#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сожжение бюллетеней в Новокузнецке: обнаружены признаки правонарушения

"...обнаружены признаки административного правонарушения"

Дело о сожжении "президентских" бюллетеней в Новокузнецке обрастает новыми деталями.

Расследование вопиющего инцидента инициирует гость портала КузПресс Николай Ташкеев.
Вчера он предоставил нам ответ председателя Облизбиркома и свой комментарий:

"Пока только "административка"... Но проверка по уголовной статье ХАЛАТНОСТЬ продолжается в следственном отделе. Осталось пять дней до принятия решения.
Вполне возможно, что и возбудят дело. Проверку проводит старший следователь Розбах И.А.".

 

Напомним,

в августе текущего года тридцать два мешка документации ТИК Кузнецкого района были "уничтожены путем сжигания". Причиной называется некая коммунальная авария с затоплением помещения в здании администрации Кузнецкого района, произошедшая днем 8 августа, сразу же после того, как утром 8 августа на имя председателя ТИКа Галины Фоминой поступил запрос следователя о предоставлении избирательной документации в связи с проведением процессуальных проверок с перспективой возбуждения уголовных дел по фактам фальсификаций во время президентских выборов в марте 2018 года. На акте о списании документов, которые якобы пришли в негодность, значится в числе прочих и подпись заместителя главы г. Новокузнецка по Кузнецкому району Сергея Сухорева.

Расследования Н. И. Ташкеева по выборам 2018 г. в Кузнецком р-не Новокузнецка:

1. "Склероз" на выборах президента (от 19.04.2018); УИК № 640
2. Лекарство против склероза (от 06.06.2018); УИК № 640
3. Надуло весенним ветром? (от 10.06.2018); УИК № 647
4. Принесённые ветром (от 13.06.2018); УИК № 642
5. Мрачный УИК (от 17.06.2018); УИК № 641
6. "Деревня дураков" по Новокузнецки (от 20.06.2018). УИК № 655
7. О пользе наблюдателей (от 25.06.2018) УИК № 652
8. Ловкость рук (от 28.06.2018) УИК № 650
9. Ловкость рук – 2 (от 30.06.2018) УИК № 649
10. Вы что, супергерои, или очень смелые?" от 02.07.2018

 

 

Уничтожение вещественных доказательств (протоколов, избирательных бюллетеней и вообще всего, что имело отношение к выборам президента России в Кузнецком районе нашего города) было проведено незамедлительно.

Хватит ли у правоохранительных органов духу привлечь виновных к ответственности?
Сергей Бабиков

08.12.2018
Просмотров: 3909 | Комментариев: 41
АЛЕКС 08.12.2018 08:23
Зря спецы думают что это шутки.
11
4
=
7
Kotafey 08.12.2018 10:38
КоАП РФ Статья 5.56. Нарушение порядка и сроков представления и хранения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Да...Две тыщи рублей...это офигенно серьезно...катастрофа...
Ужас прям...раззорение на всю жисть...
8
2
=
6
Prokourator 08.12.2018 13:47
Закон - что дышло для обслуживающих власть жуликов и воров, а также для крысофея.
7
2
=
5
NewSmithTown 08.12.2018 16:47
Это для тебя катастрофа для другова может пофик
4
0
=
4
Kotafey 08.12.2018 17:09
Ха Ха Ха... слово сарказм вам не знакомо...
2
6
=
-4
Prokourator 08.12.2018 18:39
Тебе знакомо слово МУСОР?
6
2
=
4
Kotafey 09.12.2018 00:20
А тебе??? Фантомные болии ниже спины беспокоят?
0
2
=
-2
лабиринт 08.12.2018 10:45
Восхищаюсь людьми, которые в бочке дерьма пытаются найти ложку меда, ну даже найдут и что с ней делать?
8
1
=
7
Близнец 08.12.2018 13:27
лабиринт: Восхищаюсь людьми, которые в бочке дерьма пытаются найти ложку меда, ну даже найдут и что с ней делать?

А с бочкой дерьма что делать?
0
7
=
-7
uttkin 08.12.2018 13:29
куплю не глядя!!! Лучшее удобрение для косточковых!
3
2
=
1
Prokourator 08.12.2018 13:52
Лизнец Патриота может и две бочки создать.
У Лизнецов Патриота дерьма много.
6
3
=
3
Близнец 08.12.2018 14:01
Prokourator: Лизнец Патриота может и две бочки создать.
У Лизнецов Патриота дерьма много.

Тебе понравилось? Теперь только за предоплату.
0
6
=
-6
Prokourator 08.12.2018 14:03
Кушай, Лизнец.
И занавески с Патриотом поменяй.
5
3
=
2
GoodWin 08.12.2018 11:03
Н. Ташкеев - герой нашего времени.

Вроде бы, каждый так смог бы в принципе. Но делает он один.

Снимаю шляпу!
12
2
=
10
Kotafey 08.12.2018 11:31
Сняли? А теперь ее скушайте... Ибо делает не только Ташкеев но и Бабиков...фигли уже 11 статья на тему размокших и уже сгоревших бумажек...
3
8
=
-5
uttkin 08.12.2018 13:29
фу! Как гадко!!!
5
1
=
4
Prokourator 08.12.2018 13:49
uttkin: фу! Как гадко!!!

Это по мусарафейски, уткен.
Это у мусарафейски в крови - лизать жуликам и ворам.
6
3
=
3
БСВ 08.12.2018 16:09
Kotafey: Сняли? А теперь ее скушайте... Ибо делает не только Ташкеев но и Бабиков...фигли уже 11 статья на тему размокших и уже сгоревших бумажек...

Напрасно стараетесь. Не нужно мне такой чести.
Надеюсь, статья будет не последней. Тут другая статья напрашивается, из УК РФ.
Бумажки, надлежащим образом упакованные, намокнуть от мокрого пола никак не могли, сами это понимаете. Вывод, по совокупности обстоятельств, очевиден.

По сути есть что возразить?
8
3
=
5
Kotafey 08.12.2018 16:53
А что возрожать то? Тока тут не Копенгаген, тут Россия...тут все особенное, здесь все бывает...
2
5
=
-3
Prokourator 08.12.2018 13:50
Ташкент представлен к награждению медалью, но Кузнецов как Оля Бузова - строит из себя итальянскую целку.
5
3
=
2
Prokourator 08.12.2018 13:51
Ташкеев, конечно же Ташкеев !!!
4
3
=
1
uttkin 08.12.2018 13:53
а чё! Ташкент тоже был представлен и не однократно!!!
0
3
=
-3
NewSmithTown 08.12.2018 16:47
Prokourator: Ташкеев, конечно же Ташкеев !!!

Кросавчег
4
1
=
3
uttkin 08.12.2018 13:52
ага! Как представлю себе, что идет новый пересчет бюллетеней якобы за Кузнецова...не зря спалили бюллетени в Кузнецком районе...самом пришиблинном...
4
0
=
4
Prokourator 08.12.2018 14:06
Кузнецов - явное ссыкло корявое.
Он даже на телебатл по обсуждению его деятельности зассал.
5
3
=
2
uttkin 08.12.2018 14:24
ага! как представлю, до чего довел артист кина Калифорнию...горит вся!!! Ну и будущее у Кузни предстоит!!!
1
2
=
-1
uttkin 08.12.2018 14:26
...не состоявшаяся учителка иняза правит городом? И куда она направит наш город???
4
0
=
4
uttkin 08.12.2018 15:20
...в двоешники???
4
0
=
4
ТОТ 08.12.2018 17:16
uttkin: ...в двоешники???

В удовлетворительницы!!!!
4
1
=
3
Патриот 08.12.2018 15:28
uttkin: ...не состоявшаяся учителка иняза правит городом? И куда она направит наш город???

Скоморох с "Кубасской ярмарки" лучше?
1
8
=
-7
Kotafey 08.12.2018 16:54
А при чем тут Ерофеев???
0
4
=
-4
Prokourator 08.12.2018 23:13
uttkin: ...не состоявшаяся учителка иняза правит городом? И куда она направит наш город???

В прорыв к пропасти.
Туда, где кузнецовские в Риме увидали лехкае метро, за несколько десятков миллиардов рублей, которого новокузнечане никогда не увидят.
Зато дочка в Риме будет снабжена всем необходимым.
А ФСБ знает про проделки несостоявшейся учителем иняза???
3
2
=
1
Kotafey 09.12.2018 00:21
Prokourator: Ташкент представлен к награждению медалью,

Оговорка по фрейду...
1
1
=
0
ilnikbez 08.12.2018 14:26
В конце 2015 перед переизбранием губернатора, по регионам был проведен анализ работы структур "СК", "Прокуратуры", ... и т.д.
Насколько вы понимаете, что подобные работы стоят очень дорого, поэтому они проводятся через государственные аукционы.
Организация выиграла этот аукцион, провела анализ и ... результаты были открыты лишь частично. Почему же не было (как должно быть по закону) опубликован результат? А потому что даже "статистам", которые не разбираются в "хитросплетениях" внутренних процедур было видно, что цифры не сходятся. Чем выше должность тем, сильнее не сходятся... А потом и вовсе "забрали" все данные. И судя по дальнейшим действиям эти данные использовались не для "наказания" а для захвата власти в регионе.
Получается замкнутый круг, те кто должен обеспечивать выполнение законов - обогащаются, те кто должен контролировать должности обеспечивающих законность, обогащаются на тех, кто обогащается... и т.д. Воронка зла..
4
0
=
4
NewSmithTown 08.12.2018 16:48
Фальсификаторов накол!
3
0
=
3
ТОТ 08.12.2018 17:18
Вертикаль протухла....
6
0
=
6
Prokourator 08.12.2018 23:10
ТОТ: Вертикаль протухла....

146%!
Путин - ДНО РОССИИ!
6
2
=
4