#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Кузнецкий рабочий" снова вышел. После небольшого перерыва

"Я читаю газету всю жизнь и хочу, чтобы мои внуки тоже её читали"

Эту фразу сказал один известный новокузнецкий предприниматель, позвонивший через несколько дней после выхода прошлого (казалось, последнего) номера газеты.

Предложил встретиться, обсудить состояние экономики редакции, способы решения самых насущных проблем. И помог. Помог заплатить скопившуюся налоговую задолженность, долги перед поставщиками бумаги и материалов. Те самые долги прошлых лет, которые давно не давали газете жить нормально, а в последние месяцы придушили её почти полностью.

И ничего не потребовал взамен.
Ни "доли" в предприятии, ни рекламы, ни какого-то особого отношения. Даже попросил не называть публично имени. В общем, наш читатель, патриот города, успешный бизнесмен, меценат (да, я точно знаю, что газета — далеко не единственная организация, которой он помог за многие годы и помогает сейчас).
Огромное спасибо ему!

Такое же спасибо и всем вам, дорогие наши подписчики и читатели!
Сотни звонков, писем, посещений, десятки денежных переводов. При такой поддержке газета просто не имеет права прекратить своё существование. Как там у Стругацких: "Умереть никогда не поздно и всегда рано".

Всех проблем мы, конечно, не решили. Уже вчера пошли звонки от надзорников про "пени и исполнительские сборы" с какими-то нереальными суммами. И текущие платежи, конечно, никто не отменял. Разберёмся и с ними постепенно.

Совершенно ясно одно — "Кузнецкий рабочий" продолжает выпуск благодаря читателям.

И, конечно, благодаря сложившемуся коллективу. Любой кризис, который не убивает, обычно даёт толчок в развитии.

За то время, что газета не выпускалась, но уже была надежда на восстановление, у нас появилось много новых идей и планов в творческой, экономической, организационной частях. Все они разной степени глубины и возможности реализации, но мы над этим поработаем.
А ещё в конце марта отметим 95-летие.
А там и до векового юбилея рукой подать. Не успеем оглянуться.

Так что "Подпишись, чтобы быть в курсе!". И "Оставайтесь с нами!".

Вадим Речицкий, главный редактор.

29.11.2024
Просмотров: 1981 | Комментариев: 37
Крысюк 29.11.2024 10:28
Зачот.
8
0
=
8
Ruthenium 29.11.2024 11:25
"Кузнецкий рабочий" - воистину народная газета Новокузнецка, сам народ её поддержал в лице большого и многих малых жертвователей-кузнечан. Ура! Ура! Ура!

Электронную подписку обязательно продлю на следующий год, пусть небольшая, но всё же копеечка на пользу НАШЕМУ "Кузнечику".
6
2
=
4
Клещ 29.11.2024 12:53
Ruthenium: "Кузнецкий рабочий" - воистину народная газета Новокузнецка, сам народ её поддержал в лице большого и многих малых жертвователей-кузнечан. Ура! Ура! Ура!

Электронную подписку обязательно продлю на следующий год, пусть небольшая, но всё же копеечка на пользу НАШЕМУ "Кузнечику".

А пару тыщ на счёт слабо ?
1
7
=
-6
Клещ:
Ruthenium: "Кузнецкий рабочий" - воистину народная газета Новокузнецка, сам народ её поддержал в лице большого и многих малых жертвователей-кузнечан. Ура! Ура! Ура!

Электронную подписку обязательно продлю на следующий год, пусть небольшая, но всё же копеечка на пользу НАШЕМУ "Кузнечику".

А пару тыщ на счёт слабо ?



Гонишь?
7
3
=
4
Хищник 29.11.2024 14:34
Откуда у него пару тыщ, ежели на полтосик токма насосал!
2
10
=
-8
Клещ 29.11.2024 15:30
Хищник: Откуда у него пару тыщ, ежели на полтосик токма насосал!

У Ruthenium ? A ты ?
0
5
=
-5
Хищник 29.11.2024 16:35
Ты соси дальше.
2
7
=
-5
Клещ 29.11.2024 18:05
Хищник: Ты соси дальше.

дерзай ..
0
3
=
-3
Хищник 01.12.2024 03:40
Тебе дать пригубить?!
Тыж вроде как по негродудкам мастак!
2
0
=
2
Крысюк 29.11.2024 10:28
Имя не хочет говорить.
5
2
=
3
Крысюк 29.11.2024 10:29
Крысюк: Имя не хочет говорить.

Лаврик, что ли?
2
8
=
-6
lis0chca 29.11.2024 11:03
Патриот города?
8
1
=
7
Клещ 29.11.2024 13:52
lis0chca: Патриот города?

Ага . И на чём приподнялся меценат ?
0
5
=
-5
Клещ 29.11.2024 13:50
Крысюк:
Крысюк: Имя не хочет говорить.

Лаврик, что ли?

Насмешил ...
4
2
=
2
Клещ 29.11.2024 13:48
Крысюк: Имя не хочет говорить.

Стесняется ...
1
3
=
-2
Хищник 01.12.2024 03:41
Не стесняйся, мы про тебя всё знаем.
2
0
=
2
zzz 29.11.2024 10:34
Мои поздраления редакции!
7
0
=
7
zzz 29.11.2024 10:35
95 точно отметим! Хорошо бы сто!

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
8
1
=
7
арбуз 29.11.2024 11:58
"Предпренематель" приватезировал завод.
Завод, который строился на народные деньги всем миром. Отхватил кусок народного добра и назвал своим именем.
Затем в здании -которое строил СССР открыл свою поликлинику. Имени себя естесно. Ну, и стал почивать на лаврах-типа меценат, безсеребренник, помощник сирым и Куз.рабам...
1
8
=
-7
Ruthenium 29.11.2024 12:03
КБ, ты уверен, что речь в заметке о нём?
6
1
=
5
так - то 29.11.2024 12:23
Здорово. Здоровье меценату. КузРабу - процветания!

Кузпресс - форева!)
6
1
=
5
арбуз 29.11.2024 12:32
Я читаю газету всю жизнь и хочу, чтобы мои внуки тоже её читали.
Внуки- но мы не хотим читать газету!
Меценат- тогда вас вычеркну из завещания. И всё нажитое своим горбом отдам Куз.Рабу.
Внуки- не не, будем читать! (держа газету вверх тормашками)
1
8
=
-7
Клещ 29.11.2024 12:56
Упс . А говорили , что бизнесменов в Новокузнецке " душат"....
1
6
=
-5
Клещ: Упс . А говорили , что бизнесменов в Новокузнецке " душат"....



Не гони.
6
2
=
4
Хищник 29.11.2024 14:37
Он долго будет гнать свой лисапет,
В глухих лугах его он остановит,
Покакает, попьёт росы, оденет драные трусы,
И коммент свой тупой опять напишет…
3
7
=
-4
Клещ 29.11.2024 15:34
Хищник: Он долго будет гнать свой лисапет,
В глухих лугах его он остановит,
Покакает, попьёт росы, оденет драные трусы,
И коммент свой тупой опять напишет…

И ведь написал свой коммент хищник ..
0
3
=
-3
Хищник 29.11.2024 16:34
Не увиливай, псина, о тебе писано.
2
4
=
-2
NATO 29.11.2024 17:08
Хищник: Не увиливай, псина, о тебе писано.


Дроны массированно атаковали Таганрог и Славянск-на-Кубани. В порту Туапасе горит большой десантный корабль Петр Могутин. В Ростове горит нефтебаза. В Туапсе горит НПЗ. Хищник, пора уходить домой и наводить порядок дома. Хватит смертей, хватит пожаров, хватит нищеты и бесправия, хватит воровства и путина. Долой эту поганую власть.
3
6
=
-3
Клещ 29.11.2024 18:12
Хищник: Не увиливай, псина, о тебе писано.

Хищником ? Почитай свой коммент и прочувствуй .
29 .11 ,2024 14:37
0
3
=
-3
Хищник 30.11.2024 23:16
Как там у вас с арбусской сегодняшнее секас-пати?!
Кто кому дупло чистил?!
1
1
=
0
Клещ 29.11.2024 18:09
Клещ: Упс . А говорили , что бизнесменов в Новокузнецке " душат"....

Недавно меценат пообещал шахтёрам Инской зарплату выплатить . Не срослось . А хозяев в острог определили .
0
2
=
-2
Клещ 29.11.2024 18:13
Клещ:
Клещ: Упс . А говорили , что бизнесменов в Новокузнецке " душат"....

Недавно меценат пообещал шахтёрам Инской зарплату выплатить . Не срослось . А хозяев в острог определили .

А меценат слился .
0
2
=
-2
Хищник 30.11.2024 23:17
Не Патриот, не?!
1
0
=
1
так - то 29.11.2024 13:08
Это несомненно радостная новость. Огненная. Газета задышала.
3
2
=
1
арбуз 29.11.2024 20:22
Меценат Анестезиолог поставил внутривенный наркоз и вывел больного из комы. Это несомнено радостная новость. На время. Штып больной покаялся и попрощался с семьёй и роднёй. Больной хрипло задышал...
0
2
=
-2
Oldmen 30.11.2024 00:49
Пикейный жилет умеет в абстрактные образные аллегории?
Недурственно, старичок.
Если бы не этот примитивный олбанский, было бы вообще отлично
3
1
=
2
виктор 30.11.2024 01:24
есть еще в городе коммунисты . не всех еще путиноиды сожрали.
3
2
=
1