновыми они ни были и как хреново мы к ним не относились бы), дальше этого сбора и проверки подписей ничего не будет. Ну разве что ещё организаторов привлекут за нарушение порядка...
03.04.2010 22:32:15 stark
Именно так, другое. То есть два параллельных направления. По поводу трёпа - трепитесь дальше. Я тоже два раза не предлагаю. По поводу места и времени - когда угодно, где угодно (например, в редакции КР, если rec не будет против, - только не на Кирова, 11) и с кем угодно (только не с "командой" Смирнова). Без обид. В любом случае, нужны 30 человек... Если нет, то нет. Трепаться больше не буду. Может и Вам хватит, уважаемый stark и 777?
0
0
=
0
неравнодушный 04.04.2010 12:10
М.Леонтюку – позор! Выбросил бюджетные деньги на ветер, казнотранжирщик. Пусть твои пособники сбросятся по кругу. Верните народные прос..нные деньги!!!Верните победу Смирнова!
Леонтюк и Ко, покайтесь хоть в Пасху!
Мэр, без обид :)

0
0
=
0
неравнодушный 04.04.2010 12:23
лыжнику
Горожане объединились вокруг проблемы, добиваются выполнения уже имеющихся законов. Вы это брезгливо осуждаете, пренебрегаете, называете трепом, хамством. «Непризнанный гений», вас, явно, проблемы жителей не колышат. Зачем вам, любимому, люди? Уединяйтесь в бочке и рожайте там свои «гениальные мысли» :))

0
0
=
0
ми-7 04.04.2010 12:35
Лыжник.
Позвони 8-906920-5758 или перестань трепаться.
0
0
=
0
григорий 04.04.2010 14:03
Люди, Христос воскрес! Будьте терпимее и мудрее к ближним, кем бы они ни были! Всех с большим праздником, здоровья и благополучия!
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 14:06
Здрасте.
С ПРАЗДНИКОМ !
ХРИСТОС ВОСКРЕС !
Счастья, любви.....
григорий - Воистину Воскрес!
0
0
=
0
чилим 04.04.2010 14:43
На этом сайте скоро поздравит :) Как бы не пропустить... :)
0
0
=
0
неравнодушный 04.04.2010 14:51
григорий Будьте терпимее и мудрее к ближним, кем бы они ни были!

Терпению народа позавидовать можно! к тем, кто бы они ни были
олегггг
не богохульствуй, паяц

ждем от мэра покаяния и сложения с себя полномочий :)
0
0
=
0
лыжник 04.04.2010 15:07
04.04.2010 07:35:11 ми-7
Извини, друг, не сегодня.
Всех с Праздником.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 15:09
04.04.2010 09:51:22 неравнодушный -
Не по христиански Вы это как то....
Ну да понятно - тут большинство коммунистов-богоборцев.
Ну хоть в Светлое Христово Воскресенье не поганьте свои уста бранью.
Хотя вряд ли мои слова дойдут до Ваших ушей.....
0
0
=
0
8 апреля начинаются судебные заседания на Металлургов 37 (каб.10) по вопросу "Честных выборов" в Новокузнецке по округу №25. Заседание в 15.00.
На 8 апреля организуем пикет у здания суда с символикой и плакатами, раздачей листовок.
Массовость пикета - не самоцель, колличество - не факт, необходимо показать и доказать жителям Новокузнецка нашу твердую позицию и конкретные намерения НАКАЗАТЬ тех, кто грязными сапогами растоптал законный выбор жителей округа №25.
Пикет будет организован с 14.00 до 16.00 на остановке напротив Центрального суда Металлургов 37.
Также, Центральным судом г.Кемерово получены Исковое к ВГТРК "Кузбасс" с приложениями,по факту "веселых" заказных съемок и комментариев, счет выставлен 500.000 - ВГТРК "Кузбасс" и 200.000 - пацаненку Кузнецову-"чернушнику", ждем начала судебных заседаний там.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 15:35
Дожили, если сатана в лице олегггга с праздником поздравляет.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 15:50
Вот уж воистину поверишь в чудеса и перевоплощения.На какие только ухищрения не идут эти чудаки...
0
0
=
0
ввп. 04.04.2010 15:50
олегггг и команда
А вы какому богу служите?
Известно из Библии о « терпении» Христа
Иисус Христос, сделав из веревок бич, выгнал из храма всех торговцев с их животными. Столы меновщиков опрокинул и деньги их рассыпал.
Согласитесь, этим он ближе к революционерам, не потерпевшим надругательства над народом и страной( с чем, так же, и не хотят смириться новокузнечане)...но зато устраивает «православных» едросов, чему они и способствуют 20 лет.
А что же плохого вам сделала Советская страна? То, что заставила всех бесплатно учиться? вам не хватало разврата, наркотиков, насилия (и терроризма тоже)? пол страны стояла на бирже труда, не видя перспективы найти работу? кто тогда знал слово безработица? разве мыслимо было услышать тогда, что больному человеку нет места в больнице?...всех благ и гарантий от Советского государства и не перечислишь, а нравственность по сравнению с сегодняшней едросовской? (небо и земля) Бог вам судья
0
0
=
0
42U 04.04.2010 15:54
ввп 10.50.53
Он вас не услышит.Не для того он здесь. Они слышат только то, что им нужно. А если не услышат, так додумают.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 16:12
Появление провокатора на сайте говорит об одном. Они нас слышат и читают. Ничего не делают для разрешения ситуации. Но читают.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 16:13
Да почему слышу.
Надо разделить понятие СССР и фанатичные коммунисты.
Про СССР в основном, плохого не скажу.
А вот с коммунистами мне точно не по пути - эти ребята по уши в народной крови.
Я тоже во многом не согласен с окружающей меня действительностью, однако предпочитаю конструктивное сотрудничество с властью - с целью её улучшения. Хватит уже революций - устала от них Россия.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 16:16
Олегггг, сколько хозяин, за такую халтуру платит? Скажи, если не не секрет.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 16:22
Silva - я уже отвечал - никто пока мне не платит.
А почему вы считаете что честные и порядочные люди могут быть только на вашей стороне?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 16:24
Город и страна действительно устали от:
1. Безработицы и копеечной зарплаты, правовой незащищенности работников.
2. Обозревшей преступности,и бездействия правоохранительных органов.
3. Огромной квартплаты и налогов.

А смена власти, опасна только для тех кто в ней или около нее кормятся. А их 1% от населения.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 16:38
олегггг 11.13.40
А не подскажете не в ЕР ли бывшие коммунисты,про которых вы так замечательно сказали? Так вы за кого? так же ,как они постоянно перебегаете, ища где поудобней,порядочный вы наш.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2010 16:40
синьор Помидор-Редисочка,на тебе фантик!его можно не только понюхать но и облизать!в нём три года назад лежала карамелька(Дж Родарри-Приключения Чиполлино)
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 16:47
04.04.2010 11:38:14 42U
Ну писал уже - не разу ни в одной партии не состоял - поэтому про партейных ток по слухам. Тут полно членов разных партий - вот у них и спросите.
А так я за мощную, жесткую власть грамотных профессионалов - технократов.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 16:53
олегггг 11.47.30
Где вы увидели этих профессионалов? Не подскажете,не те ли это,которые поребрики на Кирова решили поменять? Мы вот тоже ни в одной партии не состоим, а просто являемся жителями этого города и хотим, чтобы бюджетные средства тратились на действительно необходимые нужды города и чтобы не жить на помойке, которую из города делают ваши профессионалы-технократы.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2010 17:04
олеггг-Вы считаете нашу власть профессиональной?они профессионалы только воровать
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 17:18
Ну я не берусь утверждать что все чиновники высокие профессионалы.
Но лучше команды на сегодняшний день нет - это очевидно.
Вот вместо бунтов - соберите теневой кабинет, подберите грамотных управленцев - докажите что они лучше действующих...
Я уверен мэр прислушается и примет на работу достойных.
Он сам в этом заинтересован.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 17:25
олегггг 12.18.12
Если он заинтересован в грамотных управленцах, то почему не ищет их? А держит ленивых и безграмотных? Я не говорю обо всех, но много в Администрации тех, кто работать вообще никогда не будет, не умеет.Зато хорошо умеют найти способ пополнить карман, не всегда бюджетный.
0
0
=
0
ми-7 04.04.2010 17:25
олегггг
Когда Вам здесь предлагали обратится к врачу, я не стал этого делать, сочтя такое предложение на грани корректности, но последнее ваше высказывание и меня побуждает дать Вам совет: сходите к хорошему психиатру, может вас ещё можно спасти.
0
0
=
0
свн 04.04.2010 17:26
Лыжник, если в общедоступном месте будет лежать ваше Письмо, Обращение или как вы это назовете, написанное внятно и аргументированно, то я и подпишу и паспортные данные оставлю и за подпись свою отвечу. Но каких-либо активных действий в поддержку вашей инициативы не обещаю, т.к. я не борец, я - сочувствующий. А вы уж боритесь, колготитесь, начинайте с нуля. Вон у Смирнова же как-то получается. Кстати, ни он сам, ни КПРФ мне не по душе, но они ворошат застойное болото, поэтому их тоже поддержу чем могу, т.е. - подписью. На митинг я не попал, машинка подвела, но раз сбор подписей продолжается, то заеду к ним, отмечусь.
Уважаемый Лыжник, если Вы собираетесь заняться политикой, то без временных союзов не обойтись. Иначе получится как у Яблока, СПС и кто там ещё был...
З,Ы. Олеггг, если Вы сумеете предложить что-то для "конструктивного сотрудничества с властью", то и под вашим предложением подпишусь, хоть и не вижу у этой власти желания диалога с обществом.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 17:28
Кто напал на СССР?Фашистская Европа во главе с Германией.Кто расстреливал коммунистов на оккупированной территории?Фашисты.Кому коммунисты поперек горла?Только фашистам.Я думаю,предоставься такая возможность,олегггг с удовольствием примерит мундир эсэсовца.Такие индивиды власти нужны-они в скором будущем будут помогать западу окончательно решать русский вопрос.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2010 17:31
а не пора ль не только слушать но и работать!а он даже не ПРИслушивается а только жалобы катает на своих горожан которые его наделили властью!бессовестный он!
0
0
=
0
42U 04.04.2010 17:36
alexei1950 12.31.20
вы о чем, в администрации даже слова такого не помнять совесть, не то,чтобы ей
0
0
=
0
42U 04.04.2010 17:36
следовать
0
0
=
0
АВС 04.04.2010 17:41
Silva - я уже отвечал - никто пока мне не платит.

Здесь ключевое слово "пока". Он искренен в этом. Человек только начал работать. Расчет скорее всего от количества собственных постов + количество постов откликнувшихся на его. В муниципалитете зарплаты раз в месяц. Так что скоро свое получит.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 17:44
свн - давайте предложим мэру создать открытый для обсуждения кадровый резерв, куда могли бы выдвигать (выдвигаться)претенденты на руководящие посты (и не только)в администрации.
Что бы что то из этого вышло надо сразу предлагать конкретных людей на конкретные места. Ну попробуйте назовите хоть одного.
Имеджмейкеров, журналистов и депутатов не надо - тока технарей-управленцев.
0
0
=
0
АВС 04.04.2010 17:45
12:41 Кроша вела себя аналогично.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 17:57
04.04.2010 12:44:59 олегггг, а ему это надо? Вот если вы предложите ему, ввести налог на воздух, он, я думаю, согласиться. Вам же зарплату с чего-то платить надо.
0
0
=
0
777 04.04.2010 17:58
04.04.2010 12:18:12 олегггг
"...подберите грамотных управленцев - докажите что они лучше действующих...
Я уверен мэр прислушается и примет на работу достойных.
Он сам в этом заинтересован."

:) Да нет, тут у него срабатывает рефлекс наличную преданность ему и то, о чем уж если говорить, то ни в какие сани..., а отнюдь не проффесионализм и справедливость помощников главными при подборе кадров главными для него являются.
Пример, тому нагляднее уж некуда - учредители НЭК и НУК! Демина как проффесинала сместили? Иванов что нибудь вразумительное может пояснить как и куда делись средства "освоенные" на ремонты жилфонда, те которые из федерального бюджета поступили, из фонда по реформированию ЖКХ? Полгода жители вопрос задают. Если сам понять не может, в чем сомневаюсь, то ведь разложили, разжевали, показали на примерах, в том числе и на этом сайте, неужели опять не понял? Все знал, знает и все понял... молчит в тряпочку. А сообщения на сайте прочитываются. Внимательно читаются. И читаются только для того, что бы "выловить" нужную реплику, обработать её и в прокуратуру написать - мол, подлецы удумали власть свергнуть городскую. Убийством грозят. Чушь ребята. Не бунт это... Чаша терпения переполнилась. Сколько же можно горожанам лапшу н уши вешать - то?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:00
Хотя, если на сайте админстрации города, сделали бы возможность обсуждать сотрудников администрации... Хотя они в курсе что про них напишут, поэтому этого не будет никогда.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 18:01
777
Знаете, Иванов на самом деле очень неплохо разбирается в вопросах ЖКХ. Но, как все зависимые работники администрации, говорит только то, что велено.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 18:06
777 - вот помните такого Валерия Мясникова - он бессчётное количество раз сам выдвигал себя куда ток можно в 90х годах.
Так Мартин его в конце - концов пригласил на работу в администрацию, и он там работал пока не уехал в Москву тоже политикой заниматься.
Где он шас - в ГД или у президента?
А ведь такой бунтарь был.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:08
сим, согласна, есть шеф он всем рулит. Умеет руководить- всё работает, не умеет - все воруют. И при том это общее правило, для всех руководителей, начиная от хозяина киоска и заканчивая главой государства.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 18:10
Анекдот. Сын полковника спрашивает отца:,,папа,когда я вырасту,я стану генералом?,,.Отец отвечает:,,нет,сынок,ты станешь полковником,а у генерала свои дети есть,,.Господи,о каких постах и профессионалах от власти вы говорите!Городом{да и страной}давно правят семейные кланы.Социальный лифт работал лишь при Советской власти.Власти,которая была от народа и от которой мы доброеольно отказались в пользу мародеров разного толка.А уж эта публика лохотронщиков сумеет запудрить вам мозги и про ваучеризацию,и про приватизацию,и про модернизацию,лишь бы мы не мешали им растаскивать народное,русское,достояние,за которое наши деды проливали кровь.Помните,они писали:,,МЫ НЕ РАБЫ!РАБЫ НЕ МЫ!Но мы,их внуки,сами превратили себя в рабов,сами усадили лапотных жлобов-господ на шею.Так кто делится полномочиями с рабами?Свободу не дарят-ее обретают в борьбе.
0
0
=
0
777 04.04.2010 18:12
04.04.2010 13:01:38 сим

Я знаю. Знаю и другое. Ну так если совесть есть, пусть найдет себе место другое. Если специалист. Говорить умеет, убедился! Только за лохов не надо принимать собеседников...
:) Он не работе, он на службе администрации. Две большие разницы в понятиях этих. Работать надо, а не служить, отстаивая её интересы.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:19
sergry, во все времена у власти были наглые, жестокие, самолюбивые люди. Других там нет. Для того, чтобы туда пробиться надо грызть глотки другим, поэтому доброта, мягкость, забота о слабом там не ценятся и презираются. А семейные кланы. Поверьте их дети хорошо устроились в западных странах и сюда возвращаться точно не собираются. А те кто у власти работают на благо своих детей, обеспечивая им безбедное будущее за границей.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:21
Сотрудники администрации даже котельный поселок себе прикупили... в Ялте.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 18:22
777
В Ваших словах есть правда, признаю. Если пустили постоять "у руля" (только постоять, даже не держаться, не говоря уж о том, чтобы рулить!), отойти не каждый захочет...
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:24
До 2011 года они власть не отдадут, а грабить будут еще жестче и циничнее. Им не переизбираться. Им нечего тут терять, кроме источника денег, который они уже весь и так высасывали.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 18:31
Вот кроме стенаний "все козлы - я один Правильный карбонарий (Дартаньян)" - никакого конструктива не вижу.
Ну назовите хоть одну фамилию.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 18:37
Silva - всё пытаюсь Вас понять.
Ну захватите Вы власть - а дальше что делать будете?
Где у Вас команда которая способна тянуть хозяйство такого города?
Где специалисты которых и за несколько лет не вырастишь.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 18:38
Silva-Пройдитесь по этажам администраций города,изучите всю родословную ,,отцов,, нашего города.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 18:39
олегггг
Пожалста. Потылицын Юрий Константинович. Я считаю, это порядочный и умный человек. Только не пойдет он во власть - как раз по этой причине.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 18:40
олегггг,как мундирчик эсэсовский,не жмет?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:43
04.04.2010 13:38:07 sergry, эти как-раз и обеспечивают будущее своих детей. Да и недвижимость за границей наверняка имеется.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 18:50
Silva
Обеспечивать будущее своих детей - не криминал. Вопрос только, каким способом это делать. Помните, поначалу сколько говорили - мэр помогает своим детям, а вы своим бы не помогли? Хотя лично я считаю, что если бы сын мэра был слесарем, это было бы только в пользу папы. Уважали бы больше.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:56
сим они обеспечивают будущее своих детей за счет:
1. Непомерного увеличения кварплаты, перевода ее себе в карман.
2. Введение непомерных местных налогов, сборов, платежей, с неподконтрольных им предприятий и предпринимателей.
3. Распродажи муниципальной собственности и предприятий города.
Иными способами которые противоречат законодательству РФ. Точно в чем здесь криминал.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 18:58
Или вы думаете они себе машины, квартиры, отдых за границей на зарплату покупают?
0
0
=
0
Lisichca 04.04.2010 18:58
04.04.2010 13:37:44 олегггг
Что в этом хозяйстве уж такого сложного: две трубы, одна в батарею, другая-обратка, холодная вода в дом, обратно- канализация. Всегда две трубы. Как это всё ремонтируется, гидроизолирутся, всё лето наблюдаем, потом через две недели аварии, пар до седьмого этажа, трактора и непрерывное заглядывание специалистов в колодцы. Потом награждение специалистов. Особенно наглядно это хоз-во на Лб возле дома Смирнова. Органо-лептические показатели воды в Томи не в норме-сыпь хлорку. Всё. Все заботы. Вот и хочется, чтобы власть задумалась над альтернативными источниками водоснабжения, и пр.,ставила бы задачи обновить город.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:00
Silva
Да верно все, просто я по глупости своей хочу верить в справедливость. Как те бабушки, что всю жизнь строили коммунизм, а теперь видят во сне, что у них пенсия 50 тысяч рэ...
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 19:02
Все хотят в нее верить, но мы тут ее не дождемся.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 19:16
А власть-то которая строила коммунизм, так и не изменилась. Только перекрасилась, чтобы за прошлые грехи не отвечать. Тех кто строил коммунизм - кинули, теперь перекрасились их детей и внуков кидаю, и опять готовятся перекраситься и правнуков тех кто строил коммунизм кидать.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:18
сим - ну и предложите Потылицына (я лично с ним не знаком) на место Дудина например, ну Вам виднее куда.
Вот это уже что то.
0
0
=
0
777 04.04.2010 19:20
04.04.2010 13:37:44 олегггг
"...Где специалисты которых и за несколько лет не вырастишь."

:):):) олегггг, ну вот это то не надо бы!... А? Специалистов то ведь не "растят"...
:) Впрочем, что в смысл этого слова "вырастить" вкладывать... Так дебаты ни о чем. И о каком захвате власти речь идет-то?
Опять все переводиться на "бои местного значения"? Несерьезно! Уже о "боях" было в какой - то теме на этом сайте. Там "кроха" после свадебного застолья в наступление шла... :) А ВЫ в окопе метались, боеприпасов ждали и харчишек, что на паек положены.
Ухожу я с этой темы. Бесполезно здесь посты оставлять. Удачи!
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 19:20
На митинг вынесите лозунг "Они нас кидали, кидают и будут кидать."
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:20
олегггг
Нет, спасибо. Не хочу подставлять человека нашей "доброй" власти...
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:25
Кстати, олеггг, я ведь Дудина тоже лично не знаю. А может, он вполне достойный человек? Не много ли вы берете на себя, решая его судьбу?
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 19:25
silva-Власть,которая строила коммунизм,предал Хрущев на XX съезде партии,и все,кто поддержал его,вот они и перекрасились.В итоге мы имеем, то,что имеем.А проще говоря,имеют нас.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:26
сим - а чё так сразу:
генеральный директор СИБМЕТАЛЛУРГМОНТАЖ ОАО.
“Почетный строитель России
- вполне подходящий по компетенции человек - а то так и будете кричать что там одни не хорошие люди собрались.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:28
sergry - не обращайтесь ко мне - я с фанатиками не общаюсь, дажь побаиваюсь таких.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:30
04.04.2010 14:25:51 сим
Ну Дудин на этой должности с 1987 - вот давайте и посмотрим кто более компетентен и посоветуем мэру.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 19:31
sergry, а до Хрущева все хорошо было. Или многое при помощи зомбоящика прочно забыто. Спросите старушек, кто живой еще остался, про раскулачивание, про страх который они испытывали когда кто-то ночью стучался. Не по телевизору и учебникам историю изучайте. А по рассказам очевидцев. Они еще есть.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 19:34
Не спорю, власти сильно не хватает уг.ответственности за отказ на них работать, за критику власти, и прочие вещи. Они спят и видят поселить в нас тот страх который был при сталинизме.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:34
олегггг
Так мы речь о компетентности ведем? Или все-таки о других, человеческих качествах?
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:35
04.04.2010 13:58:20 Lisichca , 777
Вы конечно мне не поверите - но коммунальное хозяйство очень сложный механизм в масштабах города.
Сейчас в администрации работает много специалистов которых просто не кем заменить, даже при желании, это прежде всего опыт накопленный годами и знание этого хозяйства досконально, до последнего колодца.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:40
04.04.2010 14:34:47 сим
Ну конечно прежде всего это профессионализм.
Чё толку с кристально честного если он город в паводок утопит по причине не умения.
Хотя честность не последнее.
Кстати много хорошего слышал о директоре ЗРМК, у него сын депутат ещё, запамятовал фамилию, да и сам он обл депутат - о людях заботится.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:46
олегггг
А я как раз директору ЗРМК не очень верю. Вот вам и окончание бессмысленной затеи. На самом деле, хороших людей и специалистов много, тут я с вами не соглашусь, но хотят ли они быть во власти - это тоже показатель. Для меня по крайней мере.
0
0
=
0
ми-7 04.04.2010 19:51
Смирнов недавно начал подписи собирать за отставку Мартина, значит гипотетически можно предположить, что будут досрочные выборы мэра.
Вот олегггг и пытается вытянуть имена потенциальных кандидатов.
Будет лучше если вся полемика с олеггг закончится, тем более, что он на вопросы не отвечает и серьёзных аргументов в защиту своей позиции (т.е. в защиту Мартина) не приводит.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 19:59
04.04.2010 14:46:13 сим - ну если чесные не хотят идти во власть, а не честные не хотят её покидать и рвутся туда...
Прям тупик какой то.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 19:59
ми-7
Правильно.
олеггг
Хватит на этом.
0
0
=
0
777 04.04.2010 20:01
04.04.2010 14:35:09 олегггг
04.04.2010 13:58:20 Lisichca , 777
Вы конечно мне не поверите - но коммунальное хозяйство очень сложный механизм в масштабах города.
:) Ну не дадут из темы выйти...
сим, уже задала Вам вопрос. Не о компетентности здесь речь.
Поверьте, я немного знаю о коммунальном хозяйстве, как знаю и то, что там, в администрации, никогда не было специалистов по нему. А если и были, то единицы. "До последнего колодца" - там и сейчас никто не знает. Слишком часто в сфере ЖКХ города менялись формы управления, делались преобразования, реорганизации. И зачем и почему это делалось - тоже знаю. Потому и нет документации где "все до последнего колодца"... Потому и ходит Иванов как слепой котенок. Потому и есть это ЖКХ - "черная дыра" для бюджета как городского, так и федерального. Удобно это было власть придержащим. И очччень неудобен новый ЖК РФ оказался. ЗаНУКать или заНЭКать средства проблемно стало. Потому и развернули кампанию, изначально, в средствах массовой информации о том, что новый ЖК РФ, это надувательство владельцев жилья. Все молчали, но кое кто и вникать стал, а когда вникли, разобрались, то тут и всплыло то, что всплыло. Довесок то к новому ЖК РФ уже "распилили" :) Не надо опять лапшу - то... :) Стряхивать уже надоело.
0
0
=
0
vad4347 04.04.2010 20:02
Все ополчились на С.Д.М. А ведь он заботится о городе вот ведь решили улицу Кирова отремонтировать... Скорее всего потому что по ней С.Д.М. на работу ездит, трясет наверное. Его бы по другим улицам прокатить или по дворам пусть посмотрит на их состояние а не тратит свое драгоценное время на вычесление киберкиллера ведь мы его выбирали для того чтоб он о городе пекся а не о себе, а то транспортный налог растет а дороги все хуже и хуже
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 20:03
04.04.2010 14:51:36 ми-7 , сим
Наивные - кандидатура мэра такого города - это компетенция Москвы.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:06
04.04.2010 14:40:55 олегггг,
У депутата, сын депутат, точно простая Новокузнецкая семья. Они только о себе не думают, только о благе народа. А разворованное гос. предприятие, еле сводящее концы с концами и превращенное в сборище родственников и любовниц это так мелочь.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:08
04.04.2010 15:03:03 олегггг, нет это не их компетенция. Почитайте местные НПА о выборах.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:12
vad4347, зато запустил антикиберкиллера по имени о.....
0
0
=
0
свн 04.04.2010 20:13
Олеггг, так ведь такой порядок уже существует: объявляется конкурс на замещение вакантной должности. Участвуют все желающие. И что? Краем уха слыхал, что решение о победителе принимается ещё до объявления конкурса.
А на некоторые должности утверждает СНД, вроде-бы.
Может я не прав (всю жизнь о-очень далек от муниципальных заморочек), разъясните коротенько.
0
0
=
0
неравнодушный 04.04.2010 20:15
15:03:03
Наивные - кандидатура мэра такого города - это компетенция Москвы.
но ясно же, что не за профессионолизм и порядочность, а за условия неограниченно доить Кузню (аналогично Кузбасс – тулеев). Мы давно не наивные и видим, как подтирается НПА о выборах вертикаль.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 20:16
777 - "Потому и нет документации где "все до последнего колодца".."
Ну по Центральному району сгорел архив году в 92 ЖКУ КМК, да и строили не всегда по проектам...
А люди до последнего колодца знающие есть (боюсь назвать - от начальства по шапке прилетит что тут засветили), иначе как справляются они с аварийными ситуациями, и не плохо справляются.
Пример последняя аномальная зима.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:17
04.04.2010 15:13:29 свн, также ходят слухи что даже существует прайс-лист, где расписаны цены на победу в конкурсе. Цена должности, находиться в прямой зависимости от ее доходности и престижности. Такая же система существует во всех гос. и правоохранительных органах.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 20:20
04.04.2010 15:13:29 свн
Впервые от Вас услышал, впрочем я тоже далек от администрации.
Ну шас позвоню знакомым - узнаю.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:21
олегггг зима нормальная для сибири. Просто природа не согласует свои действия с зомбоящиком, который твердит про глобальное потепление. Заводы остановили, вот температура в городе и стала такая-же как за городом т.е. какой ей и положено быть в этом регионе.
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 20:30
вВ моей семье от страха никто не трясся,ни дед,ни отец.Тряслись те,у ког совесть была нечиста.Почитайте уголовные дела на всю ,,совесть,,нашей нации.Да,давали 58-ю,но брали на воровстве,растрате,элементарном предательстве.Вам Алексеева{которой по башке дали недавно}бубнит-все невиновны,все тряслись,а вы,как зомби:реабилитироваааать!Так вы дальше пойдите-сейчас,кого в тюрьме ни спроси,все ни за что сидят.Вот и сделайте подарок тем же старушкам на День Победы,выпустите невинных овечек из тюрем,РЕАБИЛИТИРУЙТЕ ИХ.В тюрьмах и лагерях сидит сейчас народу вчетверо больше,чем при Сталине-демократия однако,все лишние должны сидеть.Но вот интересно,а трясутся ли от страха нынешние трубадуры демократии:взяточники,воры от власти и подпевалы фашистов?Не трясутся-потому что этот страх они потеряли, нет в стране хозяина,того,кто мог бы схватить их за вороватые руки.Сталин для них-кол осиновый.Топчете имя Сталина-помогаете ворам. Да,насчет старушек,еще живых жертв культа личности.Сталина в живых нет уже 57 лет,а в Москве живут 15 000 его жертв,в Питере десять,все интервью дают,пайки получают.А мой дед не трясся ни дома ни на фронте,а вот до 65 лет Победы не дожил,перестройки,которую реабилитированные затеяли,не вынес.Фашизм победил,а этих не смог.А что до всякой эсэсовской дряни-я к ним не обращаюсь,я,как и мой дед,их уничтожаю.Повелись на предателей типа солженмицына,долдоните как попугаи:демокраааатия.Выгляните в окно,посмотрите на свой город-вот вам демократия,мы внукам своим что оставим?ПОМОЙКУ.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:35
04.04.2010 15:30:03 sergry, всегда здесь плохо жилось. А власть всегда держала народ голодный, в страхе и переводила все деньги за границу. ВСЕГДА. А их дети там живут теперь хорошо. Очень хорошо. На те деньги из=за недостатка которых мы живем плохо.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:39
А демократии тут не было никогда, ни тогда не сейчас. Были правители и был народ - рабы которые этих правителей обеспечивали.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 20:42
Если сейчас выступит кто-то кто жил при Сталине и скажет что ему жилось хорошо. Я ему поверю. Если вам менее чем 70 лет, вы знать как жилось при Сталине не можете.
0
0
=
0
ввп. 04.04.2010 20:59
В Хабаровске ветеран войны отказался от медали к 65-летию Победы. Всю зиму семья Вавиловых замерзала в собственной квартире, пытаясь "согреться" обещаниями коммунальщиков. Батареи в квартире 84-летнего Николая Ефимовича Вавилова уже давно не греют — ветеран перенес двухстороннее воспаление легких, сердечный приступ, и как следствие тяжелейших заболеваний — потеря речи и частичная потеря слуха. Вместо награды ветеран хочет, чтобы в его квартиру просто вернулось тепло.
«Доедаем» то, что создано в советское время
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:18
ввп, и я про тоже, этот-же вереран,трясся в 30-х, воевал в 40-х, жил в бараке и работал за еду до 60-х, стоял в очередях в 70-х - 80-х годах, голодал без пенсии в 90-х. И много что с ним произошло плохого за 65 лет после победы. Вот так власть заботиться о народе, в том числе о тех кто эту власть и этот строй защищал.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 21:18
ввп 15.59.39
А как ветеранов ВОВ оскорбляют в очередях,когда они положенно пытаются пройти вне очереди? Сколько цинизма и хамства слышишь от молодых и не очень в их адрес.О каком уважении говорить. А ведь эти люди ценой своей жизни стояли за нашу любимую страну?! Просто со стороны даже неловко за этих недочеловеков, иначе и назвать нельзя.Кричим о 65- летии Победы,о такой дате, а чем реально в каждом регионе помогли адресно этим ветеранам? Я вот лично знаю,что одну женщину ветерана ВОВ обворовала мошенница,представившись медицинским работником, и выкрав ее гробовые.АУ, Карканица, где ваша доблестная милиция? Или только мелкие жалобы мэра ни о чем можем решать, а стариков побоку?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:20
Вот он и оценил так награду от государства.
0
0
=
0
свн 04.04.2010 21:23
sergry, не-не-не... Мои родственники тоже никого не боялись, были простыми коммунистами-комсомольцами. Но когда вождь "лес рубил" они в щепки попали, всяк по своему. Всех выпустили еще при Сталине, с оправдательными формулировками, но с поражением в правах! Они и потом не особо боялись: Хруща клоуном считали (в узком кругу), пригляделись к Брежневу и его оценили. Но никто из них никогда не тосковал об Усатом. Без ненависти, без сильных эмоций, тихо радовались, что им повезло выжить.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:37
04.04.2010 16:23:54 свн, хоть они Хрущева клоуном и считали, в правах то он их восстановил. Да и жилфонд г.Новокузнецка на 70% -хрущевки.
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:40
А в 90-х - 2000-х, много домов для людей построили?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:42
starkв в Высшей партийной школе города Красноярска,он не учился. Он бы медкомиссию не прошел.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 21:47
Вот стесняюсь напомнить - живёте в городе где половину населения вырубил отряд коммунистов во главе с Роговым....
А этому нелюдю ещё в Алтае музей учинили пионеры..
0
0
=
0
42U 04.04.2010 21:50
олегггг 16.47.28
Вам так много лет, что вы это доподлинно знаете?
0
0
=
0
пк-1 04.04.2010 21:51
Евраз продолжает проводить серьезные социальные программы. Проведены торжественные мероприятия в честь 65-летия Победы, где ветеранам войны и тыла вручили медали и денежные подарки по 5 тысяч рублей, не забыли и неходячих...............через 2 недели каждому работающему на предприятиях Евраза предожено подписать ведомость на удержание из зарплаты суммы(какую не жалко)на денежные подарки ветеранам.........
0
0
=
0
42U 04.04.2010 21:54
Дойдут ли эти деньги до ветеранов?
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 21:58
04.04.2010 16:54:56 42U Не сомневайтесь, не дойдут. Пойдут на очередной джип директора завода.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:01
04.04.2010 16:39:49 stark
Учился с 1988г - тода начили принимать технорей в не зависимости от партийности.
Со мной вместе учился Яковлев С.М.(главный косомолец ) - потом перевелся в Москву.
Деменчук Сергей - уехал в Кемерово...
Да и тема моей диссертации к классовой борьбе отношения не имела.
stark - а вы так уверенно утверждаете - на верно раньше меня там были?
Не состав профессуры - изумительный, из Москвы, Питера летали - настоящие энтелектуалы.
0
0
=
0
свн 04.04.2010 22:05
Silva, Вы совершенно правы. Мои старики отдавали Хрущеву должное. И социализм продолжали считать правильным строем. В скорый коммунизм не верили. Склонялись к югославскому варианту или к социал-демократии. А по Сталину не тосковали, нет.
0
0
=
0
111 04.04.2010 22:05
наверное, писать надо

образованный ты наш. вот на таких деньги на ветер и пускали...
0
0
=
0
Silva 04.04.2010 22:06
Ну каждому наверно не получится. Сильно много работников сократили. Хотя если урежут на половину заплату получится. А что их остановит. Прокуратура?
0
0
=
0
сим 04.04.2010 22:07
Народ, может, вернемся к теме? А то кто о чем...
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:09
олегггг
Вы про Рогова не ответили
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:15
А что о теме-то.Готовьтесь все к приглашению в УВД.Будем давать пояснения к своим высказываниям.Ясно же как день.Распечатка приложена на 2 листах.Все мы там.А 1111 это лишь повод для нашего приглашения в УВД.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 22:15
stark
Самое смешное, что этого 1111 найти невозможно - милиция, по крайней мере, сама это вряд ли сможет сделать. Значит, это просто наезд на сайт? Но почему-то к сити-н у мэра нет претензий, хотя там такое иногда в его адрес проскакивает...
0
0
=
0
сим 04.04.2010 22:17
42U
Будут обрабатывать по одному?))) Репрессии возвращаются?
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:18
04.04.2010 17:09:16 42U
Да не успеваю за Вами кнопки жать...
Вырос на Форшдтате в 60х живых коренных жителей хватало, помнили эту резню...........
Вот оно лицо революции...
На руки посмотрят - и ать.........
Да они все революции кровавые - хожь французскую вспомните, хочь англицкую...
Можь хватит крови.
Живём как у Христа за пазухой с 45г - можь каму надоело - мне нет.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:18
сим 17.17.42
похоже на то...
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:22
олегггг 17.18.47
А кто крови хочет? Что, кто-то из нас говорил об этом? Мы всего лишь хотим исполнения законов на территории отдельно взятого города Новокузнецка, который не на Луне, а в составе России.Ну так Федеральные законы-то ваша любимая профессиональная исполнительная власть, которая для того и существует, должна исполнять?
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:41
04.04.2010 17:22:30 42U
а вы посмотрите посты выше
" власть отбирают"
это всё призывы к кровопролитию.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:42
Каждый о своем,забыли уже об основном. Так что олегггг со своей задачей успешно справился,свой хлеб отработал.
0
0
=
0
777 04.04.2010 22:45
:) Нда... Учился или не учился олегггг, в ВПШ, не столь важно. А вот цели достиг!... Заболтал тему.
sergry, сказанное Вами, не есть истина в последней инстанции. Кто сейчас у власти то?
Не знаю сколько Вам лет, но я немного помню, мал был, как жили при Сталине, а особенно после Сталина. И деда фронтовика и отца фронтовика - тоже помню. В живых их нет умерли рано, потому как воевали на передовой. И рассказы их о том времени помню. :)Уверяю, они не воры и не вредители были. Воевали ведь и то по разному. И в заградотрядах воевали. Это когда в атаку, а сзади свои с а автоматами направленными в спину атакующим. И кто в мундирах зоны охраняли, тоже, как вроде, участники войны. И о Солженицыне зря Вы так. Не в ту степь, однако, уважаемый. И воспитала та партия КПСС, именно тех, кто у власти сейчас, они и при её власти должности занимали. Я не знаю о тех кто сейчас в КПРФ. Разговор сейчас не о том. Назовите, кто сейчас от демократов у власти? Нет таких. Есть партия власти ЕДроссы - та же КПСС. Оставьте им самим их разборки. Разборки между КПСС (ЕР) и КПРФ. Не отталкивайте нормальных беспартийных от того, что они решили поддержать эту КПРФ в борьбе с творящимся беспределом, который устроила та другая партия в сфере ЖКХ.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 22:46
олегггг 17.41.38
Ух ты,какой неожиданный вывод.Надо же было додуматься до такого?! Вот так поворот.Так нам скоро пришьют такие доводы...Уважаемые,наши посты переворачивают на 720 градусов.Это же надо так изловчиться, вопреки всем законам.Вот это опыт...
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:47
04.04.2010 17:22:30 42U - мне не разочки ещё не заплатили.
Воть был в партизанах - во всех постреливал - так и Вас устраивал, а ща ушёл в окоп мэра - по велению сердца - так сразу нехороший.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:50
04.04.2010 17:22:30 42U
а ты как хотел - енту войнушку Вы затеяли.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 22:51
олегггг
То есть вы считаете, что наш мэр молодец - заявление прокурору, заявление нач.УВД? Раньше-то вы так к нему в окопы не спешили...
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:54
04.04.2010 17:46:17 stark
За образованием.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 22:57
04.04.2010 17:51:49 сим
Да я и шас еслив чё перебегу, хорошие бойцы всегда нужны....
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:00
олеггг 17.50.49
Мы не войнушку затеивали, а просто задали вопросы по существу к всенародно избранному. Чего такой переполох?С чего вдруг везде враги мерещатся? По себе судите? Перепугались так, что во всех видите киллеров.А мы люди мирные.Задали вопрос, хотим получить внятный ответ.А прятаться за спины прокурора и начальника УВД-это не по-мужски.Пусть мэр ответит своим избирателям на поставленные вопросы,да выполняет те функции, что на него возложены по закону, да заставит работать своих подчиненных, чтобы не зря хлеб наш ели.Большего никто и не требует.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 23:01
олегггг
Бойцы??? Так это вы тут призываете к вооруженному восстанию?
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:02
сим 18.01.04
Провоцирует нас.Видно недостаточно оснований для привлечения нас к ответственности.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 23:03
Все-таки пять лет - многовато для поста мэра, ИМХО... Особенно если он у власти уже третий срок.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:05
олеггг 17.57.16
С таким перебежчиком в разведку опасно ходить,предаст и снова перебежит, уже к другим.
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 23:09
04.04.2010 18:05:17 42U - зато я хорошо образован. А батюшка Ермак - тожь определялся долго с кем быть.
Давайте затеим фракцию технократов...
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:13
исторический опыт-это народная мудрость,обмануть трудно.
0
0
=
0
Alexei1950 04.04.2010 23:14
не бойцы им нужны а проститутки как ты-олегггы
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:15
олегггг 18.09.57
"Посмотрите,как я хорош да образован", от скромности не умрешь. Здесь и образованнее есть, но не кичатся этим.
0
0
=
0
сим 04.04.2010 23:19
stark
Ну вот, теперь и Вас привлекут как за призыв к свержению власти. Вот до чего знание истории Отечества доводит!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 04.04.2010 23:42
Перечитал вчерашние посты, посмотрел сегодняшние.
Вчера было веселее.
Сергей Дмитриевич, выпишите олегггггу премию, он отработал на 300%.
А ведь я предлагал администрации забанить этот ник, а юзерам игнорировать его. Никто не прислушался. :(
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 23:47
04.04.2010 18:44:07 stark
Как это - а предложение образовать партию - иль фракцию технократов...
Несколько обидно...
0
0
=
0
Smirnov Victor 04.04.2010 23:47
04.04.2010 15:59:39 ввп.
В Хабаровске ветеран войны отказался от медали к 65-летию Победы.
Звонят намедни с соц.обеспечения из центральной АДминисрации и спрашивают так вкрадчиво, Виктор, мол, Олегович, что делать подскажите, ситуевина случилась: жувут, (еще живут) в Вашем доме, понимаешь-ли, ветераны войны - Михайленко Андрей Спиридонович в кв.42 и Савинкова Анна Сергеевна в кв.29, просят, мол, ремонт кой-какой за счет АДминисрации сотворить. Скажу сразу, не стесняясь, я посоветовал эту тему ветеранам. Потому как сказано высокими руководителями - к 9 мая всем ремонты бесплатные (а не толлько медальки) + прикрепленный к каждому депутат СНД, + соцработник,+ волонтер. И ГДЕ ОНИ ВСЕ?
В квартирах убогость, сантехнику менять нужно всю, хотя бы косметический ремонт сотворить. Ан нет. Округ Павлова, он бы сделал, даже из собственного кармана (хотя на это дело деньги выделены немалые из федералки). Только этот дом и этих ветеранов отдали какому-то другому депутатику, который напрочь забил на возложенную обязанность.
Посоветовал тетке 2 пути решения проблемы: 1."Инкомстрой" ремонтирует - я подписываю Акт выполненных работ и списываем деньги с лицевого счета дома (все равно от Инкомстроя как от козла молока).
2.Задолбать ентового Едристического депутата, который должен, обязан и которому пофигу.
Есть еще путь №3 - запускаем ТСЖ "Дружба", стрясываем остатки кровных с Инкомстроя, берем за жабры АДминисрацию со ВСЕМИ их депутатами и сделаем, что необходимо этим божьим людям ВСЁ, что в наших силах и возможностях.
Выходит, снова кроме нас некому в этом городе побеспокоиться о жизненных условиях ветеранов.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:50
олдеггг 18.47.34
Вам лишь бы создавать.То,что уже создано,не работает.На фига еще надстройки в виде фракций? Деньги девать некуда?
0
0
=
0
олегггг 04.04.2010 23:51
04.04.2010 18:42:26 Айл Би Бэк
Не это никак низя
1. если я на содержании у мэра - это запрет на профессию - ГААГА
2. Если я сам по себе - какие Вы тода демократы?
0
0
=
0
sergry 04.04.2010 23:55
SILVA-Да,хрущевки ставили при Хрущеве,сразу после убийства Сталина.Но были такие вещи,как пятилетние планы,и в эти планы Сталинскими наркомами быдо заложено строительство домов такого типа.Помоему,итальянский проект,могу ошибаться.Сталин лично дал добро.Хозяйство страны тогда так было отрегулировано,что даже такой бездарь,как Хрущев,не мог сильно навредить,ему оставалось только не мешать.Так что silva,историю своей страны знать надо,а там,глядишь,и уважать начнете не только ветеранов,но и себя.А в сказки фашиста-солженицина про миллионные жертвы Сталина уже даже жлоб Немцов не верит.Этой лабудой кормят россиянское население,оно все схавает{кажется так о нас они говорят}Ему,этому населению,думать некогда,выжить бы.Эх вы,внуки победителей,Победу праздновать собираетесь,а у вас даже здесь,на форуме, фашист стебается, вы с ним интиллегентную беседу затеяли.Как милс.Для 777.Есть писатель В.Бушин,человек,близко знающий гиганта солженицина,и есть написанная В.Бушиным книга документальная.Называется она-ГЕНИЙ ПЕРВОГО ПЛЕВКА.В магазинах она есть,пока еще не запретили,Почитайте,хотя бы для расширения знаний о том месте,в которое нас ведут и о тех,кто поводырь. Мне не 70 и не 50,но родился и вырос я в свободной от всяких господ стране и в бред,который несут продажные правозащитники,даже под расстрелом не поверю,я не предатель.Присягу,данную народам СССР,выполнил в Югославии и Преднистровье и по ночам не трясусь-совесть есть и честь.
0
0
=
0
42U 04.04.2010 23:59
stark 18.53.27
Ну что вы,батенька,это вовсе не про нашу власть.Чтобы она да служила, да еще каждодневно? И отвечать ни за что не хочет,не царское это дело.Мудрость и выдержка это для зрелых мужчин, а у нас детский сад,который прячется за штаны прокурора и начальника УВД.
0
0
=
0
42U 05.04.2010 00:09
stark 19.02.09
Честь вам и хвала.Это мудро.А то,что у нас во власть рвутся только с одной целью,не соглашусь.Нельзя всех под одну гребенку.Есть люди достойные, но и один гадкий может замарать много порядочных,рядом стоящих.
0
0
=
0
777 05.04.2010 00:14
4.04.2010 18:55:27 sergry

Как там у Высоцкого... "...Ты Зин на грубость нарываешься, все Зин обидеть норовишь..." Один ты служил при СССР? Только ты служил гораздо позже меня уважаемый... А события были не только в упомянутых тобой точках земного шара. Блин... Ты один присягу выполнял то? Артист!...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.04.2010 00:22
В последние три дня много ездил по городу: надо было порешать вопросы по своему бизнесу. Бил подвеску. Жалко ее, честное слово.
Никогда в Новокузнецке не было таких жутких дорог, я отвечаю за слова. По весне всегд анадо ремонт, но не в таких масштабах, как теперь. Это же жуть какая-то! Кирова, Ильинское шоссе, запсибовский мост и т д. На Орджоникидзе едешь как по минному полю, виляешь каждую секунду, чтобы в ямищу не залететь. Курако раздолбана, как после бомбежки. На кольце у Универбыта кирпичами ямы засыпаны - это что, технопарк нанотехнологии отрабатывает?
Трубопроводы постоянно рвутся, Франкфурта на днях заливало. А у мэра больше заботы нету, кроме как "вычислять" оболтуса, который "гаду мартину" смерти желает? Так пусть хоть немного начнет приводить город в порядок, возвращать зануканые деньги да своих чуков с геками строить, чтобы не борзели, тогда я сам ему пожелаю здоровья и долголетия. Сергей Дмитриевич, вы же читаете наши комментарии. Будьте человеком, наконец! По-доброму просим.
0
0
=
0
олегггг 05.04.2010 00:39
04.04.2010 19:22:07 Айл Би Бэк - да неть у вас легального бизнеса....
А по дорогам - так и не было давно такой аномальной зимы - вот и выперло, раскроширо асфальт... Причём тут мэр?
На Франкфурта сети не мэр клал - а коммунисты...
0
0
=
0
42U 05.04.2010 00:48
олегггг 19.39.41
Изыди сатана, тьфу на тебе
0
0
=
0
чилим 05.04.2010 00:56
Айл Би Бэк: Согласен на все 100%. Каждый день езжу по нашим дорогам (по делам бизнеса :)) Что то ужасное. А нашему мэр (ин)у с командой, как плохим танцорам... То через чур холодная зима, то слишком теплая. поребрики гранитные ставим, а тут же вся Кирова как в воронках. Главная улица...
0
0
=
0
АВС 05.04.2010 01:08
Кто у нас кстати в городе асфальты-бетоны производит? Что там с качеством? Дороги действительно никуда негодные.
0
0
=
0
олегггг 05.04.2010 01:12
АВС - ну если вы заметили - латки наливного асфальта подержались 3 года на Кирова - и ща стоят........
0
0
=
0
олегггг 05.04.2010 01:16
АВС а производителей много - ток качество...
ДРСУ - рулит...
0
0
=
0
Low32 05.04.2010 01:18
В России проще всего сделать летающии машины, чем дороги ремонтировать каждый год -дешевле будет ))))
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.04.2010 01:24
04.04.2010 20:18:13 Low32
Вертолеты редко летают да часто падают. И мы в Кузбассе это очень хорошо знаем
0
0
=
0
олегггг 05.04.2010 02:45
Айл Би Бэк - а я правильно догадался что Вы и есть - Бабиков..
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 08:20
Ну , доложу я вам …Начали за упокой ,а кончили за здравие…Не иначе ,как Пасха на всех повлияла…Мы просим Их Величество отремонтировать дороги, отремонтировать дома…Я на вас удивляюсь… Они уже отремонтировали часть домов в старой части города ,да только от тех ремонтов уже на следующий год громадные куски штукатурки отвалились , хорошо ещё ,что не на головы граждан…

Понимаете ,ИЛИ –ИЛИ.
Или городская власть порядочная и работает она на благо города /пример-Кемерово-Михайлов/ или она коррумпированная ,тогда она просто гребёт к себе ,и начхать она хотела на дома, дороги ,да и на вас с нами.

Неужто этого кто-то ещё не понял ?
Кое-кто готов всю администрацию заменить ,лишь бы горячо любимый мэр остался в своем кресле. А менять надо Голову. Подумайте ,какие толковые мужики есть в нашем
городе ,какие толковые ,и лица открытые, и говорят –не жвачку жуют…
0
0
=
0
квест 05.04.2010 12:03
sergry Присягу,данную народам СССР,выполнил в Югославии и Преднистровье и по ночам не трясусь-совесть есть и честь.
Что за присяга?Куда СССР делся?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.04.2010 12:32
veranvkz
Голову всем нам менять нужно. Тогда и главная Голова адекватнее будет :)
0
0
=
0
cahca48 05.04.2010 13:11
Считаю, что пользователь с ником 1111 появился не для того чтобы запугать Мартина, а для того чтобы был повод закрытия сайта kuzpress или нанести какой-нибудь ущерб владельцу сайта. К таким мыслям приходишь по следующим причинам: 1)пользователь с ником 1111 нигде до 27.03.2010г.ни после этого не встречался и думаю что больше и не встретится, свою роль он выполнил.2)Мартин ввиду своего общественного положения ни раз получал угрозы в свой адрес (незря у него есть охрана)и угрозы 1111 не представляют для него никакой опасности а повод для обращения в правоохранительные органы появился.Я считаю что сценарий этих событий написан где-то в недрах администрации города.
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 14:24
Айл Би Бэк

При всём уважении к Вам замечу только,что для меня не существует понятия "Главная голова"-я за такую голову даже Медведева не держу.Всё-таки голова у каждого своя.

cahca48
Похоже на то.Чем дольше он будет находиться у власти ,тем больше всяких проделок подобного рода следует ожидать.Деньги возвращать не хочется,да ,наверное,и непросто это-суммы достаточно серьёзные для нашего города.Значит -надо заткнуть всех неугодных всеми возможными способами.Да только не удастся это -если только с президентом /не дай бог!/что-нибудь случится.
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 14:38
То есть я совершенно официально предупреждаю господина Мартина,что если меня и других лишат возможности высказывать наше мнение на этом сайте,мы будем высказывать его на сайте президента РФ.
Одно письмо -после выборов- нами уже отправлено,извещение о том ,что оно получено
имеется,теперь ждём ответа по существу вопроса.
0
0
=
0
mila 05.04.2010 14:45
Лично я никакой угрозы и призыва к чему-либо в этой выходке не увидела,но на провокацию очень похоже.А вот "законно избранной власти" пора бы вспомнить о своих обязанностях.Для начала не помешало бы почистить межквартальные проезды.Зимой выплясывали на непосыпаных тротуарах,а сейчас ищем брод в снежной каше.Заодно посодействуйте,чтобы управляющие компании предоставили,наконец,годовые отчеты(я аж за 2008г не могу истребовать,и руководителю администрации района оказалось не по силам).
0
0
=
0
некто 05.04.2010 14:59
05.04.2010 08:11:12 cahca48 "Считаю, что пользователь с ником 1111 появился не для того чтобы запугать Мартина..."
Не понимаю, почему зацепились только за эту фразу. За последние пол года здесь (на сайте)было много других, не менее выразительных и нелицеприятных для главы города. К примеру ник "MARTIN MUST DIE " чем не подошел?
Или принимать во внимание все подобные высказывания, не в интересах С.Д.М. Удобнее огласить мнение озлобленного одиночки, якобы не отражающее общественного мнения...
Думаю что, если бы "1111" был "засланцем" то, провокационная фраза была бы более адресной и реально угрожающей. А не сослагательной...
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 15:04
Прошу прощения у администрации сайта-последний на сегодня пост.Письмо в указанный выше адрес подписано группой людей,не потому что я боялась подписать его одна ,а потому что не забыла осенние попытки администрации представить Виктора Смирнова психом -одиночкой.Это всё.
0
0
=
0
Мартышка 05.04.2010 15:14
По поводу приглашения в УВД для дачи объяснений. По закону "О милиции" у сотрудников милиции есть право требовать от граждан объяснений. НО У ГРАЖДАН ЕСТЬ ПРАВО НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ДАВАТь. И тогда у милиции есть только один выход - возбуждать уголовное дело и приглашать изначально в качестве свидетелей. Но свидетель может ничего не помнить. А если вопросы будут касаться напрямую допрашиваемого, то есть его действий, то можно сослаться на ст. 51 Конституции РФ и не отвечать. Прокуратура вообще не вправе возбуждать дела. Скорее всего никаких дел возбуждать никто не будет. Поскольку их придется потом "закрывать", а это статистика. И наверху могут заинтересоваться. Мне кажется нужно договориться и всем в один день отправить на сайт Президента РФ, в Государственную думу, и.т.д. (и письмами) всю информацию, в том числе и по прокуратуре.
0
0
=
0
42U 05.04.2010 15:18
Вы просто почитайте посты за 27.03 и сами все поймете, почему СДМ зацепился, там 1111 вовсе ни при чем, не понравились другие высказывания.А под ником 1111 более чем вероятно сама администрация и влепила высказывание. Очень уж похоже на их стиль поведения.
0
0
=
0
42U 05.04.2010 15:22
мартышка 10.14.42
А вот это верное предложение. Никто не заставить давать показания против себя, тем более, что криминала в этом нет.Ну пусть СДМ еще один ляп в свою копилку положит.Больше же нечем заниматься в городе, как начать разборки с нами.За соломинку хватается, значит сильно приперло.Так что мы на верном пути.А писать на сайты будем однозначно, потому что достал беспредел в городе.
0
0
=
0
квест 05.04.2010 15:26
veranvkz это-суммы достаточно серьёзные для нашего города.
Какие,собственно,суммы считаются серьёзными? В автобусе вор украл кошелёк,если даже он пустой,этот кошелёк,вор остаётся вором.Мартин Борман сотоварищи воруют,вот и вся правда,то что они ничего не делают это отдельная история.
0
0
=
0
mila 05.04.2010 15:58
veranvkz
Готова подписаться под каждым Вашим словом и на сайтах и в письме.
0
0
=
0
Мартышка 05.04.2010 16:56
Администрация очень боится этого сайта, поскольку он "высвечивает" перед жителями весь беспредел, который она творит. И замечу, не только администрация города, но и прокуратура и т.д. Но еще больше администрация боится, что через сайт мы сможем объединиться, что даст нам возможность обратиться к Президенту РФ с очень большим количеством вопросов, что возможно вызовет в свою очередь у Президента вопросы. Предлагаю, пока нам "не перекрыли кислород" вместо того, чтобы тратить время и нервы общаясь на сайте попросить у Смирнова разрешения отправить на адрес его офиса письма с описанием имеющих место быть в городе ситуаций: 1. Беспредела в сфере ЖКХ; 2. Беспределов в ТСЖ, когда ни администрация ни прокуратура не принимают мер; 3. Позиций прокуратуры и милиции, которые защищают далеко не граждан. С приложением документов (копии конечно же, на тот случай если администрация подключит милицию, а те в свою очередь (как было в юридическом агентстве) по закону об "Оперативно-розыскной деятельности проведут оперативно-розыскные мероприятия. Потом это все можно проанализировать и изложить в одном письме. Собрать подписи и отправить Президенту РФ.
0
0
=
0
cahca48 05.04.2010 17:05
Для НЕКТО. Зацепился за эту фразу Мартин а не мы и если бы она была более выразительная то администрация сайта могла бы сразу убрать пост с ником 1111 и никакого криминала бы не получилось.
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 17:23
stark,mila
Спасибо.
Мартышке.На почту никакой надежды нет.И у Смирнова материалов более чем достаточно,уверена.Теперь ждём 8-го,хотя решение суда можно уже заранее предвидеть.
Хотя...Может быть ,они одумаются,и решат показать ,что судебная власть в Кузне работает нормально...Понимают же ,наверное,что Новокузнецком дело не ограничится,может и до Страсбурга дойти...Но вообще вряд ли...-если бы соображали,не допустили бы такого решения по выборам.
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 17:38
квест
Вы правы,конечно.
0
0
=
0
квест 05.04.2010 18:17
120155 а сейчас кажется готова вступить в какую-нибудь оппозиционную партию.
Любая оппозиционная партия имеет шанс стать правящей.Вступать надо если есть какие-то твёрдые убеждения.Мартин Борман был членом КПСС и стал членом ЕР.Так нельзя,хотя для него всё можно.
0
0
=
0
олегггг 05.04.2010 19:17
120155 - вступайте в мою ячейку.
Мы самые оппозиционные.
Мы оппозиционеры оппозиционеров.
Самые крутые!
Во как.
0
0
=
0
квест 05.04.2010 19:28
Какие взносы с носа?
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 19:35
Дорогие друзья. Я б на месте СДМ конечно бы ушел в отставку, как он и сделает буквально завтра. И не потому, что вы тут его коментами своими позорными чмырите, а потому как за пол года люди озлобились до края. И все забыли в какой клоаке мы находились до Мартина. Жили в навозе. И теперь выберем нового осенью Смирнова вот тогда заживем да? Самим то не смешно? Если СДМ уйдет будет только хуже. p\s\ для отморозков которые обычно в таких случаях пишут: Мол это Мартин или Демин комент оставил. Разочарую вас ни тот и не другой даже не знаком с ними.
p\s\s\ Завтра Аман снимет СДМ и заживем!!!
0
0
=
0
некто 05.04.2010 19:44
ПРОХОР - Эка вас переклинило! За живое задело? Расслабьтесь.
0
0
=
0
GoodWin 05.04.2010 19:52
05.04.2010 14:35:06 ПРОХОР
Ну, если завтра реально АГТ Мартина снимет (с почетом по состоянию здоровья, надо думать? И медальку "За служение Кузбассу" даст?), то Смирнову мэром не стать, хотя депутатом вполне. А вот если Мартин Смирнова до 2011 чмырить будет, то... всяко может быть. Мартин дофига ошибок наделал. Вот хотя бы на 1111 обиделся... смешно
0
0
=
0
чилим 05.04.2010 19:52
05.04.2010 14:35:06 ПРОХОР

05.04.2010 14:35:06 ПРОХОР
Завтра Аман снимет СДМ и заживем!!!

Твои бы слова, да богу в Уши...
Боюсь только, вместе с креслом действующего мэра выносить придется...
0
0
=
0
некто 05.04.2010 19:53
05.04.2010 14:35:06 ПРОХОР "все забыли в какой клоаке мы находились до Мартина. Жили в навозе."
А сейчас нас плавно погружают в благородные экскременты. От Мартина.
0
0
=
0
18 декабря Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявки шести регионов, попросивших средства на капремонт домов и расселение жилья. За финансовой поддержкой в Фонд ЖКХ впервые обратились Московская область и Чукотка. Повторно средства получат Новгородская, Тверская области и Удмуртия. Шестой регион – Кировская область направила в госкорпорацию уже третью заявку. Размер заявки Московской области – 293,5 миллиона рублей, к которым область добавит еще 321,3 миллиона рублей. Чукотка намерена провести ремонт в 97 домах, для чего ей требуется 159,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Автономный округ выделает на эти цели еще 175,9 миллиона. Новгородская область планирует отремонтировать 64 многоэтажки и расселить два аварийных дома. Для этого Фонд ЖКХ перечислит региону 29 миллионов рублей, сама область выделяет 16,8 миллиона рублей. Тверской области будет направлено 426,4 миллиона рублей, объем долевого участия региона – 201,5 миллиона рублей. Удмуртия получит 301,3 миллиона рублей, к которым в порядке софинансирования республика добавит еще 161,8 миллиона. Кировской области для ремонта 238 домов будет перечислено 104,2 миллиона рублей, еще 43,4 миллиона рублей направит область. В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 78 регионов РФ, заявки 76 субъектов РФ уже одобрены правлением Фонда. (РИА «Новости», 18.12)
Неплохо поработали ребятки,некоторые области и по два и по три раза "федералку" получили, а у нас 280 "лямов" на деревню дедушке ушло - и никто не рассажен, и все довольны. КАКОВО УПРАВЛЕНЬИЦЕ???
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 20:17
вот увидите с завтрашнего дня и заживем!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 20:27
Виктор Смирнов вы бы лучше своим домом занялись, вы не тянете не на политика ни на экономиста, какой-то кружок кройки и шитья организовали сдесь малые дети прям. Остальные толи фанаты, толи прикалываются. Старк мнит себя экспертом в ЖКХ. Вы ребята прям сами от себя торчите!
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 20:33
ПРОХОР
Ещё один провокатор на нашу голову...Смирнова народ видит депутатом ,а не мэром,и довыборы были-депутатов,а не выборы мэра.
У сторонников мэра-у всех до единого-навыки чисто геббельсовской пропаганды -чуть-чуть правды,немножко полуправды,и 90%-наглая ложь.
Не работает это в Кузне.Зря стараетесь.
0
0
=
0
квест 05.04.2010 20:35
Эксперты в ЖКХ под суд."какой-то кружок кройки и шитья организовали сдесь малые дети прям."
Взрослых под суд.
0
0
=
0
чилим 05.04.2010 20:37
05.04.2010 15:17:54 ПРОХОР
вот увидите с завтрашнего дня и заживем!!!
ПРОХОРУ:
Я кажется, понял вашу мысль... У семейства СДМ уже ВСЕ есть. А у того, кто прийдет после него, ничего этого нет, со всеми вытекающими (старый анекдот)...
Но все равно уверен - как сменится мэр, так сразу и заживем...
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 20:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОХОР - это скорее всего, Горбуль.
Сайт сити-н сильно рекламирует какую-то ЗАВТРЕШНЮЮ суперновость. Улыбнулся.
0
0
=
0
чилим 05.04.2010 20:51
Да это, похоже, один из "пропавших" ников. Как покровы то рвет... Через день исчезнет, к гадалке не пойду...
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 20:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
05.04.2010 15:27:01 ПРОХОР
Ответка. Я зарегистрировал ТСЖ "Дружба", открыл расчетный счет, отвез Уведомление Инкомстрою - Гурентьеву. На вопрос, когда я смогу получить документы дома и НАЧАТЬ работать, было сказано:"А МЫ вам ДОМ не собираемся отдавать вообще". Вот это финт. Сунул ему под нос договор с "непосредственным" управлением и Жилищный Кодекс, который ЭТОТ перец должен знать как "Отче наш". Уже другим тоном было сказано:"Ну оставляйте, разберемся, согласуем". ОНИ НАС ТАМ ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖУТ, ЧТОЛИ???
Эти уроды с Инкомстроя, сначала слащавый Старков, теперь недоделок Гурентьев, думают, что и с ЭТОЙ конторкой не управимся? ОШИБАЮТСЯ!!!
0
0
=
0
05.04.2010 15:54:14 ПРОХОР
Ну так МЫ уже позвонили, не вопрос...
0
0
=
0
пк-1 05.04.2010 21:07
не обольщайтесь. может быть снимут, а система останется
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 21:11
ПРОХОР
НУ ТЫ ,ДЯДЯ,ХАМ.Мы прежде всего хотим деньги вернуть,с тем ,чтобы потратить их на ремонты домов.
0
0
=
0
05.04.2010 16:10:31 stark
Да-а-а, этот ПРОХОР ожидал, что Вы ответите проще. Типа, ну, да я не знаю, чот не допонимаю... А тут конкретно - бац и прямой в голову! Растут кадры Президентские у НАС в КУЗБАССЕ!!!
Не чета, какому-то там ПРОХОРУ...
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 21:20
Смирнову. Вот и долби этих упырей с "инкомстроя" в этом тебе удачи большой. Я думаю главное не возня политическая, а улучшение условий для жителей твоего ТСЖ.
Вере. Себя почитай сначала. У меня есть мнение и я его высказываю, а ваши коменты, ходят по кругу целый год. Идите и делайте то, что задумали, а если не можете то не нойте, что все вокруг виноваты.
0
0
=
0
Удача - она не помешает, довольно скользкая дама, удача. Но есть мысля, что за хвост я её ухватил...
А политика - без неё сегодня не получается. На следующие выборы МЫ выдвинем 35 депутатов на ВСЕ округа + столько же "дублеров" - всех не обольете грязью, под одеяло каждому не залезете, а ДЕЛО МЫ СВОЁ СДЕЛАЕМ!!! Поддержите и присоединяйтесь!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 21:33
ДА! Маниакально!
0
0
=
0
Ну не на столь (читай название статьи и всё остальное). Но шансы есть, в отличие от некоторых...
0
0
=
0
05.04.2010 16:33:47 ПРОХОР
Не, а ты дорогой думал, что МЫ тут комедию ломать будем? Целеноправленно и методично, вода камень точит. Я ж сказал, что буду ЭТОТ камень не точить, а ломать (только не головой, а С ГОЛОВОЙ!). Тут один с "головой и руками" супротив уже побыл, и где он сейчас? Исчез в долине "голубых" флагов? Или готовится к новым "Честным выборам". Пусть расскажет избирателям как он на весах стоит и своим пацанятам истинный вес снижает на соревнованиях, да и многое еще другое...
0
0
=
0
квест 05.04.2010 21:47
ПРОХОР Хотите мэра снять, позвоню, завтра снимут, не вопрос )))
Когда-то А.Г.Тулеев утверждал что губернаторов ещё нужно выбирать,а дальше выбраннный губернатор назначает мэров.Что же мы имеем-губернаторов назначают,а мэров выбирают,но выбранный мэр подчиняется напрямую назначенному губернатору.Нестыковка какая-то.
0
0
=
0
Господа!!! Сэр Мартин свалил в Анапу, написав заявление "по собственному" желанию. На повестке дня завтра в СНД стои три вопроса. Встречайте Смолего!
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 21:52
ПРОХОР
"Я думаю главное не возня политическая,,,"
Ловко ты обязанности распределил.
Смирнову-крыши и канализация,а вам-деньги и политика.Где 280 миллионов,выделенные федеральной властью ?
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 21:53
Виктор Смирнов
Тут один с "головой и руками" супротив уже побыл, и где он сейчас?
В отличии от "Того самого Смирнова" работает, а не народ баламутит, Дел у"народного избранника реальных ноль,одни только митинги периодически, чтобы не забыли о нем.
0
0
=
0
сим 05.04.2010 21:56
Виктор, информация откуда?
о, и Кроша пришла! Ваша смена началась?
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 21:58
Сим
а я не уходила, просто читала, захотелось высказаться. А вы что, против?
0
0
=
0
сим 05.04.2010 21:59
Krosha
Скорее наоборот, за.
0
0
=
0
пк-1 05.04.2010 22:01
В С побольше ваших комментов
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 22:01
Сим
Вы же тоже не всегда пишите, значит тоже в смене?
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 22:02
Сим
ну если за то это хорошо:)
0
0
=
0
квест 05.04.2010 22:03
Интернет есть везде,акромя антарктиды,да и на станциях есть.Анапа наша цивилизованная территория.
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:03
Krosha
Конечно, у меня смена. Только вы даже не представляете, какая))))))))))))
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:05
Я знаю, СДМ был на больничном последнее время, точнее - на дневном стационаре... Так разболелся, видать, что срочно пришлось отъехать?
0
0
=
0
пк-1 05.04.2010 22:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОХОР 05.04.2010 22:10
05.04.2010 16:52:26 veranvkz Деньги выделила федерация, как вы правильно заметили, а вы разинули хлебала! Вот федерация пусть и спашивает, вам какое дело? Кто отдал деньги тот и контролирует. А вы сидите и ждете дармовщины как присовдепии.
0
0
=
0
GoodWin 05.04.2010 22:11
http://www.kuzpress.ru/?n=showrep&id=2477
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:14
ПРОХОР
Остапа понесло? Что ж вы так злитесь-то, любезный? Добрее надо быть к людям. Представьте себе, что вы на пороге новой жизни...
0
0
=
0
квест 05.04.2010 22:17
ПРОХОР А вы сидите и ждете дармовщины как при совдепии.
Так Вам ещё и совдепия не нравится?Чего же ждать бедным крестьянам?
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:20
ПРОХОР
Конечно, жителям нет никакого дела до этих денег. Им какая разница - жили столько лет в трущобах, и еще поживут. Не всем же обитать в коттеджах в Испании. Кому-то надо и в развалинах с вонючими подвалами.
0
0
=
0
veranvkz 05.04.2010 22:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОХОР 05.04.2010 22:25
Интересные вы люди. Может вам и федеральные деньги на дачи ваши отгрузить? ДОМ - сопственность жильцов - скидывайтесь да ремонтируйте, не нравится продавайте, стройте свой дом или в новостройке покупайте. Или вы скажите мы за кап.ремонт платили? 100 лет вот и накопилось. Чушь. В подьездах посмотрите все стены исписаны, заплеваны, может вам с себя начать, а не ждать маны небесной.
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:29
ПРОХОР
Само собой, вы правы, жители просто неряхи. Только как же быть с домами, которые из муниципального фонда получили жители - по закону-то перед передачей надо было эти дома отремонтировать...
0
0
=
0
mila 05.04.2010 22:32
stark 16:10:31 16:18:34
И правильно делаете,что мните.Главное,чтобы цель была поставлена.Получится.Ну,а если что-то не пойдет,бояться-то нечего:хуже,чем сейчас не будет(уже некуда).
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:33
Надо БЫЛО согласен. У каждого есть выбор и сейчас вы сами себе жилье выбираете или как?
Вера ну разве ТЫ не хабалка?
0
0
=
0
некто 05.04.2010 22:35
05.04.2010 17:10:53 ПРОХОР "Кто отдал деньги тот и контролирует" - Так мы все и есть "федерация", вот и хотим контролировать. Вы так горячитесь, как-будто уже владели этими деньгами и вдруг "власть переменилась"...
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:35
ПРОХОР
Выбор есть не у каждого, тут вы не правы. Из старого дома в новый перебраться трудно, особенно пенсионерам. А им тоже хочется, чтобы с крыши не капало...
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 22:36
сим
Когда началась приватизация, все бегом побежали переводить квартиры в собственность. И еще тогда, надо было по закону предъявлять счет муниципалитету, перед приватизацией. А теперь мы собственники, и получили то, что получили.
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:39
Krosha
Правильно, только и городу уже очень хотелось дома спихнуть - в сильную и могучую, крупнейшую в мире управляющую компанию с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Учредители в этой компании... Впрочем, вы и сами знаете.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:40
для НИКТО. Это вы покаким то причинам подумали, что это деньги ваши, я не летаю в облаках.
для СИМ так это вы для бабушек так стараетесь , понося АГТ и СДМ ? Вы пойдите и им скажите они то как раз их и вибирали.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:42
СИМ это вы про НУК?
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:42
ПРОХОР
Пардон, "понося" - в каких фразах? Не передергивайте, уважаемый.
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:43
ПРОХОР, догадливый вы наш!!
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:44
сим
А крупнейшая управляющая компания нет чтобы сказать: "Пап... сорри, Сергей Дмитрич, а как бы нам еще ремонтик домам забабахать, тогда мы все и возьмем?" Но не спросили, нет...
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:45
То есть это было для Кроши.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:46
проницательный старк меня разоблачил... я понял когда нечего сказать, надо обозначить окоп. Да умник старк?
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:49
СИМ у нас во дворе растреляли 21 жителей которые не хотели вступать в НУК. А в прессе в КР, например, писали, что это дело добровольное. Вот оно как! Конечно они сволочи...
0
0
=
0
сим 05.04.2010 22:51
ПРОХОР
ДА ВЫ ЧТО? Это в каком же году было? В 37-м, наверное... А вы хорошо сохранились, деменции не наблюдается.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 22:56
Ребят, вы правда лохи или прикидываетесь? Вы еще акции МММ из под подушки достаньте и бегом в банк обналичивать. А если ЛОХИ то привыкайте ибо это диагноз!!!
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 22:57
stark
очень приятно, что думаете :), А по поводу приватизированных квартир я писала сим, когда у нас была еще возможность требовать. А вот у тех, кто еще не приватизировал, такая возможность еще осталась.
0
0
=
0
Smirnov Victor 05.04.2010 22:59
Для крошки.
Выходит, что наши митинги тоже чего-то значат в этом мире. И они будут, и их будет очень много, и придут уже не 730 человек, а 70.000 - если "местные" с голубыми флагами не образумятся.
И фактическая работа на месте не стоит. Есть еще желание подойти со Старком ко мне в офис на Кирова 11 16 апреля? Я там буду. И много людей там будет, которым МЫ помогали, помогаем и БУДЕМ помогать.
Кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет!
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 23:03
сим
Я так же не люблю НУК как и вы, и претензий у меня к это компании очень много.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 23:03
У Смирнова спроси, у него опыт есть в оналичке! ))))
0
0
=
0
Smirnov Victor 05.04.2010 23:08
05.04.2010 18:03:27 ПРОХОР
Я и тебя научу, меняй срочно окоп, я ведь предлагал сало в шоколаде...
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 23:12
спасиб ))))
0
0
=
0
Krosha 05.04.2010 23:13
Smirnov Victor
Так все-таки, какой же Смирнов настоящий? Отвечает, то один, то другой. Или у вас раздвоение личности.И по поводу митингов, как то у вас с каждым днем растет количество присутствующих. Вроде писали, что 28.04 около 380 чел. было на митинге, сегодня уже 730 чел. почему то. А как громко та сказано! Не перевелись еще богатыри, на земле русской. И желание посмотреть 16 апреля, чем будут заниматься на Кирова 11 не пропало.
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 23:14
Я не меняю окопы! Я только за себя и за свою семью, несостоял нигде и ,думаю, что не буду!
0
0
=
0
сим 05.04.2010 23:23
ПРОХОР
То есть вы считаете, что за пропавшие деньги не стоит и спрашивать? Подарили, значит, на день рождения?
0
0
=
0
pawell123 05.04.2010 23:34
Конечно подарили, максиму, алексею, вадиму, ивану, можно долго перечеслять.Суть не меняется, с таким баблом никто так просто не расстается быстрее всех участников форума посадят или расстреляют!
0
0
=
0
ПРОХОР 05.04.2010 23:35
сим спрашивать стоит, но это не ваша компетенция!
старк браво! опять пошутил, и опять не смешно!
0
0
=
0
сим 05.04.2010 23:36
pawell123
Господи, что ж вы нас так пугаете...
0
0
=
0
pawell123 05.04.2010 23:37
Жалко только тех пенсионеров которые последние копейки но всегда вовремя несут им.
0
0
=
0
pawell123 05.04.2010 23:38
Сим чем я вас напугал?
0
0
=
0
сим 05.04.2010 23:39
ПРОХОР
Почему не наша? недостойны?
0
0
=
0
pawell123 05.04.2010 23:40
Да компетенция не ваша и не наша! А их компетенция!
0
0
=
0
сим 05.04.2010 23:43
pawell123
посадят... расстреляют... За что? Мы ж мирные люди! Вон Прохор какой добрый человек.
0
0
=
0
Smirnov Victor 05.04.2010 23:50
05.04.2010 18:13:58 Krosha
Ели читать умеете, то было оглашено, что на митинге ПРИСУТСТВОВАЛО 730 человек и за неполный ЧАС сбора подписей за отставку Мартина было собрано 380 подписей.
И они еще не "выстрелили". На сегодняшний день подписей уже больше 700. Обойма пополняется. Задуривать, крошка, это ваш стиль работы, едросовский...
0
0
=
0
С.П.П. 05.04.2010 23:57
Мартина С.Д.- АГТ "снял" с мэров г.Новокузнецка.
0
0
=
0
чилим 06.04.2010 00:04
Вовремя С.Д. соскочил...
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:06
чилим
Разрешили уйти без позора... на цыпочках...
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:08
...но так и не покаялся.
0
0
=
0
Dogma42 06.04.2010 00:12
кто приемник?
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:14
stark
Так, может, передал уже...
0
0
=
0
mila 06.04.2010 00:18
Krosha 18:13:58
Смирнов такой и есть настоящий, без всяких раздвоений.Действует по обстоятельствам, отвечает по принципу:каков вопрос-таков ответ.Был бы железобетонный дятел,выдавал бы одно и то же из раза в раз,как некоторые
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:25
Вот нельзя обижаться на пользователей интернета с цифровыми никами - это плохо сказывается на здоровье...
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 00:29
Самое противное что через полгода вы на этом сайте будете нового мэра парафинить...
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:32
ПРОХОР
Ну что вы так переживаете за наше будущее? Берегите нервы.
0
0
=
0
42U 06.04.2010 00:34
ПРОХОР 19.29.52
Так если заслужит, молчать не будем.А может быть,наоборот, будем восхищаться.Зачем же так сразу о человеке, не узнав его в делах?Или уже жаль Мартина?
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 00:36
сим не набивайтесь в прокаженные, я за вас не парюсь вовсе, я уверен, что и вы особенно ни за кого не паритесь, ни за жителей ни за пенсионеров. Просто модная тема и вы всей бандой на ней едете. Переворачивая факты как Вам нравицо!!!
0
0
=
0
42U 06.04.2010 00:39
Вот нас уже бандой обозвали?! А ведь мы пока каждый сам по себе.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 00:41
42у зри в корень! не докапывайся до слов
0
0
=
0
сим 06.04.2010 00:41
ПРОХОР
Простите, но вы гебоид.
Админ, сорри, сорвалось...
0
0
=
0
некто 06.04.2010 00:46
ПРОХОР "не паритесь, ни за жителей ни за пенсионеров"
каждый здесь парится сам за себя и своих близких. Но, поскольку все мы жители, а некоторые при этом пенсионеры, то паримся мы и за жителей и за пенсионеров.
А за кого вы паритесь?
0
0
=
0
42U 06.04.2010 00:46
ПРОХОР 19.41.21
Что-то я корня твоего не вижу, сильно врос.
0
0
=
0
777 06.04.2010 00:47
05.04.2010 17:40:22 ПРОХОР
для НИКТО. Это вы покаким то причинам подумали, что это деньги ваши, я не летаю в облаках.

Прохор, Krocha, Трудно иметь общаться с людьми, которые, как думаю, даже даже новый ЖК РФ не открывали, я уж не говорю о том, что не ознакомились с Федеральным Законом РФ 185-ФЗ от 21.07.2007г
( О фонде содействия реформированию ЖКХ) есть там гл.6 ст.20. с ней хотя бы ознакомьтесь... Или к Демину сходите, он хорошо его знает, пропагандировал, вводил в массы, так сказать... Похоже на то что не очень охотно, без служебного рвения. Потому и суждения такие у некоторых граждан... типа Ваших о выделенных из этого фонда средств на ремонты УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАНОГО ЖИЛЬЯ.
Закон почитайте, и не смешите форумчан своими постами.

0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 00:56
это вы не смешите своими постами товарищь 777 про ТСЖ свое, Вы всё знаете поэтому и парьтесь теперь в ТСЖ "народном". Ваш председатель на запсибе столько уже бабла хапнул, что мама не горюй. И хапнет потому как народно избранный, вы же этого хотели вот и получайте? А что касается законов, их нет! Вы меня, наверно считаете защитником власти? Вы глубоко ошибаетесь господа, я не верю не им, ни Вам, ни тем более Смирнову. Никому. Только себе.
0
0
=
0
42U 06.04.2010 01:00
ПРОХОР 19.56.02
Человек, который верит себе, верит другим.Иначе не бывает.Сами себе противоречите.
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:01
42U
У Прохора налицо внутренний конфликт. К специалисту бы надо...
0
0
=
0
некто 06.04.2010 01:06
верит только себе, но в себе не уверен. тем более в других. отсюда агрессия.
Прохор, простите что в третьем лице о вас.
0
0
=
0
777 06.04.2010 01:12
05.04.2010 19:56:02 ПРОХОР
"...Ваш председатель на запсибе столько уже бабла хапнул, что мама не горюй. И хапнет потому как народно избранный, вы же этого хотели вот и получайте?..."

:) Во как! Вот и разбираемся, кто его избрал, как избрал и сколько "хапнул" Через суд будем... Так сказать по закону... Всему свое время. А если бы вовремя отреагировали те, от администрации, кто отвечал за отчетность в процентах, по созданию ТСЖ на то, что "избрание" сего председателя, не больше как фикция, то и шума бы не было такого. Ну, а сейчас - конечно через прокуратуру и суд... Всему свое время. Не избирали его так, как то положено по закону. А законы есть, куда же без них то! :) И отвечать теперь прийдется ему не по одному закону. А по скольки - это уже будет компентенцией суда.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 01:19
777 ваша беда в том, что вы привыкли все валить на кого угодно, причет тут администрация? Это ТСЖ (товарищество собственников жилья!!!!!!!!) Вы краев не видите товарищь собственник, зная законы, несете пургу, перевыбирите председателя, а если не можете найти сторонников, то грошь вам цена, соседей убеждайте, а не СИМов всяких, что с них взять они только трепаться могут.
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:23
Ну вот, и мне прилетело. А за что?
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:26
ПРОХОР, большая часть афер с передачей домов УК, созданием ТСЖ и пр. делалось все эти годы с помощью администрации - отдела по развитию новых форм управления в ЖКХ. Знаете такой? Вы идиотом-то не прикидывайтесь.
0
0
=
0
777 06.04.2010 01:31
:):):) Прохор, откуда такое уверенность в сказаном? Уж кого, кого, но только не меня можно обвинять в том, что я на кого "валю"...
Был такой отдел при администрации, который благополучно жить приказал, и который возглавлял господин Демин... Вот к нему у меня и не только у меня и были претензии. Нетути его. :):):) Разберимси товарсч ПРОХОР... С учетом Ваших, так скать, замечаниев. :) Чего "распалились" - то? Остыть бы надобно. :) На сон то грядущий.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 01:36
сим вы обратитесь за консультацией к 777, он по крайней мере в теме, вы я вижу вообще не рубите в ЖХК ничего, вы например знаете что при прямом управлении при 15% неплательщиков по дому ТСЖ или УК достается всего 10% от всего обьема платежей за квартиру? И на эти деньги за вами убирают говно, делают капитальный ремонт и т.д. 60 % идет всяким нэкам и водоканалам, остальные лифт, кабельное ТВ, домофон, телефон, инет. Вы вцепились за эти 10% и народу мозги пудрите вы в квитанцию посмотрите то.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 01:41
это реальность банальная к сожалению
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:43
Спокойно, ПРОХОР, чего вы правда распалились-то. Перейдите в непосредственное управление - и пусть НЭКи и Водоканалы сами с неплательщиками разбираются. Щас вообще не об этом речь. Валерьяночку на ночь примите, пациент.
0
0
=
0
некто 06.04.2010 01:43
если бы ПРОХОР не обьяснился сразу - 05.04.2010 14:35:06 ПРОХОР "для отморозков которые обычно в таких случаях пишут: Мол это Мартин или Демин комент оставил. Разочарую вас ни тот и не другой" - так и подумал бы что это Дёмин (по информированности и озлобленности).
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:44
А кабельное и инет тут вообще ни при чем...
0
0
=
0
42U 06.04.2010 01:48
ПРОХОР 20.36.29
Валите все на неплательщиков. А как быть с тем, что услуги не предоставляются? Основные неплательщики появились в домах, где собственники стали спрашивать с УК выполнение работ по содержанию жилья.Услуг нет-нет и платы. А то устроили междусобойное подписание актов: УК и обслуживающие организации без выполнения этих самих работ.Удобно, ничего делать не нужно, а денежку гоните...
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:48
stark
О как... А что Ветеран НК - это бабай от ЖКХ?
0
0
=
0
777 06.04.2010 01:52
Прохор, запрещенный прием. И Вы знаете о том. Речь, по крайней мере, понял так, идет ПОКА о выделенных средствах из фонда реформирования ЖКХ и о том как они были "освоены". О прозрачности испльзуемых средств не те же кап. ремонты уже по строке кап. ремонты и ремонты. О строке "обслуживание". О усредненных общегородских тарифах, которые были утверждены совдепом и которые благополучно применяются в ТСЖ обьединившие новые и относительно новые дома. Относительно неплательщиков - есть мера. А её не применяют в таких ТСЖ, потому как рыльце в пушку у председателей их... В части использования собранных средств на обслуживание, кап. ремонты и ремонты. Не надо "развозить" это на форуме. Ладно?

0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 01:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОХОР 06.04.2010 01:58
777 забудте вы про этот фонд, гос-во кинет всех, что вы как ребенок право, его каждый год на 2 делят, к 2012 будет 0.
0
0
=
0
777 06.04.2010 01:59
Прохор, Виноват - "обслуживание" - читать "содержание" :) Разволновалсиии, поимати-ли.
0
0
=
0
сим 06.04.2010 01:59
ПРОХОР
У, как все запущено... Успокойтесь, пациент, все хорошо.
0
0
=
0
сим 06.04.2010 02:01
stark
Правда? Как интересно...
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 02:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 06.04.2010 02:05
Прохор, да ведь не государство кинуло - то!... А "избранные" Я о тех, кого в председатели "избрали" :) Я настырный и о своем ТСЖ. Почти пять лямов на шесть домов - это не пять рублей. Теперь внутрянку по отоплению прийдется на свои делать. А отопление из панелей домов выводить надо. Сырость в квартирах. Да и Кемеровскую область отапливать из своего кармана, как то не очень прельщает...
0
0
=
0
сим 06.04.2010 02:07
Прохор, получи-ка аминазинчику.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 02:18
777 - у вас реальное горе, правда без лукавства, просто деньги ваши распределяет не Демин и не Мартин, а председатель!!! В этом беда, всем удобно сейчас валить на НУК, и при этом, втихаря, брать с народа деньги. НУК козлы - ДА! СОгласен. Но пока все орут про НУК, деньги воруются. И как не печально ТСЖ самый простой способ своровать. В нем все полностью зависит от порядочности председателя и все!!! Что касается СИМСТАРКОВ уже и не охота с этими попугаями общаться даже. И еще 777 добейтесь порядка! Из всего, что я сегодня прочитал, у вас действительно есть здравый запал. Все остальные отсосы которые просто флудят по безлимитному трафику.
0
0
=
0
чилим 06.04.2010 11:47
5.04.2010 19:29:52 ПРОХОР
Самое противное что через полгода вы на этом сайте будете нового мэра парафинить...

Ви есть пророк???
0
0
=
0
ПРОХОР 06.04.2010 13:35
обращайся
0
0
=
0
15951 08.04.2010 17:14
Рот заклеить то можно. На то и власть. А может и Новокузнецку когда-нибудь повезёт на честную Администрацию. Хотя вряд ли. Мы ж, когда на выборы идём , в обещания не вслушиваемся. Смотрим , чтобы кандидат по-проще выглядел, ближе к народу был. А надо, чтобы человек вызывал гордость! Тогда обижаться не будет МЭР на высказывания простые. Он будет выше хамства и оскорблений. Он будет вести себя достойно! Следить за поведением чад своих! А коли будет так, и обидных слов в свой адрес не услышит никогда. По-моему всё просто.
0
0
=
0
григорий 15.04.2010 22:57
С совестью нынче у власти проблемы :(
0
0
=
0