# #
Просмотров: 1072
Тема дня

Обугление с углублением

Picture

В Кузбассе остановлено 9 угольных предприятий.

Просмотров: 3056
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8354
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
ЕСПЧ признал Украину виновной в трагедии в Одессе 2 мая 2014-го

Право на жизнь

ЕСПЧ признал власти Украины виновными в трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал украинские власти виновными в нарушении статьи 2 (право на жизнь) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщает "Коммерсант".

Суд постановил, что власти не приняли мер по предотвращению насилия и спасению жизней людей во время событий в Одессе 2 мая 2014 года, а также не инициировали и не провели эффективного расследования тех событий.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли масштабные столкновения между сторонниками Евромайдана и пророссийскими активистами.

Беспорядки закончились большим пожаром в Доме профсоюзов.

В результате тех событий погибли 48 человек, более 200 пострадали.

14.03.2025
Просмотров: 963 | Комментариев: 72
888 14.03.2025 11:59
Жуть конечно.

Но надо понимать тонкость того момента.
Украинцы, которые наконец получили свободу, или тогда еще намек на свободу от тоталитарной РФ, скинули опостылевшего Януковича, не хотели возвращения старой власти
5
7
=
-2
press 14.03.2025 12:06
Жуть, конечно, когда такая каша в голове.
7
10
=
-3
ARIEL 14.03.2025 12:09
press: Жуть, конечно, когда такая каша в голове.

Чья б корова мычала
4
8
=
-4
valicova 14.03.2025 13:19
press: Жуть, конечно, когда такая каша в голове.

Власти прокуратора Янука? Чо ты вапще знаешь, историк? Жуешь кашу Пу - вот и все.
3
4
=
-1
888 14.03.2025 12:00
Пережестили
3
6
=
-3
Да нет ,очень даже по лёгкому прошло...
Наивно предполагать что рушение режима проходит без крови,и чем жёстче режим и закостенелый тем больше крови...
Так что 48 человек это малая кровь...
Но все равно следовало бы провести качественное расследование и показательный суд. Тут согласен....
5
7
=
-2
press 14.03.2025 12:21
Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?
6
8
=
-2
press 14.03.2025 12:24
Просто охренеть: сжигание бандеровцами, находящимися при власти, инакомыслящих - крушение режима?
6
8
=
-2
press: Просто охренеть: сжигание бандеровцами, находящимися при власти, инакомыслящих - крушение режима?

Ты клоун пропагандистский не об Украине и бендеревцев думай, а о себе..."Ширши" мысли ..."Ширши"
Не Соловьёв не Симонян,в случаи чего, тебе своё место в самолёте не уступят...И на вилле ля Помет не приютят ...
Прикупи себе хоть в Казахстане засыпушку...
6
6
=
0
press 14.03.2025 12:43
Достойно ответил, бандерофил, по существу.
4
7
=
-3
press 14.03.2025 12:46
48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.
4
7
=
-3
press: 48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

Ты подикось грамоте то обучен?
Почитай,сколько обычно жертв приносит смена режима,во время и после...А уродов это ты в зеркале и своём окружение увидишь...Хотя,наверняка в вашем лепрозории чел без язв вызывает отвращение...
4
5
=
-1
press 14.03.2025 13:16
Жертвы происходят не от смены режима, а от конкретных убийц. Упыри при власти на Украине так же рассуждали: сожгем десяток-другой, революция всё оправдает.
4
8
=
-4
Имя конкретных убийц Есть?
С доказательством а не с пересказыванием офигительных историй из телевизора...
3
4
=
-1
Ruthenium 14.03.2025 13:42
press: 48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

Около 100 человек погибли в 2010 году на "Распадской", почему ты не орёшь также и не требуешь наказания хозяев шахты (а не стрелочников)?
1
4
=
-3
Franz 14.03.2025 14:28
На Листвяжной 51 человек погиб. Так сын главного фигуранта заседает в Госдуме, второй улетел на чартере в Монако помахав удом российскому правосудию. И никто Чепиг не рассылает по Европе, активы не конфискует, бизнес не рушит. Это ж не против Путина говорить, когда получив статус иноагента у тебя заберут всё.
5
4
=
1
ARIEL 14.03.2025 16:00
press: 48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

Кого ты "колорадами" назвал?
2
1
=
1
ARIEL 14.03.2025 16:00
ARIEL:
press: 48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

Кого ты "колорадами" назвал?

Еще и жареными?
2
1
=
1
Андерсен 14.03.2025 17:24
Зачем повторяешь?
0
5
=
-5
Ruthenium 14.03.2025 13:39
press: Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

Кто и зачем до этого, в АПРЕЛЕ 2014 г., провокатора Гиркина на Донбасс заслал? Не для того ли, чтоб вызвать 2 мая и дальнейшее братоубийство?
4
3
=
1
press 14.03.2025 14:21
Кто?

Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.
2
6
=
-4
press: Кто?

Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.


Достойный ответ в стили Ильи Ильфа и Евгения Петрова

Фёдор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!
6
2
=
4
ARIEL 14.03.2025 16:01
press: Кто?

Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.

А что, Гиркин один был?
3
2
=
1
ARIEL 14.03.2025 16:02
ARIEL:
press: Кто?

Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.

А что, Гиркин один был?

Скажи еще, на "Буке" приехал.

А перед тем в военторге на трудовые накопления закупил вооружения на всю ДНР-ЛНР
3
2
=
1
Franz 14.03.2025 18:03
press: Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления.

Гиркин глыба! Его можно потавить в один ряд с Тухачевским и Дыбенко: делали революцию, боролись с её врагами, указали зарвавшейся власти на место и были подло её уничтожены. Теперь их именами называют улицы, есть ли улица Берии где нибудь? Гиркин воевал, пока твой Прохор Алупин с Захарченко в рессторане Пушкин романсы пели и на конях катались, гусары хреновы.
5
1
=
4
press: Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

Ты политическое значения слова "Режим" понимаешь?
А "Смена режима" тебе на журфаке политологи объясняли?
Если нет, то вкратце могу объяснить чтоб ты хурму не спрашивал....
2
2
=
0
ARIEL 14.03.2025 16:03
Да всё он понимает, Ростик конечно туповатая личность, но ведь не совсем тупая же
2
2
=
0
geese 14.03.2025 19:34
петросян-месный:
press: Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

Ты политическое значения слова "Режим" понимаешь?
А "Смена режима" тебе на журфаке политологи объясняли?
Если нет, то вкратце могу объяснить чтоб ты хурму не спрашивал....
он учился в сми на литфаке . пердокиненн , он -же пресс , он - же андерсон
1
1
=
0
888 14.03.2025 12:01
Но все равно следовало бы провести качественное расследование и показательный суд.

Убивать и жечь никого нельзя, тем более так изуверски каментить потом (про "жареных колорадов")
4
2
=
2
ARIEL 14.03.2025 12:10
Пусть ЕСПЧ и расследует.
И привлекают если чью то вину выявят, невзирая на должности
2
2
=
0
ARIEL 14.03.2025 12:11
ARIEL: Пусть ЕСПЧ и расследует.
И привлекают если чью то вину выявят, невзирая на должности
Кто там тогда рулил силовиками, Аваков кажется
2
2
=
0
press 14.03.2025 12:11
Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.
3
8
=
-5
ARIEL 14.03.2025 16:04
press: Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.


Бери выше - Зеленский!
1
2
=
-1
press: Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.



Так это давно все известно. Вспомни нашу историю, гельминт. Как старообрядцы сами себя сжигали. Из-за веры старинной. Так всегда поступали настоящие русские верующие люди. Может быть эти герои тоже изза своей веры в русский мир, себя сами и сожгли. Может быть такое? Может. Возрази.
0
0
=
0
press 14.03.2025 12:18
Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?
4
7
=
-3
press: Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?

А что это тебя так возбудило ЕСПЧ
Россия уже давно вышла из ЕСПЧ и даже принела закон, позволяющий не исполнять решения ЕСПЧ, принятые после 15 марта.
Чему ты был несказанно рад..
3
3
=
0
press 14.03.2025 12:56
Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.
2
7
=
-5
press: Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

Хорошо что ты хоть достаточно трезво оцениваешь содержимое своей головы ...
Много от твоей посредственности и не требуется.соскреби свою кашу и постарайся ответить ,сам себе...
Если мне пофиг на права человека и решения ЕСПЧ,то почему же признание нарушения прав человека в Украине меня так обрадовало...Ну и похвастайся своими "ЛОГИЧЕСКИМИ"изысканиями...
3
3
=
0
valicova 14.03.2025 13:42
петросян-месный:

Ты знаешь даже Латынина переобувается, значит, чем-то башка забита. Похоже, марксовой теорией в интерпретации Ульянова.
2
1
=
1
Franz 14.03.2025 14:31
press: Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

Бздокер, видели тебя в труэ экшен про Сашку Спесивцева, однокашника и друга твоего. Тот был людоедом, а ты еще дальше пошел людоед человеческих душ, у вас класс какой-то богатый на таланты.
1
2
=
-1
valicova 14.03.2025 14:40
press: Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

Сам определил, сам написал, а судьи кто? Да какие-то обыватели, а ты-то историю войны исследовал, да и вапще русских славян.
2
2
=
0
press: Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.



Ты какую логику имеешь ввиду гельминт? Формальную, диалектическую, математическую или семантическую? Тут есть разница. Ты понимаешь разницу? Если да, то помаши рукой. Как эти махали, в Буче. Але!
0
0
=
0
press: Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?


Кто Боинг сбил, гельминт? Вот в чем вопрос. Европа говорит, что аш фюрер постарался. Но мы не верим. Все это провокация бандеровцев. Хотят нас нацистов надуть как всегда. Нас не проведешь на мякине.
0
0
=
0
lis0chca 14.03.2025 12:47
Подписан закон, согласно которому в России не подлежат исполнению вступившие в силу после 15 марта 2022 года постановления ЕСПЧ

Федеральным законом устанавливается, что постановления Европейского Суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
Кроме того, Федеральным законом из Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации исключаются положения, предусматривающие, что постановления Европейского Суда по правам человека являются основанием для отмены вступивших в законную силу приговора, определения и постановления суда, а также для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
11 ИЮНЯ 2022 ГОДА


2
2
=
0
ARIEL 14.03.2025 16:05
Ну это не относится к делу о рубиловке в Одессе
1
1
=
0
valicova 14.03.2025 14:11
Вот же удача в 1917 году интересы крестьянства совпали с большевистскими заморочками. Ленин же был имперец с феодальным типом мышления, возражений не терпел, изрыгал единственно верную теорию, но на жизнь поколения, а многие думали навсегда. Гы-гы. Форева. Самые упертые сопротивляются до сих пор, вместо переосмысления, да некому подсказать - профессуре не верят. Боевые гусегоны выбрали позор барбаров. Те грелись у костра, факали все, что движется. Что им Рим? Только к 19 столетию обмишурились до человеческого образа, но не до духовного. И щас хотят повторить опыт предков, Правда те стали тевтонами, но потом последний рецидив. Недаром прослеживается связь со всем немецким, начиная с музыки.
2
1
=
1
valicova 14.03.2025 14:44
В латвийском - русский кажется звучит как криви. Потому что племя кривичей жило совместно с ними. Учись, Лева, ты еще мало знаешь, я вот всю жизнь узнаю много нового.
2
3
=
-1
арбуз 14.03.2025 15:47
Баатюшки, еврей всё в кучу собрал- Гиркин, Донбасс, провокатор, Одесса, апрель-май, дом профсоюзов...Вот чё в голове у чела? Дык хаос и отсутствие моска. Отсюдова и пустозвонство.
2
3
=
-1
арбуз 14.03.2025 15:53
Одесситы ни когда майдан НЕ принимали. Ибо Одесса-это не Окраина. Жидовский хохлячий язык в Одессе не прижился до сих пор. Только русский. Кто устроил безпорядки? Дык Гугель ясно говорит- было более трёх тыщ бандеровцев.
Пилюс бандерские болельщики приехали на футбольный матч. Задавили бандеровцы численностью АНТИмайданщиков. Были бы поактивней жители Одессы- такого бы не случилось.
2
2
=
0
арбуз 14.03.2025 15:56
И щас бы Одесса жила сама по себе- типа вольный город. Каким она и была всегда.
Но...Прошлое не вернуть. Оураина категорически не давала проводить расследования. А теперь, по прошествии стольких лет...
2
2
=
0
арбуз 14.03.2025 16:04
А чё это ЕСПЧ проснулась? 10 лет прошло.
Зачем теперь искать виновных? Тем более конкретных виновных. Кто поджигал? Дык все. Кто все? Ну вот кто там был из бандерских те и поджигали коктейлями молотова. Как их ФИО? Да чёрт их знает.
Чё употребляют ребятки из ЕСПЧ? Чёто оч. забористое. Маринка ща плачет в сторонке от зависти...
2
2
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Откуда инфа о трёх тыщ бандеровцев ?
На ЯП вычитал али Куратор прислал?
Или сам участвовал?
А как там обстояли дела с распятыми мальчиками и связными священниками?
2
3
=
-1
арбуз 14.03.2025 16:09
петросян-месный: Откуда инфа о трёх тыщ бандеровцев ?
На ЯП вычитал али Куратор прислал?
Или сам участвовал?
А как там обстояли дела с распятыми мальчиками и связными священниками?



Хк...тьфу на тебя три раза
0
2
=
-2
valicova 15.03.2025 04:01
петросян-месный: Откуда инфа о трёх тыщ бандеровцев ?
На ЯП вычитал али Куратор прислал?
Или сам участвовал?
А как там обстояли дела с распятыми мальчиками и связными священниками?

Петросян, эт ему в Хамасе рассказали, знаешь какие они слезные доклады пишут на евреев? Что они на фертильность женщин влияют, что медицину в Газе уничтожили, хотя больниц там больше, чем в самом Израиле, 69 против 30.
0
0
=
0
Очередная офигительная сказанная история о "Одесса это не Украина" от Синей Лахты Арбуза.....
Это видимо продолжения стереотипных сказок ,рассказанных Гриней..
Ну мы помним как он рассказывал что в Германии все в банях вмести голыми моются и тому подобную пьяную бредятину...
2
1
=
1
арбуз 14.03.2025 16:08
Да и милиция якобы даже пальцем не шевелила штып разнять.
А пожарные ваще приехали когда уже всё сгорело. Якобы.
0
1
=
-1
арбуз 14.03.2025 16:12
Вот ещё один дуралей с высооокими размышлениями-Украинцы, которые наконец получили свободу, или тогда еще намек на свободу от тоталитарной РФ, скинули опостылевшего Януковича, не хотели возвращения старой власти
.
При чём здесь украинцы и Одесса.
Украинцы получили власть в 2014году? А у каво тогда была власть с 1991-ого года?

0
1
=
-1
арбуз 14.03.2025 16:18
У Гиркина была роль типа Мавра. Мавр зделал своё дело- Мавр может удалиться. Но затем стал критиковать власть- ну и получил "по мордасам". От своих же.
Тильки пустобрёх из Исраиля может сравнивать Донбасс и Одессу. В смысле- ситуацию сложившуюся в Донбассе и в Одессе
0
2
=
-2
арбуз 14.03.2025 16:21
Обьяснять шо либо голубому педросяну-за падло.
В Японе маме родители (папы, напр) моются в ванне вместе с дочерьми. Общеизвестный факт
1
1
=
0
арбуз 14.03.2025 16:23
Так штааа...Ни кто уже и не помнит ни Одессу, ни дом профсоюзов.Ибо у каждого свои проблемы. Поминают сгоревших только родственники...
0
1
=
-1
Franz 14.03.2025 17:47
Типа Крокус Холл помнят, или Зимнюю Вишню. Никому кроме родственников ничего не надо.
А Одессу мы каждый день бомбим, и прицельно так, что ни удар так сразу 100 бандер наповал или земляков твоего олобамсского братки. Одно непонятно почему руссские одесситы их у себя в городе терпят, не топят корабли с оружием, не поджигают релейные шкафы и коммендатуры фашистов? Они же русские, они же за Путина!
2
1
=
1
Андерсен 14.03.2025 17:22
У меня нет ненависти и ярости.

Спокойно и печально я призываю расследовать и привлечь.
0
3
=
-3
Андерсен 14.03.2025 17:23
Не забудем
Не простим
0
3
=
-3
Franz 14.03.2025 17:49
Не забудем
Не простим
Всех ограбим
ОпустИм
3
1
=
2
Ага...
Красные кхмеры нам ещё ответят за то что устроили в Камбоджа...
Да и к многим Африканским странам есть вопросы...
2
1
=
1
Андерсен : Не забудем
Не простим



Это не страшно. Ты мягкий, доверчивый человек. Ты простишь. Не пойдешь мстить. Мочить бандеровецев в сортире. Ни ты ни другие суперпатриоты, все отказались. Даже гельминт Агни. Мы и так и этак просили. Денег давали. Нет. Никто не желает. Ты не передумал мстить?
0
0
=
0
Андерсен : У меня нет ненависти и ярости.

Спокойно и печально я призываю расследовать и привлечь.



Ты печальный человек, Ростислав. Наверное стихи пишешь? О любви к людям.
0
0
=
0
Андерсен 14.03.2025 17:23
Отношения к отказу РФ от ЕСПЧ нет никаких.

Украина не отказалась.
Пусть расследует
0
4
=
-4
Андерсен : Отношения к отказу РФ от ЕСПЧ нет никаких.

Украина не отказалась.
Пусть расследует



Это правильно. Но нам в отделе не понятно. Почему никто не расследует отравление экстремиста Навального. Даже трусы не отдали. Кто небось в трусах Навального теперь щеголяет. Ты Ростислав не знаешь случайно кто? А в разные картинки в интернете встречаются. Вот например такая.
0
0
=
0