#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке будет установлен понтонный мост через Кондому

В Новокузнецке появится понтонный мост

Его установят на Кондоме в районе "вертолетки". Добираться в Абагур можно будет значительно быстрее.

Необходимая для этого инженерная техника будет передана Кузбассу из понтонно-мостового парка министерства обороны.

Речная переправа на участке от Вертолетной площадки до поселка Абагур-Лесной наладит стабильное дорожное сообщение с центром города в период весеннего паводка и проливных дождей, что особенно важно для дачников и жителей Абагура-Лесного.

Обустройство понтонной переправы на Абагур-Лесной проводится в рамках областной программы поддержки садоводческого движения. Программа нацелена на обеспечение продовольственной безопасности региона.

13.07.2015
Просмотров: 4209 | Комментариев: 29
me1 13.07.2015 17:45
Ну вот, додумались же!
1
0
=
1
me1 13.07.2015 17:46
Мы уже тут на Кузпрессе эту тему несколько раз обсуждали, что надо понтонный мост в Абагур делать, только лучше бы это было сделать намного раньше
4
0
=
4
Александр О 13.07.2015 17:46
Не прошло и недели как комментарий с данным предложением я читал на одном из новостных ресурсов Новокузнецка. НО все лавры как всегда администрации. Ну мы не гордые - главное цель достигнута.
3
0
=
3
Фандорин 13.07.2015 18:10
Не гони, тут на кузпресе эту темку обсасывали давно ужо какая неделя? Када про ремонт кузмоста зашло
2
0
=
2
GoodWin 13.07.2015 19:50
Еще год назад обсуждали на Кузпрессе вариант понтонного моста и в Топольниках, и на вертолетке
1
0
=
1
Я в июне про это писал:

доцент истории 29.06.2015 09:15
А временный понтонный мост для авто перекинуть слабо? Я представляю какой кошмар начнется без этого... Да ещё до 20 сентября затянут. Наверно, удумали это в кемеровских кабинетах, где даже близко не представляют, что это такое. Если по Кузнецкому мосту в два ряда в обе стороны поток идет...http://kuzpress.ru/city/29-06-2015/39462.html
2
0
=
2
Kotafey 13.07.2015 17:48
Чего радуетесь ? Завтра штоли поедете?
в период весеннего паводка и проливных дождей,
Ждите паводок теперь... :)
1
0
=
1
GoodWin 13.07.2015 19:51
Вот именно. А он нужен завтра. А лучше вчера
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 17:50
и почему администрация пишет что в паводок будет работать?.. как правило пантонные мосты на зиму разбирают.. и после паводка ставят.. или ошибаюсь?.. по идее с июня по сентябрь работать должен
2
0
=
2
me1 13.07.2015 17:58
Да, верно. Если его не разобрать, мост вмерзнет в реку и потом с ледоходом смоет его вниз.
А как ледоход сойдет в апреле а не в июне можно ставить, и в конце октября убирать. Еще и когда лед нормальный ляжет, в декабре, можно ледовую переправу сделать, так было лет 10 назад на вертолетке
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 18:40
администрация фуфло гонит как обычно значит?)) 4 месяца в году будет мост..
1
1
=
0
GoodWin 13.07.2015 19:49
Господин хороший, поаккуратнее в выражениях! Не фуфло, а подарок городу!
Мост с понтом
;)
2
0
=
2
Kotafey 13.07.2015 21:33
Летом понтонный мост,зимой ледовая переправа на том же месте...
1
0
=
1
crs2 13.07.2015 22:26
Kotafey: Летом понтонный мост,зимой ледовая переправа на том же месте...

какая млин ледовая переправа?)) 21 век! полмиллионный город! может вброд на лошадях лучше?
1
1
=
0
crs2: и почему администрация пишет что в паводок будет работать?.. как правило пантонные мосты на зиму разбирают.. и после паводка ставят.. или ошибаюсь?.. по идее с июня по сентябрь работать должен

такие же мысли.
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 18:03
нет ничего постоянее временного... Кто-нибудь через 50 лет будет бороться против уничтожения культурно-архитектурного наследия в лице "понтона в Абагур"... Надо через Томь понтонов навести... Разгрузим кузнецкий мост!
2
1
=
1
GoodWin 13.07.2015 19:48
В качестве временной меры нормальное решение
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 20:43
ну я и говорю - нет ничего постояннее временного. Теперь на вопрос когда построят мост через Кондому будет звучать недоуменное: "Так он уже есть!"
1
1
=
0
Фандорин 13.07.2015 18:07
Wow мост забабахают! Уй ти мой тюлееф! Маладэц какой а? )))
1
0
=
1
Фандорин 13.07.2015 18:07
Ачо норм мост не будут делать, ога?
0
0
=
0
Доманова 13.07.2015 18:11
А этот тебе чем не нормальный? )))
1
1
=
0
GoodWin 13.07.2015 19:48
Очевидно, тем, что временный компромисный вариант. Ну, неплохо бы шестиполосный мост тут поставить.
Анжинерной работы
;)
0
0
=
0
Фандорин 13.07.2015 18:09
Исчо a сквер Жукова чонить пусть привезут ненужное, атомную бомбу хотяб
2
0
=
2
Доманова 13.07.2015 18:12
корову туда приведут! Она вам там "бомб" накладет!
4
1
=
3
GoodWin 13.07.2015 19:46
Вот не знаю, имеет ли отношение к слову "понтонный" слово "понты". Но к понтам губернатора точно имеет
:)
1
0
=
1
Доманова 13.07.2015 19:58
У нашего губернатора понтоны ого-го!
2
1
=
1
Хиус 13.07.2015 20:57
«Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья».
К.М. Фофанов
1
0
=
1
Жаннеточка 13.07.2015 22:50
Как дело к выборам, нам мосты через Кондому наводят. Выборы проходят - нет мостов... Как так?
4
0
=
4