#
#
Просмотров: 907
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2588
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6648
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Ruthenium 28-12-2024 19:35

виктор 28-12-2024 19:19

lis0chca 28-12-2024 19:18

Иеремей 28-12-2024 19:13

так - то 28-12-2024 19:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Коронавирус  проник в Антарктиду

Коронавирусный калейдоскоп.23.12.2020.

Коронавирус проник, наконец, и в Антарктиду.

До сих пор она оставалась единственным континентом планеты Земля, куда еще не добрался COVID-19. Однако это уже в прошлом.
На чилийской станции Хенераль-Бернардо-О'Хиггинс Антарктиде заразились 36 человек, сообщает ТАСС.
26 человек из заразившихся - военнослужащие, еще 10 человек относятся к обслуживающему персоналу станции. Все они были эвакуированы в Чили, где находятся в изоляции, врачи оценивают их состояние здоровья как хорошее.
На фото keywordbasket.com: Base Bernardo O'higgins

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11.00:

Еще у 148 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

Скончались два пациента.
У мужчины 1950 года рождения из Полысаева развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.
У мужчины 1957 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

176 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечилась уже 21455 человек.
Итого медицинскую помощь получают 2837 больных коронавирусом.
Под медицинским наблюдением находятся 5436 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 26, Кемерово – 19, Киселевск – 16, Междуреченск – 13, Белово – 11, Ленинск-Кузнецкий – 11, Мыски – 9, Юрга – 8, Прокопьевск – 7, Новокузнецкий муниципальный район – 5, Калтан – 4, Осинники – 4, Краснобродский – 3, Анжеро-Судженск – 2, Березовский – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Яшкинский муниципальный округ – 2, Гурьевский муниципальный округ – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Таштагольский муниципальный район – 1, Тисульский муниципальный район – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка по состоянию на 11.00:

По состоянию на 23 декабря в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 5469 случаев COVID-19. Из них 5109 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 340 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 35 новых случаев. Из них 30 в г. Новокузнецке, (у несовершеннолетних – 1) и 5 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 96. Выписано 3785 человек.

* * *

Режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса старше 65 лет продлевается до 20 января
Пожилые люди могут покидать дом, чтобы:
— посетить медицинскую организацию;
— сходить в аптеку/аптечные пункты, магазин;
— посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;
— в случаях, связанных с семейными нуждами;
— в иных экстренных и бытовых ситуациях.

Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

* * *

Россия. Сводка на 23 декабря:

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 27 250 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4 058 (14,9%) без клинических проявлений.
Подтвержден 549 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 24 447 человек.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 933 753 случая (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло – 52 461 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 2 343 967.

* * *


фото Е. Афонина, ТАСС

Минздрав разрешил поменять формат испытаний вакцины «Спутник V»
Всего в тестах участвуют десятки тысяч человек, в том числе пожилые и из групп риска.
После третьего промежуточного анализа данных исследований "Спутник V" показал более чем 91%-ную эффективность, причем против тяжелых случаев COVID-19 этот показатель достиг 100%.

Участникам пострегистрационных испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V» больше не будут вводить плацебо, а только настоящую вакцину, заявил «РИА Новости» директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.


23.12.2020
Просмотров: 3154 | Комментариев: 49
так - то 23.12.2020 08:15
если состояние оценивается "как хорошее" может и не болеют вовсе
4
5
=
-1
кол 24.12.2020 11:19
так - то: если состояние оценивается "как хорошее" может и не болеют вовсе

Это вопрос или утверждение? если не знаете, ставьте три точки.
0
0
=
0
Kotafey 23.12.2020 08:33
А как же наши православные пингвины?Не пострадают? Я испереживался весь...
6
2
=
4
так - то 23.12.2020 08:35
да от угольных разрезов вон тоже наши сибирские огоньки и медуницы ух как страдают
6
2
=
4
Папа 23.12.2020 22:01
Kotafey: А как же наши православные пингвины?Не пострадают? Я испереживался весь...



Рановато Гундяев посетил.
2
5
=
-3
кол 24.12.2020 11:10
Папа:
Kotafey: А как же наши православные пингвины?Не пострадают? Я испереживался весь...



Рановато Гундяев посетил.

Мы не знаем, когда нас маразм посетит. Брежнева в 75, Андропов руководил, приведши Горбачева. Патрушев привел Вовия, Вовий рассказал о среднем классе.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 11:15
Женщины живут дольше, но их посещает Мара раньше зато, простите дорогие.
0
0
=
0
Ruthenium 23.12.2020 22:05
Kotafey: А как же наши православные пингвины?Не пострадают? Я испереживался весь...

За кого именно, Васика, Толека, или....?
2
3
=
-1
кол 24.12.2020 15:30
Kotafey: А как же наши православные пингвины?Не пострадают? Я испереживался весь...

А православным зубоскоп.
0
1
=
-1
так - то 23.12.2020 08:34
я уже давно говорю, что при таянии ледников, с древними отложениями высвобождаются вирусы ранее законсервированных болезней

чо делаем?

прааильнооо

задаём внутрь себя вопрос: (один фиг вся медицина оптимизирована у нас в стране, а в Германию и Израиль не наездишься) - "чему меня научает данная ситуация?"

давнее

"спасение утопающего - дело рук самого утопающего"
2
6
=
-4
Второй справа 23.12.2020 10:31
Наша семья начала вакцинироваться от КОВИДА.
Вчера это сделала Юля. Добровольно и бесплатно. Говорит, что ощущение после укола, будто водки выпила.
Решительно планует вакцинироваться жена. Я - определённо - нет. Сын колеблется.
3
19
=
-16
арбуз 23.12.2020 16:14
Юля пьёт водку? Надеюсь, не запойная?
1
3
=
-2
кол 24.12.2020 11:40
арбуз: Юля пьёт водку? Надеюсь, не запойная?

Дружище, Васик плох головкой. Чалдон же указал в вопросе, намекнул, а ты намеки не понимаешь или игноришь?
0
1
=
-1
АПМ 23.12.2020 17:13
Второй справа: Наша семья начала вакцинироваться от КОВИДА.
Вчера это сделала Юля. Добровольно и бесплатно. Говорит, что ощущение после укола, будто водки выпила.
Решительно планует вакцинироваться жена. Я - определённо - нет. Сын колеблется.

будто водки выпила
в смысле на мышечный вестибулярный аппарат повлияло или на психо-эмоциональную сферу?
4
6
=
-2
Второй справа 23.12.2020 18:31
Не могу сказать. Вроде как тяпнула стопарь и в голове зашумело, потом прошло.

СМИ пишут, что активно прививаются либеральные журналисты, недавно саркастически третировавшие "Спутник5". Плющев и Нарышкин с "Эха", Герасименко с Би_би_Си, Смирнов с "Медиазоны", известный политобозреватель Лев Рубинштейн и др.
1
5
=
-4
кол 24.12.2020 11:21
Второй справа: Не могу сказать. Вроде как тяпнула стопарь и в голове зашумело, потом прошло.

СМИ пишут, что активно прививаются либеральные журналисты, недавно саркастически третировавшие "Спутник5". Плющев и Нарышкин с "Эха", Герасименко с Би_би_Си, Смирнов с "Медиазоны", известный политобозреватель Лев Рубинштейн и др.

Вась, прочтите выше.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 11:51
АПМ:
Второй справа: Наша семья начала вакцинироваться от КОВИДА.

Справедливости на небе нет, Толя.
1
2
=
-1
кол 24.12.2020 15:42
АПМ:
Второй справа: Наша семья начала вакцинироваться от КОВИДА.

Научи дурака на четыре мусака.
0
0
=
0
ТОТ 23.12.2020 11:36
Без прививки Боженька в рай не примет.....
5
7
=
-2
кол 24.12.2020 11:33
ТОТ: Без прививки Боженька в рай не примет.....

Это подготовка к "гражданке"?
1
1
=
0
ТОТ 23.12.2020 11:49
В Госдуме прошел круглый стол, на котором обсуждались инициативы Минздрава России ограничить право родителей решать: прививать им своих детей или нет. Далее, ввести карательные меры в сторону медицинских работников, если они не рекомендуют вакцинировать детей или рекомендуют вакцинировать не в соответствии с нацкалендарем. А также запретить распространять критическую информацию о вакцинации. Предлагалось также расширить прививочный календарь, резко сократить количество медотводов и уменьшить возраст прививаемых детей, ввести электронные прививочные паспорта.

Получается, что своим предложением, Минздрав предложил нарушить Конституцию Российской Федерации.
7
7
=
0
АБВ123 23.12.2020 13:36
Если грамотно подходить к прививкам, то не вижу в них ничего страшного.
Что касается вашего стола, то полагаю, что речь о вспышке кори, заразность которой 100% и течение болезни особенно тяжелое у детей.

Проблема прививания в целом в том, что к обследованию подходят абсолютно безграмотно и наплевательски. Поэтому в условиях этого хаоса на родителей ложится проблема самому узнать все особенности своего ре, чтобы не было осложнений.
5
3
=
2
АБВ123 23.12.2020 13:39
к обследованию до прививки имею в виду
4
3
=
1
кол 24.12.2020 11:30
АБВ123: к обследованию до прививки имею в виду

А можно рассуждать о прививке, которая не прошла всех стадий проверки?
1
1
=
0
виктор 23.12.2020 18:04
два дня осталось керосинопримусу. в пиндосии рождество и конец финансового года . финансирование аферы заканчивается. аферисты будут считать барыши. лохи перебирать домашние аптечки с просрочкой. после 20 января начнут другую заразу на уши вешать с цифрой 20 или 21.
6
2
=
4
ТОТ 23.12.2020 21:19
Кому ковид мать родная:

14 декабря 2020 года ПАО «Газпром» объявляет тендер на закупку медицинских одноразовых масок. Указывается, что компании необходимо один миллион сто тысяч масок для подразделений в Краснодаре, Ростове, Магадане, Казани и т.д.

Стоимость закупки указывается в 232,5 миллиарда рублей. Простые математические подсчеты подсказывают, что при такой закупочной цене одна одноразовая маска обойдется в 210 тысяч рублей. Ели взглянуть на сайт любого оптового поставщика масок, то можно увидеть среднюю цену одной штуки, которая примерно равняется 1,5 рублям.

3
4
=
-1
ТОТ 23.12.2020 21:20
Ни для кого ни секрет, что на большинстве государственных тендеров стараются заработать, завышая цену, но в этом случае это уже откровенная коррупция со стороны господина Миллера.

Они благополучно находятся возле «кормушки» долгое время и чувствуют себя безнаказанно, проворачивая такие вот схемы.
2
3
=
-1
кол 24.12.2020 11:31
ТОТ: Ни для кого ни секрет, что на большинстве государственных тендеров стараются заработать, завышая цену, но в этом случае это уже откровенная коррупция со стороны господина Миллера.

Они благополучно находятся возле «кормушки» долгое время и чувствуют себя безнаказанно, проворачивая такие вот схемы.

Ну так обнуление помогает, пока.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 12:01
Раньше Переслегин мечтал о "гражданке", но в штатах", теперь одни боятся, другие ждут. Здесь будет, отвинчивание голов крутым перцем...
1
1
=
0
кол 24.12.2020 12:36
Норг-норг, Китай ждет обыкновенный социализм.
1
1
=
0
uttkin 24.12.2020 13:03
ха! В условиях загнивающего мирового капитализма! Как мудро поступило наше славное Политбюро ЦК КПСС...скинув все эти проблемы на тупых китайцев, однако?
Ельцина нашли...а он Путина подобрал...утин Чубайса...и ведь славно получилось...Америка все свое производство перевела в Китай, оставив всех своих рабочих без работы...Техас умер, сланцевый газ для Европы сдох...
0
2
=
-2
кол 24.12.2020 15:24
uttkin: ха! В условиях загнивающего мирового капитализма! Как мудро поступило наше славное Политбюро ЦК КПСС...скинув все эти проблемы на тупых китайцев, однако?
Ельцина нашли...а он Путина подобрал...утин Чубайса...и ведь славно получилось...Америка все свое производство перевела в Китай, оставив всех своих рабочих без работы...Техас умер, сланцевый газ для Европы сдох...

Дохлая схема. Зачем амерам? Доллар покупайте идивоты или евро: чудаки.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 12:52
Зашел, чтобы посоветовать фильм Обдудя?
https://youtu.be/ckyW08MpmHs
1
1
=
0
кол 24.12.2020 12:55
Извинясь, вДудя.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 13:25
О Сергее Супоневе, кстати, погибшим в 2001 Они же туповаты историю не знают: что воля, что неволя. Бояться уже поздно. Навальный же не умер. Вы хотите как на Украине? А Госдума принимает законы, разрушаюшие не только конституцию, но и все человеческие законы. Тем более Дума, не сама их рождает, а с подачи АП с одним человеком-сочинителем.
1
0
=
1
кол 24.12.2020 14:11
Срочно. На подходе элита, которая продаст все ресурсы, а дальше что?
1
1
=
0
кол 24.12.2020 14:15
Для не понятливых. Уголь весь выкопают. А дальше? Надеетесь, что его хватит на много лет, но капитализм придумает такого черного лебедя, что мало не покажется.
1
1
=
0
uttkin 24.12.2020 14:18
ой! А геологи на что? Мы уже на 300 лет вперед угля разведали...дальше газ...на три тысячелетия...а там золото...алмазы...инопланетяне...
0
2
=
-2
кол 24.12.2020 14:58
Проверьте, в вас инфы нет. Мозг существует для зомбирования и фильтрации информации.
2
1
=
1
кол 24.12.2020 15:07
кол: Проверьте, в вас инфы нет. Мозг существует для зомбирования и фильтрации информации.

фильтр инфы, которая в "воздухе", космосе вокруг.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 15:47
кол: Проверьте, в вас инфы нет. Мозг существует для зомбирования и фильтрации информации.

Только то, что вы можете впихнуть.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 15:12
И потом не думайте, что я где-то беру выводы. Я слушаю интересные сайты, у меня сходятся пазлы.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 15:14
Подтверждение ранее сделанных выводов.
1
1
=
0
кол 24.12.2020 15:48
Уткин, иди вот.
0
0
=
0
uttkin 24.12.2020 16:45
...ага! Я доллары не покупаю, как ты, кол, тупой и не отесанный, однако?
0
1
=
-1
кол 24.12.2020 17:33
Все понятно. К социализму возврата у вас нет. Капитализм думаете для вас, но вы его не чувствуете, но знаете как он устроен. Думая, что вы его сковырнете, все изменится. Придет Навальный с таким же понимаем капитализма, как у вас, как у Чичваркина, как у любого бывшего русского, но вас-то всех не исправишь. Закон для всех - это еще не все.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 18:02
Меняю трусы Навального на Новичок.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 18:10
Над пропастью во лжи. Людей не считают за людей, почему - потому что они придумали, что государство добряков, а не маленьких геббельсов и гитлеров.
0
0
=
0
кол 24.12.2020 18:18
кол: Над пропастью во лжи. Людей не считают за людей, почему - потому что они придумали, что государство добряков, а не маленьких геббельсов и гитлеров.

Государство существует для добряков, а не для маленьких Заратустр.
0
0
=
0