# #
Просмотров: 382
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3050
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12078
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Госдуме хотят произвести ядерный взрыв "где-нибудь в России"

"Всё в труху"?

В Госдуме предложили "где-нибудь в России" произвести ядерный взрыв.

Депутат российской Государственной думы Андрей Колесник предложил провести ядерные испытания на территории нашей страны.
Парламентарий считает, что "если провести ядерные испытания, это позволит напомнить миру о том, какую угрозу несет ЯО. Нужно действовать уже сейчас".

"Надо где-нибудь произвести ядерный взрыв, на каком-нибудь полигоне", — предложил Колесник.

Депутат считает, что если провести такие испытания, то "каждый житель мира задумается" о том, насколько опасно ядерное оружие.

Ранее пропагандистка Маргарита Симоньян заявила о том, как здорово было бы взорвать над Сибирью термоядерную бомбу.

«Если произвести в сотнях километрах (над землей) на нашей территории, где-то над Сибирью, термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв, то ничего не будет на земле. Ничего такого страшного: ни ядерной зимы, ни чудовищной радиации, которая всех убьет, — заявила главред RT, пояснив, что таким образом из строя будет выведена вся радиоэлектроника, все спутники на планете Земля. — Камера, которая меня снимает, телефон, который рядом со мной лежит.

Мы с вами вернемся в год эдак 1993-й. Я вам скажу, чудесно же жили, я даже обрадуюсь. Как минимум мне не придется объяснять детям, почему другим детям можно иметь гаджеты, а им нет».

Дмитрий Песков тогда заявил, что "такие обсуждения невозможны" Спикер Кремля отметил, что Россия не выходила из режима отказа от ядерных испытаний. 

Атакже добавил, что Симоньян не работает в органах власти, а значит, ее позиция не отражает официальной позиции Москвы.

15.09.2024
Просмотров: 1898 | Комментариев: 31
виктор 15.09.2024 08:22
прямо над госдурой пущай взрывают. ущерб для страны будет минимальный. колесник сам запал поджигает .
16
2
=
14
lis0chca 15.09.2024 10:23
Именно так. Именно в момент 100%-ной явки депутатов и взорвать. Красивый гриб будет...
Ваще, серьёзно, чё-то делать надо срочно, отправляем туда, в Москву, вроде лучших представителе Новокузнецка, их там портят развращают деньгами и привелегиями, они забывают, зачем новокузнечане их избрали, и потом вот так как Колесник повреждаются умом. Последние отстранения и разоблачения в ходе гениальной СВО мозги Колеснику не поставили на место? Откуда уверенность, чё хвалёное ядерное оружие долетит туда, куда послали, а не ровно ему на голову. Блестящие с душещипательной музыкой парады навеяли идею? Идиот.
20
2
=
18
valicova 15.09.2024 14:31
lis0chca: Именно так. Именно в момент 100%-ной явки депутатов и взорвать. Красивый гриб будет...
Ваще, серьёзно, чё-то делать надо срочно, отправляем туда, в Москву, вроде лучших представителе Новокузнецка, их там портят развращают деньгами и привелегиями, они забывают, зачем новокузнечане их избрали, и потом вот так как Колесник повреждаются умом. Последние отстранения и разоблачения в ходе гениальной СВО мозги Колеснику не поставили на место? Откуда уверенность, чё хвалёное ядерное оружие долетит туда, куда послали, а не ровно ему на голову. Блестящие с душещипательной музыкой парады навеяли идею? Идиот.

Марш славянки шпательный.
2
2
=
0
NATO 15.09.2024 14:08
виктор: прямо над госдурой пущай взрывают. ущерб для страны будет минимальный. колесник сам запал поджигает .

24
2
=
22
NATO:
виктор: прямо над госдурой пущай взрывают. ущерб для страны будет минимальный. колесник сам запал поджигает .




Бардокин вступил в терроборону? Не слышали. Вчера еще видели его. Пиво пил в Пайлайнере. Потненький такой. Медаль всем показывал. За заслуги перед Кузбассом.
20
2
=
18
виктор: прямо над госдурой пущай взрывают. ущерб для страны будет минимальный. колесник сам запал поджигает .



Вы товарищ экстремист! А еще член партии! Не стыдно! Люди дем и ночью куют щит и меч для страны, а ты забрался в дырку как таракан и несешь всякий вздор. Приходи к нам на Кирова 40. Дадим тебе работу. Будешь ходить по улицам и подслушивать. Кто не любит Путина.
17
4
=
13
виктор 15.09.2024 17:47
приходи ко мне на работу без метлы будешь языком подметать.
7
1
=
6
valicova 15.09.2024 18:48
виктор: приходи ко мне на работу без метлы будешь языком подметать.

Чо, а так можно? При Советах в вытрязвителе с Арбузом чалились?
3
2
=
1
виктор: приходи ко мне на работу без метлы будешь языком подметать.



Сначала мы детскую больницу добьем. Согласен. Потом уже посмотрим. Ты-то как сам. Готов украинских детишек убивать?
15
1
=
14
виктор 15.09.2024 17:47
приходи ко мне на работу без метлы будешь языком подметать.
5
0
=
5
так - то 15.09.2024 08:31
Ничего подобного я не разрешаю .
7
3
=
4
так - то 15.09.2024 08:33
Мелко плавают господа имперцы.

Давно ядерные арсеналы под кондролем Внеземных Цивилизаций.

Кто так предлагает, тех выводят из оборота истории. Перемещая на иные малозначительные Планы.

Проверено.
5
3
=
2
так - то 15.09.2024 08:35
Земля ( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

Стала!!!)

Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
5
3
=
2
NATO 15.09.2024 14:09
так - то: Земля ( Леди Гайя) станет Звездою Свободы!

Стала!!!)

Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

21
4
=
17
Клещ 15.09.2024 09:21
так - то: Ничего подобного я не разрешаю .

А от тебя нужно разрешение ?
0
16
=
-16
виктор 15.09.2024 08:33
надо начинать сбор подписей за сдачу симонян в дурдом пожизненно.
9
2
=
7
так - то 15.09.2024 08:37
Дурдом не панацея. Вон Ефремова хотят из тюрьмы выпустить по справке на здоровье.

Вымывать надо из головы, из лексикона, из мыслей милитаристкую риторику.

Матерь Мира
10
2
=
8
так - то 15.09.2024 08:39
Матерь Мира выдвинула требование для 5Д Измерения.

Кто-либо сделает хоть кому малому БОЛЬНО, то больно будет Всем!

Будем учиться беречь Мир и себя встраивать в Него.
8
3
=
5
Клещ 15.09.2024 09:22
виктор: надо начинать сбор подписей за сдачу симонян в дурдом пожизненно.

Новой соседке будешь рад ?
0
16
=
-16
NATO 15.09.2024 14:07
Клещ:
виктор: надо начинать сбор подписей за сдачу симонян в дурдом пожизненно.

Новой соседке будешь рад ?

19
2
=
17
NATO:
Клещ:
виктор: надо начинать сбор подписей за сдачу симонян в дурдом пожизненно.

Новой соседке будешь рад ?




Красивая русская женщина. Сибиряков правда почему-то не любит. Больше всего анодчиков. Вместо того чтобы нормально жить, они штыри шлифуют бригадиру. И анодную массу грузят зачем-то. Потом диареей болеют и педофилией. Фе!
15
3
=
12
виктор: надо начинать сбор подписей за сдачу симонян в дурдом пожизненно.



Лучше встань на колени и проси нас ударить по мостам. Мы подумаем и может быть решим. Симонян не трожь, прораб. Вы стоители все воры, а она умная и честная женщина. Мы проверяли твои сметные расчеты. Накручено 200%. Как не стыдно, совок.
16
3
=
13
виктор 16.09.2024 04:16
назови объект по которому вы проверяли мои сметные расчеты ? звиздеть не мешки ворочать.
2
0
=
2
valicova 15.09.2024 09:01
Мы с вами вернемся в год эдак 1993-й. Я вам скажу, чудесно же жили, я даже обрадуюсь. Как минимум мне не придется объяснять детям, почему другим детям можно иметь гаджеты, а им нет».
............................................................
И Цирконы не полетят и БПЛА встанут и Земля станет Пу-Гаей.
5
4
=
1
арбуз 15.09.2024 11:00
Почему провести взрыв надо именно над Росеей? Они там ваще с ума посходили? Для этого есть Хейропа. Ну вот там и взрывайте. Хыть ядрёную, хыть термоядерную. И чем скорее тем лучше
0
19
=
-19
NATO 15.09.2024 14:04
арбуз: Почему провести взрыв надо именно над Росеей? Они там ваще с ума посходили? Для этого есть Хейропа. Ну вот там и взрывайте. Хыть ядрёную, хыть термоядерную. И чем скорее тем лучше
Набиуллина прописала Путину «шоковую терапию»


Российская экономика приближается к точке надлома.

Накачанная стероидами из триллионов рублей военных расходов российская экономика приближается к точке надлома. Пока чиновники отчитываются о победе над санкциями, хвастаются ростом ВВП и повышением доходов сотен тысяч отправленных на войну бедняков, российский Центробанк тихо «бьет тревогу».

На заседании в пятницу ЦБ в седьмой раз раз поднял ключевую ставку и довел ее до 19% годовых — уровня, который за последние два десятилетия экономика видела лишь однажды — в первые недели вторжения в Украину, когда по России ударило «цунами» западных санкций.

ЦБ рассматривал повышение ставки до 20% и, возможно, пойдет на это на следующем заседании, заявила на пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина.

По уровню ставок Россия уже поровнялась с государствами-банкротами и странами третьего мира. Текущая ставка ЦБ РФ выше, чем в Замбии (13,5%), Гамбии (17%), Пакистане (17,5%) и приближается к уровню Анголы (19,5%). А ее дальнейший рост поставит Россию в один ряд с Зимбабве (20%) и Ливаном (20%).

Такие ставки, отмечает аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов, сродни «шоковой терапии» для экономики. Но от чего Россию лечит ЦБ? По итогам августа официальная инфляция от Росстата составила 9,05% и по сравнению с июлем замедлилась впервые более чем за год. Инфляционные ожидания потребителей составляют 12,9%. Это ниже, чем в декабре прошлого года (14,2%), и меньше, чем до войны (13,7% в январе-2022).

То, что делает ЦБ, — это «мера из категории отчаянных, чтобы вовсе не утратить управляемость и не скатиться к инфляции 20% и выше», пишет Андрей Хохрин, гендиректор «Иволга Капитал». Условия, чтобы скатиться в кризис, созданы, считает он. Главное из них — это триллионные вливания в оборонные заводы и раздача денег контрактникам и добровольцам, которые создают в экономике навес денежной массы, не обеспеченной товарами.

«Бюджетный импульс, все более сосредоточенный вокруг спецоперации, не ослабевает. Хотя с точки зрения экономики это уже не импульс, а подпитка ее существования», — констатирует Хохрин. За первую половину года правительство потратило по оборонным статьям рекордные 5,3 триллиона рублей, а к концу года военные расходы могут достичь 13 трлн рублей, или 7-8% ВВП, оценивает Янис Клюге, научный сотрудник германского Института проблем международной безопасности Янис Клюге.
21
2
=
19
арбуз: Почему провести взрыв надо именно над Росеей? Они там ваще с ума посходили? Для этого есть Хейропа. Ну вот там и взрывайте. Хыть ядрёную, хыть термоядерную. И чем скорее тем лучше

Эх арбузы...святая простота...
В Европе у них дети,деньги,виллы,виноградники...
Да и ответочку можно не хилую получить...
А тут кто к ответу призовёт?
Арбузы? Так они всегда ЗА!!!
Клещи? Так они в Америке импофиг...
19
1
=
18
арбуз: Почему провести взрыв надо именно над Росеей? Они там ваще с ума посходили? Для этого есть Хейропа. Ну вот там и взрывайте. Хыть ядрёную, хыть термоядерную. И чем скорее тем лучше



Почему бы не взорвать? В России говорят много педофилов. Вот недавно. Еду в 345 ом. Мужик стоит рядом с девочкой и вытаскивает из штанов. Я за пистолет, он прыг из автобуса. Эксперт говорит ты тоже балуешься, голубчик?
17
0
=
17
NATO 15.09.2024 14:05
Россияне массово сдают ВСУ кадыровцев, технику и склады в Курской области

Все чаще российские военные и гражданские идут на сотрудничество с Вооруженными силами Украины. Так, жители Курской области массово сообщают о кадыровцах, потому что только так могут защититься от них, складах боеприпасов и перемещении техники.

«Также почти за каждым результативным ударом вглубь временно оккупированных территорий стоят люди, которые предоставляют информацию о позициях ПВО, складах боеприпасов или перемещении российских подразделений», - рассказали в Центре национального сопротивления.

В ЦНС напомнили, как в конце августа на Курском направлении подразделения Сил обороны сбили очень редкий разведывательно-ударный БПЛА «Орион» - «такой себе российский «Байрактар» на минималках».

Всего РФ произвела 30 таких дронов, из которых уже по меньшей мере 7 - сбиты. Их стоимость неизвестна, но инвестиции в этот проект составили около $30 млн.

Производством этих БПЛА занимается российское акционерное общество «Кронштадт», расположенное в городе Санкт-Петербург. Кроме «Ориона» оно выпускает еще несколько других беспилотников и систем для них. По данным ЦНС, в уничтожении этого дрона помог информатор внутри группы, которая занимается обслуживанием и пилотированием этих дронов, и связан с «Кронштадтом».

Это лицо вышло на контакт с представителями определенных подразделений ВСУ и предложило передать информацию о БПЛА, системе управления, подготовке персонала, а главное - как именно захватчики применяют «Орионы» против наших войск. Получив полную информацию Воздушные силы устроили засаду и сбили дорогостоящую российскую «птичку».
21
2
=
19
NATO: Россияне массово сдают ВСУ кадыровцев, технику и склады в Курской области




Всех предателей и педофилов найдем и расстреляем. Тугосраловы не пройдут!
17
3
=
14
NATO 15.09.2024 14:07
Украинские силы продолжают наступление на Курщине. Подтверждено продвижение сил обороны и взятие ими под контроль нескольких населенных пунктов.

Продвижение наблюдается и в районе Суджи и Коренево, и в Глушковском районе региона, куда украинские воины зашли на днях. О ситуации рассказали в американском Институте изучения войны (ISW).

В течение 14 сентября, утверждают аналитики, украинские войска продолжали наступление в Глушковском районе Курской области. Геолокационные кадры, проанализированные экспертами, подтверждают присутствие украинцев в южной части села Веселое (на юго-западе от Глушково), а один из российских военных блогеров заявил, что ВСУ контролируют уже весь населенный пункт.

Российские источники также сообщали о продвижении украинских войск к западу от населенного пункта Медвежье и в полях к югу от Теткино (расположено в 25 км к юго-западу от Глушково) вдоль границы с Сумщиной. Они также отмечали, что 13 и 14 сентября украинцы проводили штурмы в районе Медвежьего, Веселого и Обуховки, а также около Нового Пути.

На этом участке в Глушковском районе Силам обороны пытаются противодействовать части российского 56-го воздушно-десантного полка (7-я дивизия воздушно-десантных войск) и 106-й дивизии НДС, по крайней мере, об этом заявляют российские пропагандисты.

Имеют украинские воины успехи и в районе Суджи. 14 сентября они продвигались севернее этого райцентра, продолжая наступательные операции по всему выступу.

Один из российских «военкоров» сообщал о переходе под контроль украинцев Черкасского Поречья (севернее Суджи).

Также россияне утверждали, что Силы обороны 13 и 14 сентября продолжали атаки вблизи Апанасовки (юго-западнее Коренево), возле Любимовки и Обуховки (юго-восточнее Коренево), близ Марьевки, а также возле Русской Конопельки (юго-восточнее Суджи)).
21
3
=
18