#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Средняя зарплата в Новокузнецке достигла 82909 рублей - Кемеровостат

Как хорошо мы работаем и зарабатываем!

В среднем 82909 рублей: Кемеровостат порадовал очередной сводкой зарплат в Новокузнецке за 9 месяцев текущего года

Среднемесячная зарплата работников в Новокузнецке в январе-сентябре 2024 года

 

С начала отчетного года

Соответству-ющий период прошлого года

Темп роста в % к соответствующему периоду прошлого года

 

 

 

 

Всего по обследуемым видам экономической деятельности

82909

69630

119,1

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство

...

...

...

Добыча полезных ископаемых

110077

95667

115,1

- Добыча угля

110942

98580

112,5

Обрабатывающие производства

91572

74485

122,9

- Производство пищевых продуктов

70947

60026

118,2

- Производство кокса и нефтепродуктов

106026

86309

122,8

- Производство химических веществ и химических продуктов

99919

83129

120,2

- Производство прочей неметаллической минеральной продукции

84906

70170

121,0

- Производство металлургическое

97478

79674

122,3

- Производство готовых металлических изделий, кроме машин, оборудования, оружия и боеприпасов

66820

53507

124,9

- Производство электрического оборудования

90386

73591

122,8

- Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

103207

85326

121,0

- Ремонт и монтаж машин и оборудования

96075

79234

121,3

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

76063

66056

115,1

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений

76834

61782

124,4

Строительство

117224

87238

134,4

Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов

93482

83159

112,4

Транспортировка и хранение

85800

73531

116,7

Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания

39439

32261

122,3

Деятельность в области информации и связи

92830

78361

118,5

Деятельность финансовая и страховая

88242

73634

119,8

Деятельность по операциям с недвижимым имуществом

62161

50327

123,5

Деятельность профессиональная, научная и техническая

105152

94752

111,0

Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги

52179

43403

120,2

Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение

79008

67290

117,4

Образование

56239

48095

116,9

Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг

69921

60959

114,7

Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений

60677

52176

116,3

Предоставление прочих видов услуг

69865

58140

120,2

 

 

01.12.2024
Просмотров: 1823 | Комментариев: 43
Ruthenium 01.12.2024 09:09
80 тыщщ. средняя? Чё-то не верится. Но вы рисуйте, рисуйте.........
4
2
=
2
Садык 01.12.2024 09:20
Дело Ци живёт.
Пиар продолжается.
4
3
=
1
Denis 01.12.2024 10:23
Строительство 117224

У меня повыше среднего. Нормальные специалисты (не алкомастера) нормально зарабатывают, не без кидалова конечно в этом деле, но работа есть и возможность заработка.
1
5
=
-4
valicova 01.12.2024 10:47
Denis: Строительство 117224

У меня повыше среднего. Нормальные специалисты (не алкомастера) нормально зарабатывают, не без кидалова конечно в этом деле, но работа есть и возможность заработка.

Какие вы пролетарии. Без солидарности? Если в ВПК просто подняли на сколько захотели, а вам-то слабо, вот и подумайте
2
2
=
0
Denis 01.12.2024 14:31
valicova:
Denis: Строительство 117224

У меня повыше среднего. Нормальные специалисты (не алкомастера) нормально зарабатывают, не без кидалова конечно в этом деле, но работа есть и возможность заработка.

Какие вы пролетарии. Без солидарности? Если в ВПК просто подняли на сколько захотели, а вам-то слабо, вот и подумайте

Я не работодатель, а наемный специалист, люди разные есть одни хотят зарабатывать, а другие получать...
1
2
=
-1
lis0chca 01.12.2024 10:45
Я бы хотела узнать зарплату директора УК.
7
2
=
5
valicova 01.12.2024 10:52
lis0chca: Я бы хотела узнать зарплату директора УК.

Лиса, ну вы подумайте к чему все эти УК по стране этож, какие издержки? Вот ваш капитализм и обдристался.
4
5
=
-1
lis0chca 01.12.2024 11:14
НУ, шо ты, шо? Какой тут капитализм? Если тебя в колхоз запихивают с суседями в общедомовую собственность. Если суд мне открыто говорит, судья Казанцева, что платить я должна в любом подъезде, вы по фото моих ободранных стен соскучились? Нет суда за плохие услуги УК. Только, если уж обрушение. Суд защищает прежде всего УК от должников. Потом всё остальное. Какой это мой капитализм? Потом цифровизация гадит не только в медицине, но и других сферах. Когда УК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ работы по договору, автоматически снимает деньги со счёта дома, а на запрос отвечает- жалоб нет, деньги давай! А потом банкротсво УК и возрождение на этом же месте в том же составе новой по разрешению властей, их желанию и настойчивости, ах-ах-ах, улыбаюся я вам! Чисто капитализм.
Валикова , успокойтесь уже с капитализмом на Руси, прочитайте уже Маркса в конце-концов, чтобы не путаться. Кстати, Маркс и не ставил на капитализм в России... Вот же ж Апостол Карл был...
5
2
=
3
valicova 01.12.2024 12:50
lis0chca: НУ, шо ты, шо? Какой тут капитализм? Если тебя в колхоз запихивают с суседями в общедомовую собственность. Если суд мне открыто говорит, судья Казанцева, что платить я должна в любом подъезде, вы по фото моих ободранных стен соскучились? Нет суда за плохие услуги УК. Только, если уж обрушение. Суд защищает прежде всего УК от должников. Потом всё остальное. Какой это мой капитализм? Потом цифровизация гадит не только в медицине, но и других сферах. Когда УК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ работы по договору, автоматически снимает деньги со счёта дома, а на запрос отвечает- жалоб нет, деньги давай! А потом банкротсво УК и возрождение на этом же месте в том же составе новой по разрешению властей, их желанию и настойчивости, ах-ах-ах, улыбаюся я вам! Чисто капитализм.
Валикова , успокойтесь уже с капитализмом на Руси, прочитайте уже Маркса в конце-концов, чтобы не путаться. Кстати, Маркс и не ставил на капитализм в России... Вот же ж Апостол Карл был...

Да вы сами разберитесь в Марксе, тем более, что он не авторитет для экономиста, обращаюсь к вам как единственной способной думать. Маркс не говорил о строительстве социализма. Это ж виртуал. Поэтому и не создал самой теории. Это Ленин не вполне адекват, нахлобучил общественную собственность на систему, то есть по типу казармы, отсюда все ошибки социалистов, дрянь моржовая, искусственная.
2
4
=
-2
valicova 01.12.2024 13:43
lis0chca: НУ, шо ты, шо? Какой тут капитализм? Если тебя в колхоз запихивают с суседями в общедомовую собственность. Если суд мне открыто говорит, судья Казанцева, что платить я должна в любом подъезде, вы по фото моих ободранных стен соскучились? Нет суда за плохие услуги УК. Только, если уж обрушение. Суд защищает прежде всего УК от должников. Потом всё остальное. Какой это мой капитализм? Потом цифровизация гадит не только в медицине, но и других сферах. Когда УК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ работы по договору, автоматически снимает деньги со счёта дома, а на запрос отвечает- жалоб нет, деньги давай! А потом банкротсво УК и возрождение на этом же месте в том же составе новой по разрешению властей, их желанию и настойчивости, ах-ах-ах, улыбаюся я вам! Чисто капитализм.
Валикова , успокойтесь уже с капитализмом на Руси, прочитайте уже Маркса в конце-концов, чтобы не путаться. Кстати, Маркс и не ставил на капитализм в России... Вот же ж Апостол Карл был...

Я вообще спокоен, Нет никакого капитализма и социализма. Социализм был течением анти-капитализма. Вот и весь сказ, это вы еще по-инерции считаете, что это так. Но сие и есть ненаучная хрень. Науки и не стало с вашим марксизмом. Сусловским, если стала возможна краткая история партии - во лживом изложении.
3
4
=
-1
valicova 01.12.2024 13:50
valicova:

Что есть? Есть отношения вассальные и меркантильно-буржуазные, рабовладельческие - это неразвитые вассальные. После прихода новых технологий появляются буржуазные. Надо было говорить о проблеме масштаба, но Маркс увидел причину в отношениях, кот. ему оказались не по зубам - они всем не по зубам, потому что из природы исходят нашей - органика.
1
5
=
-4
Садык 01.12.2024 11:18
Копейки,,,но живёт на ЮБК в коттедже за
90-120 миллионов.
1
3
=
-2
lis0chca 01.12.2024 11:58
Та! Именно. Цифровизация то цифровизацией, но тока в отношении младшего менеджера! Тут мне покоя 94 гаража жены старшего менеджера, ЗАМГУБЕРНАТОРА ТЕЛЕГИНА, спокою не дают, система цифровизации не схватывает.
4
3
=
1
valicova 01.12.2024 12:55
lis0chca: Та! Именно. Цифровизация то цифровизацией, но тока в отношении младшего менеджера! Тут мне покоя 94 гаража жены старшего менеджера, ЗАМГУБЕРНАТОРА ТЕЛЕГИНА, спокою не дают, система цифровизации не схватывает.

Гопники не разбираются в таких вещах, ища легкие решения. ИИ не может заменить чела, так как сам чел вводит выходные данные. Помощник - да, решатель - нет.
3
3
=
0
valicova 01.12.2024 14:09
lis0chca: Та! Именно. Цифровизация то цифровизацией, но тока в отношении младшего менеджера! Тут мне покоя 94 гаража жены старшего менеджера, ЗАМГУБЕРНАТОРА ТЕЛЕГИНА, спокою не дают, система цифровизации не схватывает.

Да забудьте вы про нее, вицк-премьер Патрушев нанес страшнее удар, запретив ввоз в Раху семян картохи и свеклы. Подорожание картошки на 70%, будет дефицит сахара.
1
3
=
-2
Denis 01.12.2024 14:34
valicova:
lis0chca: Та! Именно. Цифровизация то цифровизацией, но тока в отношении младшего менеджера! Тут мне покоя 94 гаража жены старшего менеджера, ЗАМГУБЕРНАТОРА ТЕЛЕГИНА, спокою не дают, система цифровизации не схватывает.

Да забудьте вы про нее, вицк-премьер Патрушев нанес страшнее удар, запретив ввоз в Раху семян картохи и свеклы. Подорожание картошки на 70%, будет дефицит сахара.

Сначал подумал про африканскую страну какую-то "Раха", а потом подумал Раха наверное то место где Вы живете?
2
0
=
2
Kotafey 01.12.2024 14:41
Он в Shop -е живет.
3
2
=
1
Большой Брат 01.12.2024 12:15
Садык: Копейки,,,но живёт на ЮБК в коттедже за
90-120 миллионов.


А вас это почему смущает? Вы же сами голосуете за это... Причем двумя руками...
3
3
=
0
Садык 01.12.2024 13:30
Почему смущает. Я сам так работал.
Может крутиться-молодец.
1
4
=
-3
valicova 01.12.2024 14:11
Садык: Почему смущает. Я сам так работал.
Может крутиться-молодец.

А может пора остановиться, а-то головка закружится?
2
2
=
0
Клещ 01.12.2024 12:44
lis0chca: Я бы хотела узнать зарплату директора УК.

Спроси у директора . Минималка у него ,однако .
0
3
=
-3
Клещ 02.12.2024 12:43
Клещ:
lis0chca: Я бы хотела узнать зарплату директора УК.

Спроси у директора . Минималка у него ,однако .

Официально ..
0
0
=
0
lis0chca 01.12.2024 10:49
ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ у государства ниже среднеобластных. Почему никто не вызывает в налоговую и не штрафует властя, как плохо работающих...
И гостиничный бизнес. Его анализировали, прежде, чем гостей на соточку в день обкладывать данью. Тут бы работникам надо доплачивать, чтобы сводили концы с концами.
5
2
=
3
valicova 01.12.2024 11:14
lis0chca: ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ у государства ниже среднеобластных. Почему никто не вызывает в налоговую и не штрафует властя, как плохо работающих...
И гостиничный бизнес. Его анализировали, прежде, чем гостей на соточку в день обкладывать данью. Тут бы работникам надо доплачивать, чтобы сводили концы с концами.

Лиса, догадываетесь, что дальше будет? Всех врагов победят, будут в своих рядах искать, Первыми пойдут наиболее радикальные патриоты, арбузы, клещи.
3
2
=
1
Клещ 01.12.2024 12:47
valicova:

Уверена ?
0
2
=
-2
Kotafey 01.12.2024 14:37
А может Она имеет в виду что имено клещи и арбузы пойдут искать врагов.
0
2
=
-2
lis0chca 01.12.2024 10:54
Врачи получают такую зарплату только с переработкой по ночным дежурствам. На ставку не проживёшь.
4
2
=
2
valicova 01.12.2024 11:37
lis0chca: Врачи получают такую зарплату только с переработкой по ночным дежурствам. На ставку не проживёшь.

Вы до сих пор относитесь к верхним как к государственникам, а там банда из Питера, во главе с паханом.
4
3
=
1
valicova 01.12.2024 11:52
lis0chca: Врачи получают такую зарплату только с переработкой по ночным дежурствам. На ставку не проживёшь.

Православные вместе с коммунистическими зверьками собрались убивать своих братьев славян в курской области? Блин какие патриоты это придумали, а это желание цап-царапа, которому не хотят подчиняться украинцы.
Лиса, как вы станете возвращать мужа, кот. вас разлюбил?
3
3
=
0
lis0chca 01.12.2024 12:05
Дело известное, напасть с 4-* сторон, чтобы наверняка!
3
2
=
1
Клещ 01.12.2024 12:52
lis0chca: Врачи получают такую зарплату только с переработкой по ночным дежурствам. На ставку не проживёшь.

Ну так на ставку и не " живут" . В поликлиниках есть ночные дежурства ? Но есть доплаты . Не одна и не две ...
0
4
=
-4
Хищник 01.12.2024 13:07
И негров в устричных достаточно, сосать клещу не пересосать!
2
3
=
-1
арбуз 01.12.2024 11:06
Скоко-скоко? 83 тыщи? Ха! В Москве и МО сварщик получает 500 (пятьсот) тыщ! Якобы.
Так штаа...Всем гамбузом переезжаем в Москву и МО работать сварщиками
1
3
=
-2
valicova 01.12.2024 11:25
арбуз: Скоко-скоко? 83 тыщи? Ха! В Москве и МО сварщик получает 500 (пятьсот) тыщ! Якобы.
Так штаа...Всем гамбузом переезжаем в Москву и МО работать сварщиками

Понял наконец для кого вы живете?
4
2
=
2
Клещ 01.12.2024 12:55
valicova:
арбуз: Скоко-скоко? 83 тыщи? Ха! В Москве и МО сварщик получает 500 (пятьсот) тыщ! Якобы.
Так штаа...Всем гамбузом переезжаем в Москву и МО работать сварщиками

Понял наконец для кого вы живете?

Для кого ?
0
2
=
-2
valicova 01.12.2024 12:59
Клещ:
valicova:
арбуз: Скоко-скоко? 83 тыщи? Ха! В Москве и МО сварщик получает 500 (пятьсот) тыщ! Якобы.
Так штаа...Всем гамбузом переезжаем в Москву и МО работать сварщиками

Понял наконец для кого вы живете?

Для кого ?

Если я те не отвечаю. значит игнорю, чо не понятно? Причешись, про..., потом посмотрим. научись обращаться, а не как педераст.
4
2
=
2
Клещ 01.12.2024 14:56
Трансам разрешено всё на сайте ?
0
2
=
-2
Kotafey 01.12.2024 15:00
Два раза это спрашивал мальчик он или девлчка, оказался "дер партизанен" не признался... Мож правда ледибой?
2
2
=
0
Хищник 01.12.2024 15:37
Тяга-то нездоровая у крысафеев и клещей к трансикам!)))
2
1
=
1
valicova 01.12.2024 12:15
арбуз: Скоко-скоко? 83 тыщи? Ха! В Москве и МО сварщик получает 500 (пятьсот) тыщ! Якобы.
Так штаа...Всем гамбузом переезжаем в Москву и МО работать сварщиками

Учись старый свою бабу как вертати!
5
2
=
3
Хищник 01.12.2024 13:05
Ох уж эта ваша заливная рыба!
2
2
=
0
виктор 01.12.2024 15:51
на руки ровно в два раза меньше получают.
3
1
=
2
Клещ 02.12.2024 12:45
виктор: на руки ровно в два раза меньше получают.

А с чего вдруг ?
0
0
=
0