#
#
Просмотров: 500
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3390
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12060
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

valicova 23-12-2024 15:16

Franz 23-12-2024 15:06

петросян-месный 23-12-2024 14:25

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 12:30

Kotafey 23-12-2024 12:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
При ударе Израиля по Дамаску погиб иранский генерал КСИР Захеди

Последний прилёт

При ударе Израиля по Дамаску погиб иранский генерал КСИР Захеди.

"Израильский авиаудар в Дамаске привел к гибели высокопоставленного командующего Корпуса стражей Исламской Революции Мохаммада Резы Захеди", — указывается в публикации.
Корреспондент РИА Новости отмечал, что ракетный удар Израиля пришелся по дому рядом с посольством Ирана в сирийской столице Дамаске, само здание дипмиссии тоже получило повреждения. Источник в сирийских органах безопасности заявил РИА Новости, что по меньшей мере два человека погибли в результате израильского удара.

По информации иранского Nour News, посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари не пострадал в результате удара.
Напомним, другой высокопоставленный иранский генерал КСИР (командующий силами) Касем Сулеймани   был ликвидирован  четыре года тому назад, в ночь на 3 января 2020 года. Тогда размещенное в Ираке Объединенное командование специальных операций (USSOCOM) США ликвидировало в международном аэропорту Багдада командующего силами специального назначения (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани, которого иранские СМИ называли "другом Путина".
Автомобиль иранского генерала, которого США обвиняют в разжигании антиамериканских настроений и подготовке антиамериканских силовых акций, был взорван ракетой, выпущенной с американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) военного назначения MQ-9.

 Беспилотники выпустили ракеты по двум автомобилям, уезжавшим из международного аэропорта Багдада, в одной из машин находился Сулеймани.

Помимо него убиты еще 10 человек. Все они прибыли в иракскую столицу на самолете из Сирии. Когда они покидали аэропорт, USSOCOM и приняло решение нанести ракетный удар.

Министерство обороны США в официальном заявлении объявило, что эта операция была проведена по приказу президента США Дональда Трампа, однако сам ракетный удар назван "оборонительным", так как он преследовал цель защитить американских военнослужащих, дислоцированных в Ираке и других странах.

 США возложили на Сулеймани ответственность за то, что тот готовил планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих в Ираке и других странах региона, а также одобрил попытку штурма посольства США в Багдаде, которую сотни демонстрантов предприняли 31 декабря. Тогда демонстранты ворвались на территорию посольства, забросали здание бутылками, разрисовали стены и окна.

3 января 2024 года, в годовщину гибели Сулеймани, был произведен теракт у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани, при этом погибло 103 человека.

02.04.2024
Просмотров: 1417 | Комментариев: 20
Клещ 02.04.2024 10:07
Оказывается можно ...А если Иран ответит ?
1
4
=
-3
великий корм 14.04.2024 23:54
Клещ: Оказывается можно ...А если Иран ответит ?

Ну вот, ответил.
1
0
=
1
великий корм 14.04.2024 23:54
Девчушку-бедуинку замочил Иран. Но не насмерть
1
0
=
1
великий корм 14.04.2024 23:54
Победа, мать их итить!
1
0
=
1
Папа 02.04.2024 13:22
В свое время друг кремля «рыжий клоун» пообещал размазать бункерного гнома прямо в логове. Последний сидел тихо тихо.
При Грозном Бидоне осмелел.
2
2
=
0
Клещ 03.04.2024 11:23
Папа: В свое время друг кремля «рыжий клоун» пообещал размазать бункерного гнома прямо в логове. Последний сидел тихо тихо.
При Грозном Бидоне осмелел.

Глючит ?
0
2
=
-2
эксперт 02.04.2024 16:22
Есть простое средство остаться в живых - не работать не репрессивный режим больных стариков, мучающих свой народ и спонсируюущий террористов по всей округе
4
2
=
2
press 02.04.2024 16:26
Эка ты старину Джо
2
7
=
-5
эксперт 02.04.2024 16:29
Ну пошутил, вот умора)
2
2
=
0
эксперт 02.04.2024 16:35
Я вообще-то про старину Путина, если ты не понял..
3
2
=
1
press 02.04.2024 17:19
Режим на Украине террористический. Глава СБУ Малюк в интервью прямо дал понять, что убийства ряда конкретных людей - их рук дело. "Это вы по адресу!" - горделиво так в ответ на вопрос корреспондента. И рассказывал о деталях этих убийств. Причем, речь шла о людях, которые не участвовали в боевых действиях, не совершали никакого насилия. Открытое признание в терроризме.

Видел это интервью?

США спонсируют режим на Украине. Следовательно, являются спонсорами терроризма.
0
11
=
-11
888 02.04.2024 19:13
Не плоди фейки Бардокин!
4
2
=
2
888 02.04.2024 19:13
888: Не плоди фейки Бардокин!

А то даже лгун Кузнецов не будет тебе верить
2
2
=
0
Franz 02.04.2024 21:18
press: США спонсируют режим на Украине. Следовательно, являются спонсорами терроризма.

Бздокин тусуется в Пауляйнере и пьет немецкое пиво. Следовательно, является спонсором фашизма и оправдывает нацизм.
5
2
=
3
Franz 02.04.2024 21:20
press: Глава СБУ Малюк в интервью прямо дал понять, что убийства ряда конкретных людей - их рук дело. "Это вы по адресу!" - горделиво так в ответ на вопрос корреспондента.

И прям убивают? Не как Мишкин с Чепигой, Скрипаля отравить не могут, не обокакавшись на весь мир.
5
2
=
3
Клещ 03.04.2024 11:36
Franz:
press: Глава СБУ Малюк в интервью прямо дал понять, что убийства ряда конкретных людей - их рук дело. "Это вы по адресу!" - горделиво так в ответ на вопрос корреспондента.

И прям убивают? Не как Мишкин с Чепигой, Скрипаля отравить не могут, не обокакавшись на весь мир.

А скрипалей отравили ? Боевым " новичком"? А с чего тогда они живы ?
0
4
=
-4
Большой Брат 02.04.2024 21:50
Коротко о «борьбе с теpроризмом» в двух новостях:
- 669 человек внесли в реестр «теppористов и экстремистов» в России с начала года. Это рекорд за последние шесть лет, пишет «Новая газета Европа». В списке, в частности, есть писатель Борис Акунин, а также другие люди, которых российские власти преследуют за политические убеждения или причастность к ЛГБТ-движению.

- МИД России заявил, что «прорабатывает вопрос» снятия с «Талибана» статуса теppористической организации. Ранее специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов сообщил агентству ТАСС, что движение «Талибан» приглашено на форум «Россия — Исламский мир», который пройдет с 14 по 19 мая в Казани. Напомню: талибы забивают женщин камнями, отрезают головы «неверным» и казнят школьников за изучение английского языка. В общем, «адекватные мужики», как выразился российский посол в Кабуле.
2
2
=
0
NATO 03.04.2024 00:13
Причем, речь шла о людях, которые не участвовали в боевых действиях, не совершали никакого насилия. Открытое признание в терроризме.

Видел это интервью?

США спонсируют режим на Украине. Следовательно, являются спонсорами терроризма.


Это Татарский и Прилепин "не участвовали в боевых действиях"? Гыгыгыгыгы.

Татарский Владлен-настоящее имя Максим Фомин. В 2011 г. участвовал в вооруженном ограблении банка в Макеевке. Получил 8 лет колонии. Из тюрьмы бежал в 2014 г. Воевал у Безлера на стороне ДНР, но был арестован ими за побег из тюрьмы. Помилован Захарченко. Снова воевал в батальоне Восток. Имеет прямое отношение к изнасилованиям украинских военнопленных. Автор фразы «всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим и все будет, как мы любим, с Богом». Туда ему и дорога.

Прилепин. Называет себя писателем. Воевал на стороне ДНР. Сам признался с гордостью похохатывая в интервью Пивоварову, что "убивал украинцев больше чем кто-либо еще". Жалко, что ему только одну ногу оторвало. Хотя и вместе с помидорами. Охолостили парня. Сам виноват.


Многодетная мама Марина Наумец сбежала в 2014 г. от руского мира в Донбассе. Погибла в возрасте 33 лет во время оккупации русскими фашистами Бучи. Фотографию ее шестилетнего сына Владислава Драгуна, стоящего у могилы матери, видел весь мир. Мальчик приносит на могилу маме еду каждый день. И верит что она теперь не голодная.


Кто террорист, Пердякин?
4
2
=
2
Клещ 03.04.2024 11:31
press: Эка ты старину Джо


Кушать иксперду тоже хочется . На завод идти или грузчиком на склад ? Икспердить проще и ,видимо , денежнее .
0
2
=
-2
888 02.04.2024 19:12
И биться сердце перестало!
1
2
=
-1