# #
Просмотров: 1017
Тема дня

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Просмотров: 3015
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8311
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Лавров и Рубио договорились назначить группы для работы по  Украине

Лавров и Рубио договорились... (+3)

...назначить группы для работы по урегулированию ситуации на территории Украины.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио на переговорах в Эр-Рияде договорились назначить переговорные команды на высоком уровне для начала работы по урегулированию конфликта в Украине. Об этом 18 февраля сообщила представитель американского Госдепартамента Тэмми Брюс.

От бессмысленности - к осмыслению


"В ходе переговоров официальные лица США и России договорились назначить соответствующие высокопоставленные команды для начала работы над скорейшим прекращением конфликта таким образом, чтобы это было прочным, устойчивым и приемлемым для всех сторон", — цитирует ее агентство Reuters.

Также она уточнила, что одного телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом и их встречи недостаточно для разрешения конфликта.

"Говорить с Зеленским - не вопрос!"


Переговоры между делегациями России и США состоялись в одном из дворцов королевской семьи в Эр-Рияде во вторник, 18 февраля. По их завершении помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что встреча глав государств вряд ли состоится на следующей неделе.

При этом он уточнил, что на переговорах были обсуждены условия для ее проведения, информируют "Известия".

Кроме того, Россия и США договорились восстановить штат посольств
Госсекретарь Марко Рубио по итогам переговоров в Эр-Рияде заявил, что для продолжения контактов США и России потребуется активная работа дипломатических представительств. Стороны договорились восстановить штат посольств в Москве и Вашингтоне. Напомним, в апреле 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ, ограничивающий прием на работу в дипломатические представительства недружественных России стран. Среди них оказались и США. В ответ посольство США сократило обслуживание россиян и обещало выдавать документы только в случаях «угрозы жизни» или «наступления смерти».
18.02.2025
Просмотров: 1497 | Комментариев: 54
Андерсен 18.02.2025 20:15
Ну вот.
До чего то договорились.
А вы не верили.

Надо верить в лучшее
1
8
=
-7
Патриот 19.02.2025 02:06
На переговорах не было ни одного чела в нестираной майке цвета хаки.
2
8
=
-6
эксперт 19.02.2025 02:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Андерсен 18.02.2025 20:16
А где-то в Анкаре Зеленский тихо рыдает в жилетку Эрдогану.
Жить хочет
5
10
=
-5
Андерсен 18.02.2025 20:17
Ждал очереди - не дождался. Бывает, чо
4
11
=
-7
NATO 18.02.2025 20:24
Андерсен : Ждал очереди - не дождался. Бывает, чо
Во вторник, 18 февраля, в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, завершились переговоры представителей США и России.

Соединенные Штаты хотят остановить убийства и используют свою силу в мире, чтобы объединить страны. Как пишет Reuters, об этом по итогам переговоров заявила пресс-секретарь Госдепа Тэмми Брюс.

По ее словам, президент Трамп является единственным лидером в мире, который может убедить Украину и Россию согласиться на это.

Во время переговоров, по ее словам, американские и российские чиновники договорились:

— «Создать механизм консультаций для устранения раздражителей в наших двусторонних отношениях с целью принятия мер, необходимых для нормализации работы наших соответствующих дипломатических миссий».

— «Назначить соответствующие группы высокого уровня для начала работы над путями скорейшего завершения конфликта в Украине способом, который будет долговременным, устойчивым и приемлемым для всех сторон».

— «Заложить основу для будущего сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный геополитический интерес, а также исторических экономических и инвестиционных возможностей, которые появятся после успешного завершения конфликта в Украине».

— «Оставаться вовлеченными, чтобы убедиться, что процесс движется вперед вовремя и продуктивно».


Удовлетори Бардокин свой интерес.
5
7
=
-2
Андерсен 18.02.2025 22:54
Нормальные договоренности
2
3
=
-1
Андерсен 18.02.2025 22:55
Россия самая большая по территории страна мира, США самая большая по экономике страна мира. Китай самая большая по населению страна мира (Индия сравнялась, но экономический потенциал там много ниже).

Надо говорить и договариваться
3
3
=
0
Андерсен :

Уважаемые радиослушатели,вы прослушали сказки от сказочного Андерсена ,оставайтесь снами , и вы услышьте актинолиту от синего Арбуза,офигительные истории от Патрика,и конечно же рассказы фантаста Катофея..
5
5
=
0
NATO 18.02.2025 20:27
В районе поселка Великая Новоселка Донецкой области враг, пользуясь плохими погодными условиями, пошел в массированное наступление. Об этом сообщает Оперативное командование "Север" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

"Мясные накаты. В районе Великой Новоселки враг, пользуясь плохими погодными условиями, пошел в массированное наступление. Колонна за колонной, большие группы пехоты", - сказано в сообщении.

Отмечается, что несмотря на снег и низкую видимость, разведка обнаружила недруга еще на подступах, и бойцы 110 ОМБр вместе со смежниками начали планомерно "разбирать" оккупантские "коробочки". "Несколько вражеских броневиков спаслись бегством, остальные же навеки остались ржаветь на поле боя. Пехоту засыпали снарядами", - сказано в сообщении.

На видео 110 отдельной механизированной бригада имени генерал-хорунжего Марка Безручко видно отражение нескольких волн атак. В частности, сначала колонна оккупантов в составе 8 бронированных машин направляется к Большой Новоселке - впереди танк-"гараж", и по ним начинает работать украинская артиллерия. "Танк наезжает на мину", - сказано в видео. Затем еще несколько подрывов мин, по колонне техники работают FPV-дроны. Враг объезжает подбитую технику, но снова получает "подарки", личный состав суетится в панике.

При этом на видео видно, что на другом участке оккупанты пошли на "мясной штурм" и по ним Силы обороны ударили кассетными снарядами. "Штурмовая группа частично уничтожена и полностью деморализована", - сообщают в 110 ОМБр. Отмечается, что остатки вражеской пехоты добивают FPV-дроны, но у врага много солдат и они снова прут со всех направлений.

На видео показали, что не прошло и нескольких часов, как пошла в атаку следующая колонна техники - один танк, 4 БМП. Когда вражескую БМП уничтожают, то колонна дает заднюю, но в то же время снова идет российская пехота. "Часть пехоты подрывается на минах", - сказано на видео.

Затем еще одна вражеская атака - один танк и 2 БТРа, а еще 2 БМП отстают позади. "Противник заезжает в Великую Новоселку и направляется на Новый Комар. По дороге один БМП уничтожен, а танк оккупантов приблизился к украинским позициям. "Святой Джевелин" останавливает панцерник, а БМП забирает экипаж подбитого танка и убегает с поля боя", - так в 110 ОМБр комментируют эту атаку. Украинская артиллерия "помпезно" провожает оккупантов, а еще один "Джавелин" дожигает танк.
1
7
=
-6
Котафей42 18.02.2025 20:43
Доблестные украинские ВСУ яростно наступают в сторону Киева...со всех ног...
7
4
=
3
NATO 18.02.2025 20:44
Котафей42: Доблестные украинские ВСУ яростно наступают в сторону Киева...со всех ног...
Россия утверждает, что построит 100 000-тонный авианосец "Шторм" с ядерной силовой установкой, истребителями-невидимками и готовым к Арктике корпусом, который в итоге сможет конкурировать с американским классом "Нимиц". Однако реальность говорит об обратном: с упадком верфей, сложной экономикой и единственным дряхлым авианосцем "Адмирал Кузнецов", застрявшим в сухом доке, у России нет опыта, ресурсов и технологий, чтобы сделать это реальностью. Об этом пишет обозреватель, экс-сержант и бывший уорент-офицер спецназа армии США Стив Балестриери в своей статье для 19FortyFive.

"Добавьте сюда проблемный истребитель Су-57, у которого нет проверенного варианта для флота, и "Шторм" покажется еще одной грандиозной российской военной фантазией. С учетом того, что войска Путина борются на Украине, этот суперавианосец - всего лишь мечта, которая никогда не будет реализована", - отметил автор.

По его словам, огромный авианосец должен был быть заложен в 2025 году и введен в эксплуатацию к 2030 году. Кроме того, якобы Россия планирует построить еще три авианосца, чтобы "держать Запад в страхе в Арктике".

Однако, как констатировал обозреватель, у России нет верфи, которая могла бы построить "Шторм":

"В прошлом они использовали верфи на Украине, где Россия как раз производила свои самые важные корабельные двигатели. Я сомневаюсь, что украинцы позволят русским строить там больше кораблей. Верфь, где в сухом доке находится "Кузнецов", даже не способна переоборудовать дряхлый авианосец. Не говоря уже о строительстве нового современного авианосца".

Кроме того, как добавил Стив Балестриери, сметная стоимость строительства авианосца такого размера оценивается в 9 миллиардов долларов, что намного меньше, во сколько он может обойтись в реальности, а ведь экономика России сейчас почти банкрот.
4
8
=
-4
Котафей42 18.02.2025 20:52
А России не нужен особо флот.Кроме арктики защищать нечего,и там хватит ледоколов.
4
3
=
1
Упс 19.02.2025 00:24
Ты что против Тупина?
4
2
=
2
Упс 19.02.2025 00:24
Тупин сказал НАДО - значит отвечай ЕСТЬ!
3
2
=
1
Упс 19.02.2025 00:25
Упс: Тупин сказал НАДО - значит отвечай ЕСТЬ!

Есть Тупин - есть Россия, нет Тупина - нет России
3
2
=
1
Упс 19.02.2025 00:25
Упс:
Упс: Тупин сказал НАДО - значит отвечай ЕСТЬ!

Есть Тупин - есть Россия, нет Тупина - нет России

То есть Тупин=Россия, а Россия=Тупин
3
2
=
1
Упс 19.02.2025 00:25
Упс:
Упс:
Упс: Тупин сказал НАДО - значит отвечай ЕСТЬ!

Есть Тупин - есть Россия, нет Тупина - нет России

То есть Тупин=Россия, а Россия=Тупин

Вот почему Россия тупит
2
4
=
-2
григорий 19.02.2025 10:17
Котафей42: А России не нужен особо флот.Кроме арктики защищать нечего,и там хватит ледоколов.

Не нужен флот?
Это потому танкеры с мазутом тонут?
1
1
=
0
григорий 19.02.2025 10:18
И кстати что с крейсером "Москва"? Флагманом черноморским? Который укры послали на Х? Где он? Уже там?
1
3
=
-2
NATO 18.02.2025 20:45
В Курской области благодаря применению различных дронов украинским военным удалось уничтожить много живой силы российской армии и военной техники противника. В ВСУ говорят, что очень хорошие пилоты получаются из любителей играть в компьютерные игры. Об этом рассказали в 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригаде.

Так военные описывают собственные боевые вылеты. В бригаде обнародовали видео, на котором можно увидеть, как различные дроны экипажей роты ударных беспилотных авиационных комплексов "Pride Group" 2-го батальона бригады поражают разнообразную технику врага и тому подобное.

"На Курском направлении эта рота использует различные типы БПЛА: Mavic'ами и "крыльями" проводят разведку, выявляя цели. Тяжелыми бомберами и FPV-дронами уничтожают живую силу и тяжелую технику противника. Для более эффективных вылетов "Pride Group" постоянно проводит дополнительные учения для своих пилотов. Так же делает и апгрейд своих "птичек", оснащая новыми типами боеприпасов или программным обеспечением", - говорится в сообщении.

По словам командира подразделения Олега, название "Pride Group" имеет символизм - бойцы как одна большая семья, стремятся работать в унисон. На счету пилотов - сотни уничтоженной пехоты, десятки единиц техники.

"Сейчас все происходит дронами - разведка, корректировка ударов. Есть экипажи, которые занимаются разведкой - это дроны Mavic. Они ближние дистанции перед нашими позициями обнаруживают, а уже "крылья большие" - "Фурия", "Шарк" - на дальней дистанции, где уже идет скопление пехоты. Мы их обнаруживаем и передаются координаты на артиллерию, на наши FPV, которые работают на такой дистанции и на такие большие бомберы, как, например, "Вампир"", - рассказал командир.
2
7
=
-5
Котафей42 18.02.2025 20:50
Сколько веревочка не вейся а конец все равно наступит.
Индейцы были смелые,гордые и все такое... но...Их вождям подарили чумные одеяла их друзья. Одним индейцам канадские друзья, другим индейцам английские. А вожди индейцев наградили этими одеялами лучших воинов. Так вот вы уже таскаете эти одеяла, сражаясь не за свои интересы.
6
5
=
1
Ruthenium 19.02.2025 00:30
Котафей42: Сколько веревочка не вейся а конец все равно наступит.
Индейцы были смелые,гордые и все такое... но...Их вождям подарили чумные одеяла их друзья. Одним индейцам канадские друзья, другим индейцам английские. А вожди индейцев наградили этими одеялами лучших воинов. Так вот вы уже таскаете эти одеяла, сражаясь не за свои интересы.

Английские и канадские друзья сегодня известно, на чьей стороне. Теперь догадайся, кто в роли индейца?
3
1
=
2
григорий 19.02.2025 10:21
Даже ума не приложу!
0
2
=
-2
Ruthenium 19.02.2025 10:22
А попробуйте.
1
1
=
0
Клещ 19.02.2025 10:48
Ruthenium:

Ентот ?
2
1
=
1
Ruthenium 19.02.2025 11:03
Клещ:
Ruthenium:

Ентот ?

Ты поосторожней, а то за явную антисемитизЬму тебе бобо сделают.
2
1
=
1
эксперт 18.02.2025 21:34
переговоры прошли отлично!
5
7
=
-2
Котафей42 18.02.2025 22:18
Ну мои акции меньше чем на 2 процента просели...все в пределах волотильности типа))))))))))))))
1
3
=
-2
эксперт 18.02.2025 22:27
считай победа!
3
2
=
1
Oldmen 18.02.2025 22:26
эксперт: переговоры прошли отлично!

Эх, Сергей Викторович.
Не мог сказать - С Америкой теперь дружить будем. Миром вместе управлять.

Как назло, понадобились деньги. Захожу в портфель у брокера, а там всё красное.
И мёртвые с косами вдоль дороги стоят.

Не ссы, Степанов. Отрастут твои две акции, или сколько там их у тебя?
Рынок всегда иррационален, реагирует чрезмерно.
Нужно подождать
5
3
=
2
Несомненно Отрастут акции,вот доллар будет по 150 и 2 процент котофей вернёт....все в пределах волотильности....
5
3
=
2
григорий 19.02.2025 10:22
петросян-месный: Несомненно Отрастут акции,вот доллар будет по 150 и 2 процент котофей вернёт....все в пределах волотильности....

А если доллар до 200 подпрыгнет, то прям целый прорыв будет!!!!
3
1
=
2
Oldmen 18.02.2025 22:58
Лавров, там же: Всю команду Зеленского надо урезонить, а самому ему «дать по рукам»

«Атака украинских дронов на нефтеперекачивающую станцию в Краснодарском крае — это, по сути, нападение на энергетическую инфраструктуру Казахстана. Россия никогда не подвергала опасности систему энергоснабжения Украины», — сказал министр иностранных дел.
__________
Московский юмор
5
3
=
2
эксперт 19.02.2025 02:23
наблюдаю смягчение позиции. три года назад бледный лидер страны, которая принципиально не вмешивается во внутренние дела иностранных государств, призывал украинских военных совершить переворот, тк с ними будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ..

а теперь уже не неонацисты и наркоманы, а КОМАНДА.. так и до уважаемых партнеров с которыми мы пришли к взаимопониманию недалеко
1
2
=
-1
григорий 19.02.2025 10:23
"Россия никогда не подвергала опасности систему энергоснабжения Украины", — сказал министр иностранных дел.

По телевизору передали
ЗНАЧИТ ПРАВДА
2
1
=
1
эксперт 19.02.2025 00:15
смотрите! у нашего-то галстук как у американского господина!

вот это понимаю уровень прессы сильной независимой страны, претендующей на мировое господство
3
4
=
-1
григорий 19.02.2025 10:24
Волшебный косплей!!!
1
1
=
0
эксперт 19.02.2025 03:01
Эрдоган после встречи с Зеленским: Турция выступает за ПОЛНУЮ территориальную целостность Украины.

Байрактары поставляли.

Но где крики пыни о пособниках нацистов?
1
5
=
-4
NATO 19.02.2025 03:16
эксперт: Эрдоган после встречи с Зеленским: Турция выступает за ПОЛНУЮ территориальную целостность Украины.

Байрактары поставляли.

Но где крики пыни о пособниках нацистов?
Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила резолюцию относительно возможной отправки миротворцев в Украину. Правительство просят занять конструктивную позицию по развертыванию "послевоенных миротворческих сил" на украинской территории.

Об этом сообщает NOS. В одобренной резолюции сказано, что в парламенте Нидерландов видят активную роль страны в обеспечении стабильности, если между Украиной и Россией будет установлено перемирие. Учитывая заявление министра обороны США о том, что США и НАТО не видят своей роли в такой миссии, в документе сказано, что участие Нидерландов не обязательно должно быть под эгидой Альянса.

Поддержали соответствующую резолюцию большинство представителей нижней палаты голландского парламента. В то же время крупнейшая партия в нижней палате голосовала против.

Партия GroenLinks-PvdA тоже поддержала резолюцию. Но представительница политической силы заявила, что пока рано обсуждать отправку войск в Украину.
0
5
=
-5
NATO 19.02.2025 03:27
ЕС готовит пакет военной помощи Украине на 6 миллиардов евро, - Politico
1
5
=
-4
эксперт 19.02.2025 03:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 19.02.2025 09:30
NATO: ЕС готовит пакет военной помощи Украине на 6 миллиардов евро, - Politico

--
Опять Ролс ройсы покупать будете?
По 50 мильёнов за штуку?
Ты себе выбрал какого цвета будешь брать?
4
0
=
4
григорий 19.02.2025 10:25
На Нидерланды надейся, но сам то не плошай!
0
2
=
-2
григорий 19.02.2025 10:25
У них при всем желании много народу не найдется
0
2
=
-2
Клещ 19.02.2025 10:51
григорий: У них при всем желании много народу не найдется

Из гондураса и боливии привезут .
1
1
=
0
арбуз 19.02.2025 09:57
петросян-месный 19.02.2025 08:11
Андерсен :

Уважаемые радиослушатели,вы прослушали сказки от сказочного Андерсена ,оставайтесь снами , и вы услышьте актинолиту от синего Арбуза,офигительные истории от Патрика,и конечно же рассказы фантаста Катофея..
--
Синий арбуз? Хм...
Сидя на кухне местный голубой петросян отхлебнув из кружки вонючую прокисшую бурду поморщился- моча, што ли. Взяв молоток и насовав в рот гвоздей принялся прибивать ножку к табуретке. Резко зазвонил телефон. Петросян промахнулся и ударил молотком по пальцам. Взвыв от боли стал с матами носиться по кухне...
Врач в травмпунке -резать пальцы к чёртовой матери не дожидаясь перетонита! Сестра-наркоз! Сестра подала врачу наркоз. Этож табуретка, моя- успел подумать голубой петросян прежде чем врач успел трахнуть его по башке- и ушол в забытье...
5
1
=
4
григорий 19.02.2025 10:26
пешы исчо!
0
3
=
-3
valicova 19.02.2025 11:12
Веселится и ликует весь народ, штаты с ними заговорили, значит делить будут шкуру не убитого Медведа, подумал сине-зеленый от жары Арбуз.
1
2
=
-1
григорий 19.02.2025 15:58
valicova: Веселится и ликует весь народ, штаты с ними заговорили, значит делить будут шкуру не убитого Медведа, подумал сине-зеленый от жары Арбуз.

Когда ума нема, и думать особо нечем
1
0
=
1
григорий 19.02.2025 15:59
Арбуз много пишет но мало думает
1
0
=
1
арбуз 19.02.2025 16:17
Ну, с арбузом понятно.
Арбуз тупой.
А по теме то есть чё сказать? Или ты пришол арбуза обсудить? Из трёх коментов три-ЗА арбуза
АХАХАХАА!
0
1
=
-1
арбуз 19.02.2025 16:19
Месяц точно "григория" не было. Появился, втык вставил арбузу, и ушол радостный.
0
0
=
0
ARIEL 19.02.2025 22:29
Жуть что творится
1
0
=
1