#
#
Просмотров: 772
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3201
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12457
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 24-12-2024 19:44

виктор 24-12-2024 19:04

так - то 24-12-2024 19:00

эксперт 24-12-2024 18:54

Клещ 24-12-2024 18:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке показывают коллекции боеприпасов

Пули всех времён

В музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" (проезд Крепостной, 1) открылась выставка "Пуля-дура".

Камерная выставка из фондов музея посвящена истории развития боеприпасов. В экспозицию вошло несколько десятков образцов пуль, гильз и др. XVII — XIX веков, времен Русско-японской (1904 — 1905), Первой мировой (1914 — 1918), Гражданской (1918 — 1922), Великой Отечественной войн (1941 — 1945) из фондов музея.

Представленные на выставке экспонаты найдены в ходе археологических исследований Кузнецкого острога, территорий Новокузнецка, а также образцы, поступившие в фонд музея из разных источников.

Выставка, подготовленная ведущим научным сотрудником музея, кандидатом исторических наук Николаем Александровичем Кузнецовым, вошла в городскую программу "Победный февраль" проекта исторических Побед в рамках празднования 405-летия города.

Выставка работает в Обер-офицерском доме до 26 марта 2023 года. Стоимость билетов — согласно прейскуранту. Билет на выставку дает право посещения всех экспозиций в Обер-офицерском доме. 6+

24.02.2023
Просмотров: 1930 | Комментариев: 15
UVG 24.02.2023 11:02
Пуля, которой Фани Каплан стреляла в Ленена, занимает в экспозиции особо почетное место
1
1
=
0
Айл Би Бэк 24.02.2023 11:07
Про дур поподробнее!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 24.02.2023 11:07
Дура-дура, а дыру в башке проделает!
2
1
=
1
так - то 24.02.2023 11:27
Человек в шкале агрессивности (есть такая градация у биологов) является слабовооружённым видом (нет зубов острых, когтей). Но вот по количеству смертей доставленных своей популяции , превосходит и медведей, и тигров, и волков, и кабанов...Люди в среднем в 100 раз заканчивают жизнь насильственной смертью, чем агрессивные виды животных...(такая приводится статистика у биолога-популяризатора науки Тимоновой Евгении).

Когда было изобретено железное орудие и порох (в разные периоды) был ВСПЛЕСК погибели населения на Земле. После этого, нормы правовые и нравственные, резко усилили значение Роли Нравственного и Законного отношения к жизни человеческой...
1
0
=
1
так - то 24.02.2023 11:38
в 100 раз чаще
1
0
=
1
так - то 24.02.2023 11:32
Люди поняли Ценность и Значение смерти по естественным причинам...Если вы уходите насильственным путём из жизни, то тут по Теории вероятности может случиться ваше Следующее Воплощение (помним, что Математика - Царица), если по методу "самоубийство" - то Воплощение и Исправление ошибок вообще сводиться к нулю...Самый лучший способ - естественный, и желательно без болезни...Тут вы попадаете в ОбЪятия Любящего Бога и он с вами в КОНТАКТЕ решает следующие ваши шаги...Когда План ВАШ реализован, Вы можете быть в Коллективном Поле Земли, как Нарада, или как Виджл-Воин уходить за пределы Солнечной Системы...
1
0
=
1
так - то 24.02.2023 11:37
Люди стали долго жить. Это хорошо. Но при естественном старении накапливаются поломки в ДНК...Многие переходят на новый уровень развития как инвалиды, как ущербные люди, как психически отсталые...За ними заботятся. Но ЗАДАЧИ они свои не решают, а отдыхают в ущербных телах, набираясь, любви и понимания.

К самому себе приступить и понять свои задачи очень трудно...Но по Доброй Воли это Возможно и очень БЛАГОРОДНО, ответственно и нравственно. Читайте Книгу (Учение) "Калагия" от Учителя, что принята была Александром Наумкиным в 1992 году...
1
0
=
1
Franz 24.02.2023 14:39
Врач в госпитале на операции:
- Пуля дура, пуля дура. А вот штык молодец!
1
0
=
1
АЛЕКС 24.02.2023 17:39
"Вчера я встретил провожаемого матерью и женой запасного.
Они втроем ехали на телеге.
Он был немного выпивши, лицо жены распухло от слез.
Он обратился ко мне:

— Прощай, Лев Николаевич, на Дальний Восток.

— Что же, воевать будешь?

— Надо же кому-нибудь драться.

— Никому не надо драться.

Он задумался.

— Как же быть-то? Куда же денешься?

Я видел, что он понял меня, понял, что то дело, на которое посылают его, дурное дело.

«Куда же денешься?»
Вот точное выражение того душевного состояния, которое в официальном и газетном мире переводится словами:
«За веру, царя и отечество».
Те, которые, бросая голодные семьи, идут на страдания и смерть, говорят то, что чувствуют:
«Куда же денешься?»
Те же, которые сидят в безопасности в своих роскошных дворцах, говорят, что все русские готовы пожертвовать жизнью за обожаемого монарха, за славу и величие России."

Л.Н. Толстой. "Одумайтесь!" 1904 г.
3
1
=
2
так - то 24.02.2023 23:33
оооо, Алекс выложил разумный пост...
0
0
=
0
так - то 24.02.2023 23:37
полагаю году к 25-32 Человечество одумается...ставим ВОПРОС Себе - " чему меня лично может научить выставка оружия, несущего смерть? какие возможности для Человечества и Вселенной представлены в Кузнецкой Крепости нонеча?"
0
0
=
0
Папа 25.02.2023 09:33
Там таблички есть наша пуля молодец, вражеская сволочь ?
1
0
=
1