#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
От золотодобычи воды реки Ортон окрасились в желтый цвет

Кому-то золото. Остальным - грязь!

От золотодобычи воды реки Ортон окрасились в желтый цвет.

По данному факту в территориальном следственном отделе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки сложившейся ситуации будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение - СУ СКР КО.

 

Исходное видео и комментарий: "Инцидент Кузбасс":

"Видео от 11 мая 2024 года в устье реки Ортон. На видео показано, как желтая от золотодобычи река Ортон впадает в чистую реку Мрас - Су и загрязняет её! Между тем, жители уже давно жалуются на это. Со их слов, до мест золотодобычи река Мрас-Су идеально чистая. Это говорит о том, что золотодобытчики работающие на реке Ортон продолжают загрязнять реку Ортон и далее реку Мрас - Су".

Ранее сообщалось, что Новокузнецким межрайонным природоохранным прокурором проверена деятельность ООО "Хомутовский", добывающего россыпное золото на р. Ташелга в Новокузнецком муниципальном округе.

"Проверкой выявлены грубые нарушения требований водного законодательства и законодательства об обращении с отходами производства и потребления: в границах прибрежных защитных полос р. Ташелга размещены отвалы размываемых грунтов, допущен сброс неочищенных сточных вод в указанный водный объект, отходы складированы за пределами специально оборудованных мест", - собщала областная прокуратура.

Добыча золота на Ташелге была временно приостановлена.
15.05.2024
Просмотров: 1525 | Комментариев: 13
Лом 15.05.2024 22:32
Мрази, загаживают природу, будто имеют право на это!
3
0
=
3
Лом 15.05.2024 22:32
Явно есть крышеватели при погонах и при должностях
4
0
=
4
Лом 15.05.2024 22:33
Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть
3
2
=
1
Лом: Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть

Какая бы Россия не была,кто бы к власти не пришёл - Копали ,копают и будут копать...И это неопровержимый факт!
Другой вопрос о копании с соблюдениям экологических нормативов...
И получением населением всевозможных ништяковот копания...
2
2
=
0
арбуз 16.05.2024 08:49
Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть. Точно! Ибо на их место придут другие. Ибо там золото.
1
0
=
1
арбуз 16.05.2024 08:51
Когда Россия снова станет свободной, нынешним свинороям- копателям угля- места не должно быть.
На их место придут другие-свободные копатели свободной России!
2
0
=
2
арбуз 16.05.2024 08:55
Когда Россия снова станет свободной...
Уже нет ни укропа -Зализяки, ни Кузпреса, да и самой золотодобычи нет- как нет и Ортона и Мрас Су-высовывается череп оскаленный и замогильным голосом скрежещщет-
Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть!
брррр...
1
0
=
1
арбуз 16.05.2024 09:00
Дают штраф два мильёна-а они копают.
Дают ещё штраф два мильёна- они всё равно копают! Но пгостите, скоко же там тогда золота?
А штраф в 20 мильёнов потянете?
1
0
=
1
арбуз 16.05.2024 09:03
Лицензии нет, разрешающих мыть золотишко документов нет, на прииске полное безобразие-сливают всё в реку- как они работают? Почему их не закрывают? Ихде прокуратура? АА, прокуратура в свободное от работы время золотишко моет? Ну, ничё-ничё. Когда Россия снова станет свободной, им там места не должно быть!
1
0
=
1
lis0chca 16.05.2024 09:41
Там хорошие доходы, поэтому можно плевать на экологические нормы, легше всех купить. Злые языки, ох, скока ноне стало злых языков! говорят, учредители - китайцы. ООО Восток, официальный учредитель ооо хомутовского, уходит корнями на Дальный восток и далее в Китай.
Такова щас политика Кремля-мы идём на Восток... Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону...
0
2
=
-2
lis0chca 16.05.2024 09:45
Всё время пою, сильно схватывает от каждой новости:
"В бесстрашии атак,
Спасли мы Русский флаг,
И дом родной и наши песни.
А коль придет беда,
С тобою мы тогда Отчизну заслоним, друг мой.

Служить России суждено тебе и мне,
Служить России - удивительной стране,
Где солнце новое встает на небе синем.
Плечо к плечу идут Российские войска,
И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою служить РОССИИ."

0
2
=
-2
lis0chca 16.05.2024 09:46
Где солнце новое встает на небе синем.!!!! Я не могу, я плачу...
0
2
=
-2
lis0chca 16.05.2024 09:49
Щас ещё Путин и арбузу родину родную освободит!!! Служииить Роzzии-и сужденоо тебе и мне! Служиить Роzzии-и удивиительноо-ой стране!
0
2
=
-2