#
#
Просмотров: 1224
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3199
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11864
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

Яновский поручил угольщикам разработать экологические программы

В Новокузнецке замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский провел совещания по экологии в рамках "министерского дня".

В рамках угольного форума, объединившего международные специализированные выставки "Уголь России и Майнинг", "Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности", "Недра России", впервые состоялся "министерский день".

Члены рабочей группы при Министерстве энергетики Российской Федерации провели совещание по экологической безопасности "Анализ состояния экологической безопасности в угольной промышленности Кузбасса и подготовка предложений по ее улучшению", где изучили ситуацию состояния экологической безопасности в угольной промышленности в Кемеровской области и в Российской Федерации, рассмотрели возможности улучшения показателей на соответствие требованиям в области очистки сточных вод.

Также на рабочей встрече компания из Германии представила новые технологии рационального активного природопользования, учитывающие экономическую выгоду и экологические цели.

По результатам заседания рабочей группы Анатолий Яновский рекомендовал угольным компаниям разработать среднесрочные программы по защите окружающей среды от производственной деятельности.

Кроме того, был поднят вопрос о необходимости совершенствования нормативной базы по аэрологической безопасности. Представитель угольной компании "СУЭК" презентовал результаты опытного внедрения модернизированных датчиков непрерывного автоматического контроля запыленности воздуха и пылевых отложений, а также свои труды в области контроля пылеобразование и борьбы с угольной пылью. Сбор информации с датчиков рабочая группа решила продлить, так как существующая система замера запыленности воздуха требует модернизации.

Специалисты также изучили существующую систему подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для угольной отрасли. Решено было систематизировать мониторинг трудоустройства выпускников вузов и сузов по горным специальностям и кадровой потребности угольных компаний.

08.06.2018
Просмотров: 2638 | Комментариев: 22
арбуз 08.06.2018 20:43
Опять - специалисты из Германии. Лечиться в Германию, новые технологии рационального активного природопользования, учитывающие экономическую выгоду и экологические цели- из Германии, президент развёлся с женой-та уехала на ПМЖ в Германию. Да блин, вам там чё, мёдом мазано, што ли, в этой
гейГермании?

8
0
=
8
чилим 08.06.2018 20:51
арбуз: Опять - специалисты из Германии. Лечиться в Германию, новые технологии рационального активного природопользования, учитывающие экономическую выгоду и экологические цели- из Германии, президент развёлся с женой-та уехала на ПМЖ в Германию. Да блин, вам там чё, мёдом мазано, што ли, в этой
гейГермании?


А у нас зато дети хорошие :) (с)
2
7
=
-5
Наган 08.06.2018 20:58
А дети чиновников ещё очень талантливые, к тому же.
7
1
=
6
чилим 08.06.2018 21:03
Наган: А дети чиновников ещё очень талантливые, к тому же.

менталитет называется...
0
8
=
-8
Эскалибур 08.06.2018 22:22
Странно...что всё юбольше чилимов и патрофилов нарождается...может пора бабам рожать только от Путина,а, чилимище?!
С чипом в башке сразу!
8
3
=
5
Kotafey 08.06.2018 23:11
Чипы в отличии от скреп-современный технологический продукт, их можно препрограмировать... Обновил прошивку...и все стали Дихлофосами...и все пропало .... :)
5
0
=
5
Kotafey: Чипы в отличии от скреп-современный технологический продукт, их можно препрограмировать... Обновил прошивку...и все стали Дихлофосами...и все пропало .... :)

Ну што вы всё чипы, чипы... фильм Трасса 60 видели? наглядный пример, как все стали юристами...
0
0
=
0
SBPopov 08.06.2018 21:18
арбуз: Опять - специалисты из Германии. Лечиться в Германию, новые технологии рационального активного природопользования, учитывающие экономическую выгоду и экологические цели- из Германии, президент развёлся с женой-та уехала на ПМЖ в Германию. Да блин, вам там чё, мёдом мазано, што ли, в этой
гейГермании?



Гейрмания или Германия, но лучше бы оттуда гастарбайтеров приглашать.
5
2
=
3
Kotafey 08.06.2018 23:15
"Вспоминаем очи карие, Тихий говор, звонкий смех. Хороша страна Болгария, А Россия лучше всех!"
https://www.youtube.com/watch?v=MuJ3Lq8j79g
4
0
=
4
ТОТ 08.06.2018 22:53
Вот когда будет не министерский час , а 15 лет принудительно проживания со всей семьей в Новокузнецке или лучше Прокопе или Киселевске вот тогда будет толк....
8
3
=
5
GIGR 08.06.2018 22:56
Угольщики умные, угольщики экологию на раз-два... За 20 лет 20 кв.метров рекультивировали... Этого даже фрицы не могут...
6
0
=
6
lis0chca 08.06.2018 23:09
Сколько можно встречаться и обсуждать?! Просто неприлично. Балагуры.
6
0
=
6
некто 08.06.2018 23:37
пожалуй, таки - балаболы
6
0
=
6
Kotafey 09.06.2018 00:28
Почему балоболы то?
экологические программы это экология по граммам .Все честно.
5
0
=
5
lis0chca 08.06.2018 23:10
Этот Яновский ни разу ничего не выполнил. Свистун.
7
0
=
7
Norg-Norg 09.06.2018 00:30
Проблема давным-давно носит не экологический характер ,а политический.Экологический характер она носила 10 лет назад-когда Тулеев совсем оборзел и залез с разрезами в ближайшие пригороды Киселёвска ,Прокопьевска ,Белова ,Междуреченска ,когда ублюдок не пожалел Костёнково -жемчужину Южного Кузбасса ,где прошло пионерское детство многих поколений сибиряков.

Мы снесём на хер и это правительство и этого ПЕРЕ-СИДЕНТА ВОВУ, можете не сомневаться.

РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ И САМОДОСТАТОЧНОЙ СТРАНОЙ.
12
2
=
10
veranvkz 09.06.2018 00:37
Поручить угольщикам разработать экологические программы ...

"Поставили козла капусту сторожить"...

ЦИВИЛЁВУ ,никогда не
управлявшему даже сельсоветом ,в жизни не справиться с таким
"наследством" Кузбассхана.

Он вообще ни ухом-ни рылом ни в чём ,кроме финансов и чуть-чуть-в угледобыче. Глубоких знаний нет ни по одному вопросу ,а как управленец-просто АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ ,температура замерзания.

Ему ничего не стоило остановить перенос дороги и дальнейшее
расширение Берёзовского разреза.

Ведь роют даже не москвичи -Махмудов -с которым он "в деле",
а кемеровские выродки СЛДС-Федяев и Гридин (во всяком случае ,именно они ,обнаглевшие до полного омерзения и не чувствующие краёв -стоят за теми ,на кого оформлена 2-я часть Берёзовского разреза.

За два месяца сидения на жопе ,он даже не разобрался в том ,
как настроены жители Новокузнецка и всей области к разрезам ,окружающим наши города.

То есть этоабсолютно наглое и тупое мурло ,точно такое же ,
как друзья Кузбассхана.

Он тупо вступил с ними в сделку ,не думая о том ,какую реакцию это вызовет в до предела накалённом Кузбассе.

Этот человек должен в самое ближайшее время сложить свои полномочия ,если он не хочет увидеть разгневанную толпу ,на порядок большую ,чем после "Зимней вишни"

ЦИВИЛЁВ УБИРАЙСЯ ПОДОБРУ -ПОЗДОРОВУ ,неужели ты ещё доведёшь дело до кровавых необратимых событий ???
11
1
=
10
geese 09.06.2018 04:07
veranvkz 09.06.2018 00:37За два месяца сидения на жопе ,он даже не разобрался в том ,
как настроены жители Новокузнецка и всей области к разрезам ,окружающим наши города. ++++++++++
5
1
=
4
вас 09.06.2018 17:51
на лет 10 запоздал ОАО "Луговое" провести общественные слушания, которые состоялись неделю назад в Киселевске.
На слушания пришли сотни человек, которые простояли несколько часов в переполненном зале.
0
0
=
0
вас 09.06.2018 17:57
Разъяренный народ требовал справедливости от чиновников города и руководителей разреза. Впрочем ответов они не услышали на свои вопросы: почему у собственников жилья разрез отрезал воду лет 10 назад, некоторым и электричество, за дома дают копейки, Белазы ходят мимо жилья, от взрывов лопаются стены и фундаменты. Так жестоко к русским людям не относились даже немцы в ВОВ. Видео о слушаниях см. на канале "Киселевск. Горький катаклизм".

Там же об убийствах медведей рассказывает бывший предприниматель Карманов!
2
0
=
2
вас 09.06.2018 18:16
https://youtu.be/RddZ55aJAZU -С запозданием на 10 лет ОАО "Луговое", возглавляемое мошенниками и жуликами, провело общественные слушания...для галочки.

Ни на один вопрос жителей Киселевска враги и предатели народа не ответили. Молчит на письма жителей новый ТУЛЕЕВ под фамилией Цивилев, Путин, в нарушение Конституции, отправляет все письма киселевчан назад коррупционерам и ворам Кузбасса! Рабы начали кричать и высказывать недовольство...
1
0
=
1