# #
Просмотров: 933
Тема дня

Свобода лучше несвободы

Picture

Помните кто это сказал?..

Просмотров: 1951
Тема недели

Взялся за гуж - не забудь сходить в душ

Picture

Пособников жуликов в России начинают привлекать к ответственности.

Просмотров: 9894
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Дональд Трамп: "России нужно начать действовать"

"России нужно начать действовать"

Спецпосланник США Стивен Уиткофф сегодня встречается с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент США Дональд Трамп на фоне встречи Путина и Уиткоффа призвал Россию к прогрессу в урегулировании конфликта на территории Украины.

"России нужно начать действовать. Слишком много людей погибают - тысячи в неделю - в ужасной и бессмысленной войне. Войне, которая никогда не должна была произойти, и не произошла бы, если бы я был президентом", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.

Ранее о том, что сегодня состоится встреча Путина и Уиткоффа сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что на ней будет обсуждаться украинское урегулирование.

По словам Пескова, эта встреча "является возможностью для РФ передать Трампу элементы своей позиции и свои озабоченности".

 

Picture background Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении " специальной военной операции " в Донбассе. Российский лидер также заявил о " денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что " в планы России не входит оккупация Украины ". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию в Украине извне Россия " ответит незамедлительно ".

После этого на территории Украины начались активные боевые действия.

А в России ввели цензурирование информации, касающейся боевых действий и дискриминационные меры, в частности, жёсткое наказание за "дискредитацию армии".

Страны Запада, отреагировав на события, ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан. Также началась поставка Украине вооружений и боеприпасов.

Новый президент США Дональд Трамп еще до избрания заявлял о стремлении к прекращению затянувшегося вооруженного конфликта, который, по его мнению, унёс уже около полумиллиона человеческих жизней.

С приходом президента США Дональда Трампа к власти в январе 2025 года начался процесс мирного урегулирования.

В ходе переговоров в Саудовской Аравии под давлением США достигнуто принципиальное согласие Украины на 30-дневное перемирие с перспективой достижения мирного соглашения.

Президент России Владимир Путин также высказал одобрение идее мирного урегулирования, но увязал приостановку боевых действий с рядом аспектов.


В начале 2025 года сообщалось, что команда пришедшего к власти в США президента Трампа намерена прекратить вооруженный конфликт и готовит план санкций для сделки с Россией по Украине.

В качестве рычагов давления рассматривается увеличение или ослабление поставки оружия и разведданных Украине, а также усиление или ослабление санкционной политики.

11.04.2025
Просмотров: 985 | Комментариев: 55
GoodWin 11.04.2025 21:41
Уиткофф как я понимаю не умен, но хитер
2
2
=
0
GoodWin 11.04.2025 21:42
Он Трампу нравится
0
3
=
-3
GoodWin: Он Трампу нравится

Трампу нравятся все кто его хвалят и подчеркивают его превосходство.

А кто выше находится, например обласканный Европой Зеленский, не нравятся Трампу
1
3
=
-2
Европа Трампа не любит и это взаимно
1
3
=
-2
Клещ 12.04.2025 10:26
Летящий во мгле:
GoodWin: Он Трампу нравится

Трампу нравятся все кто его хвалят и подчеркивают его превосходство.

А кто выше находится, например обласканный Европой Зеленский, не нравятся Трампу

Зеленський выше Трампа ? Ничёсе..
1
0
=
1
Патриот 11.04.2025 21:48
У х0хлов дупа сгорела от того, что бывший украинский летчик полетел в космос, как русский космонавт и стал героем России, а не был сбит украинским Patriot в F-16 под Жмеринкой и забыт.

С Россией мечты сбываются.
0
10
=
-10
эксперт 11.04.2025 21:55
В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
Но проблемы они там, в Жмеринке
7
3
=
4
Патриот 11.04.2025 22:15
эксперт: В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
Но проблемы они там, в Жмеринке

Твои проблемы в Жмеринке свидомый.
2
8
=
-6
эксперт 11.04.2025 22:26
ну так русские рабы в рабстве у русских россиян в русском городе Новокузнецк у тебя вопросов не вызывают - так и запишем)
5
2
=
3
Клещ 12.04.2025 10:35
эксперт: ну так русские рабы в рабстве у русских россиян в русском городе Новокузнецк у тебя вопросов не вызывают - так и запишем)

У меня вызывают . " Рабы " в течении 12- и лет(!?) собирали металлолом для " рабовладельцев".
Ничего не смущает ? " Рабы" собирали металлолом при сопровождении рабовладельцев ? А может быть всё проще? Людям негде было жить ,приютили " рабовладельцы"... Люди собирали металл — хозяева кормили за это . За 12 лет всяко разно можно было сбежать . Пошёл за металлом и исчез . Однако нет .Значит всё устраивало ?
0
2
=
-2
эксперт: В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
Но проблемы они там, в Жмеринке

У каждого свои проблемы
1
3
=
-2
Вот почему Пэтриот должен был сбивать F-16, это нестыковка, но нестыковка эта проблема "патриота"
3
2
=
1
Он кажется сам и не понял что фигню сморозил
1
3
=
-2
Клещ 12.04.2025 17:48
эксперт: В Новокузнецкие русские держат русских в рабстве.
Но проблемы они там, в Жмеринке

Слышал звон ...?
0
0
=
0
эксперт 12.04.2025 18:18
не слышал - русские хоронят своих убийц по тихому. это на похороны украинских защитников собираются толпы и церкви бьют, провожая героев. а у нас в яму, бабе гробовые, и забудьте, никогда не было
0
0
=
0
Большой Брат 11.04.2025 21:59
Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?
6
4
=
2
Патриот 11.04.2025 22:19
Большой Брат: Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

Унитаз для украинцев предмет если не роскоши, то крепкого достатка.
0
6
=
-6
Патриот 11.04.2025 22:21
Всего на Украине — 17 385 384 жилых помещения: это и квартиры, и частные дома, и части домов на одну семьи, и апартаменты в нежилых зданиях, и комнаты в общежитиях. Данные взяты с сайта Укрстата и характеризуют положение дел с жилым фондом в стране на 2020 год.

Всего на Украине чуть больше 17 миллионов жилых помещений. Из них канализация есть в 10 433 524. Это 60,01%. Заметьте, входит сюда и центральная канализация, и локальная. Наличие при этом самого унитаза как такового не оговаривается, но можно предположить, что не во всех жилых помещениях, оснащенных водоотведением, есть собственно туалет.
0
7
=
-7
Большой Брат 12.04.2025 11:21
можно предположить, что не во всех жилых помещениях, оснащенных водоотведением, есть собственно туалет.

На чем основывается это предположение??? Ведь можно предположить и другое...
0
1
=
-1
Патриот 11.04.2025 22:22
На западе Украины туалетов меньше. Винницкая область: из 834 471 квартир канализация есть в 361 627. В Волынской из 190 068 — в 68 201. Значительно меньше 50% всех домов и квартир оборудованы канализацией в Хмельницкой, Тернопольской, Ровненской, Житомирской, Черкасской областях. При этом в Одесской области канализация есть в 615 641 единицах жилья из 975 796, а в Харьковской — в 863 127 из 1 273 52. Херсонская область в 2020 году имела канализацию в 289 932 объектах жилого фонда из 476 203.
0
7
=
-7
Патриот 11.04.2025 22:23
Кстати, о самом важном: сколько же, собственно, унитазов в нашей стране? Итак, смотрим статистику и сравниваем. В России к 2021 году канализацией было снабжено 80,8% жилья (60,01% — на Украине). На селе этот показатель равен 54% (29,2% — на Украине). Водопровод в России есть в 85,5% жилья (на Украине — 62,1%).
0
7
=
-7
Franz 11.04.2025 22:32
Очень интересно, а в Газе куда Хамас какает не знаешь?
Что далеко ходить, ылитный Таргай - Кинерки, центрального водопровода нет совсем, канализации тоже, свет вырубают регулярно.
Но зато Патр пересчитал все горшки на Украине.
5
2
=
3
Клещ 12.04.2025 10:39
Franz: Очень интересно, а в Газе куда Хамас какает не знаешь?
Что далеко ходить, ылитный Таргай - Кинерки, центрального водопровода нет совсем, канализации тоже, свет вырубают регулярно.
Но зато Патр пересчитал все горшки на Украине.

А на хуторах вна уркаине унитазы есть ?
0
1
=
-1
Клещ 12.04.2025 10:37
Большой Брат: Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

Тебя же устраивает .Или нет ?
0
1
=
-1
Большой Брат 12.04.2025 11:18
Клещ:
Большой Брат: Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

Тебя же устраивает .Или нет ?


Вот ты с каждым разом все больше и больше показываешь свою тупость... Зачем? Здесь и так все это давно знают...
0
2
=
-2
Большой Брат: Думаешь, все мечтают срать в дырку на улице?

Ну кто не мечтает тот не скрепен..
1
2
=
-1
Патриот 11.04.2025 22:30
USAID перестал финансировать мемориал Немцова.
0
8
=
-8
эксперт 11.04.2025 22:32
10 лет (и я тоже) люди сами носили цветы к этому месту, а их убирали через день коммунальные службы при поддержке мусоров. кстати эту клоунскую методичку я сегодня уже в твиттере видел - вы хоть формулируете там по-другому, не копипастите прям как прислали
5
3
=
2
Клещ 12.04.2025 10:40
эксперт: 10 лет (и я тоже) люди сами носили цветы к этому месту, а их убирали через день коммунальные службы при поддержке мусоров. кстати эту клоунскую методичку я сегодня уже в твиттере видел - вы хоть формулируете там по-другому, не копипастите прям как прислали

Художественно свистишь .
0
2
=
-2
Franz 11.04.2025 22:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 11.04.2025 23:01
1.3 млн трупов, 2 млн калек. Итоги киевского майдана.
0
10
=
-10
эксперт 11.04.2025 23:09
итоги киевского майдана
3
3
=
0
эксперт 11.04.2025 23:09
итоги киевского майдана))
1
5
=
-4
Клещ 12.04.2025 10:47
эксперт: итоги киевского майдана))

уркаинская Барби ...
0
1
=
-1
эксперт 12.04.2025 13:21
русский кен ...
0
2
=
-2
григорий 12.04.2025 00:17
Патриот: 1.3 млн трупов, 2 млн калек. Итоги киевского майдана.

Автопортрет????
2
3
=
-1
Патриот 11.04.2025 23:02
Franz: Они вроде вот этот мемориал финансируют.

Автор шедевра в Чехии живёт, ещё не депортирован.
0
4
=
-4
эксперт 11.04.2025 23:12
теперь финансирование прекращено и он не сможет смыть..
2
4
=
-2
Патриот 11.04.2025 22:32
На сколько в бессильной злобе вы его осудили, бандеровцы? 15 лет за измену Бандере?
0
7
=
-7
Патриот 11.04.2025 22:34
Все хохляцкое русофобье на сайте. Я троих насчитал, а вы?
1
9
=
-8
эксперт 11.04.2025 23:10
себя посчитал?
3
3
=
0
Stinger 12.04.2025 00:10
Патриот: Все хохляцкое русофобье на сайте. Я троих насчитал, а вы?

За языком следи, говнюк!
Не у Соловьева в студии сидишь
9
3
=
6
Franz 11.04.2025 22:45
Патриот: На сколько в бессильной злобе вы его осудили, бандеровцы? 15 лет за измену Бандере?

А что ты хохлам удивляешься, где больше сала режут туда и бегут, что твой Зубрицкий, что губернатор Херсона Бульдо, что полковник Качура, Харченки - Захарченки, 30 лет их не колыхало и в дупу не стучало, что они на мове балакали, и москалей кляли, а тут рускость полезла.
Надо было Витю Медведчука у космос запустить, тогда бы еще и Польша со злости обакакалась.
4
3
=
1
Клещ 12.04.2025 10:24
GoodWin: Уиткофф как я понимаю не умен, но хитер

Точна . Самый вумный Зеля ..
0
2
=
-2
GoodWin 11.04.2025 21:42
Не сомневаюсь, что спецпосланника будут всячески "облизывать"
3
2
=
1
GoodWin 11.04.2025 21:43
Но войну Путин не остановит.

НИ-КОГ-ДА!!!

ИМХО
4
2
=
2
GoodWin 11.04.2025 21:43
GoodWin: Но войну Путин не остановит.

НИ-КОГ-ДА!!!

ИМХО

:(
3
2
=
1
Stinger 12.04.2025 00:10
GoodWin: Но войну Путин не остановит.

НИ-КОГ-ДА!!!

ИМХО

Не всё в его власти
4
3
=
1
Stinger 12.04.2025 00:11
Значит кто-то другой остановит войну
Или его остановит
5
3
=
2
григорий 12.04.2025 00:16
GoodWin: Но войну Путин не остановит.

НИ-КОГ-ДА!!!

ИМХО

Не знаешь - научим!
Не хочешь - заставим!!!

(армейская мудрость)
1
3
=
-2
GoodWin 11.04.2025 21:43
Война остановится не по воле Путина. И возможно уже скоро
4
3
=
1
Stinger 12.04.2025 00:11
Дай то бог
3
0
=
3
эксперт 11.04.2025 21:48
прошлый раз путлер мариновал его 8 часов (ногти красил, наверное)
в этот раз может ему чемодан говна подарит собственного изготовления

но и в этом случае вряд ли до текущей администрации дойдет, что войну ведет и продолжает исключительно Россия
4
3
=
1
григорий 12.04.2025 00:15
Нет войне
3
3
=
0