#
#
Просмотров: 264
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2172
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6898
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Рогозин похвастался летящим из космоса в Новокузнецк трамваем

"Космический" трамвай

Дмитрий Рогозин похвастался летящим из космоса в Новокузнецк трамваем.

Это даже не "лёгкое наземное метро".

Круче, по мнению главы Роскосмоса.

Видео: Roscosmos Media

Отчетность Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ) из Челябинской области, входящего в структуру "Роскосмоса", гендиректор корпорации Дмитрий Рогозин оригинально проиллюстрировал при помощи летящего в космосе вагона.

По словам Рогозина, завод за год увеличил объемы производства на 62%. "Поставил трамвайные вагоны для Краснодара, Таганрога, Челябинска, Магнитогорска и Новокузнецка. Рост продаж остальной продукции – 127%", – не без удовольствия уточнил Рогозин.

Напомним:

В Новокузнецке четыре с половиной года назад было объявлено о скором пуске скоростного трамвая (лёгкого наземного метро). Первая ветка должна была начать действовать к июлю 2018 года (400-летию города). На каком этапе находится проработка вопроса, администрация пока не сообщает. Видимо, сюрприз всем нам готовит.

В Новокузнецке с марта 2019 года простаивает единственный тоннель для городского транспорта, так как "нет денег" для его ремонта. Но депутаты Горсовета недавно нашли решение: "определить шаги по включению обустройства тоннеля в нацпроект "Безопасные и качественные дороги" – в приоритетном порядке". Видимо, вот-вот - и объект пустят в строй

В Новокузнецке завершилось строительство надземного перехода на улице Транспортной - рядом с новой "Лентой", с двумя лифтами; инвесторы по требованию администрации Новокузнецка вложили в объект, по неофициальной оценке, порядка 50-ти миллионов рублей. Однако администрация передумала открывать переход и убирать светофор, с августа 2015-го тормозящий транспортный поток. Так и стоит, как тополь на Плющихе, никакой пользы.

По ходу, скоростной транспорт, развязки с тоннелями и надземные переходы - это не для нас. Мы же не китайцы какие-то там!..
05.02.2022
Просмотров: 4934 | Комментариев: 69
А это прорыв или днище?
38
5
=
33
ORT 05.02.2022 08:21
Это прорыв в днище!
32
7
=
25
ТОТ 05.02.2022 10:28
ORT: Это прорыв в днище!

СЦУКИ!!!!
22
9
=
13
Чупачупс 05.02.2022 15:14
Хорошо, что Роскосмос хоть трамвай не разучился лепить, а вот с самим космосом у него беда...
16
3
=
13
Нам, с такими спецами, внешние враги в икс не долбились....
22
6
=
16
UVG 05.02.2022 11:08
сам я не местный: Нам, с такими спецами, внешние враги в икс не долбились....

Они с Кузей видать с одного поля травку курят?
17
4
=
13
Язва+ 05.02.2022 08:54
Ага. К 400-летию города прорыв в днище
18
6
=
12
виктор 05.02.2022 08:57
на очереди космические лапти из нано лыка и космическая еда в тюбиках с ГМО .
24
6
=
18
Садык 05.02.2022 09:12
Четверть века -топтание на месте!
А за это время Китай вон куда улетел!
26
5
=
21
Язва+ 05.02.2022 09:13
Не только Китай
20
6
=
14
Язва+ 05.02.2022 09:45
25 лет назад в Китае
10
6
=
4
UVG 05.02.2022 09:15
Это он ещё волгобасы не видел.
24
5
=
19
UVG: Это он ещё волгобасы не видел.

Почему в Волгограде волгобасы вполне симпатичные машинки, возят не дрова и не несутся как угорелые по кочкам...
4
9
=
-5
Franz 05.02.2022 09:21
Вы Рогозина с трамваем,
Не ругайте сгоряча.
По Луне транвай поедет,
Колбасою грохача.
Будет весь бюджет освоен,
Сомневаетесь? А то!
Ну не сделает "Роскосмос",
Будет делать "Спортлото".
33
5
=
28
Язва+ 05.02.2022 09:26
Росгвардия пошла ещё дальше. В Питере:
13
6
=
7
lis0chca 05.02.2022 09:49
Сергей Николаевич говорили, что надземный переход на Транспортной строила сама Лента, ну, как комплекс, а щас звучит, что привлекались инвесторы...С таким результатом?
26
4
=
22
виктор 05.02.2022 10:37
отката нет . ввода в эксплуатацию нет. будет откат . будет ввод в эксплуатацию . уберут светофор пробок станет меньше . у ленты хозяева далеко и высоко могут кузю и послать с откатом . тогда светофор будет вечно.
20
5
=
15
кол 05.02.2022 15:16
виктор: отката нет . ввода в эксплуатацию нет. будет откат . будет ввод в эксплуатацию . уберут светофор пробок станет меньше . у ленты хозяева далеко и высоко могут кузю и послать с откатом . тогда светофор будет вечно.

Какой пиетет перед хозяевами. А мэр же пошел на фиг, мы на него обижены.Товарищи колхозники и колхозницы, ударим автопробегом по разгильдяйству и очковтирательмтву?!
4
4
=
0
Конь Людоед 05.02.2022 10:09
инвесторы по требованию администрации Новокузнецка вложили в объект, по неофициальной оценке, порядка 50-ти миллионов рублей. Однако администрация передумала открывать переход и убирать светофор
_______________________________
Инвесторам на заметку - не вздумайте вкладывать деньги в 300кузбасс, пустое это. А Рогозин это вроде известный поэт и певец?
21
4
=
17
Язва+ 05.02.2022 10:22
с редкой профессией журналист-казнокрад
14
4
=
10
ТОТ 05.02.2022 10:30
Язва+: с редкой профессией журналист-казнокрад

Да ладно вам , че друга таксиста ругаете.... Оже и так делает все что умеет , ну судьба такая подчиняться дебилам...молчим- значит довольны.
8
5
=
3
кол 05.02.2022 11:15
ТОТ:
Язва+: с редкой профессией журналист-казнокрад

Да ладно вам , че друга таксиста ругаете.... Оже и так делает все что умеет , ну судьба такая подчиняться дебилам...молчим- значит довольны.

Да разве ж это ругань- это так, легкий ток из точки А. И чего нам тревожные чемоданы собирать в связи с олимпиадой?
5
6
=
-1
Хиус 05.02.2022 11:46
...
18
4
=
14
Хиус 05.02.2022 11:48
Как иголки в коробке
6
4
=
2
uttkin 05.02.2022 11:52
1,5 миллиарда китайцев попробуй перевозить с нашей трамвайной скоростью...фиг США догонишь, однако?
4
9
=
-5
uttkin 05.02.2022 11:56
А вот Китай уже догоняет!!! А почему? Потому что он дежки не вывозит за рубеж, а наоборот всех китайцев со всего мира заставляет платить Родине!!! И еще!!! У них нет евреев!!!
11
7
=
4
uttkin 05.02.2022 12:15
...евреи замерли...хотя молчание - знак согласия!!!
1
8
=
-7
uttkin 05.02.2022 12:39
...молчат, однако, наши кузпрессовские евреи...облом у них с Китаем, однако!!!
1
8
=
-7
кол 05.02.2022 12:40
Хиус: Как иголки в коробке

Надеюсь еще не забыли Даманский?
5
6
=
-1
uttkin 05.02.2022 12:56
Поэтому Путин уже на все согласен...
1
8
=
-7
uttkin 05.02.2022 13:01
...Даманский он уже вернул Китаю...
2
7
=
-5
кол 05.02.2022 12:47
Хиус: Как иголки в коробке

Уже 10 лет назад все это было в Китае.
5
7
=
-2
uttkin 05.02.2022 12:54
Если бы наши олигархи не вывозили миллиарды за рубеж, то мы бы уже на не только на космотрамваях передвигались...
3
7
=
-4
кол 05.02.2022 13:50
uttkin: Если бы наши олигархи не вывозили миллиарды за рубеж, то мы бы уже на не только на космотрамваях передвигались...

Утткин, не в коня овес. Мало бапки научиться тырить. надо еще кое-чего. Ну это не для вас с тезкой. Ты утя и он пу...
4
5
=
-1
uttkin 05.02.2022 14:42
Ну, я то сумел обеспечить Чадакский рудник запасами золота на десятки лет...у меня нюх был на золото!!!
2
8
=
-6
Хиус 05.02.2022 11:51
То,что Китай показал вчера на открытии Олимпийских игр в Гнезде, вряд ли хоть одна страна сможет
8
4
=
4
кол 05.02.2022 11:53
Хиус: То,что Китай показал вчера на открытии Олимпийских игр в Гнезде, вряд ли хоть одна страна сможет

Ну и что он показал?
3
8
=
-5
uttkin 05.02.2022 11:58
ты всё проспал???
2
10
=
-8
uttkin 05.02.2022 11:59
Да уж! Кол - не только тупой и неотесанный, так еще и соня???
1
8
=
-7
кол 05.02.2022 12:42
uttkin: Да уж! Кол - не только тупой и неотесанный, так еще и соня???

Леня, так расскахи, чтьо я проспал?
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2022 12:45
Прослушай новости хотя бы 1-го канала, тупица!!!
0
9
=
-9
кол 05.02.2022 13:21
uttkin: Прослушай новости хотя бы 1-го канала, тупица!!!

Ты своими словами, я им не доверяю.
4
7
=
-3
uttkin 05.02.2022 11:53
Да уж! Фантастика!!!
2
9
=
-7
кол 05.02.2022 11:51
Зачем минируют?
https://youtu.be/UsRn6xOW4Do
5
6
=
-1
ZapsB 05.02.2022 11:59
Предлагаю поставить на трамвай двигатель от суперджета и пустить по льду Томи по маршруту ильинка-запсиб-центр-абашево. На лыжах
9
4
=
5
Хиус 05.02.2022 13:03
Китай. Один и тот же машинист. Работал на древнем паровозе, а сейчас управляет поездом развивающим 300 км/час. А как мы рванули вперед за 30 с лишним лет ?
12
5
=
7
кол 05.02.2022 13:25
Хиус: Китай. Один и тот же машинист. Работал на древнем паровозе, а сейчас управляет поездом развивающим 300 км/час. А как мы рванули вперед за 30 с лишним лет ?

Куда они рванули на западном ноу хау?
4
13
=
-9
кол 05.02.2022 13:27
кол:
Хиус: Китай. Один и тот же машинист. Работал на древнем паровозе, а сейчас управляет поездом развивающим 300 км/час. А как мы рванули вперед за 30 с лишним лет ?

Куда они рванули на западном ноу хау?

Вы чего губу раскатали? Кто вам-то помогать будет?
4
5
=
-1
кол 05.02.2022 14:06
Хиус: Китай. Один и тот же машинист. Работал на древнем паровозе, а сейчас управляет поездом развивающим 300 км/час. А как мы рванули вперед за 30 с лишним лет ?

Не думал, что такой недалекий. Древлянин, кривич?
3
7
=
-4
кол 05.02.2022 16:37
кол:
Хиус: Китай. Один и тот же машинист. Работал на древнем паровозе, а сейчас управляет поездом развивающим 300 км/час. А как мы рванули вперед за 30 с лишним лет ?

Не думал, что такой недалекий. Древлянин, кривич?

Немцы до сих пор не доверяют делоать катайцам пищальки на некоторые модели монитороа.
2
5
=
-3
кол 05.02.2022 14:02
Что-то кого-то не понимайт?
https://youtu.be/9KaX2aGDAaM
3
5
=
-2
кол 05.02.2022 14:28
Как такое может быть?
https://youtu.be/oDTGY0NXJ6U
3
5
=
-2
ТОТ 05.02.2022 16:14
Легко.....
7
4
=
3
кол 05.02.2022 16:59
Это что? Венок с Пискаревского кладбища тоже сразу на родину уехал?
4
4
=
0
кол 05.02.2022 17:39
кол: Это что? Венок с Пискаревского кладбища тоже сразу на родину уехал?

Кто не знал - сотрудник ФСО почти сразу унес венок Путина с кладбища.
3
4
=
-1
кол 05.02.2022 17:57
ПЦР-тесты в 10 раз выше, чем в остальном мире.
2
4
=
-2
Mirra 05.02.2022 18:05
Сотрудник ФСО цветы унес , а не венок .
4
1
=
3
кол 05.02.2022 21:08
Mirra: Сотрудник ФСО цветы унес , а не венок .

А ху-ху не хо-хо?!
1
1
=
0
me1 05.02.2022 18:07
Посмешил Рагозин
Ему больше делать нечего чем такие видосы показывать?
Хотя б сделал тогда нормальные трамваи как на Западе, чтобы ездить было приятно
2
3
=
-1
me1 05.02.2022 18:07
В смысле удобно и не стрёмно
1
3
=
-2
кол 05.02.2022 18:40
me1: Посмешил Рагозин
Ему больше делать нечего чем такие видосы показывать?
Хотя б сделал тогда нормальные трамваи как на Западе, чтобы ездить было приятно

Нет трасвая, ездите на авто.
2
4
=
-2
me1 05.02.2022 18:08
Я когда в Эмиратах Был, в Дубай катался на трамвае, вообще очень такой классный, Рагозину такой и не снился, полагаю
3
3
=
0
кол 05.02.2022 18:37
Акоголики всех стран соединяйтесь
https://youtu.be/WvXwknIO0rE
2
4
=
-2
кол 05.02.2022 19:17
Все Средняя Азия китайскаая. Вове сказали адью.
1
2
=
-1
Зорька 05.02.2022 19:23
когда этих шизиков в министерствах вылечат? ну или хотя бы признают больными?...это уже ни в какие ворота
3
7
=
-4
Димон 05.02.2022 20:17
пара гиперзвуковых трамваев класса "сотона" и Новокузнецк будут в одном ряду с Воронежем поминать
3
0
=
3
Амено 05.02.2022 23:25
У Рогозина ничего круче Усть-Катавских трамваев сделать не получается
1
0
=
1
Амено 05.02.2022 23:26
Только артистов на орбиту посылать на стареньких летательных аппаратах.

И то так себе получается
1
0
=
1
Амено 05.02.2022 23:27
Рогозин же журнашлюк со стажем
Что умеет, то и делает
1
0
=
1