#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Шахта "Листвяжная" в Кузбассе возобновила горные работы

Шахта "Листвяжная" возобновляет работу

С момента страшной аварии прошло чуть менее полутора лет.

Шахта "Листвяжная" в Кузбассе возобновила горные работы после аварии в ноябре 2021 года. Как сообщили в пресс-службе ООО "Шахта "Листвяжная"" (входит в холдинг "СДС-Уголь"), предприятие начало проходку конвейерного штрека 825, необходимого для ввода в эксплуатацию новой лавы 824.

Положительное заключение о техническом проекте разработки месторождения центральная комиссия Роснедр по разработке месторождений твердых полезных ископаемых выдала шахте в ноябре 2022 года. Помимо этого "Листвяжная" получила в прошлом году положительные заключения экспертизы промышленной безопасности о проектах дегазации шахты, аэрогазового контроля, многофункциональной системы безопасности, комплексного обеспыливания и пылевзрывозащиты шахты и др., уточнили в пресс-службе.

В декабре прошлого года был согласован план развития горных работ "Листвяжной" на 2023 год. Как пишет "Коммерсант", в марте 2023-го по поручению заместителя председателя правительства России Александра Новака было проведено комплексное обследование шахты с участием представителей Минэнерго и МЧС России, Ростехнадзора, Росприроднадзора и других ведомств, а также администрации областного правительства, Росуглепрофа и Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

В итоговом протоколе межведомственная комиссия отметила соответствие фактического состояния горных выработок и рабочих мест шахты "Листвяжная" требованиям промышленной безопасности и охраны труда, подтвердила готовность предприятия к ведению подготовительных работ по проведению горных выработок, локализации аварии и ликвидации ее последствий.

Авария на "Листвяжной" произошла 25 ноября 2021 года, в ней погибли 46 горняков, а затем во время спасательной операции — 5 горноспасателей. После аварии были арестованы по различным уголовным обвинениям руководители шахты и АО "Холдинговая компания "СДС-Угля"".

06.04.2023
Просмотров: 2330 | Комментариев: 16
me1 06.04.2023 11:06
Что ж про Федяева молчат? Он под арестом или уже на Лазурном побережье?
6
2
=
4
Norg-Norg 06.04.2023 11:32
Его выпустили под подписку о невыезде ,было сообщение поздней весной прошлого года.или летом .не помню уже.

Не понимаю ,на кого рассчитана инфа сверху ? Шахта работала практически сразу после аварии .Потом ,спустя какое-то время ,её остановил Росприроднадзор, потому что нашёл там нарушения ТБ (а найти всегда можно).Не наводите тень на плетень.Нет у Кости Сапрыкина ( Бастрыкина А.И) таких спецов ,которые заморочат мне голову.Потому что ни один из евонных следаков не отработал в угольной промышленности двадцать лет:))
1
7
=
-6
Norg-Norg 06.04.2023 11:36
Ростехнадзор.Кстати ,глава Ростехнадзора в период аварии стал заместителем губернатора после аварии.

Каких только чудес не бывает у родственничиков Владимира Путина.

ИМ МОЖНО ВООБЩЕ ВСЁ.

Любые преступления.

Такая я вот элита .Из подворотни и с панели.
3
7
=
-4
Norg-Norg 06.04.2023 11:37
я-лишняя. опечатка.
1
7
=
-6
Kotafey 06.04.2023 12:55
Себя назвать опечаткой...это подвиг...
2
6
=
-4
Norg-Norg 06.04.2023 14:12
Не себя ,а букву "я".Когда тороплюсь ,делаю опечатки ,когда злюсь -грамматические ошибки.Жаль ,что нет редактора .с подчёркиванием ошибок и несуразностей.Информации очень много ,я и пятой доли не публикую.
1
6
=
-5
Norg-Norg: Не себя ,а букву "я".Когда тороплюсь ,делаю опечатки ,когда злюсь -грамматические ошибки.Жаль ,что нет редактора .с подчёркиванием ошибок и несуразностей.Информации очень много ,я и пятой доли не публикую.
выделить Вениаминовне ветку, пусть на коре вырезает политику
2
1
=
1
Близнец 06.04.2023 18:36
Norg-Norg: Его выпустили под подписку о невыезде ,было сообщение поздней весной прошлого года.или летом .не помню уже.

Не понимаю ,на кого рассчитана инфа сверху ? Шахта работала практически сразу после аварии .Потом ,спустя какое-то время ,её остановил Росприроднадзор, потому что нашёл там нарушения ТБ (а найти всегда можно).Не наводите тень на плетень.Нет у Кости Сапрыкина ( Бастрыкина А.И) таких спецов ,которые заморочат мне голову.Потому что ни один из евонных следаков не отработал в угольной промышленности двадцать лет:))

Бухгалтер- следователь угольной промышленности .. !
1
4
=
-3
Близнец 06.04.2023 18:43
Norg-Norg: Его выпустили под подписку о невыезде ,было сообщение поздней весной прошлого года.или летом .не помню уже.

Не понимаю ,на кого рассчитана инфа сверху ? Шахта работала практически сразу после аварии .Потом ,спустя какое-то время ,её остановил Росприроднадзор, потому что нашёл там нарушения ТБ (а найти всегда можно).Не наводите тень на плетень.Нет у Кости Сапрыкина ( Бастрыкина А.И) таких спецов ,которые заморочат мне голову.Потому что ни один из евонных следаков не отработал в угольной промышленности двадцать лет:))

В шахте проводились восстановительные работы, проходка и добыча не велась . Теперь разрешили работу подготовительных забоев .
1
5
=
-4
кол 06.04.2023 19:39
Близнец:

Знаток, работаешь на шахте? По селектору сказали?
1
0
=
1
me1 06.04.2023 11:07
Сколько людей угробили по жадности!!!
1
2
=
-1
кол 06.04.2023 19:44
me1: Сколько людей угробили по жадности!!!

Люди сами виноваты, что не требовательны. Про себя все жуют, нет солидарности в рабочем классе - людей разводят и разделяют. Атомизируют. Когда еще современные идеи транспорентности дойдут до них?
2
0
=
2
GoodWin 06.04.2023 22:39
Не очень радостно
3
0
=
3