#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Никите Михалкову "стукнуло"  75 лет

75 лет Никите Михалкову, и он Герой России

"Очарован Михалковым с юности. Что забавно, ведь мы с ним практически ровесники", - откровенничает гость портала КузПресс Сципион.

"Очарован и как актёром, и как постановщиком гениальных фильмов, где он и\или актёр, режиссёр, собиратель интереснейшего ансамбля кинематографистов.

Крош в "Приключениях Кроша", Коля в "Я шагаю по Москве", есаул в "Свой чреди чужих", официант в "Родне", Паратов в "Бесприданнице" или как там этот фильм назывался, кажется "Романс", штатский генерал в "Статском советнике", комдив в "Утомлённых солнцем", царь в "Сибирском цирюльнике", блатной авторитет в "Жмурках" и, наконец, Никита-Бесогон на ТВ - это же человек-оркестр, столько разных характеров, разных лиц - это ж энциклопедия русских людей всех времён и социальных слоёв.

Снимаю, что там у меня на голове, обнажаю беззащитную лысину, склоняю её перед великим современником".

Автор: Я

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
21.10.2020
Просмотров: 3499 | Комментариев: 122
АЛЕКС 21.10.2020 20:57
Ну да Попок.
Этот тоже герой России.
15
3
=
12
Franz 21.10.2020 21:32
Царь наш Владимир даруй звание Героя России не только этому отроку,а всем кто с ним на фотографии оной, пехотинцам твои верным.
15
2
=
13
UVG 21.10.2020 21:01
Человек - оркестр? Угу, что играть не начнёт, всё гимн эрэфии получается.
16
3
=
13
АЛЕКС 21.10.2020 21:25
Нашим вашим,мы вам спляшим.
9
2
=
7
SBPopov 21.10.2020 21:29
В роли Паратова - красавец! И, пожалуй, в "12". "Утомленные солнцем" мне как-то не очень... "Жмурки" - вообще никак. Как и в "Вокзале для двоих".
Просто, и Никита разный, и мы - разные. В разное время :)
3
5
=
-2
Папа 21.10.2020 21:33
Уже дали героя?

Ему бы больше подошла звезда героя соц.труда.
Нету.
8
3
=
5
Franz 21.10.2020 21:37
Отравитель Народного Губернатора, в Венском кафе Шаритэ.
10
5
=
5
Franz: Отравитель Народного Губернатора, в Венском кафе Шаритэ.

Покупает славянский шкаф у деревенского селькора.
4
1
=
3
Ruthenium 21.10.2020 21:42
Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.
11
8
=
3
АПМ 21.10.2020 21:52
Ruthenium: Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.

Что, конкретно тебе в бесогоне не нравится...какой сюжет?
6
16
=
-10
SBPopov 22.10.2020 10:17
АПМ:
Ruthenium: Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.

Что, конкретно тебе в бесогоне не нравится...какой сюжет?


кому понравится, когда тебя гоняют???
3
6
=
-3
АПМ 22.10.2020 10:27
SBPopov:
АПМ:
Ruthenium: Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.

Что, конкретно тебе в бесогоне не нравится...какой сюжет?


кому понравится, когда тебя гоняют???


Да, каюсь...мой вопрос вызывающе некорректен...
1
7
=
-6
Ruthenium 22.10.2020 15:33
АПМ:
Ruthenium: Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.

Что, конкретно тебе в бесогоне не нравится...какой сюжет?

Главный бесогонский сюжет у Никитки, как и у прочих прислужников тьмы, - восхваление путина. Остальное несущественно, типа дежурных проклятий в сторону неких "либералов".
3
4
=
-1
Слесарюга 22.10.2020 19:23
Ruthenium:
АПМ:
Ruthenium: Народ запомнит его как бесогона, гонит бесовщину всякую, запутинец.

Что, конкретно тебе в бесогоне не нравится...какой сюжет?

Главный бесогонский сюжет у Никитки, как и у прочих прислужников тьмы, - восхваление путина. Остальное несущественно, типа дежурных проклятий в сторону неких "либералов".
да не гони пургу то, посмотри выпуск передачи под названием ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. я после той передачи на жизнь жаловаться что то перестал, рекомендую и вам внимательнее просмотреть, может что увидите получше меня, посмотрите, а потом поговорим, об пережитом при просмотрте
0
5
=
-5
Ruthenium 22.10.2020 20:45
Слесарюга: посмотри выпуск передачи под названием ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. я после той передачи на жизнь жаловаться что то перестал, рекомендую и вам

Я этого бреда ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ ещё в Совке насмотрелся. А ты, видать, молоденький, посмотри пока.
1
3
=
-2
Nyash 21.10.2020 21:49
А ещё
16
6
=
10
Язва+ 21.10.2020 21:53
Барин из Тёмино: как Никита Михалков построил поместье в Нижегородской области и вырубает тысячи гектаров леса вокруг

Никита Михалков с 2012 года занимается изготовлением мебели из вырубленного в Нижегородской области леса. При этом, как выяснили местные активисты, не пытается восстанавливать лес новыми деревьями. «МБХ медиа» рассказывает, как критикующий вырубку леса в своих фильмах режиссер построил себе поместье в Нижегородской области, заработав на него в том числе на срубленной древесине.

Далее на Нижний Новгород онлайн:
https://www.nn.ru/community/gorod/main/barin_iz_temino_kak_nikita_mikhalkov_postroil_pomeste_v_nizhegorodskoy_oblasti_i_vyrubaet_tysyachi_gektarov_lesa_vokrug.html
12
2
=
10
Franz 21.10.2020 22:01
И дальше что? Барин приехал! Всем радоваться!

9
2
=
7
Язва+ 21.10.2020 22:01
Батюшка-барин Никита Михалков и его усадьба

Самый титулованный и, возможно, самый богатый российский кинематографист обосновался на своеобразном полуострове среди окских стариц и излучин. В 2000 году, зная страсть режиссера побродить с ружьишком по лесам, руководство Нижегородской области предложило ему взять себе запущенное охотничье хозяйство площадью 37 000 гектаров. Никита Сергеевич отказываться от такого поистине царского подарка не стал. В паре километров от деревни Щепачиха Павловского района по распоряжению Михалкова из отборных брёвен были построены княжеские палаты, домовая церковь, русская баня, две гостевых пятистенных избы, домик для охраны, столовая для прислуги, две конюшни (у мэтра 10 прекрасных рысаков), гараж и небольшая пристань на озере. У водоёма на понтонах стоят шезлонги. Говорят, Михалков здесь часто сиживает. Чтобы не пропустить в этой глуши важный звонок, режиссёр поставил антенну радиосвязи.

Собственно сама усадьба, куда входят все постройки, а также теннисный корт, футбольное поле и прилегающие луга и леса, занимает всего 115 гектаров. А вот на территории охотхозяйства, названного в честь сына Михалкова – «Тёмино», легко могут разместиться несколько небольших европейских государств. К слову, спустя пару лет Никита Сергеевич Михалков вместе с ближайшими компаньонами взял в долгосрочную аренду ещё 140 000 га лесов в Вологодской области. Именно в тех краях самая лучшая в Европе медвежья охота.

В 2007 году правительство Вологодской области выделило, по данным РБК, 14 млн рублей на строительство моста в почти опустевшей деревне Мытнице, где тогда жили два человека. Бывший на тот момент губернатором области Вячеслав Позгалёв мотивировал стройку заботой об одиноко живущей в деревне бабушке. До появления в этих местах известного режиссера об отрезанной от «большой земли» бабуле никто не вспоминал.

Статья большая. Если интересно, то читайте продолжение на:

https://pobasenki.ru/biblioteka/obshhestvo/batyushka-barin-mihalkov-i-ego-usadba.html
13
1
=
12
АЛЕКС 21.10.2020 22:02
Блин,яб сказал
4
2
=
2
Язва+ 21.10.2020 22:09
Великий режиссер, снявший "Аватар", "Гарри Поттер", "Парк Юрского периода", "Звёздные войны", "Титаник".
А, да! "Утомленные солнцем"
8
3
=
5
UVG 21.10.2020 22:13
Когда государственные деньги покрывают все твои хотелки можно и не такое отснять.
11
4
=
7
lubababa 22.10.2020 08:57
ппц
аватар и последующие - это все великие фильмы ?!
1
7
=
-6
ilnikbez 21.10.2020 22:12
Хз... меня такой типаж раздражает. Но тут на вкус и цвет.
9
2
=
7
Язва+ 21.10.2020 22:17
Чарли Чапман, Альфред Хичкок, Стивен Спилберг, Люк Бессон и Джеймс Кэмерон - дети против такого мэтра
7
3
=
4
lis0chca 21.10.2020 22:30
Да, уж, не герои...
9
1
=
8
lis0chca 21.10.2020 22:31
Срамота....
7
2
=
5
Argentum 22.10.2020 09:05
Мерзкий человечишка. С его подачки взвинтили цену на аудиовидеотехнику и носители цифровой информации, дабы перечислять надбавку неким авторам, еще продавили закон чтобы в кинотеатрах доля зарубежных фильмов не более 25 процентов была.
12
8
=
4
Сципион 22.10.2020 09:49
Выдающийся кинематографист. Практически все его фильмы отмечены международными наградами. Включая голливудский "Оскар", а это всё равно, что в спорте выиграть Олимпиаду. Более титулованный режиссёр - кто? Разве что Феллини.

И Михалкову ставят здесь в укор, что много денег потратил на свои фильмы. Так сказать, "народных".
Но сборы только от одного, самого первого его фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» покрыли все последующие затраты.

То же нецивилизованное недовольство от наценки на цифровые носители. Но эта наценка прекратила аудио и видеопиратство. Что совершенно правильно и справедливо по отношению к авторскому праву.

Да, Михалков барин. Посмотрите на интерьер его передачи "Бесогон". На него самого в изысканных шарфиках и перстнях на каждой руке.
Но замечу - РУССКИЙ барин. Его поместье не на Капри или Кипре, а в Нижегородской области, в сердце провинциальной России, и это своё местоположение он облагораживает всем своим состоянием - заработанным талантом и многолетним трудом на культурной ниве.

Семья Михалковых-Кончаловский - хранители и преумножители русской культуры. Иметь в предках Василия Сурикова и Петра Кончаловского и быть достойными их - тяжкое бремя. Но у Никиты Сергеевича крепкие плечи и он в свои 75 ещё не устал служить Отечеству.




И вот некая пичужка
5
14
=
-9
SBPopov 22.10.2020 10:20
Сципион: Выдающийся кинематографист. Практически все его фильмы отмечены международными наградами. Включая голливудский "Оскар", а это всё равно, что в спорте выиграть Олимпиаду. Более титулованный режиссёр - кто? Разве что Феллини.





И вот некая пичужка


Куча народу почему-то считает, что "дай мне денег, и сниму, как Михалков, и сыграю, как Мацуев, и Овечкина перебью. Только вот, не получается как-то
5
11
=
-6
Второй справа 22.10.2020 10:21
+++
3
7
=
-4
SBPopov:

Да, а как же Сьюзан Бойл?
Может всё таки, если денег давать не в одну усатую каску, то % михалковых таки вырастет...
10
2
=
8
UVG 22.10.2020 10:39
Не очень понимаю, как в одной компании оказались Мацуев, Овечкин и Михалков? Первым двоим вроде предоплату не делают, а только по факту выполненной работы? Не то что фильм "Сибирский цирюльник", на который волевым решением самого председателя кинематографического, ушли все деньги союза, обескровив остальных режиссёров. И как то, видимо по забывчивости, автор статьи не упомянул что свой бессомненно многогранный талант, именитые братья хотели использовать и в кулинарном искусстве (накормить россиян фастфудами) И обратились с просьбой о выделении 1 млрд руб для стартапа к государству (а к кому ещё?) Но тут не прокатило, и гениальная идея засохла на корню.
14
2
=
12
UVG: Не очень понимаю, как в одной компании оказались Мацуев, Овечкин и Михалков? Первым двоим вроде предоплату не делают, а только по факту выполненной работы? Не то что фильм "Сибирский цирюльник", на который волевым решением самого председателя кинематографического, ушли все деньги союза, обескровив остальных режиссёров. И как то, видимо по забывчивости, автор статьи не упомянул что свой бессомненно многогранный талант, именитые братья хотели использовать и в кулинарном искусстве (накормить россиян фастфудами) И обратились с просьбой о выделении 1 млрд руб для стартапа к государству (а к кому ещё?) Но тут не прокатило, и гениальная идея засохла на корню.

Почему на корню? давали 800 000 000, но сказали, что для потомков Василия Сурикова и Петра Кончаловского - слишком мало...
8
2
=
6
UVG 22.10.2020 10:51
Дык обидеть художников может каждый. Даже таких гениальных освоителей бюджетных средств.
13
3
=
10
Второй справа 22.10.2020 11:17
UVG: Не очень понимаю, как в одной компании оказались Мацуев, Овечкин и Михалков? Первым двоим вроде предоплату не делают, а только по факту выполненной работы? Не то что фильм "Сибирский цирюльник", на который волевым решением самого председателя кинематографического, ушли все деньги союза, обескровив остальных режиссёров. И как то, видимо по забывчивости, автор статьи не упомянул что свой бессомненно многогранный талант, именитые братья хотели использовать и в кулинарном искусстве (накормить россиян фастфудами) И обратились с просьбой о выделении 1 млрд руб для стартапа к государству (а к кому ещё?) Но тут не прокатило, и гениальная идея засохла на корню.
Что ж тут непонятного?
Уже первый фильм Михалкова принёс в кассу СССР миллионные прибыли. И дальше успех следовал за успехом. Причём успех не только в Отечестве, но и за рубежом. При этом зарубежный прокат приносил стране валюту.
Помнишь эти фильмы? Хотя бы названия?
"Раба любви", "Обломов", "Пять вечеров", "Урга" и т.д.
Включая "Оскар" за "Утомлённых солнцем".

Михалков не устраивает "прогрессивную общественность" за то, что в 1993-м осудил ельцинский путч, а в 1998-м поддержал сербов в югославском конфликте, за то, что монархист, за поддержку Православия, за то, что был доверенным лицом Путина и многое другое, включая "Бесогон-ТВ".

Безусловно, жизненный, творческий и идейный путь Михалкова не был прям и безупречен, но Волга всё равно впадает в Каспийское море, а Никита Сергеевич - преданный адепт Отечества.


4
12
=
-8
UVG 22.10.2020 12:18
Тем обиднее за Михалкова: весь такой талантливый и успешный, а тут федеральные средства...Нахрена они самородку?
10
1
=
9
Второй справа 22.10.2020 12:37
Киноиндустрия это именно киноиндустрия, в неё деньги вкладывают, чтобы получить доход.
В Михалкова вкладывали большие деньги и Михалков давал большой доход. Разве что последние его фильмы оказались настолько сложным артхаусом, что зритель на них не пошёл.

Ну, и попутно.
Михалков не самородок. Не Есенин или Кольцов, возникшие в малокультурной, даже малограмотной среде.
За Михалковым несколько поколений русских деятелей культуры. Мальчику Никите не надо было рассказывать о живопись - полотна великих художников украшали стены его дома. Мальчик воспитывался в литературной среде - его родители были литераторами.

0
7
=
-7
Kotafey 22.10.2020 12:41
Это роль Михалкого в Жмурках артхаус??? Там где он происхождение выражение "впроссак попасть" объясняет?
2
0
=
2
UVG 22.10.2020 12:43
))) Тилигент, рафинированная личность
4
0
=
4
Второй справа 22.10.2020 12:54
Kotafey: Это роль Михалкого в Жмурках артхаус??? Там где он происхождение выражение "впроссак попасть" объясняет?
Не придуривайся, КОТ.
"Жмурки" - фильм Алексея Балабанова и Михалков там актёр, исполнивший предложенную ему роль блистательно.

Артхаус Михалкова это "Утомлённые солнцем-2" и "Солнечный удар".
2
7
=
-5
Ruthenium 22.10.2020 16:06
Второй справа:
Михалков не устраивает "прогрессивную общественность" за то, что в 1993-м осудил ельцинский путч, а в 1998-м поддержал сербов в югославском конфликте, за то, что монархист, за поддержку Православия, за то, что был доверенным лицом Путина и многое другое, включая "Бесогон-ТВ".

Безусловно, жизненный, творческий и идейный путь Михалкова не был прям и безупречен, но Волга всё равно впадает в Каспийское море, а Никита Сергеевич - преданный адепт Отечества.

Михалков прежде всего - адепт путина, Отечество с Православием тут и рядом не стояли.
4
5
=
-1
Второй справа 22.10.2020 18:36
Михалков - православный монархист.
И при этом настолько громадная личность, что может позволить себе симпатизировать\не симпатизировать кому угодно: Путину, Трампу, аятолле Хаменеи, председателю Си, вождю племени быстроногих из Амазонии - это ему не повредит.
4
5
=
-1
Ruthenium 22.10.2020 18:50
Православный монархист на побегушках у чекиста - бггггг!
2
5
=
-3
Второй справа 22.10.2020 18:58
Выбрось методичку - там глупости про Михалкова.
3
5
=
-2
Ruthenium 22.10.2020 19:02
Хуже, факты.
2
4
=
-2
UVG 22.10.2020 19:00
Как жеж помним его "отчаянно смелые" высказывания по поводу ельцин-центра. Потом у Наины Ельциной чуть не со слезами прощение вымаливал, мол не так его, утончённого поняли. Он как любой холоп знает границу дозволенного сверху, но тут чуйка подвела.
5
1
=
4
Папа 22.10.2020 20:43
Второй справа:





Вася, полуправда хуже лжи.

Российский Forbes впервые опубликовал рейтинг коммерчески успешных режиссеров России. Первое место с большим отрывом от остальных занял Тимур Бекмамбетов.
Совокупная прибыль фильмов Бекмамбетова составила 430 млн долларов.
За Бекмамбетовым в рейтинге идут режиссеры Леван Габриадзе и Федор Бондарчук с прибылью в 79,3 млн долларов и 69 млн долларов соответственно.
В первую пятерку наиболее успешных с коммерческой точки зрения режиссеров также попали Николай Лебедев ("Звезда", "Экипаж", "Легенда номер 17" и "Волкодав из рода серых псов") и Дмитрий Дьяченко ("День радио", "О чем говорят мужчины", "Быстрее, чем кролики").

Где Михалков?
2
1
=
1
Kotafey 22.10.2020 12:12
SBPopov: Только вот, не получается как-то

И не говорите, однажды простаки банкиры дали дурням художникам денег и те им памятник "воровским деньгм" посмешище для все страны сварганили вместо монумента призванного быть гордостью города.А получили курьезную достопримечательность.Возле которой мечтают все мошенники и фальшивомонетчики зафотаться на удачу.
5
2
=
3
Слесарюга 22.10.2020 19:25
SBPopov:
ага, поддержу
0
4
=
-4
Argentum 22.10.2020 10:35
Дык он еще и служитель отечеству. хахаха.
7
6
=
1
Kotafey 22.10.2020 12:14
Вы не поверите при Царе даже проститутки при обозе воинском считались служащими за вЪеру ,царЪя и отЪечестЪво.
0
3
=
-3
АПМ 22.10.2020 12:24
Kotafey: Вы не поверите при Царе даже проститутки при обозе воинском считались служащими за вЪеру ,царЪя и отЪечестЪво.

Так прямо и "за веру"?... Есть документальное подтверждение?
1
1
=
0
Kotafey 22.10.2020 12:37
...Ну может имена попутал женские...Веру с Любовью... В 1713 году Пётр I в честь достойного поведения своей супруги Екатерины Алексеевны( Бывшая обозная маркетантки Меньшикова) учредил орден Святой Екатерины с девизом «За любовь и Отечество»,
1
3
=
-2
Argentum 22.10.2020 10:40
А вы не задумывались, почему все современные российские фильмы такое унылое беспросветное говно, на которое либо ходят три калеки, либо вообще сеансы отменяют из за отсутствия зрителя или гоняют силком школоту? Благодаря вашему любимцу барину Михалкову. Ибо он выстроил систему, при которой самый бнищенский провальный фильм, от которого за версту веет казенщиной и пропагандонством, все равно получит свои плюшки из бюджета, даже если зрители и плюнут на него и проголосуют рублем против.
12
9
=
3
АПМ 22.10.2020 10:56
Кинематограф могут спасти хорошие сценарии по мотивам хороших книг...
Будь я в этой профессии, взялся бы за экранизацию Евгения Водолазкина...
1
3
=
-2
Второй справа 22.10.2020 12:47
Кино это кинотеатры.
Последний раз я лично был в кинотеатре не позднее 1990 года. Это был фильм Соловьёва "Асса".
Потом началась эпоха видео - "Утомлённых солнцем" я посмотрел дома.
Как и массу другого, о чём в своё время лишь мечтал: классические вестерны, Феллини, Копполу, Кустурицу...
Сегодня любой фильм на любоу вкус доступен в интернете - от классики до порнухи.
1
3
=
-2
uttkin 22.10.2020 12:51
...в кинотеатры люди ходят, чтобы других посмотреть и себя показать...а если уже показывать нечего, да и на других уже нет желания смотреть, остается домашний кинотеатр, однако?
2
2
=
0
UVG 22.10.2020 12:57
Некоторые фильмы смотреть на компе, сродни симфоническим концертам в кухонном динамике. Для просмотра ментовских сериалов хватит и телефона, большие режиссёры, полагаю, делают свои фильмы для больших экранов с хорошим звуком.
7
1
=
6
Второй справа 22.10.2020 16:44
Купи хорошую аппаратуру и смотри кино в домашнем кинотеатре, если такой гурман.
1
4
=
-3
UVG 22.10.2020 20:37
В Кузне в каждом ТЦ приличные залы, это в Щеглофке попрежнему фильмоскопами пользуются.
3
0
=
3
Второй справа 22.10.2020 21:55
Денег жалко на аппаратуру - так и скажи.
0
3
=
-3
Ruthenium 22.10.2020 15:58
Сципион:

Это потомственный холоп и прислужник чекистского режима, а не служитель Отечества. И пусть у него хоть 10 поместий, 100 шарфиков и перстней, холопскую натуру и продажность это не отменяет, именно за холопство и продажность этот "барин" получает от режима дензнаки.
6
5
=
1
Второй справа 22.10.2020 16:42
А за что Михалков получил американского "Оскара", "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля, "Серебряного голубя" в Лейпциге, "Золотой щит Оксфорда", "Большую золотую раковину" в Сан-Себастьяне, призы на МКФ в Каннах, Вальядолиде, Чикаго, Милане, Дели, Тегеране и т.д.

Глупый ЧАЛИК.
5
5
=
0
Ruthenium 22.10.2020 16:53
Заграничные награды он за кино получил, если ты не в курсе. А за холопство получает отдельно - из бюджета РФ.
4
6
=
-2
Второй справа 22.10.2020 17:16
Награды за кино сделали его состоятельным человеком. С этим, полагаю, ты не споришь.
А когда дружбы и внимания выдающего человека добиваются сильные мира сего, как в Отечестве, так и за его пределами, так это с чьей стороны холопство?
Да и вообще не ясно, что ты называешь холопством, ибо воззрения Михалкова ничуть на холопство не похожи.

Добавлю, что Михалков настолько мощная фигура, что может позволить себе любые эскапады, заявления и разоблачения. Последние его конфронтации с всесильным Германом Грефом - тому образчик.
5
7
=
-2
Ruthenium 22.10.2020 18:46
Холоп он и есть холоп. Не далее, как вчера.
Михалков заявил об искренней преданности Путину
https://lenta.ru/news/2020/10/21/mikh/
2
4
=
-2
Второй справа 22.10.2020 19:00
Не боится мужик сказать о себе правду.
4
4
=
0
Ruthenium 22.10.2020 19:04
Ну вот, чел не боится холопом быть, а ты его отмазываешь.
2
5
=
-3
Второй справа 22.10.2020 20:29
Холоп и раб методички - ты.
4
4
=
0
Ruthenium 22.10.2020 20:42
В отличие от тебя, я "консультантом" не состою, поэтому:
1) я свободный чел,
2) методички нэма.
1
4
=
-3
Второй справа 22.10.2020 21:51
Но чешешь по МЕТОДИЧКЕ - будто с "Дождя", "Свободы" или "Медузы".

Да и какой ты "свободный" - работаешь, насколько помню, в бюджетной конторе, лижешь задницу директору, держишь фигу в кармане и боишься себя назвать.

Свободные люди не боятся выступать под собственным именем.
3
4
=
-1
Ruthenium 22.10.2020 21:59
Уточню: относительно свободный.
Как-то обхожусь без лизать, Васик, ты уж не обессудь.
А зачем мне себя перед слугой олигархата называть?
0
3
=
-3
Второй справа 22.10.2020 22:11
То ты СВОБОДНЫЙ, то ты ОТНОСИТЕЛЬНО СВОБОДНЫЙ.
Но начальство, понятное дело, боишься - вдруг уволит за бесполезностью. Значит холоп и быдло.

Что касается собственного имени, ты не передо мной неазовись. Ты публике представься. Продемонстрируй, что ты не мышка-норушка, но свободный и смелый ГРАЖДАНИН.
ГЫ-ГЫ.
3
4
=
-1
Папа 22.10.2020 20:49
Ruthenium: Холоп он и есть холоп. Не далее, как вчера.
Михалков заявил об искренней преданности Путину
https://lenta.ru/news/2020/10/21/mikh/




Так выглядит РЕВНОСТЬ.
2
1
=
1
Второй справа 22.10.2020 21:53
Глуповатый пропагандистский монтаж.
0
3
=
-3
Ruthenium 22.10.2020 22:01
Холоп "барин" в печали.
0
2
=
-2
Второй справа 22.10.2020 22:13
Вам, ничтожным клопам, только и остаётся, что пакостливые картинки постить.
3
4
=
-1
Иметь в предках

Он ещё в предки Романовых и Пушкина записывался... разносторонняя родня у Никиты была... О бреднях бремях канделябров по спине - умалчивал.
7
3
=
4
UVG 22.10.2020 10:10
Чёт "Летучую мышь" (фильм с Соломиными) вспомнил, когда служанку Адель, нарядили графиней, и как тамошняя элита была восхищена ей. Порода!!! с характерной картавостью восклицал Франк в исполнении блистательного И.Дмитриева
8
2
=
6
Герой России... базара нет.
Истиный борец с половцами и печенегами. Но - исключительно понтами.
8
3
=
5
Norg-Norg 22.10.2020 11:38
Все упрёки ,высказанные в адрес Никиты Сергеевича ,справедливы. Он очень широкая натура ,особенно в освоении бюджетных средств.

Но .Справедливости ради надо отметить ,что он не один такой большой любитель денег. Путинский режим ,проводя антинародную политику и постоянно подтасовывая выборы (есть информация ,что он не выиграл вообще никаких выборов ,в том числе и самых первых ),нуждался хоть в какой-нибудь внешней легитимизации ,и с этой целью попросту скупил многих известных театральных и кинодеятелей .

Там во время высоких нефтяных доходов крутились такие суммы ,которым были бы рады даже в Голливуде.

Более того -памятников понаставили кому надо и кому не надо.
Такой ли уж крупный поэт Сергей Михалков ?

А памятник ему есть. (на снимке )
Посмотрите на лица Никиты Сергеевича и Андрея Сергеевича-они счастливы

Человек вообще слабое существо ,особенно человек творческий.

Но.
Никита Сергеевич Михалков первый и единственный поднял голос против построенного Путиным Ельцин -Центра . И последовательно гнул свою линию -,как бы и кто бы на него не пытался бы повлиять.

Против либеральной политики ,против искажения нашей трагической и всё-таки великой истории.

И он первым восстал против либерального блока правительства , против Грефа ,олицетворяющего собой торжество человеконенавистнической фашистской идеологии.

И ,между прочим ,за это "Бесогон" был изгнан с телевидения а против Михалкова развернулась настоящая травля.

Это не говоря уже о том ,что оба братья Михалковы -режиссёры мирового уровня ,нисколько не уступающие тому же Феллини или
Росселлини .

Поэтому я просто предлагаю выпить за их здоровье .

2
8
=
-6
Kotafey 22.10.2020 12:39
Norg-Norg:
Поэтому я просто предлагаю выпить за их здоровье .


Трезвенник Русин (Купавцев)...смачно плюнул и сказал банальность про высокотоксичный психотропный яд....
3
0
=
3
АПМ 22.10.2020 11:52
Зависть и ненависть к духовной, интеллектуальной и творческой элите России это в крови у старинной и современной либерастии.
Даже миллиарды бабла, министерские портфели и фанфары не дают права этим спекулянтам, мошенникам и деятелям шоу-бизнеса быть настоящими аристократами.
Усией не вышли :)
Не всё можно купить в этом мире.
Даже если, как бы, можно.
Только настоящего удовлетворения от купленного титула, сана или диплома не будет...от слов - никогда и совсем...
3
8
=
-5
Kotafey 22.10.2020 11:58
Никакой элиты не существует пред лицом Божиим.
Пред лицом Господним все есть прах.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Быт. 3, 19

Все ваши образцы есть умозрительство и сотворение себе идолов из Человеческого.
"Не сотвори себе кумира" - это цитата из Бибилии, одна из заповедей Моисея (Исход, 20, 4). Употребляется в значении: не поклоняйся слепокому, чему-либо, как идолу. Само значение идола трактуется как духовный обман, пустота, которую заполняют темные силы. Поэтому человек, привязанный больше к творению, чем к Творцу, находится под влиянием демонических сил.
5
3
=
2
АПМ 22.10.2020 12:08
Не Господь ли сказал- не прикасайтеся помазанным Моим...
А идолы и кумиры это совсем другая тема...
2
7
=
-5
Kotafey 22.10.2020 12:15
А вы лично это слышали???
Где в Евангелии упоминание чего нибудь русского????
2
0
=
2
АПМ 22.10.2020 12:18
Kotafey: А вы лично это слышали???
Где в Евангелии упоминание чего нибудь русского????

Тут...
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
(Ин.21:25)
1
9
=
-8
Ruthenium 22.10.2020 15:41
АПМ: Зависть и ненависть к духовной, интеллектуальной и творческой элите России это в крови у старинной и современной либерастии.

Пресмыкающиеся перед режимом пожиратели многомиллиардного бюджета - это такая духовная и интеллектуальная элита?
Нет, Толик, это всего лишь согласные на мерзость пожиратели бюджета.
5
5
=
0
Тайга 22.10.2020 16:49
а че его тогда с 1го канала сняли, если провластный, че он его не приватезировал?!
0
2
=
-2
Ruthenium 22.10.2020 16:51
Кишка у него тонка. 1 канал - это кого надо канал. На дружков путина вякал, вот и сняли.
3
5
=
-2
Тайга 22.10.2020 16:57
получается, не такой и провластный
0
4
=
-4
Ruthenium 22.10.2020 16:59
Ага, думал на дружков главаря можно вякать, а оказалось нельзя, печалька.
0
6
=
-6
Тайга 22.10.2020 17:02
супротив тобою уважаемых либералов попер- ты вместе с ними тут на кислоту и фекалии изошел- такой визг, аж ухи закладывает
3
2
=
1
Ruthenium 22.10.2020 17:10
Сиди в своём нодовском дерьме существо, ты не доросло, чтоб с тобой люди разговаривали.
0
6
=
-6
Тайга 22.10.2020 17:12
про какое нодовское дерьмо ты здесь талдычишь?
1
2
=
-1
Может и не такой, но свой прОцент с импортируемой техники - гребёт.
2
2
=
0
Тайга 22.10.2020 18:36
с прибылей гребет или с убытков?!
1
2
=
-1
Тайга 22.10.2020 16:50
Ruthenium:


Жоржик, ты когда работаешь?! Инвалид?
1
5
=
-4
Ruthenium 22.10.2020 16:59
А ты?
1
6
=
-5
Тайга 22.10.2020 17:03
а у меня столько времени нету)))
2
3
=
-1
ктото 22.10.2020 15:09
его в детстве научили, что надо подпрыгнуть выше всех людей и там задержаться... Он так и сделал и повис над всеми и пыжится, надувается чтобы не упасть. ВЫСОКОмерный. он уже и от народа оторвался, но до бога не дотянулся, так и висит неприкаянно.
4
1
=
3
ктото 22.10.2020 15:11
Страна держится на людях, которые ее держат, на державниках в хорошем смысле этого слова... он же висит где-то над нами. И нам до него не допрыгнуть.
2
1
=
1
Второй справа 22.10.2020 16:16
Страна, народ - это когда много людей. Но когда среди этих множеств возникает немного талантливых и замечательных, это служит к украшению и прославлению страны.
А когда из когорты талантов вырастает пара-тройка всемирно узнаваемых гениев, это совсем хорошо для страны. Ведь когда мы говорим "Франция", мы не представляем себе миллионы людей, копошащихся в городах и весях, в голове возникают великие имена: Жан-Жак Руссо, Наполеон Бонапарт, Оноре Бальзак, Ален Делон и т.д.

Михалков - одна из визитных карточек СССР и РФ.
2
8
=
-6
Знаешь, Васёк, когда говорю Россия, вот ни разу Михалков не всплывает...
Всё, что угодно, но не Никита.

А, вот когда грят о потомках Романовых или Пушкина, то реально - всплывает его примазавшаяся к обоим усатая ряшка...
4
1
=
3
Ruthenium 30.10.2020 12:52
Второй справа:
Михалков - одна из визитных карточек СССР и РФ.

Садальский эту лизоблюдную карточку хорошо макнул:
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 12:53
Ещё отсюда: https://sadalskij.livejournal.com/4042389.html
0
2
=
-2
Ruthenium 30.10.2020 12:53
Ещё:
0
2
=
-2
Тайга 22.10.2020 16:46
меня устраивает- задом не светит
0
4
=
-4
АПМ 22.10.2020 17:53
Гордость и зависть чисто дьявольские состояния.
Гордостью и завистью восстал Люцифер на Бога и из светлейшего Архангела стал духом тьмы - сатаной...
Гордость ослепляет и отупляет личность...
Покойный о. Димитрий Смирнов говорил - на иного гордеца посмотришь, вроде образован, начитан, с учеными степенями, а ...дурак дураком...
От себя добавлю, это особенно ярко проявляется, когда ученые, талантливые, в своем деле, люди самонадеянно и гордо начинают разглагольствовать о Боге, о Церкви...
Михалков, при всем достоинстве своего рода, свободен от такой жлобской гордыни...
1
6
=
-5
Папа 22.10.2020 20:53
АПМ: Гордость и зависть чисто дьявольские состояния.

Чушь и неправда.
1
1
=
0
Второй справа 22.10.2020 21:57
ПАПОРЖАВЧИК, как всегда, исчерпывающе доказателен
0
4
=
-4
Ruthenium 22.10.2020 22:03
АПМ:
Покойный о. Димитрий Смирнов говорил - на иного гордеца посмотришь, вроде образован, начитан, с учеными степенями, а ...дурак дураком...
От себя добавлю, это особенно ярко проявляется, когда ученые, талантливые, в своем деле, люди самонадеянно и гордо начинают разглагольствовать о Боге, о Церкви...

Толик не сказать, что учён, и не шибко талантлив, но в главном сходится.
2
3
=
-1
Второй справа 22.10.2020 22:15
Быдлячий, в духе ЧАЛИКОВ ответ - своих слов и мыслей нету, только повернуть чужое и выдать за своё.
ТЬХУ!
3
3
=
0