#
#
Просмотров: 264
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2172
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6898
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе в двух территориях введен режим ЧС

Апанас дождался ЧС

Режим Чрезвычайной ситуации введен в Новокузнецком районе и Киселевском городском округе

Причиной послужили пожары на горных отвалах.

Как сообщает сегодня пресс-служба АПК, решение принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В связи с горением отвалов отработанных горных пород в районе поселка Апанас в Новокузнецком районе и в выработке открытых горных работ ликвидированной шахты "Красный Кузбасс" в Киселевском городском округе с 14 апреля и до ликвидации очагов горения на территории этих двух муниципальных образований введен режим "Чрезвычайная ситуация".

Губернатор С. Цивилев поручил разработать план мероприятий по ликвидации возгораний, определить объем работ, подготовить подъездные пути и площадки для техники, организовать мониторинг чистоты воздуха.

По информации ГУ МЧС России по Кемеровской области, особый противопожарный режим в районе продлится с 15 апреля до 1 июня.
На этот период установлены дополнительные требования пожарной безопасности, штрафы за их нарушение увеличены вдвое.

Мы ранее подробно сообщали про "отвал имени Тулеева" под Апанасом, который в течение многих лет горел, однако к данному моменту горение приняло гораздо более значительные масштабы. В феврале текущего года сюда прибыли специалисты проектной организации из областного центра и из МЧС для изучения проблемы,

По всей видимости, введение режима ЧС - это результат анализа текущей ситуации.

Однако ввести режим ЧС - это полдела. Как и сколько времени будет вестись ликвидация возгораний - большой вопрос...


14.04.2020
Просмотров: 11896 | Комментариев: 48
Димон 14.04.2020 18:24
Вот она первая "ласточка" недееспособности региональной власти.
Дождаться нарастающего пика по эпидемии ничего не делая по другим ЧС, хотя заранее о них зная. Это каким надо быть ПЕЧЕНЕГОМ, однако.
На очереди паводок и риск прорыва насыпи рядом с моим поселком.
Атеперь вообразим пару тысяч у нас эвакуированных, из Новокузнецкого района сколько.
И это в эпидемию.
И все благодаря Цивилеву.
Сколько ему править останется? Пару дней? Неделю?
Может сам обнулится и военным доверит управление регионом?
так хотя бы запомнится народу как Черненко. То есть никак.
25
6
=
19
Alexei1950 14.04.2020 18:55
Черненко своей мнимой учительской реформой памятен и разрушением всего что сделано Андроповым !
0
0
=
0
Димон 14.04.2020 19:27
Ну так я не зря его напомнил
0
3
=
-3
Rubopravich 15.04.2020 08:07
Горит этот отвал больше 10 лет! Вот власти начали работать по этому вопросу, спец. институт делает заказанный проект, провели изыскания, скоро начнется работа по тушению хоть и время не простое нынче. Нужно-б порадоваться что началось движение а тут только злоба льется на страницы. Противно.
2
1
=
1
Norg-Norg 15.04.2020 09:52
Rubopravich: Горит этот отвал больше 10 лет! Вот власти начали работать по этому вопросу, спец. институт делает заказанный проект, провели изыскания, скоро начнется работа по тушению хоть и время не простое нынче. Нужно-б порадоваться что началось движение а тут только злоба льется на страницы. Противно.


Понятно ,что раньше начать не могли -сначала рушили ТРЦ "Зимняя вишня" ,так вовремя загоревшийся для этой странной парочки ,потом проводили Международный Женский форум ,потом
кучу денег потратили на рекламу "Зелёного Кузбасса" и одновременно с этим бледнолицая юристка из Москвы, подружка губернаторши ,крушила медицину региона ...

Потом лепили пельмени на голубом глазу вместе с Малышевой :
"Приезжайте к нам в Кузбасс !"

С Маликовым пели песни ,с Машковым мечтали о кукольном театре ,накануне зимы раскопали ВЕСЬ ПРОСПЕКТ Металлургов ,
поставив весь город на уши...

Наплевали на проблемы "Заречной" и Полысаево ,не принимая вообще ни какого участия в разруливании ситуации ,которая назревала все эти два года ...

Возьму на себя смелость утверждать ,когда область может обрадовать только одно -немедленное отстранение от власти и арест Цивилёва с мадамой.
2
0
=
2
Norg-Norg 15.04.2020 10:20
Можно ещё вспомнить про придуманное зоо-летие ,про переименование Кемеровской области -в К.О-Кузбасс ,про превращение АКО в правительство ,про бесконечные поездки на всяческие экономические форумы от Питера до Владивостока и
Японии ,про встречи и подписания договоров со всеми региональными лидерами ,про переименование площади в Москве
...Да разве вспомнишь все идиотизмы от Цивилёвых ?

Чудес правления Цивелета на целую "Повесть временных лет ".
2
0
=
2
Norg-Norg 15.04.2020 09:36
Миропольцев ,для того ,чтобы навести порядок в Кемеровской области -Кузбассе ,вовсе не нужна власть военных.

Цивилёв -как раз и есть военный ,капитан третьего ранга вас не устраивает ,вам подавай капитана первого ранга ?
Так вот же он -Меняйло .

Военные нужны тогда ,когда надо взять Крым . Где господин Меняйло и проявил себя .
А для того ,чтобы руководить регионом
,нужны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ .
3
1
=
2
От те бабка и...

Вышел ежик из тумана,
Выпил водки полстакана,
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу!

Тихо песню затянул,
О несбывшемся всплакнул,
Посмотрел в пустой стакан,
И опять ушел в туман....

10
3
=
7
так - то 14.04.2020 18:50
это всё, что останется после меня(с)
6
0
=
6
ктото 14.04.2020 23:48
Хорошо, что хоть после тулеева не останется наименований улиц и поселков, переименованных в честь его, а только отвалы и ямы. Уже хорошо, хоть что-то хорошо.
3
1
=
2
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:02
Ну ладно, ввели ЧС, а дальше что?
6
0
=
6
Завальный 14.04.2020 19:05
Наказание невиновных, награждение непричастных, крестный ход вокруг отвалов.
13
1
=
12
Димон 14.04.2020 19:28
а дальше будет вводить и выводить, вводить и выводить.
6
2
=
4
Завальный 14.04.2020 20:38
Димон: а дальше будет вводить и выводить, вводить и выводить.

4
2
=
2
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:03
Цивилев как я заметил любит эффектные заявления. Но за ними же надо действия предпринимать.

Что, народ будут отселять из своих домов, что ли?
Бред какой-то
6
0
=
6
Айл Би Бэк 14.04.2020 19:05
Там не нужна никакая чрезвычайщина, сделай проект ликвидации, оцени, выдели деньги и работай.

А этот павлин наоборот действует. А сейчас коронавирус везде.
Он своей лысой башкой думать когда начнет?
5
3
=
2
Завальный 14.04.2020 19:09
Там не нужна никакая чрезвычайщина, сделай проект ликвидации, оцени, выдели деньги и работай.

Экстремизьмой попахивает, покушением на офшорные основы ((
11
1
=
10
ктото 14.04.2020 23:51
У сокращённых с разрезов работа будет.)
2
0
=
2
Димон 15.04.2020 00:44
когда чрезвычайно можно мимо 44-ФЗ и проект и работы. Своим
3
2
=
1
ленкин 14.04.2020 19:13
с 15 апреля до 1 июня отвалы будут потушены? Или это на период пожароопасной весны? А потом гори отвалы синим пламенем
6
0
=
6
ленкин 15.04.2020 08:34
Упс, вот что значит невнимательность! До 15 июня режим во всем регионе, а в Апанасе и Киселевске до ликвидации очагов горения
1
0
=
1
Norg-Norg 15.04.2020 10:31
Помнится ,он обещал переселить киселёвских канадцев . И тут же забыл ,больше там не появлялся...


То же самое -и здесь.

Но зато первым за Уралом объявил ЧС .
Всё время мы в чём-то первые -то по туберкулёзу ,то по СПИДу ,то по ЧС.

Мастер художественного свиста -вот кто такой Цивилет.
2
0
=
2
Писец теории самообсеменения...
8
1
=
7
Завальный 14.04.2020 19:51
Надо маститого щегловского теоретика-сплавнюка на аппарат искусственной вентиляции мозга, может тогда ещё много забубенит открытий чУдных, паньмашь.
8
2
=
6
Завальный: Надо маститого щегловского теоретика-сплавнюка на аппарат искусственной вентиляции мозга, может тогда ещё много забубенит открытий чУдных, паньмашь.

С него станется... в одно табло конверторный цех на КМК поднял.
4
1
=
3
Завальный 14.04.2020 20:12
О сколько нам открытий чудных
Готовят журнализда дух
И путря, сын стамесок вострых,
И зондердьяк, хоть уж протух...
9
2
=
7
UVG 14.04.2020 20:09
сам я не местный: Писец теории самообсеменения...

Дык это не пожары, а вечный прижизненный огонь народному губернатору, так сказать прелюдия ада.
9
0
=
9
UVG:
сам я не местный: Писец теории самообсеменения...

Дык это не пожары, а вечный прижизненный огонь народному губернатору, так сказать прелюдия ада.

Грят, он мусульманские корочки ещё не здал.
Вроде, как за неверных ему 70 невест полагается...
4
1
=
3
UVG 14.04.2020 22:05
Эт чо, кроме Васки ещё 69 штук?
2
2
=
0
Садык 14.04.2020 19:51
А теперь представьте территорию от Костенково до Березово и рядом,,,горы отвалов.придёт же и их время тлеть!а там сотни миллионов тон породы с углём!вот где вдохнем сероводорода,,,,
10
1
=
9
swogman 14.04.2020 20:18
Хотелось бы про Киселевск тоже карту глянуть, но видно пока секрет. Думается тут. Тугайский лог. Горит уже лет так 20-30.
10
0
=
10
Завальный 14.04.2020 20:35
Горит уже лет так 20-30.

Стабильность -- наше всё!
6
1
=
5
swogman 15.04.2020 11:22
Завальный: Горит уже лет так 20-30.

Стабильность -- наше всё!

Панорама сегодняшнего утра в Тугайском логу.
2
0
=
2
swogman 15.04.2020 11:31
В километре от Тугайского лога, на поле бывшей шахты Киселевская, с южной стороны железки на Новокузнецк.
2
0
=
2
ктото 14.04.2020 23:57
Вы найдите того учёного, который рассказал киселевчанам, что это горел бытовой мусор. Он уж поди материала набрал на диссертацию.
4
1
=
3
виктор 14.04.2020 20:23
режим ЧС позволяет без тендера определять подрядчика . обьем работ и стоимость будут завышены в разы. подрядчик карманный. какой -нибудь гагик из своего маленького крантика немножко спрысьнет на отвал и подпишет акт приемки работ. деньги с цилей по брацки пополам поделят и все.летние дожди и туман скроют следы любви к деньгам.
11
1
=
10
Lementuev 14.04.2020 21:41
виктор: режим ЧС позволяет без тендера определять подрядчика . обьем работ и стоимость будут завышены в разы. подрядчик карманный. какой -нибудь гагик из своего маленького крантика немножко спрысьнет на отвал и подпишет акт приемки работ. деньги с цилей по брацки пополам поделят и все.летние дожди и туман скроют следы любви к деньгам.

да пусть подавятся, лишь бы ликвидировали.
5
1
=
4
виктор 14.04.2020 21:49
ликвидации не будет. имитация будет.
12
1
=
11
Димон 14.04.2020 20:45
Вот что пост Д2, размещенный в Остроге и 7*7 животворящий делает.
Стоило в красках обрисовать Цивилеву, что с ним сделает Кремль, точнее почему и когда, за его бездарное отношение шапкозакидательное к эпидемии и неожиданно тот переобувается на лету.
Вместо полетов с кро кадилом на самолете, ярмарок и прочих погоняшек без масок за торговцами, режим ЧС ужесточается.

Хоть какой то инстинкт самосохранения есть у Сергея Евгеньича.

Вот только снятия вопрос дело решенное.

Хотя всплеск адекватности привествую
2
2
=
0
Димон 14.04.2020 21:05
я про этот пост
2
1
=
1