#
#
Просмотров: 264
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2172
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 6898
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке будет установлен понтонный мост через Кондому

В Новокузнецке появится понтонный мост

Его установят на Кондоме в районе "вертолетки". Добираться в Абагур можно будет значительно быстрее.

Необходимая для этого инженерная техника будет передана Кузбассу из понтонно-мостового парка министерства обороны.

Речная переправа на участке от Вертолетной площадки до поселка Абагур-Лесной наладит стабильное дорожное сообщение с центром города в период весеннего паводка и проливных дождей, что особенно важно для дачников и жителей Абагура-Лесного.

Обустройство понтонной переправы на Абагур-Лесной проводится в рамках областной программы поддержки садоводческого движения. Программа нацелена на обеспечение продовольственной безопасности региона.

13.07.2015
Просмотров: 4167 | Комментариев: 29
me1 13.07.2015 17:45
Ну вот, додумались же!
1
0
=
1
me1 13.07.2015 17:46
Мы уже тут на Кузпрессе эту тему несколько раз обсуждали, что надо понтонный мост в Абагур делать, только лучше бы это было сделать намного раньше
4
0
=
4
Александр О 13.07.2015 17:46
Не прошло и недели как комментарий с данным предложением я читал на одном из новостных ресурсов Новокузнецка. НО все лавры как всегда администрации. Ну мы не гордые - главное цель достигнута.
3
0
=
3
Фандорин 13.07.2015 18:10
Не гони, тут на кузпресе эту темку обсасывали давно ужо какая неделя? Када про ремонт кузмоста зашло
2
0
=
2
GoodWin 13.07.2015 19:50
Еще год назад обсуждали на Кузпрессе вариант понтонного моста и в Топольниках, и на вертолетке
1
0
=
1
Я в июне про это писал:

доцент истории 29.06.2015 09:15
А временный понтонный мост для авто перекинуть слабо? Я представляю какой кошмар начнется без этого... Да ещё до 20 сентября затянут. Наверно, удумали это в кемеровских кабинетах, где даже близко не представляют, что это такое. Если по Кузнецкому мосту в два ряда в обе стороны поток идет...http://kuzpress.ru/city/29-06-2015/39462.html
2
0
=
2
Kotafey 13.07.2015 17:48
Чего радуетесь ? Завтра штоли поедете?
в период весеннего паводка и проливных дождей,
Ждите паводок теперь... :)
1
0
=
1
GoodWin 13.07.2015 19:51
Вот именно. А он нужен завтра. А лучше вчера
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 17:50
и почему администрация пишет что в паводок будет работать?.. как правило пантонные мосты на зиму разбирают.. и после паводка ставят.. или ошибаюсь?.. по идее с июня по сентябрь работать должен
2
0
=
2
me1 13.07.2015 17:58
Да, верно. Если его не разобрать, мост вмерзнет в реку и потом с ледоходом смоет его вниз.
А как ледоход сойдет в апреле а не в июне можно ставить, и в конце октября убирать. Еще и когда лед нормальный ляжет, в декабре, можно ледовую переправу сделать, так было лет 10 назад на вертолетке
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 18:40
администрация фуфло гонит как обычно значит?)) 4 месяца в году будет мост..
1
1
=
0
GoodWin 13.07.2015 19:49
Господин хороший, поаккуратнее в выражениях! Не фуфло, а подарок городу!
Мост с понтом
;)
2
0
=
2
Kotafey 13.07.2015 21:33
Летом понтонный мост,зимой ледовая переправа на том же месте...
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 22:26
Kotafey: Летом понтонный мост,зимой ледовая переправа на том же месте...

какая млин ледовая переправа?)) 21 век! полмиллионный город! может вброд на лошадях лучше?
1
1
=
0
crs2: и почему администрация пишет что в паводок будет работать?.. как правило пантонные мосты на зиму разбирают.. и после паводка ставят.. или ошибаюсь?.. по идее с июня по сентябрь работать должен

такие же мысли.
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 18:03
нет ничего постоянее временного... Кто-нибудь через 50 лет будет бороться против уничтожения культурно-архитектурного наследия в лице "понтона в Абагур"... Надо через Томь понтонов навести... Разгрузим кузнецкий мост!
2
1
=
1
GoodWin 13.07.2015 19:48
В качестве временной меры нормальное решение
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 20:43
ну я и говорю - нет ничего постояннее временного. Теперь на вопрос когда построят мост через Кондому будет звучать недоуменное: "Так он уже есть!"
1
1
=
0
Фандорин 13.07.2015 18:07
Wow мост забабахают! Уй ти мой тюлееф! Маладэц какой а? )))
1
0
=
1
Фандорин 13.07.2015 18:07
Ачо норм мост не будут делать, ога?
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 18:11
А этот тебе чем не нормальный? )))
1
1
=
0
GoodWin 13.07.2015 19:48
Очевидно, тем, что временный компромисный вариант. Ну, неплохо бы шестиполосный мост тут поставить.
Анжинерной работы
;)
0
0
=
0
Фандорин 13.07.2015 18:09
Исчо a сквер Жукова чонить пусть привезут ненужное, атомную бомбу хотяб
2
0
=
2
Доманова 13.07.2015 18:12
корову туда приведут! Она вам там "бомб" накладет!
4
1
=
3
GoodWin 13.07.2015 19:46
Вот не знаю, имеет ли отношение к слову "понтонный" слово "понты". Но к понтам губернатора точно имеет
:)
1
0
=
1
Доманова 13.07.2015 19:58
У нашего губернатора понтоны ого-го!
2
1
=
1
Хиус 13.07.2015 20:57
«Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья».
К.М. Фофанов
1
0
=
1
Жаннеточка 13.07.2015 22:50
Как дело к выборам, нам мосты через Кондому наводят. Выборы проходят - нет мостов... Как так?
4
0
=
4