# #
Просмотров: 246
Тема дня

"Что вы вцепились в этот район?!!"

Picture

Проблема высотных зданий на Левом берегу в Новокузнецке и в целом застройки берега Томи продолжает волновать горожан.

Просмотров: 2285
Тема недели

Разрез. Лицензия. Суд

Picture

Разрез "Апанасовский" пытается через суд продлить закончившуюся более года назад лицензию.

Просмотров: 8153
Тема месяца

Белгород под угрозой?

Picture

"ВСУ собирают войска на границе с Россией".

Обсуждения

так - то 02-03-2025 11:17

lis0chca 02-03-2025 11:11

Клещ 02-03-2025 11:02

valicova 02-03-2025 10:42

Kotafey 02-03-2025 10:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы купить продукцию АвтоВАЗа и пользоваться ею?
  Что стоит сделать чиновникам, чтобы людям хотелось заводить детей?
  Когда, по-вашему, вероятнее всего завершение украинского конфликта?
  ...
добавить на Яндекс
СК РФ установил личности пятерых убивших жителей Русского Поречного

"...признался в убийствах"

СК РФ установил личности пятерых подозреваемых в убийствах жителей Русского Поречного боевиков ВСУ.

Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Они подозреваются в совершении террористического акта (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ), изнасилований (пп. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору (пп. «а», б ч. 2 ст. 132 УК РФ)», — сообщила Петренко.

СК установил, что Евгений Фабрисенко и боевики с позывными Кум, Мотыль, Проводник и Художник в сентябре 2024 года незаконно пересекли госграницу России и вторглись в Курскую область.

Во время боев в Суджанском районе региона Фабрисенко задержали российские военные. В ходе допроса боевик признался в совершении им и другими бойцами ВСУ таких преступлений, как изнасилование, насильственные действия сексуального характера, а также убийств.

По данным ведомства, в период с 28 сентября по 24 ноября 2024 года Фабрисенко вместе с Мотылем, Проводником и Художником по приказу Кума убили в Русском Поречном 14 человек — 11 мужчин и трех женщин.

Picture background

Также боевики ВСУ изнасиловали и совершали насильственные действия сексуального характера в отношении восьмерых женщин, которых затем убили.

После этого соучастники перенесли тела 22 жертв в подвалы частных домов села.

В настоящее время сотрудники СК при взаимодействии с военными Минобороны РФ из мест, на которые указал Фабрисенко, извлекли тела убитых мирных граждан. После этого были назначены необходимые экспертизы.

Во время предварительного следствия будут установлены командиры формирований ВСУ, которые отдавали преступные приказы, а также иные соучастники военных преступлений. Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка действиям подозреваемых.

Picture background

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

 

Начиная с 6 августа Курская область подверглась вторжению украинских военных (ВСУ), после чего начались множественные атаки, в приграничных районах зафиксированы бои с участием тысяч бойцов, десятков танков и боевых бронированных машин, при поддержке беспилотных летательных аппаратов.

Похожие действия имели место в соседних Белгородской и Брянской областях, атаке подверглась и Липецкая область. Заметная часть территории России перешла под контроль ВСУ.

С 9 августа 2024 года на территории Брянской, Белгородской и Курской областей российские власти ввели режим контртеррористической операции (КТО). Началась эвакуация.

Беженцам из Курской, Белгородской и Брянской областей, вынужденно покинувшим свои дома, пообещали единовременную выплату в 10 тысяч рублей в случае оформления на портале Госуслуг.

31.01.2025
Просмотров: 1362 | Комментариев: 57
Упс 01.02.2025 00:46
Ну я б тоже признался
7
3
=
4
Упс 01.02.2025 00:47
Упс: Ну я б тоже признался

В том чего не делал и о чем даже не знал
6
3
=
3
lis0chca 01.02.2025 10:59
Да, глядя на это фото, на следы...
2
2
=
0
Патриот 01.02.2025 01:07
Упс: Ну я б тоже признался

Ну а че ты, признайся. По показаниям украинского карателя трупы убиенных им мирных жителей разыскивают. А признался, потому что надеется на обмен, как военнопленный. Зря надеется.
2
11
=
-9
Хищник 01.02.2025 01:21
Тебе арматуру ф20 да в дупло…
5
3
=
2
Упс 01.02.2025 00:48
Если реально они беспредельничали, пусть отвечают.
Но ёпт доверять росвоенсуду в таком вопросе
4
3
=
1
Упс: Если реально они беспредельничали, пусть отвечают.
Но ёпт доверять росвоенсуду в таком вопросе



Ну гельмин доверяет. Дашу Дугину кто убил? И Бентли. Тоже они.
8
2
=
6
Хищник 01.02.2025 01:20
А Кеннеди?!
И…..Кеннеди!
6
2
=
4
арбуз 01.02.2025 08:32
Чёто слабо верится в то, шо украинские освободители могли так жестоко обойтись с мирными жителями. Всё это постанова Коношенкова. Зуб даю. Век воли КБ не видеть. Согнали стариков, женщин, детей, (8 женщин сначала изнасиловали), связали им руки-ноги, избили-испинали а затем застрелили. И всё свалили на пленного. А штып тот сознался в том, чего не делал-пригрозили шваброй
1
5
=
-4
арбуз 01.02.2025 08:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 08:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 08:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 08:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 09:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Кроме синего Арбуза,эта новость не кого не взбудоражила....
Оно и понятно,для него и стараются пропагандисты...
Зато похмельный мозг синего старика выдал на гора стандартный набор оскорблений читателей
бандерские недобитки
свиньи
укропные ушлёпки
Поздравим Гришу ещё раз с заслуженным третьем местом Лузер Года!
Почему третьем?
Потому что Лузер!
7
1
=
6
Хищник 01.02.2025 10:12
У него в дружбанах Протрирот - Лузер сайта номер 1.
3
1
=
2
valicova 01.02.2025 13:44
петросян-месный: Кроме синего Арбуза,эта новость не кого не взбудоражила....
Оно и понятно,для него и стараются пропагандисты...
Зато похмельный мозг синего старика выдал на гора стандартный набор оскорблений читателей
бандерские недобитки
свиньи
укропные ушлёпки
Поздравим Гришу ещё раз с заслуженным третьем местом Лузер Года!
Почему третьем?
Потому что Лузер!

Петросян, да он рассказывает про потешные войска утинской империи. Отряд Лапти Алладина, что всегда проходят мимо или сквозь укропов.
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2025 10:35
Батальон им. Хмельницкого полностью укомплектован бывшими силовиками и военными ВСУ.
Бьют укропов- тильки шубы заворачиваются
0
6
=
-6
Stinger 01.02.2025 16:41
Откуда ты только всю эту хрень сюда тащишь?
1
1
=
0
Stinger 01.02.2025 16:42
Россия с лета 2022 года ПОТЕРЯЛА массу территорий. То что она в течение 24-25 гг завоевывала - жалкие крохи
1
1
=
0
Stinger 01.02.2025 16:42
Про свою Курщину, которую так и не может вернуть, вообще молчу
1
1
=
0
Stinger 01.02.2025 16:43
Путин, ты импотент уже полный? Люди страдают, не могут домой вернуться!
Отправь войска у Курскую область!
1
1
=
0
Котафей42 01.02.2025 16:51
Stinger: Путин, ты импотент уже полный? Люди страдают, не могут домой вернуться!
Отправь войска у Курскую область!

Ким чен внук отправил, скоро Син Зинь Пин отправит советников штук 200 тыс для изучения военного опыта.
1
1
=
0
Котафей42 01.02.2025 16:49
Натуся у тебя географический кретинизм. Ждемдемографического кретинизма, напишичто украинцев больше чем китайцев.
1
1
=
0
арбуз 01.02.2025 10:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 01.02.2025 13:19
арбуз: Ещё один батальон им. Кривоноса куда входят бывшие военнослужащие и сотрудники спецслужб Украины, участвует в СВО на стороне Вооруженных сил России. Об этом рассказал экс-сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
Молодцы украинцы! Бей бандерскую сволочь!

Кукрыникс насмотрелся, вот и поехало. у тя нейроны-то остались в бошке?
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2025 10:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 01.02.2025 12:23
арбуз: Есть читатели-а есть укропные бандерские недобитки. Которые на сайте Кузпрес мечтают о победе Украины. Хотя сами живут в России. Путину смерть пророчат, желают раздела страны-поражения на сво. Кто они опосля этого?

А шо Путен таки бессмертный? Чтоб знать о его смерти, вовсе не надо быть пророком. Соловей ваще его какой год в холодильнике держит.
1
0
=
1
арбуз 01.02.2025 10:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 01.02.2025 12:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
valicova 01.02.2025 13:25
Franz: А у тебя всё золотые слова, бандера

А вы спросите его как он определяет? Все те, кто ему не поднесет - тот и бандера.
1
1
=
0
valicova 01.02.2025 13:22
арбуз: Золотые слова!

Если от нас плюются наши враги, значит это не враги.
0
1
=
-1
Большой Брат 01.02.2025 14:32
арбуз: Золотые слова!


И не говори:
1
1
=
0
valicova 01.02.2025 15:08
Большой Брат:
арбуз: Золотые слова!


И не говори:

ББ, ну не работает эта формула, чо вы алкоголика слушаете?
0
1
=
-1
арбуз 01.02.2025 15:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 15:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 16:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 16:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 01.02.2025 16:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
moderato 01.02.2025 16:47
арбуз - наказываетесь!
0
2
=
-2
moderato 01.02.2025 16:48
moderato: арбуз - наказываетесь!

Хамство, оскорбления, флуд!
0
2
=
-2
moderato 01.02.2025 16:48
Согласно Правилам вы должны вести обсуждения по теме, не допуская оскорблений и провоцирования
0
2
=
-2
moderato 01.02.2025 16:49
36 часов вам на раздумья о своем поведении
1
2
=
-1
moderato 01.02.2025 16:49
Не умеете общаться по-человечески - лучше вовсе не заходить на этот портал.
0
2
=
-2
moderato: Не умеете общаться по-человечески - лучше вовсе не заходить на этот портал.


Вы ему лучше пить не давайте.
8
1
=
7
Котафей42 01.02.2025 16:58
Свободу Арбузам, да здравствует свобода слова и демократия! Нет тоталитаризму и цензуре! Не судите да не судимы будете.
2
3
=
-1
valicova 01.02.2025 17:18
Котафей42: Свободу Арбузам, да здравствует свобода слова и демократия! Нет тоталитаризму и цензуре! Не судите да не судимы будете.

Опять матерными какушками всех покрывал? Он кем ся вообразил вором в законе, может звание апельсина прикупил? Он же Арбуз, а не Япончик.
1
2
=
-1
valicova 01.02.2025 20:01
Котафей42: Свободу Арбузам, да здравствует свобода слова и демократия! Нет тоталитаризму и цензуре! Не судите да не судимы будете.

Сайт частный - имеет право, ходите на другой.
0
1
=
-1
Котафей42: Свободу Арбузам, да здравствует свобода слова и демократия! Нет тоталитаризму и цензуре! Не судите да не судимы будете.



Коллега, нам мусорам так не положено говорить. Мы будем вас сурово за это наказывать. Пострадают ваши родные. Вам это надо?
7
1
=
6
Franz 01.02.2025 21:43
Котафей42: Свободу Арбузам, да здравствует свобода слова и демократия! Нет тоталитаризму и цензуре! Не судите да не судимы будете.

арбузу твоему штраф 3 млн. за реабилитацию нацизма и надругательство над символами ВОВ. А тебя без значков и пенсиона милитонского, на вольные хлеба.
0
1
=
-1
так - то 01.02.2025 16:57
По плодам их узнаете. Если б хотя бы новость была про благие дела, то сердце наполнилось тихой радостью.

Миру - МИР!

Арбуза корёжит с неблагих дел.

Полагаю.
0
1
=
-1
так - то 01.02.2025 17:00
Начинается с радости. Во вне другой человек сделал хорошо.

Смотришь на него и хочешь поступать так же.

Он хороший Учитель.

Если как арбуз, то благодарю, прощаю и отпускаю. Я ТАК поступать не буду.

Негативный учитель.
0
1
=
-1
valicova 01.02.2025 20:02
так - то: По плодам их узнаете. Если б хотя бы новость была про благие дела, то сердце наполнилось тихой радостью.

Миру - МИР!

Арбуза корёжит с неблагих дел.

Полагаю.

У него нейронов много погибло, синапсы не образуются.
0
1
=
-1
Franz 01.02.2025 21:50
По данным ведомства, в период с 28 сентября по 24 ноября 2024 года Фабрисенко вместе с Мотылем, Проводником и Художником по приказу Кума убили в Русском Поречном 14 человек — 11 мужчин и трех женщин.
Это что за тупизм? Что за погонялы?
Давайте скажем:
В октябре 2024 арбуз надругался над символами ВОВ. Кому оно надо?
0
1
=
-1