#
#
Просмотров: 1460
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3731
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12959
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
В 2020 году матчи "Металлурга" перенесут в Ленинск или Прокопьевск

Реконструкция будет. Но позже

Четвертого октября хоккейный матч “Металлурга” и ХК “Тамбов” посетили губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и заместитель министра спорта России Павел Новиков.

Во время одной из пауз губернатор взял микрофон и торжественно объявил, что в 2023 году международные зимние игры “Дети Азии” пройдут в Кузбассе, а их центром будет Новокузнецк.

Именно с прицелом на проведение “Детей Азии” весной 2019 года и приняли решение о создании в Новокузнецке спортивного кластера. Его сердцем является Арена “Кузнецких металлургов”, на которой играют хоккейные “Металлург” и “Кузнецкие Медведи”. Первоначально планировалось, что реконструкция арены стартует в апреле следующего года, но, как выяснилось, сроки скорректировали.

Причина - проведение в июле 2020 года в Новокузнецке VIII национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia).
В открытии и закрытии этого масштабного мероприятия собираются задействовать как раз хоккейную арену и футбольный стадион “Металлург”.

Сергей Цивилев и Павел Новиков пообщались с руководством ХК “Металлург” и ФК “Новокузнецк”, обсудив вопросы создания спортивного кластера. Но какой-то конкретики об этом общении нет. Гораздо информативнее была недавняя встреча губернатора с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым, который отчитался о ходе подготовительных работ к WorldSkills Russia.

Собираются сделать косметический ремонт, смета подготовлена.
В частности, положат асфальт около спортивных объектов, покрасят фасады всех прилегающих домов на “красной линии”. На футбольном стадионе должны восстановить все сиденья, покрасить трибуны и подтрибунные помещения. И как только 21 июля 2020 года завершится WorldSkills Russia, так сразу начнется реконструкция всего спортивного кластера.

Что же еще интересного рассказал Сергей Кузнецов губернатору?!
На время реконструкции Арены “Кузнецких металлургов”, то есть сезон-2020/2021 (надеемся, что уложатся в один сезон!), “Металлург” будет играть в Ленинске-Кузнецком или Прокопьевске, а “Кузнецкие Медведи” - в Междуреченске или Прокопьевске.

В Новокузнецке помимо ремонта малых ледовых арен Центрального и Новоильинского районов появятся две новые ледовые арены - на ДОЗе и в Орджоникидзевском районе (место уже выбрано). “Этой инфраструктуры будет хватать, чтобы заниматься, самое главное, детям - у нас очень много детских и любительских команд. И, конечно, продолжать оставаться в чемпионате нашим мастерам”, - заявил Сергей Кузнецов.

Вот здесь немного непонятно, как малые ледовые арены помогут “Металлургу” и “Медведям” оставаться в своих лигах. Для матчей Высшей и Молодежной хоккейных лиг их вряд ли получится приспособить при всем желании, только для тренировок.

Сергей Цивилев, рассматривая план-схему будущего спортивного кластера, подытожил: “К окончанию реконструкции будут: большая спортивная арена, малая спортивная арена, футбольное поле, школа-интернат, школа олимпийского резерва. Здесь у вас будет крытая стоянка на большое количество автомобилей, решится вопрос с парковкой машин (любопытно, где именно хотят разместить крытую стоянку? - Прим. авт.). И еще в городе построят две малые ледовые арены и реконструируют старую. Это полностью закроет потребности Новокузнецка в тренировках хоккея с шайбой?” На что получил уверенный ответ мэра: “Да!”

Оптимизм - дело хорошее. Но сколько раз мы сталкивались с тем, что слова остаются только словами.
Так что дождемся начала реконструкции и, самое главное, ее успешного завершения.

Владимир Германский

09.10.2019
Просмотров: 4442 | Комментариев: 52
Kotafey 09.10.2019 08:14
Ну и нафиг это все? Ростить смену канадским и пиндостанским командам? А давайте Пирамиду построим еще...не ну а чё...Первая за уралом будет.У нас таже кандидаты в Мумии есть.
13
5
=
8
Папа 09.10.2019 19:48
Kotafey: Ну и нафиг это все? Ростить смену канадским и пиндостанским командам? А давайте Пирамиду построим еще...не ну а чё...Первая за уралом будет.У нас таже кандидаты в Мумии есть.

Им только мавзолей.
7
1
=
6
sanand 09.10.2019 08:36
Новокузнецку нужен новый хоккейный стадион, обещанный ещё много лет назад премьером. Обещанного нам уже, видимо, не дождаться. Будем старые дыры латать
10
2
=
8
Загадка 09.10.2019 08:45
Ага, привет от школы 81. Стабильная власть путина стабильно врет и ворует.
15
2
=
13
Ruthenium 10.10.2019 12:53
Загадка: Ага, привет от школы 81. Стабильная власть путина стабильно врет и ворует.

Вот зря Вы так, кругом Расеюшки сплошные врахи - то Запад, то Украина, то тЫрористы, они-то и мешают Великому Вове 2% (от мирового ВВП) поднять Расею с колен.
0
2
=
-2
singlet 09.10.2019 08:49
обещанное три года ждут а потом кризис и все как всегда мы хотели но не смогли
9
0
=
9
ышт 09.10.2019 09:16
"лапша" пригорела
6
0
=
6
Александр О 09.10.2019 09:45
У нас реконструкция - в Кемерово началось строительство нового стадиона - если там успеют построить то команду туда и переселят.
7
0
=
7
Александр О 09.10.2019 09:48
Вообще вопрос до сих пор в воздухе где будет играть наш Металлург на время реконструкции. Моё предложение: Реконструировать малою ледовую арену центрального района - увеличить там количество мест зрителей до 1000 вообще не проблема. Понаставить видеокамер для качественной трансляции и поставить на улице большой экран. И проводить там игры на время ремонта большой арены.
7
0
=
7
Александр О 09.10.2019 09:49
Её всё равно реконструировать нужно, а на мхл так больше тысячи и не ходит, на вхл ходит до 2500 зрителей - если организовать качественную трансляцию потерпим маленько - всё лучше чем игры будут в другом городе
6
0
=
6
Alexei1950 09.10.2019 09:56
о как не посетить !любимый тамбов!
2
0
=
2
Буратино 09.10.2019 09:59
Статья уже устарела! Ещё в понедельник пресс-службой Металлурга было объявлено, что Цивилев решил ничего не реконструировать, а построить новую арену на 2000 чел. (непонятно, правда, зачем она такая нужна!!!), команда никуда не переезжает, играет в ДСКМ, где сделают капитальный ремонт! Вот! Инфа была на оф. сайте, сейчас куда-то пропала, но осталась на Спорт 42! Так что не ждите никакой реконструкции!!!
8
0
=
8
Александр О 09.10.2019 10:19

Официально: в Новокузнецке построят новую ледовую арену
В Новокузнецке построят новую ледовую арену. Об этом заявил губернатор Кузбасса в ходе осмотра здания Дворца спорта кузнецких металлургов:

- И с точки зрения организационной, и с точки зрения финансовой, правильно идти по капитальному ремонту, параллельно мы делаем заявку, подбираете площадку под 2 тысячи мест, новую ледовую арену с общежитием, вот это можно потянуть - ледовая арена с общежитием. Выберете место, предложите где ставить, Ильинка – хороший вариант, но решение за вами.

Также Сергей Цивилев рассказал о будущем дворца спорта:

- Здесь, я скажу сейчас и Орлову (Глеб Орлов - замгубернатора по строительству - прим.ред) и всем, что переходим на капитальный ремонт, и делать смету под капитальный ремонт. Смету как только разработаете сразу мне на утверждение.

При этом проектировщики должны будут выполнить главное условие безопасности – укрепить здание с учетом сейсмичности в 8 баллов. Капитальный ремонт Арены кузнецких металлургов позволит не прерывать хоккейный сезон.

Андрей Денякин, гендиректор "Металлурга":
- Самое главное, что мы можем делать этот капитальный ремонт даже во время проведения чемпионата, частями можем делать, и в план ремонта обязательно включить, сделать ремонт школы олимпийского резерва.

Сергей Цивилев:
- Вы хотите сказать, что в момент капремонта, вы продолжаете здесь играть?

Андрей Денякин
– Можно, я разговаривал с Федерацией.

Обновление должно коснуться не только ледовой арены. В Новокузнецке планируют развивать целый спортивный кластер, в который войдет футбольный стадион, малая ледовая арена и школа олимпийского резерва.
3
0
=
3
Александр О 09.10.2019 10:21
Лично я за ремонт Дворца спорта Кузнецких Металлургов, если плюсом появится ещё она арена - тоже хорошо. Вопрос чем отличается капительные ремонт от реконструкции?
4
0
=
4
Здраво 09.10.2019 16:55
Федеральный закон от 18.07.2011 N 215-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации":
...
14) реконструкция объектов капительного строительства .. - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства..;"
...
"14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства .. - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;"
3
0
=
3
Здраво 09.10.2019 16:59
Иными словами, если затрагиваются несущие конструкции целиком - это реконструкция, если только отдельные элементы несущих или не несущие конструкции - это ремонт
3
0
=
3
Alexei1950 09.10.2019 11:02
а что такой маленький зал ?))в три раза меньше настоящего
3
0
=
3
Буратино 09.10.2019 10:51
Побелят, покрасят, похвалят себя и успокоятся! А тем временем в Сити Молле каток закрыли! Навсегда! Персонал уволили, оборудование демонтируют! Теперь, говорят, там шубы будут продавать! Так что пока спорт у нас развивается с отрицательным вектором)))
9
0
=
9
Alexei1950 09.10.2019 11:38
да ещё ленточку разрежут себе на радость )))
6
0
=
6
UVG 09.10.2019 10:57
Кто на хоккее был: сколько народу согнали, проверяли ли на входе также тщательно как во время посещения матчей Тулеевым, чем в буфете торговали?
9
1
=
8
lis0chca 09.10.2019 13:53
Восемьдесят одно! В 36 махов! И не очко обычно губит, а к одиннадцати - туз! Уже шибко перебор. Неприлично.
7
1
=
6
sanand 09.10.2019 17:00
Короче, бла- бла- бла! А в это время основной вектор строительства спортивных объектов направлен на Кемерово!
9
0
=
9
виктор 09.10.2019 18:06
новый стадион отменяется- мэру медаль дали что еще нужно?
9
0
=
9
ТОТ 09.10.2019 18:32
Слова давно ни чего не стоят....
10
0
=
10
Андерсен 09.10.2019 23:41
За 13 лет пересмотрел свои взгляды
0
5
=
-5
geese 10.10.2019 04:46
Андерсен : За 13 лет пересмотрел свои взгляды
лизок засчитан- адвокат моли
6
0
=
6
ilnikbez 09.10.2019 19:22
Меня очень смущает проведение детских и студенческих мероприятий в городах 5-го уровня экологической опасности и синхронного развития структуры онкологических центров...
7
1
=
6
Папа 09.10.2019 19:53
"Собираются сделать косметический ремонт, смета подготовлена.
В частности, положат асфальт около спортивных объектов, покрасят фасады всех прилегающих домов на “красной линии”. На футбольном стадионе должны восстановить все сиденья, покрасить трибуны и подтрибунные помещения. И как только 21 июля 2020 года завершится WorldSkills Russia, так сразу начнется реконструкция всего спортивного кластера."


Вот это по нашему, все ведь так у себя в квартирах делают, сначала покрась и замени краны, проводку там, ну а потом ломай и реконструируй.
5
1
=
4
Слесарюга 09.10.2019 20:28
здорово человеки, по сути вопроса про реконструкции и прочую восстановительную чешую комментировать ничего не буду, но к напеисанному КАТАФЕЕМ , присоединюсь полностью, , недавно прочел что наш олимпийский чемпион КАПРИЗОВ засобирался за бугор, точно не упомню с какого ресурса шум, но нотку горечи испытал в тот момент, и сейчас доводы катафея мне созвучны, по мне так со времен СССР, после массовой миграции русского спорта за бугор, в частности хоккея, для меня слов, кроме как завуалированное слово предательство это не звучит никак, вот и капризов сейчас, если свалит, то что останеться в остатке????очередной богатырь вскормленный родиной , просто свалит на чужбину, в наемники, вонючие гастарбайтеры, хотя зваться будет звездой нхл, а по мне так гастарбайтер,и пример оказанн7ый им будет и дальше разрушать, именно разрушать обороно спорсобность нашей родины, просто самим фактом выбора именно такого пути, пути простого предательства, продажи себя за вонючий доллар, доводы что там самое развитие как профессионала глупы, вон посмотрите на овечкина, пока за бугром, жопу рвет за результат, а сколько отыграл за родину, не замечено рвения в нем,и победить в олимпиаде смогли только не замаранные, не воняющие хитрожопостью как овечкин , может это сообщение о таком решении капризова и фейк но я обозначил свое видение на такое развитие событий, желать развития большому спорту в таком итоге просто обидно, о чем катафей написал и я его в этом своим мнением поддержу
0
20
=
-20
Слесарюга 09.10.2019 20:32
кстати, любые привязки президента к этой ситуации выглядят до блевотины тошнотворно, в чем преуспевает наша братия, присевшая здесь манипулировать сознанием помалу, загадки, тот, постоянно одну и ту же дичь несут,оригинальности ноль,бедолаги
1
19
=
-18
007 09.10.2019 20:50
Для кого-то ты тошнотворный со своими простынями. Человек - Шведов или Капризов - волен сам решать, где ему реализовывать свой талант. Ты вот нашел себе забаву - ЕР, танчики - и наслаждайся. За какие-то вонючие рубли участвовал в фальсификации выборов, а теперь тут мораль читаешь.
14
2
=
12
Слесарюга 09.10.2019 21:58

что бы мне сказать что я выборы фальсифицировал, тебе надо это доказать, и я все еще здесь, я работаю тут, ращу детей и строю дом, я не бегу туда где готовятся и причем в открытую уничтожать мою РОДИНУ, и нехера мне тут про про морали читать, просто жить надо с благодарностью за жизнь, каприз если свалит , в моих глазах просто дешевка , вот и все , причем неблагодарная
2
13
=
-11
b-km.ivanov 09.10.2019 22:04
Если, ты в ер, то и доказывать ничего не нужно, все давно доказано, одна мерзость, ничего более.
11
2
=
9
UVG 09.10.2019 22:17
Слесарюга:
я не бегу туда где готовятся и причем в открытую уничтожать мою РОДИНУ,

В Кремль штоли?
14
1
=
13
sanand 10.10.2019 12:12
Слесарюга:
что бы мне сказать что я выборы фальсифицировал, тебе надо это доказать, и я все еще здесь, я работаю тут, ращу детей и строю дом, я не бегу туда где готовятся и причем в открытую уничтожать мою РОДИНУ, и нехера мне тут про про морали читать, просто жить надо с благодарностью за жизнь, каприз если свалит , в моих глазах просто дешевка , вот и все , причем неблагодарная
Живёт он здесь! Ха ха! Тебя не тошнит от оффшорных грабителей Кузбасса, от пропогандистов патриотичных, с загранпаспортами и недвижимостью на озере Комо.
5
0
=
5
Ruthenium 10.10.2019 12:51
Образцовый раб сам с упоением лижет и опу хозяина и цепь, на которую им посажен.
2
1
=
1
Слесарюга 09.10.2019 22:16
да ну, а в чем мерзость то???и кем доказано??? вот что ты мне по этому поводу сказать то можешь???
2
13
=
-11
b-km.ivanov 09.10.2019 22:24
Слесарюга: да ну, а в чем мерзость то???и кем доказано??? вот что ты мне по этому поводу сказать то можешь???


Что доказывать то? Что ерцы подлецы? Так пожалуйста, кто у народа пенсию отобрал? Одного этого, на проклятие всех вас во веки веков хватит. Еще надо?
7
1
=
6
b-km.ivanov 09.10.2019 22:28
Или о фальсификациях, сошлюсь хотя бы на Панфилову. Тоже мало. Тебе надо УД, судов, так пардон, откуда же им взяться, если все заявления игнорируют. Что еще?

6
1
=
5
Слесарюга 09.10.2019 22:23
ЮВГ, а что , угрозы по всему миру кремль организовал???ты че так на столицу то осерчал
0
12
=
-12
Слесарюга 09.10.2019 22:42
не отобрали а отодвинули, а проклятья на веки веков, так во веки веков то и пенсии то не было, давай еще что ко мне прицепишь, вали не стесняйся
0
11
=
-11
b-km.ivanov 09.10.2019 22:47
Слесарюга: не отобрали а отодвинули, а проклятья на веки веков, так во веки веков то и пенсии то не было, давай еще что ко мне прицепишь, вали не стесняйся


Ты серьезно думаешь, что отодвинули? Ну ладно бы это педрик смолол, он дурак, неужели и ты такой же?
7
0
=
7
Слесарюга 09.10.2019 22:50
запомни одно и на всю оставшуюся жизнь, все поводы к фальсификации это одно единственное действие, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЕМ СВОЕГО ПРАВА ВЫБОРА ВЛАСТИ ,это единственное что лежит в основе всех ваших претензий последующих,отказываетесь от выбора, предоставляете возможность выбрать за вас, вот и получайте резуль, почему кузнецов мэр??? или цивиль губернатор????потому что народ выбрал , а скажете что это обман , то на основе чего??? причина всех нарушений это манипуляции с голосами тех кто продинамил выборы, а продинамило их родное население, так что мне про эти страсти не надо голову кружить, иди лучше докричись до обывателя , что бы ни один голос не смог участвовать в фальсификациях, пусть придут на выборы все, и проголосуют согласно спискам , не кандидатов, а списков избирателей, живых, но очень не желающих реализовывать свое право голоса
0
11
=
-11
b-km.ivanov 09.10.2019 23:12
Что ты несешь, чудак? Опустись на землю. Если тебе там, что то не показали, совсем не значит, что этого нет. И второе, премию то какую на корман подкинули за коммисарство? Или обидели?
9
0
=
9
Слесарюга 09.10.2019 22:53
иванов, а ты серьезно имеешь сказать что пенсию сейчас никому не платят?? или сейчас на пенсию ни кто не уходит?? так кто дурее то???
0
11
=
-11
b-km.ivanov 09.10.2019 23:08
А ты серьезно думаешь, что те кто должны были получить пенсию в 60, с радостью восприняли то, что у них по 60 тыров стыбзили? А для других, последующих грабеж в сотнях тысяч, тоже считают благом? А если ты не дурень, то как вяжется, продолжитнльность жизни в 63 и выход на пенсию в 65? Да , я же забыл, ты же в Путина и росстат веришь, что сейчас у нас живут уже до 75 и по полгода каждый год приростает.
9
0
=
9
Greis 09.10.2019 23:14
Слесарюга 09.10.2019 22:53
так кто дурее то???
:) Почитал твоё... Да ты и есть дурак. Как-то так полагаю.
10
0
=
10
Слесарюга 10.10.2019 06:32
полагай, не страшно, вы порой со своим , вроде протестным здравомыслием здравостью ума в моих глазах тоже не светитесь, , так и разойдемся, вы дальше скулить и ругать все и вся, а я дальше со своим жить буду, в этой стране и посуровей времена были, те люди которые это встретили смогли найти силы это исправить и возродить страну, а вот возродите ли вы??? гундосы
1
7
=
-6
Папа 10.10.2019 07:23
Слесарюга: полагай, не страшно, вы порой со своим , вроде протестным здравомыслием здравостью ума в моих глазах тоже не светитесь, , так и разойдемся, вы дальше скулить и ругать все и вся, а я дальше со своим жить буду, в этой стране и посуровей времена были, те люди которые это встретили смогли найти силы это исправить и возродить страну, а вот возродите ли вы??? гундосы



Любимая тобой партия развалила?
6
0
=
6
Папа 10.10.2019 07:21
Слесарюга, а не порали тебе перечислить часть зарплаты в фонд партии едящих Россию?
7
0
=
7
sanand 10.10.2019 12:15
Он из этого фонда кормится.
3
0
=
3
Слесарюга 10.10.2019 19:32
кормлюсь со своего труда, разваливали все кому не лень, от директора до работяги сдающего медяшку, не надо лечить , и сейчас обстановка не лучше, честностью отношения как работадателей так и работников в другую сторону не очень что поменялось, все пытаються друг друга на...... ть, и очень этому радуються если удаеться, разваливали все, востанавливать не всем вместе охота
0
6
=
-6