#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

великий корм 23-12-2024 00:09

Ruthenium 22-12-2024 23:20

эксперт 22-12-2024 22:58

Kotafey 22-12-2024 22:56

Айл Би Бэк 22-12-2024 22:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Куйбышевском районе от подземного пожара обгорают корни деревьев

"Корни отгорели"

Общественный инспектор Росприроднадзора Николай Метальников сообщил нам об обнаружении аномалии в Куйбышевском районе Новокузнецка.

Со слов Николая Владимировича, недалеко от автодороги из Листвягов в Костенково наблюдаются признаки подземного пожара.

"Из-под земли видны струйки дыма, деревья сухие, есть поваленные, у некоторых корни отгорели", - прокомментировал Метальников. Отметив, что под этой территорией находятся поземные выработки шахты "Листвянская". По мнению инспектора, множество шахт и отвалов без надлежащим образом проведенной консервации и рекультивации, могут в будущем превратиться в очаги горения, и тогда "никому мало не покажется".

Мы обязательно расскажем о проблеме подробнее. Будем признательны тем, кто сможет предоставить нам дополнительную информацию.

Сергей Штиль.

О новой попытке тушения "отвала Тулеева"

14.07.2021
Просмотров: 3628 | Комментариев: 27
А как же отвал Тулеева, мы на Вас надеялись! Николай!
3
14
=
-11
ПалПалыч 14.07.2021 09:57
Николай молодчина.
14
2
=
12
ПалПалыч 14.07.2021 09:58
Чиновников поувольнять его назначить!
10
2
=
8
Близнец 14.07.2021 15:15
ПалПалыч: Чиновников поувольнять его назначить!

Не ,ну можно ,конечно ,попробовать . Но результат вас не обрадует .
0
4
=
-4
Загадка 14.07.2021 10:05
"Корни отгорели"

Как говорится, пока 50 или 150 человек не сгорит..., беспокоиться не стоит.
8
2
=
6
Близнец 14.07.2021 15:16
Загадка: "Корни отгорели"

Как говорится, пока 50 или 150 человек не сгорит..., беспокоиться не стоит.

Один уже сгорел ? Нет ?
0
4
=
-4
Наталья 14.07.2021 11:09
Между Листвягами и Костенково немало таких участков. Сосновые посадки сорокалетней давности погибают за пару лет. Потом только серо-черные пустыри со струйками дыма, да и опасность возгорания всего, что растет вокруг. Ничего там не самообсеменяется - гибнет даже то, что посадили люди, и в перспективе никаких зеленых зон отдыха не предвидится.
20
2
=
18
Наталья 14.07.2021 11:20
Если и появляется какой-нибудь симпатичный уголок на "голубых" озерах, куда можно подъехать, то его быстро прибирают к рукам для заработка, строят какую-нибудь очередную базу "Крокодил",и бесплатно вы уже не искупаетесь. Да и там, отойди метров пятьсот - погорелые участки с дымками из-под земли.
15
1
=
14
uttkin 14.07.2021 11:51
За все надо платить! Особенно за удовольствие, однако?
0
8
=
-8
Наталья 14.07.2021 11:48
Самое страшное, что действительно, между Листвягами, Апанасом,Костенково и Рассветом,где была великолепная природа: леса, пашни, пастбища, сады - все, что нужно для здоровой жизни людей, не осталось ни одного(!) безопасного участка леса, нельзя собирать ни грибы, ни ягоды, ни травы. Даже там, где свинорои не копают, они загадили все вокруг себя на десятки километров. Причем, при советской власти такого масштабного уничтожения не было. Развернулись они бесконтрольно и и без оглядки на людей под Новокузнецком при народном губернаторе, за что я лично испытываю к нему очень нежные чувства. Если бы встретила, задала бы вопрос - за что ты так ненавидел Новокузнецк, что много лет методично уничтожал его?
20
2
=
18
uttkin 14.07.2021 11:54
Чем раньше уголь добудут, тем раньше возродится чудный разноуровневый ландшафт с чистыми озерами и многоуровневыми садами!
0
13
=
-13
ленкин 14.07.2021 13:13
жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе
3
2
=
1
Kotafey 14.07.2021 13:21
Как в песне "А мы теряем корни! И улетаем в небо!"
3
5
=
-2
Язва+ 14.07.2021 18:09
Kotafey: Как в песне "А мы теряем корни! И улетаем в небо!"

Хорошая песня Игоря Матвиенко

КОРНИ - Корни (Я теряю корни)
https://www.youtube.com/watch?v=Z_nh62AlxO4
0
3
=
-3
Kotafey 14.07.2021 22:08
Угу...хоршая..была лет 18 назад хитом...
Правда текст припева слямзили у британской группы Skunk Anansie и песня с альбома 1996 года под названием Hedonism...но это в РФии всегда так...
3
2
=
1
так - то 14.07.2021 13:16
дядя Петя uttkin 14.07.2021 11:54, ты дурак?

(с)

невосполняемые углеводороды добываются хищническим способом...природа восстанавливает плодородный слой миллионы лет...это как минимум недальновидно...деньги есть нельзя, чо детям оставим?
5
2
=
3
uttkin 15.07.2021 11:48
так-то ты не от мира сего, так что нишкни! Европейцы просто вывезли украинский чернозем на свои разрезы и живут теперь припеваючи...а мы чем хуже? У нас своего чернозема достаточно!
А ты про миллионы лет! в каком мире живешь?
0
0
=
0
так - то 14.07.2021 13:17
вирусами мстит людям природа...полагаю...
3
2
=
1