#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк попал в тройку городов-лидеров по онкозаболеваемости

Онкогород

Новокузнецк попал в тройку городов с самым высоким риском развития онкологии.

Об этом сообщает парламентская партия "Новые люди".

"Депутат Госдумы от партии "Новые люди", заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов рассказал, что из-за загрязнений воздуха самые высокие риски заболеть раком у жителей Новокузнецка, Челябинска, Липецка, Братска, Нижнего Тагила и Омска. Это официальные данные Роспотребнадзора.

На парламентских слушаниях по федеральному проект "Чистый воздух" Георгий Арапов раскрыл настоящую статистику смертности, связанной с загрязнением воздуха, — 6685 случаев в 2021 году. Цифра по заболеваниям, связанным с грязным воздухом, ещё страшнее. Подтверждённых случаев тех или иных болезней 1 093 647 за тот же год.

"Уголь чистый, а Кузбасс зелёный. Не перепутайте!"


Почти все эти города – участники федерального проекта "Чистый воздух". Проект запустили именно для того, чтобы к концу 2024 года не менее чем на 20% снизить выбросы. Однако, несмотря на заявления исполнителей проекта о повышении качества воздуха, показатели вредных веществ только растут. По данным Росгидромета, за 2021 год в 5 из 12 наиболее грязных городов страны наблюдалось ухудшение атмосферного воздуха.

"Вместо нормальной защиты экологии до сих пор тратят миллионы на то, чтобы заменить автобусы троллейбусами. Даже дети понимают, что воздух грязный – из-за заводов. На промышленные предприятия приходится до 90% всех вредных выбросов. Небольшой завод за год загрязняет воздух сильнее, чем 5000 автобусов, курсирующих в городе, а одно крупное предприятие может оцениваться в 40 000 таких автобусов", – говорит Георгий Арапов.

Депутат считает, что решать проблему экологичного транспорта, пока люди топят печи, а предприятия загрязняют воздух, – это насмешка над федеральным проектом "Чистый воздух". Новые люди предлагают для начал помочь людям с субсидированием тарифов на электроэнергию для отопления и начать активнее работать с предприятиями.

"Новые люди".

01.12.2022
Просмотров: 2920 | Комментариев: 96
lis0chca 01.12.2022 08:15
Щас на Верхне-Восточной и Транспортной у мелькомбината который день подряд стоит дикий смог. Настоящая чрезвычайная ситуация. Не было раньше такого. Такой ад не помню в 90-х. Бывала в доме на Транспортной, там где недавно крыша обрушилась во время ремонта, никогда не ужасалась, как сёдня.
В онкологии тоже напряжёнка, вчера например, больной свою плановую химию ждал 4 часа в очереди...
А чё же государство ниче не делает? Никак не реагирует на отрицательное повышение качества жизни своих граждан?
По РБК щас военный аналитик Владимир Трухан сообщил, как чувствовал моё непонимание СВО, что в Украине мы себя защищаем... Сам без зубов... Сегодня я могу с уверенностью сказать, что мы ошибаемся, не правильно выбрали дислокацию и врага.
Верните кислород горожанам!
26
5
=
21
lis0chca 01.12.2022 08:17
Надо менять власть и срочно!
23
7
=
16
lis0chca: Надо менять власть и срочно!
меняй
4
5
=
-1
Сова во-зле Олим:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!
меняй
их логики: кому надо, кто менять будет, на кого???
2
6
=
-4
Kotafey 01.12.2022 08:42
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...
6
31
=
-25
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

Лису СергееМэршей, Кота - полицмэром, Лома пробойщиком будущего, Витю Смирнова смирительной рубашкой на удалёнке.
1
9
=
-8
кол 01.12.2022 09:49
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не пр осто менять придется,потом останется только застрелится...

Ну, все кот поплыл. Давай ничего менять не будем: ездить на лошадях, слонах, ишачках, коврах-самолетах.
16
4
=
12
Хищник 01.12.2022 10:29
Ха, петя-педрик ишачку любит...
20
3
=
17
Kotafey 01.12.2022 10:41
Да я не против менять то,напиши на кого, обсудим.
Просто так можно доменяться.Ну вот заменят лентяя на кота,тебе будет лучше?Уверен?
4
21
=
-17
Хищник 01.12.2022 11:00
Могу.
Но....
Подал документы в резерв администрации Сочи.
17
5
=
12
uttkin 01.12.2022 11:33
А чё! В Англии уже мулата Премьером поставили, а в Сочи мэром может быть и станет цыган, однако???
1
10
=
-9
Хищник 01.12.2022 11:42
У меня прабабушка была чистокровной цыганкой, Аза Васильевна Смирнова.
А из меня,какой уж цыган - по матушке -все алтайские, по батюшке - все питерские...
Так, стоп, ага - ВСЕ ПИТЕРСКИЕ!!!
21
2
=
19
uttkin 01.12.2022 11:46
Блин! Везет же Смирнову на питерских...а вдруг ты племянник Путина???
0
9
=
-9
Хищник 01.12.2022 12:18
Лишь бы не поваром или чемоданоносом...
21
2
=
19
Близнец 01.12.2022 17:09
uttkin: А чё! В Англии уже мулата Премьером поставили, а в Сочи мэром может быть и станет цыган, однако???

Объявление в Сочи : " Делаем копии с любых документов. Подлинник не требуется . Дёшево . Доставка курьером."
Воот...
0
13
=
-13
Хищник 01.12.2022 17:35
Опять звиздишь, сын Осла!
13
1
=
12
Близнец 01.12.2022 12:52
Хищник: Могу.
Но....
Подал документы в резерв администрации Сочи.

Гы ... Не боисся спалиться ?
2
15
=
-13
Хищник 01.12.2022 15:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 01.12.2022 17:04
Хищник: Ты чо, лизнец-глупец, а???

Ишо в далёко-далёком 2010 годе сам КСН будучи зам.губернатора дружественно направил меня в РАНХиГС при Президенте, где 5 (пять) лет до 2015 года Виктор Олегович был старостой группы и грыз гранит высшего образования.
14
2
=
12
Хищник 01.12.2022 17:05
Уж Дейч и группа меня помнют, наша группа всегда все зачеты и экзамены сдавала четко, без сбоев, с требуемыми результатами.
14
2
=
12
Близнец 01.12.2022 17:13
Хищник: Уж Дейч и группа меня помнют, наша группа всегда все зачеты и экзамены сдавала четко, без сбоев, с требуемыми результатами.

Сколько требовали ?
0
13
=
-13
Хищник 01.12.2022 17:37
Мы требовали всегда высших результатов.
Таковые и в дипломе, ежели чо.
14
1
=
13
Близнец 02.12.2022 10:19
Хищник: Мы требовали всегда высших результатов.
Таковые и в дипломе, ежели чо.

Сколько от вас требовали за " высшие результаты в дипломе"?
0
12
=
-12
Kotafey 02.12.2022 10:36
От него требовали по высшему разряду.
0
14
=
-14
Близнец 01.12.2022 17:12
Хищник:
Хищник: Ты чо, лизнец-глупец, а???

Ишо в далёко-далёком 2010 годе сам КСН будучи зам.губернатора дружественно направил меня в РАНХиГС при Президенте, где 5 (пять) лет до 2015 года Виктор Олегович был старостой группы и грыз гранит высшего образования.

Заочно — это профанация .
0
13
=
-13
Хищник 01.12.2022 17:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 02.12.2022 02:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник: Могу.
Но....
Подал документы в резерв администрации Сочи.

В одно слова СВО.
0
3
=
-3
Хищник 01.12.2022 17:02
СВОБОДА!
Или для Савы - обрезание это СВОБОДА?!
14
2
=
12
ЖЖЖ 01.12.2022 18:12
Хищник: СВОБОДА!
Или для Савы - обрезание это СВОБОДА?!



Думаешь, не только танцорам это мешает? Сове тоже?
3
0
=
3
Хищник 01.12.2022 21:29
Палюбас.
Как и трындаболу с Кирова, 71.
13
0
=
13
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

- Кто если не Вова?
- Игорь.
- Какой Игорь?
- Любой Игорь.
16
5
=
11
Хищник 01.12.2022 10:22
"Лебединого озера" бы, для начала...
26
6
=
20
Хищник 01.12.2022 10:28
Уп-с, вова минуснул...
Неужто?!
20
3
=
17
кол 01.12.2022 10:37
сам я не местный:
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

- Кто если не Вова?
- Игорь.
- Какой Игорь?
- Любой Игорь.

Один человек уже напринимал решений с 1894-1917! Вступив в войну, от которой его отговаривали генералы.
9
5
=
4
кол 01.12.2022 10:38
Почти тоже самое случилось с нашим.
9
4
=
5
Kotafey 01.12.2022 10:41
О!Вы тоже любите тролить Чалдона байками про воронострела?
3
17
=
-14
кол 01.12.2022 18:51
Kotafey: О!Вы тоже любите тролить Чалдона байками про воронострела?

Байками, разве? А в чем байка?
4
0
=
4
Kotafey 02.12.2022 10:38
Все что касается плохого про мироточивого николашку воронострела Чалдон считает байками.Типа как страстотерпичный православный Царь богомазанный это святое.
0
14
=
-14
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

А ты не думал никогда почему не из кого типа выбрать?
12
4
=
8
Почему как кто приличный, отстреливают на подступах?

Сучья власть потому что
12
4
=
8
Да может и Горлопанов был бы не хуже нынешнего. Откуда знать, пока не попробуешь
11
5
=
6
ЖЖЖ 01.12.2022 18:13
Так ить попробуешь - и будешь знать.
Что НЕ ХУЖЕ
5
0
=
5
ЖЖЖ 01.12.2022 18:14
Главное все будут знать
Что не хуже
4
0
=
4
Близнец 01.12.2022 12:54
Летящий во мгле: Почему как кто приличный, отстреливают на подступах?

Сучья власть потому что

А кого "отстрелили"?
1
15
=
-14
Близнец 01.12.2022 12:50
Kotafey:
lis0chca: Надо менять власть и срочно!

Список новой власти в студию!
Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

На Горланова сменять не получится . Он собрался отказаться от гражданства . Едет в Москву на " встречу" с президентом. Просит денежку на дорогу и харчевание ...
1
15
=
-14
Kotafey 01.12.2022 13:13
Очередная клоун-побирушка,типпа Зеленского...ему надо на Украине баллотироваться.
4
18
=
-14
lis0chca: Надо менять власть и срочно!
Надо

...надежду оставить в ящике,
ключ зашвырнуть от сундука,
и в полынье искать глупого мальчика
и свои линии на руках!

Записку сжечь, чёрный пепел прятая,
(или пряча)
но грязные пальцы - преступления след,
или как в песне попытка пятая
(вот незадача)
кольцом повторяется словно куплет.

... считать тишину между ударами
старых настенных громоздких часов
и защищаться как крепостью тарою
от любопытных бродячих снов!

Надо любовь в горшочке выращивать,
спичку зажечь, когда в доме темно.
Поторопить пламя, с воском изящества
по бокам свечки по самое дно.

Томик стихов пропихнуть под подушечку
футляром проглатывая очки,
и близорукую радугу-лучики,
сверху ладонью как пробку почить!

Моё
2
7
=
-5
Kotafey 01.12.2022 10:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 01.12.2022 10:30
Эт ты чо такого курнул???
15
3
=
12
Kotafey 01.12.2022 10:32
Это высокая поэзия,понятная Совам и другим животным с ночным зрением.
2
17
=
-15
Хищник 01.12.2022 10:38
Я уж думал, шта из палаты горланова дичь вещаешь, будучи прищемленым за боллы...
А ты вонна чо...
15
3
=
12
uttkin 01.12.2022 11:37
Так унизить нашего Лидера!!!
0
13
=
-13
uttkin 01.12.2022 11:40
Это Витёк - провокатор! Я из-за него столько штрафов имею, однако?
2
12
=
-10
uttkin 01.12.2022 11:42
Сам то он на самом последнем месте в рейтинге КП, ему терять нечего, ни стыда ни совести у него!!!
0
11
=
-11
Хищник 01.12.2022 11:44
Хоспидя, "болт" на ваш "рейтенх"!
ВЦИОМУ верьте!
Там проглядывает безграничное доверие, особливо - со стороны дурро-комми.
24
2
=
22
Шереметьев 01.12.2022 08:39
Как только Мелтэк расковыряет участок Бунгурский южный 2 и Бунгуро-листвянский 2-4 на юго-западе от Новокузнецка, место в тройке обеспеченно.
11
3
=
8
Уже пытаются расковыривать?
6
3
=
3
Надо же, и это при самых лучших в мире мэре и губернаторе
7
3
=
4
Так какого фера на Горлопанова батон крошить?
6
3
=
3
Murka 01.12.2022 08:43
Одна из основных причин онкологии- выхлопные газы.А все дворы забиты сами знаете чем,которые в холода ещё и прогреваются под окнами жителей
8
7
=
1
Murka: Одна из основных причин онкологии- выхлопные газы.А все дворы забиты сами знаете чем,которые в холода ещё и прогреваются под окнами жителей
онтотелеги долой со двора! Дворы оставить, чтобы на двор ходить!
5
5
=
0
Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навещать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим: Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навещать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.

По закону военвремени сделать небыль диверсантам, а не только обрезание совам.
2
3
=
-1
Хищник 01.12.2022 10:27
Саве - двойное обрезание.
Шоб клювом не щелкала.
15
3
=
12
rob 01.12.2022 13:35
Хищник: Саве - двойное обрезание.
Шоб клювом не щелкала.

:)))))))))))))))))
4
2
=
2
Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навешать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.
2
3
=
-1
Папа 01.12.2022 09:06
Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.
14
5
=
9
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.

Да ладно! Сову не надо уговаривать,, я согласная!
2
3
=
-1
кол 01.12.2022 09:28
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.



Папа, честный чел не профессия. В Раше нужен особый режим люстрации ввести, чтобы отсеять специалистов заблуждающихся честно.
9
3
=
6
кол 01.12.2022 09:58
кол:

Он может быть консерватором, потому что не видит дельных предложений способных вывести из застоя. Поэтому, наоборот, появилось очень много путиных, как он способных к рацио на местах, а не то его назначенцы, что сейчас. Например - Ци, чем он отличается от любого местного клерка? Но поставили его, даже не жившего здесь ни разу?!
7
3
=
4
Сегодня день Надо и Нужно!
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим: Сегодня день Надо и Нужно!
а на КП нудно
2
3
=
-1
Хищник 01.12.2022 10:40
Да ты руссо-нудисто, однако!
16
4
=
12
Близнец 01.12.2022 12:58
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.

" Честный людь"?
2
17
=
-15
Близнец 01.12.2022 13:03
Близнец:
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.

" Честный людь"?

Или это " честный людь"?
2
19
=
-17
ЖЖЖ 01.12.2022 18:15
Не, честный только этот:
7
1
=
6
ЖЖЖ 01.12.2022 18:15
Без вариантов
5
1
=
4
кол 01.12.2022 18:56
Близнец:
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.

" Честный людь"?

Тебе лм судить о чести, тупко?
5
1
=
4
кол 01.12.2022 19:02
Тебе ли судить о чести, тупко?
В чем не честен Д. Быков?
4
1
=
3
Kotafey 02.12.2022 10:14
его тошнит.
1
15
=
-14
Близнец 02.12.2022 10:24
Kotafey: его тошнит.

От голода ...
0
12
=
-12
Близнец 02.12.2022 10:23
кол: Тебе ли судить о чести, тупко?
В чем не честен Д. Быков?

Честь и честность — разные понятия ,пидагог .
0
12
=
-12
кол 02.12.2022 10:41
Близнец:
кол: Тебе ли судить о чести, тупко?
В чем не честен Д. Быков?

Честь и честность — разные понятия ,пидагог .

А ну ясно, уже получил кувалдой. Мало не показалось?
0
0
=
0
Kotafey 01.12.2022 13:11
Папа: Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

Думать что устранено нет честных людей это преступно.

Почему некого?Ставьте.Скажите кого,рассмотрим.
1
15
=
-14
Папа 01.12.2022 10:07
Газы от заводов, печи на дрянном угле, машины, пальмовое масло в неимоверных количествах, ГМОшные продукты, а главное вранье со всех трибун.
15
3
=
12
rob 01.12.2022 13:35
Пренкращать надо палить уголь не по детски
7
3
=
4